Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Наталья Кожанова » 07 окт 2018, 18:39

Анна_К получает предупреждение за клевету на администрацию форума:
Анна_К писал(а):
07 окт 2018, 11:18
Получается, что моя тема "Синтез мировоззрений" удалена.
Я сама ее восстановлю.
Но это очень прискорбно, что такое творится на форуме, где истина и честность должны быть религией.
Безапелляционное обвинение, без допущений типа: "возможно", "я подозреваю"...
Сами не посмотрели внимательно, там в поиске есть ещё вторая страница. Я утром с Ваших слов глянула почему открывается "Факелоносец Истины", и Вам объяснила. Внимательно искать времени не было. Сейчас нашла, вот Ваш "Синтез...":
https://forum.ts-russia.org/viewtopic.php?f=26&t=27

У Анны это третье предупреждение, таким образом автоматический бан на месяц.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 окт 2018, 19:41

Наталья Кожанова, Ничего себе! Т.е. человек не имеет права на просто ошибку? Вы в этом случае не могли сказать, что Анна ошибается и недостаточно настойчиво искала, а сразу влепили ей предупреждение зная, что это бан на месяц?
Вас обидели как ребёнка?
Да Вы просто верх терпимости и справедливости!

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 07 окт 2018, 20:41

Владимир писал(а):
07 окт 2018, 19:41
Да Вы просто верх терпимости и справедливости!
А Вас не смущает тот факт, что человеку постоянно мерещится какие-то козни троллей супротив ее персоны?
Если такие расклады и напряги, может же ж отдохнуть пока, авось полегшает?

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Наталья Кожанова » 08 окт 2018, 03:34

Владимир писал(а):
07 окт 2018, 19:41
Т.е. человек не имеет права на просто ошибку? Вы в этом случае не могли сказать, что Анна ошибается и недостаточно настойчиво искала,
Я то могу сказать, но в её то понимании она никогда не ошибается... Кааак припечатает, ещё и нравоучений добавит. Это недопустимый стиль общения, надо как то ограничивать.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Sorata
постоянный участник

Сообщение Sorata » 08 окт 2018, 23:22

Истинофил писал(а):
05 окт 2018, 10:48
Вот тут прямом текстом написано, что (рерихианские) махатмы остановили восстание в Индии. Это ли не политика? Или может быть дифирамбы, которые пели "на могилу брата нашего, махатмы Ленина"?
Обычный фейк-мистификация.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 10 окт 2018, 06:39

теософия - это не институт благородных девиц, для справки.
на сегодня УЖЕ существуют масса ЛЖИВЫХ религий,
и нет нужды создавать ещё одно ЛЖИВОЕ ДВИЖЕНИЕ,
т.б. практически ОТ ЗАРОЖДЕНИЯ,
Учителя ТАКОЕ не поддерживают,
Кожанова, уйди, не бери грех на Душу, ты НЕ МОЖЕШЬ,
Зайцев, мне стыдно за тебя.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 10 окт 2018, 07:43

Наталья Кожанова писал(а):
08 окт 2018, 03:34
Проблема Наталья, не только в засорении, а в том, что можно наблюдать воочию, если помнить состояние человека год, два назад и в настоящее время, то если становится заметным определенный прогресс в явно не здоровую сторону, то с этим нужно что-то делать, так как это гораздо хуже, чем "локальное" засорение.

С другой стороны получается, что я пытаюсь переложить ответственность с себя на админов и вообще, пытаюсь требовать от админов больше, чем дозволяют приличия. Тогда можно провести такой эксперимент, насколько он способствует решению проблемы - полный игнор в ответах.
Но тогда если я или кто другой все же вступит в дискуссию, то даже если мои ответы (или кого другого) будут полностью в рамках приличия, то все равно, нужно "делать втык" мне/другому за само вступление в диалог.

