Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Гардо

Сообщение Гардо » 20 июл 2019, 20:59

Татьяна Медведкова писал(а):
20 июл 2019, 20:26
Временно и с непременным указанием причины "бана".
Да это хорошо подмечено.
20 июл 2019, 20:26
Вопрос о постоянном "бане" должен обсуждаться только в том случае, если участник постоянно повторяет нарушения, за которые он уже был наказан или предупрежден.
"Детали" (например, количество повторных нарушений) должны быть "оговорены" в правилах.
Но не за отстаивания своих верований (убеждений).
Значит нужно вернуть доступ к "парализованным" аккаунтам пользователей.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 20 июл 2019, 21:45

Гардо писал(а):
20 июл 2019, 20:59
Кстати, верования свои надо отстаивать аргументированно, а не фанатично.
Последний раз редактировалось Татьяна Медведкова 20 июл 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 20 июл 2019, 21:46

Анна_К писал(а):
20 июл 2019, 20:39
Кто ж все эти доблестные функции выполнять-то будет, коли его в баню?
Как это кто? Да вот же он -- Эдвард же уже приступил. 8-)
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 20 июл 2019, 21:50

Анна_К писал(а):
20 июл 2019, 20:39
ему везде больные мерещатся, диагнозы сыпет как из рога изобилия,
Диагностикой здесь многие занимаются...
И направления дают, и лекарства прописывают...

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 20 июл 2019, 21:55

Полнолуние... %-6

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 июл 2019, 22:25

Гардо писал(а):
20 июл 2019, 19:18
Эдвард Романов писал(а):
20 июл 2019, 14:11
Иногда я думаю, какой смысл пребывания на форуме участника sova?
Поэтому я буду рекомендовать на его вечный бан, если будет продолжать в том же духе. ...
Э-э, Господа! Сова, человек конечно жесткий и хлесткий, но это только повод вам не быть рыхлыми и мягкотелыми - если что-либо заявляете, то будьте готовы, что то, что вам кажется высокой мудростью, в представлениях других покажется полной чушью. И если увидевший чушь в вашей мудрости (или "мудрости") сможет еще и обосновать свою претензию, то по правилам нормального общества, к нему не может быть никаких претензий.

Он просто иногда не обосновывает свой наезд, полагая, что причина достаточно очевидна. Но в этом он точно заблуждается - чаще всего, она как раз не очевидна и оппонент не понимает за что наезд и подозревает всякие-разные козни...

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 20 июл 2019, 22:32

20 июл 2019, 21:50
Диагностикой здесь многие занимаются...
И направления дают, и лекарства прописывают...
Не, не многие. Я вот, к примеру в отношении Вас - тут Вы правильно узрели: ну а чего же Вы хотели? Вы пришли нас наставлять своей "великой мудрости", то будьте готовы к инспекции Ваших полномочий

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 21 июл 2019, 00:34

ха-ха, "Не, не многие. Я вот, к примеру в отношении Вас - тут Вы правильно узрели", ну вот так уже насчитывается:

плюс ещё Владимир любитель дохтурской темы, серъёзный такой, кажись не шутит; но sova т не столь сурьёзен, по мне так он например пошутил в тот раз — я вот даже и сам эту шутку сразу подхватил и несколько развил, и на тебе, кто б мог подумать что вечносурьёзные теософисты разовьют её и того пуще, до целой темы :)

вобщем, тут чёнить написать — ну прям как пираньям в аквариум мясцо бросить, разорвут-с; голодны до истины-с... много тут шибко сурьёзных персонажей, а это ж и есть то, о чём шизотипичность — проблема с чтением между строк, и с писанием между строк, вот как Владимир со всей серьёзностью (без юмора) отправлял адекватного гостя вашего форума "к доктору", т.е. вы только вдумайтесь кто кого отправляет, lmao

все не обязаны писать приятное / никого не задевать, важно как сам воспринимаешь неприятное: когда я читаю/слышу оценочные суждения — вижу их или как повод посмеяться (если там трэш), или как проводимая персонажем политическая линия, как инфа ху из ху, но у меня т своя политическая линия, это всё лишь заметки на карте разбора полётов, поставил и всё, time to move on; так и скажите им (людям со стороны), Эдвард Романов

я понимаю, народ чувствителен на своём форуме где неформально общается на мировоззренчески важные для него темы, но imho, идти на поводу у слишком то чувствительных администрации не стоило б
Гардо писал(а):
Уж точно не стоило, на вечно банить Tot108.
и Evgeny
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 июл 2019, 06:07

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
20 июл 2019, 22:32
Вы пришли нас наставлять своей "великой мудрости", то будьте готовы к инспекции Ваших полномочий
Я пришла разоблачать шарлатанов, которых Вы (в том числе) безуспешно пытаетесь защитить и оправдать.
Вместо того, чтобы задуматься, мне отвечают детсадовским лепетом, типа - "сам дурак".

