Беседы в мыслях или разговор с самим собой.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
мотильда
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение мотильда » 16 ноя 2018, 20:45

Опять появились странные мысли.
Возможно, эти мысли появляются из-за переживаний или наоборот?
Можно предположить что так о себе даёт знать тема растворения форм, что-то не усваивается в понимании и это проявляется в реальности.
Ещё несколько дней назад думала как построю рядом с могилой кошанэ беседку. Но не получалось в мыслях нарисовать правильные пропорции дров, бензина и алгоритма последовательности действий. Даже пыталась переделать с площади вечный огонь, но не получилось.
Может это просто холодно дома, поэтому мысли никак не хотели рисоваться.
Причина оказалось простой, как всегда, но тем не менее показывает воспоминания.
Раньше пыталась нарисовать как успеть вытащить сердце и успеть закопать, к ним в могилку.. Это память о них так рисует.
А теперь огонь...это Азри так рисует, свой внутренний мир. Похоже у него начался опять сложный этап, внутренних переживаний и конфликта.
Иногда удивляюсь как ему удаётся справляться, у меня не получается так.
Но понимаю, что просто необходимо показать дорогу дальше.
Нужно по идее разобраться с этими внутренними мыслями, но всегда появляется то что важнее, то что необходимо решить в первую очередь.
Возможно, так и надо, все равно притягивает в сторону смерти. А эти рисунки, наоборот, радуют, после них состояние покоя. Никогда не задумывалась раньше, что, возможно так трансформировалась привычка улыбаться и радоваться как бы дерьмово не было.
Привычки дело такое - от них сложно избавиться, поэтому можно не переживать.
Все хорошо...
Ещё день продержаться и немного легче будет, в хаосе добавится порядок, а вот с пережмваниями наоборот. Продержаться бы месяц....но все хорошо, в принципе, все ок...

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 18 ноя 2018, 15:05

Теперь все понятно откуда появились мысли, в которых рисовала на тему смерть. Сегодня и поняла, когда вдруг обнаружила что пропали препараты.
Осталась только одна ампула, та что забыла. Осталась только благодаря хозяину, что тщательно положил все мои вещи, до мелочей.
И как не верить в Бога?
Мире и Азрику этого хватит.
Но то что пропало способно убить четырёх человек.
Значит мне не показалось. И смерть отца и смерть соседа....догадывались что жена брата со своим любовником планируют шантажировать брата, заставив его продать дом. Теперь понятно, что в живых его не оставят, тем более рядом лес. И искать его никто не будет, даже с этим перестраховались, не работает, поэтому никто и не вспомнит.

Сосед принёс сапоги, теперь понятно зачем. Тот кто помог приобрести этот препарат, поможет указать чей, а это значит что половина у дочери.

И вся вот эта ... (матерное слово удалено администратором) происходит только потому что закрыли дело отца. И для чего? Чтобы не выплачивать страховку страховой компании.
А они нужны были эти деньги?

Препараты покупала отказывая себе в еде, думая о своих кошанэ. А эти о чем думают? Наверное, о том же о чем страховая компания...

Это ещё раз доказывает, что есть Бог и он не забыл про меня. У меня есть все необходимое - 1 ампула...этого достаточно...

