Технический

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Технический

Сообщение djay » 01 сен 2020, 09:32

Наталья Кожанова писал(а):
01 сен 2020, 03:12
Андрей Шубенков теперь администратор форума. Трепещите >:-) 8
Наталья, Вы себя здесь являли исключительно мирным, толерантным человеком. Зачем народ стращаете? Ну закрутят гайки. Давно пора. ;)

djay
постоянный участник

Технический

Сообщение djay » 01 сен 2020, 09:35

Валентина писал(а):
01 сен 2020, 05:27
и Эдвард дилетант, только рассуждает, а этот делает (тантру).
лиса в курятнике, беззащитны куры перед ней.
Раз Вы так кроете человека - значит он вполне нормальный. Это радует. :)

Валентина
постоянный участник
Флаг: Russia

Технический

Сообщение Валентина » 01 сен 2020, 09:52

думаю всем в России УЖЕ понятно, что радости на Украине ничего хорошего для России не сулят,
то ли перепрошитые, то ли просто проявилось что уже и было, для нас без разницы, эгоисты конченые, не своё губят.

могу только предупредить, выбирать-решать не мне.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

djay
постоянный участник

Технический

Сообщение djay » 01 сен 2020, 09:56

Валентина писал(а):
01 сен 2020, 09:52
думаю всем в России УЖЕ понятно, что радости на Украине ничего хорошего для России не сулят,
Что Вы думаете - это только Ваше-личное-женское... Все - это не Вы (некая Валентина Ивановна). ;)
Валентина писал(а):
могу только предупредить, выбирать-решать не мне.
Не буду спорить, так как с этой истиной согласна. :grin:

Фридегар
постоянный участник

Технический

Сообщение Фридегар » 01 сен 2020, 10:05

Валентина писал(а):
думаю всем в России УЖЕ понятно, что радости на Украине ничего хорошего для России не сулят
И это не окончательная истина, доступная для понимания в России. Скоро все (а не меньшинство) поймут еще и то, что власть и люди - это не одно и то же. И еще то, что нынешняя власть в России ни к чему хорошему уже людей не ведет. Исчерпала ресурс ... Ресурс по периметру внешних границ. И теперь то, что власть в РФ устраивала по периметру внешних границ, будет твориться уже в самой РФ. Я так думаю, судя по тому что происходит

Валентина
постоянный участник

Технический

Сообщение Валентина » 01 сен 2020, 10:14

когда многие начнут видеть то, что вижу я, а это НЕИЗБЕЖНО, таким как ты останется только кокетливо вертеть задом перед зеркалом, будет дурных нема, наслаждайся последними деньками темноты, наощупь. А тантра тебе понравится, или уже нравится, мужа то нет, а тут балдёж и без всяких усилий с твоей стороны, накроет и любому вцепишься в глотку, кто посмеет прервать, что и наблюдается УЖЕ.

во! ещё один специлист подцепился, будешь сваливать, не забудь прихватить.

всё ещё не понятно, ЗАЧЕМ они здесь?!
все перегрызлись и всё на грани развала,
а эти ребята цветут и пахнут, чем хуже, тем им лучше.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

djay
постоянный участник

Технический

Сообщение djay » 01 сен 2020, 10:55

Валентина писал(а):
01 сен 2020, 10:14
когда многие начнут видеть то, что вижу я, а это НЕИЗБЕЖНО,
Дальше читать, пожалуй, не стоит. Это ноу хау Валентины Ивановны. Жаль. Человек потерян для общения. :(
Валентина писал(а):
01 сен 2020, 10:14
А тантра тебе понравится, или уже нравится, мужа то нет, а тут балдёж и без всяких усилий с твоей стороны
Эту сентенцию один раз откомментирую, пока все такое не удаляется, как положено, куда-то в мусор, как чистопородный флуд. %-6 В чем всех подозреваешь - то в самой себе где-то глубоко в подсознании засело - мужья чужие там, или их отсутствие, тантра... ;) Сказку Андерсона "Снежная королева" рекомендую. Походу, осколок троллева зеркала не только в обеих глазках, но и в сердце засел.

