Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 03 мар 2017, 10:51

sova писал(а):
Наталья Кожанова писал(а): Не все ещё знают, что достаточно нажать на слово "Общедоступные" и "Активные темы" появятся, как "во всех порядочных Заведениях".
Чтобы увидеть "Общедоступные", нужно сначала зайти в какую-нибудь тему или раздел, а было бы здорово иметь подобную ссылку сразу на первой же странице.
Поддерживаю.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 03 мар 2017, 10:51

sova писал(а):Чтобы увидеть "Общедоступные", нужно сначала зайти в какую-нибудь тему или раздел, а было бы здорово иметь подобную ссылку сразу на первой же странице.
На первой странице эта ссылка и находится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 03 мар 2017, 10:57

Сергей Можаров, Хм, прикольно, не знал. Спасибо. Выходит не один я чукча. Вообще-то на всех форумах на этом да и на других движках это выглядит как обычная тема, тогда всем очевидно куда жмакать.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 03 мар 2017, 10:59

Сергей Можаров писал(а): На первой странице эта ссылка и находится.
Ах вот оно что - прошу прощения, не заметил, что этот заголовок, в отличие от аналогичных соседних, является ещё и ссылкой. ОК, спасибо. Хорошо бы где-нибудь про это написать, т.к. уж очень это неочевидно.
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 03 мар 2017, 12:48

Александр Дущенко-dusik_ie разве подавал жалобу? Почему мне вынесено предупреждение?
Опять Наталья защищает того, кто ничем не обижен.
Кроме Бога.
Он несколько раз говорил, что не обижается на обращение "дусик".
Не мешайте уже, господа админы, нашим беседам.
Он тоже оскорбляет - тщательно и перманентно. Но только делает это с филигранностью, не давая повода придраться.
Его обзывание нормальной русской пословицы "крякозяброй", например. И много других примеров.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 03 мар 2017, 23:12

Сергей Можаров писал(а): На первой странице эта ссылка и находится.
Забавно, но я тоже, сначало захожу в какую-нить тему... а тут так все просто.

По поводу обид - у меня такой склонности нет, да и объективного повода я не вижу.
Evgeny писал(а): Привет, Дусик!
Рад, что ты до сих пор «ще нэ вмэр» и продолжаешь работать с незалежной территории в добром здравии. Хотя, многие уже свалили оттуда.
И тебе здравствовать, давно не виделись.
А по поводу "свалил" - то для меня это не проблема, а "текучка" у нас, ну может чуть больше, чем до 13-го года.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 04 мар 2017, 04:44

Анна_К писал(а): Опять Наталья защищает того, кто ничем не обижен.
Дело не в том, что Александру может быть обидно или не обидно. А в том, что на форуме вообще не должно быть такого грубого высмеивания участников. Подумайте о людях, которые приходят сюда поговорить о теософии, а вместо этого им приходится несколько страниц читать о том, что именно некоторые участники друг о друге думают.
Анна_К писал(а): Не мешайте уже, господа админы, нашим беседам.
Такие беседы надо вести в личных сообщениях, у нас на форуме есть возможность разговаривать не только тет-а-тет, но и несколько участников добавить. Так что можете с Дусиком, Совой и другими любителями выяснять отношения, в личной переписке оттачивать остроумие, высмеивая друг друга.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Evgeny

Сообщение Evgeny » 04 мар 2017, 05:55

Наталья Кожанова писал(а):А как же тогда быть с первой целью Теософского Общества? Разве "собеседники с сомнительной ориентацией" нам не Братья?
Наталья, тебе уже давно пора бы ознакомиться с тем, что написано в «Первой цели» ТО.
Про Братство и Братьев там не написано; и про ориентацию тоже, но чётко сказано: - …. вне различия от…. половой жизни…
Это значит, что ты (к примеру) можешь заниматься сексом, и можешь вообще не заниматься им; а если и занимаешься, то не важно каким именно. Ко всем мужчинам это также относится, и не связано с их ориентацией.
На духовное развитие человека sex не влияет.

Короче, ты можешь сама ознакомиться со всеми целями на главной странице «Парохода». Перевод сделан с оригинальных текстов 1875 года в день образования ТО.

