Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
mvs
постоянный участник

Сообщение mvs » 26 ноя 2020, 22:04

Александр Дущенко-dusik_ie,
опять же - согласен.
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
26 ноя 2020, 21:23
Я конечно, не утверждаю, что совсем ничего нет - есть, но очень и очень не массово.
Так оно, в такой же скудной мере, везде есть. Ну, или по крайней мере было. " Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор, как человек стал мыслящим существом."
Разум - истина,
поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути,
иначе он - нигде.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 27 ноя 2020, 01:14

кшатрий писал(а):
26 ноя 2020, 20:53
Чем Земля хуже нашего сознания и чем отличается от него?
Сознание приобщено к миру Духа. А это внемирное (вне Земли) существование - там нет пространства, и нет времени.
Но связь ТОГО мира и этого земного есть. Мы живем абы как, творим проблемы на свою голову, пока не совпадем с Потоком (Присутствием, и т.д.).
Вот это совпадение и дает Истину. Но в ней можно пребывать только в вечном движении и изменении.
кшатрий писал(а):
26 ноя 2020, 20:53
И в этом проявляется "Божественная Мудрость"

Андрей Шубенков
администратор
Контактная информация:

Сообщение Андрей Шубенков » 27 ноя 2020, 06:52

Дискуссия очень интересная! Но при чем тут вопросы к администраторам? %-6
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти Истину, а потому, что спорящие ищут не Истину, а самоутверждение. (Буддийская мудрость).

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 27 ноя 2020, 06:55

Так как в теме уже более трёх страниц идут посторонне разговоры, предлагаю устроить "субботник". В смысле чтобы не администраторы переносили куда-нибудь сообщения не по теме, а сами участники продолжили разговоры в более подходящих темах. Таким образом тема закрыта до понедельника. Предлагаю всем копировать сообщения, на которые хотите ответить, либо в подходящую тему из существующих, либо открывать новую. При этом желательно указывать, что сообщение скопировано из этой темы, это для того чтобы не запутывать других.
После того как тема откроется, здесь должны подниматься только вопросы, касающиеся ведения форума.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

mvs
постоянный участник

Сообщение mvs » 07 дек 2020, 22:27

Изображение Когда с sova снимут отлучение от форума?
Разум - истина,
поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути,
иначе он - нигде.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 дек 2020, 22:50

mvs писал(а):
07 дек 2020, 22:27
Изображение Когда с sova снимут отлучение от форума?
Думаю срок его бани давно вышел. Он просто смотрит на эту лечебницу и даже халат надевать не хочет. И я его понимаю.
Ваш Люцифер △

WellRim
постоянный участник

Сообщение WellRim » 26 дек 2020, 21:16

Почему так упала посещаемость форума?

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 29 дек 2020, 12:02

WellRim писал(а):
26 дек 2020, 21:16
Почему так упала посещаемость форума?
Она сейчас соответствует своему среднему значению. Всплеск интереса к тематике происходит ближе, условно, к окончанию комфортного периода течения жизни и совсем почти исчезает в её "интересные" периоды.
несусвет

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 31 дек 2020, 22:28

СПАСИБО!
не знаю кто сделал-подправил, но наконец-то получилось зайти на форум.
С наступающим всех!
в прошедшем все крысы были в фаворе, пусть сгинут,
а работяга бык пусть притащит кому чего надо, шоб було и на пользу!
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 01 янв 2021, 22:04

Валентина писал(а):
31 дек 2020, 22:28
СПАСИБО!
не знаю кто сделал-подправил, но наконец-то получилось зайти на форум.
С наступающим всех!
в прошедшем все крысы были в фаворе, пусть сгинут,
а работяга бык пусть притащит кому чего надо, шоб було и на пользу!
Надо обратно "подправить", чтобы "как было". Чтобы не звучали дурацкие пожелания в адрес людей (даже младенцев, поди!), рожденных под знаком "крыса" китайского гороскопа. Поздравила, блин... на теософском портале. :|
Истинная арийка, надо полагать? И все такое пр... :twisted:

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 01 янв 2021, 22:59

пусть сгинут крысы в людях, от слова крысить, слыхала ТАКОЕ действо?
а истиные ЛЮДИ - останутся, под любым знаком рождёные.
с ТАКИМ градусом ненависти, надо сидеть взаперти, и не разбрызгивать её по теософским порталам, особенно не дома. Уже не вооружённым глазом видно, куда движешься....
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 янв 2021, 12:55

Я согласен с предупреждением, за то, что опять влез в политику и приношу свои извинения, но мне не понятно где и в чем я оскорбил Татьяну?
И если она сама укажет то, что вызвало у нее соответствующие чувства - то я заранее извиняюсь.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 14 янв 2021, 10:46

