Порчи, привороты и пр. Поговорим о Черной магии.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Yuriy_Kozlov
участник

Re: Порчи, привороты и пр. Поговорим о Черной магии.

Сообщение Yuriy_Kozlov » 27 апр 2018, 21:19

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
27 апр 2018, 20:18
awerjok писал(а):
27 апр 2018, 16:03
Всем доброго времени суток.Чтобы темы не плодить спрошу здесь.У чёрных магов аура какое свечение имеет по цвету?
Если бы аура имела цвет из диапазона видимых цветов, то ее видели бы все.
Аура воспринимается совсем иначе чем обычно это понимается. Она несет информацию совсем другого типа. Например, чувствительный в этом смысле человек, может почувствовать, что у соседа, стоящего рядом в общественном транспорте, болит голова, или повышенное давление или любое нечто, что активизирует его состояние (работу защитных сил) - вот в таком смысле ауру "видят", а не цвяточки рассматривают.
Александр, у вас удивительная способность "кастрировать" любое понятие которое не вписывается в ваше понимание.
Если вы чего-то не знаете у вас один ответ, либо это неправда, либо этого не существует.
Чем больше я познаю жизнь, тем меньше мне хочется её изменить.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 27 апр 2018, 21:29

27 апр 2018, 20:48
Я говорил, что символизм основан на том, что иллюзия - или внешнее, отражает в себе реальность и потому, методы познания (до развития прямого восприятия "как есть" и являющимися способами развития этого метода, единственно верного) - это:
-- логический вывод;
--свидетельство из авторитетного источника;
-- и третий, весьма спорный фактор, который я на данный момент (для себя, а поэтому, доказывать не буду) понимаю так - подобие или аналогия на основе чистого чувственного восприятия (пратьякша).
Так мы говорим о символизме Нового Завета, который касается, в первую очередь, "внутреннего" мира, а не "внешнего". И тут нельзя ограничиться каким-то одним из перечисленных Вами методов, скорее, нужно использовать их все.
Аналогия воспринимается очень легко и непосредственно, а все, что ей мешает - это множество штампов и стереотипов ума: все то, что делает человека узнаваемым другими людьми - его постоянный характер или постоянный психологический портрет.

В противном случае, если действовать по вашей логике, то тогда получается, что аналогия назначена кем-то, ну типа на тайном собрании великай учитель порешил - отныне, назовем воду сушей и пойдем по ней аки посуху. Тогда только люди этого кружка будут понимать в чем сыр-бор, а публикация, подобным образом "зааналогизированного" текста, лишается всякого смысла для всех, кто не посвящен в данную "тайну".

Если же публикация Знающего служит ориентиром для тех, кто идет вслед, и одновременно, определенным сокрытием для тех, кто пока не готов - то текст будет составлен совсем иначе.
Символизм не всегда основан на аналогии. Иногда он принадлежит к конкретной традиции, в котором он употреблялся и толковался определённым образом. Именно так, как Вы сказали-что кто-то решил употреблять определённые символы для обозначения определённых вещей. Как роза и крест, например. Ну, или двух-главый орёл со скипетром и державой.)))) Тут нет прямой аналогии с чем-то, есть лишь определённый смысл, вложенный в те, или иные образы, которые должны его выражать и не обязательно напрямую.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 21:36

Yuriy_Kozlov писал(а):
27 апр 2018, 21:19
Александр, у вас удивительная способность "кастрировать" любое понятие которое не вписывается в ваше понимание.
Если вы чего-то не знаете у вас один ответ, либо это неправда, либо этого не существует.
Вместо того, чтобы сыпать эпитетами (себе же под ноги), просто опровергли бы мои слова или привели альтернативные доводы.
Например, убедите меня, что, к примеру, желтый видимый цвет может быть также желтым, но уже не видимым цветом ауры.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 27 апр 2018, 21:53