Извини, но сам «Пароход» сейчас поставлен на якорь Адмиралом Флота; это в связи с активной работой вражеской агентуры по дискредитации Германа.
Я там числюсь в должности капитана военного плав-средства, а самаритянка Фиифа есть 1-й старпом, пока….
Она сейчас находится в трудовом отпуске.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 04 мар 2017, 10:02

Evgeny писал(а):
Наталья, тебе уже давно пора бы ознакомиться с тем, что написано в «Первой цели» ТО.
Ты можешь без отсылания на "Пароход" и без рассуждений про секс (непонятно к чему) нормально объяснить как надо понимать первую цель?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 04 мар 2017, 10:09

Evgeny писал(а): Перевод сделан с оригинальных текстов 1875 года в день образования ТО.
В 1875 году трёх целей ещё не было. Вот здесь можно послушать доклад Павла Малахова о том как менялись со временем цели ТО (начинается с седьмой минуты):

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 04 мар 2017, 10:41

Наталья Кожанова писал(а): В 1875 году трёх целей ещё не было. Вот здесь можно послушать доклад Павла Малахова о том как менялись со временем цели ТО (начинается с седьмой минуты):
Ничего себе, я даже не знал, что столько изменении было сделано. %-6 Очень интересно.
Относно обсуждении первой цели, можете посмотреть здесь.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 04 мар 2017, 11:19

Наталья Кожанова писал(а): Ты можешь без отсылания на "Пароход" и без рассуждений про секс (непонятно к чему) нормально объяснить как надо понимать первую цель?
Он уже много лет доказывает, что не может. Зачем спрашивать про очевидные вещи?
Наталья Кожанова писал(а): Подумайте о людях, которые приходят сюда поговорить о теософии, а вместо этого
А вместо этого наблюдают freak show: всякие Tot108, homo, теперь вот ещё и Evgeny выдают разного рода дичь, которую остальные потом активно пытаются развенчать и образумить выдающих, но те все подобные попытки смело игнорируют. Без какой-то сегрегации Вам не обойтись, если хотите обеспечить комфортные условия для "поговорить о теософии".
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 мар 2017, 14:37

Наталья Кожанова писал(а): от здесь можно послушать доклад Павла Малахова
На минуточку реплику по поводу споров.
Мол, спорят из-за того, что есть разные мнения и глупец тот, кто не принимает чужого мнения - видимо, настаивает на своем, типа: "Я прав".
Это мягко говоря, слишком однобокий подход.
Если предмет спора может иметь множество возможных вариантов интерпретации, например, когда "криминальные работники" расследывают дело, то они пытаются в начале высказать как можно больше возможных версий проишедшего, отслеживая каждый вариант, в конечном итоге, приходят к версии наиболее вероятной.
Если бы было так, когда в период только формирования версий, кто-то из сотрудников заявил, что ваши версии (то бишь мнения) не правильны, а вот моя... - то в данном случае, ваша (Малахова) интерпретация ситуации вполне адекватна.

Но если кто-то высказывает версию, а другой говорит, что - это бред, и при этом логически доказывает, что это таки бред, то в ответ, он обычно получит - Сам дурак.

Есть еще много комбинаций - я не хочу умничать, но с другой стороны, не нужно упрощать там, где явно все не просто. Межличностные отношения как раз такие.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 04 мар 2017, 19:06

sova писал(а):Без какой-то сегрегации Вам не обойтись, если хотите обеспечить комфортные условия для "поговорить о теософии".
Есть черный список, некий фильтр от "спама". А комфортные условия можно создать только в личке, добавив тех собеседников с которыми действительно интересно пообщаться. Не так удобно, но вариантов других как я понял нет и не будет.

P.S. Как вариант, создать теософский форум и в VK. Легко и удобно, праздно шатающихся просто отсеивать.

Evgeny

Сообщение Evgeny » 06 мар 2017, 04:19

Наталья Кожанова пишет:
Ты можешь без отсылания на "Пароход" и без рассуждений про секс (непонятно к чему) нормально объяснить, как надо понимать первую цель?
... (Оскорбление женщин форума удалено администратором)

Первую цель надо понимать буквально; так, как написано на бортe "Парохода".

Одной из целью того, что я послал тебя на «Пароход», был обмен опытом. Чтобы ты прониклась идеей, опубликовать на главной странице своего Заведения все три цели Теософского Общества.

