Учитель - чёрный маг.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
awerjok
участник
Флаг: Russia

Re: Учитель - чёрный маг.

Сообщение awerjok » 06 май 2018, 03:33

Татьяна Медведкова писал(а):
06 май 2018, 03:27
awerjok писал(а):
05 май 2018, 17:52
Чтобы ещё яснее стало.В прошедших трёх воплощениях был чёрным магом,до него священником,до священника чёрным магом.Если здесь на этом форуме есть реально видящие то пусть посмотрят, мне врать не к чему.
От кого поступила информация о прошлых воплощениях?
Дело в том, что информация о прошлых воплощениях хранится в Высшем Эго человека, до которого ни одному черному магу "не дотянуться".
Мы с вами одновременно загрузили сообщения.
Спасибо всем, кто помогает мне в этой жизни.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 май 2018, 06:50

awerjok, сны, в которых Вы видите себя участником каких-то исторических событий, не являются доказательством того, что это на самом было в ваших прошлых жизнях. Это доказывает только то, что у Вас богатое воображение (это неплохо, кстати). Вполне возможно, что Вам стоит попытаться развить у себя способности психометрии.
ДУША ВЕЩЕЙ
Десять лет тому назад профессор Уильям Дентон, геолог англо-американского происхождения, человек выдающихся интеллектуальных способностей, выпустил в соавторстве со своей не менее талантливой женой трехтомный труд под тем же названием, что и данная статья. В нем описаны обширные исследования по вопросу начала видимых предметов, или мира ноуменов. Для этих изысканий не понадобились никакие лабораторные инструменты или процессы: ни горны, ни тигли, ни колбы, ни химикаты, ни линзы – и все же эта книга содержит факты о скрытой стороне природы, которые представляют не меньший (а возможно, и больший) интерес и значимость, чем любое научное открытие в области объективных феноменов, отданное на суд ученого сообщества. Исследования Дентонов принесли особенно много пользы изучающим арийскую науку, ибо они связаны с ранее загадочным мистицизмом Атхарваведы и последующих трактатов по оккультизму и служат ключом к нему. Работа проводилась с применением психометрии. Слово "психометрия" (измерение души), греческого происхождения, означает способность, природную, но обычно дремлющую в нас, с помощью которой внутреннее "я" познает явления духовного (или, если угодно, динамичного) мира причин. Эта способность была сильно развита у миссис Дентон*, ее сына и всех членов семьи профессора Дентона, причем у двух первых из поименованных психометрические силы были удивительно развиты. Если какой-нибудь предмет: письмо, клочок ткани, кусок камня или другого строительного материала, взятого из любого здания, или геологический образчик и т. д. – дать подержать им в руках или приложить к середине лба (на дюйм выше линии бровей), то они мгновенно войдут в контакт с Акашей, или душой, человека или вещи, с которыми этот предмет был в соприкосновении, и точно его опишут. Шаг за шагом эти исследования подтверждали истину древней арийской доктрины о том, что Акаша (эфир) является колыбелью и могилой объективной природы и что она хранит неуничтожимую информацию обо всем, что когда-либо существовало и происходило во внешнем мире. Таким образом, гипотезы физической науки были подтверждены и расширены, и над "бездонной пропастью", которая, по мнению великого Тиндаля, пролегает между видимым и невидимым мирами, был возведен один пролет моста. Профессор Дентон не был изобретателем психометрического метода; эта честь принадлежит профессору Дж. Р. Баченену, доктору медицины, знаменитому американскому антропологу и члену нашего Общества. Огромным достоинством этой науки является то, что исследования проводятся без риска для "пациента" и без погружения его в состояние гипноза. В своей книге профессор Дентон пишет, что вначале
