Блокчейн и биткоины

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 янв 2019, 13:28

Истинофил писал(а):
05 янв 2019, 12:55
А почему бы и не отказатся?
Предтсавим следную ситуацию: Болгария хочет купить нефт у России в стоимости $5 млрд. Чтобы расплатится Болгария должна пойти к Америку и взять эти деньги.
Если бы было именно так, как Вы пишете, то все страны стремились бы избавиться от такой зависимости. Получается, что США как бандит или феодал контролирует все межгосударственные сделки, да еще и маржу берет.
Как говорил уже, проблема пост-СССР населения - тотальная финансовая безграмотность. Вы только подтверждаете мои слова (хоть и не из СССР).
Доллар в качестве платежной системы принимается только по одной причине - из-за экономической стабильности США. Если бы случилось так, что США стало лихорадить, пошел какой-то экономический коллапс и прочие ужасы, то мировая торговля начала бы сомневаться в стабильности доллара и переходила бы либо на иную валюту - какой-либо стабильно развивающейся страны (например, на китайский юань), либо торговала бы через золото.

При этом, когда какие-то страны торгуют между собой через доллары (евро, юани, рубли), то страна, откуда такая валюта происходит, никакого отношения к сделке не имеет. Страна имеющая у себя валюту от других стран, владеет ею как своей собственностью и поступает с ней так, как сама захочет.

Истинофил
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Истинофил » 05 янв 2019, 14:05

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
05 янв 2019, 13:28
Если бы было именно так, как Вы пишете, то все страны стремились бы избавиться от такой зависимости. Получается, что США как бандит или феодал контролирует все межгосударственные сделки, да еще и маржу берет.
А что, Вы думаете в США одни дураки, а не хитрожопые банкиры валяются? Конечно все скрито-покрыто за нескольких слоев пылии да краски.
Ну ладно, пусть представим себе, что по кокой-то ирациональной метафизичной причине рубль станет мировая валюта на замену доллара. Вдруг стоимость рубля взлетит в небо, потому как все будит искать рублей, чтобы торговать. Банальный экономический закон "спрос-предлжение". А Центробанк РФ будет лишь печатать десятки триллионов рублей и покупать за них что угодно куда то не попало в этом несчастном мире. Будет ли раздават потом эти блага россиян - это другой вопрос.
Опять же, это очень упрощеное представление вещей, но все сводится до того. Конечно никто не откажется от доллара на замену рубля просто так. Но и не вижу никакого смысла чтобы Болгария покупала нефт у России за валюту США, которые в случае как третая страна непричем.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

sova
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение sova » 05 янв 2019, 15:21

02 янв 2019, 16:20
У американцев - бабки и безопасность.
Безопасность тех, у кого бабки, за счёт тех, у кого их нет. И бабок побольше, побольше. И это не только у американцев.

Лобанов Сергей
участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Лобанов Сергей » 05 янв 2019, 15:38

05 янв 2019, 09:36
В основе деятельности человека (равно как и всего живого и не живого) лежит ВОЛЯ, исходящая (проявляющаяся) либо от этого самого человека, либо от кого-то другого - какой-то иной руководящей и направляющей сущности.
Имитации робота создают люди и даже если это, что-то типа самообучающаяся система (самопишущаяся программа), то все равно за ней стоит человек и какой-то собственной самостоятельностью машина обладать не может.
Здесь я Вам могу переадресовать самому поинтересоваться, что оно такое ИИ, только пользоваться при этом не популистически фантазийными источниками, а теми, где все это рассматривается на уровне математики
Александр, ИИ был создан человеком, это очевидно. Но ИИ не является "самопишущейся программой", как Вы это написали. Поэтому я снова вынужден направить Вас изучать матчасть.
05 янв 2019, 09:36
Огромная проблема всего пост советского общества - просто дикая финансово-экономическая беграмотность.
Валютой или деньгами может быть все, что угодно - хоть камешки, ракушки, фантики и пуговицы.
С другой стороны посмотреть, может быть и так, что ни золото, ни бриллианты не будут считаться деньгами.
И почему так - Вы не знаете и знать не хотите. И с таким уровнем знания - большинство. И такое большинство будет "правильно" голосовать, за таких же как они, но при власти, которые говорят - мы откажемся от доллара как платежной системы. Или - если основные экономики мира откажутся от доллара и предъявят США требования вернуть долг, то экономика ихняя рухнет.

