Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 13 окт 2018, 10:31

Татьяна Медведкова писал(а):
13 окт 2018, 04:41
невежественным человеком иезуиту управлять легче, т.к. его всегда можно "просветить" так, как это выгодно иезуиту.
holynonsense писал(а):
13 окт 2018, 06:32
попробуй "просвети" того, кто в информационный век изловчился дожить до некоторого возраста оставшись невеждой — дело пропащее, ленивый ум ставит игнор, его не сдвинешь ибо ленив
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
13 окт 2018, 08:17
страх, ревность и гордыня <...> "Такого не может быть, хотя..."
LMAO инструменты "просвещения" ревность страх гордыня — ух нехорошие глупцы то в Вашем театре драмы, жизнь прозаичней глупцы не набитые пороками мешки, порок невежд в лености ума, нечего там моральные качества выискивать, их сочетания бывают разные, но индифферентный к аргументам упертый ум эт да, не зря говорят "уставился как баран на новые ворота", вот и весь шекспир IRL
13 окт 2018, 08:06
holynonsense писал(а):
12 окт 2018, 22:32
Количество просмотров - вот показатель: если народ смотрит, значит читает
боты
Что все? Можно инициировать опрос - кто читает (кому интересно) мои посты в теме "Химеры Познания"?
боты могут набивать сильно больше чем некоторым хотелось бы думать; многие ли в той теме читают от начала до конца именно Ваши посты я не знаю, что они при этом думают так же неизвестно, наличие подписчиков, их число, отзывы тут этого нету, тут вы все в своем ниразу не релевантном закрытом наноскопическом мирке, о чем собственно в Вашей теме то я недавно и писал, это все в миру никак не тестируется, так сказать
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 13 окт 2018, 10:52

13 окт 2018, 08:27
Вот у Вас ..., склонность к анализу (и понимания вообще, что оно такое) не развилась.
(обращение к Татьяне)

Само-анализирующее сознание приоритетнее анализирующего (должно быть) imho . Самоанализирующее есть уже в комментариях первых станц в ТД...
К тому же восходящий поток (огонь, мужской) должен уравновешиваться нисходящим (вода, женский).

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 окт 2018, 15:19

Lindon писал(а):
13 окт 2018, 10:52
13 окт 2018, 08:27
Вот у Вас ..., склонность к анализу (и понимания вообще, что оно такое) не развилась.
(обращение к Татьяне)

Само-анализирующее сознание приоритетнее анализирующего (должно быть) imho . Самоанализирующее есть уже в комментариях первых станц в ТД...
К тому же восходящий поток (огонь, мужской) должен уравновешиваться нисходящим (вода, женский).
Я не знаю о чем Вы, так как Самоанализ, означает анализ самого себя, взгляд на свои деяния беспристрастно со стороны. Что вы понимаете под словом "самоанализ" я не понял.

Во-вторых, принцип любой дискуссии в любом нормальном обществе предполагает, что если человек что-либо утверждает (типа, "Это не верно"; "Редкая по своей глупости бредопись" и т.п.) то он должен хотя бы одним пунктом показать ПОЧЕМУ не верно, или в чем бред. Это же прописные истины, я вообще не понимаю, как такое можно не понимать?

Другое дело, если человек мнит себя учителем, посвященным, или каким иным из тех кто "сверху" то, естественно, что от такого можно ожидать сугубо только поучения, ценные указания и оценки (верно/неверно) без аргументации почему верно или не верно. Оно то ведь понятно, они же ж "с неба".

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 окт 2018, 15:26

holynonsense писал(а):
13 окт 2018, 10:31
это все в миру никак не тестируется, так сказать
Оно и не должно "тестироваться в миру". Оккультизм не может популяризоваться, но те, кто считают теософию религией (а таких большинство) во многом поступают как религиозные миссионеры.
Могу поспорить, что 10 из 10 - теософ-миссионер, будет говорить об оккультизме как о чем-то опасном и чем можно заниматься токмо принятым ученикам.