...сенситив, или психометрист, является в основном пассивным наблюдателем, типа зрителя, сидя рассматривающего панораму; но через определенное время он становится способным влиять на эти видения: быстро менять их или задерживать для более внимательного рассмотрения. Затем психометрист периодически попадает в тот исторический срез, который, кажется, имеет отношение к данному предмету... [Наконец он] порывает связь даже с изучаемым объектом. Усилием воли он покидает комнату, поднимается в воздух, смотрит вниз на город, обозревает землю под собой, как географическую карту, или, взмыв еще выше, созерцает земной шар, вращающийся между тьмой и светом. Он спускается на какой-нибудь остров или континент, наблюдает жизнь диких племен Африки, исследует центральную пустыню Австралии или решает проблему таинственных полюсов земли. Но и это не все: он становится повелителем времени. По его команде прошлое острова или континента выходит из бесконечной ночи вереницей призраков; и он видит, чем были эти участки земли, как образовались, какие формы их населяли, замечает первых человеческих пришельцев, лицезреет увеличение размеров континента и человечества; в течение неполного часа... едва ли остается какая-нибудь вселенская тайна, которая не предстала бы перед открытым взором (освобожденного духа)[72].
По оценкам профессора Дентона, психометрическими способностями обладают по меньшей мере одна из десяти белых женщин и один из двадцати мужчин. Несомненно, что у азиатов процентное соотношение этого показателя будет даже выше.
Как мы уже отмечали, психометристу не надо входить в гипнотический транс, чтобы начать проявлять свою силу. У него должны быть закрыты глаза для лучшей концентрации мыслей на объекте психического наблюдения. Как пишет профессор Дентон,
Иначе... он все это время будет находиться в совершенно обычном состоянии, легко переводя внимание на происходящее в комнате, часто откладывать в сторону изучаемый предмет, включаться в разговор или делать зарисовки увиденных объектов, а затем продолжать эксперимент. Если предмет покрыт пылью, то необходимо просто нанести ее на лоб в таком количестве, которое прилипнет к влажному пальцу; а когда обследуются небесные тела, то их лучи должны попадать на лоб сенситива[73].
Таким образом, имея перед собой книгу профессора Дентона, каждое отделение Теософского Общества располагает очень эффективной методикой проведения самых захватывающих и плодотворных исследований тех сфер, где находятся в полной сохранности секреты не только арийской истории, но и всей истории нашей планеты и ее переломных моментов. Профессор Дж. У. Дрейпер, один из одареннейших ученых и самый блестящий популяризатор науки, являющийся украшением нашего века, говорит следующее:
При падении тени на стену на ней остается постоянный след, который можно сделать видимым с помощью соответствующих приемов... На стенах наших самых частных жилищ, где, как мы думаем, мы скрылись от любопытных глаз и где наше уединение никогда не будет потревожено, существуют призраки всех наших поступков, фантомы всего, что мы делали[74].
Для того, кто совершил тайное преступление, будет убийственной мысль, что картины его деяний и даже эхо его слов могут быть увидены и услышаны через неограниченное число лет после того, как он покинет этот мир, оставшись "уважаемым человеком" в памяти своих потомков. Для членов нашего Общества эта идея должна иметь особую значимость, поскольку они живут, действуют, говорят и даже думают под наблюдением Учителей, для которых не существует неразрешимых загадок природы. Несколько наших товарищей самоперевоспиталисъ под влиянием одного только осознания этого факта, и если бы люди больше задумывались над возможностями психометрии, то такие случаи происходили бы чаше. Ибо доказано, что не только образы прошлого находятся в "нетленных галереях Акаши", но даже звуки прежних голосов, запахи архаичных цветов, засохших столетия назад, и аромат фруктов, которые росли на деревьях в те доисторические времена, когда человек еще был дикарем, лишенным речи; и полярные льды, в милю толщиной, покрывавшие те участки суши, где сейчас находятся процветающие тропические страны.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 06 май 2018, 08:44