Эдвард Романов
администратор

Технический

Сообщение Эдвард Романов » 01 сен 2020, 11:11

Валентина писал(а):
01 сен 2020, 05:27
думаешь я бы посмела говорить такое вслух, не будучи уверена на 100%
Валентина, вот Вы Андрея Шубенкова записали в практиков тантры - с очевидной оценкой что это плохо, но
когда А.О.Хьюм назвал Махатм высоко образованными тантриками, К.Х. ответил на это так:
Письмо 91. К.Х. - Синнетту. Октябрь 1882 г.
В прилагаемом мною письме он говорит, что мы можем быть «тантриками» (хорошо убедитесь в ценности этого комплимента)...
Откуда можно сделать вывод, что Махатмы были совсем не прочь называться тантриками, признавая ценность этого комплимента.

Вопрос тантры весьма сложный. И прежде всего потому что тантр слишком много. Есть бенгальские тантрики-колдуны. Есть северные тантрики в традиции кашмирского шиваизма. Есть тантрики буддийские - и последние есть просто последователи Ваджраяны. Есть традиции тантры среди Натхов. И каждая из этих школ может отличаться.

Фридегар
постоянный участник

Технический

Сообщение Фридегар » 01 сен 2020, 11:18

Эдвард Романов писал(а):
01 сен 2020, 11:11
Откуда можно сделать вывод, что Махатмы были совсем не прочь называться тантриками, признавая ценность этого комплимента.
Это очевидное недопонимание. Если Вы действительно не понимаете, о чем идет там речь. И в каком смысле это все там писалось

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Технический

Сообщение Анна_К » 01 сен 2020, 13:41

Эдвард Романов писал(а):
Записали в практиков тантры - с очевидной оценкой что это плохо...
Вопрос тантры весьма сложный. И прежде всего потому что тантр слишком много.
Не такой он и сложный.
Вторая чакра, оторванная от корня (Муладхары - первой чакры), действительно, может натворить бед.
Но если сначала активизируется первая чакра, потоки осуществляют Единство со ВСЕМ, обретается полное слияние с Богом и исчезает личность, то в этом случае активация второй чакры вреда принести не может. Потому-что все будет происходить в согласии с Божественной Мудростью.
Тантра, не учитывающая это основное условие своего существования, однозначно чернушная и очень вредна для практикующих ее.
Можно тему открыть по тантре. В техническом разделе как-то странно...

Андрей Шубенков
администратор
Контактная информация:

Технический

Сообщение Андрей Шубенков » 01 сен 2020, 18:22

Доброго всем времени суток! :hi
Рад вернуться на форум! dance_e

Слово тантра состоит из 2х слов: тан (оковы) + тра (разрывать или расширяться). Чаще всего это ассоциируют с практиками, где развитие происходит резкими скачками.
Но есть в этой куче разновидности тантрических путей тантра левой тропы или чёрной тантры. Это как раз та, о которой говорил Валентина.
К сожалению слишком часто люди ассоциируют это слово только с самым низким проявлением этой науки.

Сам же я предпочитаю использовать другие источники энергии. :merlin

Работа чисто второй чакрой, как нам всем известно, не поможет покорить свою животную природу. А когда мы слишком часто выискиваем и вешаем бирки недостатков для других, то срабатывает другой оккультный закон "то о чем ты думаешь, тем ты и становишься". O :-)

Давайте сконцентрируем наше внимание на чем-то более высоком, чем личностные склоки. :elf

В чем и желаю нам всем успеха :*:
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти Истину, а потому, что спорящие ищут не Истину, а самоутверждение. (Буддийская мудрость).

