Религиозный ренессанс России

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Истинофил
постоянный участник

Религиозный ренессанс России

Сообщение Истинофил » 25 апр 2018, 14:20

"Из этой страны в мир придет надежда. Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду"

Эдгар Кейси
И так кроме Кейси, подобное предрекала и бабушка Ванга*, как и некоторые другие пророки и медиумы.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, товарищи теософы.
Возможен ли ренессанс религиозной мысли в России? Когда это будет? Каким образом это буде осуществляться?

Вот такие дела, дамы и господа. Жду Ваши размышления и мнения. :5:

* правильное название именно "бабушка Ванга", а не "баба Ванга" как говорят некоторые российские ТВ каналы. "Баба" на болгарском буквально означает "бабушка", а эквивалент русскому слову "баба" там нет. Есть девушка, женщина, бабушка. Более того, Ванга не была "бабы", поскольку никогда не рожала детей.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

frithegar
постоянный участник

Re: Религиозный ренессанс России

Сообщение frithegar » 25 апр 2018, 16:49

Истинофил писал(а):
25 апр 2018, 14:20
Возможен ли ренессанс религиозной мысли в России? Когда это будет? Каким образом это буде осуществляться?
Возможен когда угодно. Вот, к примеру, Россия, выведенная из равновесия и подстрекаемая Америкой нападет на Украину. Будет много совместных жертв. Люди, забыв всякие идиотские установки вспомнят практически, столько связывало и связывает нас реально. И что убивать друг друга просто так - это страшно. Многие пойдут в церковь и увидят наконец реально, что там творится. Выгонят гей-попов, очистят храмы. Посмотрят милостиво, в конце концов и на нас. Буддистов, теософов, истинных последователей Рерихов, Учителей, Блаватской. И всех остальных... в зависимости от их ценности ... Может такое быть? - может. И должно наступить. А как по-другому? ... можно представить себе всемирный халифат, к примеру. Может и такое тоже быть.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 апр 2018, 16:56

Вот, к примеру, Россия, выведенная из равновесия и подстрекаемая Америкой нападет на Украину. Будет много совместных жертв.
Вот интересно, в каком месте этих слов есть хоть капля здравого смысла и суждения.
Вопрос риторический, т.е. не требующий ответа.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 25 апр 2018, 17:04

капли были раньше. Сейчас может разразиться целый ливень.

... тема в разделе "беседка" ... да, так вот, если конкретно, то инаугурация 7 мая, потом чемпионат мира по футболу. А потом продолжение "реинтеграции на постсоветском пространстве". Никто от неё не отказывался. И никогда ни после каких бы то ни было выборов в РФ не было по-другому. Назовите пример из новейшей истории... другое дело, что результаты этой "реинтеграции" прямо противоположны значению этого слова.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 25 апр 2018, 17:09

Истинофил писал(а):
правильное название именно "бабушка Ванга", а не "баба Ванга" как говорят некоторые российские ТВ каналы. "Баба" на болгарском буквально означает "бабушка", а эквивалент русскому слову "баба" там нет.
В русском "баба" тоже имеет такое же значение, как в болгарском, хотя имеет и второе.
(Ну вспомнить хотя бы бабу Ягу) :)
Теория — кум практики

Гардо

Сообщение Гардо » 25 апр 2018, 17:13

Википедия. Ванга:
Ванга хорошо относилась к теософии Е. П. Блаватской и учению «Живая этика» Н. К. и Е. И. Рерихов. Кандидат философских наук, иеромонах Иов (Гумеров) приводит свидетельство племянницы Ванги — Красимиры Стояновой, которая писала, что на встрече с писателем Л. М. Леоновым: «У Ванги было тогда вдохновение, и она говорила о судьбоносных для его страны событиях. Осуществила связь с давно умершей ясновидящей русского происхождения — Еленой Блаватской. Мы действительно услышали удивительные вещи». Также Гумеров приводит свидетельство Стояновой о посещении Ванги сыном Рерихов — Святославом: «Когда Вангу посетил Святослав Рерих, она сказала ему: „Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины — прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр“»[5]. Святого Сергия Радонежского Ванга считала пророком и описывала его образ как на картине Н. К. Рериха.
Осуществила связь с давно умершей ясновидящей русского происхождения — Еленой Блаватской
Е.П. Блаватская говорила что-то по этому поводу?
Возможен ли ренессанс религиозной мысли в России?
Да, возможно.
Когда это будет?
2345 году
Каким образом это буде осуществляться?
Пожар. (ps: ни как не связано с Кемерово)

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 25 апр 2018, 17:18

Константин Зайцев писал(а):
25 апр 2018, 17:09
Истинофил писал(а):
правильное название именно "бабушка Ванга", а не "баба Ванга" как говорят некоторые российские ТВ каналы. "Баба" на болгарском буквально означает "бабушка", а эквивалент русскому слову "баба" там нет.
В русском "баба" тоже имеет такое же значение, как в болгарском, хотя имеет и второе.
(Ну вспомнить хотя бы бабу Ягу) :)
Не надо меня по-тихому предупреждать. Делайте это публично. Я не нарушил ни один из пунктов правил вашего форума.
Что же касается, кто больший теософ - то это не нам судить.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 25 апр 2018, 17:24

... но с тем, что прямо и дословно политические события тут обсуждать не нужно - с этим согласен.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 25 апр 2018, 17:24

Потрясающе...

