На здоровье

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Истинофил
постоянный участник

Re: На здоровье

Сообщение Истинофил » 03 мар 2018, 11:25

Спасибо, Анна, очень интересное чтиво. :)

Наверное вам будет интересно узнать, бабушка Ванга предрекала, что в скорое время лук и чеснок исчезнут с лица земли, как и некоторые другие формы жизни. ;)

Я пока что кушаю чеснок хотя бы как средство против гриппа и других темных сил. ;) Лук тоже люблю в умеренных количествах, особенно пресный/зеленый. Наверняка там еще не развылись эти ядовитые вещества в полном объеме.
Возможно эти две растения поистине вредны для человека, но я не настолько чувствительный чтобы такое подтвердить. А вот из за пиво и вина действительно чувствую как мой мозг буквально останавливается. Эмпирика! :writer
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 03 мар 2018, 13:28

Как правильно какать. 8-)

Оказывается новое это хорошо забытое старое. I_hp

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 15 мар 2018, 02:05

- Отсутствие или же значительное ухудшение восстановления и заживления царапин, травм кожи, порезов;
- Акне;
- Аллергическая сыпь на конечностях;
- Выпадение волос, вплоть до облысения;
- Ломкость ногтей;
- Поражение слизистой оболочки глаза (конъюнктивит, катаракта, помутнение);
- Потеря аппетита;
- Отсутствие восприимчивости ко вкусам и запахам;
- Нарушение работы центральной нервной системы

https://medportal.su/deficit-cinka-v-or ... filaktika/
Это лишь часть симптомов нехватки цинка в организме. А учитывая, что многие теософы вегетарианцы, то они сразу попадают в рисковую группу. Нехватка цинка это внутреная проблема, которая становится внешняя. Как устранить дефицита цинка можете прочесть по ссылке чуть выше. :hi

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 мар 2018, 04:50

Семечки тыквы - залежи (кладовая) цинка.
Но полстакана в день (суточная норма цинка) - вряд ли кто-то съедает из вегетарианцев.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 15 мар 2018, 10:32

Анна_К писал(а):
15 мар 2018, 04:50
Семечки тыквы - залежи (кладовая) цинка.
Но полстакана в день (суточная норма цинка) - вряд ли кто-то съедает из вегетарианцев.
Вот поэтому люди рекомендуют принятия его под форму "био добавок" (пилюли). Он не дорог и легко находится в аптеках. :hi

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 мар 2018, 12:02

Сколько в таблице Менделеева элементов, которые полезны в организме.
Вы все их будете в пилюлях принимать - горстями и стаканами?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 15 мар 2018, 12:25

Анна_К писал(а):
15 мар 2018, 12:02
Сколько в таблице Менделеева элементов, которые полезны в организме.
Вы все их будете в пилюлях принимать - горстями и стаканами?
Конечно нет. Но вот примерно такая проблема со здоровьем заставила мне отказаться от вегетарианства. Если я знал об этом раньше, возможно глотал бы пилюлями цинка и стоял бы на вегетарианской диете. :mesm

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 15 мар 2018, 12:53

Думаю, что надо быть вегетарианцем - дома, для себя. А с друзьями и коллегами - не выпендриваться. И немного грешить. Это позволит избежать гордынюшки чистоты.
Вот и получится: обоюдная польза и для тела, и для души.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 15 мар 2018, 13:25

Анна_К писал(а):
15 мар 2018, 12:53
Думаю, что надо быть вегетарианцем - дома, для себя. А с друзьями и коллегами - не выпендриваться. И немного грешить. Это позволит избежать гордынюшки чистоты.
Т.е. заправляться самым высокооктановым бензином, но иногда подсыпать песочку в моторное масло, чтобы не слишком гордо взирать на посетителей автосервиса.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 15 мар 2018, 13:55

Анна_К писал(а):
15 мар 2018, 12:53
Вот и получится: обоюдная польза и для тела, и для души.
Конечно, тем, кто не ставит целью полное очищение организма от "животных" элементов-не запрещается иногда есть мясо. Как и тем, кому противопоказано вегетарианство по физиологическим причинам. Ведь:
Спрашивающий. Ещё один вопрос. Как поступают члены вашей внутренней секции в отношении пищи, когда болеют?

Теософ. Конечно, они следуют лучшим практическим советам, какие только могут получить. Разве вы до сих пор не поняли, что в этом отношении мы ни на кого не налагаем каких-либо тяжёлых и жёстких обязанностей? Запомните раз и навсегда, что по всем подобным вопросам мы занимаем разумную, а не фанатичную позицию. Если вследствие болезни или долгой привычки человек не может обойтись без мяса, пусть ест его. Это не преступление; это всего лишь немного замедлит его развитие; ведь в конце концов чисто физические отправления и функции имеют куда менее важное значение, чем то, что человек думает и чувствует, какие желания он вынашивает, позволяя им укореняться и расти в уме.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, XIII
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 мар 2018, 03:25

кшатрий писал(а):
15 мар 2018, 13:55
ведь в конце концов чисто физические отправления и функции имеют куда менее важное значение, чем то, что человек думает и чувствует, какие желания он вынашивает, позволяя им укореняться и расти в уме.[/u]

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, XIII
Совершенно верно.
Во время поста это звучит очень часто: главное, не ешьте друг друга.
Участника sova это касается в наибольшей степени.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 мар 2018, 12:51

Трансгуманисты обсуждают: где лучше всего гены определить.
http://www.vechnayamolodost.ru/articles ... -v-rossii/

Неожиданное открытие на странице:

Первые британцы
По результатам исследований скелета из пещеры Гофа выяснилось, что первый человек в Британии был голубоглазым и темнокожим.