awerjok писал(а):
06 май 2018, 03:22
Я во снах вижу своё будущее и близких мне людей.Те сны которые запоминаю проверяю сходятся на все 100 %,кроме снов предупреждений с которыми надо поработать, чтобы события увиденные там не сбылись.Вижу своё прошедшее воплощение кусками, воевал с белой гвардией коммунаров рубили.Кусками ВОВ не на стороне советов,видел ядерный взрыв,месиво из земли и человеческих тел,то что от них осталось,далее не видел.Есть у меня знакомый человек который реально видит,когда задаёшь ему конкретный вопрос смотрит в пространство и рассказывает что видит.Мне ещё в 1994 году говорил другой человек,что я в прошлой жизни был чёрным магом,я ему тогда не поверил.
Ваши 100% совпадений означают что Вы просто блефуете, играя с нами, или не адекватно оцениваете то, что с Вами происходит. То что Вы видите свое прошлое воплощение - такая же выдумка, как и Ваш Черный маг. Просто это ласкает ваш ум, занимает его, чтобы хоть как-то наполнить жизнь смыслом. Говорю так по той простой причине что никаких прошлых воплощений у Вас вообще не было. Если Ваш ум и способен кое-что воспринимать из общей сокровищницы переживаний коллективного бессознательного человечества, это не значит, что надо все увиденное приписывать как пережитое самим собой. Не сущестсвует перевоплощений в том виде как это принято обсуждать в популярном смысле среди эзотериков, рериховцев, теософов и прочих мистиков и верующих.

Эта картинка концепта "прошлых и будущих перевоплощений" была дана на смену еще более примитивной картинки религиозных верований, согласно которой животные перевоплащались в людей и наоборот люди в животных исходя их кармических заслуг.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 май 2018, 08:47

- никаких прошлых воплощений у Вас вообще не было.
Разве такое возможно?

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 06 май 2018, 09:22

06 май 2018, 08:47
- никаких прошлых воплощений у Вас вообще не было.
Разве такое возможно?
Если углубиться в изучение теософской доктрины, то да - именно такой вывод. Нам давались те знания, которые мы были способны воспринять. Точнее даже не так. Нам давались знания в том числе в более достоверной картине, о которой я сейчас говорю утверждая отрицание закона перевоплощений в том виде как он сейчас сложен в голове большинства теософов и прочих эзотериков.

Мы сложили рисунок закона в своей голове тот, который можем понять и который кажется нам логичным на текущий момент исходя из наших представлений о себе. Но это один из этапов восприятия Самврити - ложное впечатление о знании, о том, что мы знаем как оно все устроено.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 06 май 2018, 09:46

Ещё в начале своего пути меня познакомили с юношей, студентом, про которого его сокурсницы с нескрываемым восхищением говорили, что он видит свои прошлые воплощения. Этот юноша с улыбкой рассказывал мне и окружающим, что иногда видит себя скачущим по лужайкам зайчиком или ещё кем-то из малых зверюшек. Тогда модной была тема перевоплощений, вот юнец и нёс такую пургу.
То, что говорит автор темы мне тоже кажется абсолютной фантазией и разыгравшимся воображением.
Однако больше всех удивил Эдвард Романов, подвергнув остракизму основные законы - кармы и перевоплощения.
Вот интересно, как он это объяснит. Мы все созданы богом?

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 06 май 2018, 10:15

))) ну я не единственный наверное на форуме, кто подвергает сомнениям устоявшиеся в народе впечатления о законах кармы и перевоплощения.