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2019, 06:30

21 июл 2019, 06:07
Я пришла разоблачать шарлатанов, которых Вы (в том числе) безуспешно пытаетесь защитить и оправдать.
Для того, чтобы разоблачать, нужно как минимум ЗНАТЬ, как это делается.
Назовите мне хоть одного человека на этом, или любом другом форуме, для которого ваши "разоблачения" дали положительный эффект?
Вы скажете, мол " люди не хотят думать...", тем самым лишний раз подтвердив свое завышенное самомнение. Однако поминаемый нынче часто Сова, как то сделал публикацию о Рерихах и те кто ее читал, все помнят - и те, кто принял и тем разочаровался в Рерихах и те, кто не принял - считают его злейшим врагом "истинной теософии".
Почему у него получилось переубедить, а у Вас ни разу - не хотите подумать над этим?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2019, 06:36

Гардо писал(а):
Если Вы о Тоте.
Отстаивать свои убеждения бесцеремонным навязыванием и забрасыванием "простынями текста", при этом даже не читать контраргументы - это, по вашему, отстаивание верований (убеждений)?
Это, извините - голый, не прикрытый фанатизм, говорящий о том, что у человека не все в порядке со здоровьем

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 21 июл 2019, 06:49

21 июл 2019, 06:30
Для того, чтобы разоблачать, нужно как минимум ЗНАТЬ, как это делается.
Разумеется.
Блаватская сказала, что для того, чтобы отличить истинное учение от ложного, надо их сравнить.
Учения, исходящие из одного источника, не должны иметь противоречий.
Назовите мне хоть одного человека на этом, или любом другом форуме, для которого ваши "разоблачения" дали положительный эффект?
Отрицательный результат - тоже результат, который, кстати, свидетельствует о неспособности людей мыслить самостоятельно и об их нежелании найти истину.
Вам вот, например, совершенно все-равно, истинное учение или нет.
Для Вас главное (насколько я поняла), чтобы учение подтверждало ваши собственные умозаключения, а правильны они или нет, для Вас не важно.
Вы скажете, мол " люди не хотят думать...", тем самым лишний раз подтвердив свое завышенное самомнение.
Так подумает только тот, кто не хочет или не умеет думать самостоятельно, для кого истина не стала дороже всего на свете.
Однако поминаемый нынче часто Сова, как то сделал публикацию о Рерихах и те кто ее читал, все помнят - и те, кто принял и тем разочаровался в Рерихах и те, кто не принял - считают его злейшим врагом "истинной теософии".
Почему у него получилось переубедить, а у Вас ни разу - не хотите подумать над этим?
Вы знаете имена "переубежденных"?
Они сами написали о том, что их "переубедили" сообщения Совы?
Для того, чтобы понять, что Рерихи, Бэйли, Ледбитеры и им подобные, - шарлатаны, умному человеку не нужны "километровые" выкладки и цитаты.
Умному достаточно понять, что таких, как Рерихи (и остальные), Махатмы не берут к себе в ученики.
НЕ БЕРУТ.
И Махатмы ясно и понятно объяснили, почему они не берут таких людей в ученики.
Повторяю, умному одного этого - достаточно.
Не очень умный начнет "постить" высказывания Владыки и Елены Ивановны, Алисы и ее "руководителя"...

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2019, 08:03

21 июл 2019, 06:49
Вы знаете имена "переубежденных"?
Конечно знаю. Из здешних - Владимир, Истиннофил есть и другие.
Лично для меня, это тоже было откровением, хотя у меня и иная позиция.
Вот видите, Вы на форуме столько же, сколько и я, а не знаете ничего даже о "старожилах" - почему так, не задумывались?
Отрицательный результат - тоже результат, который, кстати, свидетельствует о неспособности людей мыслить самостоятельно и об их нежелании найти истину.
Нет. В равной степени, это может свидетельствовать и о том, что неспособные люди берутся за такое дело, которое им не по зубам: невозможно быть философом не изучая философии, или в общем - невозможно быть специалистом в каком-либо деле, не изучив и не опробовав на практике самого этого дела.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 21 июл 2019, 08:54

