Порчи, привороты и пр. Поговорим о Черной магии.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Yuriy_Kozlov
участник

Порчи, привороты и пр. Поговорим о Черной магии.

Сообщение Yuriy_Kozlov » 18 апр 2018, 18:31

Так как все, кто так или иначе входит в эзотерику начинают знакомиться и работать с тонким планом, тут стоит поговорить и о ритуалах. Как о силе, о методах применения этой силы и о ее последствиях. Так как ИМХО 95% это ритуалы производимые в нашей жизни связанные с любовными приворотами (отворотами), привязками, мщением: заговорами на смерть, на удачу, проклятиями и пр. Считаю что операторы таких действий изначально должны знать о последствиях, потому как в те самые моменты они думают о желаемом и вообще ни как о последствиях.
Не знание закона не освобождает от последствий.
Итак статья которую я выложил Вконтакте.

Порча, проклятие, приворот, заговор.
Чем опасна магия для желающих!

И месть моя будет ужасна!
Вы решили отмстить своему обидчику? Наказать! Унизить! Раздавить и т.д.
Или приворожить к себе, от ворожить (разлучить) от другой, привязать к себе
(материнский продел) все это чревато последствиями, о которых многие не думают и даже не подозревают, какую цену они будут вынуждены заплатить в последствии.
Ну что ж, давайте для начала рассмотрим, как это происходит и чем это чревато лично для вас. Мастеров, действительных мастеров черной маги в нашей жизни не так много, гораздо больше шарлатанов, которые просто зарабатывают на этом деньги. Как говорится спрос рождает предложение, а спроса на черную магию очень много, потому как на начальном этапе своего духовного восхождения человек существо эгоистичное, похотливое, алчное и властолюбивое, поэтому любые методы, которые способны удовлетворить такие потребности для него приемлемы и желанны.
Любой человек рождается безгрешным, не зря говорят «невинен как младенец».
Небольшое отступление.
Так же говорят, что «человек рождается во грехе» этот парадокс двух понятий вы поймете если прочтёте мою статью
«Жизнь — Смерть — ??? — Рождение» https://vk.com/@228603752-50
Человек рождается из за греха прошлого, и приходит в эту жизнь, что бы его искупить, но при рождении он невинен, потому что ему дается этот шанс искупления, шанс прожить жизнь с чистого листа.

Так вот, вы родились, вы прожили свои 15, 18, 25 лет.
И вот влюбились или обиделись, и у вас возникло желание применить магические методы для отмщения или привязанности.
Вы купили специальную литературу, пошли в определенный клуб, решили найти ведьму или мага, короче вы начали действовать. Но что вы должны знать и четко осознавать о последствиях таких мероприятий. Магия - это как скальпель хирурга им можно и вылечить, если умеешь пользоваться, а можно и зарезать если тоже умеешь пользоваться сам или наймешь такого спеца. Но если не умеешь или не знаешь, как пользоваться, а очень хочется вылечить (себя или другого) то можешь и сам порезаться и любимого человека покалечить.
Так вот скажите, вы хотите чтоб любимый (любимая) на кого вы делаете приворот: запил, повесился, заболел стал калекой?
Ваши дети были отсталыми или болезненными (или инвалидами)?
Вы этого добиваетесь?

А это именно те последствия и именно та плата, которую придется заплатить за такой вид вмешательства в чужую жизнь.
Как и почему это происходит? Я расскажу.
Черная магия, - это такой вид магического воздействия, при котором происходит принудительное подавление воли или энергии другого человека, происходит вторжение в его личную кармическую программу со своей (чужеродной) программой (информацией).
Методы черной магии могут быть иногда и полезны, например для кодирования человека от вредных привычек: алкоголя, сигарет, наркотиков, игра мании, блокирования фобий (страхов). Поэтому не магия есть зло, а намерение с которым она применяется, кем применяется и как применяется.
1. Приворот.
Так вот вы решили сделать приворот на любовь (или привязанность).
Ну вот хочется мне чтоб Вася Петров втюрился в меня до без памяти.
А теперь скажите, знаете вы свое и его кармическое предназначение?
Предположим ему по карме, положено полюбить вашу подругу или другую Машу Иванову, а тут вы со своим приворотом. Его жизненная программа даст сбой, возможно он и будет с вами в силу приворота, но вот так как все будет идти в разрез с внутренними установками он начнет само разрушаться и это в 99% случаев выльется в какие-нибудь последствия: пьянка, наркотики, измены, психологические отклонения.
А если ему на роду написано быть бездетным или пережить потерю своего ребенка?
Вот и вы в свою жизнь привлечете его программу или он будет бездетным, и вы соответственно то же, или ребенок погибнет так как ему это предназначено!
Вы именно этого хотите? Серьёзно?
В 99% случаев приворот ломает жизнь обоих участников!
Причем не только их, но и еще 2-х людей которые были вам предназначены по карме. Только по одной вашей эгоистической глупости пострадает 4 человека, где вы в том числе. Может вам предназначено через 2-3 года встретить человека, которого вы полюбите и который вас полюбит, и вы обретете настоящее счастье, но вы его не встретите потому что сейчас вы выбрали другую дорожку, которая ведет в никуда, к боли и потерям.

2. Месть.
Ваш обидчик предположим: сильнее вас, красивее, богаче или с недосягаемым статусом, положением и пр. бла-бла-бла, не важно. В общем вы или не можете ему открыто ответить, или не хотите. А может в силу своей ничтожной душонки вам просто нравится делать людям гадость. Вам доставляет удовольствие чувствовать свою силу или свою власть над негативными событиями, происходящими в жизни другого человека.
Вы инициатор этих бед, вы увлекаетесь или практикуете такие ритуалы.
Что бы спать спокойно в данной ситуации ответьте на вопросы:
Вы хотя бы видите ауру человека?
Вы видите эфирное тело?
Вы видите энергетические поля и их изменения?

