Черная дыра науки сьела центральное солнце теософов

Для тем, подпадающих под вторую цель Теософического Общества - сравнительное изучение религий, наук и философии.
Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: Черная дыра науки сьела центральное солнце теософов

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 май 2018, 13:24

Валентина писал(а):
17 май 2018, 05:01
даже до хохлов дошло, что страна начинается с языка,
злая карма закинула в страну призренных варваров?
так хоть языком погреюсь? всё равно ничего не поймут, хоть так, хоть эдак.
пижон, высокомерный пижон, кармический груз нации.
предал ты "бабушку", и не единожды, и углубляешь эту свою колею.
Не знаю, как там в городе Арсеньеве, но хохлов во Владивостоке, если и не больше русских, то и не меньше. Знаешь, откель там взялись?
И что, народ сей отличается особой тупостью?

Валентина
постоянный участник

Re: Черная дыра науки сьела центральное солнце теософов

Сообщение Валентина » 23 май 2018, 14:42

вообще-то УДАРНЫЙ СМЫСЛ поста был несколько в другом, и обращался к сове,
хохлами я обозвала "умников" в вашем правительства на предмет ПЕРЕГИБОВ по этой теме.
мои дедушки-бабушки переселенцы с Украины, и таких действительно много,
но делиться начали не мы, уехавшие, а вы, оставшиеся.
родители работали, за мной присматривала бабушка, говорящая на украинском, понимаю и неплохо.
а украинские песни и сейчас уносят меня, нет им равных.
и закончила Киевский Институт Инжинеров Гражданской Авиации, диплом оформлен на двух языках (случайность?)
охолонь Дусик, не на тех кидаешься.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

sova
постоянный участник

Re: К.Х. и северный магнитный полюс Земли

Сообщение sova » 23 май 2018, 20:18

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
23 май 2018, 13:14
sova писал(а):
22 май 2018, 22:39
21 май 2018, 21:51

Ну так, по ТД (2-й части 1-го тома) и по статьям, вполне можно сделать вывод, что флюидические концепции гораздо ближе к оккультизму, чем современные варианты.
И какая связь между "магнитным монополем" и "флюидическими концепциями"? Вы же вроде сами недавно писали о дивергенции, которая для магнитного поля как раз равна нулю? Так оно и у Максвелла так было.
Если сказать кратко (правда, краткость создает проблему недосказанности).
Откровенно говоря, мне не удалось разглядеть, на какую часть моего короткого вопроса отвечает Ваш предлинный ответ, хотя я прочёл его весь. Но, возможно, так и должно быть.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Re: К.Х. и северный магнитный полюс Земли

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 23 май 2018, 21:13

sova писал(а):
23 май 2018, 20:18
23 май 2018, 13:14
sova писал(а):
22 май 2018, 22:39

И какая связь между "магнитным монополем" и "флюидическими концепциями"? Вы же вроде сами недавно писали о дивергенции, которая для магнитного поля как раз равна нулю? Так оно и у Максвелла так было.
Если сказать кратко (правда, краткость создает проблему недосказанности).
Откровенно говоря, мне не удалось разглядеть, на какую часть моего короткого вопроса отвечает Ваш предлинный ответ, хотя я прочёл его весь. Но, возможно, так и должно быть.
Говоря о "флюидических концепциях" я не имел ввиду, что теория флогистона или теплорода, как они были выдвинуты их авторами соответствует оккультным воззрениям, но то, что они ближе к оккультному, чем "виды движения", про это говорит И Блаватская и Махатмы. Но что оно такое флюид, я не берусь умствовать, причем даже в таком минимальном предположении, что это "какая-то частица"
Соответственно, я не собираюсь отстаивать идею монополя (хотя это вполне себе рабочая гипотеза) в том смысле, что это и есть магнетический флюид (то есть, опять же ж, принимая идею, что флюид это какая-то частица).

И еще, то что я написал утром, вечером мне не понравилось. Я смешал "йогическое" с "научным", против чего сам всегда протестую. Если и смешивать, то сначала нужно изложить одну концепцию в чистом виде, потом другую, а потом сравнить, сопоставить их, по другому никак.
Возможно я так и сделаю в "Химерах"...

Ответить