Творчество

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Константин Зайцев » 07 сен 2018, 22:18

Кстати, эту гитару я нашёл на помойке и склеил клеем строительно-монтажным.
Есть кстати ещё такой вот альбом: https://vk.com/audios164592720?z=audio_ ... 0_70369198
(Правда, кто не зарегистрирован в вконтакте, наверно, не услышит его).
Тут ещё несколько композиций было записано на магнитофон (потом он, к сожалению, сломался). Зато тут меня можно услышать (напр. на электрооргане в первой композиции), т.е. я не только как звукорежиссёр участвовал.
Это вообще было записано с целью сохранения старых дворовых песен 60-х - 70-х годов. И соответственно, в тогдашнем стиле.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Творчество

Сообщение Владимир » 07 сен 2018, 23:17

Послушал несколько роликов с участием Елены Суриной. Крайнее от 04.03.2018. Гитара уже другая, но также чуть не строит, как и предыдущая. У девушки, кроме приятной внешности есть слух и отсутствует зажатость. Хорошо бы ей позаниматься вокалом со специалистом, т.к. звук формируется где-то в носоглотке, как бы некоторая гнусавость. Слова сминаются и иногда их не понять, и согласные в конце слов проглатываются. Но иногда поёт вполне открытым голосом и держит длинные ноты.
Самое главное, у неё есть слух, остальное можно, при желании поправить. И всё зазвучит по другому.

Наталья Кожанова
администратор

Творчество

Сообщение Наталья Кожанова » 08 сен 2018, 03:14

Владимир писал(а):
07 сен 2018, 23:17
звук формируется где-то в носоглотке, как бы некоторая гнусавость. Слова сминаются и иногда их не понять, и согласные в конце слов проглатываются. Но иногда поёт вполне открытым голосом и держит длинные ноты.
Самое главное, у неё есть слух, остальное можно, при желании поправить. И всё зазвучит по другому.
Я так понимаю, это специально делается, это её творческий почерк, она так самовыражается.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Творчество

Сообщение Владимир » 08 сен 2018, 10:40

Да, иногда бывает такое объяснение, но обычно причина в другом. Так бывает, когда человек долго поёт сам для себя, т.е. что-то там напевает потихоньку и привыкает к этому звучанию. Потом вытащить голос наружу бывает очень сложно. Но мне показалось, что и говорит она похожим образом, а значит это не фишка.
Если петь для себя, то можно наплевать на чужие мнения. А если, как здесь, человек пытается быть публичным, значит можно что-то изменить. Как мне кажется. :hi

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Константин Зайцев » 08 сен 2018, 12:20

Что касается говора - она не русская, она удмуртка, так что это может быть влияние их языка.
Теория — кум практики

Эдвард Романов
постоянный участник

Творчество

Сообщение Эдвард Романов » 08 сен 2018, 19:23

Владимир писал(а):
08 сен 2018, 10:40
Да, иногда бывает такое объяснение, но обычно причина в другом. Так бывает, когда человек долго поёт сам для себя, т.е. что-то там напевает потихоньку и привыкает к этому звучанию. Потом вытащить голос наружу бывает очень сложно. Но мне показалось, что и говорит она похожим образом, а значит это не фишка.
Если петь для себя, то можно наплевать на чужие мнения. А если, как здесь, человек пытается быть публичным, значит можно что-то изменить. Как мне кажется. :hi
Не всегда это работает. Я в своей практике насмотрелся на много талантливо поющих. Часть жизни отдал сопровождению массовых мероприятий, концертов - занимался прямыми трансляциями и выводом изображений на экраны ,которые оформляют сцену или же так называемый 3д-маппинг. Видел близко много знаменитостей, звезд и еще растущих. И скажу, что мало петь правильно. Люди ценят не это. Им нужна оригинальность и нечто особое, неуловимое, что цепляет. Порой именно дефективная черта в пении может оказаться изюминкой, если во всем остальном - профессионально. Исправление пения может убить уникальную черту.

Пример:
Руководитель танцевального коллектива, в котором занимается моя дочь, сказал мне в ответ на вопрос каковы ее успехи на фоне других, что она многое делает неправильно, как-то по своему, на 4- или даже 3+, но на нее интересно смотреть. Как-то притягивает внимание. Есть девчонки, которые все делают технически правильно, но тем не менее они остаются фоновыми исполнителями коллективного танца.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Анна_К » 08 сен 2018, 19:45

Константин Зайцев писал(а):
07 сен 2018, 22:18
с целью сохранения старых дворовых песен 60-х - 70-х годов

Юлий Ким "Мы ходим, бродим"

все остальные песни на тему "а ты опять, ушла, а ты совсем ушла"...

Костя, а как Александр выглядел в те времена? - для иллюстрации к голосу.
Ведь есть фотки, наверняка.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Константин Зайцев » 08 сен 2018, 20:35

Анна_К писал(а):
08 сен 2018, 19:45
все остальные песни на тему "а ты опять, ушла, а ты совсем ушла"...
Ну почему? Есть ещё про битум, есть против наркотиков.
"Зал ожидания" - правда, это не дворовая песня, это Юрий Морозов. И ещё "Машины времени" есть одна.
Анна_К писал(а):
08 сен 2018, 19:45
Костя, а как Александр выглядел в те времена? - для иллюстрации к голосу.
Вот тут он в центре:
Изображение
Второй справа:
Изображение
Автопортрет:
Изображение
Теория — кум практики

Ответить