Вот с биткоином - тоже самое. И с налогами - тоже. Люди в большинстве своем не понимают, что это такое, потому их вовсе не волнует, что государственные деньги из бюджета на 75% разворовываются. Не у них же с кармана берут, значит не у них и воруют - логика железная.
Александр, мы в этой теме обсуждаем не политику, а блокчейн и биткойн. Судя по вашим словам, сказать что-то по существу против теории, выдвинутой мной, Вам нечего. Именно поэтому вы пытаетесь привязать к проблеме биткойна другую проблему, которая Вас беспокоит, а именно политическую. Но для этого есть другие темы.

Лобанов Сергей
участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Лобанов Сергей » 05 янв 2019, 15:55

05 янв 2019, 13:28
Как говорил уже, проблема пост-СССР населения - тотальная финансовая безграмотность. Вы только подтверждаете мои слова (хоть и не из СССР).
Доллар в качестве платежной системы принимается только по одной причине - из-за экономической стабильности США. Если бы случилось так, что США стало лихорадить, пошел какой-то экономический коллапс и прочие ужасы, то мировая торговля начала бы сомневаться в стабильности доллара и переходила бы либо на иную валюту - какой-либо стабильно развивающейся страны (например, на китайский юань), либо торговала бы через золото.

При этом, когда какие-то страны торгуют между собой через доллары (евро, юани, рубли), то страна, откуда такая валюта происходит, никакого отношения к сделке не имеет. Страна имеющая у себя валюту от других стран, владеет ею как своей собственностью и поступает с ней так, как сама захочет.
Александр, США именно заставляют брать их доллары. Вам напомнить, сколько у США военных баз в мире? Они же не просто так их расставляют по всему миру. Не держите нас пожалуйста за дураков. Здесь их не так много.

Далее. О какой экономической стабильности США Вы говорите, если США - самый большой должник в мире! Они должны всему миру! Какая же это стабильность? Они именно силой держат свою экономику, но продолжаться вечно это не может. Очевидно, что экономика США рухнет неизбежно. Но долги миру они все равно не вернут. А вы разве не видите, как США именно лихорадит? Такое ощущение, будто вы не видите очевидных фактов, Александр! Посмотрите, что там делается! Там назревает гражданская война, а вы тут успокаиваете нас какой-то мифической стабильностью США. При всем при этом ругаете СССР. Да, в СССР были проблемы, но у кого их нет? Не ругать нужно, а здраво увидеть ошибки и не совершать их снова. Но Украина видимо не усвоила ошибок СССР. Россия однажды "дружила" с США и что из этого вышло мы знаем! Тотальная нищета в 90-е годы. Я помню эти годы. Вот и Украина сейчас дружит с США и обнищание народа идет ужасающими темпами. И не говорите мне ничего о пропаганде, я могу различать ложь от правды. И еще, Александр эта тема не о политике, поэтому давайте о политике в другом месте беседовать.

