Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 13 дек 2018, 22:29

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
13 дек 2018, 21:44
holynonsense писал(а):
13 дек 2018, 06:10
ак раз при Вашем участии и не уловил между вами особой разницы в аргументировании
Разница есть. Человек может осознавать, что он скорее верит, чем понимает. Может даже считать, что вера это хорошо, это лучше, чем знание и т.п. Но совсем другое дело, когда такое все навязывается, обильно бомбардируя форум не читаемыми простынями.
При этом, любой контр-аргумент, оценивается исключительно как: "Вы ничего не понимаете..."
А на примере со "знанием санскрита" - это особо заметно.

То есть, дело вовсе не в мировоззрении - дело в том, как вы его преподносите другим.
откуда знаете что он осознает что не осознает, у Tot простыни цитат, не вижу разницы кроме того что просто Наталья Кожанова не такой активный многопишущий участник, хамила мне в отличии от Tot (троллем обзывала), в сравнении с Tot та же Татьяна например пообильнее обвешала цитатами которые покрупнее приправленные своими неинформативными безапеляционными комментариями, прижмешь аргументом обзовет иезуитом тут же пойдет кому-нить другому дальше простыни вешать, какой кошмар злостный нарушитель бан
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 14 дек 2018, 05:42

holynonsense писал(а):
13 дек 2018, 22:29
Разница есть. Человек может осознавать, что он скорее верит, чем понимает. Может даже считать, что вера это хорошо, это лучше, чем знание и т.п. Но совсем другое дело, когда такое все навязывается, обильно бомбардируя форум не читаемыми простынями.
При этом, любой контр-аргумент, оценивается исключительно как: "Вы ничего не понимаете..."
А на примере со "знанием санскрита" - это особо заметно.
То есть, дело вовсе не в мировоззрении - дело в том, как вы его преподносите другим.
откуда знаете что он осознает что не осознает, у Tot простыни цитат, не вижу разницы кроме того что просто Наталья Кожанова не такой активный многопишущий участник, хамила мне в отличии от Tot (троллем обзывала), в сравнении с Tot та же Татьяна например пообильнее обвешала цитатами которые покрупнее приправленные своими неинформативными ...
Не вижу связи моих слов с Вашим ответом.
Возможно Вы не заметили, но перед тем, как его забанили (летом) он присутствовал везде, в каждой активной теме, закидывая туда свои простыни.
И я сказал - дело вовсе не в мировоззрении. У некоторых (не буду тыкать пальцем) тут ваще "синдром борца с мировым злом" четко просматривается, но они не засыпают своими бреднями весь форум, а открывают тему и туда изрыгают "откровения свыше".
Например, вот я - мои письмена тоже ведь кто-то считает бреднями - имеет право. И для удобства, я пишу их в одной теме, как бы "блоге". Для кого это мусор, туда ходить не станет. Это я считаю нормальный плюрализм мнений.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 15 дек 2018, 18:13

14 дек 2018, 05:42
Не вижу связи моих слов с Вашим ответом.
это не есть хороший признак, dusik_ie, особенно когда много и часто

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 дек 2018, 11:42

holynonsense писал(а):
15 дек 2018, 18:13
Таки да. Но всегда ли причина оного находится исключительно во мне?

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 16 дек 2018, 19:37

16 дек 2018, 11:42
holynonsense писал(а):
15 дек 2018, 18:13
Таки да. Но всегда ли причина оного находится исключительно во мне?
Вам об этом говорят, в том числе те, кто умеет читать и не имеет проблем с внимательностью, Вы создаете проблемы в общении, dusik_ie; на заметку тем, кто в танке (кто сидя там на меня дело шить надумал) — я не с претензией или высмеиванием, претензия была наоборот, ко мне, ответил, спасибо за внимание досвидания

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 16 дек 2018, 23:44

holynonsense писал(а):
16 дек 2018, 19:37
Вы создаете проблемы в общении, dusik_ie;
Ух ты ж Боже мой, ну тогда все совсем просто:
holynonsense писал(а):
спасибо за внимание досвидания.
И всех делов.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 17 дек 2018, 00:02