кшатрий писал(а):
27 апр 2018, 21:29
Так мы говорим о символизме Нового Завета, который касается, в первую очередь, "внутреннего" мира, а не "внешнего". И тут нельзя ограничиться каким-то одним из перечисленных Вами методов, скорее, нужно использовать их все.
Не имеет значения, чей вы символизм рассматриваете, а указанные методы, по отдельности, применять невозможно, кроме праджняпарамиты - того самого, "прямого восприятия как есть".
кшатрий писал(а):
27 апр 2018, 21:29
Символизм не всегда основан на аналогии. Иногда он принадлежит к конкретной традиции, в котором он употреблялся и толковался определённым образом. Именно так, как Вы сказали-что кто-то решил употреблять определённые символы для обозначения определённых вещей. Как роза и крест, например. Ну, или двух-главый орёл со скипетром и державой.)))) Тут нет прямой аналогии с чем-то, есть лишь определённый смысл, вложенный в те, или иные образы, которые должны его выражать и не обязательно напрямую.
Всегда. Возьмите просканьте ТД на слово "аналогия" и вы увидите какое значение придавалось этому понятию и как часто Блаватская призывала пользоваться Законом Подобия и Аналогий.

То, что вы говорите по поводу конкретных традиций, то такой символизм да, может быть надуманным - он применяется только внутри узкого круга данной традиции и "ключи" передаются от Учителя к ученику - таких организаций было множество, но все они либо выродились, либо повымерли сами или с помощью святой инквизиции (начиная со времен альбигойцев).

А "Крест и Роза" - вполне себе читаемый символ - Крест в Круге - основа оккультного пути. Роза здесь - это 4 сектора плоскости круга - 4 лепестка, женский аспект (за первым слоем лепестков другой слой и т.д.). Но - эта аналогия не подтверждена авторитетным свидетельством и потому - это только мое мнение, которым я пользуюсь и практически.

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 28 апр 2018, 17:18

Ваша способность опровергать собеседника, вопросом, а не доводом и фактом больше показывает поверхностное знание предмета.
Вы не ответили на пост viewtopic.php?p=31438#p31438
27 апр 2018, 21:36
Yuriy_Kozlov писал(а):
27 апр 2018, 21:19
Вместо того, чтобы сыпать эпитетами (себе же под ноги), просто опровергли бы мои слова или привели альтернативные доводы.
Например, убедите меня, что, к примеру, желтый видимый цвет может быть также желтым, но уже не видимым цветом ауры.
В вашем случае это сложно, потому как это будет похоже на то, что зрячий человек будет слепому объяснять, как выглядит цвет.
Без обид, но вы как незрячий который опровергает и сомневается в словах зрячего. Это аналогия, а то предвидя вашу критику и требования подтверждений в моей "зрячести".
Тем не менее я отвечу на ваш вопрос.
Человек обладающий даром "3-го глаза" (видения ауры) будет простым людям рассказывать то что он видит.
А видит он свечения и цвета! И как он по вашему объяснит свячене ауры желтого цвета? Что он будет говорить что это красный или синий??? Он выберет любую ближайшую аналогию видимого физического спектра. По моему это логично! Или вам так не кажется?
Да аура это не только свечение это еще и энергия, которую способен чувствовать человек с паранормальными способностями. Почему вы оставили одни качества (энергии) и убрали другие - цвет и свечение? Вот об этой "кастрации" понятий я и пытался акцентировать внимание.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 апр 2018, 20:20

Yuriy_Kozlov писал(а):
28 апр 2018, 17:18
Без обид, но вы как незрячий который опровергает и сомневается в словах зрячего. Это аналогия, а то предвидя вашу критику и требования подтверждений в моей "зрячести"...
Ну что вы, есть прекрасный тест-казус на "дар третьего глаза".
Если вы раньше ездили на телеге, а теперь у вас есть дар - новый автомобиль, то зачем, имея автомобиль, вы вместо того, чтобы сесть в него и ехать, пытаетесь не только самому в него сесть, но тяните туда и свою старую телегу?

Третий глаз - пожертвовал собой для того, чтобы могли развиться пять физических чувств. Не было бы его утраты - не было бы физического восприятия вообще, человек бы не стал полноценным в физическом смысле.

Цвет - это иллюзия, то что скрывает реальность, и если чел с "даром третьего глаза" видит цвет, то это указывает на то, что он куда-то не туда забрел.
С другой стороны, возможность "внутреннего виденья" я ни в коей мере не отрицаю - здесь столько разных вариаций может быть, но в любом случае - это не третий глаз.
Часто, в случае экстрасенсов - это формы бессознательного медиумизма. Глюки - это тоже виденье.