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 янв 2019, 19:48

Лобанов Сергей писал(а):
05 янв 2019, 15:38
Александр, ИИ был создан человеком, это очевидно. Но ИИ не является "самопишущейся программой", как Вы это написали. Поэтому я снова вынужден направить Вас изучать матчасть.
Ну Вы не передергиваете. Я написал, даже если... То есть, рассматривая какие угодно варианты, какие бы фантастические они небыли, у них все равно есть потолок. И этот потолок не предполагает, что от ИИ могут быть хоть какие-то проблемы.
Лобанов Сергей писал(а):
05 янв 2019, 15:38
Александр, мы в этой теме обсуждаем не политику, а блокчейн и биткойн. Судя по вашим словам, сказать что-то по существу против теории, выдвинутой мной, Вам нечего.
Теорию? Вы либо шютите, либо не понимаете, что значит теория.
Набор утверждений, основанный на принципе "Одна бабка сказала" никакой ни теорией, ни гипотезой, ни даже просто мнением не является. А является сплетнями или слухами запущенными с определенной целью - с той самой, политической, в основном, которую вы не замечаете.
Лобанов Сергей писал(а):
05 янв 2019, 15:55
Александр, США именно заставляют брать их доллары. Вам напомнить, сколько у США военных баз в мире? Они же не просто так их расставляют по всему миру. Не держите нас пожалуйста за дураков.
Представьте – вот пошли вы на рынок. И встретили там какого-то своего знакомого, который там торгует семечками. Вы подошли у него купить стакан, а он говорит, давай ты не деньгами расплатишься, а … (чем угодно другим: марками, фантиками, открытками, добрыми пожеланиями) – то есть, чем-то, что не обычные деньги. Скажите, такое возможно?
Не знаю, как у вас, но у нас – запросто. Потому как человек торгует на рынке как хочет, только за место заплати – и твое дело, какую цену устанавливать и какой «валютой». Никакой администратор не прибежит, не будет ничего навязывать, или как либо вмешиваться в отношения между торговцем и покупателем. Это называется свободная торговля или рынок.
По вашему же получается, что в мировом масштабе все не так. Если я как крутой бизнесмен, решил закупить танкер сжиженного газа у Катара, договорившись, что покупка будет произведена ихними катарскими динарами, которые у меня, скажем, в избытке скопились, то откуда-то невозьмись появятся амеры и заставят нас делать сделку токмо ихними долярами?
Так что ли? Докажите мне это хоть одним реальным примером подобной сделки. Я же утверждаю – это бред и полный нонсенс – такого нет и быть не может. А если Вы в сие веруете, то не открещиваетесь тогда от политики – она у Вас конкретно «заточена» под известные «концепты» из телевизора. Телевизор пока еще побеждает холодильник, но тенденция уже сильно поменялась.
Лобанов Сергей писал(а):
Далее. О какой экономической стабильности США Вы говорите, если США - самый большой должник в мире! Они должны всему миру! Какая же это стабильность?
Я же говорю – дикая безграмотность…
То, что США саамы большой должник в мире – это не для кого не новость. Но разве так происходит в мире, что другие страны требуют возвращения уже долгов, а амеры типа обещают, но не платят? Или еще хуже – они физически угрожают, мол, мы вас щас танками перепашем, если будете требовать возврат долгов? Так происходит ? – я что-то о таком не слышал.
А то, что я слышал – это то, что США регулярно выплачивают проценты по этим долгам. То есть они обслуживают свой долг. Если они не могут выплачивать – объявляется дефолт то есть, неплатежеспособность, и происходит реструктуризация … но так или иначе, американские акции за долг имеют высокие котировки и вполне себе покупаются.
Но
Лобанов Сергей писал(а):
Они именно силой держат свою экономику, но продолжаться вечно это не может. Очевидно, что экономика США рухнет неизбежно. Но долги миру они все равно не вернут. А вы разве не видите, как США именно лихорадит?
Какое отношение долг имеет к экономике? – вообще никакого.
Экономика – это производство валового национального продукта. Это совокупность всего производства и товарооборота продаж и услуг внутри страны. И этот показатель в США самый высокий в мире. Вы посмотрите сами, какой бюджет России в перерасчете на количество граждан (сколько на каждого перепадает денег) и какой этот показатель в США? – это ваще ни в какие ворота…
Вы не черпайте муть от всяких, типа экспертов, как михаил хазин (который обещал обвал доллара еще в 2008 году, потом 2010, и сейчас еще «поет»). То как легко можно сделать себе доктора наук, профессора (были бы деньги) хорошо у нас (и у вас) известно.

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 янв 2019, 20:02

sova писал(а):
05 янв 2019, 15:21
Безопасность тех, у кого бабки, за счёт тех, у кого их нет. И бабок побольше, побольше. И это не только у американцев.
Ну, альтруизм или какая-то иная духовность на государственном уровне выглядели бы весьма странно.
То, что, к примеру, нам активно помогают поляки и литовцы в Европе и с нашей армией, то это не из-за братских чувств (которые, конечно, могут быть), но из-за того, что они не хотят "лугандонии" у своих границ.