И кстати, есть очень хорошая опция на форуме, позволяющая не читать сообщения тех, кого не хочешь читать.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 10 окт 2018, 21:32

Sorata писал(а):
08 окт 2018, 23:22
А то что Рерихи хотели взят концессию на Алтае чтобы создать буддистское государство (!!), это тоже фейк не имеющий ничего общего с политикой?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 окт 2018, 09:45

Истинофил писал(а):
10 окт 2018, 21:32
Sorata писал(а):
08 окт 2018, 23:22
А то что Рерихи хотели взят концессию на Алтае чтобы создать буддистское государство (!!), это тоже фейк не имеющий ничего общего с политикой?
Общину, скорей всего. Для государства, как минимум, народ нужен.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 12 окт 2018, 07:14

Наталья Кожанова писал(а):
08 окт 2018, 03:34
в её то понимании она никогда не ошибается... Кааак припечатает, ещё и нравоучений добавит. Это недопустимый стиль общения, надо как то ограничивать.
А судьи кто?
В смысле, кто здесь может допустить, что он ошибается?
Разве здесь есть такие?
Каждый уверен в своей правоте и в том, что именно он - не ошибается.
В таком случае, почему кому-то дано право карать других за недостатки, которые имеются и у самого карающего?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 12 окт 2018, 07:48

Истинофил писал(а):
10 окт 2018, 21:32
На Алтае Рерихи хотели полезные ископаемые добывать, а их сказки про создание там буддистского государства - ширма для наивных простачков.

"...Н.К. сказал нам, что поедет обратно в Берлин и Париж, где он должен получить концессии на земли в Алтае под [разработку полезных ископаемых] для агрикультурного применения..."
На высоте 7000 футов будет построен Храм, а город — в долине.
На высоте 11 000 футов будет место Встреч*.
24.X.24

...Вечером Н.К. пришел к нам и рассказал, что имел длинный разговор с Таруханом и спрашивал его про места на Алтае, и он [Тарухан] их все знает.
Вот где он нужен — указать точно места и получить на них концессии...
25.X.24

...Затем Н.К. был недоволен боязнью Логвана русской пропаганды и сказал: “А ведь горы серебра на Алтае хочется каждому получить...
23.XI.24

...если в следующем году я поеду с другими на Алтай, иметь в группе женщину-геолога. <...>
19.VIII.26

Утром в 9.15 у Н.К. было свидание с Беннетом при нас всех — он ему говорил, что не о России надо думать, а об Азии, начиная с Сибири. Говорил об Алтае, Монголии, как подойти там к местным правительствам через образование, говорил, что уже есть группа, которя начала шаги к концессии, и, если Беннет хочет говорить о бизнесе, Н.К. может дать ему деловые данные...
22.VI.29

"Дневник Фосдик"

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 12 окт 2018, 07:52

Валентина писал(а):
10 окт 2018, 06:39
теософия - это не институт благородных девиц, для справки.
на сегодня УЖЕ существуют масса ЛЖИВЫХ религий,
и нет нужды создавать ещё одно ЛЖИВОЕ ДВИЖЕНИЕ,
т.б. практически ОТ ЗАРОЖДЕНИЯ,
Учителя ТАКОЕ не поддерживают,
Кожанова, уйди, не бери грех на Душу, ты НЕ МОЖЕШЬ,
Зайцев, мне стыдно за тебя.
Понравится это кому-то или нет, но в данном случае я полностью солидарна с Валентиной.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 окт 2018, 08:33

Татьяна Медведкова писал(а):
12 окт 2018, 07:14
Каждый уверен в своей правоте и в том, что именно он - не ошибается.
Говорите за себя - это вот, как раз к Вам на все 100% относится и оправдание к нему - а все так делают.
Когда нормально мыслящему человеку показывают, что в его рассуждениях имеется логическая ошибка, не соответствие источнику, противоречие, пустословие и пр. то он, как минимум, понимает, что это так и вынужден признать это.
При этом, особо нужно подчеркнуть - именно ПОКАЗЫВАЮТ в чем ошибочность рассуждений, а не просто утверждают, как Вы любите: "Это не верно, это не так" и все, без каких либо доказательств или объяснений почему это не верно или не так.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 12 окт 2018, 08:56