Если ваш ответ – НЕТ !!!
То вам категорически противопоказана любая магия и любые привороты, отвороты, а тем более проклятия и порчи!!!
Тут вы не просто выступите в роли обезьяны с гранатой,
вы скорее будете обезьяной с зажжённой спичкой в пороховом складе!
Что происходит при любом ритуале порчи, проклятия, венце безбрачия и пр. хрени.
Вы в свое энергетическое поле сами приглашаете и впускаете негативную энергию!
Вы же именно с ней собираетесь работать. Вы собираете эту энергию в кучу, в один четкий энергетический комок (стрелу, пулю) и выбрасываете этот заряд в адрес определенного человека.
Хоть у охотника есть ружье (или лук) и он выбрал себе право охотится на свою жертву, это еще не все. Вы вышли на тропу войны, и у вашей жертвы есть точно такое же святое право защищаться, причем любыми средствами и способами. Не только у вас есть право обращаться к магии, у любого другого оно то же есть.
Любой охотник знает самый опасный зверь - это раненый зверь.
Так вот, ритуалы белой магии, женской любви или материнской молитвы создают защиту, броню вокруг человека, даже если он о ней и не знает.
И от какой брони любые заряды отлетают в обратном направлении.
А если он знает? А если он, почувствовав себя плохо обратится к магу, мастеру, ведьме с вопросом почему я болею, не замужем, неудачник и т.д. И этот мастер будет достаточно сильным и сведущим?
Он вступит в бой и отразит этот удар в обратном направлении!
Тут сработает кармический (магический) возврат, помноженный на силу жертвы и силу мастера снимающего порчу. Именно этот возврат как правило всегда сильнее первоначального оператора, и вы как инициатор этого процесса огребаете таких энергетических и кармических люлей, что просто @бздец. И именно этот @@@дец отражается на вашей жизни, а вы и в ус не дуете и даже не подозреваете о том, кто виноват в ваших бедах и несчастьях.
А виноваты именно - ВЫ. Вы пустили тот заряд который вернулся.
Так вот, оглянитесь по сторонам!
Посмотрите и проанализируйте свою жизнь!
Все ли у вас самих хорошо в семье?
Здоров ли муж (жена), все нормально с потенцией?
Детки как? умненькие и здоровые?

А может быть у мужа не стоит, дети болеют, сама как разбитое корыто,
все херово поэтому и костерю и проклинаю всех и все вокруг?
Это же, как замкнутый круг!
Вы транслируете в мир негатив или магический мрак и в обатку получаете его же только умноженный на два!
Ну как все еще тешите себя мыслью собственной неуязвимости и безнаказанности?
Оглядитесь вокруг себя: семья, дети, здоровье, финансовое благополучие?
Все еще есть желание продолжать практиковать темную магию?

Вот именно сейчас вам в 100 раз труднее выбраться из этого порочного круга, это как героиновому наркоману слезть с иглы. Мрак уже пробрался в ваше тело, вашу кровь, он разъедает ваше сознание, контролирует вашу жизнь,
вы уже не принадлежите себе (как в начале пути) вы - его раб!

Никогда! Слышите! НИКОГДА не занимайтесь черной магией !!!
В 99 % случаев в начале это просто баловство (как и с наркотой) попробую и больше не буду. Вам не стать наркобароном, в смысле черным магом, это лишь единицы, как Илона Новоселова (и та доигралась, сама знаете как закончила). Вам минимум светит: личная поломанная жизнь, больные дети и муж импотент или алкоголик. Помните, это Ваш выбор!

С Уважением.
Юрий Козлов
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется её изменить.

Yuriy_Kozlov
участник

Re: Порчи, привороты и пр. Поговорим о Черной магии.

Сообщение Yuriy_Kozlov » 25 апр 2018, 11:23

Если есть яд, то есть и противоядие.
Как правильно защититься от воздействия черной магии.

«А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас, и тогда станете сыновьями Отца вашего Небесного. Который повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми, и ниспосылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф 5:44,45).

Именно в этих строках сокрыт весь секрет истинного противостояния злу.
Зло, каким бы оно не было, физическим или энергетическим, умышленным или непреднамеренным всегда проявит себя.
Предположим вы считаете, что есть человек, который намеренно свершил против вас негативное магическое воздействие (порча, сглаз и т.д.)
Возникает вопрос, как снять этот негатив (эту порчу)?
1. Можно пойти к бабушке (женщине), которая совершит какой ни будь обряд, пошепчет молитву, сольет водичкой ну и т.д..
Многие так и поступают и это работает. Но всегда есть – НО !?
Действительно ли эта бабушка обладает силой?
Может она просто халтурит и ни фига на самом деле не умеет?
Это же как доктор, не те таблетки прописал, не там прогревание назначил, и болячка осталась или ушла на время, но обещала вернуться.
А может эта бабушка вообще не такая белая и пушистая, начнет нагнетать обстановку и вы, как зомби начнете ей таскать денежку и лечить несуществующие болезни и снимать придуманные проклятья.

Это не самый худший вариант, но здесь вы просто пассивный (или ленивый) участник действия, который ни как не контролирует процесс, а просто доверяет все свершаемое постороннему.
Следовательно, это и не самый лучший вариант.

2. Можно пойти к ведьме.
Правда еще надо найти толковую, а не шарлатанку. Заказать наказание дерзнувшего. Что бы этот гад загнулся, исдох, чтоб ему (ей) ни любви, ни детей, ни здоровья и пр. хрень. Ведьма сделает и это сработает, по минимуму, по максимуму, но сработает в 100% случаев, все зависит от силы и квалификации ведьмы.
Знайте, ни один посыл, тем более созданный, произнесенный намеренно не остается не реализованным. Это как стрела, выпущенная из лука. Если лучник молод и не опытен и у него силенок маловато, то и его «черная» стрела либо не полетит ни куда сорвется, упадет через 2 метра, улетит в никуда. А если он мастер и давно практикуется, то его стрела с большой вероятностью достигнет цели.
И так цели вы достигли, наказали виновного, загнулся этот человек, заболел, помер, развелся, потерял ребенка!

А что дальше?! Каковы последствия?

Ни один преступник или законопослушный человек не задумывается на перед об ответственности, когда избивает, насилует, крадет, убивает, ломает или еще что-то.
А дальше наступает ответственность перед законом!
Закон не обратим: гражданский, уголовный или божественный, он был есть и будет и ни что не останется безнаказанным, каждый получит – своё.
Преступление другого человека против вас, это его грех, его карма, ему отвечать – по закону Всевышнего. Вы, совершая черное магическое действие, точно так же свершаете грех. Вместо одного человека, черного пятна в божественном мире света, получается 2 черных пятна, мрак удваивается, а это плохо не только для 1 человека, но и для общества, для мира, для Земли в целом. Получается цепная реакция, мрак – преумножает мрак.

3. И есть третий вариант вашего действия, вашей реакции в ответ на негатив и агрессивное влияние энергий и магических сил тьмы.
Предположим вы знаете, кто ворожит против вас или кто наслал порчу (сглаз), ну или предполагаете кто это сделал.

Как поступить?
Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя и убрать весь негатив!