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Технический

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 01 сен 2020, 19:12

Андрей Шубенков писал(а):
01 сен 2020, 18:22
Слово тантра состоит из 3х слов: тан (оковы) + Ира (разрывать или расширяться). Чаще всего это ассоциируют с практиками, где развитие происходит резкими скачками.
Откуда это?
Андрей Шубенков писал(а):
01 сен 2020, 18:22
Но есть в этой куче разновидности тантрических путей тантра левой тропы или чёрной тантры.
Тантра неотъемлемая часть философии Санкхья - это общая йога+грамматика - все построено на природе звука, как фонетически, так и как геометрического символа.
То, как всегда бывало - основано великими Риши, потом постепенно, когда мудрость затемнялась и все меньше и меньше появлялось тех, кто адекватно понимал Учение - пошло разложение и погружение в фаллический культ с разного рода практиками, о которых можно судить только со слов теософских Авторитетов - гнуснейшей направленности.
А в современном мире, видимо из-за популярности древней экзотики, заметны тенденции, особенно для Запада, типа возродить "древнее забытое" - тантризм и шиваизм, пытаясь забелить разного рода ущербные места примитивным философствованием.
Короче говоря, единственное, что может быть полезного и в тантризме и шиваизме современного толка - это если они вытащили на свет что-то от первичной тантры, что не было извращено (из-за того, что совсем было не понято).
А самого тантризма/шиваизма как некой практики, не существует (по крайней мере, в публичном пространстве) - это все понты и сектантство.

постоянный участник

Технический

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 сен 2020, 04:45

31 авг 2020, 12:59
Поэтому предупреждаю Карима и Павла Малахова, ищите техническую возможность меня удалить, иначе я буду препятствовать самоуправству Алексея Беспутина на этом форуме.
М-да-а. Видимо жаркие тёрки были на недавнем Тайном совещании? Неужели Вы, Наталья, из тех, кто хотел форум закрыть? Мне не понятно почему? Может не в том Вы видите корень зла?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Технический

Сообщение Татьяна Медведкова » 02 сен 2020, 04:51

31 авг 2020, 12:59
иначе я буду препятствовать самоуправству Алексея Беспутина на этом форуме.
В чем выражается это самоуправство?
Наверное, пропустила, т.к. не все темы удается прочесть.
Эдвард Романов писал(а):
Ошибочный вывод.
…Даже в экзотерических пуранах приводятся четыре наименования различных видов эзотерического знания, или наук, хотя на самом деле их гораздо больше.

А именно:

1. Яджна-видья — знание оккультных сил, пробуждаемых в природе выполнением определенных религиозных обрядов и церемоний.

2. Маха-видья — «великое знание», магия каббалистов и тантрического культа, зачастую — колдовство наихудшего толка.

3. Гухья-видья — знание мистических сил, заключенных в звуке (эфире), отсюда — применениемантр (произнесение нараспев молитв или заклинаний), имеющих определенный ритм и мелодию; другими словами, это магическое действо, основанное на знании сил природы и их взаимосвязи.

4. Атма-видья — термин, переводимый просто как «Знание Душой», но имеющий гораздо более широкое значение; трактуется востоковедами как истинная Мудрость.

И именно этот последний вид знания как раз и является единственной разновидностью оккультизма, к которой должен стремиться теософ, желающий стать мудрым и бескорыстным и стремящийся к Свету на Пути.

Все прочее следует отнести к различным разновидностям «оккультных наук», то есть к искусствам, основанным на знании исходной сущности всех вещей, принадлежащих к царству природы: минералов, растений и животных, то есть всего, что относится к царству материальной природы

БЛАВАТСКАЯ «Оккультизм против оккультных искусств»
=============
…Из четырех Видья из семи отраслей Знания, упомянутых в Пуранах – именно:
Яджна-Видья, выполнение религиозных обрядов для получения некоторых результатов;
Маха-Видья, великое (магическое) знание, выродившееся в тантрические культы;
Гухья-Видья, наука Мантр и их истинный ритм или напев мистических вызываний и т. д.;
Атма-Видья или истинная духовная и божественная Мудрость – лишь последняя может пролить конечный и абсолютный свет на учения трех, ранее названных.

