Сексуальные отношения.

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Ответить
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Re: Сексуальные отношения.

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 июн 2018, 05:43

Нет, конечно.
Экстрасенсорные способности я понимаю, в первую очередь, как восприятие того, что обычные люди не воспринимают.
Например, восприятие зрительных образов с закрытыми глазами.
Есть еще такая способность, как психометрия.
Что касается управление чем-то на планах выше ментального, то, я думаю, что не каждый Махатма может управлять чем-то на плане Буддхи, который как раз выше ментального.
Что касается учеников-бэйлистов, то, насколько я успела заметить, многие из них даже на психофизическом плане не могут управлять собой, что позволяет сомневаться в их способностях на высших планах.
Чувствуют в себе "чего-то" и интерпретируют это как кому понравится.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 01 июн 2018, 07:56

ЗАВИСТЬ лишённого и остающегося от уходящих вперёд и дальше,
и ни малейшего понятия слепой чурки об глазах, ушах, запахах, тонких тактильностях....
только ворох чужих, и потому пустых для них, слов, которыми сами себя утешают.
и эта подспудная зависть, перевесила и подавила все остальные чувства, даже зачатки хороших.
н-да, а я тут из шкуры вылазию в попытках объяснять и подразумевая доброго, беззлобного человека.
спасибо Медведкова, помогла раскрыть ещё один МОЙ глюк, веру в хороших людей,
которые якобы подтянулись на теофорум для поиска пониманий.
облом, базар, теофорум, какая разница, люди одни и те же, начинка одинаковая.
как всё просто-то, оказывется.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 июн 2018, 15:01

Валя, ты о чем?
Ты училась у Тибетца, поэтому учения Махатм не понимаешь.
Ты не можешь ответить на простые вопросы, чтобы хоть как-то оправдать свою веру в псевдотеософскую подделку.
Вместо этого ты пытаешься оскорбить тех, кто разоблачает шарлатанов, которым ты поверила.
Пустое дело.
Правда останется правдой, а ложь - ложью.
Ты можешь, например, объяснить ложь Тибетца о процессе индивидуализации человека?
Блаватская сказала, что никогда природа не сможет создать разумного человека без помощи свыше (от Агнишваттов).
…Физическая Природа, предоставленная самой себе при создании животного и человека, оказалась неуспешной. Она может производить первые два царства, так же как и царство низших животных, но когда приходит черед человека, то для создания его, кроме «кожных оболочек» и «дыхания животной жизни», требуются духовные, независимые и разумные силы…
ТД 2.1.

...они одушевляют Животного Человека, наделяя его, таким образом, Высшим Умом.
Каждый есть «Дыхание» или Принцип, называемый Человеческой Душою, или Манасом, Умом.

Как гласят учения:

«Каждый – столб света.

Выбрав своего носителя, он расширялся, окружая Акашической Аурой человека-животного, тогда как Божественный (Манасический) Принцип вселялся внутри этой человеческой формы».

Кроме того, Древняя Мудрость учит нас, что со времени этого первого воплощения Лунные Питри, которые сотворили людей из своих Чхайа, или Теней, поглощены этой Аурической Сущностью, и отдельная Астральная Форма теперь создается для каждой будущей личности в серии воплощений каждого Эго.
ТД 3.
Бэйли оспаривает слова Блаватской, утверждая, что
..метод индивидуализации на нашем глобусе был не таким, как на других, и многие из нынешних продвинутых единиц человечества индивидуализировались нормально благодаря движущей силе самой эволюции.
Они обрели (если подыскивать выражения, настолько близкие к теме огня, насколько это возможно) свой противоположный электрический полюс при помощи животного инстинкта, и в результате соединения обоих полюсов образовалось человеческое существо – соединение трех огней в каузальном проводнике..."
Трактат о космическом огне
Валя, если ты чувствуешь какие-то вибрации, которых другие не чувствуют, но при этом не понимаешь, что Тибетец опровергает то, что сказали Махатмы, то ГРОШЬ - цена твоим "вибрационным чувствованиям и умениям".