Пойдите в церковь (в мечеть) и закажите молитвы во здравие этого человека (на которого вы думаете), и чем сильнее, и продолжительнее будет этот обряд (молебен, сорокауст и пр.) тем сильнее будет ваше воздействие! Сами встаньте перед иконой, поставьте за него свечу и помолитесь за него. Не важно как вы молитесь, можно своими словами, самое главное, что бы искренне, с верой в то что это реально, с внутренней силой и внутренним светом.
И я даю вам гарантию Вы избавитесь от негативного воздействия (влияния)!
Не допускайте даже в мыслях его наказания, иначе вся ваша молитва - это ложь и фарс и ни будет иметь ни какого действия.
Тем самым и вы сами спасетесь и спасете человека согрешившего против вас.
Тут получается, что вместо приумножения (удвоения) тьмы, мы умножаем свет!
И если вы ошиблись на счет человека наславшего на вас порчу, своими действиями вы ни причиняете вреда, вы желаете добра другому, следовательно вы не согрешите ни против себя, ни против другого, ни против всевышнего.
От ваших действий идет только добро, а это большой плюс в вашу карму, это помощь кому-то стать: здоровее, лучше, добрее, умнее. Следовательно, отдавая добро, желая позитива вы сами для себя (вокруг себя) приумножаете это самое добро и этот позитив.
Скажите, вы хотите быть отомщенными или быть счастливыми?
Что для вас важней?

Вот в чем истинная сила и истинный смысл слов Иисуса Христа, - «А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас, и тогда станете сыновьями Отца вашего Небесного.»

Если представить это ассоциативно и физически, процесс будет выглядеть примерно так.
Вы человек, который стоит напротив источника живительного Божественного света. Появляется кто-то из «черных», кто сам своим телом, своей энергией загораживает вас от этого света, вы как бы оказываетесь в тени, а как вы знаете ни одно живое существо, ни одно растение ни может жить без света. Нужен либо кто-то, кто уберет это препятствие между вами и светом, либо вы делаете следующее. Своей молитвой во здравие, во разумение, в умягчение враждующего против вас, вы как бы невидимым проводом напрямую подключаетесь к источнику света, и сами становитесь светом, «ярко сияющей лампочкой». И то препятствие которое было между вами и светом, оно исчезает, потому что свет теперь льется с двух сторон и все пространство становится освещено, а вернее освещАно (свято).
И тьмы больше - нет! Вы становитесь как говорил Иисус «плоть - от плоти моей, кровь - от крови моей».
Именно этот смысл вкладывал в свои слова Иисус когда говорил:

От Иоанна, глава 6
«Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.»

«Плоть», - это Истинна, это Мудрость!
«Кровь», - это Милосердие, это Любовь!

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 25 апр 2018, 12:05

Yuriy_Kozlov писал(а):
25 апр 2018, 11:23
1. Можно пойти к бабушке (женщине), которая совершит какой ни будь обряд, пошепчет молитву, сольет водичкой ну и т.д..
Многие так и поступают и это работает. Но всегда есть – НО !?
Действительно ли эта бабушка обладает силой?
Может она просто халтурит и ни фига на самом деле не умеет?
Это же как доктор, не те таблетки прописал, не там прогревание назначил, и болячка осталась или ушла на время, но обещала вернуться.
А может эта бабушка вообще не такая белая и пушистая
....
Пойдите в церковь (в мечеть) и закажите молитвы во здравие этого человека (на которого вы думаете), и чем сильнее, и продолжительнее будет этот обряд (молебен, сорокауст и пр.) тем сильнее будет ваше воздействие! Сами встаньте перед иконой,
Офигенная логика. А почему в отношении церкви не задаётся аналогичных вопросов?
А может быть, эта церковь "вообще не такая белая и пушистая"?

Конечно, действенность магии и бабушек - вопрос спорный, но вот зато преступления церкви на протяжении целых 2000 лет - вещь прекрасно задокументированная. Смотрите хотя бы "Разоблачённую Изиду".
Теория — кум практики

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 апр 2018, 14:03

Yuriy_Kozlov писал(а):
Как вы связываете данные символы с тем, как их определяете? Тем, что так Некто повелел так считать, или по каким-то другим критериям?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 апр 2018, 15:45

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
25 апр 2018, 14:03
Как вы связываете данные символы с тем, как их определяете? Тем, что так Некто повелел так считать, или по каким-то другим критериям?
Эти критерии можно найти в теософии и даже у Бейли. Правда, трактовать можно иначе, но суть будет той же. Если принцип Христа-это Высшая Триада(Атма-Буддхи-Манас), то "плоть" Христа-это Знание(Манас), а "кровь"-это Любовь и Мудрость(Буддхи). И то и другое является проявлением Истины(Атмы)Т.е., в совокупности это то, что даёт "вечную жизнь".)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 апр 2018, 20:16

кшатрий писал(а):
25 апр 2018, 15:45
Эти критерии можно найти в теософии и даже у Бейли. Правда, трактовать можно иначе, но суть будет той же. Если принцип Христа-это Высшая Триада(Атма-Буддхи-Манас), то "плоть" Христа-это Знание(Манас), а "кровь"-это Любовь и Мудрость(Буддхи). И то и другое является проявлением Истины(Атмы)Т.е., в совокупности это то, что даёт "вечную жизнь".)
Ну вы же ж, думаю, в школе учились. И может даже помните, что в учебниках по математике были разные задачки и примеры, а в конце учебника - ответы на них.
Вот теперь представьте (по аналогии) - символ (в данном случае, плоть и кровь) - это задачка. А ответ в конце книги - это вот то самое, там, триада или что угодно, суть не важно, важно, что это уже конечный ответ.

Теперь, вот вы имеете - постановку задачи (символ) и его трактовку (ответ). Осталось дело за малым - привести обоснование, почему данный символ именно так трактуется ( провести решение задачи и получить искомый ответ) - это то, что я спросил.
А второе, что я спросил - как, по вашему, такое соответствие устанавливается? Может так: собрался консилиум чудаков (мудрецов) и порешили - а давайте мы будем считать, что кровь нашего Господа, это чего-то особенного, а плоть - так и подавно. А может папа какой, из первых, так порешил. Как оно такое утвердилось?

То откуда сие взялось, мне ведомо - это из Тайной Вечери пошло. В христианстве понятно - там не спрашивают, там просто веруют. А в теософии что?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 апр 2018, 20:45

25 апр 2018, 20:16
То откуда сие взялось, мне ведомо - это из Тайной Вечери пошло. В христианстве понятно - там не спрашивают, там просто веруют. А в теософии что?
А разве я не привёл пример того, как можно трактовать символизм "Тайной Вечери" именно на основе теософской доктрины? У розенкрейцеров, например, есть своя трактовка и опять же, основанная на том, что Христос символизирует наше Высшее Я. А что есть "плоть" и "кровь" нашего Высшего Я, "питаясь" которыми можно обрести "вечную жизнь"? Тем более, даже христиане понимают, что Христос не говорил в буквальном смысле о своей "плоти и крови".))) Ладно, тема-то о чёрной магии, а не о символизме Нового Завета.)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 25 апр 2018, 21:25

кшатрий писал(а):
25 апр 2018, 20:45
А разве я не привёл пример того, как можно трактовать символизм "Тайной Вечери" именно на основе теософской доктрины? У розенкрейцеров, например, есть своя трактовка и опять же, основанная на том, что Христос символизирует наше Высшее Я. А что есть "плоть" и "кровь" нашего Высшего Я, "питаясь" которыми можно обрести "вечную жизнь"? Тем более, даже христиане понимают, что Христос не говорил в буквальном смысле о своей "плоти и крови".))) Ладно, тема-то о чёрной магии, а не о символизме Нового Завета.)
Ну вы видимо просто не понимаете, что такое символизм/аллегория.
Вот когда говорят, Круг - символ беспредельности Здесь разве не очевидно, почему именно круг, а не прямая ее символизирует? Можно сказать, что не круг, я любая замкнутая линия - все ведь ясно почему.
Все символы, аллегории должны трактоваться таким же способом - они формулы составлены на основе подобия
Сколько вариаций такого подобия со светом - обычным, всем хорошо знакомым!
Когда темно - все однородно, визуально ничего нет. Включили свет - проявились разные вещи...

