Бесклассовое братство?

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 25 окт 2018, 20:43

Истинофил писал(а):
25 окт 2018, 18:25
Ничего себе, а я то думал это секс с животными. Ну, есть там у вас такие люди на Кавказе, называют их иногда, справедливо или нет, "овце/козе/осло***ми".
паходу значит думали совсем не о том чему "писание" хотело бы заставить Вас задуматься, содомиты в библии скорее собирательный образ и там греховность в общем и целом вокруг ксенофобии если использовать современное слово
Истинофил писал(а):
25 окт 2018, 14:41
Физиологически такие практики как гомосексуализм или холостая жизнь ничего страшного сами по себе. Однако кто будет рожать детей и продолжать человеческий род?
кто всегда, гетеросексуальные пары
Истинофил писал(а):
25 окт 2018, 14:41
На самом деле все очень утилитарно - это разрушает общество. Вот и весь сыр-бор.
с утилитарной т.з. люди как лиди, 100% способные приносить общ-ву пользу или кто особо талантлив/умен этой пользой "затмевать" гетерасексуальное большинство, ну как Алан Тьюринг, Оскар Уайльд, Чайковский etc, с популяционной т.з. там тож все впорядке (это давно известно, где Вы были все это время, тов. "любитель истины"?)
Истинофил писал(а):
24 окт 2018, 16:13
Я полагаю Вас смущает фраза "низшие расы", которая сразу ассоциируется с расизмом тов. Гитлера? Опасаюсь Вам, как говорится, промыли мозги.
Ну ладно, не будем устраивать клоунаду. :undead
любого в наше время смутит фраза "god-informed men and lower human creatures", чушь несусветная и конечно же опасная (впрочем, как и всякая социально значимая ложь), и этой ложью у Вас с dusik_ie "промыты мозги", смотрите какую дичь под влиянием любимого "учения" вы двое пишете:
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
24 окт 2018, 09:14
Истинофил писал(а):
24 окт 2018, 00:08
Так что видите, кшатрий, вымирание индейцев - "кармическая необходимость", тем более на благо Новой расе.
Но это вымирание не из-за негодности или испорченности (дефектности), а потому, что они старые и должны умереть, чтобы обновиться - естественный цикл.
Также как предосудительно убийство стариков и детей, из-за их беззащитности, точно также, можно сказать и о молодых (детских) и старых расах - все они вносят диссонанс беспокойства в жизнь "взрослых" рас.
это нереально ну прям деструктивная дремучесть какая-то, один говорит "вымирания на благо Новой расе" (ишь, ещё с большой буквы), другой "они старые и должны умереть" — ну разве ж не мрак, "должны умереть" они ему! с какого перепугу, спрашивается? со времен австралопитеков живут себе и живут может "цивилизацию" еще переживут, так нет мы в 21 веке будем читать чушь о "дикарях" у какой-то необразованной писательницы 19-го века и устраивать высокомерную демагогию по теме распространяя также лженаучную ложь о том какие они есть и почему; что я, что вы, что Блаватская, что "дикари", что махатмы — все представители homo sapiens не имеют инстинктов, все сознательны, интеллектуально развиты и нравственны (по всем пунктам см. Дробышевского по ссылке), отношение "дикарей" к жизни (философия свободы) лежит в основе современной западной цивилизации, Д.Коцюбинский (историк):
Европа выросла из древнегерманской традиции «своего права» (о чём по сей день напоминает девиз на британском гербе: «Мой Бог и моё право», отсылающий, помимо Неба, также к базовой древнегерманской «земной» ценности»).

В основе «своего права» лежит априорное убеждение в том, что у каждого человека, независимо от того, кем он родился – королём (вождём), аристократом или простолюдином – есть некие неотъемлемые права. Иными словами, есть «своё право». То есть, не то право, которое человеку кто-то «дал», не дарованное (октроированное) властью. А такое право, которое присуще человеку от рождения, согласно тому статусу, которым он обладает. Статусы, разумеется, в ту древнюю пору могли быть различными (особенно по мере развития и усложнения древнегерманских обществ), но важно подчеркнуть то, что в рамках каждого статуса было что-то неотъемлемое. А именно: жизнь, достоинство («честь») и собственность.

Никто не имел права покушаться на жизнь свободного древнего германца, независимо от того, на какой ступени социальной лестницы он находился. Никто не имел также права покушаться на его честь и его имущество. На этих трёх китах были основаны все т.н. варварские правды – многочисленные кодексы древнегерманских законов, одной из версий которых явилась и Русская правда, привнесённая норманнами на славянско-финно-угорские земли.

В принципе, свободолюбие и определённое уважение, как мы бы сегодня сказали, «к правам человека» присуще большинству варварских обществ. Вспомним хотя бы классические образы коренных американцев, запечатлённые в романах Фенимора Купера и Майн Рида. «Гордый индеец», который горд потому, что знает себе цену и готов погибнуть, защищая свои свободу, традиции и права. Однако, он знает себе цену лишь в пределах того локального сообщества, в котором живёт. За пределами этого сообщества он себя не мыслит и не может, следовательно, себя цивилизационно сохранить.

В чём заключалось отличие древних германцев от всех прочих варваров? В том, что они не просто, грубо говоря, вышли из леса с этой своей свободолюбивой варварской философией. Они сумели адаптировать её к формату цивилизации.
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 25 окт 2018, 21:19

holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 20:43
содомиты в библии скорее собирательный образ и там греховность в общем и целом вокруг ксенофобии если использовать современное слово
Извините, Вы эту ксенофобию имеете ввиду?

Относительно других Ваших писаниях, я опасаюсь Вы стали жертва "культурному марксизму и релативизму".
Вот и поэтому провалился социализм - потому что приравнял профессору по философии с цыганском быдлом, тупицу с гением и т.д. Заменял равенство в правах с равенство по мозгах. Абсолютную стоимость принимал за номинальную. Результат закономерный - капец.
Почему не можете принять, что некоторые люди намного развитые (физически, интеллектуально, духовно) чем другие? Разве это не очевидно?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 25 окт 2018, 21:47

Истинофил писал(а):
25 окт 2018, 21:19
Почему не можете принять, что некоторые люди намного развитые (физически, интеллектуально, духовно) чем другие? Разве это не очевидно?
подскажите плиз где у меня такое увидели я охотно исправлюсь
Истинофил писал(а):
25 окт 2018, 21:19
Извините, Вы эту ксенофобию имеете ввиду?
ну да любую какая она может быть, Вам википедия нужна, странно, ну можно поискать синонимы как не назови явление то было всегда

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 25 окт 2018, 22:21

"xenophobia — fear and hatred of strangers or foreigners or of anything that is strange or foreign"
holynonsense писал(а):
24 окт 2018, 14:32
Яков Эйделькинд, филолог, преподаватель кафедры истории и филологии Древнего Востока РГГУ, преподает библейский иврит, древнегреческий, латынь, специалист по библии (библеист)

Не любили приезжих – а кто ж их любит?

Зато любили иногда собраться всем миром, почувствовать себя великими и могучими, праведными и непобедимыми. Найти какого-нибудь врага и немедленно замочить. Враг – любой «не наш» человек, из другого города или чужой страны, иной веры или неправильной ориентации. Ату его! Обыкновенные люди, обыкновенный Содом.

