Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Наталья Кожанова
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Наталья Кожанова » 05 фев 2019, 03:56

Анна_К писал(а):
04 фев 2019, 22:34
Прецеденты были: есть тема специально для Валентины.
Чем этот участник лучше (!?) всех остальных?
Та тема была не для Валентины, а для переноса сообщений Валентины, которые представляют собой переходы на личности, из других тем.
Татьяне никто не запрещает создавать темы, просто не надо это авторским блогом называть и требовать каких то особых правил, тем более, если уже из названия темы будет понятно, что она спровоцирует жаркий спор с грубой критикой участниками друг друга.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 05 фев 2019, 10:41

кшатрий писал(а):
04 фев 2019, 23:17
может дело в том, что это "официальный форум ТО в России"?
Членство в ТО не должно быть препятствием к пребыванию в братстве человеческом. По определению.
Наталья Кожанова писал(а):
05 фев 2019, 03:56
из названия темы будет понятно, что она спровоцирует жаркий спор
Автор темы всегда имеет право попросить участвовать в ней только тех, у кого есть конструктивные предложения. Это спасет от дебатов. Именно личная тема позволяет избежать склок. Участвуют только те, кого тема интересует.

Альберт

Сообщение Альберт » 16 фев 2019, 17:17

Что же это такое? При регистрации вопрос - "назовите четвертый принцип человека", отвечаю - Кама-рупа. Неправильный ответ. Да как так то?
Тайная Доктрина том 1
Следующая таблица и ее объяснительный текст перепечатаны из «Theosophist'a», так же они содержатся в книге «Five Years of Theosophy»
Семеричное подразделение в различных индусских системах
Five Years of Theosophy Стр. 185–6.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 16 фев 2019, 19:47

Альберт писал(а):
16 фев 2019, 17:17
Что же это такое? При регистрации вопрос - "назовите четвертый принцип человека", отвечаю - Кама-рупа. Неправильный ответ. Да как так то?
Вероятно, администрация склоняется к мнению, что какая бы то ни было "рупа" (т.е. "тело" или "форма") -- это не "принцип", а "принципом" (т.е. "началом") здесь будет "кама".

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 17 фев 2019, 04:20

В ТД (ДИАГРАММА I) четвертый принцип - Кама-Рупа.

В сноске 288 сказано:

Принципы, как они обычно именуются по методу «Эзотерического Буддизма» и других трудов, следующи:

1. Атма;
2. Буддхи (Духовная Душа);
3. Манас (Человеческая Душа);
4. Кама Рупа (Проводник Желаний и Страстей);
5. Прана;
6. Линга Шарира;
7. Стхула Шарира.
------------------

А вообще, вопрос о нумерации принципов не самый удачный, т.к. нумерация может быть любой.
PS: не знала, что теперь при регистрации надо экзамены сдавать.

:btw

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 17 фев 2019, 11:32

sova писал(а):
16 фев 2019, 19:47
Вероятно, администрация склоняется к мнению, что какая бы то ни было "рупа" (т.е. "тело" или "форма") -- это не "принцип", а "принципом" (т.е. "началом") здесь будет "кама".
Так-то оно так, но конечно, здесь было чисто программное упущение, потому что изначально стремились сделать так, чтобы ответ принимался максимально широко, т.е. нужно было, чтобы принималось любое сочетание букв, где есть последовательность "кама", хоть "камасутра". Автором вопроса был я, и четвёртый принцип был выбран, потому что он остаётся таковым при счёте как сверху, так и снизу.
В последние месяцы усилилось нашествие спам-ботов и появилась задача усложнения входных вопросов.
Теория — кум практики

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 фев 2019, 10:05

-- Я возмущен поведением администрации форума. Вместо того, чтобы наказать Костю Зайцева за то, что он назвал Елену Ивановну Рерих дурой и продолжал настаивать, что это так и есть, Наталья Кожанова наказала меня за то, что я высказывался о недопустимости таких действий. В знак протеста я отказываюсь впредь принимать участие в работе данного форума. А Кожанову и Зайцева считаю лицами НЕРУКОПОЖАТНЫМИ. Изменить данную ситуацию могут только публичные извинения обоих и гарантии, что подобные выходки на данном форуме будут строго пресекаться.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 18 фев 2019, 10:13

Ку Аль писал(а):
18 фев 2019, 10:05
В знак протеста я отказываюсь впредь принимать участие в работе данного форума.
И откуда же у Вас столько чувства собственной важности?) Учитывая, что вы за собой порой не замечаете то, что Вас возмущает в других.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 18 фев 2019, 10:46