Единственно у кого третий глаз в некоторой степени активности - это дети до года - когда они все предметы тянут в рот - это потому, что у них на корне языка находится "анализатор" пока другие органы чувств еще не развились. В этот период младенчества человек повторяет себя в 3-й расе, потому, что этот "анализатор" находится совсем рядом с третьим глазом, который находится от него всего лишь за нёбной костью

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 28 апр 2018, 20:53

28 апр 2018, 20:23

Третий глаз - пожертвовал собой для того, чтобы могли развиться пять физических чувств. Не было бы его утраты - не было бы физического восприятия вообще, человек бы не стал полноценным в физическом смысле.

Цвет - это иллюзия, то что скрывает реальность, и если чел с "даром третьего глаза" видит цвет, то это указывает на то, что он куда-то не туда забрел.
С другой стороны, возможность "внутреннего виденья" я ни в коей мере не отрицаю - здесь столько разных вариаций может быть, но в любом случае - это не третий глаз.
Часто, в случае экстрасенсов - это формы бессознательного медиумизма. Глюки - это тоже виденье.

Единственно у кого третий глаз в некоторой степени активности - это дети до года - когда они все предметы тянут в рот - это потому, что у них на корне языка находится "анализатор" пока другие органы чувств еще не развились. В этот период младенчества человек повторяет себя в 3-й расе, потому, что этот "анализатор" находится совсем рядом с третьим глазом, который находится от него всего лишь за нёбной костью.
Источник в судию?????

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 28 апр 2018, 21:03

Yuriy_Kozlov писал(а):
28 апр 2018, 20:53
28 апр 2018, 20:23

Единственно у кого третий глаз в некоторой степени активности - это дети до года - когда они все предметы тянут в рот - это потому, что у них на корне языка находится "анализатор" пока другие органы чувств еще не развились. В этот период младенчества человек повторяет себя в 3-й расе, потому, что этот "анализатор" находится совсем рядом с третьим глазом, который находится от него всего лишь за нёбной костью.
Источник в судию?????
Источник о чем - об "анализаторе"?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 28 апр 2018, 21:50

27 апр 2018, 21:53
Не имеет значения, чей вы символизм рассматриваете, а указанные методы, по отдельности, применять невозможно, кроме праджняпарамиты - того самого, "прямого восприятия как есть".
Почему не имеет, если:
То, что вы говорите по поводу конкретных традиций, то такой символизм да, может быть надуманным - он применяется только внутри узкого круга данной традиции и "ключи" передаются от Учителя к ученику - таких организаций было множество, но все они либо выродились, либо повымерли сами или с помощью святой инквизиции (начиная со времен альбигойцев).
А речь идёт именно о конкретной традиции, символизм которой отражён в Новом Завете. В РИ об этом пишется прямо:
Кто же поверит после прочтения следующих философских афоризмов, что Иисус и Павел никогда не читали греческих и индийских философов?

ИЗРЕЧЕНИЯ ПИФАГОРЕЙЦА СЕКСТА И ДРУГИХ ЯЗЫЧНИКОВ
1. «Не имейте сокровищ, кроме тех, которых никто не может отнять».

2. «Часть тела, которая содержит гной и угрожает заражением всему организму, лучше сжечь, чем продолжать носить в другом состоянии (жизни)».

3. «Вы имеете в себе нечто подобное Богу и поэтому будьте как храм Божий».

4. Самое великое почитание, какое может быть оказано Богу, заключается в том, чтобы знать и подражать его совершенству».

5. «Чего я не хочу, чтобы люди делали мне, того я также не хочу делать людям»[8].

6. «Месяц светит даже в доме злодея» («Ману»).

7. «Те, кто дают, тем дают; те, кто удерживают, от тех берут» (Там же).

8. «Только чистота ума видит Бога» (там же) – все еще популярная поговорка в Индии.

ИЗРЕЧЕНИЯ ИЗ «НОВОГО ЗАВЕТА»[9]
1. «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут» [Матфей, VI, 19].

2. «И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну», и т. д., [Марк, IX, 43].

3. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» [1 Коринф., III, 16].

4. «Да будьте сынами Отца вашего Небесного... будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» [Матфей, V, 45, 48].

5. «Не делайте другим того, чего вы не хотели бы, чтобы другие делали вам».

6. «Он повелевает Солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» [Матфей, V, 45].

7. «Кто имеет, тому дано будет:... но кто не имеет, у того отнимется» [Матфей, XIII, 12].

8. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» [Матфей, V, 8].

Платон не скрывал того факта, что он получил свои лучшие философские доктрины от Пифагора и что он сам был только первым, кто привел их в систематический порядок, время от времени вплетая в них свои собственные метафизические размышления. Но Пифагор сам получил свои сложные доктрины сперва от потомков Моха, а затем от брахманов Индии. Он также был посвящен в мистерии у иерофантов Фив и у персидских и халдейских магов. Таким образом, шаг за шагом мы прослеживаем происхождение большинства наших христианских доктрин до Средней Азии. Изымите из христианства личность Иисуса, такую возвышенную вследствие своей несравненной простоты – и что останется? История и сравнительная теология, как эхо, принесут грустный ответ: «Разрушающийся скелет из старейших языческих мифов»!

Источник: Блаватская Е.П. - Разоблачённая Изида т.2 гл.7

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 29 апр 2018, 19:17

28 апр 2018, 21:03
Источник о чем - об "анализаторе"?
От куда эта информация
"Третий глаз - пожертвовал собой для того, чтобы могли развиться пять физических чувств.
Не было бы его утраты - не было бы физического восприятия вообще, человек бы не стал полноценным в физическом смысле.
Цвет - это иллюзия, то что скрывает реальность, и если чел с "даром третьего глаза" видит цвет, то это указывает на то, что он куда-то не туда забрел."

Даже из этих 3-х строк у меня есть сомнение, жизнь (бог, сущее) целью имеет эволюцию, развитие и то, что ОНО предпочло одному органу, пять других видимо имело под собой смысл и причину.
Жизнь - иллюзия, цвет - иллюзия, все остальное тоже иллюзии, рассуждения о таких заблуждениях и иллюзиях приемлемы и только для Дхиан-Когана и из Лайя центра вещающего о нашем заблуждении.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 29 апр 2018, 19:36

Yuriy_Kozlov писал(а):
29 апр 2018, 19:17
От куда эта информация
"Третий глаз - пожертвовал собой для того, чтобы могли развиться пять физических чувств.
Не было бы его утраты - не было бы физического восприятия вообще, человек бы не стал полноценным в физическом смысле.
Цвет - это иллюзия, то что скрывает реальность, и если чел с "даром третьего глаза" видит цвет, то это указывает на то, что он куда-то не туда забрел."

Даже из этих 3-х строк у меня есть сомнение, жизнь (бог, сущее) целью имеет эволюцию, развитие и то, что ОНО предпочло одному органу, пять других видимо имело под собой смысл и причину.
Жизнь - иллюзия, цвет - иллюзия, все остальное тоже иллюзии, рассуждения о таких заблуждениях и иллюзиях приемлемы и только для Дхиан-Когана и из Лайя центра вещающего о нашем заблуждении.
Информация из ТД-2. Цитат искать не буду, а просто предлагаю подумать - если Глаз давал знание будущего и истинного и ложного (правильного и не правильного), то как человек зная о грехе и о последствиях своего падения все таки совершил свое "грехопадение" из-за чего Глаз перестал функционировать?
То есть - если человек имел у себя эффективное средство от совершения ошибок, то он не мог этих ошибок совершать - не логично.

Если бы иллюзия касалась бы только Дхиан-Когана, то о ней не упоминалось бы для нас вообще, а так как вы заперли Дхиан-Когана в Лайя-центр, то ... -лучше перечитайте ТД.
А вообще, мои представления и ваши о теософии настолько разные, что я сомневаюсь, что при обсуждении чего либо из нее у нас будет получаться что-то конструктивное.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 29 апр 2018, 19:59