читать полностью

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 25 окт 2018, 22:25

holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 21:47
Ну, Вы вроде бы возмущались от написанное в ТД "Богом-вдохновленных людей и на низшие существа" и назвали это "сумасшествие". Надо полагать для Вас все люди одинаковы (не низшие и не высшие)?
Опасаюсь Вы просто не вписываетесь в теософским дискурсом, поскольку Вам не хватает контекст, то бишь теория, да и с терминологии (теософской, то есть) у Вас не очень.
holynonsense писал(а):
ну да любую какая она может быть, Вам википедия нужна, странно, ну можно поискать синонимы как не назови явление то было всегда
Просто не понял как Вы умудрились связать содомию с ксенофобию. %-6
Ксенофобия - это более или менее здоровая реакция на незнакомое. Вот и те дикари в ролике, они тоже ксенофобы. Когда живут в собственной общине (селе) все замечательно. Но если только там залезет дикарь чужого племя, они разорвут его на куски. Надеюсь Вы слышали о постоянных войн африканских племен?
holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 22:21
Яков Эйделькинд, филолог, преподаватель кафедры истории и филологии Древнего Востока РГГУ, преподает библейский иврит, древнегреческий, латынь, специалист по библии (библеист)

Не любили приезжих – а кто ж их любит?

Зато любили иногда собраться всем миром, почувствовать себя великими и могучими, праведными и непобедимыми. Найти какого-нибудь врага и немедленно замочить. Враг – любой «не наш» человек, из другого города или чужой страны, иной веры или неправильной ориентации. Ату его! Обыкновенные люди, обыкновенный Содом.

читать полностью
Советую почитать и либо посмотреть пьесу Макса Фишера "Бидерман и поджигатели". :idea:

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 25 окт 2018, 23:38

Истинофил писал(а):
25 окт 2018, 22:25
holynonsense писал(а):
Ну, Вы вроде бы возмущались от написанное в ТД "Богом-вдохновленных людей и на низшие существа" и назвали это "сумасшествие". Надо полагать для Вас все люди одинаковы (не низшие и не высшие)?
Опасаюсь Вы просто не вписываетесь в теософским дискурсом, поскольку Вам не хватает контекст, то бишь теория, да и с терминологии (теософской, то есть) у Вас не очень.
homo sapiens: (1) не имеют инстинктов, т.е. сознательное поведение, (2) интеллектуально развиты, т.е. соображают (по этой причине угасли инстинкты), (3) нравственны, хотя последнее относится и к ряду других животных (тоже богом-вдохновленные, видать)

были б "низшие существа" какими-то другими видами живых организмов (не homo sapiens) — согласился бы, и заодно признал бы что не понял теософскую терминологию, но там "human creatures", "mankind"; homo sapiens ни по (1), ни (2), ни (3) внутри вида не разграничивается, ну то есть отдельные расы, арийцы-шмарийцы и т.д. эксклюзивно не характеризуются такими признаками, это научный факт, ну то есть mankind на такие категории не делится
Mankind is obviously divided into god-informed men and lower human creatures. The intellectual difference between the Aryan and other civilized nations and such savages as.........
Истинофил писал(а):
Просто не понял как Вы умудрились связать содомию с ксенофобию. %-6
...?? —>
holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 22:21
"xenophobia — fear and hatred of strangers or foreigners or of anything that is strange or foreign" <...> Яков Эйделькинд <...> Не любили приезжих <...> Враг – любой «не наш» человек, из другого города или чужой страны, иной веры или неправильной ориентации. Ату его! Обыкновенные люди, обыкновенный Содом.
Истинофил писал(а):
Ксенофобия - это более или менее здоровая реакция на незнакомое.
Яков Эйделькинд как бы тоже намекает что не так уж страшен этот преславутый "содомский грех" (ксенофобия), но справедливости ради имейте ввиду — он иронизирует на фоне преславутой гомосексуальности, его основная мысль в количественном аспекте, что ксенофобия действительно несоизмеримо более частое явление чем гомосексуальность и "содомитов" тогда получается как бы порой почти целые страны/города, что впрочем как раз технически соответствует библейскому "Содом и Гоморра" LOL
Истинофил писал(а):
Когда живут в собственной общине (селе) все замечательно. Но если только там залезет дикарь чужого племя, они разорвут его на куски. Надеюсь Вы слышали о постоянных войн африканских племен?
https://www.youtube.com/watch?v=Wj29aSETDWE&t=35m27s
Истинофил писал(а):
Советую почитать и либо посмотреть пьесу Макса Фишера
(прочитал пост по ссылке) 1. как Вы сформулируете мораль данной пьесы? 2. в качестве ответа на что конкретно? на что-то связаное с ксенофобией, так понял — мне неясно с чем Вы пытаетесь спорить, Вы апологет ксенофобии? ну, если хотите, тогда можете не отвлекаясь на библию сформулировать эту самую апологию, мне на библию плевать но не ксенофоб наверняка возражу чем-нить существенным

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 окт 2018, 06:38

holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 23:38
Яков Эйделькинд как бы тоже намекает что не так уж страшен этот преславутый "содомский грех" (ксенофобия), но справедливости ради имейте ввиду — он иронизирует на фоне преславутой гомосексуальности, его основная мысль в количественном аспекте, что ксенофобия действительно несоизмеримо более частое явление чем гомосексуальность и "содомитов" тогда получается как бы порой почти целые страны/города, что впрочем как раз технически соответствует библейскому "Содом и Гоморра" LOL
Когда это ксенофобия стала содомским грехом?

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 26 окт 2018, 11:46

holynonsense писал(а):
homo sapiens: (1) не имеют инстинктов, т.е. сознательное поведение, (2) интеллектуально развиты, т.е. соображают (по этой причине угасли инстинкты), (3) нравственны, хотя последнее относится и к ряду других животных (тоже богом-вдохновленные, видать)
Вы разве не видели идиотов или сумасшедших? Вроде бы ходят на двух ногах, вроде бы говорят человеческом языком, но как-то постоянно несут бред. У них тож проблема с "высшим искрам".
holynonsense писал(а):
Яков Эйделькинд как бы тоже намекает что не так уж страшен этот преславутый "содомский грех" (ксенофобия)
Хватит уже нести чушь, ксенофобия это не содомия. Мне пофиг что говорит некий Яков Эйделькинд (теперь надо мне обвинить и в антисемитизме, поскольку Яков имя еврейское, да?), мало ли "либерастких" безбашенных комуняк в академической среде, в той же Америке то же.
holynonsense писал(а):
мне неясно с чем Вы пытаетесь спорить, Вы апологет ксенофобии?
Да, я апологет ксенофобии. Мне нравится древнейший принцип "birds of a feather flock togheter". Нечего строить эту гребанную Вавилонскую башню!
А мораль данной истории таков: не всякий который появляется на пороге вашего дома думает вам добро. А если из под одежды видны рога/когти/копытца, это уже достаточный повод насторожится и не только закрыть дверь, а позвать полицию или армию, так как черт, если даже ему не удалось вам обмануть, пойдет у соседа и сожрет его.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 окт 2018, 12:12

holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 17:56
Вы несколько зациклились на аспекте удовольствия, на сексе то есть, sex в данном случае пол а не акт, гомо/гетеро это пол партнера, причем тут секс, dusik_ie, весь коммент получается написали ниочем, вернее не о том...
Если бы Вы допустили, все же, что я не наивный мальчик, но трошки мыслить умею, то поняли бы, что под термином "удовольствие" скрывается не просто ощущение, а в целом все то, что человек называет счастьем, добром, благом или "Так надо", или "Это хорошо".
А секс (не как акт), а в его аглицком варианте, при том, что именно он источник магнетизма и тяготения каждого конкретного человека к тому, что он считает благом для себя.
holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 17:56
библеист Яков Эйделькинд (и другие знатоки) по-сути утверждает: содомиты это попросту библейский синоним слова ксенофобы
Если этот ваш библеист вообще не упоминает левитов и Сод, то грош ему цена, как библеистов.
Вообще, как я смог заметить, библеисты делятся на два рода (исключая атеистов) - одни пытаются доказать через нее реальность библейских событий и вещей как исторических (храм Соломона, скрижали, ковчег и прочее).
Другие считают их мифами, но сами мифы не рассматривают как бредовые выдумки, а выдумки на основе реальных исторических событий.

