Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 10 май 2019, 06:22

только одна я вижу, что этот водопад словоблудия и близко вообще НИКАКИМ боком к тредмету форума НЕ ОТНОСИТСЯ?
что этот представитель "личных свобод и равноправия" элементарно издевается тут над "ватниками"?
больше заниматься нечем, как отрывать внимание на ТАКОЕ?
Зайцев, не умеешь себя защищать, защищай ДЕЛО, которому пытаешься служить, плизз!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 12 май 2019, 03:44

пусть это здесь просто полежит
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
08 май 2019, 21:56
Если для Вас теософия просто способ занять время и показаться на форуме, то реально лучше заниматься чем-то другим - не будет тяжелых последствий, каковые могут быть при подобном отношении к оккультизму.
viewtopic.php?p=44633&sid=c976a3277d3cd ... 97a#p44633
кшатрий писал(а):
12 май 2019, 03:03
...думает, что уж он то умнее теософов, которые верят больше Блаватской, чем науке. А с таким подходом на этом форуме делать нечего. Лучше обсуждать любимые научные теории с такими же любителями этих теорий на форуме соответствующей тематики.
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Рериховское движение

Сообщение Эдвард Романов » 12 май 2019, 11:00

holynonsense писал(а):
12 май 2019, 00:01
PS. может я понял! Вы решили это пора менять — надо сделать ТО если не эталоном исследовательской корректности, то хоть "чем-то" в данном направлении ("сделать" в смысле поспособствовать), гуд (если это так), будем наблюдать
Сделаем такую попытку. Может сообщений будет меньше на форуме, как и активных участников. Что для модераторов - гуд, тк освобождает свободное время. Кроме того, не думаю, что для истории (в смысле чтения постов спустя некоторое время) полезен мусор междуусобных выясняловок.

Все что нужно людям - это идеи, размышления, указание методов, фактов и описание событий. Нужно то, что способно помочь, понять и сделать жизнь чуточку лучше.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 12 май 2019, 11:43

Часть постов оправлены в Перенесенное

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 12 май 2019, 11:57

Владимир писал(а):
11 май 2019, 13:46
WellRim, Администраторы посовещаются и вынесут вердикт - я несколько оборзел, и выписать мне предупреждение, или обнаглел в конец и выписать мне бан на годик.
Поскольку своей целью пока вижу не отправление как можно большего числа в бан, а само побуждение обсуждать именно идеи и концепты, а не друг друга, то сейчас не буду разбрасываться администраторскими санкциями. Валентина за эти несколько дней также уже могла бы получить предупреждение, а если строго придираться к содержанию ее постов, то и вновь отправлена в бан на неделю.

Боюсь, что в ее случае, если она будет продолжать в том же духе, так и получится.

Но пока не буду этого делать. Не так легко решиться на тиранию.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 12 май 2019, 12:06

Пожалуйста, не забывайте, если нечто не устраивает в сообщении какого-то участника форума, вы не довольны манерой письма или видите оскорбительные действия в свой адрес или в адрес другого участника форума - можно нажать на кнопку "Пожаловаться на это сообщение".

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 май 2019, 01:01

Эдвард Романов писал(а):
12 май 2019, 11:57
Валентина за эти несколько дней также уже могла бы получить предупреждение, а если строго придираться к содержанию ее постов, то и вновь отправлена в бан на неделю.

Боюсь, что в ее случае, если она будет продолжать в том же духе, так и получится.
из выброшенного и не заслуживающего внимания:

Непрочитанное сообщение Валентина » Вчера, 08:54

\\\\\воплощения происходят волной-группами и по кармическим взаимосвязям,
в среднем с промежутками через полторы-тысячу наших лет,
ОТСЮДА получается, что сегодняшние шибко умные, в прошлом воплощении не исключено, могли прыгать в экстазе вокруг костров, на которых сжигали "ведьм", "объясняли" на дыбе какой бог правильнее, грабили, насиловали, насаживали на пики, как завоеватели городов, и прочие реалии жизни того времени,
а сегодня оно прочитало некоторые слова от Блаватской и стала другим? зараз и одномоментно?
а если не поняло, то конец света всему и всем? не слишком ли много берёте на себя, мотыльки, возомнившие себя пупом земли и цивилизации?
это долгий процесс, и говорят, "у бога дней много", подождёт, пока до трёх четвертей дойдёт, переформатирования материальностей-энергий обеспечивающих.\\\\\

это для обычных, среднестатистических, НО!!!
иногда Учителя вмешиваются в этот процесс,
идут навстречу пожеланию-стремлению человека проходить обучение более интенсивно, насыщено, ускоренно,
и притягивают в воплощение через много более короткие сроки, ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ реализовать стремление.

