Беседы в мыслях или разговор с самим собой.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
мотильда

Сообщение мотильда » 23 авг 2018, 21:47

Иногда мысли это то что успокаивает и создаёт тишину. Возможно это побочный эффект принимать все близко к сердцу, как говорят. Отсюда и мысли возникают. Чем больше болит душа тем больше мыслей. Боль это защита от сумасшествия по сути. Но, наверное, не всегда, точнее, не у всех людей.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 00:33

На днях жена брата родила. Возникло некоторое чувство, неудобство, надо навестить. Но не хочется даже из вежливости идти. Иногда удивляюсь как они считают нормальным жить вот так, как злобные собаки охраняющие сами себя. Но почему то охраняя себя они пытаются измарать другого человека. И радуются когда им это удаётся, настолько они есть зло.
Можно, конечно, сказать что они разрушают ненастоящее, но даже это ненастоящее они не в силах построить для себя. У них даже из ненастоящего получается иллюзия ненастоящего. Это как правильно назвать?
Не знаю...у меня не придумывается названия.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 24 авг 2018, 06:40

мотильда писал(а):
24 авг 2018, 00:33
На днях жена брата родила. Возникло некоторое чувство, неудобство, надо навестить. Но не хочется даже из вежливости идти. Иногда удивляюсь как они считают нормальным жить вот так, как злобные собаки охраняющие сами себя. Но почему то охраняя себя они пытаются измарать другого человека. И радуются когда им это удаётся, настолько они есть зло.
Можно, конечно, сказать что они разрушают ненастоящее, но даже это ненастоящее они не в силах построить для себя. У них даже из ненастоящего получается иллюзия ненастоящего. Это как правильно назвать?
Не знаю...у меня не придумывается названия.
хочу объяснить тебе ТВОЙ кризис,
из-за своей чувствительности, ты входишь в созвучие с другими, ОТЛИЧНЫМИ от тебя,
и потом НЕСЁШЬ на себе, в себе то, что тебя разрушает,
и это автоматический процесс, СЛЕДСТВИЕ расширенной чувствительности,
и так же в тебе возникает автомат, поубивать, избавиться от этого разрушения себя.

Но!!! запомни и заруби, ты НИКОГО и ни на дюйм не можешь ИЗМЕНИТЬ,
значит остаётся погибнуть? вовсе нет,
коль ты умеешь слушать,
найди и услышь СЕБЯ, которая НАСТОЯЩАЯ, ХОРОШАЯ
,
где-то же она есть и прячется среди тебя-разно-вовлечённых, читай не свободных, не самостоятельных.
вот в данный момент на тебя не падает плита, не летит пуля в тебя,
значит можешь позволить себе данный момент БЫТЬ СОБОЙ-правильной-хорошей,
ОСТАВИВ всё г мира производящим и живущим в оном.
помечтай, каким бы был мир, среди таких же добрых и хороших, как ты-настоящая? среди своих?

ДЕЛАЯ эту практику, ты УКРЕПЛЯЕШЬ СЕБЯ-НАСТОЯШУЮ, делаешь её (ипостась) сильнее, и тогда
чужое будет оставаться в чужом, и не выбивать тебя из колеи при малейшем дуновении.
далее и более серьёзные натиски сможешь держать,
НЕ НАПРЯГАЯСЬ, просто это будет чужим-чуждым для тебя, "спасибо, не надо"

никого других НЕ МОЖЕШЬ изменять (и как жить с этими чертями?!) но МОЖЕШЬ изменять себя, свои РЕАКЦИИ-реагирования-ВОВЛЕЧЕНИЯ. перевари ЭТО предложение.
и тогда потратишь эту свою жизнь не на бесполезные сопротивления, питая то, что тебе не нравится,
но на РАЗВИТИЕ СЕБЯ, а это уже не теряется с физ.смертью, переходит.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 24 авг 2018, 06:54

ты ищешь ответ, выход в наружном, вот надыбала СПОКОЙНЫХ кошек, заякорилась,
а искать надо ВНУТРИ , внутри СЕБЯ,
тогда подтянутся возможности, и не только в виде кошек.

