Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
sova
постоянный участник

Сообщение sova » 05 сен 2018, 12:43

Константин Зайцев писал(а):
05 сен 2018, 08:37
Деление должно быть не по рангам (больше/меньшк прав), а чисто для отметания внешних претензий. Чтобы на реплики "какой ужас пишут теософы на своём форуме" можно было потребовать точной ссылки, а потом ткнуть носом в отсутствие "корочек".
По моему скромному проходимскому мнению, это мало что изменит, т.к. в отсутствие "корочек" ткнуть можно и сейчас, зайдя в профиль пользователя и посмотрев, входит ли он(а) в группу "Члены РТО", если, конечно, эта группа соответствует своему названию. Ну, собственно, и что? Как справедливо заметил кшатрий, с точки зрения пресловутого "общественного мнения", содержимое "официального органа" (а этот форум вроде претендует на то, чтобы быть таковым) воспринимается целиком. Вот у меня, например, уже явно никогда не будет ни такой всепоглощающей бороды, ни такой сияющей лысины, ни даже такой лохматой шапки, как у некоторых "Членов РТО" здесь на аватарках (впрочем, шапок у меня совсем никаких нет), однако ежели мои глубокомысленные высказывания висят тут без опровержения, порицания или отнесения к какому-то особому разделу вроде "Мнения, не разделяемые РТО", то "широкая общественность" вполне может отнести их к "теософической позиции" и поди ей потом докажи, что она ошиблась.

Зато временное, за конкретные текущие дела, деление по правам могло бы пригодиться, например, для отделения нуждающихся в медицинской помощи от разговоров на крайне нервирующие их темы. Впрочем, такое решение я уже давно предлагал и, помнится, что-то подобное уже пытались реализовать, как недавно нам напомнила Анна. Мне кажется, что это гораздо гуманнее бана, т.к. даёт возможность и "правильным" участникам отдохнуть от "неправильных", и последним куда-то канализировать свои неостановимые фонтаны -- а это же двойной терапевтический эффект! I_hp Плюс, по поведению находящихся в отделении участников можно в реальном времени судить, можно ли их оттуда выпустить, чего никак нельзя наблюдать, если их забанить.

Дмитрий Серебряков
постоянный участник
Флаг: Belarus

Сообщение Дмитрий Серебряков » 05 сен 2018, 15:21

Карим Киньябулатов писал(а):
04 сен 2018, 23:12
...(что-бы каждый читатель с легкостью отделял информацию теософистов от мнений всевозможных проходимцев)
"...В нашем Обществе есть место для любой религии, мы проявляем уважение к любой вере, к любому мнению. Это чисто философское и научное Общество, никоим образом не религиозное и не сектантское. К человеческим догмам и религиям оно не имеет никакого отношения". \ЕПБ\

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 сен 2018, 15:52

05 сен 2018, 08:37
Раньше, как известно, я предложил деление по признанию трёх целей. Ты знаешь, к чему это привело.
Сейчас я предлагаю кое-что другое. Деление должно быть не по рангам (больше/меньшк прав), а чисто для отметания внешних претензий. Чтобы на реплики "какой ужас пишут теософы на своём форуме" можно было потребовать точной ссылки, а потом ткнуть носом в отсутствие "корочек".
Во-первых, так не бывает в нормальном, живом обществе, чтобы устав, изначально принятый, оставался неизменным на всю каденцию форума - опыт всегда вносит свои коррективы.

Во-вторых, если человек "с корочкой", но по жизни (в отношении теософии) негативен, в смысле настроен только на прием (информации) - послушать того, посмотреть этого, поучаствовать на семинаре, конференции, где потренировать свои способности бороться со сном во время прослушивания доклада, где, как обычно, много пафоса, отсылки к далекому прошлому, а в целом - ни о чем. Так вот, если подавляющая часть общества состоит именно из таких, то никакого дискуссивно-аналитическо - исследовательской активности не случится, ясно почему.

