Беседы в мыслях или разговор с самим собой.

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 03 сен 2018, 08:07

С учётом отягчающих обстоятельств условия рождения могут быть ГОРАЗДО хуже.

мотильда

Сообщение мотильда » 03 сен 2018, 08:51

Что такое параллельный мир мёртвых? Кто туда попадает?
Туда попадают души мумий, бальзамированных трупов, трупы с изьятыми и законсервированными органами. Души убитые насильственной смертью, души самоубийц.
В зависимости от типа зависит время пребывания в параллельном мире. Выход осуществляется через структуру в том мире подобную зоне затемнения.
При выходе срабатывает механизм который затягивает в эту зону причину смерти и все материальные эквиваленты этой причины.
Это одна из причин по которой выгодны ритуальные убийства и спровоцированные суициды. Т.к материальные эквиваленты это не только грубые элементы тела но и его мысли, мысли и идеи как направление движения в материальном мире.
Но для этого необходимо зеркало, эти мысли отражающее. Арина и есть такое зеркало. Это звено цепочки в ритуальном убийстве, а следовательно независимо от возраста она несёт ответственность наравне с теми кто это осуществляет. Отсюда первые признаки изменения материального тела, которые маскируются на фоне роста детского организма.
Поэтому Ольга права это не случайность, а подобный процесс, с той разницей что не "родители" курировали этот процесс, а "бабушка отца". Именно по этой причине она болела и возмущалась что её в гроб сведу, называя чудовищем. Но чтобы она умерла один человек пожертвовал своей жизнью, совершив суицид на моих глазах. И я не помню ни его лица, ни имени не знаю. Просто помню ту атмосферу при прощании, когда собрались близкие и друзья проститься.
Странные состояния, сны они все шли оттуда. Попытка суицида неудачного. И почему решила что это было неудачным, может наоборот? Тот человек в этот момент вышел минуя зону затемнения и перешёл в мир иной. Это фактически письмо с того света, что с ним все впорядке. И я выжила, мне не удалось переступить через границу.
Но тот мир не отпускает, возможно по тому что привыкла быть под его защитой, а теперь её нет.
Жена " брата" из этой стаи, той же что "бабка отца". Они держаться только своей группой и в них нет ничего человеческого кроме физической оболочки и способности испытывать физическую боль.
Причиняя страдания другим, калеча их физически они чувствуют жизнь и только так способны радоваться.
У меня это в голове не укладывается, сложно поверить. Но так оно и есть.
Ольга права нельзя бежать, но я не выдерживаю уже всего этого жуткого. И чем больше люди пакостят и играют используя фоновые состояние, тем острее это ощущается и нервы сдают, уводя побыть в тишине и одиночестве. Но взрослый человек такую роскоши без приобретения проблем позволить себе не может.
Поэтому Валентина назвала меня эгоисткой, я просто ушла в тишину, побыть одной. Это внешне не заметно, только спокойствие, типа все хорошо. По другим заметно когда у них перебор и ничего, с пониманием относятся. А я так не умею. Просто понимаю необходимо в тишину побыть одной и все. И для меня это всегда вопрос жизни и смерти на грани своих сил, ибо их не так много как кажется. Но окружающие считают иначе. Потому что незаметно, но это незаметно ежедневные тренировки вместо телевизора походов к друзьям, пива, шашлыков и многого всего прочего. Все это тратится на это незаметно. А по сути все тоже самое....

мотильда

Сообщение мотильда » 03 сен 2018, 08:59

Ольга писал(а):
03 сен 2018, 08:07
С учётом отягчающих обстоятельств условия рождения могут быть ГОРАЗДО хуже.
Куда хуже? Хуже уже некуда. Да и жизнь она вся такая как это хуже некуда, только сил побольше было. Теперь силы тратят другие, а я так иногда жалею, что их нет. Просто не моё время. Для меня это поздно, для них это борьба за будущее их и ихних детей.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 03 сен 2018, 09:36

У Вас руки ноги есть? Глаза белый свет видят? Оглянитесь вокруг, много людей, которым гораздо труднее (здоровья нет). Сравните. Цените, что есть.

