Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
запахгардении
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение запахгардении » 18 янв 2020, 05:42

Константин Зайцев писал(а):
18 янв 2020, 00:02
Ну, это выглядит как демарш, попытка отмежеваться от членов ТО. Ведь так сделали лишь несколько участников, пишущих достаточно разумные сообщения, а те, кто пишут самую пургу, скорей всего так не сделают.
Спасибо за субъективную оценку от "авторитета РТО" и деление этой оценкой на разумно и не разумно пишущих, что на мой взгляд худшее, чем деление на "членов" и "не членов".

"Не член РТО" может означать "Член ТО" на уровне Адьяра, например в любой другой стране. Не информативно и не логично.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 18 янв 2020, 09:57

Спасибо, Наталья! Вы подтвердили, что ничего вечного не бывает. :hi

Кроме "вечного движения" в философском смысле. :)

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 18 янв 2020, 10:08

17 янв 2020, 22:53
Не знаю. По-моему, пока такой демарш только вредит.
Раз кому-то понадобилось выделять в профиле член-не член, то почему бы не отметить? Чисто информационно, потому как тут верно сказали, что членство где-то, в чем-то не говорит о реальном состоянии внутреннего мира. Но вот народ желает знать: "ты чьих будешь"? ;)

Но если сообщество данной площадки решит, что "не надо членами светить" - я уберу надпись. :)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 18 янв 2020, 11:48

djay писал(а):
18 янв 2020, 10:08
Но если сообщество данной площадки решит, что "не надо членами светить" - я уберу надпись.
Аналогично. Вы промеж себя (админы) порешите как и что. Не скажу за других, но я вписал "не член РТО" ни сколько не из-за вредности, как кому-то может показаться, и могу убрать в любой момент.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 18 янв 2020, 13:48

Наталья Кожанова писал(а):
17 янв 2020, 05:55
Не все же знают, что большинство активных участников форума - не являются членами ТО.
sova писал(а):
17 янв 2020, 10:34
Так это ж легко исправить: проставьте каждому вместо ничего не значащей подписи "постоянный участник" такое обозначение, которое будет показывать, член ли ТО данный участник или не член.
17 янв 2020, 11:19
Пока попытался установить в настройках группы "отображать в легенде". Я так понял, оно как раз для этого, но на практике не работает
Всё обсуждение выше именно о том, чтобы наглядно было видно, человек является членом Теософского Общества или не является. Я предложил простое решение, а получилось, что демарширую и отмежёвываюсь.
Если не получается по другому, возьмите и самостоятельно, любой администратор, внесите аналогичную запись каждому пользователю в поле "Откуда" соответствующую запись, или, как справедливо сказал Александр Дущенко, промеж себя там порешайте и озвучьте, надо это информирование или не надо.
Правда, если у всех будет подпись, будет очевидно, что члены ТО практически не принимают участия в жизни форума.

Короче, определяйтесь.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 18 янв 2020, 22:14

Анна_К писал(а):
17 янв 2020, 21:21
А нам огороды городить Кришнамурти не велел (не благословил, то бишь).
Да? А Вы думаете махатмы сред народу и в трущобах живут? Или в своей Агарты, где может пожаловать далеко не каждый?
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 19 янв 2020, 01:47

Истинофил писал(а):
18 янв 2020, 22:14
Или в своей Агарты, где может пожаловать далеко не каждый?
Так, они там уже и живут, потому-что им без надобности тренировать Единство. Оно ими уже достигнуто. А всем прочим еще проходить и проходить эти уроки.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 19 янв 2020, 09:57

Анна_К писал(а):
19 янв 2020, 01:47
Истинофил писал(а):
18 янв 2020, 22:14
Или в своей Агарты, где может пожаловать далеко не каждый?
Так, они там уже и живут, потому-что им без надобности тренировать Единство. Оно ими уже достигнуто. А всем прочим еще проходить и проходить эти уроки.
Речь шла о заборах. Или Вы думаете вокруг Агарты их нет?

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 янв 2020, 10:09

Уважаемые Истинофил, и Анна_К, скажите пожалуйста, как обсуждаемый вами вопрос относится к данной теме?

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 19 янв 2020, 12:07

Владимир писал(а):
19 янв 2020, 10:09
Уважаемые Истинофил, и Анна_К, скажите пожалуйста, как обсуждаемый вами вопрос относится к данной теме?
Никак, разумеется. Просто получился оффтопик, как обычно. ;)
Я не против его перенести где надо. :hi

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 19 янв 2020, 13:31

Владимир писал(а):
18 янв 2020, 13:48
Если не получается по другому, возьмите и самостоятельно, любой администратор, внесите аналогичную запись каждому пользователю в поле "Откуда" соответствующую запись
Я считаю администраторы не должны этого делать, пусть кто хочет у себя отмечает. Вполне может быть так, что кто то не хочет афишировать своё членство в ТО.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 19 янв 2020, 15:09

19 янв 2020, 13:31
Я считаю администраторы не должны этого делать, пусть кто хочет у себя отмечает. Вполне может быть так, что кто то не хочет афишировать своё членство в ТО.
Простите, но мне кажется, что эти Ваши слова находятся в противоречии с Вашими же, сказанными ранее.
17 янв 2020, 05:55
Не все же знают, что большинство активных участников форума - не являются членами ТО.
А мне кажется, причина в том, что членство в ТО не избавляет от писания пурги, что здесь неоднократно и происходило, так же как нечленство в ТО не лишает возможности писать здравые вещи. Членство в ТО не привилегия, но большая обязанность. Только и всего.

