Как спасти мир

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
запахгардении
постоянный участник
Флаг: Russia

Как спасти мир

Сообщение запахгардении » 05 ноя 2018, 04:00

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 ноя 2018, 18:20
запахгардении писал(а):
04 ноя 2018, 16:15
Господин LOL, если Вас больше устраивает эта интерпретация жидовства (с оттенком мученичества), можете прикрывать свой цинизм ею, как фиговым листом.
Если скажу прямо - примут за оскорбление. Но это не оскорбление. Существует вид психологических расстройств, когда человек начинает сам себе придумывать смысл общеизвестных терминов, выдавая их так, что, как вроде бы это их истинный смысл. Попутно, при таком расстройстве, такой человек начинает надумывать от себя то, что как ему кажется, люди вокруг него замышляют или строят козни.

Это страшная вещь с оккультной точки зрения - человек плотно окутан пеленой наваждения, как муха попавшая в паутину и запутанная в ней.
Мне кажется, что Вы и ваша контр-подруга Татьяна (вы с ней очень похожи) никогда небыли замужем и не имели детей.
Здесь я касаюсь глубоко личного, но если так, то весьма не красиво, свои личные заморочки (у кого их нет!) выливать сюда в виде того, что я описал выше.
Так много духовности (как бы), но о карме (за слова) никто из Вас не думает - никакой ответственности не чувствуется за необоснованные обвинения или распространение пропагандистских фейков.
Пристрастие человека давать негативные оценки с оттенком личной неприязни вполне объяснимы непониманием и простительны. И даже попытки нагнать страху, тоже простительны.
Вы не согласны с цинизмом в суждении бога-господина LOL, который выступает в качестве "руки кармы" для бабушек/детишек? Ваше право принять ту или иную сторону. Не пытайтесь фантазировать на тему личностей, психолог из Вас НИКАКОЙ.
Что касается надуманное Вами "ответственность за необоснованные...", то все это от пристрастия. Вас ко мне, похоже, притягивает как магнитом, так сложно обойти мои суждения, которые Вас абсолютно не касаются. Удобно, конечно вычленять нечто универсальное, уводящее от темы первичного, поднятого в диалоге между господином LOL и мной. Но это суть уловки, оправдывающие в Ваших глазах Ваше прилипание к магниту
Относительно кармы. Мысль - это определенного вида тонкие энергии, излучаемые человеком. У этих излученных энергий есть свойство примыкать к родственным (подобным), и в новых обогащенных сочетаниях возвращаться при возникновении условий (стечение космических условий, сканды, возникновение новых мыслей, родственных прежде посланным и т.д.) к породителю. В случае, если мысль не соответствует движению Разума, то она возвращается уже обогащенная (сочетанием с родственными) как возникновение условий для прохождения урока невыученного, т.е. маховик кармы оказывается накрученным худшими усложнениями. Если мысль соответствует движению Разума, то кармические следствия для земного плана отсутствуют (остаются в высших сферах также сочетаясь и взаимообогащаясь), так исчерпывается карма пребывания в земной сфере.

Изначально речь шла о карме в отношении бабушек/детишек, но как часто бывает цитаты для размышления увели разговор в другое поле. Вернемся. Вопрос к Дущенко, если уж он подвязался своеобразно оправдывать своего контр-друга. Накручивают ли мысли господина LOL, относительно опасных подарков бабушкам/детишкам и относительно кармического "провидения" этим бабушкам/детишкам в виде господина LOL, кармический маховик земного пребывания самого господина LOL?

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Как спасти мир

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2018, 08:32

запахгардении писал(а):
05 ноя 2018, 04:00
Вопрос к Дущенко, если уж он подвязался своеобразно оправдывать своего контр-друга. Накручивают ли мысли господина LOL, относительно опасных подарков бабушкам/детишкам и относительно кармического "провидения" этим бабушкам/детишкам в виде господина LOL, кармический маховик земного пребывания самого господина LOL?
То есть, вариант, что Вы просто НЕ ПОНЯЛИ смысл сказанного holynonsense Вами вообще не рассматривается?
Пристрастие говорите. Но в большинстве случаев (!) моих дискуссий с Вами Вы вообще трактовали смысл мною сказанного на какой-то свой, никому не понятный манер, отчего дискуссия превращается в диалог глухого с немым. Ладно, если бы так было только со мной, но это ведь не так.