С другой стороны, у нас был скандал (не в курсе, как он закончился), что якобы Европа настаивала, чтобы мы продолжали поставлять лес-кругляк туда. Как потом оказалось, что за ниточки дергали интересанты внутри Украины, так как в Европе прекрасно понимают - обезлесивание Карпат - экологические проблемы Европе.

sova
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение sova » 05 янв 2019, 20:37

05 янв 2019, 19:48
Если я как крутой бизнесмен, решил закупить танкер сжиженного газа у Катара, договорившись, что покупка будет произведена ихними катарскими динарами, которые у меня, скажем, в избытке скопились, то откуда-то невозьмись появятся амеры и заставят нас делать сделку токмо ихними долярами?
Так что ли?
Я, конечно, не Сергей, но подозреваю, что даже он имел в виду не это, а, например, то, что речь не о сбалансированной двусторонней торговле, которая, вообще говоря, вещь нечастая, а о том случае, когда страна А покупает что-то у страны Б на деньги, вырученные от продажи своих товаров стране В, когда у всех трёх стран внутренние валюты разные. И вот в этом случае они между собой склонны рассчитываться тем, что считают "мировой резервной валютой", каковой статус которой обусловлен неким общим сложившимся мнением, проистекающим как из размеров экономики, так и из размеров "суверенитета". И вот этот последний у штатов зиждется на тех самых сотнях военных баз по всему миру, стоящих триллионы постоянно печатаемых (т.е. создаваемых из ничего) долларов. И тут замкнутый круг: на свеженапечатанные доллары можно купить у других стран реальные товары, потому что эти страны верят, что всегда найдутся другие страны, которые эти доллары у них купят, ибо это жыж "мировая резервная валюта", а "мировая резервная" она потому, что эти страны верят... :mrgreen:

Однако, ввиду того самого астрономического долга, эта вера всё как-то мельчает и тот же Китай (который не может враз всю зелень продать уже хотя бы потому, что кто ж её всю купит по желаемой цене?) вместе с Россией и Индией со страшной силой скупает всё золото, до которого может дотянуться.
То, что США саамы большой должник в мире – это не для кого не новость. Но разве так происходит в мире, что другие страны требуют возвращения уже долгов, а амеры типа обещают, но не платят? Или еще хуже – они физически угрожают, мол, мы вас щас танками перепашем, если будете требовать возврат долгов? Так происходит ? – я что-то о таком не слышал.
А то, что я слышал – это то, что США регулярно выплачивают проценты по этим долгам.
Дык, опять жыж, они эти проценты просто печатают по мере надобности, т.к. долги номинированы в их же валюте, которая заодно "мировая резервная". А если совсем припрёт, они могут даже враз напечатать весь свой долг и отдать его немедленно, что, конечно, тут же взорвёт фондовый рынок не в виде немаленькой инфляции активов, как сейчас, а чем-то таким, в точном названии чего я не уверен. :mrgreen: Но ничто не вечно, и "мировая резервность" -- не исключение. Вспомните британский фунт начала ХХ века.
Если они не могут выплачивать – объявляется дефолт то есть, неплатежеспособность, и происходит реструктуризация …
Дык было уже это, только названо было аккуратно -- отказ от золотого стандарта. И Вы здесь хотите кого-то учить экономической грамотности... :roll:

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 янв 2019, 10:27

sova писал(а):
05 янв 2019, 20:37
И Вы здесь хотите кого-то учить экономической грамотности...
Ну не мне Вас учить. Я могу даже напомнить, что об астрономическом долге США я узнал от Вас, не помню когда, возможно даже на этом форуме. Соответственно и понятно, что я не могу здесь слыть кем-то, кто имеет финансово-экономическое образование, но не о том же речь. Речь о вообще безграмотности сопоставимой с не знанием букв, а не то, что даже хотя бы уметь читать.

Во-вторых, при всем при том, что американцев почти везде не любят, даже в Канаде (особенно во франко-язычной части), то это вовсе не потому, что они наступают на горло не давая дышать экономикам других стран, а исключительно из-за комплексов величия (сверхдержавности), которые выражаются у них хоть и не так бурно, как у россиян, но тем не менее, все равно вызывают отвращение у "меньших" народов.

И с отказом от золотого стандарта все далеко не так однозначно.
С одной стороны, он повлек за собой ту ересь, что и другие страны последовали такому примеру, предоставляя возможность центральным банкам проводить свою монетарную политику, а с другой стороны, рост производства в мировом масштабе приводит к тому, что количества золота на планете не достаточно, чтобы эквивалентно отобразить этот рост.