Тем более, если мы начнем с Вами обсуждать тему законов перевоплощений и кармы, то придется использовать такой термин как "скандха", чье присутствие в теософии Вы, Владимир, подвергаете сомнению.
Последний раз редактировалось Эдвард Романов 06 май 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 май 2018, 10:34

06 май 2018, 08:47
Разве такое возможно?
Если учесть, что перевоплощается Высшее Эго, а не личность по имени "Саша", "Маша", и т.д., говорящая о своих "прошлых воплощениях", то не просто возможно, а с позиции теософии так и есть.)
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 06 май 2018, 10:46

кшатрий писал(а):
06 май 2018, 10:34
Если учесть, что перевоплощается Высшее Эго, а не личность по имени "Саша", "Маша", и т.д., говорящая о своих "прошлых воплощениях", то не просто возможно, а с позиции теософии так и есть.)
Получается, бессмертием (в определенных пределах) обладает только тот, кто сохраняет осознанность после смерти и, перевоплощаясь, помнит, кто он есть.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 06 май 2018, 10:58

awerjok писал(а):
говорил другой человек,что я в прошлой жизни был чёрным магом
Свами Рама: "Никогда не основывайте свою жизнь на словах других людей. Вам говорят, что вы хорошие - вы улыбаетесь, вам говорят, что вы плохие - вы огорчаетесь. Не делайте этого. Вы просто реагируете на что то внешнее. Не нужно так делать. Это очень вредно для вас. Учитесь иметь свое собственное мнение о самом себе и о своем прогрессе, наблюдать свой прогресс".

Далее говорится, что прежде всего вы должны себя простить. Если весь мир простит вас - это НИЧТО. Главное, что вы должны простить себя сами, только тогда вы сможете двигаться вперед.

Свами Рама: Если вы постоянно себя за что то корите - вы делаете себя слабым. Так нельзя. Это непродуктивно. "Покаяние означает - не повторять. И тогда ты - свободен".
В церкви исповедь создана для того же.

Свами Рама: "Молитва и Покаяние очищают твою душу и ведут к конечной цели".

Если вы чувствуете, что вам необходимо очищение, что вы не чисты, в ВАШЕМ понимании, то простите себя и начните очищаться. Сначала - Покаяние: простить себя, НЕ ПОВТОРЯТЬ ошибки. Затем Молитва. Свами Рама: Ты можешь не какому то богу молиться (кто не может, может молиться богу), "молись самому себе - самой тонкой части самого себя. Так вы очищаете свой нижний ум и делаете его осознающим свою реальную природу".

Молитва: я думаю, что чтение и осознание высокодуховных текстов (как и музыка, картины - высокодуховные произведения искусства): слова молитвы, Тайная Доктрина, Агни Йога, мантры - будут способствовать вашему вхождению в РЕЗОНАНС с заложенными там вибрациями. Резонанс будет способствовать вашей НАСТРОЙКЕ на новые чистые вибрации и в результате - вашей ТРАНСФОРМАЦИИ. Так понимаю и советую.

https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... an1-3541-V

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 май 2018, 13:42

Ольга писал(а):
06 май 2018, 10:46
Получается, бессмертием (в определенных пределах) обладает только тот, кто сохраняет осознанность после смерти и, перевоплощаясь, помнит, кто он есть.
По сути, да. Это непрерывность самоосознания, но это прерогатива лишь Адептов, о чём пишут и сами Махатмы, например:
слово «Бессмертие» имеет для посвященных и оккультистов совершенно другое значение. Мы называем «бессмертием» лишь Единую Жизнь в ее мировой совокупности и полной или Абсолютной Абстракции; то, что не имеет ни начала, ни конца, ни перерывов в ее беспрерывности. Приложимо ли это определение к чему-либо другому? Конечно, нет. Потому древние Халдеи имели несколько префиксов к слову «Бессмертие», одно из которых греческое, редко употребляемый термин – пан-эоническое бессмертие, начинающееся с Манвантары и кончающееся Пралайей нашего Солнечного мира. Оно продолжается эон или период нашей пан или «всей природы». Бессмертен, следовательно, тот, кто в пан-эонском бессмертен, чье определенное сознание и познание своего Я, в какой бы ни было форме, ни в какое время не подвергается разобщению ни на секунду во время периода его самости. Эти периоды многочисленны и каждый имеет свое отличное наименование в сокровенных учениях халдеев, греков, египтян и арийцев и если бы только они были доступны к переводу (а они нет – по крайней мере, до тех пор, пока идея, заключенная в них, остается непостижимой для западного ума), я мог бы дать их вам. Достаточно вам знать сейчас, что человек, Эго, подобное вашему или моему, может быть бессмертным от одного большого круга до другого. Скажем, я начинаю мое бессмертие на этом четвертом большом круге, став полным Адептом (каким я, к несчастью, не являюсь) я останавливаю руку Смерти по желанию и когда, наконец, принужден подчиниться ей, мое знание тайн природы ставит меня в положение, допускающее удерживание моего сознания и яснораспознавание своего Я, как предмет для моего собственного размышляющего сознания и познавания, и таким образом, избежать все подобные расчленения принципов, которые, как правило, наступают после физической смерти среднего человечества.