Дальше, по поводу сказанного Вами "по делу" относительно кармы. Вы утверждаете:
запахгардении писал(а):
Относительно кармы. Мысль - это определенного вида тонкие энергии, излучаемые человеком. У этих излученных энергий есть свойство примыкать к родственным (подобным), и в новых обогащенных сочетаниях возвращаться при возникновении условий (стечение космических условий, сканды, возникновение новых мыслей, родственных прежде посланным и т.д.) к породителю. В случае, если мысль не соответствует движению Разума, то она возвращается уже обогащенная (сочетанием с родственными) как возникновение условий для прохождения урока невыученного, т.е. маховик кармы оказывается накрученным худшими усложнениями. Если мысль соответствует движению Разума, то кармические следствия для земного плана отсутствуют (остаются в высших сферах также сочетаясь и взаимообогащаясь), так исчерпывается карма пребывания в земной сфере.
Вы даже не попытались сказать, что-то типа: "Мое мнение" или "возможно/вероятно" - нет, Вы просто прямо утверждаете - излагаете велику истину, как Учитель или Наставник - не больше и не меньше.
Скажете, я поступаю точно также? - я ведь много пишу как бы в подобном стиле, покажите, где я делал подобные "великие откровения"?

Вы пишите: "определенного вида тонкие энергии"
Определенные - это значит уже определены, то есть известны. Значит, Вам известен целый ряд, или список "тонких энергий" в которые входит и мысль?

Во-вторых, как это "тонкие" энергии? Есть еще и видимо "не тонкие" - чем они отличаются?
Третье. Как такое может быть, чтобы энергия (причем излученная) могла "примыкать к родственным (подобным)" - какой "владыка" Вам нашептал такую ахинею? Что такое, тогда энергия вообще по вашему?

запахгардении
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение запахгардении » 05 ноя 2018, 08:58

05 ноя 2018, 08:32
То есть, вариант, что Вы просто НЕ ПОНЯЛИ смысл сказанного holynonsense Вами вообще не рассматривается?
Пристрастие говорите. Но в большинстве случаев (!) моих дискуссий с Вами Вы вообще трактовали смысл мною сказанного на какой-то свой, никому не понятный манер, отчего дискуссия превращается в диалог глухого с немым. Ладно, если бы так было только со мной, но это ведь не так.
И только Вы в состоянии правильно истолковать "язык символов" господина LOL.
Вы даже не попытались сказать, что-то типа: "Мое мнение" или "возможно/вероятно" - нет, Вы просто прямо утверждаете - излагаете велику истину, как Учитель или Наставник - не больше и не меньше.
Скажете, я поступаю точно также? - я ведь много пишу как бы в подобном стиле, покажите, где я делал подобные "великие откровения"?
Если я не указваю источник своих рассуждений и не привожу цитаты в подтверждение, то очевидно, что беру за представленные утверждения ответственность пока что на себя.
При чем здесь чье-то больное эго, я не знаю.
Определенные - это значит уже определены, то есть известны. Значит, Вам известен целый ряд, или список "тонких энергий" в которые входит и мысль?

Во-вторых, как это "тонкие" энергии? Есть еще и видимо "не тонкие" - чем они отличаются?
Третье. Как такое может быть, чтобы энергия (причем излученная) могла "примыкать к родственным (подобным)" - какой "владыка" Вам нашептал такую ахинею? Что такое, тогда энергия вообще по вашему?
Можете вертеть и крутить мое суждение как угодно, пытаясь "зацепиться" за что-нибудь. Мной изложена основа моего понимания кармы, пока обоснованных возражений не вижу.

постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2018, 17:56

запахгардении писал(а):
05 ноя 2018, 08:58
И только Вы в состоянии правильно истолковать "язык символов" господина LOL.
Да ну. Там ничего сложного нет и никакого "языка символов". Вам видимо какие-то "затянутые пружины" мешают понять. Такое ощущение, что Вы пишете "сквозь зубы" (вот это, как раз он, язык символов).
запахгардении писал(а):
Если я не указваю источник своих рассуждений и не привожу цитаты в подтверждение, то очевидно, что беру за представленные утверждения ответственность пока что на себя.
При чем здесь чье-то больное эго, я не знаю.
Чем же это очевидно? Вы просто утверждаете и все. Откуда же мне и другим знать - то ли это только ваше мнение, то ли это информация из каких-то источников. Для вас что, разницы нет?
запахгардении писал(а):
Можете вертеть и крутить мое суждение как угодно, пытаясь "зацепиться" за что-нибудь. Мной изложена основа моего понимания кармы, пока обоснованных возражений не вижу.
Обоснованных возражений? Деточка, а где вы там вообще увидели возражения?
Я не возражал, а указал на то, что вы не корректно высказываетесь. И по ходу видно, что крыть-то вам нечем - на заданные вопросы не ответили.