найти СЕБЯ-НАСТОЯЩУЮ,
СДЕЛАТЬ её сильной, чтобы не терялась в суете,
эта себя-настоящая ОБРАЗУЕТ свой мир,
и только потом к ЭТОМУ миру начнут подтягиваться, притягиваться все, кому ТАКОЕ нравится, комфортно,
и тоже больше на автомате, но могут подойти и УЖЕ ищущие осмысленно,
и ты уже не одна, не потеряна, легче находить заблуждения, п.к. не всё только на своей шкуре.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 10:06

Валентина писал(а):
24 авг 2018, 06:40
из-за своей чувствительности, ты входишь в созвучие с другими, ОТЛИЧНЫМИ от тебя,
и так же в тебе возникает автомат, поубивать, избавиться от этого разрушения себя.
Спасибо, Валентина. Вы описали образ из книги Эрика Фромма "Терапия которая работает с телом", там вначале книги нарисован образ, но я его неправильно прочитала. По аналогии с книгой " Откровение", но в отличии от второй книги в первой взят не внешний образ, а внутренний.
В этой же книге он описывает период своего обучения и своего учителя Вильгельма Райха, это события второй мировой войны.
Раньше не понимала почему говорили третий рейх. Эрик Формм был третьим в цепи ученичества от Мойше Фельденкрайса.
Год назад в интернете в ВК увидела своего одноклассника по проблеме Фромм. И у меня не получается до читать книгу, именно по этой причине, т.е очень сложно читать образы которые подразумевают не ранить человека. А в его душе война перемешана с настоящей войной того времени.
Очень сложная книга, несмотря на то что методики описаны просто превосходно и они работают.
Позже видела одноклассника и почти не узнала его. А теперь понимаю почему. Эта книга ему бы очень помогла, но когда поняла что ему нужно уже не могла найти. Люди помогая принесут и вред, потратят его время, а книга помогла бы.
Ученик Фромма, Лоуэн в этом смысле пишет лучше, но так же как помогающие люди. Его книги адаптированы для нормальных людей, там методики очищены от образов, но не факт что люди применяя их столь же аккуратно будут относится к душам окружающих людей.
Вы правы, Валентина. Эти книги помогли мне преодолеть боль и встать на ноги, в прямом смысле этого слова. Но у других людей срабатывает внутренний сигнал стоп, и причина тому - столь же аккуратно.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 10:13

Валентина писал(а):
24 авг 2018, 06:54
тогда подтянутся возможности, и не только в виде кошек.
Да, спасибо. Утром я увидела как это красиво выглядит со стороны, боль души, способность души откликаться на боль. Но так же стало понятно каким образом эту способность используют люди, в том примере с Ариной. Это имя той девочки. И теперь уверенная - не показалось. Но это поднимает ряд вопросов о которых ранее мне было неизвестно. Это другой уровень отношений где все та же ненависть и агрессия.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 12:13