Ку Аль писал(а):
На такое счастье я даже рассчитывать не смела thank
Ку Аль писал(а):
А Кожанову и Зайцева считаю лицами НЕРУКОПОЖАТНЫМИ
Это только в отношении меня. Константин Вам никаких предупреждений не делал и в "Перенесённое" Ваших сообщений не отправлял. А что он думает о ЕИР это его личное дело, впрямую он её дурой не называл.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 18 фев 2019, 11:01

18 фев 2019, 10:46
Изображение Изображение

Ку Аль Изображение

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 18 фев 2019, 11:42

Интересно, а переаттестацию уже пребывающих на форуме не планируют вводить?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 18 фев 2019, 11:42

18 фев 2019, 10:46
Ку Аль писал(а):
Если конечно Ку Аль не отвернется от своих слов. 8-)
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 18 фев 2019, 12:23

Ку Аль писал(а):
16 фев 2019, 12:23
-- Так эти же слова относятся и к ней самой! Она вылила клевету на Алису Бейли и Ледбиттера, не имея никаких доказательств того, что они сатанисты. Так что, после этого Елену Ивановну саму считать сатанисткой?
Константин Зайцев 16 фев 2019, 12:49
Сатанисткой - нет, но дурой - да.
Перечитал.
Простите, но не могу не высказать своё никому не интересное мнение.
Во первых, Константин действительно назвал ЕИР дурой, что есть грубость крайней степени.
Во вторых, я с ним не согласен. Она была кем угодно, но не дурой.
В третьих, Ку Аль тоже не дурак, хоть и пишет полнейший бред, который я не читаю.
:hi

PS Я знаю, что вытаскивать сообщения из закрытых тем запрещено. Не обижусь ни на предупреждение ни на бан, тем более, что я здесь не пишу ничего толкового.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 18 фев 2019, 14:48

Ну, Константин прямо не называл её дурой, так-как, Ку Аль сам задал вопрос-следует ли считать ЕИР "сатанисткой" из-за её клеветы? На что и получил такой ответ. При этом, не посчитав обвинение ЕИР в клевете(как и определение "сатанистка") её оскорблением.))) Хоть и этим обвинением(как и самим вопросом) так же могли бы быть недовольны многие из её почитателей. Ну да ладно. Вопрос всё равно исчерпан гордым бойкотом Ку Аля.))

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 18 фев 2019, 15:05

кшатрий, Я не стану ввязываться в привычную для Вас софистику, т.к. из текста сообщений всё и так более чем очевидно. Дело не в самоотводе Ку Аля, а в честности перед самим собой и перед своей совестью.
Повторяю - Константин Зайцев прямым текстом написал, что сатанисткой ЕИР не считает, но считает дурой.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 18 фев 2019, 19:18

Владимир писал(а):
18 фев 2019, 12:23
Ку Аль писал(а):
16 фев 2019, 12:23
-- Так эти же слова относятся и к ней самой! Она вылила клевету на Алису Бейли и Ледбиттера, не имея никаких доказательств того, что они сатанисты. Так что, после этого Елену Ивановну саму считать сатанисткой?
Константин Зайцев 16 фев 2019, 12:49
Сатанисткой - нет, но дурой - да.
Перечитал.
Простите, но не могу не высказать своё никому не интересное мнение.
Во первых, Константин действительно назвал ЕИР дурой, что есть грубость крайней степени.
Во вторых, я с ним не согласен. Она была кем угодно, но не дурой.
В третьих, Ку Аль тоже не дурак, хоть и пишет полнейший бред, который я не читаю.
:hi
Поддерживаю Владимира. Таки назвал Зайцев, и таки Ку Аль справедливо возмутился. Какое, нафиг, братство если такое отношение? Просто мнение. 8-)

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 18 фев 2019, 20:14

djay писал(а):
18 фев 2019, 19:18
Поддерживаю Владимира. Таки назвал Зайцев, и таки Ку Аль справедливо возмутился.
Ну да, назвать её сатанисткой было бы не так обидно и возмутительно, наверное.) Тем более, что Ку Аль сам так поставил вопрос. Да и то, что он считает её "клеветчицой"-тоже ерунда, видимо, некое своеобразное "почтение" к ней. В общем, справедливость возмущения Ку Аля в том, что её можно считать кем угодно, но никто не имеет права называть её дурой, если так считает по каким-то своим причинам.))) Действительно, какое "братство" тут может быть, если каждый будет требовать уважения к своим "авторитетам", особенно, когда сам же их унижает?)))