В-третьих, обратная сторона широкого доступа информационных систем - ни одна форумная площадка (любой направленности) особенно если популярна, не лишена, увы, участников с явными или скрытыми проявлениями неадекватности. И однозначно разделить кто из ху - не получится.

С другой стороны, если "колесо активности интенсивно вращается" - теософская работа кипит, то такие отпадают сами собой, они не вписываются в контекст и на них просто не будет интереса обращать внимание.

Возможно народ испытывает дефицит - чем же собственно заняться? Чтобы это было:
(а) интересно; (б) в рамках возможностей среднего человека; (в) не касалось йогических практик (потому как, для людей за 45, начинать оную будет весьма проблематично - "инерционная колея" жизни слишком уже глубока)
На этот счет можно открыть тему и пообсуждать - у меня много чего есть предложить в этих рамках.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 сен 2018, 16:25

Изображение Ну, "всевозможным проходимцем" меня ещё никто не называл. Спасибо, уважаемый Карим.

Что касается "корочки", возможно это имеет некоторый смысл для наглядности, чтобы можно было идентифицировать - говорит это член ТО, и соответственно его мнение можно как-то соотносить с официальной точкой зрения или мнения, или говорит человек с улицы, и это никак не относится к теософии.
Дело в том, что я подал все документы для вступления в ТО ещё в декабре 2016 года и честно ждал один год. А по прошествии его полагал, что необходимо какое-то время для оформления/пересылки и т.п. А как выяснилось недавно, можно было и не ждать год. В общем, я надеюсь в каком-то ближайшем будущем иметь честь состоять в обществе организованном махатмами и ЕПБ. И кто-то думает, что что-то изменится? Я как был неадекватным всевозможным (т.е. имеющим все возможности, прям как всепогодным :) )проходимцем, так им и останусь, если останусь на этом форуме.
Конечно, мне бы очень не хотелось быть похожим на натирающих мозоль на одном и том же вопросе. Я, как все сумасшедшие, думаю, что я нормальный. И потому, когда вижу, на мой взгляд, откровенный бред сумасшедшего, я так и говорю.
Если бы кто-то из администраторов хотя-бы раз сказал, что тексты, на которые я так взъелся вполне отвечают целям ТО и форуму ТО, то я просто не стал-бы больше никого беспокоить. Зачем сумасшедшему беспокоить нормальных людей. А так как у меня ещё есть надежда, что я не один тут такой придурок, то я и конопачу мозг уважаемой администрации, уж простите.

А если серьёзно и коротко, то я уже сказал, что думал, в предыдущем посте.
У меня совершенно нет желания выпячивания или поучения, и свидетельством тому моё долгое здесь непоявление. Единственное, чего я всегда хотел, так это учиться и узнавать новое, и делиться своим опытом и наблюдениями.
А то, что происходит на форуме сейчас, я могу определить словом, но оно вряд-ли кому-то понравится.

кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 05 сен 2018, 17:16

05 сен 2018, 10:35
Разные мнения - это очень важно и, по счастью, реализовано. Только теперь необходимо формально разграничить написанное теософистами от иной, прочей информации. Это просто в силу того что сайт официальный.
А что даст это разграничение? В шапке форума написано:
Теософия - это мудрость, лежащая в основе всех религий, когда они очищены от наслоений и суеверия. Она предлагает подробную философию мироустройства, утверждающую, что космосом управляют законы любви и справедливости. Её учение направлено на помощь в раскрытии скрытой духовной природы человека.
Теософ - человек следующий принципам и этике теософии. В разное время теософами назывались неоплатоники, алхимики, каббалисты, масоны и другие виды мистиков, либо действующих независимо, либо объединенных в братство или общество, при этом определяющим являлось не принадлежность к какому-нибудь учению или ордену, а приверженность к бескорыстному поиску Божественной Мудрости и Истины.
Теософическое Общество (The Theosophical Society) - международная организация, объединяющая некоторых теософов, основанная в 1875 году с основной целью способствовать формированию Всеобщего Братства без каких либо различий, подразумевая под этим единство жизни во всём многообразии форм как человеческих так и нечеловеческих. Общество не налагает требований к вере своих участников, объединенённых лишь общим поиском Истины и желающих изучать значение и цель существования через исследование, применение, ответственность и служение в любви.
Можно обратить внимание, что во втором пункте определение "теософ" касается не только членов ТО, а всех, кого называли теософами ранее, а в третьем пункте подчёркивается, что ТО объединяет "некоторых теософов", а не всех и не предъявляет никаких требований к их вере. Т.е., теософом может быть и человек, который не является членом ТО, но ищущий Истину и "следующий принципам и этике теософии". Поэтому, его мнение может быть таким же "теософическим", как и мнение члена ТО. А значит, разграничение будет касаться лишь того-написано ли что-то членом ТО, или не членом, а не "теософистом", или "не теософистом".
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 05 сен 2018, 18:40

Владимир писал(а):
05 сен 2018, 16:25
Дело в том, что я подал все документы для вступления в ТО ещё в декабре 2016 года и честно ждал один год. А по прошествии его полагал, что необходимо какое-то время для оформления/пересылки и т.п. А как выяснилось недавно, можно было и не ждать год.
Документы Беспутину отправляли? И что именно недавно выяснилось?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 06 сен 2018, 02:32

кшатрий писал(а):
05 сен 2018, 17:16
А что даст это разграничение?
Это, возможно, и выглядит как разграничение, но поскольку форум официальный это на самом деле уточнение. Не перемешивайте в одно тех кто приближается к Теософии с теми кто состоит в той или иной организации. И уже тем более зачем приписывать создание ненужного деления тем кто этим не занимается.
Членство в Теософическом обществе - факт природы и констатация его не является привнесением дополнительной сущности. При этом Вы совершенно игнорируете правовые аспекты того, что форум официальный. Это ладно если все хорошо, как у нас в стране, а если вдруг циклическим образом наступит всплеск национал-идиотизма? Вот тогда данная мера и призвана обеспечить недвусмысленное допонимание происходящего на квадрилилетия вперед (или как там говорится, телевизор не смотрю, так что извиняйте).
несусвет

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 сен 2018, 08:28

06 сен 2018, 02:32
Это, возможно, и выглядит как разграничение, но поскольку форум официальный это на самом деле уточнение.
А почему оно "официально" не существует с самого начала? Например в графе под аватаркой. В профиле есть пункт "член РТО", но даже у администрации он не стоит, почему-то, а стоит "зарегистрированные пользователи". Если у этого уточнения есть цель, то почему она не реализована с самого начала официального существования форума?
Членство в Теософическом обществе - факт природы и констатация его не является привнесением дополнительной сущности. При этом Вы совершенно игнорируете правовые аспекты того, что форум официальный.

Если бы я был членом ТО и создал этот форум, то я бы с самого начала не игнорировал правовые аспекты, учитывая, что это как бы официальная("обратная") связь с общественностью официальной организации, представители которой тут находятся. Раз уж зашла об этом речь. Просто Вы так выражаетесь по отношению к тем, кто не является членом ТО, будто это членство-привилегия тут, потому-что, не члены-это не "теософисты", а "проходимцы".
04 сен 2018, 23:12
(что-бы каждый читатель с легкостью отделял информацию теософистов от мнений всевозможных проходимцев)
Понимаете "правовой" аспект этого выражения по отношению к не членам ТО(или к возможным будущим членам), если эта фраза выражает официальную позицию ТО по отношению к тем, кто считает себя теософом, изучает теософические труды, но не состоит в ТО? Т.е., кто-то из посетителей форума может подумать, для того, чтобы члены ТО его тут не считали "проходимцем", нужно вступить в ТО. Иначе, к нему даже как к теософу относиться не будут, он будет просто "проходимцем".
Последний раз редактировалось кшатрий 06 сен 2018, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 сен 2018, 08:44

Членство в Теософическом обществе - факт природы и констатация его не является привнесением дополнительной сущности
Упс. Но с ваших слов ( а многих, таки покоробило от Вашего "проходимцев") получается наоборот - Вы как раз таки привносите этим новую сущность.
С другой стороны, "поскольку форум официальный" то вы (официальные члены ТО) имеете право (каковую вы вменяете себе в обязанность) поддерживать официальный статус форума так, как вы считаете необходимым.