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 апр 2018, 23:13

25 апр 2018, 21:25
Вот когда говорят, Круг - символ беспредельности Здесь разве не очевидно, почему именно круг, а не прямая ее символизирует? Можно сказать, что не круг, я любая замкнутая линия - все ведь ясно почему.
Все символы, аллегории должны трактоваться таким же способом - они формулы составлены на основе подобия
Сколько вариаций такого подобия со светом - обычным, всем хорошо знакомым!
Когда темно - все однородно, визуально ничего нет. Включили свет - проявились разные вещи...
Видимо, это Вы не понимаете, что символизм Нового Завета как раз и составлен по принципу подобия.) Но не геометрического подобия, это уже другой символизм.)))) Жизнеописание Христа-это аллегорическое описание духовного пути, что и объясняется в "Инструкциях", например:
Миф о Христе заимствован из мистерий. Так же, как и жизнь Аполлония Тианского; она замалчивалась отцами церкви из-за её поразительного сходства с жизнью Христа.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание XVI, Христос

прекрасная басня об искуплении Христом грехов человечества и о Его миссии, как это ныне преподносится, была почерпнута или заимствована некоторыми слишком либеральными посвящёнными из мистической и странной доктрины о земных испытаниях перевоплощающегося эго. Последнее, истинно, есть жертва своей собственной кармы в предыдущих манвантарах, возлагающее на себя – добровольно, хотя и неохотно – обязанность спасать то, что иначе обернулось бы бездушными людьми или личностями. Восточная истина, таким образом, более философична и логична, нежели западный вымысел. Христос (Буддхи-Манас) каждого человека не есть вполне невинный и безгрешный бог, хотя в одном смысле он является «отцом», будучи одного естества со вселенским Духом и в то же время «сыном», ибо Манас всего на две ступени отстоит от «отца». Воплощаясь, божественный сын берёт на себя ответственность за грехи всех личностей, которые он будет одушевлять. Но сделать это он может только через своего заместителя, или отражение, – низший манас. Что, собственно, и происходит, когда он вынужден порвать с личностью. Это единственный случай, когда божественное Эго может избежать индивидуального наказания и ответственности как руководящий принцип, ибо материя, с её психическими и астральными вибрациями, в силу самой интенсивности своих сочетаний находится тогда вне контроля Эго. И так как «Апоп, дракон» стал победителем, перевоплощающийся манас, постепенно разъединяясь со своею обителью, окончательно отрывается от психоживотной души.

Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция III, Философское разумное объяснение доктрины
Или в комментариях к "Пистис Софии":
Христос - это прославленная индивидуальность, то есть, манас-тайджаси, или высший манас с ореолом буддхи вокруг него, в то время как Иисус - это тленная персональность низшего манаса.

Источник: Пистис София в комментариях ЕПБ
Розенкрейцеры трактуют это практически так же-у них Христос-это "внутренний человек", наша истинная сущность, а Иисус-"внешний человек", или "ветхий человек", земная личность. О чём почти прямо пишется в посланиях Апостола Павла.

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 26 апр 2018, 16:09

Константин Зайцев писал(а):
25 апр 2018, 12:05

Офигенная логика. А почему в отношении церкви не задаётся аналогичных вопросов?
А может быть, эта церковь "вообще не такая белая и пушистая"?

Конечно, действенность магии и бабушек - вопрос спорный, но вот зато преступления церкви на протяжении целых 2000 лет - вещь прекрасно задокументированная. Смотрите хотя бы "Разоблачённую Изиду".
Я не берусь поднимать вопрос чистоты церкви. Я дал совет правильности и эффективности действия и объяснил поверхностно механизм реализации. Единственное общедоступное место силы известное любому профану - это церковь, мечеть. Более продвинутые в делах магии могут искать другие места силы: дольмены, георазломы, капища и т.д.
Когда у вас болит живот вы не задаетесь вопросом о медицине, сравнении традиционной и не традиционной, о профпригодности персонала или конкретного врача. Вы просто берете ноги в руки и идете туда куда считаете правильным и принимаете те пилюли которые вам дал врач. Так и тут, есть симтом и я показал метод лечения.
25 апр 2018, 14:03
Yuriy_Kozlov писал(а):
Александр, любите вы поговорить ради того, что бы просто поговорить. Кштарий вам популярно ответил, причем вы как теоретик школы Теософии все это сами сто раз читали, раз уж вам и Блаватская и Махатмы давали такой ответ в конце учебника.
Меня раздражало то, что церковники декларируя писания не давали разумных объяснений, этот вопрос чесался у меня в голове и на основании прочтенной теософической литературы я пришел к такому выводу, что не противоречит моей логике и внутреннему ощущению.

Вы можете быть сторонником канибализма и жить на острове Пасхи, и читать библию и кушать туристов туда приезжающих, и ссылаться на святое писание, что именно так завещал ваш Бог, и это тоже будет правдой, но именно для вас и ни для кого более, и ни кто не переубедит вас что Христос говорил ни об этом.

Истинна это именно то, во что вы верите, ни больше ни меньше.
Истинна это ваш внутренний мир, это ваши и ТОЛЬКО ВАШИ внутренние переживания и больше ни чьи.
Вся остальная истинна (или заблуждения) - это истинна других.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 апр 2018, 19:31

кшатрий писал(а):
25 апр 2018, 23:13
Видимо, это Вы не понимаете, что символизм Нового Завета как раз и составлен по принципу подобия.) Но не геометрического подобия, это уже другой символизм.)))) Жизнеописание Христа-это аллегорическое описание духовного пути, что и объясняется в "Инструкциях"...
Что именно объясняется в указанных вами "Инструкциях"? - Но ладно, необходимо отыграть назад и сверить, что такое символизм/аллегория в моем и вашем понимании, потому как опять, что называется - "Не в ту степь".