29 апр 2018, 19:36
Информация из ТД-2. Цитат искать не буду, а просто предлагаю подумать - если Глаз давал знание будущего и истинного и ложного (правильного и не правильного), то как человек зная о грехе и о последствиях своего падения все таки совершил свое "грехопадение" из-за чего Глаз перестал функционировать?
То есть - если человек имел у себя эффективное средство от совершения ошибок, то он не мог этих ошибок совершать - не логично.
Ну, в ТД на этот счёт пишется, например, такое:
Теперь необходимо знать всем изучающим Оккультизм, что Третий Глаз неразрывно связан с Кармой. Догма эта так сокровенна, что лишь немногие слышали о ней. «Глаз Шивы» не был вполне атрофирован до конца Четвертой Расы. Когда духовность и все божественные силы и свойства Дэва-Человека Третьей Расы сделались подслужебны ново-пробужденным физиологическим и психическим страстям физического человека вместо обратного явления, Глаз утратил свою мощь. Но таков был закон эволюции и это, выражаясь точно, не было Падением. Грех заключался не в пользовании этими ново-развитыми силами, но в злоупотреблении ими; в том факте, что из святилища, предназначенного для пребывания Бога, была сделана кумирня всяких духовных беззаконий. И если мы говорим «грех», то лишь, чтобы всем был понятен смысл этого, ибо, в приложении к данному случаю, термин Карма[32] был бы более подходящим; кроме того, читателю, которого употребление термина «духовные» вместо «физические» могло бы ввести в недоумение, мы напомним, что не может быть физического беззакония. Тело просто безответственный орган, инструмент психического, если и не духовного человека. И в случае атлантов, именно Духовное Существо согрешило, ибо элемент Духа в те дни был еще «главенствующим» принципом в человеке. Таким образом, именно, в те времена была порождена нашими Монадами самая тяжкая Карма Пятой Расы.

Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.X шл.42 гл.Расы, обладавшие Третьим глазом

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 29 апр 2018, 21:27

кшатрий писал(а):
29 апр 2018, 19:59
Ну, в ТД на этот счёт пишется, например, такое:
Теперь необходимо знать всем изучающим Оккультизм, что Третий Глаз неразрывно связан с Кармой. Догма эта так сокровенна, что лишь немногие слышали о ней. «Глаз Шивы» не был вполне атрофирован до конца Четвертой Расы. Когда духовность и все божественные силы и свойства Дэва-Человека Третьей Расы сделались подслужебны ново-пробужденным физиологическим и психическим страстям физического человека вместо обратного явления, Глаз утратил свою мощь. Но таков был закон эволюции и это, выражаясь точно, не было Падением. Грех заключался не в пользовании этими ново-развитыми силами, но в злоупотреблении ими; в том факте, что из святилища, предназначенного для пребывания Бога, была сделана кумирня всяких духовных беззаконий. И если мы говорим «грех», то лишь, чтобы всем был понятен смысл этого, ибо, в приложении к данному случаю, термин Карма[32] был бы более подходящим; кроме того, читателю, которого употребление термина «духовные» вместо «физические» могло бы ввести в недоумение, мы напомним, что не может быть физического беззакония. Тело просто безответственный орган, инструмент психического, если и не духовного человека. И в случае атлантов, именно Духовное Существо согрешило, ибо элемент Духа в те дни был еще «главенствующим» принципом в человеке. Таким образом, именно, в те времена была порождена нашими Монадами самая тяжкая Карма Пятой Расы.

Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.X шл.42 гл.Расы, обладавшие Третьим глазом
Спасибо Кштарий.
Александр, получается что ваше "не логично"
По какой-то всевышней логике произошло в эпоху Атлантов!
И в случае атлантов, именно Духовное Существо согрешило, ибо элемент Духа в те дни был еще «главенствующим» принципом в человеке.
Так и подмывает с ёрничать и спросить, как это так они без вашего мнения нагрешили?
или Елена Петровна не уточнила у вас как ей писать. :writer
Тоже самое и с цветом Ауры, вот вы решили что это фикция и все.
Вот вы решили, что я заблуждаюсь в своем видении Теософии и у меня к вам встречный вопрос.
Вы не допускаете мысли что можете заблуждаться в своем видении Теософии?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 апр 2018, 06:08

кшатрий писал(а):
29 апр 2018, 19:59
Ну, в ТД на этот счёт пишется, например, такое: ...
Не понимаю, как эта цитата корреспондируется с тем, что я сказал? Вы опять заставляете меня гадать, что вы имеете ввиду, а потом, как то обычно происходит, мы станем говорить каждый о своем на "параллельных курсах" нигде не пересекаясь?
Я приведу список моих догадок, а вы уж выбирайте или дополняйте.