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 25 апр 2018, 21:01

Гардо писал(а):
25 апр 2018, 17:13
Вот действительно интересно узнать. ;)
Гардо писал(а):
2345 году
Не, Учитель Пётр Донов утверждал, что Царство Божие вернется на Землю в XXII веке. I_hp
Гардо писал(а):
Пожар. (ps: ни как не связано с Кемерово)
Ну, поживем - увидим. Либо нет.
Видимо Вы имеете ввиду т. наз. "огненную Библию". :idea:

Гардо

Сообщение Гардо » 26 апр 2018, 11:14

Истинофил писал(а):
25 апр 2018, 21:01
Гардо писал(а):
Вот действительно интересно узнать. ;)
Возможно нам могла бы помочь
, Она хорошо помнит текст ЕПБ. Итак ещё раз:

Википедия. Ванга:
Ванга хорошо относилась к теософии Е. П. Блаватской и учению «Живая этика» Н. К. и Е. И. Рерихов. Кандидат философских наук, иеромонах Иов (Гумеров) приводит свидетельство племянницы Ванги — Красимиры Стояновой, которая писала, что на встрече с писателем Л. М. Леоновым: «У Ванги было тогда вдохновение, и она говорила о судьбоносных для его страны событиях. Осуществила связь с давно умершей ясновидящей русского происхождения — Еленой Блаватской. Мы действительно услышали удивительные вещи». Также Гумеров приводит свидетельство Стояновой о посещении Ванги сыном Рерихов — Святославом: «Когда Вангу посетил Святослав Рерих, она сказала ему: „Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины — прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр“»[5]. Святого Сергия Радонежского Ванга считала пророком и описывала его образ как на картине Н. К. Рериха.
Высказывалась ли ЕПБ по этому поводу, можно ли будет с Ней связаться после Её смерти?
Истинофил писал(а):
25 апр 2018, 21:01
Видимо Вы имеете ввиду т. наз. "огненную Библию". :idea:
Не знаю. Всплыло слово "пожар". Попробуйте сами, задайте себе вопрос.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 26 апр 2018, 11:37

Гардо писал(а):
26 апр 2018, 11:14
Высказывалась ли ЕПБ по этому поводу, можно ли будет с Ней связаться после Её смерти?
Насколько я помню, у Елены Петровны нет ничего о русском религиозном ренессансе. Эти идеи всплыли позже в 20-ом веке.
Что она (?) сказала Ванги, ну кто знает?
Гардо писал(а):
26 апр 2018, 11:14
Не знаю. Всплыло слово "пожар". Попробуйте сами, задайте себе вопрос.
Проблема в том, что огонь имеет двойственное, как минимум, значение. Огонь может как согреть когда холодно, так и обжечь.
Так огонь с одной стороной символизирует Агнишваты, но и аЦкой пламени с другой стороны. Что Вы видели (Вы ясновидящий :?: ), судите сами. :hi

Гардо

Сообщение Гардо » 26 апр 2018, 11:57

Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 11:37
Насколько я помню, у Елены Петровны нет ничего о русском религиозном ренессансе. Эти идеи всплыли позже в 20-ом веке.
Что она (?) сказала Ванги, ну кто знает?
Я не про это. Когда заходил разговор о спиритических сеансах, говорила ли ЕПБ что-то в этом духе: если кто будет меня вызывать, то не услышит меня и никакие Ванги (пример) не смогут со мной связаться. Знайте, если скажут - "я вижу Блаватскую", это шарлатаны!
Истинофил писал(а):
Проблема в том, что огонь имеет двойственное, как минимум, значение. Огонь может как согреть когда холодно, так и обжечь.
Так огонь с одной стороной символизирует Агнишваты, но и аЦкой пламени с другой стороны. Что Вы видели (Вы ясновидящий :?: ), судите сами. :hi
Вы когда нибудь угадывали ответ в шоу "Кто хочет стать миллионером"? Читаешь вопрос, ждёшь, получаешь ответ, ждёшь бесконечную болтовню ведущего и видишь правильный ответ, ответ который и получил.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 26 апр 2018, 12:22