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 01 июн 2018, 16:26

Валя, ты о чем?
Ты училась у Тибетца, поэтому учения Махатм не понимаешь.
Ты не можешь ответить на простые вопросы, чтобы хоть как-то оправдать свою веру в псевдотеософскую подделку.

я могу отвечать на твои вопросы, но это ты не понимаешь моих ответов,
ты НЕ ТЕМ УМОМ "понимаешь", хоть меня, хоть махатм,
и это совершенно тупиковая ситуация, п.к. ты не знаешь ДРУГОГО ума,
который необходим для хотя бы приблизительного понимания этих оккультных вещей.
и эти оккультные вещи можно выражать очччень многими и разными словами,
когда в теме - не проблема, поймёшь об чём,
когда только ЧУЖИЕ слова, все другие чужие слова будут псевдо.

Тибетец сам махатма и львиная доля ТД продиктована им,
и он более свободен в выражении, чего можно-неможно говорить,
чем озадаченная и только чела.
ЕПБ впервые прикоснулась, он продолжил и развернул дальше,
и его изложение более систематезировано и последовательно,
п.к. видит весь излагаемый предмет с бОльшего высока,
это как многословие и путанность ученика и ясность в синтезе Учителя.

но сложность имеющегося не исчезли, ни там, ни там,
и только примитивный ум и видит всё это примитивно,
но тут уж никто не поможет, ни учителя, ни сам бог.

правда, ложь, тебе до них (разбираться) дальше, чем до луны пешком.
и это не только из твоих постов, слышу тебя, как облупленую,
господи, и куда человек подпрыгивает, с таким-то уровнем?!

я всегда чувствую субординацию в любом профессианализме относительно себя,
талантливый механик, или кулинар, или хоть в чём,
и всегда удивляюсь, почему у других не так?
причём, чем примитивнее, тем больше оно из себя чего-то кичит.

так же и здесь, кто есть поумнее, вообще помалкивают об вещах,
для которых и слов-то нет адекватных, скорее направление, чем обозначение,
зато примитивность ничем не заткнёшь, и гонит, и гонит.....

Таня, ТД - это не букварь, и Тибетец не букварь,
не с твоим умом их понимать,
и представь сколько дряной кармы ты себе наскладировала, оскорбляя из-за своей тупости махатму,
этот тормоз очень надолго тебя заякорит, сколько бы и чего бы ты ни напридумывала сама себе.
всё, мне надоело с тобой бодаться, тупик и бессмыслица.
слепой СУДИТ зрячего, дурдом полный.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 01 июн 2018, 19:22