Если теософы не смогут между собою договориться о том, что в них написать, тогда предлагаю опубликовать все три цели на английском языке.
Это просто и со вкусом, который у всех разный.
Наталья Кожанова пишет:
В 1875 году трёх целей ещё не было.
Правильно мыслишь, Наталья.
Три цели ТО были обнародованы в России на русском языке почти на 40 лет позже.
sova пишет:
А вместо этого наблюдают freak show: всякие Tot108, homo, теперь вот ещё и Evgeny выдают разного рода дичь, которую остальные потом активно пытаются развенчать и образумить выдающих, но те все подобные попытки смело игнорируют.
Без какой-то сегрегации Вам не обойтись, если хотите обеспечить комфортные условия для "поговорить о теософии".
Для Совы:
Не баламуть, москаль, сибирский народ здесь; у него традиционная теософическая ориентация.
За сегрегацию (segregation) ты сам пойдёшь по этапу; и отсидишь (в комфортных условиях) срок на зоне, согласно Уголовного кодекса России, а также законов Британской Короны.
Наши люди достанут тебя везде…, в любом месте…

При всём, если ты сможешь грамотно «развенчать» мою «разного рода дичь», то я не буду тебя «смело игнорировать». Но смело первый скажу тебе спасибо, Сова.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 06 мар 2017, 08:08

Evgeny писал(а): Наталья, я взял тебя для секса только в качестве примера, потому что ... (оскорбление женщин форума удалено администратором)
Не надо, пожалуйста, никого брать для примера. Пока просто прошу, в следующий раз за подобные высказывания в адрес женщин этого Заведения будет предупреждение, а после трёх предупреждений у нас бан на месяц. То что означенные женщины привыкли к такому твоему обращению в других Заведениях, как аргумент не принимается.
Evgeny писал(а): Не баламуть, москаль, сибирский народ здесь; у него традиционная теософическая ориентация.
За сегрегацию (segregation) ты сам пойдёшь по этапу; и отсидишь (в комфортных условиях) срок на зоне, согласно Уголовного кодекса России, а также законов Британской Короны.
Наши люди достанут тебя везде…, в любом месте…
Так тоже не надо, в нашем Заведении это приравнивается к оскорблению.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 06 мар 2017, 10:13

Наталья Кожанова писал(а): за подобные высказывания в адрес женщин
Требую немедленный бан для Evgeny! Можно для начала на несколько дней.
А потом - при рецидиве - и на месяц, и больше.
Наталья Кожанова писал(а): единственная активная женщина в Заведении
активность, надо сказать, слишком однобокая.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 06 мар 2017, 13:08

Анна_К писал(а): Требую немедленный бан для Evgeny! Можно для начала на несколько дней.
Сразу бан... у нас так не делается, сперва человека надо предупредить. Раз Вы требуете, выношу официальное предупреждение Евгению.

Сергей Можаров
постоянный участник

Сообщение Сергей Можаров » 06 мар 2017, 13:22

А за что предупреждение? Что уважаемый Евгений нарушил?
Всего лишь оскорбил женщин, оскорбил другого человека. И для того что бы вынести ему предупреждение, нужно еще этого требовать!
Наташа, а Вы отмените предупреждение Евгению если я тоже потребую его не выносить?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 мар 2017, 20:36

Не надо так горячиться. Если последовательно, так последовательно и должно быть. Хай со второго раза уже тогда..

Evgeny

Сообщение Evgeny » 07 мар 2017, 05:22

Наталья Кожанова пишет:
….в следующий раз за подобные высказывания в адрес женщин этого Заведения будет предупреждение, а после трёх предупреждений у нас бан на месяц.
Господь с тобою, Наталья….., к женщинам я отношусь положительно, как и все мужчины.
Ты хорошая женщина, мне такие тоже нравятся. Поэтому, хочу облегчить тебе жизнь кармическую, и отсутствие у тебя угрызений совести.

Третьего предупреждения у меня никогда не будет….
Потому что после второго, я всех вас пошлю, на все 33 буквы русского алфавита, и сам свалю из этого Заведения.
Разумеется, сделаю это молча; чтобы мы могли с тобою вступать в связь в других Заведениях.

Однако, ты не дождалась «следующего раза»…, учту при разливе…
Наталья Кожанова пишет:
Так тоже не надо, в нашем Заведении это приравнивается к оскорблению.
Пардон, мадам, но я назвал Сову «москалём», чтобы люди знали откуда он сейчас работет.
Одно время Сова долго скрывался от правосудия на Мальдивах.
Сергей Можаров пишет:
Всего лишь оскорбил женщин, оскорбил другого человека.
Серёга, я никого не оскорблял, даже в мыслях такого не было.
Только ...(оскорбительное обращение удалено администратором) почему-то само-оскорбилась. Но ей верить нельзя, у неё даже не двойные стандарты, а их сразу несколько.