У теософии иное мнение на этот счет. Во первых, что Библия заимствована от халдеев (др. Вавилон), что доказано раскопками Георга Смитта еще во времена Блаватской, но горе библеисты, почему-то стараются не акцентировать на этом внимание.
Соответственно, если она заимствована, то ни о каком "еврействе" речи быть не может.
Во вторых, она правилась и подменялась несколько раз. Со слов Блаватской - во времена Ездры, и в начале эры, когда она "обагатилась" масорой, что сделало трактовку ее текстов однозначной (фиксированной).

То что подмена текстов была доказывают найденные в 1947 году Кумранские рукописи - эти тексты писались до "реформы" Ездры.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 окт 2018, 12:28

holynonsense писал(а):
25 окт 2018, 20:43
это нереально ну прям деструктивная дремучесть какая-то, один говорит "вымирания на благо Новой расе" (ишь, ещё с большой буквы), другой "они старые и должны умереть" — ну разве ж не мрак, "должны умереть" они ему! с какого перепугу, спрашивается? со времен австралопитеков живут себе и живут может "цивилизацию" еще переживут, так нет мы в 21 веке будем читать чушь о "дикарях" у какой-то необразованной писательницы 19-го века и устраивать высокомерную демагогию по теме распространяя также лженаучную ложь о том какие они есть и почему; что я, что вы, что Блаватская, что "дикари", что махатмы — все представители homo sapiens не имеют инстинктов, все сознательны, интеллектуально развиты и нравственны (по всем пунктам см. Дробышевского по ссылке), отношение "дикарей" к жизни (философия свободы) лежит в основе современной западной цивилизации, Д.Коцюбинский (историк):...
Смешной.
Это не дремучесть, как вам кажется, а выбор между одной трактовкой и другой, ту которая мне кажется убедительнее.
Вам только кажется, что мы (не буду говорить за всех, но я в частности) замкнуты сугубо токмо на "дремучих сказках" как вам представляется теософия.

Так вот, по тем представлениям, на которые опираюсь я - все формы (буквально все) имеют свой цикл существования - они рождаются, развиваются, вызревают, дают потомство и умирают. Это касается как человеческих тел, цивилизаций, рас, подрас, народов и наций - для всего что есть действует один закон циклического существования.

Цикл народности (или нации) в среднем равен 2500 лет.
Если возразить - китайцы и множество других народностей живут гораздо дольше. Нисколько. Название народности только остается, все остальное постоянно обновляется и современные китайцы имеют мало общего с китайцами до нашей эры.
Только те нации, которые не прижились в цивилизации совсем растворяются в других народах и исчезают навсегда. Так было с готами, гуннами, аланами - какими ни могущественными они были в эпоху их рассвета, однако ничего от них не осталось.

Еще раз, чтобы вам не удивляться так сильно в"дремучести" - я выбираю то, что мне кажется более соответствующим. Это означает, что я знаком с современными антропологическими изысканиями, которые меня фактически ни чем не убеждают.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 26 окт 2018, 12:34

Истинофил писал(а):
26 окт 2018, 11:46
Да, я апологет ксенофобии. Мне нравится древнейший принцип "birds of a feather flock togheter". Нечего строить эту гребанную Вавилонскую башню!
А мораль данной истории таков: не всякий который появляется на пороге вашего дома думает вам добро. А если из под одежды видны рога/когти/копытца, это уже достаточный повод насторожится и не только закрыть дверь, а позвать полицию или армию, так как черт, если даже ему не удалось вам обмануть, пойдет у соседа и сожрет его.
То что вы таки ксенофоб - это видно. Но то, что Вы это открыто признаете, а не виляете, как некоторые - делает Вам честь.
Каждый имеет право на свое мнение и свои страхи.
Просто страх (любой) - это самопоедание, напрасное растрачивание жизненной энергии.

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 27 окт 2018, 10:37

26 окт 2018, 12:34
Каждый имеет право на свое мнение и свои страхи.
Просто страх (любой) - это самопоедание, напрасное растрачивание жизненной энергии.
Поверьте, это не трудно. У нас например за 29 лет демо(но)кратии, население сократилось от 9 млн на 6.5 людей, а цыгане размножились от 200 000 до миллион (их "размножают" турки в своих собственных целях, вы скоро это увидите, но это другая тема), так что теперь мы на первое по место в Европе по цыганщину. Надеюсь тенденцию улавливаете. В Европе тоже такие тенденции на исламизации и цыганизации.

Думать надо пока не поздно. Можете называть это страхом, можете называть предосторожности, можете называть как угодно. Но Вы ведь запираете дверь даже когда дома, чтобы не появлялись неприглашенные гости? Или моете зубы зубной пастой, а не ждете когда они развалятся?

Если задуматься, я кажется с Вами согласен - братство людей будет через миллион лет. А пока что задача состоит в том, чтобы мы не вырезали друг друга. А чтобы мы не вырезали друг друга, надо соблюдать границы и не лезть в чужую тарелку. А так же держать разные элементы в разном месте и не смешивать химические элементы, которые производят бурную реакцию.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 30 окт 2018, 08:39

26 окт 2018, 12:34
Опытные военные говорят, что на войне только дураки ничего не боятся.
Страх перед неизвестным вполне оправдан, заставляет человека "включать голову" и думать, прежде чем шагнуть в неизвестность.
Согласитесь, что только не очень умный (зато очень смелый) прыгнет на спор в воду с обрыва, не зная глубины в том месте.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 30 окт 2018, 08:48