я говорю об "внутренней группе" при Блаватской, все они хотели сами и ДАЛИ КЛЯТВУ,
под ответственность Блаватской, Блаватская принимала-собирала ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ тем, до кого они сами дотянуться не могли.
и ЭТА клятва не на одну-текущую жизнь, но именно тот самый бесповоротный выбор, об котором долдонит Татьяна, не понимая его практической сути.
в следующей жизни человек не вспомнит о своей клятве, просто притянется к течению, но
его поведение ПОКАЖЕТ серьёзность и его намерения, и цену его клятвы.

сегодня и здесь есть ТАКИЕ,
извращается до наоборот сам стержень теософии, всякие профаны оскорбляют, высмеивают Блаватскую,
единственную Валентину, которую возмущает такое положение вещей, посты выбрасываются, не утруждаясь даже задуматься, саму в бан. Вы соображаете кого-чего баните? и РАДИ чего? спокойного болота с гниением внутри?
зачёт не сдан, возможность потеряна, предавшие тогда, предают и сегодня, позволяя.......
в лучшем случае получите следующий шанс через полторы тысячи лет и в общем порядке,
чего будет тогда с теософией, "благодаря" вашему сегодняшнему крышеванию, я не знаю,
станет то же, что и с любой религией сегодня, рычаг обогащения и обдуривания-управления,
структура уже есть, Жизни только в ней нет.

а я и сама уйду отсюда, нечего и некому говорить, ничего-то вы, уважаемые, не поняли,
какая драгоценность была подарена, и во что вы её превратили.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 13 май 2019, 07:31

Валентина писал(а):
13 май 2019, 01:01
а я и сама уйду отсюда, нечего и некому говорить
Действительно, если нечего говорить, то наверное лучше помолчать. Тем более если убеждены, что некому сказать.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 13 май 2019, 10:08

у зайки была избушка лубяная (ЕПБ), а у лисички ледяная (владыка),
выглянуло солнышко и ледяная избушка растаяла,
и тогда выгнала лисичка зайку из его избушки,
и стала поживать в ней, как в своей.
стремящиеся сами выбирают себе, кому отдать своё доверие,
и тогда Учителя уже не вмешиваются, хозяин-барин, даже если очень глуп этот хозяин-барин,
чего выбрал, того и расхлёбывай, до дна, за владыку уже объясняла.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 14 май 2019, 06:35

Эдвард Романов писал(а):
12 май 2019, 11:57
Валентина за эти несколько дней также уже могла бы получить предупреждение, а если строго придираться к содержанию ее постов, то и вновь отправлена в бан на неделю.
Мв с Валей непримиримые оппоненты, но не надо "банить" Валентину.
Она просто говорит то, что думает, у нее "манера общения" такая (без реверансов).
Наверное, у нее нет намерения специально кого-то оскорбить.
Валентина верит, что учение Тибетца исходит от тех же самых Махатм, и пока она в это верит, никаких положительных сдвигов в ее поведении и манере общения не произойдет.
Ей бы поменьше эмоций и "психэ"...;
...но - побольше "чистого" манаса...,
Только тогда она поймет, что "Бэйлинское" учение - не от тех же самых Махатм.
А когда она это поймет, изменится и ее поведение, и "манера".

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 14 май 2019, 09:09

Валентина писал(а):
13 май 2019, 01:01
а я и сама уйду отсюда, нечего и некому говорить, ничего-то вы, уважаемые, не поняли,
Вы иногда говорите правильные по сути вещи, но в такой форме, которая неподходяща и вызывает у людей только раздражение.
Приведу аналогию. Недавно на дне Белого Лотоса одна дама, которой предоставили слово, чтобы зачитать "Голос Безмолвия", сначала что-то говорила от себя, а потом стала читать из книги про Джуал Кхула и другие подобные вещи (довольно долго, может быть, минут 10). Хоть по сути там ничего плохого не было, народ стал шушукаться и мне пришлось её прервать, попросив зачитать всё же из Блаватской. А она обиделась и не выступала уже вообще, хотя время для выступлений потом было. Хотя если бы прервал не я, а другие, было бы ещё хуже.
Теория — кум практики

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 14 май 2019, 09:20

Учитель ушёл отсюда, насколько я поняла, это СТАЛО вотчиной владыки, и Он не может и не хочет больше здесь оставаться, Бог тебе судья, Костя, кому переметнулся служить.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 14 май 2019, 10:33

Да никому я не служил раньше и не служу теперь.
Теория — кум практики

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 21 май 2019, 08:37

Валентина писал(а):
14 май 2019, 09:20
Учитель ушёл отсюда
Христос пришел туда, где была Тьма, и принял растерзание, но принес Свет.
Учитель (внутри нас) находится с человеком до самой последней "ниточки", связывающей человека с Духовным.
Последний раз редактировалось Ольга 21 май 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 21 май 2019, 08:43

