Вегетарианство, веганство et al.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 19 июл 2019, 06:08

Изображение
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 12 авг 2019, 09:00

Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 авг 2019, 09:46

Это все экопропоганда. Проблемы есть, они были и будут всегда, но здесь они просто раздуты в угоду эко-чиновникам в ООН.
Они эксплуатируют идею, что жизнь на планете зародилась случайно и что, в принципе, ее не должно быть (Космос ее не приемлет), а значит она очень хрупкая, ранимая и если нарушить шаткий баланс, то это приведет к катастрофе - все погибнет.
Чернобыль показал, что все совершенно иначе - но об этом, как о внушающем оптимизм, они предпочитают не говорить.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 12 авг 2019, 11:27

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
12 авг 2019, 09:46
Чернобыль показал, что все совершенно иначе - но об этом, как о внушающем оптимизм, они предпочитают не говорить.
А что там с Чернобылем? Я слышал, что разводились огромные сомы и дикие звери.
Может быть расскажете нам о Чернобыльским оптимизмом? :writer

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 авг 2019, 16:56

Истинофил писал(а):
12 авг 2019, 11:27
Может быть расскажете нам о Чернобыльским оптимизмом?
Природа очень быстро восстановилась - она повела себя совершенно неожиданно того, что ожидалось.
Из-за того, что оттуда ушли люди - размножились дикие звери, появились даже медведи и рысь (откуда? - мне вообще не понятно).

При этом, в почве высокое содержание стронция-90, который испускает альфа-бета частицы, а потому опасен только при попадании внутрь, с пищей или воздухом, а на поверхности кожи, если контакт с обнаженной частью тела - будут язвы, но на животных, которые едят эту траву, грибы и пр. это не оказывает пагубного воздействия - никаких мутантов там не наблюдалось.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 13 авг 2019, 15:29

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
12 авг 2019, 16:56
Истинофил писал(а):
12 авг 2019, 11:27
Может быть расскажете нам о Чернобыльским оптимизмом?
Природа очень быстро восстановилась - она повела себя совершенно неожиданно того, что ожидалось.
Из-за того, что оттуда ушли люди - размножились дикие звери, появились даже медведи и рысь (откуда? - мне вообще не понятно).

При этом, в почве высокое содержание стронция-90, который испускает альфа-бета частицы, а потому опасен только при попадании внутрь, с пищей или воздухом, а на поверхности кожи, если контакт с обнаженной частью тела - будут язвы, но на животных, которые едят эту траву, грибы и пр. это не оказывает пагубного воздействия - никаких мутантов там не наблюдалось.
Спасибо за информацию, дусик.
Теперь ядерная война не страшна, можно начинать. :)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 авг 2019, 16:27

Истинофил писал(а):
13 авг 2019, 15:29
Теперь ядерная война не страшна, можно начинать.
Думаю, что если ядерная война могла иметь такие катастрофические последствия, как о ней говорят, то такую войну никто бы не позволил устроить - я говорю не о человеках, но и не о Махатмах (и тем более, не об инопланетянах)

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 09 сен 2019, 11:14

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 10 сен 2019, 08:57

Шведский ученый высказался за употребление человечины в пищу
ИзображениеИзображениеИзображение
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Профессор Стокгольмской школы экономики Магнус Содерлунд высказался в пользу рациона из человеческой плоти, пишет New York Post со ссылкой на выступление ученого на научном симпозиуме Gastro в шведской столице.
По его мнению, употребление в пищу мяса человека, полученного из трупов, могло бы помочь спасти человечество, если бы мировое сообщество обратилось к этой идее.
Аргумент Содерлунда о каннибализме был главным и центральным во время дискуссии "Можете ли вы представить себе, как есть человеческую плоть?" "Консервативные" табу против каннибализма, по его словам, со временем могут измениться, если люди попробуют это новое блюдо.
На мероприятии, в частности, обсуждался вопрос, является ли каннибализм решением проблемы продовольственной устойчивости в будущем.
На вопрос во время интервью после беседы, готов ли он лично пробовать человеческую плоть, Содерлунд сказал, что он открыт для этой идеи.
"Я чувствую некоторую нерешительность, но не выгляжу чрезмерно консервативным… Я должен сказать… Я был бы готов хотя бы попробовать это", — сказал он.
Также ученый предложил в качестве альтернативы "более реальные" варианты, такие как поедание домашних животных и насекомых.
Отмечается, что внедрению идей профессора может помешать потенциальная опасность каннибализма для здоровья. Например, до 1960-х годов аборигены Папуа-Новой Гвинеи практиковали поедание своих мертвецов. Эта практика привела к эпидемии "болезни Куру", также известной как смеющаяся смерть.
По данным Национальной медицинской библиотеки США, заболевание вызывается инфекционным агентом — белком, обнаруженным в пораженной ткани головного мозга человека.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 сен 2019, 09:08

Сумасшедший, безмозглый профессор. >:-)
Пища в мире предостаточно.