16 дек 2018, 23:44
Ух ты ж Боже мой, ну тогда все совсем просто:
holynonsense писал(а):
спасибо за внимание досвидания.
И всех делов.
уходите с форума? в смысле, здесь практически нет участника кот-ый не сказал бы Вам этого хоть однажды, и т.д. и т.д. и т.д., я сказал — могу пережить (эту Вашу проблему)...
holynonsense писал(а):
я не с претензией

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 17 дек 2018, 00:39

holynonsense писал(а):
17 дек 2018, 00:02
уходите с форума?
Чего вдруг?
Понимание друг друга очень во многом зависит от желания понять и через желание отбросить уже готовые стереотипы, как например, с одной из здешних участниц, чтобы я не говорил, воспринимается ею как "оголтелая русофобия". У меня к вам стереотипов нет - вижу, что человек эрудированный и умный, но тем не менее, коли нет взаимопонимания, то общение превращается в никому не нужный шум.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 17 дек 2018, 01:07

взаимопонимание результат, а не причина нормального диалога, dusik_ie, причина — внимательность, отсюда нормальный диалог (взаимопонимание); прекращение общения Вам её не прибавит, произведёте новый "шум", снова скажут (другие, как говорили ранее), со всеми прекращять общение это уход с форума; я это, только короче, Вам сказал в предыдущем сообщении, мне начинает казаться что Вы умудрились не понять и его, но это ничего... не считаю наше общение никому ненужным шумом btw

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 17 дек 2018, 04:00

17 дек 2018, 00:39
"оголтелая русофобия"
Отвечу цитатой из переписки Клёсова со своими почитателями:
https://vk.com/doc-86388164_457768862?h ... f3c7d31b9f
Есть на белом свете такой замечательный человек – Татьяна Валерьевна
Миронова, и есть её замечательные слова, которые как никогда подходят
к данному случаю в качестве примера, которые приемлемы к русофобам
всех мастей, независимо от их упитанности, возраста и пола. Приведу её
слова: «в русском мире их называют выродками и извергами очень точно, т.е.
они выбывают из рода русского и они извергнуты из нашей среды». Далее идёт
её пояснение о том, что это даже не враги, а просто чужаки, которым не
свойственны такие понятия как совесть и честь.

Он в чем-то соглашается, но в большей части нет.
Клёсов: по приведенной Вами цитате – ее можно воспринять эмоционально, в нынешней ситуации открытой информационной войны, и она будет уместна, потому что война есть война, и информационная война часто ведет к физической. Это мы сейчас наблюдаем на Украине. Когда на вас бежит амбал со штыком, его надо уничтожить, не разбираясь в том, есть ли в нем честь и совесть, эти понятия у него в другом измерении, нежели в вашем.
Русофобы в нынешней России – это вражеские солдаты информационной войны, но в мирное время их уничтожать не приходится, небходимы другие методы их выявления, демонстрации, то есть публичного показа, и создания обстановки нетерпимости к ним, их моральной изоляции, фигурального (а порой реального) освистывания.
Поскольку даже идеологический соратник (в части прозападности) dusikа_ie упрекает его в затруднении общения с ним, то в рамках вопроса к администрации можно сформулировать следующее: а не стоит ли ограничить пребывание его на форуме каким-то вполне себе конкретным, ограниченным числом символов в сутки?
Пора ему отдохнуть от перегрузок (моральных, нервных, душевных).
"Один в поле" должен дать себе передышку.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 17 дек 2018, 08:44

Я думаю не стоит смешивать понятия "прозападность" и "прогрессивность". Сейчас мир как на востоке так и на западе развивается очень быстро и надо сказать РФ во многом отстает в технологиях, связанных с вычислительной техникой, машиностроением, химией, легкой промышленности и пр. и пр.. фактически встав в ряд стран третьего мира. Наработки СССР фактически исчерпаны. То же можно сказать о многих отраслях науки. Причем сама же установка Кремля была такой, что ученому сообществу как и бизнесу нет ни малейшего смысла считать себя элементом государства российского. Лучшие наработки уходят за рубеж. В этом есть только один плюс - отдельные личности таким образом могут считать себя общепланетарным элементом, надеясь попасть в число лучших землян. Но современное государство в России совершенно очевидно - дырявая лодка.

