Блокчейн и биткоины

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
sova
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение sova » 07 янв 2019, 15:37

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
07 янв 2019, 14:01
sova писал(а):
07 янв 2019, 12:52
А, ну, значит, Вы таки жертва именно российской пропаганды: потребляете всех этих, как их Дмитрий Быков обозвал, "пропагандонов", а потом просто зеркалите внутри себя увиденное и услышанное от них. И выходят "те же яйца, только в профиль" (с) -- реальность, искажённая как минимум дважды. Надо бы как-то разнообразить меню, что ли.
Не понимаю вашей логики. Я не зеркалю. Я оцениваю степень усилий в таком их деле. И если эти усилия такой большой интенсивности, а не просто ради поддержания имиджа - периодически напоминать электорату "хто тут статус кво", то это, как минимум, вызывает вопросы - к чему этот шум?
Всё это выглядит так, будто Вы берёте пропаганду, умножаете её на -1 (и, вероятно, ещё на пи, на е и какие-то ещё неведомые мне величины) и так получаете свою картину мира вместо того, чтобы посмотреть на этот мир непосредственно и без излишних операций.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 янв 2019, 15:56

sova писал(а):
07 янв 2019, 15:37
Всё это выглядит так, будто Вы берёте пропаганду, умножаете её на -1 (и, вероятно, ещё на пи, на е и какие-то ещё неведомые мне величины) и так получаете свою картину мира вместо того, чтобы посмотреть на этот мир непосредственно и без излишних операций.
Возможно я недостаточно ясно выразился, но я не рассматриваю окружающий мир через призму увиденного по ТВ. Я говорю лишь о характере и интенсивности "испражнения киселя" с экрана.
Само то, что там говорят, меня больше забавляет (черный юмор), чем вызывает какие-то иные эмоции.

Но на последнее (по поводу хим.отравления) я прореагировал вот почему.
Я наткнулся на видеоблог - парень из Донецка едет в Красногоровку проверить. Видеорегистратор, как он говорит, в непрерывной съемке, чтобы не сказали потом, что монтаж. Он решил, что если в Красногоровку приганяли вагоны с ОВ, но из-за того, что там уже пять лет не было ни одного поезда, рельсы покрылись ржавчиной, и если бы прошел поезд, он бы оставил след на этих рельсах...
Так вот, самое печальное в этом, что парень не верил, что там таки ОВ пригнали, но все равно, сомнения душу гложат (а вдруг!) - и это ж надо переть, зимой при том, что бензин далеко не копейки, чтобы посмотреть и успокоиться. И я его понимаю и всех, кто там живет...

Эдвард Романов
постоянный участник
Флаг: Russia

Блокчейн и биткоины

Сообщение Эдвард Романов » 07 янв 2019, 16:50

Истинофил писал(а):
07 янв 2019, 15:00
Ну, одна водородная бомба в неба США или просто мощная вспышка на Солнце и ... фсё, капец криптовалют. 8-)
Да, поскольку это чисто компьютерная вещь. Нет компьютеров - нет криптовалюты.

Эдвард Романов
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Эдвард Романов » 07 янв 2019, 17:26

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
07 янв 2019, 15:56
Само то, что там говорят, меня больше забавляет (черный юмор), чем вызывает какие-то иные эмоции.
Вас забавляет, а у нас по большей части игнор этой тошнотной информации. Я уже как-то говорил, что единственное, что привлекало народ - это идея Новороссии с позиций некоей новой республики, в которой могли быть опробованы идеи социального государства (и возможно изменение через это госустройства в РФ). Когда сказочные иллюзии об этом ушли и стало полностью очевидно, что усилиями московских и киевских олигархов народные романтические чаяния полностью подавлены, а все отношения введены в русло системных и марионеточных, в народных массах России наступило безразличное отношение к событиям на востоке Украины. После чего разговоры об Украине в массмедиа вызывают скорее раздражение, чем иные эмоции. Особенно на фоне того как на Дальнем Востоке параллельно молчаливо сдаются Японии Южные Куриллы. За сдачу которых, народ в итоге еще и должен Японии останется (имеется ввиду возможное предоставленние кредита Японией на строительство мостов на Сахалин и Хоккайдо - застройщик в плюсе, плата по кредиту и процентам падает на бюджет).

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 янв 2019, 20:28

Эдвард Романов писал(а):
07 янв 2019, 17:26
Когда сказочные иллюзии об этом ушли и стало полностью очевидно, что усилиями московских и киевских олигархов народные романтические чаяния полностью подавлены, а все отношения введены в русло системных и марионеточных, в народных массах России наступило безразличное отношение к событиям на востоке Украины.
Не было там ничего изначально. Так как там население русскоязычное, то и смотрели они российское ТВ о том, какой ужасный майдан - бендеровцы едут нас резать! И как процветает Россия. А еще, когда в Крыму пообещали, что пенсии поднимутся в 4 раза, а цены снизятся в 2 раза - то кто ж такого не захочет!
А еще, регионалы всегда муссировали миф, что Донбасс кормит всю остальную Украину и естественно, если избавиться от нахлебников, то заживем!
В третьих, раскачивался не только Донбасс, но прежде всего Харьков, Одесса и вся левобережная Украина, но наиболее массово было в Донецке и Луганске, но по разным причинам. А также в Харькове, но в харькове была иная ситуация в том, что остальная область не была настолько радикально настроенной, да и в самом городе мутили засланцы с Белгородской обл. (автобусами везли).