Источник: Письма_Махатм, письмо 72
В ином случае, разговоры о памяти о "прошлых воплощениях" не имеют ни смысла, ни подтверждения прежде всего для того, кто думает, что их помнит, или кому рассказали о них.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 06 май 2018, 15:15

Эдвард Романов писал(а):
06 май 2018, 10:15
))) ну я не единственный наверное на форуме, кто подвергает сомнениям устоявшиеся в народе впечатления о законах кармы и перевоплощения.

Тем более, если мы начнем с Вами обсуждать тему законов перевоплощений и кармы, то придется использовать такой термин как "скандха", чье присутствие в теософии Вы, Владимир, подвергаете сомнению.
Доказать подчёркнутое моей цитатой сможете?
я сейчас говорю утверждая отрицание закона перевоплощений в том виде как он сейчас сложен в голове большинства теософов и прочих эзотериков.
Если не секрет, а как этот закон сложен в Вашей голове? Если секрет, так и скажите, я не обижусь.

awerjok
участник

Сообщение awerjok » 06 май 2018, 18:55

Эдвард Романов писал(а):
06 май 2018, 08:44
awerjok писал(а):
Я во снах вижу своё будущее и близких мне людей.Те сны которые запоминаю проверяю сходятся на все 100 %,кроме снов предупреждений с которыми надо поработать, чтобы события увиденные там не сбылись.Вижу своё прошедшее воплощение кусками, воевал с белой гвардией коммунаров рубили.Кусками ВОВ не на стороне советов,видел ядерный взрыв,месиво из земли и человеческих тел,то что от них осталось,далее не видел.Есть у меня знакомый человек который реально видит,когда задаёшь ему конкретный вопрос смотрит в пространство и рассказывает что видит.Мне ещё в 1994 году говорил другой человек,что я в прошлой жизни был чёрным магом,я ему тогда не поверил.
Ваши 100% совпадений означают что Вы просто блефуете, играя с нами, или не адекватно оцениваете то, что с Вами происходит. То что Вы видите свое прошлое воплощение - такая же выдумка, как и Ваш Черный маг. Просто это ласкает ваш ум, занимает его, чтобы хоть как-то наполнить жизнь смыслом. Говорю так по той простой причине что никаких прошлых воплощений у Вас вообще не было. Если Ваш ум и способен кое-что воспринимать из общей сокровищницы переживаний коллективного бессознательного человечества, это не значит, что надо все увиденное приписывать как пережитое самим собой. Не сущестсвует перевоплощений в том виде как это принято обсуждать в популярном смысле среди эзотериков, рериховцев, теософов и прочих мистиков и верующих.