Что такое - быть лучшим землянином? Кто и на основании каких критериев способен оценить, что ты лучший?
1. На основании того, что тобой невольно восхищаются. Вызываешь удивление.
2. На основании силы. Когда нет того, кто был бы способен противостоять твоему мнению и твоим движениям.
3. На основании возможностей, когда ты способен на то, что другим недоступно. В том числе в степени адаптации к новому.
4. Если ты формируешь то новое, что обозначает будущее человечества.
5. Если ты надежный покров и защита для других людей.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 17 дек 2018, 21:44

Анна_К писал(а):
17 дек 2018, 04:00
Пора ему отдохнуть от перегрузок (моральных, нервных, душевных).
"Один в поле" должен дать себе передышку.
воспользовавшись случаем, Анна_К пульнула dusik_ie заслуженную ответку :) ...конечно, не поддерживаю (но понимаю!)
Эдвард Романов писал(а):
17 дек 2018, 08:44
фактически встав в ряд стран третьего мира
https://www.youtube.com/watch?v=39nXE5EwQU0

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 18 дек 2018, 07:00

holynonsense писал(а):
17 дек 2018, 21:44
заслуженную ответку
досье есть на каждого и на терки всех пар оппонентов?
Спасибо, что напомнили. Перечитала октябрьские посты. Сама уже забыла давно об этом.
Бан - проверка на вшивость. Четко видно, кто настоящий друг. Или хотя бы объективно видящий реальность.
Эдвард Романов писал(а):
17 дек 2018, 08:44
Лучшие наработки уходят за рубеж.
да. Многие стонут от лжи и засилья лицемерия.
Николай Чаур FBook
16 декабря в 14:27 ·
Привычка дело плохое. Я привык, что меня раньше окружали честные люди, теперь настало другое время и их стало меньше. Стрелка на шкале обмана тревожно ползет вверх, и что же ей не сидится на месте? Я умею и люблю читать и еще не разучился искать смысл, в прочитанном тексте. Я доверяю статьям из интернета, так же как и книгам, точнее доверял. Одно дело, когда человек заблуждается, а другое дело, когда врет и это его профессия. Искажать информацию ради наживы, это веяние нашего времени. Я изо всех сил мир, окружающий меня, считаю гармоничным и безопасным. Но тают мои силы. Я научился видеть обман и ложь и этот фильтр критического восприятия у меня работает хорошо. По долгу своей работы я должен быть объективным и видеть многочисленные связи, которые устанавливает человек внутри себя, в отношении других и в отношении с обстоятельствами. И меня постоянно удивлял вопрос: зачем врать и обманывать? Если это делается за деньги, то это вдвойне безнравственно, говорят, что деньги не пахнут, в этом случае, они просто благоухают дерьмом. Напрашивается вывод, что и люди, зарабатывающие деньги таким образом, тоже дерьмо. И еще один неутешительный вывод: как же к таким людям относится? Это же люди!
Теперь появились еще друзья -товарищи, которые тихонечко и мерзко оплевывают нашу родину, народ, искажают историческое прошлое, подтасовывают факты, чернят то, что было светлым. С ними все ясно, они это делают за деньги, но деньги им платят те, кто Россию ненавидит. Это получается вредители из отряда наших врагов? Мелкие и крупные пакостники.
Мир дает трещину и зеркало гармонии того и гляди вывалится из своей рамы. Подрастающее поколение есть всегда: родители передают опыт жизни своим детям, общество создает определенную систему ценностей, которая обеспечивает твердое стояние на земле и уверенность в жизни. Вот я и думаю, что в голове этих молодых людей сейчас творится, умеют ли они очищать шелуху от зерен?
Ответила ему в комментариях:
Анна К. Не печальтесь Николай. Вруны сами себе роют яму. Они перестают понимать истинную реальность, начинают совершать ошибки и в результате огребают кучу проблем. Любить истину - гораздо здоровее. Пусть это Вас утешит.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 18 дек 2018, 09:15

Пример инопланетного понимания реальности:
Лавров, отвечая на вопросы о признании ДНР и ЛНР, сказал, что об этом не может быть речи - признав их, "мы потеряем Украину". ))) мда.
Хотя понятно почему они не признаны. Холопы подняли головы против своих хозяев - таких нельзя в РФ.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 18 дек 2018, 09:24