Иными словами, если отбросить вопрос долга США и сконцентрироваться исключительно на желании, чтобы экономики своих стран успешно развивались - можете Вы назвать какие-то специальные "подножки" или способы "обрезания крыльев", или какой иной способ, где американцы выступают не в роли мирового жандарма, а в роли мирового гнобителя, кровососа или диктатора?
(санкции не в счет - думаю ясно почему)

sova
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение sova » 06 янв 2019, 13:33

06 янв 2019, 10:27
Иными словами, если отбросить вопрос долга США и сконцентрироваться исключительно на желании, чтобы экономики своих стран успешно развивались - можете Вы назвать какие-то специальные "подножки" или способы "обрезания крыльев", или какой иной способ, где американцы выступают не в роли мирового жандарма, а в роли мирового гнобителя, кровососа или диктатора?
В этой книжке вроде есть их подробное описание. И не только в ней. Только я бы не стал говорить о некоем едином мировом злодее по имени США, т.к. это ж не одна корпорация, а много, и у каждой своя собственная жадность. А государство уже дальше делает то, за что его деятелям платят те, кто музыку заказывают. Российские олигархи -- просто дети малые по сравнению с американскими, ведь те из них, которым принадлежит их центробанк (у них это частная лавочка), могут безнаказанно печатать деньги. Плюс то, что в приличных странах называется коррупцией и преследуется по закону, у них узаконено и называется "лоббизм".
06 янв 2019, 10:27
(санкции не в счет - думаю ясно почему)
Отчего же не в счёт? Это из того же набора инструментов.

В общем, Вы, как я заметил, много говорите за пропаганду, но при этом сами прямо-таки "яро тут являете" образчик её жертвы, только с западной стороны. Послушайте вот старину Хомского, прежде чем включать в следующий раз какой-нибудь CNN, или BBC, или даже ту же Альджазиру, если вдруг и такое с Вами случается. Или вот знаменитого француза и советского пропагандиста Познера послушайте -- он там в Штатах позволяет себе многое такое говорить, что по Первому каналу не показывают. Уж он-то знает, как делать качественную пропаганду. ;)

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Блокчейн и биткоины

Сообщение Анна_К » 06 янв 2019, 13:50

sova писал(а):
05 янв 2019, 20:37
И Вы здесь хотите кого-то учить экономической грамотности...
Как это приятно! Подарок к РОЖДЕСТВУ!?
Только общими усилиями мы сможем открыть истину dusik_ie (поднять эти тяжелые веки).

https://www.russiapost.su/archives/143261 - Ненадежное место: в России объяснили, почему отечественный золотой запас хранится не в США
Центральный банк Турции в прошлом году забрал все свое золото, хранившееся в США. В американском Федеральном резерве находилось около 28,7 тонн драгоценного металла, принадлежащего Турции....Также ранее о возврате из Великобритании своих золотых резервов объявил Национальный банк Венгрии. Считается, что решение о возврате своих золотых запасов этими государствами было обусловлено соображениями безопасности. Предполагается, что таким образом Будапешт и Анкара хотят защитить себя от возможных геополитических рисков.
https://www.fondsk.ru/news/2013/07/24/z ... 21613.html - Закулисные игры с золотом: в ожидании великого перелома (II). (В.Катасонов еще в 2013)
При золотом стандарте, подкрепленном золотыми кредитами, постепенно все мировое золото сосредотачивалось в руках тех, у кого с самого начала этого золота было больше всего. То есть у Ротшильдов. Заставить «подсесть» на «иглу» золотого стандарта проще всего оказалось Великобританию.
...После Первой мировой войны он был преобразован в золотослитковый стандарт (бумажные денежные знаки обменивались лишь на золотые слитки стандартного образца) и золотодевизный стандарт (обеспечение обмена национальных денежных знаков на валюты, которые, в свою очередь, могли быть конвертированы в золото). После Второй мировой войны до 1971 г. существовал золотодолларовый стандарт, при котором казначейство США осуществляло обмен долларов на желтый металл.
Ротшильды понимают, что в навязывании золотого стандарта миру самым трудным является первый шаг. Затем весь мир будет охвачен «золотой лихорадкой».
В США в штате Юта принят закон о золотых деньгах, а еще в дюжине других штатов подобные законы находятся в стадии обсуждения. В мусульманском мире вызревал проект «золотого динара», однако в связи с вооруженной агрессией стран Запада против Ливии этот проект (инициатором которого выступал Каддафи) не состоялся.
Не следует забывать, что Ротшильды стояли у истоков Второй мировой войны, рассчитывая, что война будет проходить по их сценарию и надеясь, что в итоге все золото мира окажется в их руках. История, внесла серьезные коррективы в этот сценарий. К 1949 году на США приходилось до 70% официальных резервов золота мира (без СССР и других стран «восточного блока»). И в первую очередь, это золото укрепило позиции главных конкурентов Ротшильдов – Рокфеллеров.
===================================================
https://www.youtube.com/watch?v=6nlXWGiTF3U - Профессор МПГУ В.Ж.Цветков в программе "Следы империи. Как и куда исчез золотой запас страны".