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 20 ноя 2018, 04:25

Ниндзик жив оказался. Вот откуда внутренний конфликт у Азрика.
Вот почему тянет на писанину в теме спасти мир.
Все что он помнил, точнее тех кого помнил, как хорошее - все погибли. Он вспомнил меня, но не видит их, тех кого помнит.
Сложно, наверное, понять как страшно протягивать руку чтобы погладить кота. Его боль настолько зашкаливает, что вспоминая он теряет контроль...не думала что ещё раз придётся видеть как умирает душа кошанэ, умирает пока они живы...и причиной тому человек.
Но по разному умирают и это стало понятно....
Как сложно понять некоторые вещи, Ниндзик, но Азрик идёт за мной, а ты за Богом. И, правильной дорогой идёшь. Мне то печаль и радость.
Если бы кошанэ могли понимать человеческую речь прямо, то тот котёнок которого ты спас, умер бы....он осознавал что умирает и орал от отчаяния, он не верил когда его несли на руках. И, конечно же, не заметил что с этого момента он будет игрушкой в этих руках, но он положит душу к их ногам за тепло и еду....но мне так же понятно, что помогло тебе выжить, Ниндзик. От того и печаль, я не заметила как изменился Азрик.
Как бы ни получилось, я смотрю и понимаю, если умирают душой, то по разному и особенно это заметно по другим кошанэ. Особенно больно видеть не то как по глупости губят животных, а когда осознанно уродуют. Смотрю на Гитлера и понимаю, что вот оно зверство настоящее, но эту кличку правильно было бы дать не кошанэ, а его хозяйке.
Но это даёт понимание этого и в людях. Кошачий мир, это скрытый мир людей. У нас все тоже самое, но чуть сложнее. Мы живём дольше, но времени у нас меньше.
Никогда раньше не думала, что управляя животными, можно убивать людей. И в этом смысле рада что делаю ошибки, ибо тогда моим врагам не было бы и шанса на спасение.

Это насколько надо меня ненавидеть, чтобы воспитать кота, и воспитывая его назвать собаку моим именем и, посадив на цепь, убить заморив голодом. Смогу ли я называть это человеком, женой брата?
Единственное что смогла сделать, это спасти Гитлера. И не знаю что будет, когда его хозяйка поймёт как....на что её мозг способен, даже предположить не могу. Для меня каждый раз это сюрприз. Возможно, это побочный эффект от веры в чудеса....но не очень чудесный, какой-то. Больше похож на описание закона: где свет, там и тень....и во тьме свет, но далеко, не достать...
Аминь...

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 21 ноя 2018, 09:24

Вчера ушла с работы, не справилась с эмоциональным состоянием. Если не привести мысли в порядок, повторится опять. А это не позволительная роскошь.
Откуда появляются такие состояния?
Правильно ли понимаю, что то что важно переходит в ряд проблем, отсюда и возникает такое состояние.
Возможно стоит задать ряд вопросов и ответить на них?
Скорее всего.
Какие вопросы беспокоят?
Сложно сразу перечислить, но попробую.
Наверное необходимо записать: вопрос-ответ?
Да...
.....ну что попробую методику Кришнамурти....посмотрим что получится.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 21 ноя 2018, 11:11

Ниндзик беспокоит, вот это и выбило из равновесия.
В чем проблема?
Я его бросила, Азрика забрала, а его оставила одного и теперь фоновое состояние места где находится выбивает из равновесия, даже если не думать. И появился страх возвращаться туда, несмотря на то что необходимо забрать свои вещи. Заставить не могу себя поехать.
Что за фоновое состояние?
Резонанс внешних проявлений реальности и внутреннего состояния обитателей данного места.
Как появилось данное состояние?
Возвращалась с работы, было холодно и вдруг реальность изменилась. Обычно сознание не детализирует реальность таким образом, определяя происходящее в одну тему.
Что за тема?
Смерть, окружающее говорило о смерти, но на разных уровнях. Выли собаки и вот такой эффект получился. Позже, развивая тему, дорисовывая, получилось не очень красивая картина о людях, там живущих.
Это твои мысли?
Нет. Это побочный эффект.
От чего?
От стандартной проверки службы безопасности. Это стандартная процедура для новых работников.
И в чем проблема, разве это должно беспокоить?
Нет, не должна беспокоить. Согласно стандартной процедуре все ок, прошла. Но, я осознаю что не прошла.
Разве можно быть уверенной, там работают специалисты?
Да, именно по этой причине делаю вид, что все ок и ничего не замечаю. Особенно после того как нахамила начальнику службы безопасности, а он этого не заметил. Это же стандартная процедура. Нахамила осознанно, используя инструмент стандартной процедуры диалога. По инерции, в рамках должностных обязанностей, используя элемент творчества позволяющий сохранять индивидуальность несмотря на стандартную процедуру.
Это обостряет некоторые внутренние переживания. Проблема с Ниндзиком подобна, но не идентична. Не нашла лучшего решения, как не замечать что происходит и заняться своими проблемами. У меня, может быть, их больше чем у службы безопасности.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 21 ноя 2018, 13:05