В моем понимании, так как оккультизм есть точная наука не терпящая никаких софизмов и прочих "символов веры", то понятие символа/аллегории очень определенно и практически указывает что это и зачем.
Покажу на примере:
1) Принцип отбора по определенному критерию (или принцип фильтрации) - основная функция почек, но такая функция не уникальна и не принадлежит только сугуб почкам, а любое действие, где происходит фильтрация или отбор по критерию - все это подлежит этому принципу.

2) Принцип депонирования. Это когда в системе необходимо поддерживать четкий строгий режим, основанный на точных пропорциях или соотношениях, входящих в него частей - если какой-то параметр в избытке, этот избыток изымается из оборота и откладывается в резерв. Потом, если наступит ситуация, когда данный параметр окажется в недостатке - из резерва в оборот будет послано то, что когда-то было отложено - это одна из основных функций печени, но опять же - не только печени, а любой системы или понятия, где производится подобное регулирование.

О чем эти два примера? Они показывают, что есть принцип (или закон, или идея) и существует множество очень разных видов форм, совершенно разных по своему виду и категории, где это принцип реализуется. То есть, закон/принцип один - отображений его множество.
Данные примеры наглядны и в отношении принципа и в отношении форм, по этому не составляет труда их выразить конкретно.
Но могут существовать принципы, которые далеко не так очевидны, а все что мы можем наблюдать - это тень или отражение его во многих формах. Мы можем не знать четко суть этого принципа, но благодаря тому, что мы можем видеть некую общность (подобие) у разных форм, мы может прочувствовать что-то из данного принципа, а если еще теми, кто прошел впереди нас, оставлены ориентиры в виде аллегорий и символов указывающие на данный принцип, то тогда мы сможем быть более уверены, что ищем в правильном направлении.

Пример разных форм принадлежащих одному принципу я уже приводил.
Для принципа депонирования - это печень и банк - совершенно разные "вещи", но принцип их работы один и тот же. В этом суть подобия.

Когда суть принципа нам неизвестна, а только некоторые его формы выражения (или части их), то тогда сам принцип выражается в виде аллегории, чтобы он мог быть применен для пояснения не одной формы, а все форм выражения данного принципа.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 апр 2018, 19:41

Yuriy_Kozlov писал(а):
26 апр 2018, 16:09
Истинна это ваш внутренний мир, это ваши и ТОЛЬКО ВАШИ внутренние переживания и больше ни чьи.
Получается, что в то, что я верю то и истинно?
Ну допустим. Но как говорил Христос, будь у вас веры на маковое зерно, то скажи горе иди - и она пойдет.
И если никто не смого такого сотворить, значит у того если есть вера, то ее меньше чем маковое зерно, а если такой и былинку не заставит подчиняться, то его вера, по соответствию, фактически не просматривается вовсе. Тогда может вера - та о которой глаголите вы, и та, о которой сказано в Евангелии - это не одно и тоже?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 апр 2018, 20:08

26 апр 2018, 19:31
Что именно объясняется в указанных вами "Инструкциях"? - Но ладно, необходимо отыграть назад и сверить, что такое символизм/аллегория в моем и вашем понимании, потому как опять, что называется - "Не в ту степь".

В моем понимании, так как оккультизм есть точная наука не терпящая никаких софизмов и прочих "символов веры", то понятие символа/аллегории очень определенно и практически указывает что это и зачем.
В Инструкциях и не только в них приводится пример толкования того, что есть Христос в эзотерическом, "гностическом" смысле. Поэтому, в РИ есть замечание:
Излишне сказать, что «Евангелие от Иоанна» не было написано Иоанном, а последователем Платона или гностиком неоплатонической школы.
Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.2
Т.е, идёт отсылка к неоплатноникам. Вообще, в РИ этот вопрос освещается довольно подробно, включая жизнь "настоящего" Иисуса из "секты" назореев(ответвления от неоплатноников). А вот один из примеров из "Ключа к теософии":
Христос, или, во всяком случае, четвертое Евангелие, учит как реинкарнации, так и уничтожению личности, если только вы позабудете его мертвую букву и будете придерживаться эзотерического духа. Вспомните 1-й и 2-й стихи XV главы Евангелия от Иоанна. О чем, по-вашему, говорится в этой притче, как не о высшей триаде человека? Атма здесь "виноградарь", духовное Я, или буддхи (Христос) — "виноградная лоза", тогда как животная и жизненная душа, то есть личность — "ветвь". "Я есмь истинная лоза, а Отец мой — виноградарь. Всякую у меня ветвь, не приносящую плода, он отсекает... Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе; так и вы, если не будете во мне. Я есмь лоза, а вы ветви... Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают."

Вот как мы это объясняем. Не веря в существование адского пламени, которое, как полагают богословы, и подразумевается в угрозе, обращенной против "ветвей", мы утверждаем, что "виноградарь" — это символ бесконечного, безличного принципа, атмы,[37] тогда как "виноградная лоза" является символом духовной души, Христа, а каждая ветвь представляет здесь новое воплощение.

Спрашивающий. Но чем вы можете подтвердить столь произвольное толкование?

Теософ. Универсальный символизм — вот свидетельство правильности этого толкования и того, что оно вовсе не произвольно. Герма говорил о "Боге", "посадившем виноградник", то есть создавшем человечество. В каббале показано, что Древнейший из древнейших или "Долгий Лик" сажает виноградник, олицетворяющий человечество, виноград же означает Жизнь. Таким образом, дух "Царя Мессии" показан как омывающий одежды вином свыше, от сотворения мира[38]. А Царь Мессия — это "Я", очистившееся омовением своих одежд (т. е. своих личностей при перевоплощении) в вине свыше, или буддхи. Адам, или А-Дам — это "кровь". Жизнь плоти — в крови (нэфеш — душа), см. Левит, ХVII. А Адам-Кадмон — Единородный. Ной также сажает виноградник — аллегорический питомник будущего человечества. Поскольку такая аллегория была принятой, мы обнаруживаем, что она воспроизведена и в Кодексе назореев. Порождено семь лоз, которые и есть наши семь рас, с их семью спасителями или буддами, которые происходят от Йукабар Зиво, и Ферхо (или Парха) Раба орошает их[39]. Когда благословенные будут возноситься среди созданий Света, они увидят Йавар Ксиво — Повелителя Жизни, и Первую Лозу[40]. Эти каббалистические метафоры, таким образом, естественно повторяются в "Евангелии от Иоанна" (XV, 1).