holynonsense
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение holynonsense » 05 ноя 2018, 18:02

Пристрастие говорите.
давно заметил ей оч хоцца мня подловить причём не на ошибке, а низком пороке характера, ха-ха не буду осуждать сам иногда подловить не прочь — ярых богогласникоф а ля ох ах мирпал во грех, ведь если мир не пал во грех RIP вся их ёга/теософия мир без неё ок, бедненькие надрываюцца доказать себе/публике дескать вокруг гнусные отвратительные вещи над кот-ыми их лучезарная ёгобелиберда возвышается
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Наталья Кожанова
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Наталья Кожанова » 05 ноя 2018, 18:08

запахгардении, давать прозвище участнику форума - это слишком грубый переход на личности. Я имею в виду Ваше неоднократное "господин LOL". Перестаньте, пожалуйста, иначе придётся вынести официальное предупреждение.
Александр Дущенко-dusik_ie, ну Вы тоже... - "деточка".
И вообще, если не прекратите препирательства, мне придётся всё отправлять в "Перенесённое".
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

запахгардении
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение запахгардении » 06 ноя 2018, 03:49

Пока только речь идет об энергиях мысли, но ввиду беспредельности понимания существуют соответственно и более тонкие энергии, о которых узнаем, возможно, в следующем цикле. Науке эти виды энергии не известны, но не Учителям. Здесь не желаю писать "оккультизм", ввиду профанации этого понятия.
Энергии мысли человека тонкие, энергии его действия плотные.
Энергии не существуют сами по себе, они находятся в постоянном взаимодействии. Разумеется, это относится и к мысли, если ее рассматривать как энергию. Энергии сливаются в течения, течения являются составляющими одного потока или движения и т.д. Как Вы думаете по какому признаку разные энергии образуют одно течение? Все построено на принципах магнетизма, т.е. притяжения родственных по свойствам и соответственно отталкивания разнородных. Это тот самый электромагнетизм о котором Вы грезите, помышляя об оккультизме.

запахгардении
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение запахгардении » 06 ноя 2018, 04:03

Наталья Кожанова писал(а):
05 ноя 2018, 18:08
запахгардении, давать прозвище участнику форума - это слишком грубый переход на личности. Я имею в виду Ваше неоднократное "господин LOL".
Не вижу оскорбления для этого господина, в этом прозвище его суть, во всяком случае, на мой взгляд, больше подходит, чем использование производного от слова "святой" в нике. К тому же этот господин слишком часто использует этот акроним для выражения своего сарказма и иронии.
Тем не менее, мной услышано Ваше замечание.

постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2018, 13:33

запахгардении писал(а):
06 ноя 2018, 03:49
Пока только речь...
Вот. Это уже совсем другое дело - речь по существу, без какого либо поиска заговора, подозрений и прочих личностных реакций.
Каждый имеет право на свое мнение. У меня оно отличается, может даже очень, но это не важно, важно чтобы люди свободно изъяснялись в том смысле, что могли бы, хоть в какой-то мере, адекватно пояснить, что они имеют ввиду, чтобы это не был набор слов, смысл которых понятен только самому (да и то сомнительно).

запахгардении
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение запахгардении » 06 ноя 2018, 14:41

06 ноя 2018, 13:33
Вот. Это уже совсем другое дело - речь по существу
Вы увлеклись моим воспитанием и забыли ответить на мой вопрос, прозвучавший немного раньше Ваших
запахгардении писал(а):
Накручивают ли мысли господина LOL, относительно опасных подарков бабушкам/детишкам и относительно кармического "провидения" этим бабушкам/детишкам в виде господина LOL, кармический маховик земного пребывания самого господина LOL?

постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2018, 19:21

запахгардении писал(а):
06 ноя 2018, 14:41
Вы увлеклись моим воспитанием и забыли ответить на мой вопрос, прозвучавший немного раньше Ваших
Накручивают ли мысли господина LOL, относительно опасных подарков бабушкам/детишкам и относительно кармического "провидения" этим бабушкам/детишкам в виде господина LOL, кармический маховик земного пребывания самого господина LOL?
Воспитания? - Боже упаси. Я говорил о не корректности подачи Вами информации - это во-первых.
А во-вторых, я уже говорил - Вы не поняли смысл сказанного holynonsense.
Если я сейчас начну Вам разжевывать этот смысл, то Вы, несомненно, скажете, что это очередной акт воспитания с моей стороны. Мне оно надо?