ООН: в мире выбрасывается треть пищевых продуктов

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 10 сен 2019, 09:18

Европа'с Изображение

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 сен 2019, 09:27

Владимир писал(а):
10 сен 2019, 09:18
Европа'с Изображение
Ну, нельзя так говорить, ведь Ваш соименник говорить "мы русские - европейцы, а не азиаты". :mrgreen:

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 10 сен 2019, 10:48

Истинофил писал(а):
10 сен 2019, 09:27
нельзя так говорить
Простите, я не хочу Вас обидеть, однако является фактом, что именно Европа генерит подобные новости и рекомендации.

По теме.
Летом прошёл ТО, т.е. диспансеризацию. Врачам никогда не говорю, что я вегетарианец, а анализы неизменно подтверждают, что в организме всё нормально. Надеюсь и дальше также будет. При этом хочу обратить внимание, что я просто не ем мясо и никакие витамины или таблетки не употребляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 сен 2019, 11:19

Владимир писал(а):
10 сен 2019, 10:48
Простите, я не хочу Вас обидеть, однако является фактом, что именно Европа генерит подобные новости и рекомендации.
Ну, Америка тоже не отстает в этом деле. В общем, материализм он и в Африке материализм.
Да и кстати, каннибализм не в Европе родился.
Владимир писал(а):
10 сен 2019, 10:48
Врачам никогда не говорю, что я вегетарианец, а анализы неизменно подтверждают, что в организме всё нормально.
Неужели Вы им не сказали, чтобы просто корм подавали соответствующий, а не всеобщий, мясный?
Поздравляю если все так замечательно со здоровьем. ;)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 10 сен 2019, 11:29

Истинофил писал(а):
10 сен 2019, 11:19
Неужели Вы им не сказали, чтобы просто корм подавали соответствующий, а не всеобщий, мясный?
Это бессмысленно.
Истинофил писал(а):
10 сен 2019, 11:19
Поздравляю если все так замечательно со здоровьем.
В этом нет моей заслуги.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 сен 2019, 19:24

Владимир писал(а):
10 сен 2019, 11:29
Это бессмысленно.
А понял, Вы не ночевали в больнице, а были там короткое время. :)
Владимир писал(а):
10 сен 2019, 11:29
В этом нет моей заслуги.
А чьи, махатм?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 11 сен 2019, 09:18

Истинофил, Чтобы сдать анализ крови и вообще все анализы мы просто приходим в поликлинику к 8:00 и после сдачи своих богатств свободны.
Если я правильно понял концепцию Махатмы не принимают участия в создании физических тел людей. Тела создаются родителями, а мои родители были искренними верующими и вели абсолютно здоровый образ жизни, потому в основном это их заслуга, за моё здоровое тело.

Соведущий Елены Малышевой разрешил есть человечину
Ксения Нигамаева, 10 сентября 2019
Соведущий Елены Малышевой в телепрограмме «Жить здорово», врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал «URA.RU», что людям потреблять человечину можно, и вопреки устоявшемуся мнению каннибализм для здоровья не опасен.

«Если отвлечься от этических и моральных норм, то человеческое мясо ничем не будет отличаться по составу от любого другого», — объяснил Андрей Продеус корреспонденту агентства. Однако, по мнению собеседника, поедание человечины может спасти население планеты только в том случае, если речь идет об уменьшении количества людей и продовольственной устойчивости.

По словам Андрея Продеуса, сам по себе каннибализм для здоровья не вреден, опасность будет только в том случае, если мясо человека заражено инфекцией. «Если то существо, которое ты собираешься съешь, чем-то заражено, у тебя повышены шансы заболеть этим. По той же логике от плохо термически обработанной курицы можно заразиться сальмонеллезом», — уточнил Продеус.