мотильда

Сообщение мотильда » 03 сен 2018, 10:48

Если вышли из тени те кто гоним обществом, то хуже уже некуда.
Регресивный самогипноз помогает преодолеть инстинкт самосохранения. У тех кто свою жизнь жил как амеба повинуясь велениям среды пребывая в обычных бытовых радостях у тех наоборот, включаются инстинкты самосохранения под воздействием регрессивного гипноза. Они затрагивают те ресурсы что не потратили на действия, чувства и осмысления действий двигающих их в жизни. За счёт этого они как-то держатся, но они всегда толкают ближнего поближе к смерти. Это особенность того что видно мне в нашем дружном коллективе на работе.
Такую схему используют все, за редким исключением. Это те кто выживут не потеряв души, того светлого что держит этот мир.
Они не толкают ближнего, у них другое отношение к миру и людям. Но для того чтобы так идти необходимы внутренние ресурсы души, своей собственной. Они тоже не бесконечны, но шторм они переживут.
Они не используют метод регрессивного гипноза и у них правильно работают инстинкты самосохранения.
Их тоже копируют, но результат будет различаться сильно.

Я из тех кто не выживет, и это осознаю. По идее так и должно быть, человек тратит силы, ресурсы души и потом тает приближаясь к смерти, понимая ошибки, преодолевая страх смерти. Потом приходит смерть.

В принципе ничего страшного, но не для меня. Привычки бороться в любых ситуациях и идти вперёд несмотря на все случилось, при растворении формы не так легко побороть. Инстинкты выживания бунтуют и вот такие получаются состояния, когда надо писать и уговаривать себя спокойно умирать. Но на фоне окружающих событий и людей это ещё больше усложняется. Это внутренний конфликт, который осознаётся. Отсюда и стремление к смерти, что является лишь получить результат - смерть.

Но понимая что смерть это начало другого пути, ещё сложнее. Ведь кого-то с этого пути столкнешь, потому что вне очереди идёшь. И какой это будет человек неизвестно хороший или плохой. Кто-то проживет дольше срока, потому что кто-то захотел уйти раньше.
И этот кто-то я.
Но Азри не хочет уходить и это борьба между ним и мной. За смерть.
Мне необходимо преодолеть своё внутреннее чувство, то что в душе доброе по отношению к нему и заглушить на время. Это не сложно понимая что это ему спасение. Но я боюсь потерять равновесие после его смерти.
Потому что переходя границу необходимо быть спокойным, должно быть чувство спокойствия. Вот это самое сложное, после смерти шагать спокойно.
В момент его смерти я буду чувствовать его боль, борьбу за жизнь, пытаясь вернутся в тело. Хотя видимая картина не будет столь ужасной. Одна минута и тихий долгий сон навсегда. Плюс спокойствие просто необходимо чтобы успеть сделать инъекцию за пять секунд. Не более, потому что блокада наступает очень быстро, это видимые эффекты становятся визуально заметны в течении минуты. Но работа мозга управляющая действием блокируется в первую очередь. 5-10 секунд в зависимости от типа нервной системы.
И сомнения брать ли кошку или оставить. Я не привязана к ней так, но понимаю что плохо оставлять её. Котят точно оставлю, а вот её...
Все переделывать надо, а времени нет.

Получилось однажды пережить смерть собаки, я нечаянно тогда зацепила это состояние. Плюс ещё то что сама усыпляла собаку. Но эмоциональное состояние стало нестабильным, потому что другие смеялись, как будто ничего не случилось. Просто сказали, ой жаль и через минуту забыли улыбаясь и что-то смешное рассказывая. А ведь это часть семьи. И эта часть напоминает что смерть это хорошо.
Поймут ли это мои кот и кошка - не знаю. Скорее всего нет, тем более в мире где скорость другая.

Или просто рискнуть и будь что будет?
Просто держаться за Бога и рискнуть. Отбросить все сомнения...