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, X
Но могут существовать принципы, которые далеко не так очевидны, а все что мы можем наблюдать - это тень или отражение его во многих формах. Мы можем не знать четко суть этого принципа, но благодаря тому, что мы можем видеть некую общность (подобие) у разных форм, мы может прочувствовать что-то из данного принципа, а если еще теми, кто прошел впереди нас, оставлены ориентиры в виде аллегорий и символов указывающие на данный принцип, то тогда мы сможем быть более уверены, что ищем в правильном направлении.
Такое объяснение больше относится к символизму Нового Завета, да и всей Библии в целом. А его "практичность" пропорциональна знанию значений тех, или иных символов, в которых выражена жизнь Христа, начиная с рождения и заканчивая Вознесением.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 апр 2018, 20:27

кшатрий писал(а):
26 апр 2018, 20:08
В Инструкциях и не только в них приводится пример толкования того, что есть Христос в эзотерическом, "гностическом" смысле. Поэтому, в РИ есть замечание: ...
Я разве против того, что Христос имеет толкования в аллегорическом смысле? Мало того, Виноград и лоза - очень показательны именно как символ - тут не сложно обьяснить.
Если плод (виноград) - это то, что взращивается или воспитывается в процессе эволюции в тройственном человеке, то лоза - это то, что питает плод, а Виноградарь - опекает весь процесс - это классический треугольник, по всем канонам.

1. Виноградарь - вне "растения" из другого царства, никак не связан и не зависит от процесса жизни винограда (в целостности);
2. Лоза посредник и субъективный аспект;
3. Плод форма или объективный аспект.

То есть, в таком символе все четко и определенно. А что в "крови" и "плоти" - я не знаю, и вы не знаете, и то, что написано об этом Блаватской говорит только о том, что мы получаем в итоге, но смысла его не видно, возможно пока не доросли.
Я не говорю, что такого смысла нет, я говорю, что он не ведом попам, даже если они утверждают, что знают его.

И Новый и Ветхий Завет могут и должны рассматриваться в оккультном свете, но всевозможные богословские интерпретации этих книг, к теософии никак не относятся и только запутают больше, если ими пользоваться.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 27 апр 2018, 01:26

26 апр 2018, 20:27
То есть, в таком символе все четко и определенно. А что в "крови" и "плоти" - я не знаю, и вы не знаете, и то, что написано об этом Блаватской говорит только о том, что мы получаем в итоге, но смысла его не видно, возможно пока не доросли.
Я не говорю, что такого смысла нет, я говорю, что он не ведом попам, даже если они утверждают, что знают его.

И Новый и Ветхий Завет могут и должны рассматриваться в оккультном свете, но всевозможные богословские интерпретации этих книг, к теософии никак не относятся и только запутают больше, если ими пользоваться.
Так речь о теософском и гностическом толковании Тайной Вечери. О том, как "кровь"(Любовь, Буддхи)и "плоть"(Знание, Манас) Христа(Высшей Триады) связана с "вечной жизнью"(непрерывностью сознания, или полным объединением высшего и низшего Манаса). Тем более, насчёт любви(и ненависти) в ПМ говорится прямо:
Любовь и ненависть – единые бессмертные чувства, единственные переживающие из крушения Эдема или феноменального мира.
Письма_Махатм, письмо 70в
Да, Любовь и Ненависть являются единственными бессмертными чувствами, но градации тонов по семижды семеричной шкале всей клавиатуры жизни бесчисленны и, так как эти два чувства (или чтобы быть точным, не должен ли я рискнуть ещё раз быть неправильно понятым и сказать эти два полюса человеческой «души», которая сама есть единство?) формируют будущее состояние человека для Дэва-Чана или для Авитхи, то и разнообразие таких состояний должно быть неисчерпаемым.

Письма_Махатм, письмо 88б
Как и у Елены Петровны:
Ведь чистая божественная любовь — не только лишь цветок человеческого сердца; её корни — в вечности.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, IX
Купидон или Любовь в своем первоначальном смысле есть Эрос, Божественная Воля или Желание проявить себя через видимое творение. Отсюда Фохат, прообраз Эроса, становится на Земле Великою Мощью, «Жизненным Электричеством» или же Духом «Жизне-дателем».

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.2 шл.10
О знании можно и так понять, что оно необходимо и это функция манаса-познавать, осознавать, различать и т.д. В общем, в этом контексте многое в Евангелиях может обрести более разумное обоснование, чем богословское, о котором даже и не шла речь.

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 27 апр 2018, 07:19

26 апр 2018, 19:41
Yuriy_Kozlov писал(а):
26 апр 2018, 16:09
Получается, что в то, что я верю то и истинно?
Ну допустим.
Тогда может вера - та о которой глаголите вы, и та, о которой сказано в Евангелии - это не одно и тоже?
Кштарий, вам отдельное спасибо и огромный респект за четкое и конкретное объяснение со ссылками на первоисточники. thank

Александр, вы находясь на Пути, подвергаете его сомнению, сами выдвигаете гипотизы и сами их опровергаете авторитетами у которых учитесь, как в мультике про Трех богатырей "Я такой суровый, что когда я смотрю в зеркало я сам себе не улыбаюсь" , вы сами себе не верите. Жизнь есть движение, но оно есть хаотичное, есть направленное, а есть замкнутое по кругу. Только одно из них способно привести к результату и достижению цели. И это тоже и аналогия и аллегория.

Сущему (существованию) как целому всеравно, кто и во что верит, кто и как реализуется, с верху заложены принципы и результат будет согласно этих принципов. Продолжу аналогию. Мы (люди) сырец или сырье, например нефть в общей массе. У Сущего есть цель, принцип добыть и произвести сублимацию (возгонку - разделение и очистку вещества). И вот нас всех помещают в общий котел жизни и задают общие параметры жизни (как и в емкости ректификатора просто высокая температура) одно общее условие для всех. В нашем случае (в жизни людей) это воля, это энергия, это разум. На всех сразу на всю массу людей подается этот совокупный принцип, и вот каждый элемент согласно своих личных качеств и свойств выпадает в осадок, но только в своем уровне аналогичных и себеподобных людей, это и есть слои общества схожие по качеству, по взглядам по философии по уровню ментального развития.
И все это имеет право быть! и ни вам ни мне не отменить этого, мы можем лишь быть в своем слое этого божественного "пирога"
Изображение

И для каждого слоя и виноград, и лоза, и виноградарь будут выражены и поняты согласно того уровня на котором находится.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 13:01

кшатрий писал(а):
27 апр 2018, 01:26
Так речь о теософском и гностическом толковании Тайной Вечери. О том, как "кровь"(Любовь, Буддхи)и "плоть"(Знание, Манас) Христа...
Символ, как и аллегория должны быть наглядно понятны. А толкование его только сопровождает эту наглядность. Символ/аллегория призваны упростить понимание или отображение чего-либо, а не наоборот еще больше завуалировать смысл (я не имею ввиду когда это делается ради сокрытия).
Пример: Рога Быка (тельца) и Луна с состоянии полумесяца - не подобны ли по виду?
И не потому ли, Исида изображалась с такими рогами?
Дальше, разве полумесяц не похож на ладью или ковчег? Ковчег завета или Ноя, или ладьи фараонов - на что похожи?
Если вы знаете, что такое анусвара в санскрите - его аналог в ведическом санскрите - чандра бинду. Чандра - одно из наименований луны и изображен этот символ в таком же виде - полумесяц а над ним бинду - семя. (что можно трактовать как в нем).