Что не так в проблеме с Ниндзиком?
То, что, понимая ситуацию, знаю нельзя оставлять, но оставила. Я видела его боль, то что ему пришлось пережить за эти несколько лет. Для него это целая жизнь, понять которую человеку сложно.
Но тем не менее оставила, выбор был неосознанно был сделан, на уровне внутренних пониманий?
Да.
Это твоя внутренняя проблема?
Нет. Поэтому боль возникает, на уровне переживаний, и следовательно стали понятны проблемы Азри. И не только. Но тем не менее есть элемент возмущения, который порождает конфликт.
Какой элемент?
Осуждение. Когда-то были мысли о том как поступила сестра, бросив кота. И тогда приняла решение по поводу котят, стоит ли ей отдавать, в её добрые руки. И вот получается сама оставила, но иначе. И, следовательно, подключился дополнительный элемент, но другого уровня. Он как бы объединяет проблему, несмотря на то что ситуации разные. И этот дополнительный элемент подпитывает страх, усиливает его. Помимо этого
Азрик агрессивно себя ведёт, требуя внимания к его проблемам, тоже возникает состояние страха. Но это элементы самозащиты, страх возникает как естественная реакция.
И, следовательно, без объективной причины возникать не должен. Но страх есть.
О чем это говорит?
Если верно использовать формулу: страх не реален, то получается есть некий объект, который не замечаю, но страх его определяет как негативный элемент, отражающий возможную реальность и на который не обращаются должного внимания.
Если страх не реален, то смысл его анализировать?
Верно, так бывает в сновидениях. Но в объективной реальности страх указывает на объект. Следовательно, реальный объект можно определить через сравнение с реальным страхом, возникающим как инстинкт самосохранения и указывающий, на реальный объект.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 21 ноя 2018, 14:06

Причём тут Ниндзик?
Он указывает на причину, почему объект не видно, но страх возникает.
И Азрик указывает, реагируя агрессивно, реально нападает без видимой на то причины.
Разве может быть действие без причины?
Нет. Но причина действия может находится в области бессознательного, в разделе долговременная память.
Что из этого следует?
Страх указывает не на реальный объект, а на причину, управляющую реальными объектами, характеристика действия которых провоцирует этот страх, указывая на действия со скрытым мотивом.
Тогда объекты должны быть в поле видимости, верно?
Да, но что-то не так.
Что именно?
Возвращаясь с работы, замечая агрессивные объекты, в разное время, в разные дни нарисовала "рисунок" в мыслях, как эскиз действия, но он описывает не действия, а цель.
Что за рисунок?
Я нарисовала мотив действия в экстренной ситуации. И теперь этот рисунок порождает страх, создавая иллюзию несуществования объектов, это усиливается тем, что обнаружила пропажу препаратов после того как нарисовала рисунок. В подсознании объекты вызывающие покой исчезли, это ещё больше вызывает страх. И говорит о том что не совсем верно нарисовала эскиз, так сказать от души, т.е примерно касательно окружающих людей. Не совсем правильный порядок планируемых событий.
Возможно это просто страх так себя проявляет?
Нет, потому что вижу подобное планированное, но страх не возникает, наоборот, приходит осознанное понимание мотивов действия.
Тогда почему возникает страх?
Возможно, из-за звонка брата, который уточнил, но намного позже почему меня нет дома.
Не понимаю....это что страх возвращаться? Я наврала, даже после того как обнаружили что меня нет. Получается вообще какая-то ерунда.
Что за ерунда?
Неадекватное восприятие реальности.
В каком смысле?
В прямом. Срабатывает психологическая защита, которая блокирует внимание на важных, жизненно важных вещах. Но с точки зрения окружающих - это неадекватно. С моей точки зрения, завтрашний день должен быть распланирован очень тщательно, в том смысле что обязана вернуться домой.
Но моё подсознание говорит о том, что могу не беспокоится о Мире и Азрике, даже если не вернусь.
Так в чем проблема?