мотильда

Сообщение мотильда » 03 сен 2018, 18:22

Обратила внимание что после написанного меньше стало мыслей, но появились беспричинные переживания, неосознаваемые. Это и есть подавленные эмоции? За ними наблюдаешь и они как бы проплывают мимо, и только смотришь и наблюдаешь пытаясь определить как они называются. И странное ощущение, как будто в электрическом поле тело держится, похоже на невесомость.
И стали приходить мысли адекватные. Выходит что переживания заслоняют способность адекватно мыслить. Надо понаблюдать динамику.

мотильда

Сообщение мотильда » 03 сен 2018, 22:01

Ну надо же, это просто обида. Вот так проявляется обида на дочь. Что не так? Это хорошо если все получается, человек имеет право строить свою жизнь самостоятельно. Человек не собака чтобы держать его на привязи. Но играть моими чувствами это слишком. Значит пришла пора просто вычеркнуть тебя из моей жизни. Я возьму пример с той женщины, что носила Арину, если у неё получилось преодолеть боль, то и у меня получится, несмотря на то что причины разные.
И это тоже уроки жизни, о том как сильна ненависть и злоба у людей. И тем не менее не стоит брать с них пример, достаточно того чтобы агрессия предупреждала: не подходи близко... Это очень ценный урок.
Иди своей дорогой без меня, у тебя есть отец и не один, а целых три штуки, пусть это будет их головная боль, не моя...удачи и кыш пошла.

мотильда

Сообщение мотильда » 03 сен 2018, 22:34

Самое удивительное что у меня тоже три отца, оказывается. И, кажется, уже запуталась как кого называть. В сестрах, братьях ещё сложнее считать.
Вот он какой день знаний, наступил и такой как не ожидала.
Я смотрю на него, может обидела зря, грубо обошлась. Возможно, не права. Его жизнь так похожа на мою, это видно. Совсем другие условия, но сердце человека одно и тоже, сердце моей "матери". Я не знаю поедешь ли ты увидеть её или уже оттуда вернулся. Но понимаю как больно это видеть. Говорят яблоко от яблони и так оно и есть, никуда от этого не деться. "Бабушка и дедушка" были хорошими людьми, ты похож на них и не твоя вина что твоя мать тебе сестра. Если бы ты знал во что бы они тебя превратили, под песни "отцовской бабушки" ты бы не расстроился. Может наоборот, по радовался. Ты похож на дедушку, я его помню, очень похож внешне. И если не веришь про бабку, посмотри на жену "брата" и все поймёшь. Это неплохое пособие чтобы понять кто такие русские бабы. Такое только в кошмарном сне приснится может. Они ещё и двуполые, оказывается. Ну, в общем, скучно тебе не будет понимать что к чему. :)

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 12:44

Отдых и покой и сознание возвращается в реальность. Сумеречные состояния уходят, сознание воспринимает чётко и адекватно реальности. Но как сохранять такое состояние среди людей которые провоцируют это погружение в сумрак. Провоцируют осознанно, осознавая свои действия и то что они наносят ущерб другому человеку.
На этом фоне очень сложно читать то что пишут с добром, обьясняя или поправляя указывая на то что не так.
Вот в спокойном состоянии прочитала и то и другое. И задаюсь вопросом почему ранее не смогла это прочитать?
Почему закрыла сознание и от тех и от других?
Что послужило причиной этой дистанции?