Можете ваще зарубить всех "проходимцев" и у вас будет тоже самое, что и у украинского ТО - одна несменяемая картинка их официального сайта, на котором есть только ссылки, а вообще - сплошная сказка "Спящая царевна". Никаких хлопот и забот. Повторюсь, вы имеете на это полное право.
Но тогда, лично мне не понятно - зачем изначально было "мутить воду" и организовывать форум по типу того, как был челас? Или это, чисто от нашенского, проходимского недопонимания, а?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 06 сен 2018, 08:54

Ещё могу повторить слова из шапки форума:
Теософ - человек следующий принципам и этике теософии. В разное время теософами назывались неоплатоники, алхимики, каббалисты, масоны и другие виды мистиков, либо действующих независимо, либо объединенных в братство или общество, при этом определяющим являлось не принадлежность к какому-нибудь учению или ордену, а приверженность к бескорыстному поиску Божественной Мудрости и Истины.
Если это тоже официальное определение "теософа" со стороны РТО, то слова "при этом определяющим являлось не принадлежность к какому-нибудь учению или ордену, а приверженность к бескорыстному поиску Божественной Мудрости и Истины" уже перечёркивают необходимость разделения участников форума на членов и не членов ТО, разве только в качестве доп. информации. Потому-что, официально нигде не сказано, что теософом может быть только член ТО, или что ТО может решать-кого считать теософом, а кого нет. Всё это уже находится в трудах Елены Петровны, на которые и ориентируются те, кто их изучают и ориентируются в своём определении понятия "теософия" и "теософ". А значит, информацией о членстве нельзя отделить "мнение теософистов от всяких проходимцев" даже официально, особенно, если это будет противоречить тому, что на этот счёт пишется в теософической литературе.

Анатолий Семёнов
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Семёнов » 06 сен 2018, 09:02

04 сен 2018, 11:01
Другое дело, что надо бы как-то в движке форума сделать более ясным, что автор поста является членом ТО или не является им.
Отличие одного от другого только в желании вступить в ТО. Корки ничего не добавляют, поэтому ссылаться на них можно только до момента пока их не получат люди с уникальным мышлением, в противном случае получается противоречие целям ТО.

Я полагаю, что проблема в том, что фопум отправлен в свободное плавание, нет никакого вектора для движения, темы создаются кем угодно и для чего угодно во всех разделах. Чего еще ожидать в таком случае?

С одной стороны это обеспечивает хоть небольшую, но популярность форума, а с другой стороны он, действительно, становиться лишь формально официальным.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 сен 2018, 09:38

Анатолий Семёнов писал(а):
06 сен 2018, 09:02
Отличие одного от другого только в желании вступить в ТО. Корки ничего не добавляют, поэтому ссылаться на них можно только до момента пока их не получат люди с уникальным мышлением, в противном случае получается противоречие целям ТО.
Отличие в том, что вы заходите сюдой и несете ответственность только за свои слова (и то в пределах бана). Они же организовали форум как "витрину" или "указатель" или "окно" официального Российского ТО.
Разница есть? Думаю, это очевидно.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 06 сен 2018, 09:57

Наталья Кожанова писал(а):
05 сен 2018, 18:40
Владимир писал(а):
05 сен 2018, 16:25
Дело в том, что я подал все документы для вступления в ТО ещё в декабре 2016 года и честно ждал один год. А по прошествии его полагал, что необходимо какое-то время для оформления/пересылки и т.п. А как выяснилось недавно, можно было и не ждать год.
Документы Беспутину отправляли? И что именно недавно выяснилось?
Нет, не Беспутину.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 06 сен 2018, 10:11

Анатолий Семёнов писал(а):
06 сен 2018, 09:02
Я полагаю, что проблема в том, что форум отправлен в свободное плавание, нет никакого вектора для движения, темы создаются кем угодно и для чего угодно во всех разделах. Чего еще ожидать в таком случае?

