Деньги за Добро.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Дмитрий1973
постоянный участник
Флаг: Russia

Деньги за Добро.

Сообщение Дмитрий1973 » 08 фев 2018, 07:49

Как вы считаете нормально ли брать деньги с людей, которым предлагаешь помощь ? Сейчас множество курсов, тренингов, лекций, о том как стать счастливым, как найти своё предназначение , знахари, целители, гадалки......Ведь те, у кого действительно есть Дар получили его бесплатно...Так нормально ли зарабатывать на этом деньги ?
Дмитрий

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Re: Деньги за Добро.

Сообщение Анна_К » 08 фев 2018, 09:49

Теософы скажут однозназно - нет, денег брать нельзя.

У эзотериков, преподающих в платных (недешевых) школах биоэнергоинформационных взаимодействий ответ был:
вам должна прийти информация, сколько брать с того или иного клиента. Т.е. цена его кармического долга существует. И целитель (помогающий) может получить (усугубить) свою карму, если не считает правильно (оттуда) эту цену.
Если ничего не приходит на ум, то надо просто сказать клиенту:"возьмите кошелек и дайте первую попавшуюся в руку купюру".
Бесплатно - означает, что вы беретесь сами отработать его кармический долг.
Но помощь может быть другого рода: разобраться, в чем причина его страдания (с которым он пришел на прием) и показать ему эту причину, дав еще и методику, как себя изменить, чтобы нивелировать источник беды. Т.е. весь труд будет проделывать сам страдающий - ему нужно изменяться. В этом случае вмешательства в карму нет. Можно считать это работой психолога. Тоже вроде бы ничто не мешает получить оплату за услуги.

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 08 фев 2018, 10:10

Извините.....бесплатно это значит отработать его кармический долг.....я не понимаю кто кому чего должен...
Дмитрий

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 фев 2018, 10:21

Вы работаете - магически, убирая причину страдания человека. Но оно ему дано, чтобы он изменился - себя и свою жизнь.
Вы таким образом спорите с Высшим. Тормозите развитие человека. Т.е. нарабатываете себе плохую карму.
Если же человек оплачивает Вашу работу, то он своими ресурсами расплачивается. Ему должна прийти мысль, что сделать, чтобы больше не тратить деньги? Вывод один: меняться, привычки вредные преодолевать. Улучшать мыслепоток. Увеличивать в себе любовь.

Сергей Лазарев одно время занимался целительством. Потом у него стала рушиться жизнь, в семье начались беды. Он пришел логически к мысли, что надо просто учить людей самих в себе разбираться и менять негатив на любовь к Богу и просто любовь.

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 08 фев 2018, 10:41

Понял. Благодарю.
Дмитрий

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 08 фев 2018, 11:07

За истинное учение - нет. Тут другие отношения.
За любую работу - да, необходимо

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 08 фев 2018, 11:10

Дмитрий1973 писал(а):
08 фев 2018, 07:49
те, у кого действительно есть Дар получили его бесплатно
Не бесплатно, и не "на халяву" но в дар. Это надо различать.
В дар - это значит за духовное усилие. До получения дара или после него.
И деньгами дар не возместить. Только духовным усилием.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 08 фев 2018, 11:24

Дмитрий1973 писал(а):
Как вы считаете нормально ли брать деньги с людей, которым предлагаешь помощь ? Сейчас множество курсов, тренингов, лекций, о том как стать счастливым, как найти своё предназначение , знахари, целители, гадалки......Ведь те, у кого действительно есть Дар получили его бесплатно...Так нормально ли зарабатывать на этом деньги ?
-- Если вы хотите делать ДОБРО, то его можно делать только БЕСКОРЫСТНО.
Идеальный вариант, когда человек зарабатывает на жизнь, как любой другой человек в обычной профессии. А в свободное от работы время -- занимается просвещением.
Вполне допустимо, если вам оплатят дорогу (поезд, самолет, ...), накормят, обеспечат ночлег у себя дома или в гостинице. Но за саму лекцию лучше денег не брать.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 08 фев 2018, 11:50

Спасибо за ответы, мои инопланетные друзья 😊
Дмитрий

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 08 фев 2018, 18:22

Дмитрий1973 писал(а):
Люди которые обладают даром целительства или предсказания, нарабатывали эти знания и навыки работы с энергиями несколько воплощений подряд,а вы говорите бесплатно.Энергетические целители например расплачиваются своим здоровьем,а иногда и своей жизнью.
Спасибо всем, кто помогает мне в этой жизни.

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 08 фев 2018, 18:26

Про здоровье я знаю. Вопрос о деньгах....
Дмитрий

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 08 фев 2018, 20:01

frithegar писал(а):
08 фев 2018, 11:07
За истинное учение - нет.
"Учение, прежде всего, не продается - это древнейший закон", Агни Йога.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 09 фев 2018, 01:17

> Энергетические целители например расплачиваются своим здоровьем,а иногда и своей жизнью.