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 13:46

Первая причина это свой взгляд на то что правильно, а что нет. Некие мировоззренческие идеи и установки, которых придерживаюсь, пытаясь свои действия основывать на них. Определённые границы через которые не позволяю переступать себе ни при каких обстоятельствах.
У меня некий план действий, т.е определённый вектор, направление в идеологической базе, когда шла устраиваться на работу. И небольшой эскиз с перспективой в будущее, которое не идеально, но вписывалось в установленное мировоззрение. Но основной целью было собрать минимально необходимую материальную базу от которой можно уже делать пусть один, но уверенный шаг.
Внутренний мир с его хаосом оставлять желать лучшего, но я привыкла уравновешивать его когда нарисованное получается. И это нарисованное не стабильное, я всегда его переписываю, чтобы оно лучше вписывалось в мировоззрение. Отсюда меняется и объективная реальность и меняется эскиз.
На работу пришла учиться на водителя трамвая, мне предложили работать в службе контроля на время учёбы. Это перечеркнуло сразу все мои планы, потому как мой эскиз работал только в режиме водитель трамвая. Т.е получив должность в службе контроля я уже получила то что было окончательной целью в моём эскизе. Это было все необходимое и сверх этого мне уже было ничего не нужно. А раз так, то стала заниматься своим внутренним миром, его уравновешиванием. Т.е попытаться найти в себе силы преодолеть внутренний негатив. Но, мне его туда только добавили используя против меня мой же набросанный эскиз действия.
На работе, оценив ситуацию сразу определила границы отношения к людям которые по должности ниже и некую грань для людей которые выше, через которые им не позволено переступить.
И сразу начались недоразумения. Во первых мне было непонятно как можно брать на должность человека который не то чтобы не имеет минимального понятия о социальном устройстве общества и элементарных взаимоотношениях между градациями рабочих единиц, а не умеет писать, грамотность которого на уровне четырёх классов и не с оценкой отлично. Если человек не способен написать отчёт ежедневный своими словами, а способен только переписывать, как в начальной школе упражнения, изменяя лишь фамилии, как вообще такой человек там может работать? Это не говоря о том, что получая зарплату выше своего уровня развития, такой человек питает свой внутренний мир укрепляя те привычки, которые окружающим наносят вред в психологическом плане. Ведь он не все время своей жизни проводит на работе, часть времени он находится вне поля работы, где тоже есть люди и на этих людей идёт влияние.
Это нормально?
Вторгаясь в подсознание другого человека, то что он защищает становится видимым, но это видимое человек способен прочитать только через призму себя, т.е через искаженный образ.
Мне сказали группы не будет на трамвай, но она была и почему то в искаженном виде получился мой эскиз как эталон к чему надо стремиться. Но эскиз это негатив, то есть самое лучшее из возможного в данных реалиях, а не фетиш как эталон к чему надо стремиться. В результате вместо того чтобы подобрать перспективные кадры, получили ужасть что. И нормальных перспективных людей которые и должны быть на этом месте ровно у пропорции отношения эскиза к мировоззренческому концепта.
Психанула, ушла. Вернулась на должность кондуктора.
Нарисовала эскиз...повторять надо? И я способна спокойно на все это смотреть?
Все заканчивается - не лезь куда не просили.
В этом смысле Ольга права, о том что может быть хуже. Именно об этом речь шла когда написала а оно того стоит? Просто прикинув что способны сделать люди и во что превратить эскиз который нарисовала опять.
Не стоит...поэтому работу не пойду искать. Осталось три дня, помедитирую и как птицы в сугробе...в Африку.:)

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 14:07

Делая такой небольшой анализ, вижу что была не права в отношении критики увиденного мною в монастыре. Частично не права.
Честно говоря, я бы так не смогла. И то что "вижу" меня радует, говоря о том что ошиблась, но и огорчает. Огорчает потому что смотря на то что происходит на работе начинаю понимать, что дети в которых вложено и взращено хорошее в основном в будущем будут тратить своё время на борьбу с теми кто сейчас любыми путями и средствами устраивает место покомфортнее, и им наплевать на то что будет потом. Единственные дети о которых они способны думать это их дети и все...но делают они хуже в первую очередь своим детям, не понимая этого.

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 14:40

Рассматривая все это понимаю что лично для меня это хорошо. В том смысле что дистанция это правильно.
Конечно, все ужасно, что есть так как уже есть. Но переделывать и ломать, это делать ещё хуже, ибо насилие порождает ещё больше насилия.
Точно так же как плохо не проявлять агрессию когда она необходима. Именно по этой причине появляется дистанция. От не умения проявлять агрессию в целях самозащиты.
И вот такие ситуации проявляют некое чувство, которое заставляет задуматься и сформировать правильную реакцию на действия окружающий не ломая ценности и мировоззрение. Не ту же реакцию, которая уравнивает с толпой, а некую прививку, помогающую этой толпой не заболеть, несмотря на то что эта толпа, её же и причиняет.
Возможно, дистанция и есть аналог агрессии для самозащиты. Но тогда к себе необходимо относиться более жёстко, в том смысле что более бережно относиться к идеалам и мировоззрению. Улучшать их, а не тупо защищать.
Вот со внешним разобрались. Сомнений не осталось. Главные ошибки обозначились для выводов.
А что с внутренними аспектами? Какие проблемы?

