Что сейчас происходит? кто мы? зачем мы пришли?

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 23 апр 2019, 18:54

Sergiomarelos писал(а):
23 апр 2019, 18:38
Но как же можно определить где я? посредсвом физиологии? Очень сложно вас понять. Если иметь связью с всевышнем творцом, с первопричиной причин, последствий, и действий. Тогда можно понять свое я. Зачем вы приземляете все. Так можно перерождаться и перерождаться.
Если Вы не знаете своё "я", то как собираетесь иметь "связь" со "всевышним творцом"(который есть Высшее Эго, или "Отец на небесах"), которого Вы вообще никогда не видели и не слышали? На каком основании "всевышний творец" должен связываться с Вами? Ведь Вам это больше нужно, поэтому, Вам и следует сначала больше узнать о себе, чтобы узнать-как именно Вы можете связаться с чем-то Высшим и в каком случае Высшее свяжется с Вами. Иначе, это эгоистическое, потребительское отношение ко "всевышнему творцу". Будто это "джинн" из бутылки, который обязан исполнять все желания человека по первому требованию.))) В этом случае выражение-"Сначала заслужи, потом желай"-как никогда актуально.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Sergiomarelos
участник

Сообщение Sergiomarelos » 23 апр 2019, 19:02

кшатрий писал(а):
23 апр 2019, 18:54
Sergiomarelos писал(а):
23 апр 2019, 18:38
Но как же можно определить где я? посредсвом физиологии? Очень сложно вас понять. Если иметь связью с всевышнем творцом, с первопричиной причин, последствий, и действий. Тогда можно понять свое я. Зачем вы приземляете все. Так можно перерождаться и перерождаться.
Если Вы не знаете своё "я", то как собираетесь иметь "связь" со "всевышним творцом", которого Вы вообще никогда не видели и не слышали? На каком основании "всевышний творец" должен связываться с Вами? Ведь Вам это больше нужно, поэтому, Вам и следует сначала больше узнать о себе, чтобы узнать-как именно Вы можете связаться с чем-то Высшим и в каком случае Высшее свяжется с Вами. Иначе, это эгоистическое, потребительское отношение ко "всевышнему творцу". Будто это "джинн" из бутылки, который обязан исполнять все желания человека по первому требованию.)))
На том основании что есть связь мы все забыли это внутри нас, с помощью источника получить доступ. Но если конечно ты сам проявляешь повышенный интерес к осознание всевышнего творца и законов космоса. То почему бы не помочь такому человеку, это будет во благо. Он направит, или направят всевышние существа. Проследят за ходом моих твоих действий, направят куда нужно. Опять же, все это во благо вселенной и всем живым существам. Что бы и я начал помогать другим.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 23 апр 2019, 19:18

кшатрий писал(а):
23 апр 2019, 11:38
Сначала нужно определить-где "я" и что такое "я", а уже за тем-что есть и чего нет во "мне".
Вы чувствуете что уперлись? Почитайте классические философские труды, если вас не устраивает учение Будды. К примеру тот же Артур Шопенгауэр говорит, что внешний мир обусловлен познавательной способностью. Понимаете? Не наоборот. Внешний мир существует потому, что мы хотим его знать и изучать. Познавательная способность направлена изнутри наружу. ... Теперь, ваша ошибка (вместе с "буддийскими" деятелями форума на котором меня и по-моему вас забанили) в том ,что вы ищете "я" посредством познавательной способности где-то снаружи. Сколько можно про это говорить? Вы ищете глаз где-то в формах, смотрите этим глазом везде вокруг себя и говорите: так нет же этого глаза нигде! Я его не вижу, этого глаза, значит его нет! Вот ваша ошибка. ... Глаз не то что видят там или тут, а то что само смотрит туда или сюда. Так же и "Я"

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 23 апр 2019, 19:21

Sergiomarelos писал(а):
23 апр 2019, 19:02
На том основании что есть связь мы все забыли это внутри нас, с помощью источника получить доступ. Но если конечно ты сам проявляешь повышенный интерес к осознание всевышнего творца и законов космоса. То почему бы не помочь такому человеку, это будет во благо. Он направит, или направят всевышние существа. Проследят за ходом моих твоих действий, направят куда нужно. Опять же, все это во благо вселенной и всем живым существам. Что бы и я начал помогать другим.
А кто сказал, что помощь такому человеку будет благом для Вселенной? С чего бы "высшим существам" помогать человеку в том, что он должен делать сам, чтобы познавать и развиваться? Если мы забыли о связи с "источником", то мы же и должны вспомнить. Никто не сделает это за нас. Особенно, если мы сами пока не готовы к этому. А если человек не способен помочь себе, то как он сможет помогать другим? С таким же успехом "высшие существа" и сами могли бы помогать всем, без Вашей помощи, если бы всё было так просто.)
frithegar писал(а):
23 апр 2019, 19:18
Вы ищете глаз где-то в формах, смотрите этим глазом везде вокруг себя и говорите: так нет же этого глаза нигде! Я его не вижу, этого глаза, значит его нет! Вот ваша ошибка. ... Глаз не то что видят там или тут, а то что само смотрит туда или сюда. Так же и "Я"
То, что смотрит-это не "Я". Это нечто неизвестное, что может увидеть себя лишь в материальном отражении. И то, если зеркало материи не искажено. А обычно оно искажено, соответственно и отражение тоже. А значит, то "Я", которое смотрит-это не то "я", которое видится. Ваша ошибка в том, что Вы принимаете отражение за то, что отражается.) И говоря "я есть", даже не понимаете, что говорите эти слова об отражении истинного "Я" в материи(в физ. теле), а не о самом "Я".
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ответить