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 21 ноя 2018, 15:28

Так в чем проблема?
Не знаю. Возможно, просто устала. Наверное, отсюда такое внимание к проблеме страха.
Эта проблема была, но усилилась по причине того что устала.
Проблема есть?
Да.
Какая?
Чувство вины, то что не знаю как решить проблему Ниндзика. Но это решило мою внутреннюю проблему.
Какую?
С братом. Теперь понимаю что правильно его бросить. Он осознает что происходит. Это я ему написала. Но то что происходит не писала. Писала иначе...
Значит он осознанно принял решение делать вид что не знает ни о жене, ни о ребенке.
Это правильно, но, кажется, не учла одного. Чтобы написанное нарисовать в реальности необходимо по человечески относится друг к другу.
Я им нарисовала, что они живут в том доме и все вместе воспитывают ребёнка. И, главное, счастливы....даже для их нового друга написала. Но, кажется, он меня не правильно понял. Мне сложно уважать человека который бьёт женщину, и ещё сложнее, когда вместо того чтобы попытаться это понять, начинает с уважением относится к женщине недостойной того.
Тебя это беспокоит?
Да. Потому что мне идти туда и чего ожидать ещё от этих людей мне неведомо. Но я устала держать себя в руках, осознавая что любое неверное слово и все...и единственное что меня защищало это мысль об Азри. И он тоже помогал.
Как?
Он решал проблемы своего внутреннего мира, тем самым не давая мне осознать, что случись чего, то сразу помогут, но не мне. В этом смысле местные церковные активисты очень дружны, под руководством местного попа.
Но, надо отдать им должное, интересный принцип использовали: прикрывать попа уже мертвым попом, используя реальную смерть отца и не одного, и все это дело прикрывается внуком мертвого попа, который умственно неполноценный, помимо моральной деградации. Ибо среди местных есть пример умственно неполноценного человека, но в моральном плане это человек души. И, кажется, это единственное что меня спасало там. Я стояла за его спиной....и хорошо было видно какими партизанами он командовал.
Вот поэтому и страшно....но принцип не плохой. Возможно, стоит его рассмотреть при решении своих проблем.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 21 ноя 2018, 21:28

Неплохое решение таким образом подкорректировать ежедневные проблемы. По идее должно сработать. А это значит необходимо определить несколько направлений и просто тупо их придерживаться, соблюдая минимально необходимый режим самоконтроля.
Проблема с Ниндзиком понятна?
Да. Я прочитала что написали. Это было не трудно, достаточно было правильно отвечать на звонки и посмотреть на тапочки, что оставили активисты.
Все правильно.
Что необходимо?
1. Работа, необходимо удержаться на время, но так чтобы не задеть и не привязываться к людям. Они начали осознанно удерживать. Не могу сказать что это только на время и не стоит этого делать. Мне нужны только деньги, несмотря на то что следую правилам. Эти деньги нужны кошанэ моим, даже те что трачу на себя.
Следовательно: никаких эмоций на работе - это первое. Это помогает не выходить за установленные правила и действует как обезболивающее.
Следовательно:
2 обязательно физические упражнения, т.е йога обязательно - это снимет нагрузку с мышц синхронизирующих работу костей и скелетной мускулатуры. Снимет побочный эффект от блокаторов, который вот в электростатике заземлился. Но осознание проблемы будет усугубляться. Уже поняла откуда боль.
Следовательно:
3 никаких таблеток, даже обезболивающих, за исключением принципа по подобию действия растительных препаратов. И не забывать про особенность роста растений и разницы влияния на человеческий и животный организмы.
4 правильно распределять внимание и при проблемах в данной сфере обращаться к справочнику - 51 ментальный фактор...
5 цель без прорисовки по методу из книги Наивные старцы. Обозначу сию дисциплину: основы мифотворчества...по идее и Азрику на пользу, для лучшего понимания меня.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 22 ноя 2018, 12:21