Ну так это фиговые целители. Это как если бы врачи официальной медицины не знали о санитарии и гигиене и заражались от пациентов всеми видами заразных болезней.
Теория — кум практики

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 09 фев 2018, 08:01

От добра добра не ищут.

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 09 фев 2018, 08:17

Да и не в деньгах наверное дело, а в людях....
Дмитрий

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 09 фев 2018, 13:34

Вчера у нас на встрече ТО один участник сказал, что в их школе позволено брать деньги за целительство, но в определённых рамках (узнаёт он их некими экстрасенсорными методами). Можно, естественно, брать меньше. Например, если он узнаёт, что можно брать 1500 р., то он берёт 1000.
В принципе, я думаю, что за целительство деньги брать можно - собственно, чем это отличается от деятельности врачей официальной медицины? Человек зачем приходит к врачу - он сваливает на него проблемы, которые не смог решить сам. Другое дело, что целитель может сказать, что если пациент не изменит образ жизни и своё мышление, он заболеет опять. И если это касается области духовных знаний (а не ремесленных), за такое обучение денег брать уже нельзя.
Теория — кум практики

Дмитрий1973
постоянный участник

Сообщение Дмитрий1973 » 09 фев 2018, 13:56

А врач всё- таки профессия вредная....молоко им надо давать.
Дмитрий

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 09 фев 2018, 16:10

Константин Зайцев писал(а):
09 фев 2018, 13:34
я думаю, что за целительство деньги брать можно - собственно, чем это отличается от деятельности врачей официальной медицины?
Болезнь - это карма "греха". Не знаю, как сказать проще. То, в чем человек "согрешил" (причинил страдания другим) - это возвращается в виде болезни. Вмешиваться в карму надо знаючи. Болезнь не уйдет "в никуда", как я думаю. Её либо берут на себя и побеждают в себе, либо переносят на других дальше. Это вполне можно понять и с обычной точки зрения, не только с "эзотерической"

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 09 фев 2018, 16:17

... и есть болезни, которые не следствие "греха", но которые были просто перенесены на здорового человека. На изначально здорового человека со слабой волей. Карма компенсирует это в будущем, но сейчас от этого ему не легче. ... Смотрите то, что писала ЕПБ в "Загадочных племенах на голубых горах". Там описывается колдовство и другие такие процессы. Это в Индии. Там сознательные колдуны были. Или есть и сейчас. Но процесс обмена здоровьем и болезнями существует и просто так, как обычный природный процесс.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 09 фев 2018, 16:18

Ольга писал(а):
08 фев 2018, 20:01
frithegar писал(а):
08 фев 2018, 11:07
За истинное учение - нет.
"Учение, прежде всего, не продается - это древнейший закон", Агни Йога.
Да

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 11 фев 2018, 11:51

Константин Зайцев писал(а):
09 фев 2018, 13:34
Вчера у нас на встрече ТО один участник сказал, что в их школе позволено брать деньги за целительство, но в определённых рамках (узнаёт он их некими экстрасенсорными методами). Можно, естественно, брать меньше. Например, если он узнаёт, что можно брать 1500 р., то он берёт 1000.
В принципе, я думаю, что за целительство деньги брать можно - собственно, чем это отличается от деятельности врачей официальной медицины? Человек зачем приходит к врачу - он сваливает на него проблемы, которые не смог решить сам. Другое дело, что целитель может сказать, что если пациент не изменит образ жизни и своё мышление, он заболеет опять. И если это касается области духовных знаний (а не ремесленных), за такое обучение денег брать уже нельзя.
-- Сразу хочется задать вопрос -- а сколько денег можно брать за свои целительские услуги? Почему именно 1500 руб, а не больше (или не меньше)? Почему не 50 000 руб?
Аналогичный вопрос можно задать тем, кто хотел бы брать деньги за лекции по эзотерике, за гороскопы и прочие услуги. А почему не 50 000 руб?
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ноябрь
участник

Сообщение Ноябрь » 11 фев 2018, 12:47

Все случаи индивидуальны и уникальны. Я считаю, что в целительстве нужно поступать по сердцу. В одном случае брать деньги, а в другом не брать. Бывает, что человека сама судьба привела к экстрасенсу. Карма избавляет его от страдания таким образом. Бывает, что человеку еще рано. Он сам должен что-то усвоить, понять. В таком случае целитель должен просто это объяснить. И не брать денег. Разве что интуиция подскажет взять деньги. Но не стандартная оплата за диагностику. Отталкивает меня такое стандартное, менеджерское отношение как в больнице, частной клинике как в каком-то частном кабинете: приём, сеанс, диагностика. Все должно идти от души. Душа, сердце должны подсказывать.

Ответить