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 15:19

Возникли сомнения, о причинении вреда. Это ещё одна причина по которой так остро встал вопрос с Ариной в моём сознании.
А именно возникли сомнения о том не являюсь ли обьектом который наносит вред другому объекту на расстоянии, влияя на его физическое тело.
Вызывают ли эти сомнения посторонние люди? Если да, то каким образом.
Например заходит пассажир который воспроизводит с помощью речи и внутреннего чувства драку на улице, но направляя удар на меня, с целью вызвать чувство страха. Не осознанный страх физической расправы, направляет который второй пассажир в салоне, на человека с которым не знакома. Правильно ли в ответ воспроизвести состояние подобное тому как слегка пуляешь рукой мертвую муху со стола?
Правильно ли в ответ на копирование данного состояния, при следующем посещении, другой пары человек, незаметно вставая воспроизвести удар локтем в спину, когда человек стоит на краю ступеньки?
Удивительно ли когда в салон входит один из таких напарников и падает в салоне как будто был произведен физический удар? Стоит ли обращать внимание на возмущения пассажиров о том что бедные люди могут так покалечиться или все же правильно сохранять невозмутимо равнодушие, просто созерцая человека лежащего на полу салона и пройти мимо?

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 16:40

Т.е используя такие приёмы не являюсь ли причиной искажения? По идее не должно быть, т.к понимаю что это просто самозащита. Такие состояния возникают только когда удар направлен на меня. И поэтому говорить спасибо тоже причинять вред мне, потому как это всего лишь самозащита и по примеру других кондукторов не вмешиваюсь если это не касается напрямую. Хотя не осознанные тенденции по началу были, но их источник мною определён. И мне все равно что объясняют это производственной необходимостью.
У меня такой необходимости нет, разгребать все то что натворили кондуктора играя с подсознанием пассажиров.
Судя по микрореакциям мышечных сокращений довольно значительного числа пассажиров, что говорит об остаточных явлениях вот таких воздействий и формировании по типу прививки, защищающий организм от болезни, прогноз благоприятный, в том смысле если кондуктора прекратят играть в игры. Пассажиры могут уже и сами контролировать происходящее в салоне. В том числе и присматривать за действиями кондукторов.
Сомнения о причинении вреда было вызвано, возможно, копированием методов бесконтактного взаимодействия. Поэтому другой пассажир заставил сомневаться в правильности моих действий. Разбирая не вижу повода сомневаться, но конечно, не всегда идеально реагируют, просто иногда бывает плохое настроение. Очень редко, но бывает...
Все. С этим ок. Потому как даже на котятах, сравнивая признаки поведения материи все говорит что не стоит сомневаться. Все хорошо.

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 17:10

Не ошибиться бы...
Религиозные символы могут при неправильном отношении нанести ощутимый вред.
Например, после крещения все более и более обострялись чувства неосознанного страха. И найти этому причину не могла довольно продолжительное время. И в итоге, несмотря на то что сама выбирала для крещения необходимые атрибуты, они стали как проклятье. И только теперь понимаю почему, ибо человек который крестил брал этот атрибут в руки при крещении относится к символу не так как отношусь сама. И результат этого - не смогла и выкинула в мусорку.
Но когда про это сказала в монастыре, настоятельница некоторые вещи объяснила и так что это не противоречило моему отношению. И совсем не чувствую дискомфорта от ношения тех атрибутов что она дала. Скорее наоборот и возникло понимание что такое освещенные предметы и отношение к ним иное.