Истинофил
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Истинофил » 06 янв 2019, 20:07

https://www.youtube.com/watch?v=RabdLcmtHHw

Это просто сумасшествие.
Но мы уже сказали, что биткойн преследует другие цели, а не зарабатывает деньги. ;)

sova
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение sova » 06 янв 2019, 20:31

Истинофил писал(а):
06 янв 2019, 20:07
https://www.youtube.com/watch?v=RabdLcmtHHw

Это просто сумасшествие.
Особенно забавно звучат слова основателя всего этого безобразия, что тут не спекуляция, а производство. :lol: Ну и заканчивается этот репортаж полугодовой давности совершенно правильной оговоркой: "если спрос на криптовалюту не упадёт", т.е. если вполне спекулятивная цена не рухнет ниже затрат на электроэнергию и т.п., то будет всем щастье. Но она таки рухнула, ибо это таки спекуляция. :mrgreen:
Истинофил писал(а):
06 янв 2019, 20:07
Но мы уже сказали, что биткойн преследует другие цели, а не зарабатывает деньги. ;)
Ну да, вы-то знаете лучше всех тех, кто в этом непосредственно участвует, ага. :mrgreen:

А вот, кстати, несколько слов от одного американского дядюшки относительно представлений мирового гегемона об экономической справедливости.

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 янв 2019, 20:48

sova писал(а):
06 янв 2019, 13:33
В общем, Вы, как я заметил, много говорите за пропаганду, но при этом сами прямо-таки "яро тут являете" образчик её жертвы, только с западной стороны.
Я не смотрю телевизор, не потому, что там какие-то "потоки" - у нас, как раз с этим норм.
Но я часто смотрю ваши каналы, в частности "60 минут", Соловьева и Кисилева - то, что они плетут про Украину - это ваще ни в какие ворота и подобное если где и есть, то только может в Сев. Корее.
По этому, если говорить обо мне, то я не жертва доверившаяся западной пропаганде, а я тот кто видит как есть у нас, и вижу, что у вас рассказывают о нас - и это является самой лучшей пропагандой.
Когда-то давно, когда партия националистов "Свобода" была еще в зародыше, я заходил на их сайт. Так вот, их пропагандистские материалы состояли почти целиком из роликов с российского ТВ - без купюр, прямая речь. Никакая пропаганда не сравнится с ними.

Эдвард Романов
администратор

Блокчейн и биткоины

Сообщение Эдвард Романов » 06 янв 2019, 21:01

06 янв 2019, 20:48
Но я часто смотрю ваши каналы, в частности "60 минут", Соловьева и Кисилева - то, что они плетут про Украину - это ваще ни в какие ворота и подобное если где и есть, то только может в Сев. Корее.
Бедняга. Интересно кто-то из форумчан смотрит эти телепередачи?