Валентина очень многое может дать этому Форуму, я считаю. Она за него болеет душой. Она многое объясняет очень понятно. Опять же все мы - зеркала друг для друга, хотя и искаженные. (Учитель - зеркало Неискажённое).
Я - против того, чтобы Валентина ушла. Валентина, не уходите, Вы нам нужны.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 май 2019, 11:52

в своё время, когда была молодой, начала соображать и знакомиться со всем, что есть на сегодня,
пришла в общество рериховцев, перечитала всё и возникло жесточайшее сопротивление, моя внутренняя этика бунтовала против т.н. "живой этики". Был очень сильный и искренний посыл к Небу, что это за ерунда? почему такое неприятие того, в чём другие тонут и захлёбываются от балдежа и восторга? С материалами от Блаватской УЖЕ была знакома и в созвучии.
и вот, как ответ на мой вопль, снится мне "сон":
прихожу в общество, с собой принесла много разных штучек-предметов, ну как развивающие игрушки, типа рубиков, предполагалось, что каждый выбирает по своему интересу, оставляет денежку-уплату и владеет.
кто-то спросил за интересный, как живой шарик, похож на маленький, прозрачный глобус с жизнью внутри и снаружи, пока увлечённо отвечала, оглянулась, пустая коробка, никого нет, и ни одной монетки, банально разворовали и смылись. Я в ужасе, взяла всё это на складе, куда нет доступа никому из присутствующих, взяла под своё честное слово для распространения с возвратом оплаты, "и сколько же мне теперь расплачиваться самой за всё это?!" смотрю, две тётки вернулись и потрошат скворечник, куда складывали мелочь на чай, спрашиваю, "а вы положили туда что-то, чтобы брать?" они так искренее-недоумённо " а нам на автобус не хватает", выгребли и поплыли к выходу.
я уже тогда понимала, что слишком слилась в полном доверии с Блаватской, и этот сон-картинка объясняет ВЗАИМООТНОШЕНИЕ теософии от Блаватской и "последователей" Рерих, и платить за - карма из-за воришек, пишу сейчас словами, но они и толики не отражают силы и яркости того состояния-переживания.
это было 40 лет назад, не померкло.
админы этого форума, как и ВСЁ кемеровское образование - перекрашеные рериховцы, чтобы могла быть здесь, надо быть либо бесчувственной чуркой, либо Христом со Своим Домом, где можно отдохнуть, я ни то, ни другое, мои чувствования есть я-сама, их не отключишь, только сдохнуть, чтобы не слышать, и они-тутошние меня разрушают, не буду и пытаться объяснять, всё равно не согласитесь и не поймёте, очень сильный перекос и дисбаланс, накапливается ещё больше и без того непомерный "дорожный каток", лишая последней возможности хоть что-то взратить нужное в себе, Учитель ушёл (отсюда) - понимание буквальное, до учителя высшего Я, который внутри каждого, ещё надо достроить, дорасти, сомневаюсь, что получится с имеющейся экипировкой (дорожным катком и враньём-изворотливостью)
невозможно ничего объяснить тому, кто НЕ ХОЧЕТ объяснений, отличающихся от его собственных.

здесь эКзотерическая тусовка-завалинка, а я - дура, ну хочется верить, что не безнадёжная.
:btw

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 21 май 2019, 12:25

Валентина, я не знаю насколько Вы далеко продвинулись в сновИдении, но от этого зависит правильность понимания того, что Вы увидели во сне. Сразу скажу, что оцениваю свои способности в этом вопросе, как отсутствующие. Однако, всё же удалось распознать, что я вижу ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ, но в другой интерпретации. Не могли ли Вы также построить свою оценку? Насколько ИСТИННО то, что Вы видели?
Я очень бы хотела, чтобы Вы нас не покидали. Вы многое помогаете понять не только в Теософии, но и о нас самих. Спасибо Вам за Ваше НЕРАВНОДУШИЕ и ОТКРОВЕННОСТЬ!

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 май 2019, 12:32

Валентина писал(а):
21 май 2019, 11:52
снится мне "сон":
Валя, у меня было все аналогично. И Общество Рерихов, и понимание, что это "что-то не то".
И тоже сон приснился.
Как будто я на Красной площади в Москве, вокруг - брусчатка и... никого.
Вдруг появляется какая-то арка, я подхожу ближе... внутри виднеются ступеньки, как в мавзолее, только они не вниз ведут, а вверх.
Поднимаюсь, поворот, и еще один подъем...
Наверху - площадка с саркофагом.
Подхожу ближе. В саркофаге лежит... Блаватская. Встала у изголовья и стою, смотрю на нее. Потом еще несколько человек появились. Тоже молча стоят и смотрят.
Вдруг ЕПБ оживает, приподнимается и говорит - "Как холодно сейчас. Когда ложилась, тепло было, а сейчас - так холодно!" Все оживились, засуетились, достали откуда-то теплую кофту и передали мне, а я накинула ее на плечи ЕПБ, склонилась, пытаясь хоть как-то согреть.
Вот такой был сон.
Тоже давно, лет 30 назад, а не забывается.
Зря, Валя, ты в Тибетца поверила.
Прощай (на всякий случай, какие наши годы!), а в будущем, бог даст, свидимся. :*:

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 21 май 2019, 12:33

Валентина писал(а):
21 май 2019, 11:52
в своё время, когда была молодой, начала соображать и знакомиться со всем, что есть на сегодня,
пришла в общество рериховцев, перечитала всё и возникло жесточайшее сопротивление, моя внутренняя этика бунтовала против т.н. "живой этики". Был очень сильный и искренний посыл к Небу, что это за ерунда? почему такое неприятие того, в чём другие тонут и захлёбываются от балдежа и восторга? С материалами от Блаватской УЖЕ была знакома и в созвучии.
Знакомо, очень знакомо, сестра Валентина. У меня был похожий опыт. :)

Только не понял, неужели 40 лет назад в СССР были Рериховские общества?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 май 2019, 12:51

Оля, я не могу говорить о себе, у вали нет имени, а здесь идёт война ТОЛЬКО имён, она бессмыслена и безнадёжна,
пока каждый не ЗАПЛАТИТ за приобретение (хоть чего), ТОГДА приобретёт в собственность и СМОЖЕТ пользоваться,
учить как пользоваться украденым, задарма, противоестественно, да и не получится, тут другие законы на страже, не людские. ПОТОМУ и ушёл Учитель, и думаю, это был мой университет в полевых условиях.
есть ударные слоги, ударные слова, ударный СМЫСЛ отрезка-цитаты,
Оля, учись ловить УДАРНЫЙ СМЫСЛ, где слова, как раскраски, ты тормозишься на словах, через САМ смысл проскальзывешь,
слова - эКзо, смысл - эзо.
и не торопись ставить своё "понятно" на всех, кто до тебя - поймёшь без труда, кто после тебя - только видимость понятного (упрощённо), на самом деле нетронутое, непаханое поле (тобой).

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 21 май 2019, 12:56

Добавлю ещё интересное: встретила у С. Ключникова (по-моему) деление направлений йоги и Учений соответственно составу человека. Помню Хатха-йога к физическому телу относилась, Теософия к высшему Манасу, Агни Йога к Буддхи. Агни Йога привела меня к Теософии. Можно обдумать утверждение С. Ключникова с точки зрения: к чему обращаются в первую очередь эти Системы.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 21 май 2019, 13:21

агни-йога - это наркоман в духовность, а наркоман, он и в африке наркоман, и наркоман не бывает бывшим, это УЖЕ кастрированый, и кастрировал сам себя, ЗАПЕРТЫЙ В ПАМЯТИ, всё! остаток жизни и будет только кувыркать себя вокруг да около скорлупы-коробки, ну не могут они идти дальше, ПОД ПРОГРАММОЙ, которая ими и рулит, не знаю сколько надо жизней, чтобы дойти до дна, исчерпать, и смогти начать подниматься САМОМУ, без оков программы.
"через агни-йогу пришёл к теософии", расхожая фраза, да не смешите меня, правильнее сказать, теософию ПРИСПОСАБЛИВАЮ под (извиняюсь) задницу агни-йога, читай наркомана для расширения оттенков балдежа,
теософия - личный труд до изнемождения, агни-йога - воровство "духовности", обманка через мантры, в этом их кардинальное различие, жаль что такие очевидные вещи не видятся.
людская этика - не пойман, не вор, духовная этика - людская не прокатит, однозначно, получишь не более того, чего ЗАРАБОТАЛ САМ, заслужил сам.
я высказала своё мнение, повторять-дублировать - не вижу смысла, не читается с первого раза, не помогут и повторения-склонения.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 21 май 2019, 13:28

Валентина писал(а):
21 май 2019, 12:51
Оля, учись
Спасибо, Валентина!

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 21 май 2019, 13:31

Ольга писал(а):
21 май 2019, 12:56
Агни Йога к Буддхи
Скорее всего, астральный бред. Другое Валентина сказала.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 май 2019, 13:38

Истинофил писал(а):
21 май 2019, 12:33
Только не понял, неужели 40 лет назад в СССР были Рериховские общества?
И я этим озадачилась. 40 лет назад, в 1979 году в СССР не было Рериховских Обществ, это точно. Надо посмотреть, когда были изданы в СССР первые книги АЙ.

Ответить