Как только уже не оскорбляли, не обзывали, не унижали и не называли ...(оскорбительное обращение удалено администратором) на «Пароходе», но она молча и спокойно всё это воспринимала. И при всём этом, она сама полтора года работала там Администратором.
И не то, чтобы удалять там такие сообщения, так она их даже в мусорную корзину не отправляла.
Короче, ...(оскорбительное обращение удалено администратором) развратила «Пароход» и понесла полный провал в своей воспитательной работе.
She's Fired – сегодня я уволил её с работы, сдёрнул погоны и разжаловал ...(оскорбительное обращение удалено администратором) в рядовые.
Сергей Можаров пишет:
Наташа, а Вы отмените предупреждение Евгению, если я тоже потребую его не выносить?
Так потребуй же…, и ты тоже станешь уважаемым; и мы оба станем уважаемыми людьми.
Наташа считается пока ещё молоденькой, и не всегда способна принимать правильные самостоятельные решения.
К тому же, ...(оскорбительное обращение удалено администратором).

Заметил, что сами женщины почему-то не любят Наташу.
Анна К. пишет:
Требую немедленный бан для Evgeny! Можно для начала на несколько дней.
А потом - при рецидиве - и на месяц, и больше.
В своём ли ты уме…, раба божия Анна. Это похоже на провокацию, с конечной целью уничтожить Сибирское Заведение.
Али ты забыла, по своей девичей памяти, чем закончилось громкое дело Старого Московского Портала ТО.
До сих пор рецидивы его проявляют себя.
А ведь, начиналось всё с необоснованных предупреждений, затем скромных банов, подчисток, удалений текстов, …и т. д.

Возможно, ...(оскорбительное обращение удалено администратором). Ты по прежнему активна, и даже агрессивна.

Но оскорбляться право не стоит, такой статус не за горами.
Я имею в виду твою способность рожать новые и правильные мысли.
Понимай, пожалуйста, правильно…. (но, можно и неправильно).

И не забывай, что «ключи от квартиры» (где деньги лежат) на этот раз находятся в кармане сибирских товарищей, а ...(оскорбительное обращение удалено администратором) (как когда-то культурно выразился Адмирал Флота).

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 07 мар 2017, 13:18

Evgeny писал(а): у неё даже не двойные стандарты, а их сразу несколько.
...
В своём ли ты уме…
...
биологического статуса
Evgeny, есть такое понятие - уместность (корень - мест; надо понимать, то это место, где можно так выражаться или не то).
Старческий сексизм имеет право на существование. Но на теософском форуме ему не место.
Именно потому, что не хотелось бы этому ресурсу судьбы ПТС.
(В который раз я оскорбилась не за себя).

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 15 мар 2017, 00:30

Не знаю где обращаться, поэтому делаю это здесь.
Ссылка на труды Е.П.Б. в Теопедии - http://ru.teopedia.org/hpb/ - дает какую-то ошибку. :@
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 15 мар 2017, 02:35

Истинофил, спасибо, передам. Но вообще то всё можно найти через другие разделы Теопедии: библиотека, склад, хранилища.

homo

Сообщение homo » 19 мар 2017, 17:42

homo писал(а): Когда я пытался выяснить этот вопрос,пришлось разбираться в биографии ЕПБ,особенно с "доиндийским и дотеософским" периодом,который занимал большую часть её жизни,но почему-то замалчивается последователями-биографами и при попытке обсудить факты из которого на теософских форумах,сыпятся обвинения в лжи,клевете,баны и предупреждения...
Карим Киньябулатов писал(а): Предупреждение объявлено homo за нарушение п.3.1 правил форума. Находясь на ресурсе последователей обвинять их в замалчивании и сокрытии, в то время, когда они этого не делают - клевета. Cообщение №47 в теме Запретная теософия.
В связи с этим предупреждением и последующим баном на месяц,возникает ряд вопросов к администрации (за исключением админа в красивой шапке)
1)Где обозначено (как утверждает вышеозначенный чел),что это "ресурс последователей"(и кого) и почему это читается как "Официальный форум Теософического Общества (Адьяр)"?
2)Где здесь оклеветанные "последователи-биографы" и темы в которых ими не замалчивались но обсуждались вопросы,упомянутые в теме "Запретная теософия"?
3)Существует ли ответственность админов,нарушающих принципы 3х целей ТО и преследующих участников за (1)независимые убеждения и (2) сравнительный анализ науки,религии и философии,на страницах данного форума?

Ответить