1. Означает ли это, что Глаз давал возможность видеть духовные миры (или в духовном свете), а физические органы - видеть физический мир?
2. Потом, человек так "увлекся" физическим, что его Глаз атрофировался из-за ненадобности?
3. Если есть духовные миры и физический, то если мы объединяем их в одну общность (понятий) словом "миры", то не означает ли это, что в одном мире на духовном поле растут духовные ромашки и пасутся духовные козочки, а в другом мире все физическое и человек по какой-то причине предпочел духовной козочке физическую?
4. Если же вы миры представляете себе не так или имеете ввиду скорее духовный свет в физическом мире, на каковой реагировал Глаз, то тогда вы опять пропустили самое интересное - процесс:
«Глаз Шивы» не был вполне атрофирован до конца Четвертой Расы. Когда духовность и все божественные силы и свойства Дэва-Человека Третьей Расы сделались подслужебны ново-пробужденным физиологическим и психическим страстям физического человека вместо обратного явления, Глаз утратил свою мощь.
Ну и с какого ражна, по какой причине они (божественные силы) сделались подслужебны? А главное - причем здесь Карма?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 апр 2018, 06:18

Yuriy_Kozlov писал(а):
29 апр 2018, 21:27
Александр, получается что ваше "не логично"
По какой-то всевышней логике произошло в эпоху Атлантов!
И в случае атлантов, именно Духовное Существо согрешило, ибо элемент Духа в те дни был еще «главенствующим» принципом в человеке.
Так и подмывает с ёрничать и спросить, как это так они без вашего мнения нагрешили?
или Елена Петровна не уточнила у вас как ей писать. :writer
Тоже самое и с цветом Ауры, вот вы решили что это фикция и все.
Вот вы решили, что я заблуждаюсь в своем видении Теософии и у меня к вам встречный вопрос.
Вы не допускаете мысли что можете заблуждаться в своем видении Теософии?
Ну вы то мои слова не перекручивайте - я сказал, что наше представление о теософии настолько разное, что никакого конструктива быть не может, а то что я думаю не высказывая, о ваших познаниях - то мое личное дело.

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 30 апр 2018, 09:48

Тема от намеченной ушла в академический спор о правильности понимании ТД.
Предлагаю остановить дискуссию.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 30 апр 2018, 17:13

30 апр 2018, 06:08
Не понимаю, как эта цитата корреспондируется с тем, что я сказал?
Эта цитата касалась вашего вопроса:
если Глаз давал знание будущего и истинного и ложного (правильного и не правильного), то как человек зная о грехе и о последствиях своего падения все таки совершил свое "грехопадение" из-за чего Глаз перестал функционировать?
И думаю, соответствует первым двум предложенным Вами вариантам:
1. Означает ли это, что Глаз давал возможность видеть духовные миры (или в духовном свете), а физические органы - видеть физический мир?
2. Потом, человек так "увлекся" физическим, что его Глаз атрофировался из-за ненадобности?
Не просто видеть, а ощущать всеми развивавшимися пятью чувствами. Причём, это был естественный эволюционный этап, а не преднамеренное "падение", что и пишется в этой цитате. Потому, с обычной позиции и не логично, что люди "пали", даже обладая духовным "видением" и знанием. Так-как, в них как раз развивалось ещё и камическое начало, которое, думаю, тоже сыграло не последнюю роль.
Ну и с какого ражна, по какой причине они (божественные силы) сделались подслужебны? А главное - причем здесь Карма?
А с такого, что "духовный человек" увлёкся новыми для него ощущениями и постепенно стал зависим от них. Тоже самое может произойти(а обычно и происходит) и наоборот, когда "физический человек" развивает, или внезапно раскрывает в себе "астральные", или "духовные" силы и чувства. Что возвращает нас к вопросу о чёрной магии как в наше время, так и во времена Атлантиды.)

Yuriy_Kozlov
участник

Сообщение Yuriy_Kozlov » 30 апр 2018, 18:48

Принимая во внимание качество и логику постов, приходят на ум слова песни Чайф - Аргентина-Ямайка
Какая боль, какая боль.
Аргентина - Ямайка
5 : 0
кштарий - dusik_ie

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 апр 2018, 19:42

Yuriy_Kozlov писал(а):
30 апр 2018, 18:48
Принимая во внимание качество и логику постов, приходят на ум слова песни Чайф - Аргентина-Ямайка
Какая боль, какая боль.
Аргентина - Ямайка
5 : 0
кштарий - dusik_ie
Напрасно, вы пытаетесь меня этим задеть - не равняйте всех по себе: у меня склонности к соревнованиям нету.

Ответить