21 июл 2019, 08:03
Из здешних - Владимир, Истиннофил
И тут мне придётся процитировать вопрос Татьяны:
Они сами написали о том, что их "переубедили" сообщения Совы?
Наверное я что-то пропустил: они действительно так написали или Вы, Александр, написали так за них?
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2019, 09:35

sova писал(а):
21 июл 2019, 08:54
Наверное я что-то пропустил: они действительно так написали или Вы, Александр, написали так за них?
Прямого указания не было, но по их репликам и реакциям на рерихианство я сделал такой вывод. Возможно он надуманный и безосновательный - ну тада эти товарищи могут здесь легко развеять этот мой поклеп на них, а я заберу свои слова обратно.

Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 21 июл 2019, 10:43

Речь мною ведется о культуре общения. Мне хотелось бы исключить безпринципные насмешки и придирки. Считаю существование "едких буквоедов" - пережитком прошлого, это признак вырождения. Интересы общественности не в буквоедстве, но в конструктивном подходе в осмыслении картины мира.

Уйдет В.Сова - не проблема. Найдутся другие "санитары леса." Давайте смотреть на функциональность. Чем полезен на текущий момент, что конструктивного имеем? Ничего - займитесь пожалуйста более полезными вещами. Тем более, как он сам пишет у него есть чем заняться.

Нам вообще надо менять парадигму общественных устоев в сфере теософского движения. Заменив принцип приоритета конкретной доктрины на принцип приоритета правильной постановки философского вопроса. Цитату слов Далай Ламы об этом я приводил. Это вообще закон философов и этой же точки зрения придерживаются настоящие теософы. Мои действия мотивируются в соответствии с Резолюцией, которая принята Генеральным Советом МТО (Адьяр) о Свободе Мысли. Дискуссии, диспуты, философское оппонирование - это хорошо. Насмешки же и издевки за то, что кто-то высказал свое мнение - это не достойно ни философа, ни теософа.

Нам не к чему формировать отвращение к теософскому форуму в связи с обилием на нем нескончаемых межличностных выясняловок, вместо постов размышлений о мироздании, изложений различных теософских теорий и мнений, в том числе в связи с психологией, антропологией и пр. И так как выясняловки чаще всего провоцируются В.Сова. Я советую ему или изменить свой подход или убраться отсюда.

Творческое размышление должно быть в приоритете по сравнению с буквоедством. Чтобы народ не уходил окончательно в фантазии и мечтания думаю всегда найдется тот, кто выскажется об этом.

Едкая манера общения не представляет ценности ни в психологическом плане ни в мировоззренческом. Уже достаточно насмехательств. Надо проявлять усердие в осмыслении теософских концепций.
Понятное дело что они могут быть весьма личностны и неправильны, но каждый раз плевать человеку в душу за то, что он посмел изложить свою точку зрения - это безнравственно.

Такова моя позиция.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 21 июл 2019, 10:55

> советую ему или изменить свой подход или убраться отсюда.

Это тоже не самый вежливый стиль общения :)
В случае с Совой я как раз не вижу проблемы, в смысле, проблемы для него - у него всегда и так достаточно аргументации, так что он смело может оставить ехидство, и его сообщения нисколько от этого не пострадают.
Но вот есть и другие пользователи, у которых аргументации мало, а всё основывается на всякого рода наездах.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 июл 2019, 11:19

21 июл 2019, 08:03
Из здешних - Владимир
Просите, мой друг, но вы запамятовали. Я влез в сетевую теософию на форуме Комарова, где указал, что отошёл от Рерихов после прочтения дневников ЕИР. Потом, по Вашему же совету, перешёл на этот форум, где также писал о самостоятельном решении, причём никого и нигде, ни с собой рядом, ни в сети - я таких же не знал. Т.е. я был один и решение было моим. И только спустя какое-то время, здесь на форуме, появился Сова и только здесь я узнал, что он также нерериховец. Но случилось это спустя несколько лет после моего решения.
Я вообще крайне твердолоб, никому не верю и принимаю решения исключительно проистекающие из моего затвердолобного пространства.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 21 июл 2019, 11:28

