Регрессия в прошлые жизни.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
holynonsense
постоянный участник

Re: Регрессия в прошлые жизни.

Сообщение holynonsense » 03 фев 2018, 20:51

кшатрий писал(а):
03 фев 2018, 20:30
holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 20:13
опровержение неуместного игнорирования кшатрием посыла моих постов в данной теме:
Потому-что, это посыл является бессмысленным в контексте обсуждаемой темы и упирается в политику, в которой "не политикам" ничто не светит на практике(даже хоть какой-либо "руководящий" пост, разве что "исполняющий"), но они компенсируют это разговорами о ней, будто каждый второй-либо политик(в плане должности и полномочий), либо политолог(в плане соответствующей квалификации и образования).)))
holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 20:13
о, обсуждать это имеет огромный смысл и все это имеет решающее значение,
На соответствующем форуме-возможно, особенно, при участии политиков(депутатов, или чиновников), но не тут.
таким образом кшатрий расписался в своем превратном понимании как поднятого в данной теме вопроса, так и теософской этики...
Дмитрий1973 писал(а):
03 фев 2018, 12:52
Я вот что вычитал.....

Теперь что касается ведения справедливых войн. В том случае, если воин участвует в битве с целью защиты своей страны, своей земли, своей семьи и не имеет при этом цели личной наживы, корысти, если воин готов пожертвовать своей жизнью бескорыстно для общего блага своей страны, то такие действия считаются правильными и даже в случае смерти воина не ослабляют семью к которой он принадлежит, а напротив энергетически усиливают её.

Самопожертвование для спасения ближних может рассматриваться как ненасилие в случае, если человек готов быть живым щитом между нападающими и своими близкими.

Этот высший акт самопожертвования создаёт благую карму для всего рода и страны.
Ольга писал(а):
03 фев 2018, 13:01
сказано: "Но тот, кто борется, должен следить за тем, чтобы не сражаться ради своих интересов, против истины и справедливости".
holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 13:27
точно :) защита своей страны война (насилие) за "справедливость и истину"; нападающий может быть миротворцем, напавшим на людоедский репрессивный режим т.к. цивилизация, во-первых, может иметь ответственность за права человека в любом месте, а не только на своих территориях, во-вторых, так же имеет право на защиту "своих семей" и прочего при угрозе со стороны всяких фюрреров, сталиных, пол потов и ким чен ыноф — вопрос справедливости начинается много ранее, чем с той точки, где "кто первый напал"......
holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 17:04
незнание закона не освобождает от ответственности, в любом репрессивном людоедском режиме есть оппозиция и люди делают выбор — действовать в интересах поддержания братоубийственного режима или присоединяться к оппозиции, которая, как мы знаем, часто сама просит мировое сообщество вмешаться
моральный выбор члена общества между слепым ура-патриотическим "вперед против вражины!" и присоединением к неподдерживающей репрессивный режим оппозиции кажется кшатрию чем-то не имеющим кармических последствий и являющимся "бессмысленным в контексте обсуждаемой темы", что и следовало ожидать от моего предсказуемого оппонента:
holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 14:50
но это уже будет "политический спор" требующий некоторых детальных знаний новейшей истории, а это последнее, чего лично я ожидаю от кшатрий, а вот обвинений в "неуместных на этом форуме" разговорах после своей на них провокации и получения ответной железобетонной критики ожидаю очень даже

так что я пас :hi
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 03 фев 2018, 21:08

holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 20:51
моральный выбор члена общества между слепым ура-патриотическим "вперед против вражины!" и присоединением к неподдерживающей репрессивный режим оппозиции кажется кшатрию чем-то не имеющим кармических последствий и являющимся "бессмысленным в контексте обсуждаемой темы", что и следовало ожидать от моего предсказуемого оппонента:
Не выбор, так-как, любой выбор имеет кармические последствия. Но этот выбор зависит не от "режима" и "оппозиции", и даже не от обсуждения, а от собственных представлений о том, что правильно, а что-нет. Так-что, мой не менее непредсказуемый оппонент опять всё перевернул не туда.)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 03 фев 2018, 21:17

кшатрий писал(а):
03 фев 2018, 21:08
Но этот выбор зависит не от "режима" и "оппозиции", и даже не от обсуждения, а от собственных представлений о том, что правильно, а что-нет.
—>
holynonsense писал(а):
03 фев 2018, 17:04
незнание закона не освобождает от ответственности
правильно (в том числе по Блаватской) — уважение к правам человека, неправильно — соответственно... вот и все "собственные представления о том, что правильно, а что нет" — вполне объективны и измеряемы обыкновенной линейкой
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 03 фев 2018, 22:42

Да уймитесь вы уже....
Дмитрий

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 03 фев 2018, 23:05

Дмитрий1973 писал(а):
03 фев 2018, 22:42
Да уймитесь вы уже....
Согласен, давно пора.)

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 04 фев 2018, 20:03

В каком возрасте человек начинает нарабатывать себе карму....я имею ввиду детей......
Дмитрий

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 04 фев 2018, 21:02

К исповеди дети допускаются с семи лет. Видимо, с семи лет, когда Дух полностью входит в тело и человек может делать сознательный выбор. Но я точно не знаю, лучше бы кто то компетентный Вам ответил.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 04 фев 2018, 22:01

Дмитрий1973 писал(а):
04 фев 2018, 20:03
В каком возрасте человек начинает нарабатывать себе карму....я имею ввиду детей......
С семи лет. В этом возрасте начинают развиваться интеллектуальные способности. Поэтому и к исповеди допускаются с семи лет и в школу идут в этом же возрасте и карму начинают "нарабатывать" и "отрабатывать".)

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 04 фев 2018, 22:40

Благодарю.
Дмитрий

Ответить