С одной стороны это обеспечивает хоть небольшую, но популярность форума, а с другой стороны он, действительно, становиться лишь формально официальным.
Всё верно, именно об этом я всегда и говорил.
Не перемешивайте в одно тех кто приближается к Теософии с теми кто состоит в той или иной организации. И уже тем более зачем приписывать создание ненужного деления тем кто этим не занимается.
Кроме того, что это неожиданно цинично, первое предложение полностью противоречит второму. Очень хотелось бы увидеть пояснения первому предложению, т.к. из написанного можно сделать вывод, что состоящие в организации - Теософы, в отличие от тех, кто только приближается к Теософии и, соответственно, не состоит.
Потрясающе.
Или кто-то забронзовел, или странно и непоследовательно выражает свои мысли.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 06 сен 2018, 10:45

По озвученным выше разными участниками причинам очень многие "духовные" организации закрыли свои форумы.
Но я считаю, что делать это ни в коем случае нельзя, т.к. отсутствие у организации открытого форума, где в т.ч. может высказываться критика в её адрес, является убедительным признаком секты.

А касательно практических шагов - так можно совместить то, что было на том форуме, с моим предыдущим предложением - сделать три "ярлыка" - просто "участник", "признаю цели ТО" и "член ТО".
Чтобы не переписывать движок, использовать имеющиеся ранги, значащиеся под именем.
Просто тогда кроме этих трёх будет ещё "администратор", как и теперь.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 06 сен 2018, 10:59

06 сен 2018, 10:45
сделать три "ярлыка" - просто "участник", "признаю цели ТО" и "член ТО"
Это позволит определять принадлежность автора сообщения, но не избавит от психически нездоровых сообщений.
Простой здравый смысл должен быть естественным ограничителем. А если его не наблюдается в сообщениях, "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"©

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 сен 2018, 11:59

"ярлыка" - просто "участник", "признаю цели ТО" и "член ТО".
Чтобы не переписывать движок, использовать имеющиеся ранги, значащиеся под именем.
Хорошее решение.
Только надо отделять убеждения и причастность к организации от функций на портале.
Администратор тоже может быть из трех категорий (гипотетически).
Или это обязательно "член ТО"?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 сен 2018, 12:51

А касательно практических шагов - так можно совместить то, что было на том форуме, с моим предыдущим предложением - сделать три "ярлыка" - просто "участник", "признаю цели ТО" и "член ТО".
На челасе работало вполне и здесь тоже пошло бы (ИМХО)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 сен 2018, 12:54

Анна_К писал(а):
06 сен 2018, 11:59
Это обязательно должен быть член ТО, потому как форум представляет Росс.ТО. Вам, видимо (исходя из Ваших убеждений) не понятно, в чем разница между доктриной Закона (Уставом, Конституцией) и доктриной Вождя (лидера, монарха)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 сен 2018, 13:02

Владимир писал(а):
06 сен 2018, 10:59
сделать три "ярлыка" - просто "участник", "признаю цели ТО" и "член ТО"
Это позволит определять принадлежность автора сообщения, но не избавит от психически нездоровых сообщений.
Простой здравый смысл должен быть естественным ограничителем. А если его не наблюдается в сообщениях, "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!"©
"А судьи кто?"
Вы меня иногда прям поражаете - нету в Мире нигде "прямых линий" и четких разграничений! Такой "порядок" - это весьма устаревшая парадигма (начала прошлого века).
Если видите неадекватность - выразите ее (выделите по факту неадекватность). Если большинство соглашается, что сие морок (как в примере с Тотом) - то банить бессрочно.
В других случаях можно просто предупреждать и банить если явно видно (большинство согласно), что идет замуливание, замусоривание.