Гардо писал(а):
26 апр 2018, 11:57
Я не про это. Когда заходил разговор о спиритических сеансах, говорила ли ЕПБ что-то в этом духе: если кто будет меня вызывать, то не услышит меня и никакие Ванги (пример) не смогут со мной связаться. Знайте, если скажут - "я вижу Блаватскую", это шарлатаны!
Многие рериховцы верят в ГАЙ (сами знаете кто диктовал). По Вашей же логике, ГАЙ - фальшивка. :)
Истинофил писал(а):
Вы когда нибудь угадывали ответ в шоу "Кто хочет стать миллионером"?
Нет. Я таких шоу просто не смотрю (ну за исключении "Поле чудес" с время от времени :) ). Однако если угадываете ответы таким образом, Вам зачет. :yahoo

Гардо

Сообщение Гардо » 26 апр 2018, 12:48

Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 12:22
Многие рериховцы верят в ГАЙ (сами знаете кто диктовал). По Вашей же логике, ГАЙ - фальшивка. :)
1)ГАЙ это Главы Агни Йоги?
2)Объясните пожалуйста поподробнее, почему Вы связали ЕПБ и рерихвцов.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 26 апр 2018, 13:12

Гардо писал(а):
26 апр 2018, 12:48
1)ГАЙ это Главы Агни Йоги?
Грани Агни Йоги. Не слышали?
Гардо писал(а):
26 апр 2018, 12:48
2)Объясните пожалуйста поподробнее, почему Вы связали ЕПБ и рерихвцов.
Ну, это они себя связывают с учение ЕПБ и махатм.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 26 апр 2018, 13:32

Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 12:22
Гардо писал(а):
26 апр 2018, 11:57
относительно чего вы считаете что это "фальшивка"? Ответ "ну а что это еще может быть?" или "всем это уже давно известно" в данном случае не прокатит...

Чтобы сказать что что-то есть иллюзия, надо знать истину. Ту истину, относительно которой это иллюзия.
Но, с другой стороны, за последние 30 лет было столько "контактеров". Так как же распознать истину? Чтобы не вылить вместе с водой и ребенка, как говорится. И не утяжелить себе карму, оклеветав истину. И не лишив себя чего-то ценного?

Гардо

Сообщение Гардо » 26 апр 2018, 13:41

Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 13:12
Грани Агни Йоги. Не слышали?
Да, такое видел. Но только что узнал что Их писала не Е.И.Рерих а некий Борис Николаевич Абрамов. Я эти грани не читал и пока не собираюсь.
Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 13:12
Ну, это они себя связывают с учение ЕПБ и махатм.
Когда я решил посмотреть что же писала Е.Рерих и увидел в Её книге это:
Е. И. Рерих. Агни Йога. Живая этика:
Мир болеет от полумер и задыхается от попустительства - да, да, да!
Тебе дано Огненное Сердце - да будет Свет молнии Красоты - да, да, да!
Я подумал - не, мне такое не надо. Но если учение данное Ририхами кому-то помогает духовно расти, то это просто замечательно.
Так ещё эти новые открытия:
Но ярый уявился тоже сокровенным Мужем твоим, родная, в силу страстной Космической Тайны уявилась Матерью и женою Нам троим, Мне, страстному Люциферу и Моему Брату К.Х
1)Это значит в прошлом Рерих была то ли на "нижнем", то ли в "высшем мире" матерью и женою М., Люцифера и К.Х.
2)Что-то другое.
3)Она стала сумасшедший.

Мне кажется это первый вариант.

Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 26 апр 2018, 14:42

"Если я чешу в затылке - не беда,
В голове моей опилки - да, да, да!"
Теория — кум практики

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 26 апр 2018, 17:06

frithegar писал(а):
26 апр 2018, 13:32
относительно чего вы считаете что это "фальшивка"?
В общем-то я отвечал Гардо, можете прочесть диалог. И оставьте пожалуйста карму на Владык карму, Ваши угрозы "летают" мимо.

Предлагаю вернуться к теме религиозного ренессанса России. :pal

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 26 апр 2018, 19:31

Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 17:06
frithegar писал(а):
26 апр 2018, 13:32
относительно чего вы считаете что это "фальшивка"?
В общем-то я отвечал Гардо, можете прочесть диалог. И оставьте пожалуйста карму на Владык карму, Ваши угрозы "летают" мимо.

Предлагаю вернуться к теме религиозного ренессанса России. :pal
Мне чего-то кажется что вам это на пользу не пойдет, такое возвращение :) С такими целями, я имею в виду. И с той позиции с какой вы на это всё смотрите. Я тут редкий гость, но поразительно, как вы почти все вместе с радостью и восторгом поносите всех подряд. Понятно, что это не моё дело. Тем не менее, теософия, это то что я много лет изучаю. Так что, с этой точки зрению, могу сказать несколько слов в защиту тех, кого уважаю. Причем, небезосновательно. У меня не меньше поводов уважать их, тех кого вы поносите, чем у вас поносить их. А может быть и гораздо больше

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 26 апр 2018, 20:41

frithegar писал(а):
26 апр 2018, 19:31
Мне чего-то кажется что вам это на пользу не пойдет, такое возвращение :)
Ну это смотря как. Вот полная цитата Эдгара Кейси "в теме".
“In Russia there comes the hope of the world, not as that sometimes termed of the communistic, or Bolshevik, no; but freedom, freedom! That each man will live for his fellow man! The principle has been born. It will take years for it to be crystallised, but out of Russia comes again the hope of the world.”