Созвучие. Странно как ощущается другой человек. Если присвоить имя эмоции, как аналогию способности испытывать чувство, получается гнев.
Но так трудно различить что именно говорит этот гнев. Соседка испытывает негативную эмоцию, какую мне не ведомо. Но больше месяца назад ответила игнорированием человеку который является её отцом, на его поведение. В тот момент возникло возмущение, которое при проявлении давало бы гнев.
Если передвинуть "фокус" сознания по методу созерцания неорганических объектов во сне, то эмоция гнев различается и определяет удаленный на расстоянии объект и человек называет это - скучаю по тебе. Арина. По аналогии эта эмоция удалена во времени, и правильно читать: мне плохо. Это некая блокировка чтобы в сознание не поступали образы из прошлого как пример что есть плохо и, возможно, при отсутствии этого синтеза образов человект чье состояние воспринимается как гнев, обретает состояние называемое забвение или надежда. Но это не точно, только предположение.
В роли синтезатора состояний могут играть и окружающие люди, вытаскивая состояние надежда просто усиливая забвение, т.е само обезболивание. Это выгодно тому кто производит это состояние у ребёнка. Получаются как круги на воде при таком состоянии и человек производящий насилие в окружающем способен вылавливать людей уязвимых на этой стадии. Обратный, возвратный ответ попадает на ребёнка искажая его поле таким образом что получаются искажения того образа по которому строится физическое тело.
Чем различается эта стадия мать-ребенок на различных этапах взаимосвязей и мать-ребенок условно, т.е не связанные родством по крови, а следовательно не должны наследовать матрицу физического образа тела?

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 13:11

Образ из книги - самоубийство.
Образ из сна- Земля и Сатурн, указывающие на Марс. Во сне указатель не осознается и не определяется в виде объекта в космосе.
Имя приемной матери девочки как и моё имя.
Моё имя выбирали чужие люди, тоже самое делают люди пытающиеся помочь. А те кто вредят следуют схеме поведения родителей.
Желание, определяется как симпатия, это образ состояния присутствия девочки, когда оставались вдвоём, когда учила её рисовать, быть собой, пока использовала возможность смотреть канал про космос. Это её проявление себя. Радость как её переживание - не забвение, а свобода как фундамент любви. Осознание радости, привязанности происходило примерно в одно и тоже время с предположениями о существовании инопланетян на основе просмотренных фильмов.
Реакция на моих кошек, и отторжение кота живущего в их доме. Результат более аккуратное обращение к живым существам, несмотря на определение как чужой для души, на фоне того как родители борются между собой за ребёнка.
Этот образ прошлого указывает на сходную проблему, реальный физический объект на расстоянии, чужой человек со сходной проблемой, искажение физического тела на основе искажения образа. Искажения этого объекта проявлялось во внутриутробный период, источником которого было отношение матери к окружающему и зеркалом душа обьекта отражающего те же качества что и мать. Результат - физическое уродство, как отражение свойств души.
Итого: ребёнок с болью в душе, неосознающий сознанием ибо отнят от родителей в грудном возрасте. И объект с проекциями ментальной деградации как источник коррекции данной ситуации.
Два параллельных кольца в пространстве. Примерно одинаковые пропорции удаления от колец если рассматривать место жительства описываемых персонажей. Но при таком способе большое кольцо теряет физическое соответствие в пространстве, оно становится меньше чем маленькое. Кольца находятся так же в соответствии по функциональным характеристикам как и малый и большой круг кровообращения в человеческом организме.

Все это говорит о том что неправильно воспитывают кота. Клетка с крысой удаленная на расстоянии, не тоже самое что жена брата. Это два разных виртуальных образа, Азри.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 13:35

мотильда писал(а):
24 авг 2018, 13:11
Это два разных виртуальных образа, Азри.
Правильно ли называть человека человеком или лучше говорить: то человек, а то объект. Но под категорию объект попадают все вещи со сходными свойствами.
Арина, это задача решение которой было сложным для меня. Но понимая то что человек не должен оставаться равнодушным, лучшее что могла сделать это написать заявление в милицию и в мыслях нарисовать что считаю правильным в ситуации которая сложилась. Как, на мой взгляд, было необходимо поступить чтобы получить удовлетворительные результаты.
Эта женщина любит себя, понимает что здоровья нет, понимает что его будет ещё меньше если родит. Понимает что предыдущий мужчина не принимается обществом, отторгается.
Возможность, реальная возможность изменить ситуацию была. Но это женщина выбрала отнять ребёнка у другой матери, поселив её рядом, заставляя страдать и привязать к себе мужчину, обращаясь с ним как с животным, при малейшем неповиновении издеваясь над ребёнком.
Если бы у человека была душа, он бы так не поступил. Можно было взять ребёнка из приюта, вложить душу, сделать добро, показав самой себе что счастье это когда рядом счастливы. Можно было изменить ситуацию и с мужчиной которое отторгает общество, заодно понять что есть Бог. Нужно было просто перестать разводить кошачих и использовать их как мясо, тем более имея беспрепятственный возможность разводить мелкую птицу. Кошки не признаны обществом как животные употребляемые в пищу.