Эдвард Романов
администратор

Блокчейн и биткоины

Сообщение Эдвард Романов » 06 янв 2019, 21:20

Я думаю что изначальная легенда происхождения биткоина и технологии блокчейна близка к реальному положению дел. И нет сомнений что через некоторое время она была изучаема теми, кто владеет экономическим миром планеты и они пытались извлечь из зарождения технологии пользу для себя и манипулировать этой технологией. Сейчас действительно очень велик шанс, что криптовалюта первого поколения будет свернута. Хотя технология блокчейна будет продолжать прорабатываться. В какой-то мере все это действительно стало финансовой пирамидой. Так как знатоки заранее стали продавать криптовалюту, а те кто только "догоняли" стали ее скупать - таким образом оказавшись в проигрыше. Тем не менее они будучи заложниками положения готовы продолжать вкладываться в технологии блокчейна, так что при условии дальнейшего опутывания всех сфер человеческих отношений электронными технологиями, криптовалюта второго поколения через какое-то время даст о себе знать.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Блокчейн и биткоины

Сообщение Константин Зайцев » 06 янв 2019, 21:34

Вообще очень странной с точки зрения здравого смысла представляется идея хранения золотого запаса в другой стране, т.к. этим самым отрицается сама идея золотого запаса - реальное золото заменяется на некое обязательство (в данном случае обещание отдать). С таким же и даже лучшим успехом можно иметь акции или долговые обязательства. Тут тоже надёжность не 100%-ная, но по крайней мере это сулит доход.
Конечно, в каких-то редких случаях это возможно - если какая-нибудь маленькая страна, опасаясь очень скорого нападения соседней большой, временно переместит его в более крупную. Например, если бы Эстония, опасающаяся нападения России, хранила свой запас в Швеции или Германии. И то всё же не за океаном. Но описанная ситуация позволяет, по-моему, только три толкования:
1. Информация ложная, хранение золотого запаса в США некоторыми довольно крупными и сильными странами не имеет места.
2. Высшее руководство многих стран охвачено паранойей, они в любой момент ожидают нападения, и разумный диалог с ними невозможен.
3. Правительства этих стран полностью подчинены или шантажируемы Соединёнными Штатами, диалог с ними как с независимыми государствами невозможен.
Теория — кум практики

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 янв 2019, 22:11

Эдвард Романов писал(а):
06 янв 2019, 21:01
Бедняга. Интересно кто-то из форумчан смотрит эти телепередачи?
Почему бедняга? У меня тут за 300 км на юг боевые действия идут, каждый божий день. "Якобы" наши обстреливают Донецк (но миссия ОБСЕ говорит об обратном), по этому для нас это все серьезно, в отличие от Вас.
Вы может не в курсе, но перед новым годом, в Донецке было несколько подряд информационных вбросов - то, что ВСУ готовится к наступлению, то они готовят провокации, апофеоз - под Донецк (в Красногоровку) пригнали несколько вагонов с бочками с сильнейшим отравляющим веществом - то есть, готовится химическая атака боевым веществом. Это что, вам шутки? Поставьте себя на место жителей Донецка - как оно жить под постоянной угрозой такого?
Это вся психологическая обработка для чего то ведь делается и я сильно сомневаюсь, что для чего-то хорошего.
Это Вы думаете, что стоите на страже мира, а мы думаем с точностью до наоборот.

Проблему с водой для Крыма надо же ж как-то решать. Способ только один - захватить выход к Днепру в Херсонской области и Одессу не мешало бы...

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Блокчейн и биткоины

Сообщение Константин Зайцев » 06 янв 2019, 22:26

Я думал, вы в Сумах. На 300 км к югу находятся Запорожье и Днепропетровск. О таком триумфальном наступлении ДНР я не слышал. Наверно потому что не смотрю Киселёва :)

И вообще, "боевые действия" предполагают участие двух сторон, а если одна не участвует, то другая должна бы наступать. Так определитесь наконец, они идут или нет? А если всё происходящее в Донецке (уже, заметьте, 4 года - целая Великая Отечественная) - просто провокация, то каковы основания для беспокойства? Ведь за 4 годами провокаций так ничего серьёзного и не последовало. Где это видана такая длительность безрезультатных провокаций?
Теория — кум практики