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 18 фев 2019, 23:13

Ку Аль писал(а):
Аминь. O :-)

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 фев 2019, 00:39

кшатрий писал(а):
18 фев 2019, 20:14
особенно, когда сам же их унижает?)))
Это точно!
Ку Аль сам непрерывно оскорбительно отзывается о тех, для кого Блаватская стала авторитетом. Не говоря уже о крайне грубых отзывах об участниках, на которых он поплевывает со своей колокольни.
Карма учащается на форуме. Вот и ему обратка прилетела. Факт.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 фев 2019, 05:35

djay писал(а):
Поддерживаю Владимира. Таки назвал Зайцев, и таки Ку Аль справедливо возмутился. Какое, нафиг, братство если такое отношение? Просто мнение.
Ку Алю не возмушаться бы следовало, а доказать обратное.
Тем более, что у Ку Аля много "авторитетов", которыми он восхищается, считая их всех "посланцами" от Махатм, а если кто-то с ним не согласен и называют его "авторитетов" шарлатанами, то он обижается.
К тому же, не стоит забывать слова Блаватской о том, что ждет Теософическое Общество, если не очистить "зерна от плевел" и смешать учение от Махатм с учением от шарлатанов.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 19 фев 2019, 09:37

Анна_К писал(а):
19 фев 2019, 00:39
кшатрий писал(а):
18 фев 2019, 20:14
особенно, когда сам же их унижает?)))
Это точно!
Ку Аль сам непрерывно оскорбительно отзывается о тех, для кого Блаватская стала авторитетом. Не говоря уже о крайне грубых отзывах об участниках, на которых он поплевывает со своей колокольни.
Карма учащается на форуме. Вот и ему обратка прилетела. Факт.
Обратка Ку Алю в виде "дура" в адрес ЕИ? Надо сказать, что это "чувство справедливости" в крайне извращенной форме. %-6

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 19 фев 2019, 09:40

Татьяна Медведкова писал(а):
19 фев 2019, 05:35
djay писал(а):
Поддерживаю Владимира. Таки назвал Зайцев, и таки Ку Аль справедливо возмутился. Какое, нафиг, братство если такое отношение? Просто мнение.
Ку Алю не возмушаться бы следовало, а доказать обратное.
Тем более, что у Ку Аля много "авторитетов", которыми он восхищается, считая их всех "посланцами" от Махатм, а если кто-то с ним не согласен и называют его "авторитетов" шарлатанами, то он обижается.
К тому же, не стоит забывать слова Блаватской о том, что ждет Теософическое Общество, если не очистить "зерна от плевел" и смешать учение от Махатм с учением от шарлатанов.
Еще одна справедливица... :lol:
Оскорблять людей, которых давно нет в живых, и которые, ну никак, о себе ничего сказать не могут - вероятно особый вид геройства! А уж требовать доказательств что "не дура"... Вы о себе сама такие доказательства можете найти? Тоже ведь есть сомневающиеся... :lol:

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 фев 2019, 09:53

Дорогие друзья, не надо смешивать всё в одну кучу. То, что говорит Ку Аль это одно, и может вызывать одобрение или осуждение. Но то, что сказал администратор ресурса и член ТО однозначно является непозволительной грубостью.
Перечитайте слова Константина и скажите себе сами, как это называется, безотносительно к Ку Алю.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 19 фев 2019, 10:39

djay писал(а):
19 фев 2019, 09:40
Оскорблять людей, которых давно нет в живых, и которые, ну никак, о себе ничего сказать не могут - вероятно особый вид геройства! А уж требовать доказательств что "не дура"...
Ну, просто получается, что выражение "сатанистка", или обвинение в клевете-это менее оскорбительно по отношению к ЕИР, чем "дура". Но в чём разница? Почему Ку Аля возмутили слова Константина больше, чем собственные? Ведь, если бы кто-то, подобно ему, сказал бы, что ЕИР распространяла клевету о Бейли и Ледбитере-он бы согласился, а не возмутился, потому-что, сам так считает. Нет?)

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 19 фев 2019, 11:19

кшатрий писал(а):
19 фев 2019, 10:39
djay писал(а):
19 фев 2019, 09:40
Оскорблять людей, которых давно нет в живых, и которые, ну никак, о себе ничего сказать не могут - вероятно особый вид геройства! А уж требовать доказательств что "не дура"...
Ну, просто получается, что выражение "сатанистка", или обвинение в клевете-это менее оскорбительно по отношению к ЕИР, чем "дура". Но в чём разница? Почему Ку Аля возмутили слова Константина больше, чем собственные? Ведь, если бы кто-то, подобно ему, сказал бы, что ЕИР распространяла клевету о Бейли и Ледбитере-он бы согласился, а не возмутился, потому-что, сам так считает. Нет?)
Владимир писал(а):
19 фев 2019, 09:53
Дорогие друзья, не надо смешивать всё в одну кучу. То, что говорит Ку Аль это одно, и может вызывать одобрение или осуждение. Но то, что сказал администратор ресурса и член ТО однозначно является непозволительной грубостью.
Перечитайте слова Константина и скажите себе сами, как это называется, безотносительно к Ку Алю.
8-)

Ответить