Если, скажем, мой интерес приведет к налаживанию достаточно адекватных мостов от теософии в "мир", то я стану писать "в мир", но это, повторюсь, не будет миссионерство или популяризация.
Я говорил уже не раз - математики - это бессознательные оккультисты. Можно было бы, отчасти, так сказать обо всех естественных науках (онтологии), если делать акцент на абстрактном и на нем строить метафизику - не ту, что обычно понимается под этим термином (что есть метафизика западной философии - сухое, громоздкое, безжизненное нечто).

Здесь же я пишу потому, что если есть хоть один (не обязательно участник форума), кто пытается совмещать теорию с практикой, прежде всего в поиске способов проверки оккультных идей и их практического применения, то для такого мои "письмена" могли бы пригодиться - только на это расчет.

Теософы-миссионеры если и читают, то для них это, как минимум, странно.

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 13 окт 2018, 15:54

13 окт 2018, 15:19
Я не знаю о чем Вы, так как Самоанализ, означает анализ самого себя, взгляд на свои деяния беспристрастно со стороны. Что вы понимаете под словом "самоанализ" я не понял.
В принципе, то же самое , включая исследование неких глубин посредством взгляда внутрь себя, через себя. Поэтому не стоит требовать от людей, такого уж анализа... всего. В больших количествах это скучно в конце концов.
13 окт 2018, 15:19
Во-вторых, принцип любой дискуссии в любом нормальном обществе предполагает, что если человек что-либо утверждает (типа, "Это не верно"; "Редкая по своей глупости бредопись" и т.п.) то он должен хотя бы одним пунктом показать ПОЧЕМУ не верно, или в чем бред. Это же прописные истины, я вообще не понимаю, как такое можно не понимать?
Из моего второго положения выше следует, что это не всегда может быть верно и не для всех... у всех разные функции.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 окт 2018, 20:44

Lindon писал(а):
13 окт 2018, 15:54
Из моего второго положения выше следует, что это не всегда может быть верно и не для всех... у всех разные функции.
Что означает не всегда?
Если человек взялся доказывать, что я не верно что-то там понимаю, несу какую-то ахинею или компот - то разве он не должен показать, в чем не верно, в чем ахинея и в чем компот?
Ведь не бывает суда без адвоката, если это, конечно не плачевно знаменитые "тройки"?
Прокурор обязан доказать вину подсудимого, а по вашему, получается что не всегда, достаточно ярлык навесить, так что ли?

И вообще, как вы представляете себе спор или в общем, дискуссию, если в нем не звучат доказательства своих аргументов от каждой из сторон спора? Это будет тогда просто базар
Lindon писал(а):
Поэтому не стоит требовать от людей, такого уж анализа... всего. В больших количествах это скучно в конце концов.
Если для вас все "это" - просто способ уйти от реальности, создав себе, или совместно с другими, некий радужный мир теософии, то тогда, таки да, анализа не нать, давайте красиво парить в облаках аки бабочки.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 13 окт 2018, 21:04

Lindon писал(а):
Поэтому не стоит требовать от людей, такого уж анализа... всего. В больших количествах это скучно в конце концов.
а если на ходу, такое качество мультизадачность называется, некоторые не очень хороши в этом, хе-хе у мня с этим совсем плохо.. но при неторопливой дискуссии в интернете мультизадачность ясно что не требуется, вообще-то мультизадачные как раз будут собеседниками не особо внимательными к деталям, плохи в длительной концентрации на чем-то одном, легко отвлекаются, начинают скучать

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 13 окт 2018, 21:47

Александр Дущенко-dusik_ie, там я уже намекала, что есть мужской и женский тип, никто же не будет с этим спорить, надеюсь? Не сочтут гендерным неравенством, это же просто разделение задач. Так вот, спорить и приводить аргументы больше мужская функция, а пролить некоторую воду, в смысле разговора, это женская. Если это понятно, конечно... или проинтуичить что-нибудь. А в целом будет хорошо. Вы это учитывайте, когда разговариваете с дамами, потому что на форумах конечно должны быть все. Но правда есть такие жн, кто может брать на себя иногда и мужские функции в спорах, здесь возможна иногда передача, неточное соответствие, в каждом есть от того и другого типа, но в целом так, думаю. Не зря же эти два треугольника в звезде Давида, вверх и вниз, в целом равновесие.
Я бы вообще не хотела спорить, а разговаривать...
holynonsense, да, и даже в такой науке о науке уже выяснили, что может быть способ познания, когда человек углубляется в одну тему какую-то, а другой - когда кто-то знает понемногу обо всём. Сейчас нельзя без того и без другого, иначе или не будет глубины, или синтеза, слишком много знаний уже получено человечеством.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 13 окт 2018, 23:09