30 апр 2018, 19:34
по поводу Данилевского. Он что Махатма – нет? А может это псевдоним Блаватской – нет? Если нет, а это просто некий писатель, который как раз, своими писменами, сыграл по струнам вашей амбициозности. У Гитлера тоже, знаете, книга была «Моя борьба» называется.
Нашли кого с кем сравнивать. Гитлер политиком был, стремящимся к мировому господству, а Данилевский – образованный человек, мыслитель, исследователь с философским складом ума.
У Гитлера тоже, знаете, книга была «Моя борьба» называется. Так вот, если Вам подсунуть эту книгу, но чтобы Вы не знали, что это книга Гитлера – более чем уверен, что вы отнесетесь к ней точно также, как и к вашему Данилевскому. Потому, что Гитлер писал ровно о том же – о геополитике, что есть нации, которые должны править, подобно высшему сословию, а есть те, которыми должно управлять.
Гитлер говорил о превосходстве одних рас над другими, дающим право высшим расам поступать с низшими, как со скотом.
Данилевский говорил не о превосходстве одной расы над другой, а об отличительных чертах, присущих тому или иному народу (народности), о культурно-исторических типах.
Проблема как раз в том, что чегой-то эти малые народы не желают быть тем, кем бог им назначил быть – служить подстилкой для великих народов.
Именно это имел в виду Данилевский, когда говорил о таких народах, не достигших уровня развития, необходимого для создания своей государственности.
Эти народы могут спокойно жить и развиваться (развивать свою самобытность) только «под крылом» соседнего государства при условии, если они принадлежат к одному цивилизационному типу.
Если же такой народ пытается создать свою государственность с помощью государства, принадлежащего иному цивилизационному типу, то ничего хорошего из этого не получится.
Вот и приходится – одним ждать, когда все само собой, как должно быть, сложится. А другие помогают. Помогают чтобы быстрей уже разрушилось, и блудный сын вернулся, наконец, в дом Отца своего (Российскую Империю).
Потому как те кто должны править так не уютно себя чувствуют, без приложения своих правящих способностей, что аж «зубы крошатся».
Вы видите следствия, но не видите и не понимаете причин, вызвавших эти следствия.
Для того, чтобы увидеть и понять, Вам не хватает знаний истории, философии и теософии.
Только, похоже, Вы так и не узнаете и не поймете этого (по причине вашего нежелания знать).
Проблема еще и в том, что у Вас уже сложилось свое собственное мнение и Вы считаете его верным. И именно по этой причине Вы не принимаете никаких других мнений, даже если они высказаны людьми, более образованными, умными и беспристрастными, чем Вы.
Это неверный подход к попытке понять проблему, если Вы действительно серьезно хотите её понять.
Я говорю так потому, что когда я пытаюсь решить какую-то проблему, я сначала стараюсь узнать мнения самых разных людей об этом, даже если они противоположные, и только потом начинаю пытаться обдумать все это самостоятельно.
Вот, например, Вы говорите – «…По логике, вашей – того, кто хавает кисель с телевизора, должно быть так. Если народ не способен править, а только скакать на Майдане, но взялся быть самостоятельным, то скоро, очень скоро, он должен показать свою несостоятельность – развалится как государство.
Каждый год, в начале октября, как мантру (для ваших ушей) можно слышать – Украина обрекает своих пенсионеров на смерть от холода и голода. Государство банкрот, газа нет, отопления не будет…»
Во-первых, это не по моей (нашей) логике, а по логике некоторых наших журналистов, ТВ-ведущих и политологов.
Во-вторых, по логике других (наших же) журналистов и политологов, все – совсем наоборот.
В-третьих – по логике ваших журналистов и политологов, у вас вообще все хорошо, и это только наши «раздувают из мухи слона».
Итак, что мы имеем?
Три «логики».
Какой из них верить?
Я никакой пока не верю.
Вместо того, чтобы верить этим современным «логикам», я предпочитаю читать исторические «хроники» и записи людей, которые жили задолго до нас и, естественно, не могли быть заинтересованы в событиях далекого будущего, о которых им ничего не было известно. Знания, полученные от Махатм и Блаватской помогают осмыслить, понять и «связать воедино» события, происходящие на территории наших стран, на протяжении нескольких столетий. И только такой ретроспективный взгляд на историю помогает понять, что то, что происходит «сейчас», является следствием и продолжением того, что происходило «вчера», а начало этому было заложено «позавчера».
Если не встречались, то встречайте:
А.А. Проханов; А.Г. Дугин; Э.В. Лимонов; С.Е. Кургинян - это столпы Вашей идеологии, Вашего мировозрения.
Никита Михалков - этот чуть поменьше потому, что он относительно недавно переметнулся, а предателей нигде не любят и потому столпы его в элиту "духовных скреп" не принимают, но тот все равно старается.
Есть целая когорта молодых и рьяных, ими кишит интернет эфир, также они завсегдатаи всевозможных полтитических шоу на Росс ТВ.
Не знаю, как они Вам не встречались. Либо Вы лукавите, либо так зашорены, что...
Я имела в виду, что лично мне такие люди, отрицающие украинскую и белорусскую национальность, не встречались.
О тех, кого Вы перечислили, я конечно слышала (о ком-то больше, о ком-то меньше), но они не являются столпами моей идеологии, а в нашей стране единой идеологии вообще нет, поэтому все вольны высказывать свои «идеологии».
Даже явные оппозиционеры (так называемая пятая колонна), вещают в своей радиостудии, имеют свой сайт, своих сторонников и противников. Лично я считаю таких людей «грантоедами», выполняющими заказ тех, кто им платит.
Некоторые из этих людей очень умны, некоторые – не так умны, как сообразительны, но все они поражают своей безнравственностью, беспринципностью, некоторые – откровенным цинизмом.
Складывается впечатление, что они вообще не любят никого, кроме самих себя и готовы выполнить любой заказ, лишь бы хорошо заплатили.
О стране и людях такие грантоеды вообще не думают.
Здесь два варианта:
-- либо Вы и себя относите к тем, кто пал под "иезуитизм". Либо, что совсем плохо - относите себя к тем немногим, кто остается островком духовности в океане мрака.
Непонятно, что имеется в виду под «падением под иезуитов».
Жертвой иезуитов может стать любой (абсолютно любой!) человек, даже сам папа римский, об этом известно из истории, об этом говорила Блаватская.
Ко второй категории я себя тоже не отношу.
Я вообще никуда себя не отношу и мало забочусь о том, кто и в какую категорию меня зачислит.
Единственное, что я точно знаю – я сумела понять разницу между истинными и фальшивыми учениями, между Теософией и иезуитизмом, и определилась с выбором путеводной звезды – одной из двух, о которых говорила Блаватская.
или же самооправдание, мол, не надо и пытаться - все поглотила тьма.
Вы не поняли, почему я так сказала?
Почему не надо и пытаться?
Потому, что «поезд уже ушел», потому что «после драки кулаками не машут» и потому что «Аннушка уже пролила масло».
Сегодня пытаться что-то изменить уже просто невозможно.
Человечество уже сделало свой выбор, и это произошло в самом конце девятнадцатого столетия.
С тех пор человечество неуклонно следует по этому пути, деградируя все больше и больше.
Каким может быть финал такого пути, и без гадалки известно.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 30 окт 2018, 08:52

Хотелось бы посоветовать всем скачать и сохранить письма Самарина.
На всякий случай.
Вдруг когда-нибудь захочется прочесть.
Книга действительно редкая и я случайно ее нашла, а ссылку не сохранила потому, что хотелось найти более удобный формат издания и я легкомысленно покинула ту страницу.
С тех пор не могу ее найти.
Так что, советую всем скачать и сохранить то, что есть.
@}->--

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 окт 2018, 10:59

Татьяна Медведкова писал(а):
30 окт 2018, 08:39
Опытные военные говорят, что на войне только дураки ничего не боятся.
Страх перед неизвестным вполне оправдан, заставляет человека "включать голову" и думать, прежде чем шагнуть в неизвестность.
Согласитесь, что только не очень умный (зато очень смелый) прыгнет на спор в воду с обрыва, не зная глубины в том месте.
Как можно сочетать в себе невозможное?
По оккультным понятиям и не только – любому думающему человеку это известно, что страх, в самом общем представлении, бывает двух видов:

Во-первых – это животный инстинкт самосохранения (причем, чем сильнее человек самоотождествляет себя с телом – тем больше в нем этот инстинкт выражен).
Во-вторых – это чисто ментальное чувство целесообразности, пропорции или соразмерности сил, которая не заставляет «включать голову» - что означает, что она, до этого была «выключена», а постоянно пребывать в пространстве целесообразности и здравого смысла, не поддаваться никаким инстинктам или паническим эмоциям толпы.

Если то, что я прописал здесь для Вас как откровение - то вашим знаниям в теософии - грош цена.
30 окт 2018, 08:48
по поводу Данилевского. Он что Махатма – нет? А может это псевдоним Блаватской – нет? Если нет, а это просто некий писатель, который как раз, своими писменами, сыграл по струнам вашей амбициозности. У Гитлера тоже, знаете, книга была «Моя борьба» называется.
Нашли кого с кем сравнивать. Гитлер политиком был, стремящимся к мировому господству, а Данилевский – образованный человек, мыслитель, исследователь с философским складом ума.
Здесь ваще – логика напрочь отсутствует. Если кто-либо, хоть сапожник или кухарка, напишет и издаст книгу, то относительно этой книги он будет именоваться ПИСАТЕЛЬ, по простой причине, что это он ее написал – их род занятий при этом не имеет никакого значения (если это не специализированный труд касающийся какой-то конкретной профессии).
В книгах, вашего ли Данилевского или Гитлера – изложено их мировоззрение, их представления о миропорядке. И
Гитлер говорил о превосходстве одних рас над другими, дающим право высшим расам поступать с низшими, как со скотом.
Данилевский говорил не о превосходстве одной расы над другой, а об отличительных чертах, присущих тому или иному народу (народности), о культурно-исторических типах
Я говорю о книге «Моя борьба» - понимаете нет? Я сравниваю книгу Гитлера и реплики от вашего Данилевского, что Вы приводили.
Свою книгу Гитлер писал в тюрьме, когда он о власти мог только мечтать и соответственно, никакого упоминания о «поступать с низшими, как со скотом.» - там нет.
Эта книга запрещена к изданию (но не везде) только потому, что ее писал Гитлер. И плохо что в России она не издается – многие бы могли увидеть, что оказывается, его античеловеческие идеи до сих пор живы и актуальны только в смягченном и завуалированном варианте.
Ваш Данилевский повторяет то же самое, что говорил Гитлер в своей книге, только в более мягкой форме, и привел Вам целый ряд российских политических и общественных деятелей, которые целиком и полностью своими представлениями в русле подобных идей.
Если вы ничего о них не слышали, как намедни высказывались, то я предположу невероятное – Вы, на самом деле живете на Марсе (или на Луне). Что даже тудой уже интернет провели?