Ну вот полегчало. Про Новый год поняла прикол. И про чудеса тоже, почему такую тему обозначила. А так же откуда появилось такое желание. Я не знала что она такое сотворила, она говорила что любит его у меня и в мыслях не было что она способна на такое.
Она так похожа на мою мать, это её выбор. Понимание этого помогло понять причины по которым так поступают люди.
Много раз пыталась понять разве можно быть вот такой, оказалось что для этого тоже есть причины. Это же помогло в понимании меня самой, как правильно поступать и правильно ли.
Меня радует то что настоящее знание имеет силу творить чудеса. И, стало понятно, что работают эти чудеса не у всех.
В прошлом году я написала для человека который пил чтобы спасти свою жену и сына.
Это была цена жизни, тех кого он любил. Я видела что процесс обратим, что можно восстановить здоровье. Я написала ему что делать, но мне было неудобно ему передать, это бы его задело, как бы корректно ни выражалась. Я попросила передать этот рецепт....но не передали. Этот рецепт не помог ни жене брата, ни её любовнику, а тому человеку бы помогло, ибо написано было с учётом его индивидуальных психологических характеристик и синхронизированно с физиологическими процессами. Это была своего рода физиотерапия, для человека больного алкоголизмом, на основе функционального взаимодействия трёх жизненноважных систем организма.
Понимание того на что используют люди все то что приносит в жизнь счастье, помогло пересмотреть принципы медицины.
Это помогло понять насколько удивительный человеческий организм. Насколько решаемы на первый взгляд нерешаемые проблемы.
Обидно то что в мире столько всего удивительного, но люди тратят её на войну и мешают другим.
Когда берёшь в руки книгу, она оживает, и можно рисовать все что захочешь. Но таких книг мало, очень мало...
Теогенезис - тоже такая книга, она оживает. Но вот у ТД такого эффекта нет. Создаётся впечатление что это похоже на препарирование трупов.
Возможно, эти книги написаны не для нас, но для понимания нас....
Я не читала про этого человека, вижу что это доставляет страдания физические. Есть некие странности в проявлении, возможно это не физическая проблема, а проблема неправильной синхронизации трёх жизненно важных систем организма.
Проблема в том, что человек понимает некоторые вещи при лечении и не всегда это хорошо отражается на окружающих.
В детстве смотрела мультфильм о человеке и смерть ему показывала кого можно лечить, а кого нельзя. И вот теперь понимаю почему.
И понимаю, медицина в таком контексте не моё, несмотря на то что иногда что-то применяю для себя. Так, по мелочам, можно было бы капитально заняться, но не хочу.
Разве это правильно?
Да, это правильно. Особенно понимаю это когда тут на форуме одна активистка пишет о единстве и о детях. Применять к взрослым такие методы нужно очень осторожно, и не всегда это оправжано, а для детей преступление.
.....
Пора подумать чем заняться...чтобы такого придумать? Но с писаниной пора завязывать.
Несмотря на то что помогает. Так не должно быть.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 01 дек 2018, 00:06

Причина смерти не установлена, так прочитала на одной странице. И, вдруг увидела причину...и в этом смысле очень хорошо, что данная причина от меня далеко. И, вспоминая, когда появились первые признаки, уже не верю в совпадения....
Бинты помогли, но не надолго. Зато стала понятна причина и откуда она появилась. Придётся под "нож", не хотелось бы, но надо.
В такие минуты, понимая это, жалею что нет хорошего препарата под рукой, дабы не напрягать других людей и с доверием не очень как-то получается у меня.
Ничего сложного, работы на полчаса, но нет возможности.
Хороший препарат, необходимый инструментарий и мужества, то бишь духом слбраться, как в кино показывают...других всегда легче резать, чем себя. Даже сделать обычную инъекцию себе сложно, ибо всегда приходится преодолевать инстинкт самосохранения....это плата за убиенных лягушек, мышей и прочих зверски замученных живых существ, под предлогом науки...которой и не было в тех стенах в то время когда училась...
И вот именно сейчас понимаю, как странно, мы жили и остались людьми, ведь мы росли на руинах в прямом и переносном смысле....
Ради Азрика можно и под нож....он того стоит.
Удивительно, в моей жизни попадались животные, с которых не стыдно было брать пример, а вот с людьми как то не очень получалось раньше....
Но, говорят, однажды, все проходит....и, ок, да будет так.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 01 дек 2018, 01:11