Это не незнание, ибо слышат, но не слушают.
Это люди? Как правильно называть?

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 14:37

-biV2jVHuTA.jpg
Отвлечённые образы иногда помогают понять те проблемы о которых человек сам боится думать.
Несмотря на то что образ в книге получился искажённым, он отражает реальное, фактически прививку от людей. Просто необходимо понять чем именно так привлекает этот образ.
Картинки это мысли, там другая тема - было интересно прочитать.
Но сейчас нужно понять то что "зацепило" в книге.
Ведь сценарий пошёл по книге, давая понимание именно этого образа через реальных людей и их действий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 24 авг 2018, 15:11

наиль, я не знаю об какой книге ты говоришь, не трачу своё время на всякие извороты, высосаные из пальца "специалистами". Мои советы тебе были из собственного опыта, но похоже всё мимо.
всё что ты тут излагаешь - для твоего психотерапевта, а не для ОБЩЕСТВЕННОГО форума.
не представляю, как можно жить с такими твоими мозгами, сплошной хаос и переполох,
беспорядок полнейший, даже зацепиться не за что, неприятно даже близко подходить.
извини, но сейчас в этот твой беспорядок ты втягиваешь-погружаешь кучу людей, кому всё это нафиг не надо, со своим бы разобраться.
думаю ты редкостная эгоистка, приученая стягивать всё одеяло (внимание) на себя, видать сильно любили и баловали тебя в детстве и ты не смогла повзрослеть, такой и осталась, и взрослая тётя ожидает такого же восхищения к себе, как хорошенькая малышка, когда-то, тебя ДОЛЖНЫ понимать, а не ты других.
личный психотерапевт, а не форум.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 17:18

Извините, Валентина, читая вот это:

немного отвлеклась не по теме.
Да, конечно, стараюсь не выходить за рамки определенные на коса.ру.
Мне было интереснее понять о чем там пишут и какими проблемами заняты, поэтому на ПТС все интересное пропустила, отвлекаясь. Пытаюсь исправить содеянное.

мотильда

Сообщение мотильда » 24 авг 2018, 17:33

Валентина писал(а):
24 авг 2018, 15:11
Мои советы тебе были из собственного опыта, но похоже всё мимо.
Спасибо за замечание, Валентина. Темы "Мунлайт" и "Горилла" мне были непонятны, как и не понятно было зачем они приходили.
Мне было интересно темы Сатурн и Маггедо, и иногда Коломбо почитывала, пытаясь понять что это за персонаж. А он весёлый и вот теперь такой побочный эффект бывает, то отвлекаюсь, то смеюсь не по делу.
Наверное, Вы правы, однажды пройдёт. А может просто прогуляться надо, не помню сколько дней дома сижу и ничего не хочется.
:)

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 24 авг 2018, 22:18

Думаю, чтобы расширить собственное сознание, придется учиться, а не рефлексировать. Или и то и другое.