Я же спросил Вас сразу – Данилевский он что махатма? Откуда он может "прозревать глазом Дангма" историю и судьбу народов, какой народ с каким и в каких отношениях должен состоять? Откуда это он может знать – потому что умный? Что настолько, что может сравниться в возможностях с махатмой, а?
Откуда из каких сокровенных архивов он может знать это?:
Эти народы могут спокойно жить и развиваться (развивать свою самобытность) только «под крылом» соседнего государства при условии, если они принадлежат к одному цивилизационному типу.
Если же такой народ пытается создать свою государственность с помощью государства, принадлежащего иному цивилизационному типу, то ничего хорошего из этого не получится
Откуда знания, по каким таким критериям, он определяет, что русские чем-то более зрелые чем белорусы и украинцы, что может их «опекать» аки родитель? Может вы построили государство с мощной экономикой и уровнем жизни? – ничуть. Все держится только на продаже ресурсов, но Китай продает мобильных телефонов на сумму большую, чем Россия нефти – это что, о «зрелости» говорит?

Во-вторых, ни одно государство не могло существовать самостоятельно, если оно было создано как марионеточный режим, искусственно, чужим государством. Оно существует как пародия на государство до тех пор, пока метрополия поддерживает этот режим своими финансовыми вливаниями.
В таких режимах, только властная верхушка, в силу выгодных для них преференций, поддерживает режим, а народ держится в подчинении только на страхе и репрессиями.
Видимо Ваше воображение рисует такое в Украине – оно, конечно, с Марса (Луны) видней, да?

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 30 окт 2018, 11:06

30 окт 2018, 08:52
Хотелось бы посоветовать всем скачать и сохранить письма Самарина.
На всякий случай.
Вдруг когда-нибудь захочется прочесть.
Судя по количеству просмотров темы кудой вы выложили письма оного, благо, на форуме у людей достаточно сообразительности, чтобы видеть, что ваш Самарин - полная чушь.

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 30 окт 2018, 21:12

26 окт 2018, 06:38
Когда это ксенофобия стала содомским грехом?
когда там эта Книга Бытия написана? ну типа тогда и стала — знатоки древнееврейского и библии в это вчитывались, потом типа делились впечатлениями специально для интересующихся "когда это ксенофобия стала содомским грехом", а Вам это штоли не интересно раз не читаете, тогда чего спрашивате (троллите)? —>

Блог библеиста. Что такое содомский грех

Richard Elliott Friedman, Commentary on the Torah (Harper San Francisco) (April 1, 2003) ISBN 0-06-050717-9

The word “know” sometimes has the meaning of sexual intimacy…That is how it is commonly understood in this passage: the people are threatening sexual abuse of the guests. This is possible, and even likely (in light of a parallel story in Judges 19). But this episode is also commonly understood to be about homosexual rape. I see no basis for this whatever. The text says that two people come to Sodom, and that all of the people of Sodom come and say, “let’s know them.” The homosexuality interpretation apparently comes from misunderstanding the Hebrew word “anasim [ah-nah-SEEM]” to mean “men,” instead of “people.”

Mark D. Jordan, The Invention of Sodomy in Christian Theology (1997)

The bible never links the story of Sodom with homosexuality. To use the Sodom story as evidence that the Bible condemns homosexuality is totally inaccurate. It is an anachronism, projecting later Church interpretation onto the biblical text, which is essentially about hospitality <…>

Even if the story were about lust, it is about rape, not homosexuality. The Sodomites were not “gay”. They were rapists. This is why Lot could offer his daughters in replacement, why the Judges version of the tale actually has a female substitute, and why those few Biblical references to Sodom as being sexually-related speak in general terms rather than specific ones.

Jay Michaelson

Sodom and Gomorrah are mentioned time and again in the Hebrew Bible and New Testament. Ready for the list? Isa. 1:9-10, Isa. 3:9, Isa. 13:19, Jer. 49:18, Jer. 50:40, Lam. 4:6, Amos 4:11, Zeph. 2:9, Matt. 10:15, Matt. 11:23-24, Luke 10:12, Luke 17:29, Romans 9:29, 2 Peter 2:6. In not a single one of these sources is homosexuality mentioned. Only a couple of them (Jude 1:7, Deut. 32:16-18) even mention sexuality at all. Yet, over and over again, Sodom is linked with oppression of the poor, crushing the needy and ethical wickedness. Indeed, given how “strengthening the hand of the poor and needy” is regarded as socialist anathema by today’s arch-conservatives, Sorba’s “Young Conservatives of California” have more in common with the Sodomites than do gays or lesbians.

Early Jewish and Christian sources are similar: Origen, St. Jerome, St. Ambrose and the Talmud all associate Sodom with inhospitality, pride and greed. It was only later, with St. Augustine, that the term migrated over to homosexuality — sort of.
Истинофил писал(а):
теперь надо мне обвинить и в антисемитизме, поскольку Яков имя еврейское, да?
чувак знает древнееврейский и он библеист, но да, не он один этим может похвастать (см. выше)
Истинофил писал(а):
holynonsense писал(а):
Яков Эйделькинд как бы тоже намекает что не так уж страшен этот преславутый "содомский грех" (ксенофобия)
Хватит уже нести чушь, ксенофобия это не содомия. Мне пофиг что говорит некий Яков Эйделькинд
Содо́ми́я <…> Литература: Mark D. Jordan, The Invention of Sodomy in Christian Theology (Chicago: University of Chicago Press, 1998). <— см. ответ Татьяне
Истинофил писал(а):
holynonsense писал(а):
Вы разве не видели идиотов или сумасшедших? Вроде бы ходят на двух ногах, вроде бы говорят человеческом языком, но как-то постоянно несут бред. У них тож проблема с "высшим искрам".
LOL о чём Вы?
Истинофил писал(а):
birds of a feather flock together принцип Вавилонской башни — "Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившем на одном языке" — как раз в наше время существует такая штука как международный язык, "birds of a feather flock together" Вы тут не на болгарском языке ведь написали, правильно?
Истинофил писал(а):
ключевое слово в морали данной истории у Вас "не всякий", и там перед этим мне намекаете типа "не видели идиотов или сумасшедших?", ну то есть мораль такова что всем нам порой могут встретиться вредители, воры, убийцы, сумасшедшие, идиоты, потенциально опасные индивиды; именно на "индивидах" у Вас всё замешано как бы, т.е. такие индивиды и в Вашей расе, и в другой расе, и в третьей и т.д., значит это не на уровне рас, ведь нет расы сумасшедших или расы идиотов, или умных, или глупых, или с этой "искрой" и без, таким образом Вы, Блаватская, dusik_ie — сели смачно в лужу?
holynonsense писал(а):
Истинофил писал(а):
holynonsense писал(а):

были б "низшие существа" какими-то другими видами живых организмов (не homo sapiens) — согласился бы, и заодно признал бы что не понял теософскую терминологию, но там "human creatures", "mankind"; homo sapiens ни по (1), ни (2), ни (3) внутри вида не разграничивается, ну то есть отдельные расы, арийцы-шмарийцы и т.д. эксклюзивно не характеризуются такими признаками, это научный факт, ну то есть mankind на такие категории не делится
Mankind is obviously divided into god-informed men and lower human creatures. The intellectual difference between the Aryan and other civilized nations and such savages as.........