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 17:45

Таким образом религиозные атрибуты в виде предметов могут иметь силу, которая незримо влияет на человека.
Один из пассажиров как то передал мне такой предмет, но его не отдала, зная какое отношение люди проявляют к вещам, которые по их мнению мелкие, незначительные.
Этот предмет до сих пор лежит у меня дома. И, вот только сейчас понимаю, что возможно именно он и держит. Почему до сих пор не сделала того что задумала? На этот предмет даже не подумала, о том что так воздействует. Но не осознанные мысли, беспричинные, вернуть этот предмет были.
Вопрос кому вернуть?
Если предмет способен влиять на человека, то это означает что это не просто вещь, для кого то ценная. Следовательно, пассажир сказал неправду говоря о том что кто-то его потерял. Кто-то его не потерял, а попросил передать.
Чья это вещь?
В ближайшей видимости и по вспоминая пассажиров в транспорте - таких людей могло быть двое. Один сотрудник предприятия, но он работает в непересекающиеся часы. К тому же по внутреннему миру не столь сильно религиозен, но придерживается религиозных взглядов. И как выяснилось, правильно его называть папа. И второй странный пассажир, который напоминает мне переписку через интернет, когда-то давно. Который объяснял и помогал вспомнить, непонятно зачем когда это было столь очевидно.
Очень похоже на то что это его вещь.
Как отдать, если понятия не имею где и как найти, несмотря на то что Костя, знает где его найти. Но где найти Костю?
Поэтому самое лучшее решение это передать через начальница папе, тоже что-нибудь наврав, дабы похоже было на правду. Ибо ночью, естественно, не пойду отдавать папе. А днём не знаю точно где его найти. Хотя догадываюсь.
В любом случае понимая в этих вопросах сможет правильно вернуть эту вещь.
Завтра отдам.

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 18:47

У многих сотрудников есть внутренние душевные травмы, которые обостряются после рабочего дня, и эти проблемы истощаются их внутренние ресурсы, это все сказывается на их работоспособности.
Одна из проблем это здоровье, очень многие сотрудники имеют лишний вес. Что мешает на базе профсоюза создать группы здоровья для сотрудников? Для этого необходим хороший понимающий доктор и специалист по йоге.
Вот я платила взносы в профсоюз, а чем он занимается непонятно и какой от него толк тоже так и не поняла. Можно подготовить какие-нибудь лекции, но без поддержки это не имеет смысла. Ибо чтобы выработать привычку к самостоятельной работе необходимо первое время, хотя бы год возиться с ними как с детьми. Не оставляя время на одиночество. Они привыкнут и потом сами будут стремиться себя менять. Но это никому не надо. А ведь на предприятии работают много молодых сотрудников и это их будущее, а так они просто чувствуют себя не пойми кем, которые нужны лишь для того чтобы начальство получало деньги, а они тратили на это своё здоровье и счастье, которого у них самих не много.
Всем пофигу, каждый сам за себя. Вот это и стало очевидным при работе на предприятии.
И конечно, работая в таких условиях очень трудно сохранять психическое здоровье.
Но как поняла о здоровье заботиться можно только по примеру телепередач, где одно зверство над людьми и ещё более вред для их здоровья.

мотильда

Сообщение мотильда » 04 сен 2018, 20:59

Обратила внимание как вежливо продавец наводит порчу и пофигу что дети и их это тоже затрагивает. И просто наблюдая, как-то само получилось ей столь же вежливо ответить, но с каким то оттенком равнодушия. И как-то подобрались сами слова, для обозначения того что не правильно так поступать, используя речь.
Т.е это вполне естественная способность человека, делать замечание таким образом.
Следовательно, ранее этого не замечала по причине неприятия грубой речи, а автоматизма самозащиты ещё не наработано, как автоматическая привычка.
Но ранее замечала что у некоторых редких людей эта привычка вообще не требует слов, а работает на мышечном уровне, микрожестов. И они заметны только при нахождении в электростатическим поле, так как усиливают импульс и делают жесты более видимыми.
При вышеописанном примере чувствуется аналог этого электростатического напряжения, но на уровне биополя. Так мысль приобретает заряд, негативно. Тогда получается что позитивно заряженная мысль наоборот, даёт движение наподобие электрического тока, но на уровне биополя человека. Как это действует на рядом присутствующих не было возможности определить. Но в целом понятно принцип.