Ранее профессор Стокгольмской школы экономики Магнус Содерлунд заявил, что употребление в пищу мяса человеческих трупов может спасти человечество. Сам исследователь признался, что готов попробовать человечину, пишет «Царьград».

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 11 сен 2019, 10:10

Владимир писал(а):
11 сен 2019, 09:18
Истинофил, Чтобы сдать анализ крови и вообще все анализы мы просто приходим в поликлинику к 8:00 и после сдачи своих богатств свободны.
Все дело в дефинициях. Под "диспансеризацию" я понимаю что человека приняли в больнице и он должен провести некоторое время "в кровате". Ладно, все это чепуха, важное что поняли друг друга. ;)
Владимир писал(а):
11 сен 2019, 09:18
Соведущий Елены Малышевой разрешил есть человечину
Как по мне, поедания человечины не так страшна сама по себе, т.е. физиологически. Проблема состоит в том, откуда вы взяли эту человечину. :btw Либо кого-то убили, что является уголовщины, караемая долгой тюрьмой, либо это поедание трупов. Однако почти никто из мясоедов, кроме дико отмороженных и сумасшедших, трупы животных не жрет. Имеется ввиду, животные, которые умерли "естественной смерти". Животное должно быть либо вырезано, либо пристрелено, чтобы кровь вытекла из тела.
Плюс того, покажите мне человека, который позволить чтобы труп родственника был нарезан и сожран кого-либо. Это полный бред. %-6

Так откуда взять человечины-то? :writer

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 11 сен 2019, 11:03

Истинофил писал(а):
11 сен 2019, 10:10
Так откуда взять человечины-то?
Мне представляется Ваш вопрос риторическим.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 12 сен 2019, 13:03

Владимир писал(а):
11 сен 2019, 11:03
Мне представляется Ваш вопрос риторическим.
Ну, почти. :)
Есть один вариант где можно найти человечины, причем в избытке - война. Тогда надо только ходить и собирать оторванные снарядами руки и ноги, и жарить на сковороде. А при ядерной войне даже и это не необходимо делать, как все уж будет прожарено и готово к консумации. :-)X

Ой, хватить уже это людоедство и сумасшествие. Давайте лучше о вегетарианстве. :idea:

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 02 окт 2019, 09:37

Вегетарианцы или мясоеды? Ученые выяснили, кто живет дольше
Сегодня, первого октября, мир отмечает Международный день вегетарианства, поэтому если вы давно присматривались к диете без мяса, то сейчас самое время начать. Но прежде чем становиться (или не становиться) вегетарианцем, нужно как следует разобраться в вопросе.

Считается, что если человечество будет употреблять мясо (красное) и сахар нынешними темпами, то уже к середине двадцать первого века природные ресурсы нашей планеты будут истощены до той степени, при которой нам будет угрожать голод. Поэтому отказ от мяса — это еще и защита от масштабных экологических потрясений.

"Если ограничить употребление мяса четырнадцатью граммами в день, и одновременно с этим повысить употребление бобовых, орехов, овощей и фруктов, то это, во-первых, благоприятно скажется на общем состоянии вашего здоровья, и во-вторых, позволит человечеству избежать продовольственного кризиса в будущем", — пишет информационное агентство РИА Новости, со ссылкой на британских ученых.

13-летнее исследование, в рамках которого ученые наблюдали за сотнями тысяч человек, показало, что пристрастие к красному мясу может провоцировать множественные проблемы со здоровьем. Например — рак и болезни сердечно-сосудистой системы. Исследование (а также другие подобные проекты) показало, что мясоеды в целом живут меньше вегетарианцев, а также чаще умирают в относительно молодом возрасте.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 02 окт 2019, 12:21

А есть и такие новости.
Кто-то же заказал статью.
Изображение
17:48, 1 октября 2019
Опровергнута связь рака с мясом
Международная группа исследователей утверждает, что вывод о канцерогенности красного и обработанного мяса основан на недостаточных доказательствах. Об этом сообщает Metro.
Ученые проанализировали результаты 12 рандомизированных контролируемых испытаний, в которых приняли участие около 54 тысяч человек. Они не нашли статистически значимой корреляции между потреблением мяса и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, диабета или рака. В то же время полученные данные соответствуют результатам предыдущих исследований, показывающих вред мяса, хотя специалисты считают, что он незначителен.
Однако другие эксперты не согласны с новыми выводами. Джиота Митроу (Giota Mitrou) из Всемирного фонда исследований рака (WCRF) считает, что подобная интерпретация может поставить под угрозу здоровье людей. WCRF и ряд других организаций, включая Международное агентство по изучению рака ООН, призывают ограничить употребление красного мяса до трех порций в неделю и отказаться от переработанного мяса.
Согласно заключению панели экспертов WCRF/AICR, регулярное употребление переработанного мяса и красного мяса в больших количествах повышает риск колоректального рака.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 02 окт 2019, 13:14