Далее - аналогию с ковчегом и Аргха - найдете в ТД, там же Арго из путешествия аргонавтов и сюда же Рог Изобилия из греческой мифологии - все эти символы и аллегории имеют одно общее: форму в виде полумесяца, пустотелость (рога внутри пусты) где предполагается либо некое изобилие, либо семя - все это очень прозрачно и должно быть понятно, достаточно нескольких намеков (в ТД), чтобы через аналогию отыскать целую сеть взаимозависимых понятий и главное - зачем оно нужно в практическом смысле.

И наконец, уже из Бейли, потому для вашего прочтения не обязательно - Царство Дэвов в своем основании имеет тот самый знак Чандрабинду.
А если вы вспомните сказку о Царе Салтане - "Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит" - это почти точное изображение знака дэв, а все то, что сотворяла Царевна Лебедь - это аккурат магическое искусство Дэв.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 13:12

Yuriy_Kozlov писал(а):
27 апр 2018, 07:19
Сущему (существованию) как целому всеравно, кто и во что верит, кто и как реализуется, с верху заложены принципы и результат будет согласно этих принципов. Продолжу аналогию. Мы (люди) сырец или сырье, например нефть в общей массе. У Сущего есть цель, принцип добыть и произвести сублимацию (возгонку - разделение и очистку вещества). И вот нас всех помещают в общий котел жизни и задают общие параметры жизни (как и в емкости ректификатора просто высокая температура) одно общее условие для всех. В нашем случае (в жизни людей) это воля, это энергия, это разум. На всех сразу на всю массу людей подается этот совокупный принцип, и вот каждый элемент согласно своих личных качеств и свойств выпадает в осадок, но только в своем уровне аналогичных и себеподобных людей, это и есть слои общества схожие по качеству, по взглядам по философии по уровню ментального развития.
И все это имеет право быть! и ни вам ни мне не отменить этого, мы можем лишь быть в своем слое этого божественного "пирога"

И для каждого слоя и виноград, и лоза, и виноградарь будут выражены и поняты согласно того уровня на котором находится.
Знаете, что такое психология раба?
Вот то, что вы здесь понаписали - ее чистая иллюстрация. Можно в качестве примера использовать, насколько все показательно.

Перечитайте "Пролог" ТД - там всего 10 страниц, но зато там находятся все ключи к ТД. Найдите там, что такое Парабрахман, как паравара - он есть одновременно и высочайшее и нижайшее в одном.

Потому-то и именовали теософов атеистами, как и буддистов с адвайтистами, но только из-за того, что "бог" теософии не имеет такой четкой определенности (иерархической) как то есть у верователей (даже тех, что именуют себя теософами)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 27 апр 2018, 14:09

Yuriy_Kozlov писал(а):
Кштарий, вам отдельное спасибо и огромный респект за четкое и конкретное объяснение со ссылками на первоисточники. thank
Не за что.) Просто это довольно интересная тема, по которой мне есть что сказать.)))
27 апр 2018, 13:01
Символ, как и аллегория должны быть наглядно понятны. А толкование его только сопровождает эту наглядность. Символ/аллегория призваны упростить понимание или отображение чего-либо, а не наоборот еще больше завуалировать смысл (я не имею ввиду когда это делается ради сокрытия).
Это где такое утверждается? Любой символ может быть понятен лишь тому, кто знает его значение и поэтому, может его "прочитать". Ведь, например, буквы-это тоже символы. Но попробуйте что-нибудь прочитать на незнакомом Вам языке и не зная значения слов.) История жизни Христа вполне наглядно отображает путь Высшего Эго в материи к своему "Воскрешению" и "Вознесению"("Смерть смертию поправ"(с)). Но, опять же, не для всех это "наглядно". Что и подчёркивается в словах Иисуса:
4:11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;(с)Мк. 4:11
Можно сказать, что весь Новый Завет-это одна большая "притча" для "внешних", на что в нём же и намекается.)))

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 27 апр 2018, 16:03

Всем доброго времени суток.Чтобы темы не плодить спрошу здесь.У чёрных магов аура какое свечение имеет по цвету?
Спасибо всем, кто помогает мне в этой жизни.

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 27 апр 2018, 16:12

27 апр 2018, 13:12
Yuriy_Kozlov писал(а):

Знаете, что такое психология раба?
Вот то, что вы здесь понаписали - ее чистая иллюстрация. Можно в качестве примера использовать, насколько все показательно.
Ну-ка, ну-ка заинтриговал.
Расшифруйте, что вы здесь узрели рабского? Ибо прочтя этот текст например у кого-то другого в качестве примера, я бы не отнес его к раболепскому. Только всеми понятными аналогиями, аллегориями и примерами. И не тремя словами, а полным текстом, хотя бы в 10 предложений.

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 27 апр 2018, 16:46

awerjok писал(а):
27 апр 2018, 16:03
Всем доброго времени суток.Чтобы темы не плодить спрошу здесь. У чёрных магов аура какое свечение имеет по цвету?
Честно говоря я не знаю, присутствуют ли сейчас на форуме те люди кто был еще на Chelas.
Кто-то практиковал астральные путешествия, возможно и ауры мог видеть. Хотелось бы знать, здесь есть реально видящие?
Почитайте Тибетскую книгу мертвых, там есть о цветах, по аналогии вы поймете.

Тот кто практикует черную магию наделен эгоическими качествами, следовательно и цвета у них то же будут соответствующими.
Черный или темный маг, уже в самом словосочетании заложен ответ на ваш вопрос.
Темные и тона цветов, бардовый, коричневый, темно-синий, темно-красный, темно-оранжевый. Скорее всего яркой отличительной особенностью от остальных, простых темных низконравственных людей (маньяки, быдло, упыри)
их будет отличать четкая чистота цвета без всяких мутных неопределенных серых грязных цветов, как это бывает. Они осознаны, если это маг реально видящий и работающий с тонким миром, а не просто маньячелло практикующий жертвоприношение и поклоняющийся сатане и ни хрена не видящий, что и как происходит на самом деле.

Грустные размышления практикующего мага
Лосев Владимир
Аура
http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%9B/lose ... ego-maga/5
"Для меня цвет не имеет большого значения, хоть говорят, что те, кто имеет ауру цвета индиго, более чувствительны, чем другие, особенно дети. Но маленькие люди вообще ощущают мир иначе, чем взрослые, уже потому, что принимают мир без догм и предубеждений. Но они вырастают, им рассказывают, что большая часть того, что они видели и ощущали, не существует, и постепенно они становятся «нормальными», такими, как все. Конечно, есть исключения. Чаще всего тот, кто хоть раз увидел что-то иное, тот будет и дальше пытаться рассмотреть то, что прячется от обычного взора.