Наиль (она же Матильда, она же ... много других имен) давно тусуется по нашим форумам и никого особо не напрягала - чего же Вы так не равнодушно дышите?

Наталья Кожанова
администратор

Сообщение Наталья Кожанова » 06 сен 2018, 19:00

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
06 сен 2018, 08:44
Но тогда, лично мне не понятно - зачем изначально было "мутить воду" и организовывать форум по типу того, как был челас?
Те кто организовывал форум не делали это по какому то типу. Мы вообще мало знали о других теософских форумах.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 сен 2018, 19:11

Наталья Кожанова писал(а):
06 сен 2018, 19:00
Те кто организовывал форум не делали это по какому то типу. Мы вообще мало знали о других теософских форумах.
Ну а что хотели, конкретно - как в украинском ТО?
Тут может быть только два варианта - живое обсуждение далеко не идеальных людей или это будет мертвая вывеска. Ну или (как вариация 2-го варианта) общение праведных (не проходимцев) идеальных людей, что будет не совсем мертвая и не совсем вывеска.

И вообще, лучше чем Челас, вариантов общественного форума, я не видел. Если бы там не стали "играть в демократию"...

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 06 сен 2018, 21:35

Анна_К писал(а):
06 сен 2018, 11:59
Администратор тоже может быть из трех категорий (гипотетически).
Поскольку форум официальный, это обязательно член ТО. Об этом можно отдельно прописать где-то в шапке.
Если какая-то демократичность и будет, то через механизмы ТО. Например, ложи кроме прочих должностных лиц будут выбирать ещё и "представителя по интернету" (или как-то по-другому это будет называться). На западе уже предлагали ввести такое лицо вместо устаревшей должности библиотекаря и книготоргового агента.
Теория — кум практики

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 07 сен 2018, 00:51

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
06 сен 2018, 12:54
видимо (исходя из Ваших убеждений)
опять и снова!
Многократные обещания не делать выпады в мою сторону никак не получается выполнять. Да что ж такое!
По-хорошему, в качестве эксперимента или исследования, на теософском форуме должен работать Закон (Высший), а не тот, который Конституция и Устав. А Ваше, дусик, бесконечно навязываемое лидерство и вождизм с позиции сверху (ничем не подкрепленные, и более того опровергнутые собственным признанием в непонимании фундаментального принципа Единства) абсолютно недопустимо.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 07 сен 2018, 10:13

Наиль (она же Матильда, она же ... много других имен) давно тусуется по нашим форумам и никого особо не напрягала - чего же Вы так не равнодушно дышите?
Я уже спрашивал администрацию ресурса, но без ответа - какой из целей ТО, или его официального форума отвечают публикации этого персонажа. На мой взгляд - никакой. Тем более, что основная нить этих сообщений смерть и самоубийство. Даже справедливо забаненый Тот всегда находился в рамках обсуждаемых вопросов, и за рамками приличия и здравомыслия.

Из всего сказанного администраторами я могу сделать вывод, что официальный форум Теософского Общества России им не интересен, и не важен. Заниматься им никто не хочет. Впрочем, это понятно. Кому понравится разгребать и копаться в настоящих "глубоких мыслях и рассуждениях". Я так вообще практически никого не читаю. Но кто же виноват, что форум скатился в помойку? Администрация, которой безразличен форум.
Года два назад я много раз говорил Наталье - облик форума творится Вашими руками. За что боролись - на то и напоролись.

От неожиданного хамства Карима я пребываю в шоке. Тем более, что оно не имеет ни объяснения, ни извинения от него самого. Чего ожидать от администрации, если она таким образом относится к форумчанам.

Ответить