Как сказать что то что мешает очень очень нужно? Объяснять зачем нельзя, но очень очень нужно, чтобы понять некоторые "вещи"...
Как сказать доктору что то что внутри мне необходимо, но снаружи, для эксперимента?
А если это ещё аккуратно разрезать и по баночкам со спец растворами определить, то подумают с головой что-то не то....
Но, почему-то уверенная что получится и очень многое поможет понять о том что, как и почему... Ведь когда-то давно не было приборов для определения спектра светимости звёзд, но это кому-то не мешало...
По идее пятую баночку можно просто спрогнозировать на основе четырёх, ибо сложно достать раствор. Обычный человек не может пойти в морг и попросить: налейте немножко, пожалуйста, в аптеке не продают...
Надо подумать как могут подобные мысли и действия восприниматься окружающими, навряд ли с пониманием, если только они не сулят выгоды....и благо в том, что для них они бесполезны, ибо ещё никто не отменил веру в чудеса и индивидуальные рецепты, которые другим не помогают...и это есть хорошо и благо.
И....универсальный принцип ещё никто не отменял: это про ту женщину, говорившую спасите.
Пишу и почему-то радостно, хотя понимаю что у некоторых и дерьмо благо, а у некоторых и кристальная чистота дерьмо...но так Бог сделал ибо любит все живые существа: и живые, и мёртвые....

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 01 дек 2018, 03:45

В больницу не проблема, проблема в законах общества. А это вопрос выбора: что важнее закон или его нарушение?
Один день это все что могу себе позволить. Но там продержаться неделю. За эту неделю мои кошанэ не умрут физически, но умрут душой и этого не вернуть никогда. Но если позволить один день больничного не дадут, а он мне нужен на неделю. А на ноги за неделю поставят кошанэ...
Купить больничный преступление, нарушение закона?
Больничный по максимуму дают на 10 дней, обычное Орз...и дожить до аванса.
Т.е надо так организовать, чтобы купить, потом в больницу на день, всех послать, уйти самовольно и заняться самолечением дома...
Единственное что беспокоит это если вдруг помру под дрогнувшей рукой хирурга. Мои кошанэ. Это тоже выбор, но не зависит от меня.
Важно чтобы кошанэ видели мой труп, чтобы не ждали. На несколько дней оставляла кошанэ под присмотром и никогда не забуду то что видела когда пришла его забрать.
Важно, если это повторится, то есть одна ампула, чтобы прекратить то что видела. Там были люди, неплохие, но он никого не видел...а он будет ждать...
Убить живое существо нарушить Закон? А что лучше позволить ему умереть потеряв Веру в Бога?
И что тогда преступление, нарушение Закона?
Именно поэтому все нормальные люди верят в чудеса, отвергая Закон...
Без наркоза? Не поймут...
Попросить убить Азрика - не поймут, попросишь убить Мирру - не поймут.
Скажешь хочу чтобы похоронили рядом с кошанэ - не поймут, Азри и Миру тоже рядом - не поймут.
И когда было не так же? Вот что такое Закон на который фетишируют.
Лучше верить в чудеса, чем в Закон.
Хватит ли нам Веры, Азрик, в этот раз? Но...я уверенная, что если Азрик останется один, я этого хирурга с того света достану, живьем...и почему-то в этом уверенна....и вроде оснований нет так утверждать ибо то нарушает закон, но почему-то уверенная, ибо верю в Чудеса....
Вот, полегчало....можно к доктору идти....
Старею....нервы...но зато нашелся подобный раствор, не надо в морге просить, в домашних условиях можно изготовить...
И как не верить в Чудеса? А в Бога, тем более...
Не получается....