мотильда

Как спасти мир

Сообщение мотильда » 06 ноя 2018, 21:13

holynonsense писал(а):
03 ноя 2018, 23:30
мотильда писал(а):
03 ноя 2018, 23:05
все люди делятся на тех кто заботится о Доме, чтобы обеспечить себе комфорт, не более и тех кто, действительно этот Дом любит. Но я не с теми и не с другими
ага, значит таки есть третьи — не с теми и не с другими :)
Так выразилась мысль, возможно, не очень удачно подобрала слова. Правильнее было написать добро и зло. С точки зрения духовной эволюции это векторы движения, т.е ориентиры. И некоторые вещи становятся понятнее таким образом.

holynonsense
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение holynonsense » 06 ноя 2018, 23:21

мотильда писал(а):
06 ноя 2018, 21:13
holynonsense писал(а):
03 ноя 2018, 23:30
мотильда писал(а):
03 ноя 2018, 23:05
все люди делятся на тех кто заботится о Доме, чтобы обеспечить себе комфорт, не более и тех кто, действительно этот Дом любит. Но я не с теми и не с другими
ага, значит таки есть третьи — не с теми и не с другими :)
Так выразилась мысль, возможно, не очень удачно подобрала слова. Правильнее было написать добро и зло. С точки зрения духовной эволюции это векторы движения, т.е ориентиры. И некоторые вещи становятся понятнее таким образом.
ай, духовная эволюция это не о Доме (Земля), они там вообще о другом беспокоятся: они верят их "дом" в другом месте, я думаю они как раз и есть третьи — не с теми и не с другими

мотильда

Как спасти мир

Сообщение мотильда » 07 ноя 2018, 22:08

holynonsense писал(а):
06 ноя 2018, 23:21
ай, духовная эволюция это не о Доме (Земля), они там вообще о другом беспокоятся: они верят их "дом" в другом месте, я думаю они как раз и есть третьи — не с теми и не с другими
Тема мне показалась интересной, поэтому написала, то что думаю по этому поводу.
И с этой темой пришли какие-то странные мысли и представления.
Не хочется спорить, просто в моём представлении так как написала.
Я всегда пишу какую-нибудь ерунду и, кажется, к этому привыкли и не обращают особого внимания. А мне это повод поговорить в мыслях. Иногда, такая потребность возникает из-за привычки читать и производить мысли и представления о прочитанном.

holynonsense
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение holynonsense » 08 ноя 2018, 00:01

мотильда писал(а):
07 ноя 2018, 22:08
И с этой темой пришли какие-то странные мысли и представления.
Не хочется спорить, просто в моём представлении так как написала.
<...> повод поговорить в мыслях
по здешним меркам не странные — где-то теософические, собственно примерно это выше и сказал, нет, ясно дело что менять их на другие, как и соглашаться с оценкой, я не настаиваю, поговорить в мыслях пжалуйста скока угодно; всё, переключаюсь на тему кришна/карма/ёга (их там кришна напугал законом кармы сказал им всё делать не ради результата, так что спасателей мира из них не получится — ёгу на него наплевать, он выпрыгивает из колеса кармы т.к. индус сказал древней толпе что так надо об остальном мол сам позаботится, но почти никто не сделал как он говорит теософисты тож не могут LOL вон главный ёг форума часто на эмоциях т.е. ёг из него никакой, ахх мысли вслух их комментить необязательно, мотильда)
я думаю что главный ёг здесь на самом деле мотильда, мне кажется у неё получается

мотильда

Как спасти мир

Сообщение мотильда » 08 ноя 2018, 09:18

Да, конечно, необязательно. Пытаюсь себя отлучить писать на форуме, но плохо получается.
По поводу йогов не в курсе вообще, но однажды смотрела чемпионат по бесконтактному бою восточных мастеров и некоторые вещи стали понятны со временем, из книжек, конечно же. Из этого делаю вывод, что некоторые впечатления влияют и на реальную жизнь.
Тема очень сложная и, наверное, стоит мне из темы выйти на время, ибо действительно провоцирует эмоциональные состояния, и мне сложно с ними справляться, но необходимо. Возможно, это последствия прошедшего Хеллоуина вот так подействовало. Но это не повод потить тему Истинофила, holynonsense.

jasvami
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение jasvami » 08 ноя 2018, 14:24

Ноябрь писал(а):
04 апр 2018, 20:11
Согласен с тем, что нужно спасти себя,
Что подразумеваете под "спасением себя" или "спасением мира"?
От чего их спасать?