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 31 окт 2018, 08:36

30 окт 2018, 11:06
Судя по количеству просмотров темы кудой вы выложили письма оного, благо, на форуме у людей достаточно сообразительности, чтобы видеть, что ваш Самарин - полная чушь.
Судя по количеству грешников, устремляющихся по широкой дороге в ад, рай – полная чушь.
Судя по количеству званых и избранных, место, куда зовут – полная чушь.
30 окт 2018, 10:59
Если то, что я прописал здесь для Вас как откровение - то вашим знаниям в теософии - грош цена.
То же самое и я могу сказать в отношении Вас.
holynonsense писал(а):
30 окт 2018, 21:12
Вам это штоли не интересно раз не читаете, тогда чего спрашивате (троллите)? —>
Мне неинтересно читать новомодные толкования современных умников, пытающихся оправдать грехи.
Не потому ли они так стараются оправдать сексуальные извращения, что сами являются такими извращенцами?
Ваш Данилевский повторяет то же самое, что говорил Гитлер в своей книге.
Цитаты того и другого - в студию.
Можно подумать, что Вы Данилевского читали.
В книгах, вашего ли Данилевского или Гитлера – изложено их мировоззрение, их представления о миропорядке
Какую книгу Данилевского вы прочли?
Я же спросил Вас сразу – Данилевский он что махатма? Откуда он может "прозревать глазом Дангма" историю и судьбу народов, какой народ с каким и в каких отношениях должен состоять? Откуда это он может знать – потому что умный? Что настолько, что может сравниться в возможностях с махатмой, а?
Откуда из каких сокровенных архивов он может знать это?:
Да, он умный был.
Из каких архивов он мог знать?
Из всех доступных.
А в том, что он оказался прав, может убедиться любой здравомыслящий человек.
Я сравниваю книгу Гитлера и реплики от вашего Данилевского, что Вы приводили.
Я не приводила ни реплик Данилевского, ни цитат из его книг.
Я своими словами пересказала кое что из того, о чем он писал.
Откуда знания, по каким таким критериям, он определяет, что русские чем-то более зрелые чем белорусы и украинцы, что может их «опекать» аки родитель?
А он и не писал ничего о взаимоотношениях русских, белорусов и украинцев, кто из них старший, кто младший и кто кому должен подчиняться, так как в то время это был единый народ.
Он имел в виду такие племена, как "...чудь, весь, меря или как нынешние зыряне, черемисы, мордва,..."

цитата:
…Конечно, Россия не мала [*1], но большую часть ее пространства занял русский народ путем свободного расселения, а не государственного завоевания. Надел, доставшийся русскому народу, составляет вполне естественную область,- столь же естественную, как, например, Франция, только в огромных размерах,- область, резко означенную со всех сторон (за некоторым исключением западной) морями и горами. Область эта перерезывается на два отдела Уральским хребтом, который, как известно, в своей средней части так полог, что не составляет естественной этнографической перегородки. Западная половина этой области прорезывается расходящимися во все стороны из центра реками: Северною Двиною, Невою - стоком всей озерной системы, Западною Двиною, Днепром, Доном и Волгою точно так же, как в малом виде Франция: Маасом, Сеною, Луарою, Гаронною и Роною. Восточная половина прорезывается параллельным течением Оби, Енисея и Лены, которые также не разделены между собою горными преградами. На всем этом пространстве не было никакого сформированного политического тела, когда русский народ стал постепенно выходить из племенных форм быта и принимать государственный строй. Вся страна была или пустыней, или заселена полудикими финскими племенами и кочевниками; следовательно, ничто не препятствовало свободному расселению русского народа, продолжавшемуся почти во все первое тысячелетие его истории, при полном отсутствии исторических наций, которые надлежало бы разрушать и попирать ногами, чтобы занять их место. Никогда занятие народом предназначенного ему исторического поприща не стоило меньше крови и слез. Он терпел много неправд и утеснении от татар и поляков, шведов и меченосцев, но сам никого не утеснял, если не назовем утеснением отражения несправедливых нападений и притязаний. Воздвигнутое им государственное здание не основано на костях попранных народностей. Он или занимал пустыри, или соединял с собою путем исторической, нисколько не насильственной ассимиляции такие племена, как чудь, весь, меря или как нынешние зыряне, черемисы, мордва, не заключавшие в себе ни зачатков исторической жизни, ни стремлений к ней; или, наконец, принимал под свой кров и свою защиту такие племена и народы, которые, будучи окружены врагами, уже потеряли свою национальную самостоятельность или не могли долее сохранять ее, как армяне и грузины. Завоевание играло во всем этом самую ничтожную роль, как легко убедиться, проследив, каким образом достались России ее западные и южные окраины…
И еще:
«…Народ, говорящий языком, коего отдельные наречия и говоры столь близки между собою, что в практической жизни, общественной, торговой, политической не представляют затруднения к взаимному пониманию, должен составлять к одно политическое целое.
Так, народ русский, несмотря на различие в наречиях великорусском, малорусском и белорусском, или народ немецкий, несмотря на более сильное различие в наречиях верхне- и нижненемецком, должны составлять самостоятельные однородные политические целые, называемые государствами
…»
Может вы построили государство с мощной экономикой и уровнем жизни? – ничуть. Все держится только на продаже ресурсов, но Китай продает мобильных телефонов на сумму большую, чем Россия нефти – это что, о «зрелости» говорит?
Причем тут экономика?
Государство может быть бедным, богатым, средним или разным в разные времена, но оно, независимо от этого, продолжает оставаться государством.
Если Вы не понимаете, что такое государственность и как она создается, то Данилевского Вам не понять.
Самое смешное при этом, что Вы будете считать себя умнее Данилевского и продолжать говорить – «да кто он такой!!!»
Во-вторых, ни одно государство не могло существовать самостоятельно, если оно было создано как марионеточный режим, искусственно, чужим государством. Оно существует как пародия на государство до тех пор, пока метрополия поддерживает этот режим своими финансовыми вливаниями.
Совершенно верно. Ваше государство именно таковым и является.

Сказка -ложь, да в ней намек...

Однажды малую часть оторвали от большого целого и внушили ей, что теперь она уже сама может стать большой, целой, самостоятельной и независимой.

Глупенькая «малая часть» поверила, отвернулась от своего родного "большого целого" и начала существовать, "как пародия на государство, поддерживаемая финансовыми вливаниями" не своего, родственного ей «большого целого», а совсем чужого.
И никак не может понять глупенькая «малая часть», что стала игрушкой "чужого большого целого" и что рано или поздно наступит момент, когда этому большому, но чужому «целому» надоест вся эта игра в независимость и государственность чужой «малой части», и оно прекратит играть и «скушает» бедную глупую малую часть чужого большого целого или бросит ее на произвол судьбы, прекратив финансовые вливания.
Видимо Ваше воображение рисует такое в Украине – оно, конечно, с Марса (Луны) видней, да?
К сожалению, рисует реальность, а не воображение.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 31 окт 2018, 18:26

