Религиозный ренессанс России

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Константин Зайцев
администратор
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 08 сен 2018, 20:41

Lindon писал(а):
08 сен 2018, 18:49
Процесс признания автокефалии Украинской Православной церкви Константинополем...
Чем более разделена церковь, чем больше там скандалов, тем лучше для теософии. Занятые внутренними разборками будут иметь меньше возможностей для травли остальных.
Теория — кум практики

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 09 сен 2018, 08:20

Буддисты сделали в центре Белые Облака мандалу
Изображение

В центре мандалы Ваджрапани. Сегодня она уже будет ритуально разрушена и ритуал Белой Таре.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 сен 2018, 10:12

Lindon писал(а):
09 сен 2018, 08:20
Сегодня она уже будет ритуально разрушена и ритуал Белой Таре.
И что это значит?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 сен 2018, 10:13

Константин Зайцев писал(а):
08 сен 2018, 20:41
Занятые внутренними разборками будут иметь меньше возможностей для травли остальных.
А что, Кураев разве еще не забыл про теософов?

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 19 сен 2018, 11:15

Татьяна Медведкова писал(а):
19 сен 2018, 10:12
Lindon писал(а):
09 сен 2018, 08:20
Сегодня она уже будет ритуально разрушена и ритуал Белой Таре.
И что это значит?
Не очень хорошо знаю ритуалы буддизма, но из прочитанного перед посещением события поняла так, что они сначала создают эту мандалу, из песка что ли цветного, потом несколько дней рядом с ней совершаются различные служения, молитвы и действа, а потом ее разрушают и песок раздают всем желающим. Но я была в предыдущий день, и разрушения мандалы не видела.
Ритуал Белой Таре, это наверное отдельно, Тара в буддизме главное божество женского рода. Vladislav давал много мантр Таре, разных цветов, Белой, Зелёной, Чёрной...

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 19 сен 2018, 16:03

Lindon писал(а):
19 сен 2018, 11:15
Не очень хорошо знаю ритуалы буддизма, но из прочитанного перед посещением события поняла так, что они сначала создают эту мандалу, из песка что ли цветного, потом несколько дней рядом с ней совершаются различные служения, молитвы и действа, а потом ее разрушают и песок раздают всем желающим.
Это символизирует непостоянство, или бренность "земного" существования, т.е., то, что "ничто не вечно".)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 09 янв 2019, 13:05

Третья тайна Фатимы

"Я пишу из послушания Тебе, мой Бог, приказавшего мне сделать это через Его Высокопреосвященство епископа Лейрии и Божию Матерь.
После двух частей, которые я уже объяснила, слева от Божией Матери и немного выше, мы увидели Ангела с огненным мечом в левой руке. Пылая, меч извергал языки пламени, которые могли бы сжечь всю Землю, но они затухали, касаясь великолепного сияния, которое Божия Матерь излучала навстречу им из своей правой руки. Указывая на землю своей правой рукой, Ангел закричал громким голосом: «Покайтесь, покайтесь, покайтесь!» Мы увидели в бесконечно ярком свете, что есть Бог, нечто подобное тому, как изображения людей появляются в зеркале, когда они проходят перед ним: епископа, одетого в белое, — нам показалось, что это был Святейший Отец. Там были и другие епископы, священники, верующие мужчины и женщины. Они поднимались вверх по крутой горе, на вершине которой был большой Крест из неотёсанных стволов пробкового дерева. Прежде чем попасть туда, Святейший Отец прошёл через большой город, наполовину в руинах, наполовину содрогающийся. Он шёл останавливаясь, страдая от боли и горя, и молясь за души тех, трупы которых он встречал на своём пути. Достигнув вершины горы, на коленях у подножия Креста он был убит группой солдат, которые стреляли в него пулями и стрелами. И таким же образом там умерли один за другим другие епископы, священники и верующие мужчины и женщины, и различные миряне разных чинов и сословий. С обеих сторон Креста стояли два Ангела, каждый с хрустальной кропильницей в руке, в которую они собирали кровь мучеников и ею окропляли души, прокладывающие свой путь к Богу."

--------------

Покушение на папу

13 мая 1981 года, в День Божьей Матери Фатимской, было совершено покушение на папу Иоанна Павла II. Он выжил. Его спасло лишь то, что в момент выстрела он повернулся к девочке из толпы, державшей образ Богоматери Фатимской. Однако понтифик был тяжело ранен. Находясь в больнице, из своей палаты папа разговаривал по телефону с матушкой Люсией, переписывался с ней и за время лечения прочитал всё, что только мог, о Фатиме. Папа попросил доставить ему из русской церкви Успения Богородицы Фатимы хранившуюся там с 1970 года Казанскую икону Божией Матери, которая затем была помещена в его личных покоях и передана Русской православной церкви в 2004 году.

Выздоравливая, Иоанн Павел II сказал своему другу Павлу Хнилице: «В эти три месяца я понял, что может решить все мировые проблемы, положить конец войнам, избавиться от атеизма и беззакония. Это „обращение России“. Обращение России — в этом основной смысл Фатимы. После него совершится триумф Марии»

Википедия
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 10 янв 2019, 04:01

Истинофил писал(а):
09 янв 2019, 13:05
...Выздоравливая, Иоанн Павел II сказал своему другу Павлу Хнилице: «В эти три месяца я понял, что может решить все мировые проблемы, положить конец войнам, избавиться от атеизма и беззакония. Это „обращение России“. Обращение России — в этом основной смысл Фатимы. После него совершится триумф Марии»...
„обращение России“ - имеется в виду окатоличивание России.
Иезуиты давно к этому стремятся и сейчас они, как никогда, близки к осуществлению своей цели.

Блаватская говорила, что только сильное и сплоченное Теософическое Общество могло бы противостоять деятельности этих врагов человечества.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 янв 2019, 09:37

Татьяна Медведкова писал(а):
10 янв 2019, 04:01
„обращение России“ - имеется в виду окатоличивание России.
Иезуиты давно к этому стремятся и сейчас они, как никогда, близки к осуществлению своей цели.
А я то думал, что евангелисты намного распространены в России после развала СССР. У вас действительно столько много католиков?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 11 янв 2019, 04:15

Католиков (священнослужителей) не так уж много в России, но их "просветительская" деятельность очень активна и приносит свои плоды.

Ответить