Центральная власть в Киеве была парализована, так как Янек убег и с ним основная часть правительства, в частности силовой блок, что фактически никакого управления не было.
Все это, повторюсь, создавалось и подогревалось искусственно.

А потом, тем беркутовцам, что не сбежали пообещали амнистию и они составили тот костяк, который очень быстро, за несколько часов навел порядок в Харькове - бескровно.
Во всех других регионах, для меня неожиданно, сами жители дали активный отпор - никогда не забуду "судилища" в Запорожье, когда кучку с пару сотен "революционэров" окружило несколько тысяч человек и закидали в хлам этих яйцами.
А с Донецком так получилось только потому, что Ахметов думал, что он контролирует ситуацию и т.к. это его территория туда никто и не вмешивался, думали, что он щас себе что-то выторгует и все устаканится.
И по началу, все так и шло, но тут вдруг все поламал ваш "герой" Гиркин-Стрелков захватив Славянск своей группой и переместив "штаб" именно туда. После этого Ахмет понял, что кранты и только после этого пошла команда на зачистку. Послали первые 4 БТР, но боевики послали им под колеса воинственных пенсионеров и солдаты, обычные парни, не могли же по старикам ехать, вот и оказались у боевиков трофеи.
Потом, когда уже у нас организовывались добровольческие отряды, потому что армии фактически у нас уже не было, сами организовывали, народ деньги собирал (олигархи в темную, естественно больше всего финансировали) вот потом сложился костяк и началось наступление, но с тактикой окружения и выдавливания боевиков, чтобы мирное население не пострадало.
Но в реале это невозможно, чтобы при боевых действиях в густонаселенных районах не было гражданских жертв, но от наших их было по минимуму, хотя, конечно, у Вас вещали совершенно обратное - про распятого мальчика можно вспомнить.
И так постепенно зачистили бы все, но когда наши вошли в Иловайск, появилась угроза окружения Донецка, вот тогда Россия и открыла "второй фронт". Наши оказались между двух огней зажаты и получился котел, через который пробивались с огромными жертвами.
А Дебальцево - это уже была фактически открытая интервенция. На танках белой краской замазывали номера и... а по ТВ показывали, как народные герои Гиви и Моторола показывают чудеса мужества и военной смекалки, но они, в основном, работали только на камеру.

И не было там и дня хоть чего-то наподобие реально народной власти или чего-то подобного. Были романтики, да. Настоящие патриоты с левацким уклоном (например, Мозговой) но начался ведь передел собственности и просто грабеж и те, кто мешал пошли в расход. Те кто был самый наглый и не хотел делиться (как Бетмен) - тоже в расход. А потом пришла очередь "народных героев"...

Эдвард Романов
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Эдвард Романов » 07 янв 2019, 20:52

Александр, какие же вы белые и пушистые! Аж диву даешься! Ну прямо ангельское войско, божьи заступники! Не случайно видать решили свою церковь организовать. Надо же, чтоб Богу свои украинского толку священники объяснили что и к чему )).

Только вот недоверять тем кто непосредственно жил в это время в Донецке и Луганске мне вовсе нет оснований в пользу Вашей, Александр, святой версии.

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 08 янв 2019, 09:14

Эдвард Романов писал(а):
07 янв 2019, 20:52
Александр, какие же вы белые и пушистые! Аж диву даешься! Ну прямо ангельское войско, божьи заступники! Не случайно видать решили свою церковь организовать. Надо же, чтоб Богу свои украинского толку священники объяснили что и к чему )).
Только вот недоверять тем кто непосредственно жил в это время в Донецке и Луганске мне вовсе нет оснований в пользу Вашей, Александр, святой версии.
Увы, должен буду Вас разочаровать. Обычно в драке или склоке повинны обе стороны, а в данном случае, мы таки "белые и пушистые" - верить в это не надо. В наш век информационных возможностей, этот факт все равно дорогу к сознанию найдет.

Если в случае грузинской войны 2008 года, еще можно какие-то претензии выставить к Саакашвили, что он не так в чем-то среагировал. То у нас - все иначе. В Крыму ни одного выстрела, хотя провоцировали неоднократно, так что время покажет. Примите как заявку на пророчество: Вас в будущем, в этом плане, ожидают большие открытия и разочарования.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Блокчейн и биткоины

Сообщение Константин Зайцев » 08 янв 2019, 10:31

Временно закрываю тему, т.к. обсуждение скатилось на политику.
Теория — кум практики

Закрыто