мотильда

Сообщение мотильда » 25 авг 2018, 12:33

Я не думаю что стоит учиться. В этом смысле правильно говорят что жизнь лучший учитель, ибо отделяет ложь от правды.
Возможно по этой причине образ из книги так сильно задел. Именно описанное в образе и размышления о нем, о причинах создавших этот образ и его отражение в реальности указывает на то что не показалось.
В книге Фромм описывает то что заставило его задуматься о жизни людей вообще и посмотреть на неё иначе. Он описывает как после смерти отца его дочь покончила жизнь самоубийством. Читая книгу более внимательно, можно понять что под этим образом он подразумевал другое, свою собственную травму, полученную в результате обучения.
Глядя на мир и людей, задаешься вопросом что изменилось с тех пор? Ничего. Люди тратят своё время и силы на войну. Понимание же причин этой войны вообще обесценивает жизнь, помогая преодолевать инстинкт самосохранения. Дарвин в своих работах описывал именно этот принцип, как человек преодолевает инстинкт самосохранения.
Но преодолевает ли он его на самом деле?
Инстинкт самосохранения уводит человека от силы превышающей диапазон силы человека, в этом его назначение и цель. Это означает что при столкновении включается внутренний инстинкт, помогающий преодолеть смерть.
Поэтому вопрос самоубийства как преодоления инстинкта самосохранения необходимо рассматривать более подробно, в том смысле что одно из направлений может быть проявлением инстинкта самосохранения.
Примеры из реальной жизни чаще всего говорят о том что самоубийство это сумашествие, т.е не правильное действие.
Если это так на самом деле, то следует задать вопрос: в чем неправильность этого действия?
И, следовательно, следует задать второй вопрос: почему столько внимания уделяется этому вопросу, когда на самом деле для большинства людей это не имеет значения, т.е у человека выработана веками привычка воспринимать чужую смерть как норму и только свою смерть человек воспринимает не равнодушно.
И третий вопрос это вопрос о том почему столь популярны игры в самоубийства. Как правило те кто играют, всегда подводят другого к этой черте, а потом такие же люди стараются от неё увести.
Самоубийство это серьёзно, это отношение к жизни. Следовательно это поднимает вопросы совсем не игрушечные, о жизни и смерти.
И вот эти вопросы в теме и хочу рассмотреть.
В качестве ментальной модели, с помощью которой можно рисовать проекции, буду рассматривать себя и кота.

мотильда

Сообщение мотильда » 25 авг 2018, 16:18

Кажется, не очень понимала как воспринимаются мои сообщения на форуме.
Фоновые состояния тоже читаются, получается. %-6
Воспитанные люди способны сделать вид что ничего не заметили.
Тема закрыта.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 08:34

Валентина писал(а):
Отличие от других не возникает без основания этого отличия.Это означает то что как восприятие, так и реакция на окружающие чувства и мысли отличаются. Т.е если я обычный среднестатистический человек, то и воспринимать и реагировать адекватно должна именно в этой среде. Но по факту не так. По факту люди, равные реагируют неадекватно, но адекватно своему восприятию, а те люди моральный уровень которых мною определяется как более низкий повторяют схему жены моего "брата", рисуя из не настоящего ненастоящее используя иллюзию и самовнушение.
Реакция первых мне говорит о том что чужая и чтобы не делала, они так и будут сторониться. А вторые лишь усиливают восприятие которое определяется мною - " люди дерьмо и сволочи".
Без понимания причин невозможно и понимание как действовать в данной ситуации. А причины есть и именно по этой причине написала слово брат в кавычки, вовсе не подразумевая морально-нравственный уровень развития, как ранее, а в смысле кровного родства.
Много лет тех кого называла мама, папа, брат и сестра по факту были чужими. И возможно ли нормальное восприятие в таком случае, когда это автоматизм называть не своими именами то что чувствуешь?
Я похоронила "отца", винила себя за то что неуследила, как бы он не относился ко мне. А теперь вижу отца и мать, несмотря на то что " мать" в другом городе. Они хорошие люди, но как быть я не знаю. Я стрела всех кто были мне родными, за их отношение ко мне. За их неблагодарность, за их зло и издевательства, равнодушие - это как смирение что у меня нет никого. А теперь вот так, и почему-то не могу даже сказать что поняла, я их не знаю и я не маленький ребёнок, который забывает быстро свою жизнь и себя, и так же быстро адаптируется.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 09:04