Валентина писал(а):
10 май 2018, 10:32
я могу отвечать на твои вопросы, но это ты не понимаешь моих ответов,
А ты постарайся проще отвечать.
И не обо мне писать, а по существу вопроса.
Почему, например, Блаватская сказала – «НИКОГДА ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ», а Бэйли сказала, что «НЕТ, ИНОГДА БЫВАЕТ»?
Валентина писал(а):
ты НЕ ТЕМ УМОМ "понимаешь", хоть меня, хоть махатм,
и это совершенно тупиковая ситуация, п.к. ты не знаешь ДРУГОГО ума,
Ум у всех одинаковый, так что не надо «тень на плетень».
Манас только тем и отличается от Махата, что человек «загрязняет» его эгоистическими желаниями.
Валентина писал(а):
который необходим для хотя бы приблизительного понимания этих оккультных вещей.
и эти оккультные вещи можно выражать очччень многими и разными словами,
когда в теме - не проблема, поймёшь об чём,
когда только ЧУЖИЕ слова, все другие чужие слова будут псевдо.
Вот этими словами, Валя, ты сама себя разоблачила.
Я не думаю, что в твоем уме больше Махата, чем у Блаватской, почему же тогда она смогла объяснить словами, а ты не можешь?
У тебя все на уровне «ощущений», которые невозможно выразить словами, а можно только «прочувствовать».
Почему Махатмы смогли словами объяснить, а ты не можешь?
Ответ может быть только один – у тебя ум совсем не такой, как у Махатм и ЕПБ.
Валентина писал(а):
Тибетец сам махатма и львиная доля ТД продиктована им,
Это Бэйли о нем так сказала. И до сих пор ни один человек не подтвердил это.
А ты и поверила на слово?
Ну, не наивность ли это?
Особенно, если учесть то, что сама Блаватская сказала о том, как они писала ТД и кто ей в этом помогал.
Тем более, что и свидетели тому были и оставили письменные воспоминания об этом.
Валентина писал(а):
ЕПБ впервые прикоснулась, он продолжил и развернул дальше,
Он не продолжил и не развернул, а исказил все, что сказала Блаватская.
Валентина писал(а):
его изложение более систематезировано и последовательно,
п.к. видит весь излагаемый предмет с бОльшего высока,
Никто не знает, что он там видит и с какого «высока», зато все могут прочесть его писанину и убедиться, что то «высоко» с которого писал Тибетец, от самого «низа» отсчитывается, а не от «самого высока».
Одно его описание процесса индивидуализации чего стоит.
Без помощи Агнишваттов из животного человека сделал человека разумного.
И неважно, что Махатмы с Блаватской написали в ТД, что такого никогда не может быть.
Тибетец забрался повыше Махатм, глянул со своего «высока», воскликнул «эврика», и исправил «невежество" Махатм и Блаватской, сотворив разумного человека с помощью ЖИВОТНОГО ИНСТИНКТА.
Валентина писал(а):
Таня, ТД - это не букварь, и Тибетец не букварь,
не с твоим умом их понимать,
Валя, Алиса Бэйли мошенница и авантюристка.
Я на 99% уверена, что она ВЫДУМАЛА Тибетца, а все свои книги сама написала.
Неужели ты не видишь, какая в них абракадабра?
Адам Кадмон (Ветхий Деньми) у неё на планету Земля воплощается, а Парабрахман (Абсолют) какую-то особую работу выполняет.
Это какой ум надо иметь, чтобы в это поверить?
Ты поинтересуйся трактовкой этих терминов, потом прочти, что с этими «персонажами» сделала Алиса, а после этого отнеси её книжки туда, где им самое место.
Валентина писал(а):
и представь сколько дряной кармы ты себе наскладировала, оскорбляя из-за своей тупости махатму,
Тибетец – не Махатма.
Это Алисе с Рерихами придется отвечать за то, что они исказили учение Махатм и выдали в мир свою «писанину» от имени Махатм.

Анна_К
постоянный участник
Флаг: Russia
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 08 июн 2018, 10:01

Антисексуалы. Антисексуальность. Психология и психотерапия

Veronika Stepanova, живет в Майами, ведет консультации по всему миру по Скайпу.
Атеистка активная. Вернее, она очень честно признается:"Я не знаю, есть что-то или нет".

Подкупает ее способностью наблюдать, исследовать, делать выводы. А также легко выдавать "на гора" результаты своих размышлений.

Все-таки мы должны отдавать себе отчет, что живем в веке 21-м. Времена ханжеской морали отошли. Каждый человек делает то, что считает нужным и важным для сохранения гармонии и благодати в своей душе.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 08 июн 2018, 16:47

вряд ли котингент данного форума поймет внушаемость, характеризующую антисексуалов (из видео Veronika Stepanova), в психологии внушаемость имеет не совсем тот обывательский смысл к которому все привыкли, ну то есть подозрительный и независимый/непробиваемый сторонник какой-л идеи казалось бы противоположность внушаемому, ему будет трудно понять почему его характеризуют как внушаемого

на счет антисексуальности я скажу точнее (чем Veronika Stepanova) — антисексуальность это разновидность ксенофобии, как например антигомосексуальность, известная как гомофобия; чтобы понять антисексуала следует рассматривать психологию ксенофобии, существуют исследования этого социально опасного феномена, показывающие характерные корреляции наличия/отсутствия определенных черт личности с ксенофобией
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 09 июн 2018, 05:26