Анна_К писал(а):
18 дек 2018, 07:00
Николай Чаур FBook
Только сейчас заметила:
Живет в г. Москва
Из Луганск
Николай Чаур: Утешили, спасибо. Все нравственные нормы действуют, как и раньше, но не на всех людей. Обман, это и есть разврат для души, выбирающей легкую, но сомнительную дорогу в жизни.
Анна К.: выбор мамоны (золотого тельца) вместо Бога, Вы хотите сказать?
Эдвард Романов писал(а):
18 дек 2018, 09:15
вопросы о признании ДНР и ЛНР
Столько уже наворочено, что малейшее неверное движение может привести к взрыву. Со стороны все кажется просто и очевидно. Трудно даже представить себя на их месте.
Последний раз редактировалось Анна_К 18 дек 2018, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 18 дек 2018, 14:32

holynonsense писал(а):
17 дек 2018, 01:07
взаимопонимание результат, а не причина нормального диалога, dusik_ie, причина — внимательность
Единственное, что надо было бы подкорректировать в моих предъявах Вам, это не писать: "поток сознания", а писать: "это мной воспринимается как бессвязный поток сознания" - то есть, здесь бы я подписывался не за всех, а только за себя. Я не боюсь сказать - я не понимаю, что сие значит, а некоторые (не Вы) крайне боятся показаться глупыми, потому и пишут глупости и не в тему.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 18 дек 2018, 14:38

Эдвард Романов писал(а):
18 дек 2018, 09:15
Пример инопланетного понимания реальности:
Лавров, отвечая на вопросы о признании ДНР и ЛНР, сказал, что об этом не может быть речи - признав их, "мы потеряем Украину". ))) мда.
Хотя понятно почему они не признаны. Холопы подняли головы против своих хозяев - таких нельзя в РФ
Это Вам только кажется.
Само интервью, о котором вы упоминаете было очень показательно.
Обычно журналисты все, всё прекрасно понимают и играют свою роль, разыгрывая сцены с властью в телевизоре и для народа. Тогда как здесь, женщина, в юбке с явно завышенными претензиями, настолько страстно наезжала на Лаврова, что было понятно - она ВЕРИТ во всё то, что говорит.
И Вы тоже, хотя пять лет уже прошло и за этот срок, при желании, можно было бы уже понять и разобраться что к чему.
Так что Вам же, пример "инопланетного понимания реальности".

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 18 дек 2018, 14:50

Пожалуйста, прекратите разговоры о политике.
Теория — кум практики

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 18 дек 2018, 15:02

holynonsense писал(а):
17 дек 2018, 21:44
фактически встав в ряд стран третьего мира
https://www.youtube.com/watch?v=39nXE5EwQU0
Интересный монолог и фраза "Вы хотите иметь молоко без коровы" весьма четко передает суть.
Только есть некоторые "но".

Предприниматели производственники были в России и весьма успешные - до революции, например, Сава Морозов, Третьяков и пр. После отмены крепостного права, Рос.Империя давала стабильный экономический прирост вплоть до 1913 года, темпами, одними из самых высоких в Европе. Если вспомнить современный период, то "Юкос", в свое время, была весьма продвинутая компания, в плане реализации проектов и инноваций.

Другое дело, что все это было относительно короткий период и тонет в общем болоте стагнации. Однако, сам факт успешного бизнеса (бизнеса по правилам) есть и он указывает, что проблема не в "генах".

А в чем?
Есть пара феноменов, которые характерны для русских в России больше, чем это присутствует у нас (но тоже есть, ведь глупо отрицать, что мы родственные народы)
1. Это неистребимая тяга к халяве. Причем, скандал с Государство, в принципе, вам ничего не должно - это предъява халявщика (которому все должны) попавшего во власть.
2. "Жить одним днем" - нахватать кучу кредитов, чтобы несколько дней почувствовать себя королем жизни, а там - хоть трава не расти.
Вот эти две характерные черты - халявство, игнорирование последствий и отсутствие взгляда на перспективу - они делают свое дело тогда, когда такие попадают во власть и начинают грести под себя нагло и теряя всякие пределы.

Ответить