Без помощи Атма-Видья, остальные три остаются не более, нежели поверхностными науками, геометрическими величинами, имеющими длину и ширину, но лишенными глубины. Они, как бы душа, члены и ум спящего человека, способного на механические движения, хаотические сны и даже на хождение во сне и производящего даже видимые следствия, но стимулированные лишь инстинктивными, но не разумными причинами и менее всего вполне сознательными духовными импульсами.

Многое может быть выдано и объяснено из этих трех, ранее названных наук.

Но если ключ к этим учениям не будет дан через Атма-Видья, они навсегда останутся отрывками обкромсанного учебника, подобно слабым отражениям великих Истин, тускло усматриваемых самыми духовными, но искажаемых вне всякой пропорции теми, кто хотели бы пригвоздить к стене каждую тень…

ТД 1.1.

Наталья Кожанова
администратор

Технический

Сообщение Наталья Кожанова » 02 сен 2020, 05:17

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
02 сен 2020, 04:45
Неужели Вы, Наталья, из тех, кто хотел форум закрыть?
Я за закрытие форума? :o Видимо Вы плохо в людях разбираетесь.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

постоянный участник

Технический

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 сен 2020, 07:55

02 сен 2020, 05:17
Я за закрытие форума? Видимо Вы плохо в людях разбираетесь
Я никогда и не претендовал на подобную способность. Я мыслю чисто по логике - Вы хочите покинуть форум "громко хлопнув дверью" то есть демонстративно в знак протеста - иначе чем можно объяснить Ваше желание полностью удалить "концы" Вашего присутствия на форуме?
Лично мне Вы симпатичны, в том числе и как администратор - посему и мое недоумение: что такого-то случилось?

Истинофил
постоянный участник

Технический

Сообщение Истинофил » 28 сен 2020, 20:36

Уважаемы товарищи, ухожу в отпуск на 2 недели.
Желаю полезных дискуссии. :hi
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Технический

Сообщение Константин Зайцев » 28 сен 2020, 20:51

Хорошего отдыха! Надеюсь, в Болгарии ещё тепло. В Москве с сегодняшнего дня дождь и похолодало.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Технический

Сообщение Анна_К » 06 дек 2020, 12:02

Прошу соединить две темы "Прямо сейчас".

Я поиском не смогла найти старую.

viewtopic.php?p=29752#p29752

Но Истинофил любезно мне дал эту ссылку.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Технический

Сообщение Константин Зайцев » 06 дек 2020, 18:16

Вроде теперь всё нормально?
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Технический

Сообщение Анна_К » 06 дек 2020, 19:06

Спасибо, Костя. Да, все нормально.
Но почему Поиск не нашел эту тему?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Технический

Сообщение Константин Зайцев » 07 дек 2020, 00:02

Не знаю, мне тоже нередко не удаётся найти некоторые вещи. Ищи через сторонний поисковик вроде гугла.
Теория — кум практики

Наталья Кожанова
администратор

Технический

Сообщение Наталья Кожанова » 07 дек 2020, 09:04

Вторую тему "Прямо сейчас" я удалила, она теперь не нужна.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Технический

Сообщение Константин Зайцев » 07 дек 2020, 12:55

Да, спасибо, я забыл это сделать.
Теория — кум практики

Карим Киньябулатов
администратор

Технический

Сообщение Карим Киньябулатов » 10 дек 2020, 13:03

В разделе ТЕОинициативы в пункте Вебинары по изучению "Тайной Доктрины" добавлена ссылка на пятничные встречи по техническому редактированию "Тайной Доктрины".

В главном меню поправлена ссылка на Теопедию.
несусвет

Ответить