31 окт 2018, 08:36
Судя по количеству грешников, устремляющихся по широкой дороге в ад, рай – полная чушь.
Судя по количеству званых и избранных, место, куда зовут – полная чушь.
То есть вы лично уже присутствовали на том самом Суде, который отделил овец от козлищ - грешников от избранных?
Круто! По праву руку восседали подле Самого, али по левую? А могет лобызали а беспрерывном поцелуе лотосные стопы Его?
То же самое и я могу сказать в отношении Вас.
Нет не можете, потому что в отличие от Вас, я сначала утверждаю, а потом показываю, на основе чего я так утверждаю. Про страх я расписал - не согласны? Приведите другие доводы. Но Вы ограничиваетесь токмо утверждениями - это говорит либо о высокомерии, либо не понимании элементарных принципов/правил ведения дискуссии.
Цитаты того и другого - в студию.
Можно подумать, что Вы Данилевского читали.
Какую книгу Данилевского вы прочли?
Стрелки токмо не надо переводить - это тоже, знаете ли, троллинг - нарушение правил ведения дискуссии - увести от сути разговора.
Я взялся обсуждать не Данилевского, а ваше утверждение за достоверность которого, вы ссылаетесь на ентого вумного человека. Вы сказали, что со слов сего "гения мысли" существуют народы наставники, покровители и другие - те, которые не способны сами создать государство и т.п. Очень прозрачно намекая на отношения тех стран, о которых, как вы нынче утверждали, вы никогда(!) не говорите, а только в общем и целом.
Я сказал, что это завуалированная форма фашизма. И привел целую гирлянду "видных деятелей" о которых вы ваще, типа, никогда не слышали, но очень заметно, что Вы буквально "пьете из их рук".
Да, он умный был.
Из каких архивов он мог знать?
Из всех доступных.
А в том, что он оказался прав, может убедиться любой здравомыслящий человек.
В доступных архивах истории народов нет и быть не может.
Она может быть только в архивах липика и только Махатмы могут иметь туда доступ.
Почему я спросил Вас, и спрошу еще раз - Данилевский, он махатма?
Он имел в виду такие племена, как "...чудь, весь, меря или как нынешние зыряне, черемисы, мордва,..."
Вот, если бы не буквы перебирали, а читали книги и статьи Блаватской и ее соратников, то могли бы знать, что чудь, меря и прочие народы - это те народы, которые существовали на территории современной России до прихода сюда славянских племен. Это были очень древние народы, находящиеся на стадии старения и вымирания, а моодая славянская кровь пришла и поглотила их, вобрав в себя их гены, культуру и обычаи.
Земли Руси не были дикой пустыней до прихода сюда славян. Существовало сотни вымирающих древних народов. Славянская волна, частью своей, что была ближе к югу - поглотила одни народы (половцев, кимерийцев, готов пр.)
Та, что к северу - другие народы, в основном, карело-финнской группы, и в итоге образовались различные славянские этносы - Поляне - потом, поляки, Моравия - потом чехи и словаки. Точно также - сербы, хорваты, русские, украинцы и белорусы.
Совершенно верно. Ваше государство именно таковым и является.
Сказка -ложь, да в ней намек...
Однажды малую часть оторвали от большого целого и внушили ей, что теперь она уже сама может стать большой, целой, самостоятельной и независимой.
Глупенькая «малая часть» поверила, отвернулась от своего родного "большого целого" и начала существовать, "как пародия на государство, поддерживаемая финансовыми вливаниями" не своего, родственного ей «большого целого», а совсем чужого.
И никак не может понять глупенькая «малая часть», что стала игрушкой "чужого большого целого" и что рано или поздно наступит момент, когда этому большому, но чужому «целому» надоест вся эта игра в независимость и государственность чужой «малой части», и оно прекратит играть и «скушает» бедную глупую малую часть чужого большого целого или бросит ее на произвол судьбы, прекратив финансовые вливания.
Вот это все, типа, "намеки" Вы хочите сказать, не имеет ничего общего с политикой, как Вы только что, в этот же день (!) утверждали в соседней теме:
31 окт 2018, 09:03
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 11:59
А Вы постоянно склоняете к политике.
Неправда.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 11:59
Если бы могли держать подобные вопросы (что соотносятся и с политикой) в русле теософских идей - то это было бы нормально обсуждать…
Именно в таком русле я и пытаюсь держаться.
Я всегда отвлеченно говорю, о событиях в мире вообще (во всем мире) и пытаюсь понять связь исторических событий далекого прошлого и настоящего, т.е. понять причинно-следственную связь.
Разве это не интересно?
И разве это можно назвать политикой?
Это не политика нет? Не лицемерие нет?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 ноя 2018, 06:37

31 окт 2018, 18:26
То есть вы лично уже присутствовали на том самом Суде, который отделил овец от козлищ - грешников от избранных?
Круто! По праву руку восседали подле Самого, али по левую? А могет лобызали а беспрерывном поцелуе лотосные стопы Его?
Ваши слова – «Судя по количеству просмотров темы кудой вы выложили письма оного, благо, на форуме у людей достаточно сообразительности, чтобы видеть, что ваш Самарин - полная чушь

Если Вы судите о Самарине по количеству просмотров на форуме, то это ваши проблемы.
Для меня более важным является мнение Блаватской об Аксакове, который поместил в своей газете письма Самарина.
И если современное общество не оценило этих людей по достоинству, то тем хуже для этого общества.
А если Вы продолжите оценивать людей по их популярности, то недалек тот день, когда Вы и Блаватскую с Махатмами «спишите в утиль».
в отличие от Вас, я сначала утверждаю, а потом показываю, на основе чего я так утверждаю. Про страх я расписал - не согласны? Приведите другие доводы.
Почему я должна соглашаться или не соглашаться с вашими определениями страха, да еще доводы приводить, если Вы просто так, без всяких доводов, не соглашаетесь с моим мнением о Бэйли и Тибетце?
Но Вы ограничиваетесь токмо утверждениями - это говорит либо о высокомерии, либо не понимании элементарных принципов/правил ведения дискуссии.
В зеркало посмотрите.
Какие доводы Вы привели в защиту Бэйли и Тибетца?
Стрелки токмо не надо переводить - это тоже, знаете ли, троллинг - нарушение правил ведения дискуссии - увести от сути разговора.
Я взялся обсуждать не Данилевского, а ваше утверждение за достоверность которого, вы ссылаетесь на ентого вумного человека. Вы сказали, что со слов сего "гения мысли" существуют народы наставники, покровители и другие - те, которые не способны сами создать государство и т.п. Очень прозрачно намекая на отношения тех стран, о которых, как вы нынче утверждали, вы никогда(!) не говорите, а только в общем и целом.
Я не намекала, а прямо сказала, что украинцы, белорусы и русские являются единым народом, но украинцы действительно, как показывает вся их история, оказались неспособными создать свое собственное, независимое государство.
Я сказал, что это завуалированная форма фашизма.
Причем тут фашизм?
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio пучок, связка, объединение),
И привел целую гирлянду "видных деятелей" о которых вы ваще, типа, никогда не слышали, но очень заметно, что Вы буквально "пьете из их рук".
Разве я не ясно сказала, что имена их мне известны, но они – не те люди, которыми я интересуюсь и чье мнение для меня авторитетно.
В доступных архивах истории народов нет и быть не может.
Она может быть только в архивах липика и только Махатмы могут иметь туда доступ.
Почему я спросил Вас, и спрошу еще раз - Данилевский, он махатма?
Данилевский имел философский склад ума. Когда он видел ту или иную проблему, то пытался понять ее, читая произведения других людей, обдумывая и размышляя.
Насколько мне известно, все великие люди (ученые, философы) так поступали. Сначала учились у других, потом начинали обдумывать узнанное и размышлять самостоятельно, разрабатывая собственные концепции, которые находили как своих сторонников и последователей, так и критиков и противников.
Вот, если бы не буквы перебирали, а читали книги и статьи Блаватской и ее соратников, то могли бы знать, что чудь, меря и прочие народы - это те народы, которые существовали на территории современной России до прихода сюда славянских племен. Это были очень древние народы, находящиеся на стадии старения и вымирания, а моодая славянская кровь пришла и поглотила их, вобрав в себя их гены, культуру и обычаи.
Земли Руси не были дикой пустыней до прихода сюда славян. Существовало сотни вымирающих древних народов. Славянская волна, частью своей, что была ближе к югу - поглотила одни народы (половцев, кимерийцев, готов пр.)
Та, что к северу - другие народы, в основном, карело-финнской группы, и в итоге образовались различные славянские этносы - Поляне - потом, поляки, Моравия - потом чехи и словаки. Точно также - сербы, хорваты, русские, украинцы и белорусы.
Вы так уверенно все это говорите, что можно подумать, будто сами липики или Махатмы Вам продиктовали историю древней Руси и древних племен.
Вот это все, типа, "намеки" Вы хочите сказать, не имеет ничего общего с политикой, как Вы только что, в этот же день (!) утверждали в соседней теме:
Я говорю конкретно только тогда когда Вы сами начинаете говорить об этом.
Лично мне это давно уже не интересно ( в смысле – детали), потому что понятна стала общая тенденция развития дальнейших событий.
Я не нашим (вашим) политикам, политологам, журналистам и пр. деятелям, верю, а Блаватской и Махатмам, которые ясно и понятно назвали проблемы человечества и его будущее, которое будет зависеть от того, как человечество справится со своими проблемами.
Вот и все, собственно.
И если я упоминаю какого-то общественного деятеля, то только потому, чтобы обратить внимание на его конкретную (верную или неверную) интерпретацию событий, а не потому, что он является безусловным авторитетом, с каждым словом которого я готова согласиться. Думаю, что таких вообще нет.
Я могла бы назвать некоторых людей, мнение которых пости всегда совпадает с моим, но... пока воздержусь.
Только будьте уверены, тех, кого Вы перечислили, в моем списке нет.