Красивое, если не сказать - изысканное сочетание, не правда ли?

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 мар 2018, 23:24

https://lenta.ru/news/2016/03/30/vegetariandiet/ - Ученые сообщили о генетической опасности вегетарианства

Воспалительные процессы у сторонников вегетарианской диеты могут провоцироваться, как показали ученые, нарушением обмена веществ, связанным с ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. К своим выводам биологи пришли, исследовав геном популяций вегетарианцев и мясоедов из разных стран.

Используя данные 1000 Genomes Project, у представителей первой популяции ученые обнаружили в гене FADS2 мутацию rs66698963. Этот участок ДНК человека отвечает за создание длинноцепочечных молекул полиненасыщенных жирных кислот, в частности, арахидоновой кислоты (омега-6-ненасыщенной жирной кислоты).

Мутация rs66698963 оказывается благоприятной для вегетарианцев, организму которых приходится синтезировать это вещество из растительных предшественников.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 20 мар 2018, 11:24

Товарищи теософы, если кто-то имел дело с "германская новая медицина", пожалуйста поделитесь опытом.
Я только наскоро о ней узнал.
Спасибо. :hi

П.П.
Используя свою методику, доктор Хамер излечил 6000 из 6500 больных на последней стадии рака, не считая самого себя. (см. ссылку выше)

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 21 мар 2018, 10:01

П.С. Немножко бесит ведущий клоун, но думаю если от этого абстрагироваться, можно найти полезную информацию. ;)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 21 мар 2018, 11:04

Анна_К писал(а):
19 мар 2018, 23:24
https://lenta.ru/news/2016/03/30/vegetariandiet/ - Ученые сообщили о генетической опасности вегетарианства

Воспалительные процессы у сторонников вегетарианской диеты могут провоцироваться, как показали ученые, нарушением обмена веществ, связанным с ненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. К своим выводам биологи пришли, исследовав геном популяций вегетарианцев и мясоедов из разных стран.
Ещё бы, ведь само по себе вегетарианство вообще не решает никаких проблем со здоровьем и не "очищает" организм без соответствующей "ментальной" гигиены. А подобный разлад между состоянием ума и тела, в основном и порождает проблемы вроде этой.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 21 мар 2018, 11:10

О пользе однодневного голодания. :hi

мотильда

Сообщение мотильда » 21 мар 2018, 18:34

Истинофил писал(а):
20 мар 2018, 11:24
Товарищи теософы, если кто-то имел дело с "германская новая медицина", пожалуйста поделитесь опытом.
Я только наскоро о ней узнал.
Спасибо. :hi

П.П.
Используя свою методику, доктор Хамер излечил 6000 из 6500 больных на последней стадии рака, не считая самого себя. (см. ссылку выше)
Если предположить что рак это не болезнь, то, получается, что Хамер прав. Нет болезни = пациент здоров.

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Сообщение Александр Птилиди » 21 мар 2018, 19:25

Истинофил
"германская новая медицина
спасибо ,очень интересно, а вот этого я не ожидал увидеть
9 сентября 2004 года Райк Хамер был арестован в Испании, затем подвергся экстрадиции во Францию. 70-летний профессор был приговорён к трём годам тюрьмы. Формально он был обвинён в ведении частной медицинской практики без соответствующей лицензии, кроме того, от него требовали отказа от основных положений “German New Medicine” (кого-то в истории уже требовали отречься от научных теорий), обвиняли в нанесении ущерба здоровью и смерти многих людей, лечившихся по его методу.
с уважением

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 22 мар 2018, 11:45

Александр Птилиди писал(а):
21 мар 2018, 19:25
спасибо ,очень интересно, а вот этого я не ожидал увидеть
Ну, фармацевтическая индустрия - это индустрия в которой крутятся сотни миллиардов $.
Хотя, откровения одного человека тоже вызывают большие вопросы и требует проверки.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 27 мар 2018, 20:36

VK
Анна Рафаэльевна
вчера в 20:51
Я знаю, что махать кулаками после драки поздно, но все же оставлю эту информацию здесь.

Что делать?
1. Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымленного помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети – почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берем любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым, и ядовитые вещества, чем вода.

Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше – между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: а что смешного? Если это спасет жизнь.

2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребенка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.

3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила:

– Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.

– Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идем, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперед и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.

– Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто и, как обезьяны, взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже, возможно, стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

И пусть вам никогда не пригодится эта информация.

Лия Шарова, руководитель школы безопасности детей «Стоп угроза»

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 28 мар 2018, 09:32

Надеюсь, что у сестре Наташе все хорошо и нет пострадавших близких/знакомых.

Возмножно когда-то надо бы поговорить о том какие психические/духовные силы включаются в человеке при экстреной ситуации - паника, угроза жизни, автоавария и т.д. Вспоминается примерно такой случай.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 28 мар 2018, 12:16

Истинофил писал(а):
28 мар 2018, 09:32
Надеюсь, что у сестре Наташе все хорошо и нет пострадавших близких/знакомых.
Да, знакомых пострадавших нет, хотя я живу рядом с "Зимней вишней" и работаю в одной из близлежащих школ.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 07 июн 2018, 01:57

Изображение

Здоровье. Секреты долголетия. Саморазвитие. Йога

Хотите снизить вес? Ешьте эти продукты

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 22 июн 2018, 10:16

Некоторое время назад, может с месяц, прочитал интересную статью о вручении Нобелевской премия за доказательство пользы голодания
Лауреат в области медицины и физиологии был назван 3 октября. Им стал Ёсинори Осями — специалист по биологии клетки из Технологического университета Токио, который удостоен награды «за открытие механизмов аутофагии», говорится на сайте Нобелевского комитета.
Его открытия проложили путь к пониманию фундаментальной важности аутофагии для множества физиологических процессов, таких, как адаптация к голоду и ответ на инфекцию, пояснили в пресс-релизе к награде.
Аутофагия — это процесс утилизации и переработки ненужных частей клетки — разного накопившегося в ней «мусора». Термин переводятся с греческого как «самоедство» или «самопоедание».
Этот феномен ученые обнаружили еще в 60-х годах прошлого века. Но не смогли разобраться в тонкостях механизма. В 90-х годах это сделал Осуми. Проводя свои эксперименты, он выявил еще и гены, которые отвечают за аутофагию. Осуми стал 39-м в истории ученым, удостоенным Нобелевской премии единолично.
Аутофагия присуща живым организмам, в том числе и человеческим. Благодаря ей клетки избавляются от ненужных частей, а организм в целом — от ненужных клеток.
Природа наделила клетки способностью переваривать то, что «выглядит» лишним или вредным. Если очень упростить, то клетки упаковывают «мусор» в специальные мешки — аутофагосомы. Далее перемещают в контейнеры — лизосомы, где все это разрушается и переваривается. Продукты переработки используются для питания или обновления клетки.
Благодаря аутофагии клетка отчищается от попавшей в нее инфекции и от образовавшихся токсинов.
Аутофагия начинает работать наиболее интенсивно, когда организм испытывает стресс. Например, голодает. В этом случае клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов, то есть из всякого накопившегося “мусора”, в том числе, из болезнетворных бактерий.
Открытие японского ученого свидетельствует: голодать или поститься все-таки полезно — организм действительно очищается за счет аутофагии.
Она также предохраняет организм от преждевременной старости. Может быть, даже омолаживает за счет того, что создает новые клетки, выводит из организма дефектные белки и поврежденные внутриклеточные элементы, поддерживая его в исправном состоянии.
А нарушения в процессах аутофагии приводят к болезни Паркинсона, диабету и даже к раку. Понимая это, медики создают уже новые лекарства, способные исправить нарушения и, стало быть, вылечить.
Ну а в целях профилактики стоит иной раз поголодать, вгоняя организм в оздоровительный стресс.
В статье говорилось о пользе однодневного голодания в течении недели. Я решил попробовать. Народ пишет, что целесообразно это делать в рабочее время, т.к. это легче. Поел что-нибудь лёгкое вечером, утром побыстрее сбежал на работу и поужинал только вечером. Самое важное это употреблять только воду, т.к. даже выпитый чай, кофе, сок и т.п. запускает механизм переваривания пищи и процесс идёт по другому.
Короче - только вода.
Я попробовал уже два раза, один раз в рабочее время, и это было легко, а в другой раз в субботу, и было чуть тяжелее, т.к. дома вкусные кухонные запахи вызывают в желудке выделение сока, а я ему воду. Вот он удивлялся. :-))
Я, конечно, не похудел, т.к. и так не шибко толстый. Но одна малюсенькая вялотекущая болячка исчезла. Не могу сказать, что причиной этому голодание, но я и дальше буду голодать в течении одного дня в неделю.
Правда, в субботнее голодание я добавил ещё одну вещь. Утром, натощак выпил 3 литра воды с тремя чайными ложками соли и целые сутки был абсолютно чист. Т.е. в организме не было ничего кроме воды, которую я пил когда организм требовал еды.
Попробуйте. Никто не умрёт, но может быть полезно. Во всяком случае, мне кажется, вряд-ли за такое, казалось-бы простое открытие давали Нобеля.

Ответить