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
12 окт 2018, 08:33
Когда нормально мыслящему человеку показывают, что в его рассуждениях имеется логическая ошибка, не соответствие источнику, противоречие, пустословие и пр. то он, как минимум, понимает, что это так и вынужден признать это.
точно, любой профессиональный иезуит хорошо знает что умными людьми гораздо легче манипулировать чем глупыми ведь их можно легко вразумлять в нужную сторону, направлять ход их мысли инструментом, издревле полезным в быту любого софиста — логикой — тогда как глупый упрется лбом и ниче с ним не сделаешь аргументы бессильны
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 12 окт 2018, 09:01

Александр, Вы постоянно пишите какую-то отсебятину и компот, о чём я честно говорил Вам и также то, что по этой причине обсуждать что-то с Вами просто бессмысленно. При этом несколько раз мною ( и также другими участниками) было указано Вам на абсолютное несоответствие Ваших измышлений и первоисточника. И что, что-то изменилось? Нет. В Вас неостановимый фонтан своих мыслей, который бьёт во всех окружающих. Вы не владеете им, но он Вами. А уже один этот факт говорит о многом. Все Ваши эпитеты применимы и к Вам в полной мере. Напомню своё отношение к Вашему "творчеству" - Редчайшая по своей изумительности бредопись! - оценка поддержанная ещё одним форумчанином в отношении одного Вашего рассуждения.

Согласен с Татьяной и Валентиной.
Последний раз редактировалось Владимир 12 окт 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 12 окт 2018, 09:46

12 окт 2018, 07:48
На Алтае Рерихи хотели полезные ископаемые добывать, а их сказки про создание там буддистского государства - ширма для наивных простачков.
Ну, такое я слышал в начале 2000'х годов, правда от рериховцев. Возможно это была "ширма для наивных простачков".
Тем не менее, то что "рериховские махатмы" поддерживали и писали много о политик Ленине, доказывает что им политика не чужда.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 окт 2018, 16:34

holynonsense писал(а):
12 окт 2018, 08:56
точно, любой профессиональный иезуит хорошо знает что умными людьми гораздо легче манипулировать чем глупыми ведь их можно легко вразумлять в нужную сторону, направлять ход их мысли инструментом, издревле полезным в быту любого софиста — логикой — тогда как глупый упрется лбом и ниче с ним не сделаешь аргументы бессильны
Далась вам логика.
Действительно, живучесть софистики основана как раз на том, что можно логически безупречно прописать абсурд или систему пустых понятий. И вы также правы, что необходимо нечто, что является экспериментальными данными или некий фактический материал.
Также, я соглашусь, что философия ушла "в пике" в конце 19-го века вовсе не случайно, а закономерно - тоже из-за увлечения абстрактными идеями, загромождением понятиями и отрыва от реальности (отсутствия прикладного ее применения).

Но проблема "фактического материала" в оккультизме в том, что он также, как и в науке, должен подтверждаться опытным путем. Но этот опыт внутренний. Можно, к примеру описать общие принципы остановки внутреннего диалога в йоге и тут ничего не надо даже открывать (только понимать метод нужно не буквально, а с точки зрения оккультных принципов), но дело в том, что принципы общие для всех, в реализация у каждого своя и если писать о принципах именно касающихся практики, то товарищ, что воспринимает сейчас мои слова как "компот", после этого ваще затребует для меня психиатрическую экспертизу.