Эдвард Романов писал(а):
21 июл 2019, 10:43
Я советую ему или изменить свой подход или убраться отсюда.
Ух ты! Перечитайте ЕПБ, сколько и каких нападок было на неё и она находила в себе силы отвечать на них спокойно и трезво.
К себе свои слова применить не забудьте. Откуда столько гордости и заносчивости?
Константин Зайцев писал(а):
21 июл 2019, 10:55
Но вот есть и другие пользователи, у которых аргументации мало, а всё основывается на всякого рода наездах.
Верно, это некрасиво, по меньшей мере. Но навзничь нет желания спорить, почему-то, а порой и времени на поиск. Ведь большинство здесь, как Татьяна Медведкова - хоть заговорись им, будут делать своё святое дело. Но Вы правы, если квакнул - аргументируй.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 21 июл 2019, 11:35

Гардо писал(а):
Эдвард Романов писал(а):

Поэтому я буду рекомендовать на его вечный бан, если будет продолжать в том же духе. Мне высказывают люди со стороны, что его поведение, одна из причин, почему не хочется заходить на форум. Кому приятно соприкасаться с его постоянной злобой и нездоровым поведением?
Где та грань, когда уже необходимо применить вечный бан для участника данного форума?
Чисто технически следуя строго правилам я могу регулярно отправлять sova в бан на две недели, руководствуясь пунктами Правил форума. И так как в мерах наказания прописана достаточно жесткая схема:
6. Меры наказания, применяемые на форуме:
6.1. Предупреждение. Модератор или администратор делает заметку о нарушениях правил пользователем.
6.2. Пользователь получивший два предупреждения получает бан сроком на неделю. Пользователь, уже имевший наказание баном на неделю, за следующие два предупреждения получает бан на месяц.
6.3. Удаление пользователя навсегда.
то технически несложно устроить вечный бан. Администраторы, Константин Зайцев и я попустительствуем В.Сова, надеясь, что он выполняет некую добровольно им избранную функцию "санитара леса". Но сейчас я высказал свои сомнения в том, что такое попустительство, иногда болезненное в отношении других участников форума, имеет смысл. О чем и говорит цитата из моего поста, которую Вы привели.

Сейчас у него по нарастающей прослеживается маниакальность в придирках к участникам форума. И практически нет постов, в которых бы излагались его личные взгляды или сообщения высказанные в положительном ключе. Например среди последних: придирки к Кшатрию с последующими его высказываниями, чтобы тот не позорился, а в объяснении своей позиции все равно заканчивающий свой пост насмешкой:
...хотя и этого наверняка не хватит, т.к. гуманитарий, прочитавший Википедию -- это всё равно гуманитарий, увы. :D
Кому нужны эти формулировки, кто из нас стал от этого лучше и счастливее? Если кого-то забавляют такие посты, то меня нет. Такая писанина - превращает теософский форум в тренировку в цинизме. Разве это теософия?
Гардо писал(а):
Уж точно не стоило, на вечно банить Tot108. Не знаю про других удалённых, но если участник не устраивает администраторов, может для начала стоит конкретно обдумать все версии. Вдруг это слишком строго. Если всё обдуманно, то хотя бы просто временно забанить. Лучше всегда временно, но никогда не удалять или закрывать доступ на всегда.
Я не был сторонников бана Tot108 и говорил об этом. Но таково было решение другого администратора и оно не оспаривается из-за уважения к самому процессу администрирования. Также согласно с действиями предыдущих администраторов, отправивших Evgeny в вечный бан, он не был допущен до участия в форуме при попытке новой регистрации. Также есть ряд других действий в администраторской среде по безопасности работы форума, которые незаметны участникам форума, но обеспечивают его стабильную работу.
Гардо писал(а):
Люди разные и разное восприятие других. Пускай не сразу, постепенно, но всё же. А теперь представьте всё чинно и благородно, и что это будет? Болото. Вдруг человек ограничен, и не было опыта общения с другими, но вот он прочитал что-то из "такого", он заходит на форум и начинает общение. ОПА! Ах! новое чувство, чувство обиды. Опа! Хм! Какой не хороший человек. А раньше таких мыслей не было. Ооооо. Так вот какой я.
Гардо а что Вы вдруг так заактивничали? Смелость проснулась? Вы ведь уже порядком утомили как администраторов этого форума, так и теософского портала своими многочисленными регистрациями, просьбами об удалении Вашего аккаунта, затем новыми регистрациями и просьбами об удалении вашего аккаунта. Но мы послушно выполняем Ваши права. У всех какие-то свои причуды. И нам приходится с этим мириться.
Гардо писал(а):
А со временем вдруг придёт администратор и скажет - Эдвард Вы уже задолбали Калачакрой, Вы будете удалены. (Это пример на Вас. У меня нет отвращения к Калачакре и то что Вы её часто упоминаете) Или: "все кто не обсуждает только написанное ЕПБ будут удалены". Как Вам такое?
Если такой администратор будет утвержден коллективом тех, кто стоит за администраторами форума. Это его право.
Что касается удаления меня - я может даже благодарен буду этому шагу. Так как это освободит мое личное время.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 21 июл 2019, 11:39

Константин Зайцев писал(а):
21 июл 2019, 10:55
> советую ему или изменить свой подход или убраться отсюда.