Lindon писал(а):
13 окт 2018, 21:47
Сейчас нельзя без того и без другого, иначе или не будет глубины, или синтеза, слишком много знаний уже получено человечеством.
точно, без того и другого сейчас никак и кол-во знаний неудобоваримое для одного мозга, человечество = много мозгов, общими усилиями синтез в конечном счете осуществляется, функционирующее сообщество по определению мультизадачно (особенно технологически оснащенное, где всюду роботы/AI), с другой стороны, без способности отдельного конкретного мозга к глубине понимания — всё пропало

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 14 окт 2018, 03:25

holynonsense писал(а):
13 окт 2018, 06:32
легко сказать, а спросИте себя — многих ли "просветили"?
Вы не поняли?
Иезуиты "просвещают" человека (т.е. объясняют какое-либо жизненное "затруднение") именно так, как втайне хочется этому конкретному человеку.
То есть, они могут утешить преступника и "отпустить" ему грехи, оправдав его преступление тем, что он не со зла это сделал, а потому, что иначе не мог, т.к. иначе он нанес бы вред самому себе.
Именно таким способом иезуитизм привлекает к себе все новых и новых "союзников, сторонников и защитников".
Иезуиты оправдывают человеческие слабости и пороки, а не призывают с ними бороться и искоренять их.
Именно этим объясняется тот факт, что в мире сегодня победил иезуитизм, а не Теософия.

Мало кто из теософов и рериховцев понимает, что именно в эти дни происходит последний этап войны иезуитизма против православия, который, судя по всему, закончится очередной и окончательной победой иезуитизма.

Похоже, не за горами тот день, когда сбудется то, о чем говорила Блаватская:

"...И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром, ибо они прокрались даже в греческую церковь..."

Если бы Вы прочли письма Самарина (ответ иезуиту), то лучше поняли бы то, что я сказала, т.к. он подробно описывает и объясняет это.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 14 окт 2018, 04:28

администратору:
дорулилась? поздравляю!
благодаря твоему "разбирательству" в теософии и, как следствие, дальнейшей "мудрой" политике, от всего Российского органа-форума остались Евгеша, Хеле и Дусик.
у первых двух свои площадки и конкуренты раздражают, у Дусика вообще все женщины - конкуренты, кокетничает.....

рекомендация Дусика корифану:
"А касаемо глупого - тут Вы не правы в корне. Глупого нужно изучить и найти на что он западает - на какой почве развивается его эмоциональное недовольство и потом, нужно говорить слова, которые он хочет слышать и понимает, но очень корректно перенаправлять внимание в НУЖНУЮ сторону."

угадай с трёх раз, про кого это он тут пишет-советует?
корретно-аккуратненько, тогда все отлетают (в перенесённое) как кегли, и сияет-остаётся один Дусик-центровой, с его же мутью-билебирдой об ЕГО "оккультизме", ну и попутно "баба-яга в тылу врага".

ты вообще хоть ЧТО-ТО понимаешь в написанном? или ГЛАВНОЕ "культурообразно?

например вот ИЗ ЭТОГО?
"целевая аудитория глупыши, а вот и нет, все то у вас крутится вокруг "говорить слова", нет-нет, методы троллинга населения ПОЦРИОТИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ охватывают максимально широкую целевую аудиторию и размывают границы между глупышами и умненькими т.к. не просто полагаются на рычаги эмоций ((чего советовал Дусик выше)) БЫДЛОАУДИТОРИИ, но являются частью масштабных мер манипулирования локальными процессами ЗА ПРЕДЕЛАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ, ...

