Фрагменты общения на англоязычных форумах

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Фрагменты общения на англоязычных форумах

Сообщение Эдвард Романов » 17 мар 2019, 18:41

Исходник: https://www.tapatalk.com/groups/theosop ... t1663.html
О сексуальном поведении Ледбитера. Не знаю насколько правильно я выразился по английски но ответил так:
Regarding the topic of sexuality ... I believe that here the author of the forum topic pours a lot of water. Do not understand his purpose.

One way or another, we must understand that the limbic system of the brain - our animal heritage must be subordinated to the highest functions of consciousness. There can be no excuse for sexual addiction. Sexual affection is false for one who intends to cultivate spiritually.
Имел ввиду следующее: Что касается темы сексуальности ... Я считаю, что здесь автор темы форума наливает много воды. Не понимаю его цель. Так или иначе, мы должны понимать, что лимбическая система мозга - наше животное наследие должна быть подчинена высшим функциям сознания. Не может быть оправдания сексуальной зависимости. Сексуальная привязанность ложна для того, кто намерен совершенствоваться духовно.

Автор темы мне отвечает:
Ask yourself, Does a doctor heal without first going through grade school, high school, college and only after is he qualified to take up the study of medicine.
Before anyone can understand higher studies, he must be conversant with prerequisite lower level of studies. The material/physical and master that level of studies before being enabled to understand anything more spiritual.
Ask yourself, Why is there a Cycle of Necessity, why we are required to reincarnate and undergo every learning experience.
Why reincarnate at all?
Что гугл переводит как:
Спросите себя: лечит ли врач, не пройдя сначала в начальной школе, в старшей школе, в колледже и только после того, как он сможет начать изучать медицину?
Прежде чем кто-либо сможет понять высшее образование, он должен быть ознакомлен с необходимым более низким уровнем обучения. Материальный / физический и овладейте этим уровнем обучения, прежде чем сможете понять что-то более духовное.
Спросите себя, почему существует цикл необходимости, почему мы обязаны перевоплощаться и проходить каждый учебный процесс.
Зачем перевоплощаться вообще?
Ну и мой ответ:
да, конечно. Нужна тренировка. Но тот, кому еще нужно пройти по глухим улицам страстных блужданий, у того нет времени и сил смотреть на небеса. Это его выбор: заниматься сексом или думать о вечности.

На слова автора темы: спросите себя, почему существует цикл необходимости, почему мы обязаны перевоплощаться и проходить этот учебный процесс. Зачем перевоплощаться вообще?

Ответил так: я думаю, что это заблуждение. Ни Вы, ни я не перевоплотимся. Наши скандхи перевоплощаются. Только наши впечатления от жизни и результат нашего жизненного опыта перевоплощаются.

Ответить