Размер ауры разный у всех. У кого-то она буквально обволакивает контур тела, у единиц она отходит от тела на несколько метров, это, как правило, целители или святые — люди, использующие энергию, люди, которые развили свою душу. Отчего это зависит? От развития. Главная функция ауры защиты души, это наш оберегающий кокон, сама душа занимает в ауре обычно небольшое место, примерно десять процентов, у единиц она больше. Именно поэтому индусы и считают, что эволюция ауры заключается в последовательном, постепенном заполнении информацией всего ее объема. На самом деле эволюционирует не аура, а душа, именно наполняется она информацией, тут индусы правы. Душа — это большой энергетический шар, в ауре она располагается на уровне головы, мозг находится в ее центре.

Для меня душа это одно большое целое с очень сложной структурой, это приемник и передатчик, компьютер и хранилище информации. Аура размером больше чем душа, поскольку она еще и полностью закрывает наше тело, она защищает душу, что-то вроде многослойного скафандра для нее, это яйцо с твердой защитной оболочкой и питанием для желтка-души. После смерти душа уходит вместе с основной защитной оболочкой, другие слои ауры остаются вместе с телом и со временем погибают, исчезают, растворяются. В ведах написано, что иногда часть ауры, то есть ее слои, после смерти человека живут еще какое-то время, и даже проявляют какие-то разумные свойства.

Чакры, то есть конические прозрачные воронки, которые пронизывают ауру, принадлежат вероятнее всего больше телу, потому что у души, которая уходит вверх, имеется только одна большая, похоже, что именно через нее воспринимаются энергии. Есть, правда, еще одна маленькая, но она похоже играет роль передатчика энергии. А чакр действительно семь, их роль я не понимаю до конца, однажды мне удалось прочистить их все, и я почувствовал что-то вроде небольшой энергетической волны, прокатившейся по телу. Ощущение любопытное. Наверняка, они играют какую-то важную роль, иначе никто не стал бы их вписывать в программу, но мне она пока неизвестна."

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 20:18

awerjok писал(а):
27 апр 2018, 16:03
Всем доброго времени суток.Чтобы темы не плодить спрошу здесь.У чёрных магов аура какое свечение имеет по цвету?
Если бы аура имела цвет из диапазона видимых цветов, то ее видели бы все.
Аура воспринимается совсем иначе чем обычно это понимается. Она несет информацию совсем другого типа. Например, чувствительный в этом смысле человек, может почувствовать, что у соседа, стоящего рядом в общественном транспорте, болит голова, или повышенное давление или любое нечто, что активизирует его состояние (работу защитных сил) - вот в таком смысле ауру "видят", а не цвяточки рассматривают.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 20:48

кшатрий писал(а):
27 апр 2018, 14:09
Это где такое утверждается? Любой символ может быть понятен лишь тому, кто знает его значение и поэтому, может его "прочитать". Ведь, например, буквы-это тоже символы. Но попробуйте что-нибудь прочитать на незнакомом Вам языке и не зная значения слов.) История жизни Христа вполне наглядно отображает путь Высшего Эго в материи к своему "Воскрешению" и "Вознесению"("Смерть смертию поправ"(с)). Но, опять же, не для всех это "наглядно". Что и подчёркивается в словах Иисуса: ...
Я сказал выше, что не имею ввиду методы сокрытия, которые, причем, не являются обманом. Обман - это преступление, порождающий карму (карму не в вашем смысле - по другому кругу об этом спорить не собираюсь).
Я говорил, что символизм основан на том, что иллюзия - или внешнее, отражает в себе реальность и потому, методы познания (до развития прямого восприятия "как есть" и являющимися способами развития этого метода, единственно верного) - это:
-- логический вывод;
--свидетельство из авторитетного источника;
-- и третий, весьма спорный фактор, который я на данный момент (для себя, а поэтому, доказывать не буду) понимаю так - подобие или аналогия на основе чистого чувственного восприятия (пратьякша).

Подробности и примеры оставлю на потом, если я таки решусь публиковать здесь свою тему о "химерах сознания".

Аналогия воспринимается очень легко и непосредственно, а все, что ей мешает - это множество штампов и стереотипов ума: все то, что делает человека узнаваемым другими людьми - его постоянный характер или постоянный психологический портрет.

В противном случае, если действовать по вашей логике, то тогда получается, что аналогия назначена кем-то, ну типа на тайном собрании великай учитель порешил - отныне, назовем воду сушей и пойдем по ней аки посуху. Тогда только люди этого кружка будут понимать в чем сыр-бор, а публикация, подобным образом "зааналогизированного" текста, лишается всякого смысла для всех, кто не посвящен в данную "тайну".

Если же публикация Знающего служит ориентиром для тех, кто идет вслед, и одновременно, определенным сокрытием для тех, кто пока не готов - то текст будет составлен совсем иначе.

ТД - точно также написана, ее хаотичность кажущаяся. Просто она написана для разных уровней восприятия/понимания и не возможно (по крайней мере, так мне видится сейчас) ее четко "разложить по полочкам" - не прошло и пол-года, как я прочитал ТД-1, разобрал очень подробно, а вот недавно снова начал читать - и сразу новые откровения!

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 21:11

Yuriy_Kozlov писал(а):
27 апр 2018, 16:12
Ну-ка, ну-ка заинтриговал.
Расшифруйте, что вы здесь узрели рабского? Ибо прочтя этот текст например у кого-то другого в качестве примера, я бы не отнес его к раболепскому. Только всеми понятными аналогиями, аллегориями и примерами. И не тремя словами, а полным текстом, хотя бы в 10 предложений.
Только слепые, безвольные силы или жизни можно использовать как материал по своей воле, делая все, что вам угодно по своему усмотрению.
Но по закону соответствия Микро и Макрокосмоса, в этом относительном мире, могут существовать Сущности настолько более развитые чем мы, что их уровень сознания против нашего, настолько же отличается, как наш уровень против уровня элементальных жизней стихий ниже минерального царства.

Из-за такой разницы в уровнях, такие Жизни для нас просто не существуют - мы никак не способны, хоть по каким-то признакам, заметить их существование или даже то, что мы подчиняемся их воле - для нас такое принуждение совершенно не заметно и потому, нашу свободную волю не угнетает.
В остальном же - есть высшее и низшее относительно нашего сознания и мы это осознаем, где больше, где меньше. Но, чем больше в нас невежества = бессознательности, тем больше нами помыкают другие силы - мы ведомы как по инстинкту, но чем больше область человеческой деятельности будет становится все больше и больше осознаваемой, то тем больше мы будем действовать по своей воле и выбору - никто и ничто нам не указ, и только карма возвращает те обстоятельства что были ранее - круг событий обернулся снова возвращаясь в то место, где мы создавали ту или иную карму.
Фильм "День сурка" очень напоминает такое возвращение к необходимости исправить прошлые ошибки.

Ответить