чтоб разжечь поцреотические чувства нужны реальные events, такие как маленькие победоносные войны, subversion и уйма прочих спецопераций не лишь внутри страны но именно на территориях других стран, при этом обязательно на фоне поощрения поцриотов внутри своей, создаются условия когда поцриотом быть выгодно и не быть невыгодно, так в этот поезд запрыгивают и умненькие, это не просто дилемма для глупышей клюнуть/не клюнуть на дезу ("слова"), а также дилемма морального выбора для вынужденного выживать в авторитарной системе, выдвигающая вполне конкретные предложения, сделку с государством, с совестью и т.д., так авторитарными режимами куются поцриоты, псевдопоцриоты, режимами среди к-х социалистические всегда были эталоном методов авторитаризма "

всё ещё не доходит, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ у тебя под носом?
прикрываясь брендом "теософии"?

похоже ты не понимаешь ОСНОВНОГО,
защищать СЛЕДУЕТ ТЕОСОФИЮ,
а не выпендрёжи ограниченных (по-факту эволюции) личностей,
и особенно ОТ выпендрёжей заблудившихся самих в себе личностей,
которые втягивают и питают СВОИ глюкомании другими людьми,
даже одной попыткой понять, ЧЕГО он там "проповедует", уже втягивается-притягивается-подпитывается.

предмет и так сам по себе очень сложен, люди теряются в попытках понять,
а тут изначально НАКЛАДЫВАЕТСЯ КЛИШЕ "знающего" специлиста,
уводящего в СВОИ дебри-тупики.

можете обсмеяться и заплевать недоверием, но я слышу энергетику человека, Дусик функционирует в диапазоне второй половой чакры-станции, НИЧЕГО путнего, кроме изворотов-вывертов, эти энергии не производят, образование помогает создать ВИД-СОУС, под которым преподнести, только то,
СУТЬ от вида-видимости не меняется, соперничество, покрасоваться, потоковать перед выбирающими....
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 14 окт 2018, 06:09

Валентина писал(а):
14 окт 2018, 04:28
похоже ты не понимаешь ОСНОВНОГО,
защищать СЛЕДУЕТ ТЕОСОФИЮ,
где там анти теософию у меня увидели? манипулирование зачетная тема, для меня гораздо интересней вашей теософии, остыньте она тут ни при чем, немного обсудили с дусиком манипулирование, че нельзя что ли, он говорит мол быдлоаудитория а я что нет умненькие тож поцреотами становятся, и чего Вы тут наредактировали куски сообщения пропали, ненадо так делать
holynonsense писал(а):
12 окт 2018, 21:47
(традиция тянется со времен союза, см. активные мероприятия) <...> как например придуманная китайской компартией система социального кредита (рекомендую посмотреть)
и давайте все как-то перебираться отсюда в соответствующие темы и не тянуть из них сюда то что я спецом решил вынести для дальнейшего обсуждения в другом месте

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 14 окт 2018, 07:23

holynonsense писал(а):
14 окт 2018, 06:09
где там анти теософию у меня увидели? манипулирование зачетная тема, для меня гораздо ИНТЕРЕСНЕЙ ВАШЕЙ теософии , остыньте она тут ни при чем, немного обсудили с дусиком манипулирование, че нельзя что ли, он говорит мол быдлоаудитория а я что нет умненькие тож поцреотами становятся, и чего Вы тут наредактировали куски сообщения пропали, ненадо так делать
НЕ НАДО всех других считать дурнее себя, на предмет манипулирования ими подбором слов.
СВОЮ анти-теософию там, ты ПОДТВЕРДИЛ и тут, отметила усиленым шрифтом,
манипулирование = анти-теософия, чего вы с Дусиком сюда и протаскиваете,
так ещё и дошли до такой наглости, что делаете ЭТО открыто на фоне недогоняющих дурачков, быдлоаудитории одним словом, а твой ник, как завершающий плевок этим быдлам, проглотят не замечая, "чё, нельзя что ли?" если позволяют ТАК развлекаться?

