Абсолют vs Карма

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Максим
участник

Абсолют vs Карма

Сообщение Максим » 24 фев 2018, 07:47

Мне представляется, что наш Абсолют не единственный. (Куча Абсолютов в погоне за "счастьем" развивает свои миры). Перевоплощений у Них поменьше нашего (около 7), соответственно и "счастье" концентрат!!!
Но именно, то что Абсолют разворачивается несколько раз, наводит на мысль что Карма есть вне Абсолюта и исходит от Того принципа, который просто есть и не сворачивается на отдых, потому что он и есть отдых и всё остальное вместе взятое. Отсюда возникает вопрос!? Дух достигший Буддхи вываливается из Абсолюта и сам начинает быть Абсолютом, или усиливает наш Абсолют на пути к Тому принципу???

Истинофил
постоянный участник

Re: Абсолют vs Карма

Сообщение Истинофил » 24 фев 2018, 12:31

Это такой вопрос как например "сколько дьяволов можно поместить на верху иголки".

Абсолют есть Один, на то Он и Абсолют.
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Максим
участник

Сообщение Максим » 24 фев 2018, 16:31

Возможно и так , я читал данную тему до этого. Только тоже повторюсь !!! Что становиться с кармой воплощённых духов которые материализованы в так называемый момент конца времён ??? Если им просто обнуляют карму , становится понятным, почему нас каждый год пугают концом света )). Тогда как же непреложный закон воздаяния ???!!!
По моему , предполагать , что наш Абсолют самый Абсолютный , смахивает на манию величия )). Мне приятнее играть в команде пусть и непонятного тренера , за выход в одну шестнадцатую , чем осознавать , что Будда , уже до тебя прошёл , а ты лох печальный , повёлся на бабушкины пирожки ))

запахгардении
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение запахгардении » 24 фев 2018, 17:30

Максим писал(а):
24 фев 2018, 07:47
Отсюда возникает вопрос!? Дух достигший Буддхи вываливается из Абсолюта и сам начинает быть Абсолютом, или усиливает наш Абсолют на пути к Тому принципу???
Даже как-то трудно понять о чем Вы.
Ничто не из чего не "вываливается" о чем Вы пишите, Ваши вопросы могут быть как от неуважения так и от невежества. Можете для начала заглянуть в Теопедию или в теософский словарь.

Максим
участник

Сообщение Максим » 24 фев 2018, 17:44

запахгардении писал(а):
24 фев 2018, 17:30
Даже как-то трудно понять о чем Вы.
Ничто не из чего не "вываливается" о чем Вы пишите, Ваши вопросы могут быть как от неуважения так и от невежества. Можете для начала заглянуть в Теопедию или в теософский словарь.
[/quote]
Я пытаюсь перевести на человеческий , из-за через чур , перемудрённых терминов и понятий , поколение клипового мышления перестало понимать простые истинны .
Любой окультист , подтвердит , что теория без практики , время на ветер , идеи Блавадской мне близки , только не понимаю как теософы воплощают их на практике.
И для знакомства -- я в мёртвую букву не верю. Только методом тыка :*:

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 24 фев 2018, 17:45

Максим писал(а):
24 фев 2018, 16:31
Возможно и так , я читал данную тему до этого. Только тоже повторюсь !!! Что становиться с кармой воплощённых духов которые материализованы в так называемый момент конца времён ??? Если им просто обнуляют карму , становится понятным, почему нас каждый год пугают концом света )). Тогда как же непреложный закон воздаяния ???!!!
По моему , предполагать , что наш Абсолют самый Абсолютный , смахивает на манию величия )). Мне приятнее играть в команде пусть и непонятного тренера , за выход в одну шестнадцатую , чем осознавать , что Будда , уже до тебя прошёл , а ты лох печальный , повёлся на бабушкины пирожки ))
Чтобы полноценно понимать о чем говорится здесь, недостаточно читать темы этого форума. Карму никто Вам не обнулит кроме Вас самого, но если Вы будете гоняться за приятным времяпрепровождением таким как игра в команде "непонятного тренера за выход в одну шестнадцатую" Вы так и не избавитесь от мании своего величия, а это, извините, мусорный уровень для эволюции человечества. Пока из Ваших постов непонятно чего Вы все же хотите?

Максим
участник

Сообщение Максим » 24 фев 2018, 18:02

запахгардении писал(а):
24 фев 2018, 17:45
Дружище , я не претендую на Ваше понимание , мне интересно мнение форума на заданный мною вопрос.