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 10 дек 2018, 23:26

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 18 дек 2018, 01:29

images (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

мотильда
постоянный участник

Сообщение мотильда » 10 янв 2019, 03:09

Можно ли себе доверять?
Показалось ли?
Она очень хорошо говорит, ей намного лучше. Просто тема беседы очень сложная. Но стало понятно почему правильно не проходить мимо. Я задавала себе вопрос правильно ли было её спасать. Оказалось, что не права была, сомневалась. Но для души это было правильно, для её души. Именно помощь спасает душу, её... Не думала что это настолько важно, ведь, казалось, безнадёжно, ибо смотрела с точки зрения вектора в жизнь, а не в смерть. Надеюсь, не ошиблась, это она, очень похожа и тоже выделяется чётко на фоне серой массы, как и тот голос что хрипел своими жертвами захлебывающимися в крови. Можно детально пытаться рисовать голоса, но стоит ли и правильно ли это?
Не знаю.
Это натолкнуло меня на мысль о том что есть язык и для чего он необходим человеку, особенно после прочтения книги "Наивные старцы". Основы мифологии это образы и символы. Язык это тоже символ.
Иногда появляется странная тишина, она не похожа на игнор человека, не похожа на тишину автоответчика, другой диапазон, через тишину слышно тишину биения сердца. Это тишина не создаёт помех страха, как у человека который специально создаёт видимость тишины и резко завершает звонок, как только слышит голос. Это тоже язык, язык тишины, это основа символов.
Может быть это ерунда, но я почему-то верю, что крест это кубик, а Христос на кресте, это душа живого существа. Кубик это форма, а его содержание то что делает кубик живым, ибо совершенная форма это круг, шарик. Кубик нет, но тем не менее шарик легко вписать. Так же легко как Христа на кресте?
Сложный вопрос, ибо это вопрос о листе, карандаше и той руки что рисует.
Возможно, эти мысли побочный эффект от темноты, но не внутренней, а внешней. Дома не включаю свет, но это дало побочный эффект, когда приходит темнота реальность меняется, не вижу людей осознанием бодрствования. Это наверное побочный эффект от блокаторов на физике и давно забытой проблемы, и наяву и во сне в режиме бодрствования, но не осознанием.
С темнотой появилось непонимание, но не задавалась вопросом как долго окружающие будут себя вести неадекватно и речь не о соседях которых воспринимают как неадекватных неадекватные.
И не поняла зачем было рассказывать о причине смерти трупа на привозе и потом на меня кричать опять. Но стиль несомненно поменялся у начальника службы безопасности, и, нечаянно, опять нахамила. Это просто привычка выработалась, как защитный рефлекс на клиентов. Опять не прошла, странным мне показался этот человек, взгляд его был сконцентрированным, как внутреннее состояние у мастеров бесконтактного боя...но у них другое внутреннее состояние, оно похоже на тишину...возможно это и есть внутреннее безмолвие. Выходит опять не прошла проверку безопасности.
Я понимаю, прочитала то что пишут помимо вот того что не нужно, в том числе и о соседях, как неадекватных и адекватных неадекватных.
Делаю вид что не понимаю, потому что не знаю как на все происходящее реагировать.
Точно так же как не могла понять как профессорский состав оказался в кондукторах. И почему то не удивляет что среди них есть тот кто может собрать подобное. И, почему-то, уверенная что соберёт, ибо в тех условиях что ему предоставили творчество помогает оставаться человеком.
Свобода основа Любви, а если ограничить Свободу в Человеке, то Любовь трансформируется через Творчество. Но для этого необходимо чтобы было чему трансформироваться.
Значит правильно поняла тему о смерти и трансформации. Это и тревожит, ибо не знаю чего ещё ожидать от окружающих, если капитально засесть за тему Архетипов, и связи их с Мифологией. По серьезному, тема то непростая...

Ответить