(Edgar Cayce, 1944, No. 3976-29)

«Надежда всего мира придет из России, не в так называемом коммунизме или большевизме, нет; но свобода, свобода! Когда каждый будет жить ради своего ближнего. Принцип рожден. Потребуются годы, чтобы он кристаллизовался, но из России вновь придет надежда для мира.»

Эдгар Кейси, 1944, No. 3976-29)
:hi

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 27 апр 2018, 08:45

Истинофил писал(а):
26 апр 2018, 20:41
frithegar писал(а):
26 апр 2018, 19:31
Мне чего-то кажется что вам это на пользу не пойдет, такое возвращение :)
Ну это смотря как. Вот полная цитата Эдгара Кейси "в теме".
карма создается не тем, что вы смотрите, а то как вы смотрите. И какие чувства проецируете на окружающее вас пространство и существ, которые находятся в нем. Не предмет изучения или внимания, но ответная реакция на него. Не слово в отношении вас или действие - но отношение к этому. Эмоциональный наш волевой ответ или изначальное наше отношение

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 27 апр 2018, 09:29

frithegar писал(а):
27 апр 2018, 08:45
карма создается не тем, что вы смотрите, а то как вы смотрите. И какие чувства проецируете на окружающее вас пространство и существ, которые находятся в нем. Не предмет изучения или внимания, но ответная реакция на него. Не слово в отношении вас или действие - но отношение к этому. Эмоциональный наш волевой ответ или изначальное наше отношение
Вот и отлично, значит если я или кто-то другой из здесь присутствующих теософов ради Истины, аргументировано и хладным разумом разоблачаем псевдотеософию (например АЙ), от этого будет одна только польза (хорошая карма, так сказать). :) Минимум астрал, максимум ментал. :O:

Ну и наконец, цитата из ТД в духе темы, а точнее в унисон со словами Кейси, которые приводились в предыдущее мое сообщение.
Также пути Кармы не были бы неисповедимыми, если бы люди действовали в единении и гармонии, вместо разъединения и борьбы. Ибо наше неведение этих путей – которые одна часть человечества называет путями Провидения, темными и запутанными, тогда как другая часть видит в них действие слепого Фатализма, а третья просто Случайность, лишенную Богов и дьяволов, чтобы руководить ими – все это конечно, исчезло бы, если мы приписали бы всех их истинным причинам. При твердом знании или, во всяком случае, при полной уверенности, что наши соседи будут не более стараться повредить нам, нежели мы нанести им ущерб, две трети мирового зла растворились бы в разреженном воздухе. Если бы человек не думал нанести ущерб брату своему, Карма-Немезида не имела бы ни повода проявиться, ни оружия чем действовать. Именно постоянная наличность среди нас всякого элемента борьбы и противодействия, и разделение народов, племен, обществ и индивидуумов на Каинов и Авелей, волков и ягнят, является главной причиной «путей Провидения».

(ТД, том 1)

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 27 апр 2018, 09:45

Истинофил писал(а):
27 апр 2018, 09:29
frithegar писал(а):
27 апр 2018, 08:45
Вот и отлично, значит если я или кто-то другой из здесь присутствующих теософов ради Истины, аргументировано и хладным разумом разоблачаем псевдотеософию (например АЙ), от этого будет одна только польза (хорошая карма, так сказать).
откуда вы знаете, что это будет "хорошая карма"? Это вы сейчас так думаете. Что-то типа современного "патриотизма". Многие считают себя патриотами, потому что им это приятно и радостно. И выгодно. Если спросить у них, "что для вас патриотизм?" - они отвечают: "любовь к родине". Если попросить раскрыть это, они обычно обижаются. А если еще и привести сравнение, что кто-то вот любит родину, а кто-то "севрюжину с хреном", а иногда и то и другое одновременно - то и злятся. А зря. Изначально, слово патриотизм означало "жертвенную любовь к Родине". Принесение себя и своих личных интересов в жертву ради любви к Родине. Но вот как-то слово "жертвенная" почему-то часто забывается. Так же отчасти и у вас. Подумайте, почему вам приятно теперь так говорить и какие следствия в будущем это непременно вызовет... хотя, это дело ваше. Но пишу потому, что это отчасти касается и меня тоже

Ответить