Наталья, посмотри, все интересующиеся ТЕОСОФИЕЙ, замолчали-ушли, чтобы не провоцировать на "ответы",
и КТО-КАКИЕ завладели форумом? будут поддерживать-продолжать посты друг друга, и всё ЭТО нарулила ты,
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 14 окт 2018, 08:01

Валентина писал(а):
14 окт 2018, 07:23
манипулирование = анти-теософия, чего вы с Дусиком сюда и протаскиваете
всё строго по теме, манипулирование = химеры познания
Валентина писал(а):
делаете ЭТО открыто на фоне недогоняющих дурачков, быдлоаудитории одним словом
зачем-то несправедливо обозвали наших читателей быдлоаудиторией, это поможет Вашим читателям приблизиться к теософии, надо полагать
Валентина писал(а):
а твой ник, как завершающий плевок этим быдлам, проглотят не замечая, "чё, нельзя что ли?" если позволяют ТАК развлекаться?
болезненная гиперчувствительность не дает пережить саркастичную эстетику моего форумного профиля? почему-то мне в это не верится, манера в которой Вы привыкли выражаться — танчик еще тот, не только стреляет, но и ракеты пускает, после этого меня упрекаете мол не считаюсь с якобы Вашей ранимостью, мне кажется Ваше недовольство на 90% постановочное
Валентина писал(а):
Наталья, посмотри, все интересующиеся ТЕОСОФИЕЙ, замолчали-ушли
ушли, да не по своей воле (их забанили)

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 14 окт 2018, 08:36

Наталья, убирай к чёртовой матери эту сладкую парочку,
иначе они тут никому и мявкнуть не дадут,
утягивая всех в СВОЮ бредопись.
пусть лакируют своё враньё в другом подходящем месте,
теософия - не подходящее для этого место.
начать бы освобождаться от того вранья, которое уже есть,
а не наращивать дополнительные круги, окончательно похоронив себя под неподъёмным мусором.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 14 окт 2018, 09:36

Lindon писал(а):
13 окт 2018, 21:47
Вы это учитывайте, когда разговариваете с дамами, потому что на форумах конечно должны быть все. Но правда есть такие жн, кто может брать на себя иногда и мужские функции в спорах, здесь возможна иногда передача, неточное соответствие, в каждом есть от того и другого типа, но в целом так, думаю. Не зря же эти два треугольника в звезде Давида, вверх и вниз, в целом равновесие.
Половые различия существуют там, где есть хоть какой-то намек на сексуальные отношения - симпатии/антипатии основанные на них. Спор или в общем, дискуссия, вещь безличная, в нем вообще должны отсутствовать не только половые признаки, но и какая-либо эмоциональность или чувственность вообще.
Во-вторых, никакого гендерного равенства не будет, если мыслить в стиле английских джентльменов времен 18 -19-го веков (Викторианской эпохи): подчеркнуто вежливое отношение внешне, но ущемление всяких прав почти до такой же степени, как и на мусульманском Востоке - не согласны, пересмотрите/перечитайте Гордость и предубеждение, только не американизированный вариант с Корой Найтли - как фильм, он может и лучший, но как соответствие книги и духу эпохи - нет.

Таких же отношений предлагаете и Вы.
Когда говорится о равенстве, в нормальном смысле, то не имеется ввиду мужеподобность женщин и женственность мужчин - это, опять же, чисто сексуальный аспект. Имеется ввиду, что женщина имеет все те же интеллектуальные способности, что и мужики, равно как и мужики могут иметь высокую чувствительность - все это, потенциально одинаково и не зависит от пола.
Когда человек пытается брать управление жизнью в свои руки, то это предполагает, в зависимости от необходимости - как повышение интеллектуальных способностей, так и чувствительности, потому как все это РАЗВИВАЕМО, было бы желание.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 14 окт 2018, 10:06

14 окт 2018, 09:36
Lindon писал(а): ↑Сегодня, 04:47
Вы это учитывайте, когда разговариваете с дамами, потому что на форумах конечно должны быть все. Но правда есть такие жн, кто может брать на себя иногда и мужские функции в спорах, здесь возможна иногда передача, неточное соответствие, в каждом есть от того и другого типа, но в целом так, думаю. Не зря же эти два треугольника в звезде Давида, вверх и вниз, в целом равновесие.
у себя на форуме ты очень привередливо следишь, чтобы пост соответствовал заявленой теме, а ЗДЕСЬ и так сойдёт? это во-первых;
во-вторых забирай Дусика к себе и перебирай с ним словесный мусор хоть до второго пришествия,
не понимаешь, что своими обращениями провоцируешь диверсанта на его подрывную деятельность здесь?
или делаешь (вредишь этому форуму) умышленно? с ним уже никто не разговаривает, чтобы утих наконец,
не понимаешь, что от теософии остались только рожки да ножки? благодаря не понимающим, ЧЕГО делают.