Анна_К писал(а):
08 июн 2018, 10:01
Времена ханжеской морали отошли...
А времена обычной человеческой морали, уаы, не подошли.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 09 июн 2018, 09:48

Анна_К писал(а):
Антисексуалы. Антисексуальность. Психология и психотерапия
Вирши школьницы, нахватавшейся "знаний" из сети. Её "наблюдения" даже на ПТУ не тянут.
Не представляю, как подобное может быть интересно взрослому человеку как минимум, и изучающему философию как второй минимум. А как максимум, не знаю, насколько Вы знакомы с оккультными воззрениями на этот счёт. :hi

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 09 июн 2018, 10:08

Татьяна Медведкова писал(а):
09 июн 2018, 05:26
Анна_К писал(а):
Времена ханжеской морали отошли...
А времена обычной человеческой морали, уаы, не подошли.
Татьяна, но ведь нам же нужна не "обычная человеческая мораль", а мораль, полностью совпадающая с Божественной Мудростью.
И в этом очень часто есть разночтения в понимании нравственности.
Божественная Мудрость банальной человеческой нравственностью не может быть ограничена.
И в притчах это видно сплошь и рядом.
Парадоксальность мышления святых и старцев, зашедших по пути в какой-то дом, не понятна хозяевам. Да и спутникам этих старцев тоже.
Например, старец людям, которые хорошо с ним обошлись, делает что-то плохое, что потом оказывается спасает им жизнь.
Или к людям, плохо с ним обошедшимся, делает что-то хорошее - показывает клад, спрятанный в стене, что вводит их в еще большую страсть и приводит к возмездию в виде того, что они друг друга переубивали.
Каждый случай строго индивидуален. И не с позиции стороннего наблюдателя, осуждающего с позиции обычной чел. морали, надо все это рассматривать.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 09 июн 2018, 13:32

holynonsense писал(а):
08 июн 2018, 16:47
на счет антисексуальности я скажу точнее (чем Veronika Stepanova) — антисексуальность это разновидность ксенофобии, как например антигомосексуальность, известная как гомофобия; чтобы понять антисексуала следует рассматривать психологию ксенофобии, существуют исследования этого социально опасного феномена, показывающие характерные корреляции наличия/отсутствия определенных черт личности с ксенофобией
Если у человека есть сексуальный инстинкт, но он не может его реализовать (импотент есмь) - то тут, еще можно понять, что такое антисексуальность - типа, такая вот форма зависти - я не могу, то и вам зась.
Второй вариант, когда ребенок воспитывался в таких запредельно-ханжеских условиях, когда только за прикосновение руками к половым органам, его жестоко и болезненно наказывали. Тогда этот "запретный плод" превращается в нечто недосягаемо высокое, и такого человека возмущает легкодоступность к сексу у других - и это в случае, если его это жесткое воспитание не выразилось в каком-то патологическом комплексе.

Во всех остальных случаях - антисексуальность - это просто другое проявление все той же сексуальности. Точно также, как атеисты, можно сказать, также страстно веруют в своего Не-Бога, с таким же рвением и фанатизмом, как и всякие там "воцерквленные".

А тётка на видео - бихевиористка и явно собой любуется.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 09 июн 2018, 19:35

Анна, я не поняла, что вы сказали (о морали).
Разумеется, что нам всем нужна "божественная мораль", но путь к ней лежит через человеческую мораль.

Эдвард Романов
постоянный участник

Сообщение Эдвард Романов » 09 июн 2018, 19:41

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
09 июн 2018, 13:32
А тётка на видео - бихевиористка и явно собой любуется.
А что бы ей не быть довольной собой, ведь пластическая операция оказалась успешной. Глаза правда не совсем естественно по разрезу смотрятся. А так вроде ничего. Молодцы хирурги из Майями. Хотя может она и только подкожными инъекциями обошлась.

Ответить