А вообще, все, что происходит (и будет происходить) в наших странах (и в других), по сути являются малозначительными эпизодами глобального исторического процесса, - всеобщей деградации человечества.
Этот процесс может растянуться на многие столетия и даже тысячелетия, но завершится он (как обычно), глобальными катаклизмами, которые произойдут в 6500 году (примерно).
Это не политика нет? Не лицемерие нет?
Повторяю, это не политика и не лицемерие, а попытка понять историю человечества с помощью учения Махатм.
Для этого надо пытаться понять причинно-следственную связь, а не «увязать в деталях».

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 01 ноя 2018, 08:52

holynonsense писал(а):
Содо́ми́я <…> Литература: Mark D. Jordan, The Invention of Sodomy in Christian Theology (Chicago: University of Chicago Press, 1998). <— см. ответ Татьяне
Ну и что, мне тоже не интересно мнение некого ученого левого толка.
holynonsense писал(а):
LOL о чём Вы?
Как и раньше давались цитаты.
"Это является чрезвычайно показательным фактом – для тех конкретных мыслителей, которые требуют физического доказательства Кармы, – что низшие расы людей теперь быстро вымирают; феномен, который в значительной степени обязан необычному бесплодию, постигшему женщин с того времени, когда к ним впервые приблизились европейцы. Процесс истребления (бесплодия) происходит на всем земном шаре среди тех племен, «время которых пробило» – именно, среди тех групп, заметьте, которых Эзотерическая Философия рассматривает как одряхлевших представителей исчезнувших архаических народов. Неправильно утверждать, что вымирание низшей расы неизменно обязано жестокостям или же злоупотреблениям, совершаемым колонистами. Перемена в питании, пьянство и пр. сделали много, но те, кто основываются на таких данных, как дающих всеисчерпывающее объяснение этой проблемы, не могут противостать ряду фактов, ныне столь тесно группирующихся."

(ТД, Антропогнезис)
Вот вам и оправдание колониализма с расизмом вместе взятыми. dance_e
holynonsense писал(а):
значит это не на уровне рас, ведь нет расы сумасшедших или расы идиотов, или умных, или глупых, или с этой "искрой" и без, таким образом Вы, Блаватская, dusik_ie — сели смачно в лужу?
Конечно, не все так однозначно. Мне например аборигены Австралии и полинезийцы намного симпатичнее недокасты цыган, а цыгане вроде бы индийцы, так ведь? Потому что "цыгане" - это социальная категория, а не расовая.
51. Местожительство чандалов и швапачей [должно быть] вне селения, утварь, использованная ими, должна выбрасываться [другими], имуществом их [должны быть только] собаки и ослы,
52. одеждами — одеяния мертвых, пища [должна им даваться] в разбитой посуде, украшение [их должно быть] из железа, и они должны постоянно кочевать.
53. Человеку, исполняющему дхарму, не следует общаться с ними; их дела [должны решаться] между ними, браки — с подобными им.
54. Их пища должна быть даваема им другими в разбитой посуде; ночью им не полагается бродить по деревням и городам.
55. Днем они, отмеченные по приказу царя знаками, могут входить [туда] для исполнения работ, и пусть уносят трупы, [людей], не имеющих родственников: таков порядок.
56. Им полагается всегда по приказу царя, согласно шастрам, умерщвлять приговоренных к казни; они могут забирать одежды казненных, ложа и украшения.

Законы Ману, глава Х

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 01 ноя 2018, 21:34

01 ноя 2018, 06:37
Ваши слова...
Капец! Это уже какой-то совсем не связный поток сознания. Эмоции зашкаливают?
Я, в отличие от Вас, всегда помню о карме и помню о не причинении вреда словом (в данном случае). Если я уже много раз, и уже много лет, говорил Вам, что Вы заблуждаетесь по поводу Украины, то мои слова, как минимум, должно учитывать, если есть желание докопаться до истины, потому, что я живу здесь в Украине. А до вашего местообитания от Украины расстояние большее, чем до Африки и Вы в Украине явно никогда небыли, и повторюсь, знаете о ней не больше чем об Уганде и Мозамбике.
Однако у Вас хватает, мягко говоря, самомнения, будучи за три-девять земель от Украины, указывать мне на то, что деется у меня под носом! Слыханное ли дело?

Я вообще веду дискус с Вами потому, что вот я, по жизни, встречался с очень разными людьми, но таких как Вы - даже близко не видывал.
Вот даже с запахгардении - знакомые штуки, когда человек вроде как ведет дискуссию с тобой, но на самом деле - разговаривает сама с собой, выдумывая какие-то несуразные выводы - такое я встречал. Анна_К, и даже Валя - вполне понятны, но Ваш случай - это чего-то особенного.

Но видимо уже хватит базару. Упражняйтесь с кем нибудь другим, я пас.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 01 ноя 2018, 21:45

Истинофил писал(а):
01 ноя 2018, 08:52
Вот вам и оправдание колониализма с расизмом вместе взятыми
Капец-2!
Извините, но так извратить смысл цитаты - это еще надо уметь!
Мало того, приводить в качестве довода, слова Блаватской тому, для кого слова Блаватской совсем не довод - это тоже о чем?

В цитате сказано:
Неправильно утверждать, что вымирание низшей расы неизменно обязано жестокостям или же злоупотреблениям, совершаемым колонистами.
"неизменно обязано" - в данном случае означает, что это вымирание не связано только с репрессиями колонистов, но и сами расы этому существенно поспособствовали.
И еще, слышать оправдание колониальной политики от того, кто знает, что такое османское иго, по меньшей мере странно.
Чем отличались отношения, скажем, в Британской Империи, от Австро-венгерской или Османской?

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 01 ноя 2018, 22:46

01 ноя 2018, 21:45
Капец-2!
Извините, но так извратить смысл цитаты - это еще надо уметь!
Мало того, приводить в качестве довода, слова Блаватской тому, для кого слова Блаватской совсем не довод - это тоже о чем?
Вот-вот, Вы нащупали правильную нить. Это был стёб, если кто-то еще не понял. ;)

Закрыто