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 14 окт 2018, 10:16

dusik, у меня есть что вам ответить и немного возразить, но может действительно не по теме... если найдете подходящую тему, давайте продолжим там. Хотя в принципе обсуждение стиля общения на форуме чем не вопрос к адм. Фильм Гордость и предупреждение (который не с Кирой Найтли, но с Колином Фертом), входит в мои любимые :)

Уже говорила пару раз в других темах (Рериховское движение и еще какой-то), что разговор вроде идет не по теме, но все говорят и говорят, не по теме... вроде.

Валентина, после ваших наездов отвечать вам... ну ладно.
А вы точно знаете, в чем теософия? И кто ей действительно интересуется...
Может , и в этих наших разговорах она, здесь и сейчас, не в последнюю очередь, поскольку уже десятилетиями общаемся в сети...

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 14 окт 2018, 16:09

Lindon писал(а):
14 окт 2018, 10:16
dusik, у меня есть что вам ответить и немного возразить, но может действительно не по теме... если найдете подходящую тему, давайте продолжим там.
Для меня это все не принципиально. В каждом конкретном случае (характере) свои особенности общения.
В любом случае, дискуссия будет нормальной, если есть ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А когда есть диверсанты и бдительные на оба глаза, то какая уж тут дискуссия.

Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Наталья Кожанова » 14 окт 2018, 19:15

Валентина писал(а):
14 окт 2018, 08:36
Наталья, убирай к чёртовой матери эту сладкую парочку,
иначе они тут никому и мявкнуть не дадут,
утягивая всех в СВОЮ бредопись.
пусть лакируют своё враньё в другом подходящем месте,
теософия - не подходящее для этого место.
Вы никак не хотите понять специфику сайта. Сайты по теософии могут быть информационные, новостные, может ещё какие то, а здесь форум - место для общения. И эта "сладкая парочка" не статьи здесь свои размещает. Это просто разговоры, поговорили и забыли.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 15 окт 2018, 06:58

14 окт 2018, 03:25
они могут утешить преступника и "отпустить" ему грехи, оправдав его преступление <...> Иезуиты оправдывают человеческие слабости и пороки
принципиально важно что конкретно Вы здесь вкладываете в "грехи", "преступление", "слабости и пороки", не забывайте, я и Вы из разных культур, Вам не понравится что в эти слова вкладывают в Саудовской Аравии, а им что в России, я, в свою очередь, живу там где европейская конституция, кто у вас "чист" у нас может быть преступник и наоборот, при этом Вы и я живем в светских странах где слово "грех" пустой звук, но и для религиозников услышанное где-то на улице оно будет пустым звуком — свобода вероисповедания, тогда как всем сразу всё в этом деле ясно в какой-нить Саудовской Аравии где теократия, также спросите джихадиста какие "слабости и пороки" он искоренил и за потакание каким считает своим моральным долгом Вас это, того самого — лезвием по горлу и в колодец, пардон май френч
14 окт 2018, 03:25
Вы не поняли?
очевидно, не понял

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 15 окт 2018, 07:17

Наталья Кожанова писал(а):
14 окт 2018, 19:15
Это просто разговоры, поговорили и забыли.
понятненько, теософии здесь нет, просто трёп.
ты зачем стремилась получить хотя бы номинальное УДОСТОВЕРЕНИЕ?
удостоверяющее ЧТО?