13 янв 2021, 12:55
Я согласен с предупреждением, за то, что опять влез в политику и приношу свои извинения, но мне не понятно где и в чем я оскорбил Татьяну?
И если она сама укажет то, что вызвало у нее соответствующие чувства - то я заранее извиняюсь.
Я вообще не увидела в том сообщении ни оскорблений, ни политики.
Речь вообще-то шла об иезуитизме (как явлении), и если Наталья решила запретить все, что относится к иезуитизму, тогда пусть она объяснит, почему теософам нельзя говорить об иезуитах и иезуитизме?
Это что, своеобразная местная цензура?
Если «там» нельзя;
если в специальной теме нельзя;
то где можно?
Или, нигде нельзя?
Тогда нам должны ясно и понятно объяснить, почему нам запрещено говорить о злейших врагах Теософии?
Разве не они мешают построению всемирного Братства, внося разлад между народами?
Неужели разоблачение лжи, просвещение людей и распространение теософического учения уже не является деятельностью Теософического Общества?
Остается только догадыватььсся о реакции Блаватской и Махатм, если бы они сейчас увидели, чем занимается Теософическое Общество.
Вы можете себе представитьь, чтобы Блаватская, вместо того, чтобы заниматься делом, организовала бы художественный конкурс (на лучшее изображение ее самой или Махатм)?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 14 янв 2021, 10:55

А теперь по существу обсуждаемой темы
Поскольку мой ответ здесь не по теме, а соответствующей темы нет, то ответ в spoiler
12 янв 2021, 21:51
мое понимание иезуитизма и Ваше, отличается настолько, что здесь просто обсуждать нечего.
Взятки - проблема только Российская?
Кстати, сегодня это явление коррупцией называется.
Если бы иезуитизм только коррупцией занимался, тогда и говорить не о чем.
Цель каждого, хоть сколько-то имеющего отношение к власти (распределению средств) одна: грести и грести под себя, и чтобы за это ему ничего не было.
Цель иезуитизма - "единоличное" господство в мире.
Установление своих правил по всему миру и принуждение всех жить по этим правилам.
Именно это сейчас и осуществляется, медленно, но неотвратимо.
нужно просто скупить "переориентировать" СМИ,
Все СМИ (или почти все) в странах победившего "демократизма" давно уже скуплены... Догадываетесь, кем?
В последние годы аналитики обратили внимание на то, что все ведущие западные (англосаксонские) СМИ одновременно начинают, развивают и заканчивают "говорить" об одном и том же, причем, говорят они все одинаково. Редкостное единомыслие, не правда ли? Даже наши "независимые" либералы-оппозиционеры не отстают от них и вторят в унисон.
Наверное ни у кого в мире нет такого свойства, как у россиян - быть счастливым обещаниями.
Да что Вы такое говорите? Обещаниями счастливы? Да мы давно уже не верим никаким обещаниям и даже внимания на них не обращаем. Мы довольны тем, что имеем, не завидуем тем, у кого есть чего-то больше или лучше...
Как-то так.
В связи с этим вспомнился эпизод из фильма о Шри Ланке. Жара, в поезде полно народу, разместились кто как смог, но не видно ни одного раздраженного или недовольного лица. Журналист спрашивает, почему они такие счастливые при таких ужасных условиях поездки? А они смеются в ответ. Говорят, что привыкли довольствоваться тем, что есть, и большего не желают.
Разве это не истинное понимание кармы?
Блаватская сказала, что неравенство будет всегда, но в духовно развитом обществе богатые знают, как помочь бедным, а бедные знают, как им следует переносить свою бедность.
Это вот, одна из главных причин, почему не хотят с вами жить в одном союзе ни украинцы, ни белорусы. в Европу хотят в том смысле, чтобы у нас были те же порядки, что и в Европе. И если для этого нужно будет еще 100 Майданов поднять, то будет 100 Майданов.
Именно потому, что все вы материальное цените больше духовного, а человека, с его животными греховными желаниями, поставили выше бога.
Кстати, еще при СССР мы всегда знали, что во всех союзных республиках люди живут лучше, чем в РСФСР. Откуда знали? Ездили и видели ваши магазины. А еще бывало, что наши ремонтники вместе с вашими в сборных ремонтных бригадах работали. Так ваши тогда дивились нашим низким зарплатам и говорили, что они за такие деньги работать не будут, они мол себя уважают… Так что, еще в те времена мы все знали про вас.
Ну и что, что знали? Мы же понимали, что все наши «младшенькие» в нашей большой семье народов, несмышленыши. Ну, не понимают они еще (не доросли), что если в семье один бюджет, то чтобы угодить младшенькому, надо отнять у старшенького.
Старший ведь все понимает, поэтому может потерпеть, а младшенький начнет урсить и капризничать…
Эх, вы, младшенькие.
Мы-то надеялись, что вы подрастете и поумнеете, а вы выросли эгоистами и захотели еще больше. В вашу тарелку сколько не клади добавки, вам все мало будет. Не нравится с нами? Захотелось в Европу? Не в первый раз вы туда подались, поэтому мы плакать не станем.
Живите, как хотите, а мы будем выживать, как сможем (под санкциями).

Ответить