Эта картинка концепта "прошлых и будущих перевоплощений" была дана на смену еще более примитивной картинки религиозных верований, согласно которой животные перевоплащались в людей и наоборот люди в животных исходя их кармических заслуг.
Женщину о которой писал выше я увидел во сне,через несколько месяцев нашёл её в реальном мире.Что Вы на это скажете?
Спасибо всем, кто помогает мне в этой жизни.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 06 май 2018, 19:20

Владимир писал(а):
06 май 2018, 15:15
Доказать подчёркнутое моей цитатой сможете?
Нет не смогу, так как сейчас припоминаю, что не Вы но Евгений по-моему спорил, что понятие Скандхи отсутствует в теософской доктрине.
Так что прошу прощения.
Владимир писал(а):
06 май 2018, 15:15
я сейчас говорю утверждая отрицание закона перевоплощений в том виде как он сейчас сложен в голове большинства теософов и прочих эзотериков.
Если не секрет, а как этот закон сложен в Вашей голове? Если секрет, так и скажите, я не обижусь.
я не сторонник кокетничать говоря, что нечто является слишком большой тайной, чтобы я с ней мог поделиться. Напротив, если сказал А, значит нужно продолжать говоря Б.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 06 май 2018, 19:23

awerjok писал(а):
06 май 2018, 18:55
Женщину о которой писал выше я увидел во сне,через несколько месяцев нашёл её в реальном мире.Что Вы на это скажете?
А Вы думаете, что один, кто с таким феноменом сталкивался?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 май 2018, 20:10

awerjok писал(а):
06 май 2018, 18:55
Я вот тоже видел во сне станцию метро и дом, который увидел в реальном мире лишь через несколько лет. Причём, там, где его ещё не существовало на тот момент, но существовала станция метро, похожая на ту, что мне снилась и я вспомнил о своём сне лишь тогда, когда его построили у этой станции.))) Так же мне снилась станция метро там, где её нет и даже не планировалась, но недавно узнал, что её всё-таки построят и тоже через несколько лет.)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 май 2018, 12:54

кшатрий писал(а):
06 май 2018, 10:34
Если учесть, что перевоплощается Высшее Эго, а не личность по имени "Саша", "Маша", и т.д., говорящая о своих "прошлых воплощениях", то не просто возможно, а с позиции теософии так и есть
Так, да не совсем так.
Махатмы, например, не поправили Синнетта, когда он просил их рассказать о его прошлых воплощениях.
Они не сказали ему, что у Синнетта не было прошлых воплощений, а пообещали рассказать ему (правда, немного и в общих чертах).

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 май 2018, 13:34

Татьяна Медведков, Вся ТД и все ПМ пронизаны понятием и подробностями перевоплощения. Однако спорить об этом мне кажется бессмысленным.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 07 май 2018, 14:11

07 май 2018, 12:54
Махатмы, например, не поправили Синнетта, когда он просил их рассказать о его прошлых воплощениях.
Они не сказали ему, что у Синнетта не было прошлых воплощений, а пообещали рассказать ему (правда, немного и в общих чертах).
Ага. И рассказали:
б) Теперь эти личности, как я понимаю, в каждом случае представляют абсолютно новую эволюцию (новое творение). А.П.Синнетт, чего бы он не стоил, является абсолютно новым изобретением. Теперь он оставит за собою оболочку, которая в течение некоторого времени (после смерти) будет жить.

б) Ошибка. А.П.Синнетт не является «абсолютно новым изобретением». Он дитя и творение его предшествующего личного «Я»; он – кармический потомок со всем Nonius Asprena, консула императора Домициана (94 г, нашей эры) вместе с Arricinius Clementus, и друг Flamen Dealis того времени (верховного жреца Юпитера и главы Flamenes) или самого этого Flamenes, чем объяснилось бы внезапное влечение А.П.Синнетта к мистицизму. А.П.Синнетт друг и брат К.Х. пойдет в Дэва-Чан, а А.П.Синнетт, редактор и игрок в лави-теннис, слегка Дон-Жуан в дни расцвета «Святых, Грешников и Пейзажей», опознаваемый упоминанием обычно скрытых родинки или шрама, будет возможно бранить Бабу через медиума какому-нибудь старому другу в Калифорнии или Лондоне.(с)Письма Махатм, п.92
))))