Владимир писал(а):
02 окт 2019, 09:37
Вегетарианцы или мясоеды? Ученые выяснили, кто живет дольше
Анекдот.
Одна пара всю жизнь прожила душа в душу, а когда пришло время покидать этот бренный мир, так вдвоём и померли. Жизнь вели праведную, оба в грехе замечены не были, а потому попали прямиком в рай. И вот старик со старушкой оказались в чудесном райском саду. Взявшись за руки, они пошли осматривать местность. А вокруг красота неописуемая: роскошные величественные горы, бескрайние зелёные просторы, потрясающие цветы, которых они никогда раньше не видели. Шли они так по тропинке и бесконечно восторгались этим прекрасным местом. Но тут вдруг дед резко повернулся к бабке, да как влепил ей затрещину. Та аж обомлела от неожиданности! Остановилась, повернулась к старику и обиженно спросила: — Эй, старый, ты чего? Совсем из ума выжил?! Ты глянь, в каком мы месте шикарном, а ты руки распускаешь! — Милая моя, так если бы не твой "здоровый образ жизни", — молвил старик, — мы уже как 20 лет в этом райском саду бы отдыхали!
:D

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 02 окт 2019, 14:01

Изображение
Вегетарианец прожил 103 года и говорит:, Это того не стоило!
Долгожитель 103-летний Рой Хоббс, который никогда не ел сосиски, бекон или кровяную колбасу, выразил сожаление, что так прожил свою жизнь.

"Я прожил более ста лет, отчасти потому, что я имел сильное самообладание, когда дело доходило до мяса. Много раз был соблазн. Один раз на железнодорожной станции Бирмингем я на самом деле купил гамбургер и поднял его ко рту, полного слюной, но так и не откусил. Только один раз, во время пребывания в корпоративном отеле я поддался в безумной схватке с удовольствием и съел полный завтрак. Я съел четырнадцать сосисок. Потом я лежал на моей кровати в течение двух с половиной часов, но был в приподнятом настроении", - рассказал старик thedailymash.

Хоббс признался, что, несмотря на то, что прожил до впечатляющего возраста, он все еще думает о мясе с чувством сожаления:

"Я состарился, и, честно говоря это дерьмо. Но уже слишком поздно, чтобы съесть стейк, потому что у меня нет зубов. Если бы я мог, я бы явился к себе младшему, как привидение и сказал: ешь гамбургеры и пирожки с мясом тоже", - сказал с сожалением вегетарианец.
И ещё, но только под спойлер.
Соседка-йогиня познакомилась у себя в вегетарианском ресторане с мужиком.

Мужик весит пятьдесят три килограмма при росте метр семьдесят.

На голове у него хвостик, а на груди косичка. В смысле, борода заплетена в косичку и болтается на уровне сосков.

Глаза у мужика дикие и голодные.

Вчера вечером богиня привела его к себе ночевать. Ко мне зашли - познакомиться.
Я жарила котлеты. Мужик повел носом, сказал, что если я не хочу, чтобы у меня в квартире пахло трупами, надо отказываться от мяса.
Мужик, как вы поняли, мяса не ест. Питается только фруктами и овощами. Сыроед, пытающийся перейти в праноедение, то есть полностью отказаться от еды. Пока не получается, но это потому что у нас солнца мало. Солнце, утверждает мужик, способно наполнить человека энергией и заменить продукты. Скоро он переедет в Индию и будет кушать только солнце.

Сегодня утром йогиня курила на лестничной клетке и плакала. Мужик ушел. У него за всю ночь ни разу не встал, и он сказал, что йогиня его не возбуждает, потому что она месяц назад ела яйца и творог.
Изображение

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 окт 2019, 19:11

В общем, всё дело в яйцах (ничего не подумайте, я про рекламу майонеза).
Теория — кум практики

Ответить