запахгардении
постоянный участник

Сообщение запахгардении » 24 фев 2018, 18:39

Максим писал(а):
24 фев 2018, 18:02
запахгардении писал(а):
24 фев 2018, 17:45
Дружище , я не претендую на Ваше понимание , мне интересно мнение форума на заданный мною вопрос.
А я всего лишь пытаюсь понять в чем Ваш вопрос.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 24 фев 2018, 19:44

Максим писал(а):
Дух достигший Буддхи вываливается из Абсолюта и сам начинает быть Абсолютом, или усиливает наш Абсолют на пути к Тому принципу???
Никто ни откуда не "вываливается". Дух-это Абсолют, Буддхи-Абсолют, Карма-Абсолют. Всё есть Абсолют. И всё находится на пути к одному-Всеединству. Это единственный абсолютный принцип Вселенной, принцип Абсолюта. Другого нет и никогда не было.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ноябрь
участник

Сообщение Ноябрь » 24 фев 2018, 20:26

Максим писал(а):
...и исходит от Того принципа, который просто есть и не сворачивается на отдых, потому что он и есть отдых и всё остальное вместе взятое.
По-моему, вы сами ответили на свой вопрос. Абсолют, карма не разделимы. Все вместе взятое и есть отдых, работа, движение, жизнь. Все просто есть. Всегда есть.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 24 фев 2018, 21:36

Максим писал(а):
24 фев 2018, 16:31
По моему , предполагать , что наш Абсолют самый Абсолютный , смахивает на манию величия )).
Нет, не смахивает поскольку другого Абсолюта нет, не положено. Это только шизофреники и психики живут в каких-то параллельных вселен. Вот у них надо спрашивать о манию величия и абсолютность Абсолюта. :*:

Максим
участник

Сообщение Максим » 25 фев 2018, 10:33

Спасибо Всем. Тогда аннулирование кармы в крайние временна , простой парадокс и лазейка для нехороших духов (((

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 25 фев 2018, 10:57

Максим писал(а):
25 фев 2018, 10:33
Спасибо Всем. Тогда аннулирование кармы в крайние временна , простой парадокс и лазейка для нехороших духов (((
Почему Вы настолько озабочены о карме? Ведь Вы ее не знаете, как я она - плохая или хорошая, и насколько она там на Вашем счете.
Лучше думайте как выплатить ипотеку, она хотя бы известна, вроде бы (ну, так как если это не фиксированный %, что довольно редко, то он будет плавать в зависимости от политики центробанка, и Вы опять не сможете определить конкретную сумму в которой Вам обойдется ипотека).

Максим
участник

Сообщение Максим » 25 фев 2018, 13:16

Истинофил писал(а):
25 фев 2018, 10:57
Максим писал(а):
25 фев 2018, 10:33
Почему Вы настолько озабочены о карме? Ведь Вы ее не знаете, как я она - плохая или хорошая, и насколько она там на Вашем счете.
Лучше думайте как выплатить ипотеку, она хотя бы известна, вроде бы (ну, так как если это не фиксированный %, что довольно редко, то он будет плавать в зависимости от политики центробанка, и Вы опять не сможете определить конкретную сумму в которой Вам обойдется ипотека).
Не Кармой , а именно парадоксом последних времён , выходит пыжся не пыжся , в конце концов сольёшься с Абсолютом :btw

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 25 фев 2018, 13:47

Максим писал(а):
25 фев 2018, 13:16
...выходит пыжся не пыжся , в конце концов сольёшься с Абсолютом :btw
А почему это Вас смущает?

Ноябрь
участник

Сообщение Ноябрь » 25 фев 2018, 17:07

Максим писал(а):
Не Кармой , а именно парадоксом последних времён , выходит пыжся не пыжся , в конце концов сольёшься с Абсолютом :btw
Уйдет разделенность, обособленность, эгоцентризм. Появится цельность, единение, гармония. Индивидуальность сохранится. Продолжится путешествие в бесконечности...

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 06:19

Истинофил писал(а):
25 фев 2018, 13:47
Максим писал(а):
...выходит пыжся не пыжся , в конце концов сольёшься с Абсолютом :btw
А почему это Вас смущает?
Потому что , самый конченный и самый праведный духи , в итоге получат одинаковую награду.
Потому что , нынешней расе кранты , так как нету здерживающего фактора.
А вообще мне интересна мотивация духов , пожелавших остаться на земле , чтобы помогать человечкам :writer

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 06:22

Ноябрь писал(а):
25 фев 2018, 17:07
Максим писал(а):
Уйдет разделенность, обособленность, эгоцентризм. Появится цельность, единение, гармония. Индивидуальность сохранится. Продолжится путешествие в бесконечности...
Извините за резкость !!! Но в гробу я видел вашу индивидуальность и путешествия.
Хочу домой в НИРВАНУ