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 янв 2019, 08:55

Константин Зайцев писал(а):
06 янв 2019, 22:26
Я думал, вы в Сумах. На 300 км к югу находятся Запорожье и Днепропетровск. О таком триумфальном наступлении ДНР я не слышал. Наверно потому что не смотрю Киселёва
О! Вам точный километраж подавай? "300 км" - это условное число, показывающее близость в сравнении с 2 тыс. км и более.
Константин Зайцев писал(а):
06 янв 2019, 22:26
И вообще, "боевые действия" предполагают участие двух сторон, а если одна не участвует, то другая должна бы наступать. Так определитесь наконец, они идут или нет? А если всё происходящее в Донецке (уже, заметьте, 4 года - целая Великая Отечественная) - просто провокация, то каковы основания для беспокойства? Ведь за 4 годами провокаций так ничего серьёзного и не последовало. Где это видана такая длительность безрезультатных провокаций?
Но о наступлении то ведь не наши говорят. Говорят ваши. В частности по последнему (26 декабря) об отравляющих веществах - было сказано на "60 минут" через видеосвязь с неким Басуриным - министром безопасности днр. Вот он вещал, что мол, у нас есть абсолютно точные данные, что завезли...

Во-вторых, Вы как я понял, вообще не в курсе что там происходит и знать не хотите - голову в песок.
А если Вы считаете, что там ВСУ пытается гнобить мирных граждан и только "трактористы" и "комбайнеры" чудесным образом нашедшие в шахтах склады современных боеприпасов (это не миф - так ваши представители отповетствовали на суде в Гааге) успешно им противостоят, то в таком случае, если бы это было правдой, ВСУ была бы преступником мирового уровня злодеяний сопоставимых со зверствами фашистов в ВОВ.

И если здесь на форуме есть такие (в частности я), кто поддерживает ВСУ, а это означало бы, что он поддерживает (оправдывает) и ее деяния. А уже это преступление и если Вы (администрация)толерантно относитесь к таким лицам, то Вы либо не понимаете, что происходит, либо не хотите понимать (повторю: "голову в песок") либо это просто лицемерие.
По нормальному, таких людей, по сути своей фашистов, не должно пускать сюда, не находите, не?

Валентина
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Валентина » 07 янв 2019, 09:49

да кому ты нужен, наглядное пособие, наскакивающее на зеркало.....
сам дойдёшь
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

sova
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение sova » 07 янв 2019, 12:52

06 янв 2019, 20:48
По этому, если говорить обо мне, то я не жертва доверившаяся западной пропаганде, а я тот кто видит как есть у нас, и вижу, что у вас рассказывают о нас - и это является самой лучшей пропагандой.
А, ну, значит, Вы таки жертва именно российской пропаганды: потребляете всех этих, как их Дмитрий Быков обозвал, "пропагандонов", а потом просто зеркалите внутри себя увиденное и услышанное от них. И выходят "те же яйца, только в профиль" (с) -- реальность, искажённая как минимум дважды. Надо бы как-то разнообразить меню, что ли. ;)

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 янв 2019, 13:57

Валентина писал(а):
07 янв 2019, 09:49
да кому ты нужен, наглядное пособие, наскакивающее на зеркало.....
сам дойдёшь
... сказал периодически выпрыгивающий чертик из табакерки.

постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 янв 2019, 14:01

sova писал(а):
07 янв 2019, 12:52
А, ну, значит, Вы таки жертва именно российской пропаганды: потребляете всех этих, как их Дмитрий Быков обозвал, "пропагандонов", а потом просто зеркалите внутри себя увиденное и услышанное от них. И выходят "те же яйца, только в профиль" (с) -- реальность, искажённая как минимум дважды. Надо бы как-то разнообразить меню, что ли.
Не понимаю вашей логики. Я не зеркалю. Я оцениваю степень усилий в таком их деле. И если эти усилия такой большой интенсивности, а не просто ради поддержания имиджа - периодически напоминать электорату "хто тут статус кво", то это, как минимум, вызывает вопросы - к чему этот шум?

Истинофил
постоянный участник

Блокчейн и биткоины

Сообщение Истинофил » 07 янв 2019, 15:00

Эдвард Романов писал(а):
06 янв 2019, 21:20
Тем не менее они будучи заложниками положения готовы продолжать вкладываться в технологии блокчейна, так что при условии дальнейшего опутывания всех сфер человеческих отношений электронными технологиями, криптовалюта второго поколения через какое-то время даст о себе знать.
Ну, одна водородная бомба в неба США или просто мощная вспышка на Солнце и ... фсё, капец криптовалют. 8-)

Закрыто