Это тоже не самый вежливый стиль общения :)
В случае с Совой я как раз не вижу проблемы, в смысле, проблемы для него - у него всегда и так достаточно аргументации, так что он смело может оставить ехидство, и его сообщения нисколько от этого не пострадают.
Ехидство надо убирать с форума.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 21 июл 2019, 11:45

20 июл 2019, 22:25
Гардо писал(а):
Эдвард Романов писал(а):
Поэтому я буду рекомендовать на его вечный бан, если будет продолжать в том же духе. ...
Э-э, Господа! Сова, человек конечно жесткий и хлесткий, но это только повод вам не быть рыхлыми и мягкотелыми - если что-либо заявляете, то будьте готовы, что то, что вам кажется высокой мудростью, в представлениях других покажется полной чушью. И если увидевший чушь в вашей мудрости (или "мудрости") сможет еще и обосновать свою претензию, то по правилам нормального общества, к нему не может быть никаких претензий.

Он просто иногда не обосновывает свой наезд, полагая, что причина достаточно очевидна. Но в этом он точно заблуждается - чаще всего, она как раз не очевидна и оппонент не понимает за что наезд и подозревает всякие-разные козни...
То что он полагает, это его субъективное. Критикует - должен обосновать, точку зрения. Не может, значит критика - просто субъективная точка зрения.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2019, 14:33

Владимир писал(а):
21 июл 2019, 11:19
Просите, мой друг, но вы запамятовали.
О.К. Я просто помню достаточно живое обсуждение и обмен впечатлениями от прочитанного еще на старом форуме - это было давно, не помню кто тогда участвовал в обсуждении. Но - дело принципа, если здесь нет ни одного, кого взляды изменились по поводу Рерихов после прочтения публикаций Совы (я не в счет), то я забираю свои слова обратно. Нехай Татьяна возрадутся своим "отрицательный результат тоже результат", ага...

Гардо

Сообщение Гардо » 21 июл 2019, 14:53

20 июл 2019, 22:25
Гардо писал(а):
Эдвард Романов писал(а):

Вы видимо ошиблись, это не мои слова.
21 июл 2019, 06:36
Гардо писал(а):
Если Вы о Тоте.
Отстаивать свои убеждения бесцеремонным навязыванием и забрасыванием "простынями текста", при этом даже не читать контраргументы - это, по вашему, отстаивание верований (убеждений)?
Это, извините - голый, не прикрытый фанатизм, говорящий о том, что у человека не все в порядке со здоровьем
И о Tot108 и всех вообще.
Откуда Вы знаете, читал или не читал. Допустим Вам приводят аргумент, который считают верным, Вы не видите в этом ответ, как тогда быть?
Можно Ваше и отразить к Вам же - разве это не фанатизм переводить разговор к политики (как раньше Вы это делали)?

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 21 июл 2019, 15:11

Гардо писал(а):
21 июл 2019, 14:53
Откуда Вы знаете, читал или не читал. Допустим Вам приводят аргумент, который считают верным, Вы не видите в этом ответ, как тогда быть?
Можно Ваше и отразить к Вам же - разве это не фанатизм переводить разговор к политики (как раньше Вы это делали)?
Если читал, а отвечал в таком стиле, что кажется, что он вообще не читал - то это еще хуже.

Фанатизм - это неистовое пристрастие к какому-то фетишу, будь-то учение, или какая-то предметная страсть (например к деньгам) к переводу разговора на политику он никак не вяжется.

А во-вторых, изучать политику (интересоваться) и участвовать в политике - это две большие разницы.
И то, что вас (россиян) приучили годами не интересоваться политикой вообще - достаточно послушать сказку на ночь ( вечерний выпуск программы "Время"), то эта ситуация рано или поздно изменится - она уже меняется, насколько я могу видеть это со своей колокольни.

Ответить