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Сообщение Александр Птилиди » 19 янв 2020, 19:31

Владимир
Членство в ТО не привилегия, но большая обязанность.
я бы добавил, ответственность
спасибо Владимир!
с уважением

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 06 фев 2020, 19:35

Здравствуйте.Прошу перенести сообщения, не относящиеся к теме (тема: на что я обратил внимание читая ЕПБ и ПМ). Спасибо.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 07 фев 2020, 06:16

Ольга, отправила в "Перенесённое", так как заводить отдельную тему для этих сообщений нет смысла.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 14 фев 2020, 00:19

Наталья, Благодарю!

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » Сегодня, 07:06

Наталья, пожалуйста,объясните по какой причине предупреждение, я что-то не то сказал?перечитал несколько раз
с уважением
Последний раз редактировалось Александр Птилиди 19 фев 2020, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » Сегодня, 07:10

Смотрите правила форума:
4.2. Оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и нецензурных выражений, переход на личности и другие вредные для форума процессы;

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » Сегодня, 07:19

Наталья, я посмотрел пункт 4.2 , я не понимаю абсолютно в чём оскорбление? Вы можете написать конкретно кого и чём оскорбление,в личку например,
Я, конечно, не совсем уверена что именно подразумевается под "серией НОМО", похоже, что участник форумов с таким ником.
Наталья, но если Вы не уверены, почему Вы не выяснили , чтобы быть уверенной, а потом выносить предупреждение, ещё раз прошу Вас конкретно сказать в чём оскорбление и кого.
Я Вас прекрасно понимаю, что я на форуме" не ко двору"(возможно я ошибаюсь), но так тоже нельзя, это как нехорошо выглядит.
с уважением
Последний раз редактировалось Александр Птилиди 19 фев 2020, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » Сегодня, 07:26

Зачем? В теме "Перенесённое" достаточно объяснила.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » Сегодня, 07:32

в теме перенесённые, написано,что Вы не уверены, объяснений нет,

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » Сегодня, 08:27

Александр Птилиди, вообще то не красиво изменять сообщение после того как на него уже ответили. Вы же всё это уже после добавили:
Александр Птилиди писал(а):
Сегодня, 07:19
Я, конечно, не совсем уверена что именно подразумевается под "серией НОМО", похоже, что участник форумов с таким ником.

Наталья, но если Вы не уверены, почему Вы не выяснили , чтобы быть уверенной, а потом выносить предупреждение, ещё раз прошу Вас конкретно сказать в чём оскорбление и кого.
Я Вас прекрасно понимаю, что я на форуме" не ко двору"(возможно я ошибаюсь), но так тоже нельзя, это как нехорошо выглядит.
с уважением
Отвечаю в чём оскорбление. Вы Кшатрия и Дмитрия Серебрякова отнесли к серии НОМО. Даже не важно что это "НОМО" обозначает, само по себе отнести человека к какой то серии означает его унизить, навесить ярлык - "ты из серии НОМО".

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » Сегодня, 08:32

Наталья , спасибо , всё понял,за долгий период жизни здесь, подзабываю родной язык, потому так и вышло,я имел ввиду участника форума Homo.
ещё раз спасибо, что объяснили

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » Сегодня, 10:15

Сегодня, 08:27
само по себе отнести человека к какой то серии означает его унизить, навесить ярлык
:lol: Вот уж действительно смешно. А здесь целые массы людей в теософском и рериховском движении названы "недоумками , маргиналами и бездарями, от которых надо держаться подальше" и это нормально?! Вы уверены, что Вас тоже не поместили в число перечисленных?

На всякий случай напомню - никакое моё сообщение не имеет никакой ценности и может быть удалено, как и я сам, с этого форума. Ни одна из сторон от этого не пострадает.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » Сегодня, 16:47

Владимир писал(а):
Сегодня, 10:15
Сегодня, 08:27
само по себе отнести человека к какой то серии означает его унизить, навесить ярлык
:lol: Вот уж действительно смешно. А здесь целые массы людей в теософском и рериховском движении названы "недоумками , маргиналами и бездарями, от которых надо держаться подальше" и это нормально?! Вы уверены, что Вас тоже не поместили в число перечисленных?
Вы бы лучше подумали над сказанным, чем возмущаться бестолку. Сказано мной:
На сегодня как "теософы" так и рериховцы несут на себе клеймо маргиналов, от которых культурному человеку, если он хочет иметь уважаемое положение в обществе, надо держаться подальше. Много бездарей.
Думаете это неправда? Тогда спросите об этом ученых, видных общественных деятелей, спросите об этом, например, в администрации своего города или в поликлинике, больнице...
В моем сообщении нет оскорбления, но упоминание факта отношения в среде интеллигенции и в целом в обществе России. Ваша реакция лишний раз показывает, что с адекватностью у некоторых участников большая проблема.

Ответить