А касаемо глупого - тут Вы не правы в корне. Глупого нужно изучить и найти на что он западает - на какой почве развивается его эмоциональное недовольство и потом, нужно говорить слова, которые он хочет слышать и понимает, но очень корректно перенаправлять внимание в нужную сторону.
Есть прекрасный пример - НОД

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 12 окт 2018, 16:45

Владимир писал(а):
12 окт 2018, 09:01
Александр, Вы постоянно пишите какую-то отсебятину и компот
Я бы может и согласился с Вами, если бы точно знал, что ваш проницательный ум четко видит именно то, что вы перечислили, а не просто ситуация, когда вы просто не понимаете, чего Вы, конечно, признать не можете из-за ваших волевых качеств - склонности быть лидером и желания иметь строгость и четкость во всем.

Если вы конкретно покажете мне, где он компот... но Вы, как обычно соскочите. При том, что я если и возбуждаюсь не должно в эмоциях, то это в случаях откровенного тупизма, приводящего к разного рода подлостям (и это, в основном, касается только политических тем или нынешней войны), но Вы то, насколько я Вас успел понять - не из таких.
Владимир писал(а):
12 окт 2018, 09:01
Напомню своё отношение к Вашему "творчеству" - Редчайшая по своей изумительности бредопись! - оценка поддержанная ещё одним форумчанином в отношении одного Вашего рассуждения.
Согласен с Татьяной и Валентиной.
Ну, знаете, бывает ситуация, когда негативная оценка, наоборот воспринимается как позитив.
А мнение некоторых, для меня вообще ничего не значит - вот, как раз тех, с кем Вы согласны к ним еще Анна_К - их всех я записал себе в игнор, чтобы не видеть их сообщения вообще.
Вы бы могли сделать с моими тоже самое - и вся проблема решена. Если не знаете как - спросите админа.

А по поводу моего "блога" - я его буду писать и дальше. А критерием оценки, писанного в нем, Ваше мнение не считается - если вы будете, как и прежде, даже не пытаться аргументировать свои возражения. Количество просмотров - вот показатель: если народ смотрит, значит читает, когда после пары-тройки строк, решает, что это муть - он больше читать не будет и в тему заходить также. Лично я так делаю.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 12 окт 2018, 22:32

12 окт 2018, 16:45
Количество просмотров - вот показатель: если народ смотрит, значит читает
боты

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 13 окт 2018, 04:41

holynonsense писал(а):
12 окт 2018, 08:56
любой профессиональный иезуит хорошо знает что умными людьми гораздо легче манипулировать чем глупыми ведь их можно легко вразумлять в нужную сторону, направлять ход их мысли инструментом, издревле полезным в быту любого софиста — логикой — тогда как глупый упрется лбом и ниче с ним не сделаешь аргументы бессильны
Не могу ответить за "профессионального" иезуита, но, на мой взгляд, все иезуиты научились управлять любыми людьми, независимо от их умственных способностей.
И я считаю, что невежественным человеком иезуиту управлять легче, т.к. его всегда можно "просветить" так, как это выгодно иезуиту.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 13 окт 2018, 05:01

Говорите за себя - это вот, как раз к Вам на все 100% относится и оправдание к нему - а все так делают.
Можно подумать, что к Вам это не относится и что Вы не уверены в своей правоте.
30 апр 2018, 19:34
При этом, особо нужно подчеркнуть - именно ПОКАЗЫВАЮТ в чем ошибочность рассуждений, а не просто утверждают, как Вы любите: "Это не верно, это не так" и все, без каких либо доказательств или объяснений почему это не верно или не так.
Я Вам «тысячу и один раз» показывала и доказывала, что учение Бэйли не является учением «от тех же самых» Махатм, но Вы так остались при своем мнении, ничем, кстати, не аргументируя и не объясняя его.
Например, Бэйли с Тибетцем учат, что каузальное тело уничтожается при каком-то там посвящении, а Блаватская с Махатмами учили, что каузальное тело только условно называется телом, а на самом деле оно является не телом, а духовной душой – Буддхи.
Блаватская ясно и понятно сказала, что физическая природа вообще не способна создать разумного человека без помощи свыше (от Агнишватта), а Бэйли сказала, что способна и однажды уже сделала это.
Как Вы умудряетесь «примирить непримиримое», мне не понятно.
Вы и Блаватской с Махатмами верите, и Бэйли с Тибетцем?
Но, они же ровно противоположное утверждают, а Вы что, не замечаете этого?