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 26 фев 2018, 09:56

Максим писал(а):
26 фев 2018, 06:22
Извините за резкость !!! Но в гробу я видел вашу индивидуальность и путешествия.
Хочу домой в НИРВАНУ
Эти слова я расцениваю как троллинг, поэтому вынесено предупреждение. Всё что Вы пишите на форуме говорит о том, что теософия вам не особо интересна и малознакома. Вот, например, начало темы:
Мне представляется, что наш Абсолют не единственный. (Куча Абсолютов в погоне за "счастьем" развивает свои миры)
Это говорит о том, что Вы мало понимая о чём речь, выкладываете свои фантазии.
Похоже, что Вы просто так развлекаетесь, а возможно издеваетесь на теософским мировоззрением. Но если я ошибаюсь, и Вы действительно серьёзно хотите разобраться, то сперва побольше почитайте теософскую литературу, тогда и вопросы будут серьёзные.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 14:17

Наталья Кожанова писал(а):
26 фев 2018, 09:56
Максим писал(а):
26 фев 2018, 06:22
Хочу домой в НИРВАНУ
Эти слова я расцениваю как троллинг, поэтому вынесено предупреждение. Всё что Вы пишите на форуме говорит о том, что теософия вам не особо интересна и малознакома. Вот, например, начало темы:
Мне представляется, что наш Абсолют не единственный. (Куча Абсолютов в погоне за "счастьем" развивает свои миры)
Это говорит о том, что Вы мало понимая о чём речь, выкладываете свои фантазии.
Похоже, что Вы просто так развлекаетесь, а возможно издеваетесь на теософским мировоззрением. Но если я ошибаюсь, и Вы действительно серьёзно хотите разобраться, то сперва побольше почитайте теософскую литературу, тогда и вопросы будут серьёзные.
Если вы не понимаете о чём я спрашиваю , то это вам стоит поразбираться в том о чём пишут в своих трудах теософы !!!
Это не первый форум библиофилов , буквоежек , сначала бревно в своём глазу достаньте.
Не буду более тревожить вашу библиотеку , пусть ваша индивидуальность сохраняется и путешествие в бесконечности будет вечным.

А Я поищу варианты , свалить с гнилой реальности.

%-6 предупреждение она вынесла , возьми пирожок с полки

"я на воде круги оставил
прямоугольным кирпичом
с тех пор я больше не уверен
ни в чём"

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 фев 2018, 14:23

Максим писал(а):
26 фев 2018, 14:17
Сначала найдите своё "я", которое хочет откуда-то "свалить".)))) Быть может именно оно делает реальность "гнилой", а потом ещё и возмущается. Если, конечно, это "я" существует, иначе даже "свалить" будет некому. Или это "я" и есть реальность, ищущая способ свалить из себя, потому-что, сама себе не нравится.)))

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 14:31

кшатрий писал(а):
26 фев 2018, 14:23
Максим писал(а):
26 фев 2018, 14:17
Сначала найдите своё "я", которое хочет откуда-то "свалить".)))) Быть может именно оно делает реальность "гнилой", а потом ещё и возмущается. Если, конечно, это "я" существует, иначе даже "свалить" будет некому. Или это "я" и есть реальность, ищущая способ свалить из себя, потому-что, сама себе не нравится.)))

Балтология , это ваше я с маленькой буквы и в кавычках , как говориться не знаешь броду не учи Отца. :*:

Максим
участник

Сообщение Максим » 26 фев 2018, 14:35

Акститесь личности , о чём вы здесь речь ведёте ??? Вы чужая проекция , умерьте свою гордыню , нету вас , а будете искать индивидуальность огребёте страданий

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 фев 2018, 16:36

Максим писал(а):
26 фев 2018, 14:31
Балтология , это ваше я с маленькой буквы и в кавычках , как говориться не знаешь броду не учи Отца. :*:
Без этого "я" некий Максим тут даже не появился бы и не стал бы писать всякое-разное, про "Абсолют", "нирвану", "болтологию" т.д..)))) Говорите, что нас нет, а сами утверждаете тут своё "я", которого вроде как и нет, но оно есть и что-то нам говорит.))

Гардо

Сообщение Гардо » 26 фев 2018, 17:10

Если человек при жизни не хотел трудиться духовно, то он пойдёт на один из уровней, где все не хотят трудиться.

Максим Вы спуститесь вниз. И там внизу опять будете желать попасть на вверх.

Вы пришли в этот мир и что же? Вы растерялись, Вы не знаете что делать, ибо Вы увидели, что Вы опять приобретаете плоть. И не поняли к чему, и решили, что вернулись обратно и сделали неверный шаг. И многие оттого и ушли. Лишь ушли и вернулись, вместо того, чтобы продолжить. И сейчас, многие, уходя туда, куда хотите Вы, приходят и начинают получать физику. Иную, но физику. Они пугаются и возвращаются сюда.

Ответить