Ноябрь
участник

Как спасти мир

Сообщение Ноябрь » 11 ноя 2018, 22:49

jasvami писал(а):
08 ноя 2018, 14:24
Ноябрь писал(а):
04 апр 2018, 20:11
Согласен с тем, что нужно спасти себя,
Что подразумеваете под "спасением себя" или "спасением мира"?
От чего их спасать?
Спасать от себя самого. От той черной части души, которая есть в каждом человеке. Которая хочет власти, денег, войны. Меняться внутренне. Стремится к свету. Как говорят: "Измени себя - изменится мир."

holynonsense
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение holynonsense » 12 ноя 2018, 00:05

Ноябрь писал(а):
11 ноя 2018, 22:49
черной части души <...> хочет <...> денег
светлой душе деньги неугодны? ха-ха :ink

постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 ноя 2018, 09:02

Ноябрь писал(а):
Спасать от себя самого. От той черной части души, которая есть в каждом человеке. Которая хочет власти, денег, войны. Меняться внутренне. Стремится к свету. Как говорят: "Измени себя - изменится мир."
Кошмар просто какой-то. Вы внушили себе о "черной части Души" и решили теперь, как Дон Кихот атаковать "светлой частью" те самые Ветряные Мельницы (черную часть души)?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Татьяна Медведкова » 12 ноя 2018, 13:05

12 ноя 2018, 09:02
Ноябрь писал(а):
Кошмар просто какой-то. Вы внушили себе о "черной части Души" и решили теперь, как Дон Кихот атаковать "светлой частью" те самые Ветряные Мельницы (черную часть души)?
Никакого кошмара.
Если под черной частью души понимать животную составляющую человека, т.е. личность, а под светлой – бессмертную индивидуальность, то (если помнить учение Махатм) именно с помощью светлой части (индивидуальности) человек должен сначала укротить свою темную часть (личность), потом помочь ей очиститься от камы и, пройдя по антахкаране, соединить свое очищенной сознание с сознанием своей бессмертной индивидуальности.

Другого пути к бессмертию нет.

holynonsense
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение holynonsense » 12 ноя 2018, 14:56

+:-) другого пути нет; кнут-и-пряничный домик, в кот-ый верит Татьяна, развалится осознай она заблуждение о животной составляющей человека — приписываемые светлой части души качества есть 100% животная составляющая человека, да и т.н. чорная часть порой на самом деле из других цветов (включая белый), перекрашенная в чорное пропагандистами теомифологии посредством толстого чорно-белого троллинга "кто не с нами тот против нас", иначе, при реалистичном взгляде на природу человека, мир не на краю пропасти, спасители с теомифами не у дел

постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 ноя 2018, 16:44

Татьяна Медведкова писал(а):
12 ноя 2018, 13:05
Никакого кошмара.
Если под черной частью души понимать животную составляющую человека, т.е. личность
Ага, а если под деревянной телегой понимать дизель-электропоИзд, то тоже много чего можно себе навоображать, что и крыша сдвинется и более на место не встанет.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Как спасти мир

Сообщение Анна_К » 13 ноя 2018, 23:02

holynonsense писал(а):
12 ноя 2018, 14:56
т.н. чорная часть порой на самом деле из других цветов (включая белый)
12 ноя 2018, 16:44
тоже много чего можно себе навоображать,
Два прокапиталистических господина старательно пытаются смешать черное и белое, добро и зло в материальном мире. При это всеми силами отрицают Единство в мире Высшем. Именно это (и первое, и второе) выгодно для того, чтобы в мутной водичке рыбку ловить.

https://www.youtube.com/watch?v=IjTFFI4xTQE
ДОМ - фильм запрещенный к показу в 36 странах Мира HD

Фильм Жана Артюса Бертрана

явный знак изменения климата под влиянием человека
утрата биологического разнообразия, глобализация сельского хозяйства,
стремительный рост населения и его обнищание
аппартеид денег

holynonsense
постоянный участник

Как спасти мир

Сообщение holynonsense » 14 ноя 2018, 00:06

Анна_К писал(а):
13 ноя 2018, 23:02
всеми силами отрицают Единство в мире Высшем
зачем приписываете мутотень, я натуралист никогда не утверждал есть единство/нет в некоем мире из Вашего воображения — такой риторикой тыщелетиями ... (грубость удалена администратором) богословы водичку мутят, кто уши развесил получил расфокусировку мозга: был пейзаж разноцветнх деталей всё размылось до пары мутных пятен, одно чорное другое белое, хотите обратно ляпоту поживите на Моих условиях потрудитесь Мне на благо, возрадуйтесь бла бла помрите там пряник ждёт, а ведь до атаки на мозги высокой моралью массового поражения пряников было завались всё цветасто весело
Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы. — Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать. — А зачем? — Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше! — А зачем? — Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать! — А я в принциппе и так лежу и ничего не делаю!

Ответить