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 13 окт 2018, 06:32

13 окт 2018, 04:41
И я считаю, что невежественным человеком иезуиту управлять легче, т.к. его всегда можно "просветить" так, как это выгодно иезуиту.
легко сказать, а спросИте себя — многих ли "просветили"? ох быть иезуитом далеко не легко, попробуй "просвети" того, кто в информационный век изловчился дожить до некоторого возраста оставшись невеждой — дело пропащее, ленивый ум ставит игнор, его не сдвинешь ибо ленив и индифферентен к вашим потугам будь вы хоть теософист хоть иезуит хоть иной масти хитрец

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 окт 2018, 08:06

holynonsense писал(а):
12 окт 2018, 22:32
Количество просмотров - вот показатель: если народ смотрит, значит читает
боты
Что все? Можно инициировать опрос - кто читает (кому интересно) мои посты в теме "Химеры Познания"?
Отрицательный результат ( то есть, полный ноль интереса из активных форумчан) меня нисколько не смутит, но зато с экономит кучу времени и сил. И я сконцентрируюсь на своем, с чистой совестью - меня не будет зудить, что вот мог бы помочь в понимании хитростей оккультного кому-то.
Если у меня все же будет оставаться потребность высказаться - то никаких проблем, есть фейсбук, просто надо более адаптированно писать.
Оккультизм настолько красивая вещь во всех своих проявлениях, что возникает параллельное желание помочь другим сделать шаг в его направлении, или по крайней мере, не попадать в те ямы на дороге, которые далеко не уникальные, но многие люди в них попадали, разбивая себе носы.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 окт 2018, 08:17

holynonsense писал(а):
13 окт 2018, 06:32
легко сказать, а спросИте себя — многих ли "просветили"? ох быть иезуитом далеко не легко, попробуй "просвети" того, кто в информационный век изловчился дожить до некоторого возраста оставшись невеждой — дело пропащее, ленивый ум ставит игнор, его не сдвинешь ибо ленив и индифферентен к вашим потугам будь вы хоть теософист хоть иезуит хоть иной масти хитрец
Слова человека оторванного от жизни.
Вы пишете про ум, тогда как у глупцов, ведущими являются эмоции прежде всего страх, ревность и гордыня.
Опишите такому человеку даже абсурдную ситуацию, но с угрозой его "чести", или несущей ему какие-то неприятности, то он будет думать примерно так: "Такого не может быть, хотя..." И это если он все таки думать умеет.
Классика Вам в помощь - Отелло

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 окт 2018, 08:27

13 окт 2018, 05:01
Можно подумать, что к Вам это не относится и что Вы не уверены в своей правоте.
Конечно не относится. Как сказал уже - Вы видите всех через себя, а слово "анализировать", для Вас пустой звук. Видимо в школе у Вас были негодные учителя. Даже в начальных классах детей приучают мыслить так: на неверный ответ ученика, учитель говорит, обращаясь к классу: "Это не верный ответ - кто скажет почему, в чем ошибка?"
Такой подход заставляет уже анализировать. А если просто спросит: "Какой правильный ответ?" - то это стимулирует не думать, а просто заучивать учебники не понимая смысл.

Вот у Вас с возрастом, склонность к анализу (и понимания вообще, что оно такое) не развилась. Вы признаете только "верю и не верю", при этом, еще наивно полагая, что если вы свои утверждения будете выделять цветом, или увеличивать шрифт, то это придаст им убедительности.

Ответить