Валентина писал(а):
Но!!! запомни и заруби, ты НИКОГО и ни на дюйм не можешь ИЗМЕНИТЬ,
значит остаётся погибнуть? вовсе нет,
коль ты умеешь слушать,
найди и услышь СЕБЯ, которая НАСТОЯЩАЯ, ХОРОШАЯ,
где-то же она есть и прячется среди тебя-разно-вовлечённых, читай не свободных, не самостоятельных.
вот в данный момент на тебя не падает плита, не летит пуля в тебя,
значит можешь позволить себе данный момент БЫТЬ СОБОЙ-правильной-хорошей,
ОСТАВИВ всё г мира производящим и живущим в оном.
Я умею слушать, именно по этой причине так отнеслась к "сыну" моей "матери", это отношение к моей "матери" по сути. Агрессия, неприятие и неприязнь. Я понимаю что это неправильно, что это живой человек, способный испытывать боль точно так же. Но я не могу переселить эту ненависть к "матери", но пыталась понять причины этой ненависти. И теперь понимаю, как и его боль понимаю. И, возможно, ему ещё хуже по той причине что это сын тех кого я называла " бабушка", "дедушка" но родила его моя "мать".
И как я могу быть собой вот с этим со всем, понимая что меня ненавидела " мать" за то что его не было рядом с ней? И ещё хуже то что понимаю - для неё это была бы игрушка, и только поэтому она злиться, отняв эту игрушку у неё отняли возможность быть особенной и с помощью этой особенности играть другими людьми.
Мечтать? Это сложно. Глядя на Арина очень сложно мечтать, но очень хорошо понимается что означает быть среди своих, по сути чужих людей. Боль способен испытывать каждый человек, но один делает зло с помощью боли, а другой не даёт злу проявиться, обращая боль в добро. И не назову тех кого Вы называете "среди своих" своими ибо то что творят достойно лишь проклятия. Столько зла и боли они причиняют нормальным людям, только за то что с ними сотворили с детства. И они же меня ненавидят, только за то что у меня не совсем так же как у них. Они изгои, от них шарахаются люди и их поступки того достойны.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 09:16

Валентина писал(а):
ДЕЛАЯ эту практику, ты УКРЕПЛЯЕШЬ СЕБЯ-НАСТОЯШУЮ, делаешь её (ипостась) сильнее, и тогда
чужое будет оставаться в чужом, и не выбивать тебя из колеи при малейшем дуновении.
далее и более серьёзные натиски сможешь держать,
НЕ НАПРЯГАЯСЬ, просто это будет чужим-чуждым для тебя, "спасибо, не надо"
Это иллюзия, то что написали. Обман. И, я уверенна, другие в это поверят, а я нет. Арина тоже верит, пока что, но это пройдёт.
Нельзя вот так взять и переписать жизнь заново. То что было не исчезнет, как отношение к людям, к их жизням.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 09:36

Валентина писал(а):
никого других НЕ МОЖЕШЬ изменять (и как жить с этими чертями?!) но МОЖЕШЬ изменять себя, свои РЕАКЦИИ-реагирования-ВОВЛЕЧЕНИЯ. перевари ЭТО предложение.
и тогда потратишь эту свою жизнь не на бесполезные сопротивления, питая то, что тебе не нравится,
но на РАЗВИТИЕ СЕБЯ, а это уже не теряется с физ.смертью, переходит.
Вы правы, мы не можем менять других, но и себя можно менять только до определенного предела. А потом просто хочется все послать куда подальше, а привычки относится к людям по-человечески не дают. И тогда просто уходишь и все. И это выход и неплохой. Особенно это понимается глядя на то что творят те кого назвали своими. И это, действительно, со стороны выглядит как бесполезные сопротивления. Но для людей это меняет многое, видя все это они начинают понимать что это нехорошо, так нельзя и начинают меняться в лучшую сторону с тем же результатом как и у тех кого они определили - так нехорошо.
И я не знаю кто из них более жесток, на мой взгляд они друг друга стоят.
И, спасибо, Валентина, я понимаю что с физ.смертью накопления не теряются. Наоборот, в смерти человек обретает себя, с теми накоплениями что собрал. Но не всем будет нравится собранное. Точно так же как важен фундамент на котором собирают. В этом смысле тоже недалеко ушла сама, но в моём случае это оправдано, а в их это инстинкты самосохранения. И выше этих инстинктов подняться они не могут, по той же причине - привычки усвоенные за свою жизнь.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 10:00