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 май 2018, 14:31

Владимир писал(а):
07 май 2018, 13:34
Татьяна Медведков, Вся ТД и все ПМ пронизаны понятием и подробностями перевоплощения. Однако спорить об этом мне кажется бессмысленным.
А кто об этом спорит?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 май 2018, 16:16

Татьяна Медведкова, Простите, это относилось не к Вам, а к предыдущему оратору
Эдвард Романов писал(а):
06 май 2018, 08:44
Говорю так по той простой причине что никаких прошлых воплощений у Вас вообще не было. Если Ваш ум и способен кое-что воспринимать из общей сокровищницы переживаний коллективного бессознательного человечества, это не значит, что надо все увиденное приписывать как пережитое самим собой. Не сущестсвует перевоплощений в том виде как это принято обсуждать в популярном смысле среди эзотериков, рериховцев, теософов и прочих мистиков и верующих.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 07 май 2018, 16:25

Владимир писал(а):
07 май 2018, 16:16
Татьяна Медведкова, Простите, это относилось не к Вам, а к предыдущему оратору [quote="Эдвард Романов" post_id=31865
А в чём он не прав? Прошлое воплощение было не у некоего awerjok, а у его Высшего Эго, очередным воплощением которого сейчас является сам awerjok.))) А так, да, в астральном свете можно увидеть много событий, которые можно принять за свои "прошлые воплощения". Но только за "свои"-это за чьи именно-текущей "личности", или того, что временно стало этой "личностью" по определённым "кармическим" причинам, как и до этого было другой "личностью" в прошлом воплощении? И что говорит о том, что это именно "прошлые воплощения"? Как пишется в уже цитированном выше письме:
Вопрос 1. В вашем последнем письме имеется несколько интересных намеков, когда вы говорите о Хьюме, вы говорите о некоторых характерных чертах, принесенных им из прежних воплощений.

Ответ. Все, все мы приносим с собой некоторые характерные черты из наших прежних воплощений. Это неизбежно.

Вопрос 2. Обладаете ли вы силой заглядывать в прошлые жизни ныне живущих людей и отождествлять их?

Ответ. К несчастью, некоторые из нас обладают. И как один из них я не люблю это применять.

Вопрос 3. В таком случае не будет ли это неподобающим любопытством просить вас о каких-либо подробностях моего собственного прошлого воплощения?

Ответ. «Человек, познай самого себя» – говорит Дельфийский оракул. Конечно, нет ничего неподобающего в таком любопытстве. Только не будет ли еще более подобающим изучать нашу собственную нынешнюю личность прежде, чем пытаться что-либо узнать о ее создателе, предшественнике и формировщике – человеке, который был? Ладно, когда-нибудь угощу вас маленьким рассказом – теперь времени нет, только я не обещаю никаких подробностей; простой набросок, один или два намека, чтоб испытать силу вашей интуиции.
Письма Махатм, п.92

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 май 2018, 17:24

кшатрий, капитан очевидность, Вы зачем это сейчас сказали, чтобы просто сказать? Какой смысл повторять всем известную вещь?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 07 май 2018, 17:43

Владимир писал(а):
07 май 2018, 17:24
кшатрий, капитан очевидность, Вы зачем это сейчас сказали, чтобы просто сказать? Какой смысл повторять всем известную вещь?
Нет, чтобы показать, что некоторые люди, когда ссылаются на ПМ, или написанное Еленой Петровной-ссылаются прежде всего на то, как они сами понимают написанное и что об этом думают, а не на то, что писали именно Махатмы, или Елена Петровна.)))) Хоть и тут не обходится без особенностей перевода, которые могут оставить свой след, но всё же, большинство теософов, читают именно русско-язычные варианты ПМ, ТД, поэтому, цитируются именно они.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 07 май 2018, 18:19

А что тут странного? Через астральный план передаётся много верной информации, но она может смешиваться и с неверной, а главное, неисправимо загрязниться при передаче в физический мозг.
Примеры этого есть в книге Ледбитера "Сны".
Теория — кум практики

Ответить