бессмысленно задавать ТЕБЕ эти вопросы, просто отвечу сама,
защищать надо теософию, ЧИСТОТУ теософии,
потому что когда ВСЁ будет изгажено и переврато, как личность делает со всем, к чему прикасается,
возвращаться будет просто не к чему, УТЕРЯНО и безвозвратно.
эксперимент по помощи провален, всё будет оставлено на естественное самотечение, обезьяны в человека,
не уверена, что хватит существования планеты для этого процесса,
пока что только НАКАПЛИВАЕТСЯ спуд мусора-груза, после набора критической массы оного, там и останемся.
уже практически заврались безвозвратно, аклиматизировались во вранье, стало родной средой, ничего не режет слух. можешь не отвечать, и так всё понятно, связь разорвана, передавать некому.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 15 окт 2018, 17:22

Я читал Ваши вирши ещё на форуме Комарова и честно пытался как-то согласовать их с тем, что я понял из ЕПБ. Не осилил исключительно по тупости и плоскости своего ума, в чём честно и многократно сознавался. Однако и другие участники форума неоднократно указывали Вам на нестыковки, и я тоже делал это пару-тройку раз, с разбором, а не просто с выводом "бредопись", и именно в тот самый раз, когда К.Зайцев согласился с моей оценкой Ваших сентенций. Больше я этого делать не буду, ибо бессмысленно. Вы никогда не признаете, что были неправы. Однако это Ваше право, как и любого здесь.
Конечно, я знаю как занести пользователя в ЧС, но тогда надо занести туда всех, за исключением 2-3, чьи мысли мне интересны.
Я рад, что у Вас есть, что сказать другим, но как мне кажется это вряд-ли можно отнести к оккультизму. И даже Ваши регулярные намёки на Ваш практический опыт не вызывает интереса у форумчан. Просто мало кто дорос до Вашего уровня, наверное.
Вы полагаете, что Ваш "блог" популярен. Это хорошо. Но когда я заходил туда не видел бесед. Может это всё-таки "глас вопиющий в пустыне". Да и рейтинг читаемости часто набивается авторами, заходящими посмотреть и подправить свои сообщения. Можете сами подсчитать, пусть и условный, но хоть какой-то рейтинг читаемости поделив количество "ПРОСМОТРЫ" на количество "ОТВЕТЫ".
Например, Ваша тема "Химеры познания" Просмотры 9446 / Ответы 518 = 18 просмотров на сообщение.
"Вопросы к администраторам" 21319/521= 40
"Факелоносец Истины" 27450/336= 81
ЮМОР 44030/586= 75
Рериховское движение 26102/1325= 19
О научных открытиях и их возможном значении. 3126/81=38
Модерация 64634/684= 94

Короче смысл в том, что есть темы давно никем не поддерживаемые и имеющие количество просмотров неожиданно высокое. Например "На что я обратил внимание читая ЕПБ и ПМ" 15180/145= 104
Обратите внимание, там только ЕПБ и ПМ и эти сообщения более привлекательны нежели то, что люди пытаются высосать из левого пальца задней ноги. И этот интерес людей пока даёт некоторое успокоение, что ещё не всё пропало и кого-то больше интересует ЕПБ.
Вы такой какой есть и другим не станете. Никто Вас не осуждает и не обвиняет, просто я, читая Ваши сообщения (с подвыподвертом) не вижу смысла в общении с Вами. Уж простите, но даже книги А.Бэйли гораздо более последовательны и логичны своей логикой, нежели Ваши тексты.
Не спрашивайте где конкретно, т.к. Вы знаете, я уклонюсь от беседы, и т.к. попытки уже были.
Простите. :hi

PS Пардон, добавлю. Если Ваш практический опыт приводит к такому завортку мозга, то это самое лучшее подтверждение, что следовать такой практике не стоит.
не тратьте на меня силы.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 окт 2018, 18:10

Владимир писал(а):
15 окт 2018, 17:22
не тратьте на меня силы.
Не буду.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 15 окт 2018, 23:39

Владимир писал(а):
15 окт 2018, 17:22
Да и рейтинг читаемости часто набивается авторами, заходящими посмотреть и подправить свои сообщения.
Насколько я вижу, движок форума незамысловат и непритязателен в плане статистики и увеличивает счётчик просмотров темы при каждой загрузке любой страницы из темы, не глядя на то, кто её грузит: автор, другой пользователь или вообще незалогиненный анонимус с одного и того же бессменного хоста. Т.е. при очень большом желании и свободном времени можно накрутить любой теме любое число просмотров. И это при том, что количество уникальных хостов в сутки движок вроде считать умеет.

Ответить