Валентина писал(а):
24 авг 2018, 06:54
тогда подтянутся возможности, и не только в виде кошек
Я не называю людей кошками. Потому что понимаю многое что нормально для них ненормально для людей. Мало того, называть людей кошками означает приносить вред животным называемым человеком кошками.

И мне не хочется чтобы притягивалось окружение, мне нужно было это давно, в детстве. А теперь нет, наоборот, хочется быть подальше от этих людей. Я попыталась создать это и не получилось. Это их задевает и доставляет беспокойство их внутреннему миру и они разрушают все что ведёт к тому что уводит от них подальше.
Поэтому самый лучший выход из этой ситуации - смерть. Люди настолько трусливы и эгоистичны, что этой тропой не пойдут вслед.
И я им тоже привет передам уходя, дабы оставили впокое.
Все что мне нужно это то чтобы Азри был рядом, но зная то как люди относятся друг к другу при жизни, понимаю что с мертвым человеком тем более считаться не будут. И бессмысленно писать то что необходимо похоронить его рядом. И мне не удержать его в состоянии трупа.
Но я не верю, что бывают безвыходное ситуации. Все равно есть возможность сделать все возможное, даже когда кажется что это не так.
Я выну у Азри сердце и зажму в руке, замотаю так чтобы не уронить. И горе тем кто попытается отнять его у мёртвой меня. И своим и чужим горе, мне это память и лучше эту память не будить.
И это правильно. Неправильно было давать ему жизнь. Он не игрушка, чтобы лечить моё сердце и боль, а живое существо. Одно утешает, что он не прожил бы без меня столько, сколько ему лет, в этом мире.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 19:15

Константину Зайцеву. Это будет обидно читать, но напишу. Такой подлости даже представить не могла. И это лишний раз доказывает мне что дети лишь игрушки и ничего более, в руках взрослых.
Знаешь я не жалею о том что тогда сделала. Женщина чувствует внутренним чутьем хороший человек или плохой. Именно поэтому от мужа не было детей. Я не хотела чтобы чью-то жизнь превратили в игрушку, мне бы пришлось на все это смотреть. А как сильно моё сострадание живым существам, думаю, объяснять не нужно, итак понятно.
Мда, кажется, не очень поняла что Валентина подразумевала под личным психотерапевтом. Теперь понятно >:-)

Я тут на днях в который раз по пути на работу слышу что по этому адресу находится клиника "Сова". И, кажется, теперь начинаю понимать почему. А раньше просто удивлялась ибо по близости клиник не наблюдается.

Азри, Арина...
Какие ещё сюрпризы?

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 22:54

мотильда писал(а):
31 авг 2018, 19:15
Какие ещё сюрпризы?
Настя...
Ппц. В деда внук пошёл, точно. Слава Морозов, он же известный на всю страну Павлик Морозов.
Иногда смерть детей благо, дабы не умножать зла на земле.