мотильда

Сообщение мотильда » 05 сен 2018, 18:05

Вещь вернула, возвращая поняла кому возвращаю. Стало понятно откуда появилась идея выше.
Сказала сегодня что необходимо чтобы вернули дочь. Но разве можно верить тем кому верить нельзя, ибо своими делами показывают на что тратят обращенное к ним добро. Я могу помочь, понимаю что трудно и это требует длительного времени чтобы исправить физическое уродство. Такой горб не уберешь за пару лет, но не невозможно этого сделать. Но вот посмотрев на его "внутреннюю работу над собой" поняла, он его заслуживает и помогать означает принести больше горя окружающим, потому как это его большая уверенность в себе. И даже ради дочери не стану помогать. Оно того не стоит.

И.....кажется поняла ту историю, теперь понимаю почему не убил, а ушёл...вот и всё.
И земля им пухом...в ругательном смысле.
Фаренгейту привет :)

мотильда

Сообщение мотильда » 05 сен 2018, 20:47

Сказка о консервах, мимиях и дедушке Ленина.

мотильда

Сообщение мотильда » 05 сен 2018, 22:42

Главное в человеке, как и в любом живом существе это сердце, ибо сердце есть проявление то что называется Существо.
После смерти именно из сердца уносит человек любовь и никогда не теряет.

На этом прощаюсь. Всем пока. Тему можно удалить, даже нужно.

Ну с Богом...:)

мотильда

Сообщение мотильда » 05 сен 2018, 22:46

Луцилий
участник
Флаг: Russia

Сообщение Луцилий » 06 сен 2018, 19:04

мотильда писал(а):
05 сен 2018, 22:42
Главное в человеке, как и в любом живом существе это сердце, ибо сердце есть проявление то что называется Существо.
Да, проявление и способность вмещения. Каково это, вмещать окружающий мир, вмещать беспредельность и вечность? Давно собираюсь у Вас спросить, часом не Вы были под таким же ником на сайте "12года"(http://2012god.ru/) в 10м году?

мотильда

Сообщение мотильда » 08 сен 2018, 13:43

Луцилий писал(а):
06 сен 2018, 19:04
мотильда писал(а):
05 сен 2018, 22:42
Да, проявление и способность вмещения. Каково это, вмещать окружающий мир, вмещать беспредельность и вечность? Давно собираюсь у Вас спросить, часом не Вы были под таким же ником на сайте "12года"(http://2012god.ru/) в 10м году?
Нет, не была на том сайте. Возможно просто такой же ник.

мотильда

Сообщение мотильда » 08 сен 2018, 13:43

Как они там, Мира и котята? Это больно когда бросают. Сможет ли понять Мира однажды, что бросив их там одних, у них появился шанс жить, у неё и её котят.
Азрик счастлив, для него это свобода и он ещё не знает как мало ему осталось жить и радоваться.
Простит ли он меня за свою смерть?
Я не знаю...наверное нет. Возможно, что однажды поймёт почему все так, но простить навряд ли сможет.
Может это и хорошо, ибо тогда в том мире он сможет быть счастлив, найдёт свой путь и сможет обрести новую жизнь, лучше чем эта.
А я не могу ему того же дать здесь, сил нет нести его и бросить нельзя. Иногда так бывает.

Скоро сядет батарейка в телефоне и можно будет его выкинуть в колодец, чтобы не копались чужие люди в моих заметках, то что писала для себя, то что считала важным и значимым. И тогда это останется в душе и после смерти будет указывать путь.
Главное Азрик не бояться, чтобы не случилось, даже если страшно. Больно будет душе, когда ты поймёшь что умер. Тебе было так написано умереть, из тех кто шёл рядом с момента твоего рождения все мертвы. Вы были игрушками в руках людей, их выражением жестокости и равнодушия.
Да не оставит тебя Бог, Азри! За него держись и в том мире.
И, может быть, однажды мы встретимся, в другом мире. Мне бы хотелось этого, чтобы увидеть что у тебя все хорошо.
Ты последний кошанэ из тех кто всю мою жизнь шли рядом и поддерживали, не оставляли одну несмотря ни на что.
И в горе и в радости,
И в болезни и в зравии,
И в жизни и в смерти.
Аминь...

Закрыто