По этому поводу есть неплохая история, касательно Адольфа Гитлера, кои был убит в младенчестве. Но горничная, опасаясь гнева отца, подменила ребёнка. Выходит что не только родство, но и воспитание играет роль, т.е роль примера, а так же резонанс примера и внутреннего существа ребёнка.
Очень интересный пример, в том смысле, что на определённом этапе уродство души человека отражается на его физическом теле. Лёгкие степени диспропорцией в строении тела, более тяжелые деформацией костной системы. Последняя указывает не только на уродство души человека, но и степень его ментальной деградации и это всегда врожденный признак.
Несмотря на то что это звучит как приговор, тем не менее эта стадия обратима, в том смысле что два подобных существа, меняя себя в лучшую сторону, изменяют качества производимой материи.
При диспропорции возникает конфликт и деградация, на фоне конфликта. Самый больший ущерб получает источник насилия при диспропорции. Это объясняет много. Но лучше рассматривать на примере как это работает.

мотильда

Сообщение мотильда » 31 авг 2018, 23:45

Рассмотрим первый пример на эту тему.

Мать занималась тем что в народе называется порча, т.е причинила вред окружающим людям. Сын наследовал диспропорцию физического тела, которое было легко устранимо в той местности где он родился. Дочь так же унаследовала диспропорции, но в отличии от сына не подлежало коррекции на территории рождения. Переезд в другую страну, ситуация ещё более осложнилось ибо вред вышел за рамки простой порчи. В результате конфликта на этом фоне, дабы иметь детей была произведена порча, в результате пострадал ребёнок с вовлеченной в эту "игру" семьи, получив инвалидность при здоровых в физическом плане родителях и хорошем питании. Инвалидность легкой степени, так как компенсирована другим ребенком, при прямом проявлении результат был бы ДЦП с довольно значительными повреждениями. Инициатор этой игры получил смерть своего ребёнка.
Возникает вопрос правомерно ли делать аборты, убивая живое существо? Никто не сомневается что защищая страну, семью, себя агрессора необходимо убивать. Но почему-то аборты не рассматривают с этой точки зрения, т.е когда смерть ребёнка есть ответ на агрессию.
Я считаю что правильно в таких случаях убивать детей. Неправильно убивать по прихоти, не желая брать на себя ответственность. Но как ответ на агрессию, на каком бы то ни было плане проявления это правильно в настоящих реалиях жизни.
В современном мире аборт один из регуляторов внутривидовых взаимоотношений, который калечит или людей к этому причастных или убирает содеянное зло, дабы оно не проросло.
Да, жалко когда маленький беззащииный ребёнок, но нужно помнить что однажды он вырастет и в нем возрастет посеянное.

мотильда

Сообщение мотильда » 01 сен 2018, 01:06

Второй пример.
Недавно видела женщину, было холодно и она умирала на улице. Её тело было в гангренозных изменениях, неприятное зрелище. Все проходили мимо. Я видела её первый раз в жизни, сын этой женщины инвалид, я часто его вижу на нашем базаре и иногда, замечая по его реакциям что денег у него на еду не так много, делюсь. Эта женщина убивала детей, следуя мифу которому её научили. Шпилькой протыкала родничок, повреждая мозг, дети умирали. А этого неаккуратно получилось и все стало известно, она забрала ребёнка и все забыли. И выкинули её на улицу те, кто её этому научил. Равнодушным же воспитали ребёнка, но не из любви и добрых порывов души, а лишь для того чтобы их не за дело, ихних детей и дабы не получилось маньяка. Но он пришёл другой дорогой, из другой семьи. И немного осталось подождать....в том же районе.
А сколько было гнева и осуждения этой женщины, но все это воспитывалось под одобрение и молчаливое согласие окружающих. И у меня не получается относиться к ним с теплом и доверием, к тем кто когда-то равнодушно проходил мимо, а в нынешнее время так же проходит мимо, но уже указуя на её карму.
Её муж приходил в гости к "отцу", я помню его, неприятный человек, сложно было просто рядом сидеть с ним. Но я была ребёнок, а взрослым было проще, но имя этим взрослым - равнодушие, как пустота души.

Закрыто