ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 14:31

Татьяна Медведкова писал(а): В таком случае - что тут странного? Все настоящие священники должны быть терпимы к иным верованиям и их сторонникам.
неужели Мы к этому пришли...
Татьяна Медведкова писал(а): Не верю я в эти сказки.
Вера удел фанатиков я же ищу факты и аргументы после чего и делаю вывод на веру полагаться это если Вам удобна Вера слепа...
Татьяна Медведкова писал(а): Вот именно, что Вы не видите в этом ничего плохого. А Махатмы видят, потому и предупреждают.
я Вам задал вопрос при зарядке тела даже используется техника дыхания при медитации Будды и Иоги используют технику дыхания???? Вы так и не ответили...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 15:04

Татьяна Медведкова писал(а): Индус, например, никогда не скажет, что Абсолют - ОН.
Индус скажет, Абсолют - ТО.
причем тут индус я Вам привел слова ЕПБ Вам этого недостаточно Вы опять не верю это подтелка ну о чем тут говорить...

«Первое» не может быть Абсолютом, ибо оно есть проявление.
Том 1, стр. 49

Так вот первое что проявилось из Абсолюта есть Абсолютное Божество первый не проявленный Логос и ЕПБ тут говорит что это есть проявления Абсолюта...

Парабраман, Единая Реальность, Абсолют, есть область Абсолютного Сознания, то есть, та Сущность, которая вне всякого отношения к условному существованию; условным символом которой является сознательное существование. Но как только мы мысленно отходим от этого (для нас) Абсолютного Отрицания,
Том 1, стр. 49
Тут говориться о проявленном сознании Абсолюта как Парабраман-Единой реальности все что существует есть проявления Абсолюта...

Мы называем Абсолютное Сознание «бессознанием», ибо нам кажется, что это неизбежно должно быть так, точно так же, как мы называем Абсолют «Тьмою», ибо для нашего предельного понимания, он представляется совершенно непроницаемым; тем не менее, мы вполне признаем, что наше познание подобных вещей не соответствует действительности.
Том 1, стр. 102
Тут ЕПБ называет Его Он...

Потому Эйн-Соф есть также Тьма. Неизменно Бесконечное и абсолютно Беспредельное не может ни желать, ни думать, ни действовать. Для этого Оно должно стать Конечным, и Оно достигает этого посредством своего Луча, проникающего в Мировое Яйцо или Бесконечное Пространство, исходя из него, как Конечный Бог.
Том 1, стр. 438

изначально говорилось что Абсолюту нужно себя проявить с помощью луча, исходя из Него (также говориться по разному), как Конечный Бог ...
суть разговора был не как Его называют ОН ОНО или Нечто суть в том что Ему необходимо себя проявить и первое Его проявление Есть Парабраман вся Единая Реальность Абсолютное Божество которое есть "Сознание" проявленное из ТОГО Абсолюта который Мы просто не можем осознать и по этому Мы можем Его распознать лишь по Его проявлениям...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 15:06

Татьяна Медведкова писал(а): но разница, согласитесь, есть и она - огромная.
назовите ее (разницу) Вы уже третий раз говорите о ней и не называете какое то словоблудие...
мы эту тему Выше обсудили могли бы и прочитать...
Последний раз редактировалось Tot108 25 дек 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 15:10

Татьяна Медведкова писал(а): Наш Будда, действительно, был исключением, но он не был ничьим аватаром. Он сам собой был.
Вы читать не умеете я Вам привел письма Махатм где Они говорят что наш Владыка Будда 6 круга есть Аватар и не должен был здесь воплощаться лишь благодаря Тайне Он тут...
Вы читать умеете? Я заметил что Тут теософы в упор не видят не ТД не Письма Махатм а то что лишь Они готовы увидеть... Я Вам не попугай повторять одно и тоже а Вы извините пот дурочку косите сознательно не обращаете внимание на цитаты из Писем Махатм которые я Вам привожу...
включите логику хотя у Вас ее нет... если ОН 6 круга то где взялся этот круг если сейчас 5 круг подумайте хоть тут...

а наш Владыка/1/ – человеком шестого (большого) Круга (хотя его аватара есть тайна),
Учение Махатм, стр. 032

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 15:18

Татьяна Медведкова писал(а): Откуда цитата?
Да три раза приводил Вам этот текст и три раза внизу была ссылка Вы нормальный человек????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Следует понимать, что все Великие Учителя, Махатмы или Бел. Братья на всем протяжении своих жизней были Бодхисатвами. Маха-Коган или Великий Владыка – титул Владыки Шамбалы. Обязанности, связанные с этим назначением, принимаются по очереди Бел. Братьями, в соответствии с их индивидуальными заданиями. Семь Коганов отвечают Семи Кумарами «Тайной Доктрины», при чем эзотерически их восемь. Все эти Семь и были Владыками Пламени, одарившими человечество разумом.

Вы знаете, что Махатма на Востоке означает Великая Душа, Душа, завершившая свой земной путь и работающая на пользу Мира.

ВОТ ССЫЛКА СМОТРИТЕ СЮДА СЮДА --------------------------Письма Махатм, стр. 005. Предисловие
Последний раз редактировалось Tot108 25 дек 2016, 15:27, всего редактировалось 2 раза.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 15:21

Татьяна Медведкова писал(а): Знаю. Обычно, когда мы (теософы) говорим слово «Махатма», то имеем в виду только учителя Блаватской М. и Махатму К.Х.
Вот Мы пришли к истине к Вашему заблуждению теперь все ясно....я думаю с Вами не согласятся процентов 90 даже здесь на форуме что Махатм """"""""""""""только""""""""""""""""" двое и те которые """""""""""только""""""""""""" общались с ЕПБ вверх глупости...о чем тогда можно говорить???????????????????????????????? Ну имейте дальше в виду... обычно,)))))))))))))

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 25 дек 2016, 19:37

Татьяна Медведкова писал(а): Мы же (западники) хоть и говорим (в силу западной привычки) - ОН, но понимаем (не все, но многие), что на самом деле, Абсолют не ОН, а именно ТО.
Мы называем Абсолютное Сознание «бессознанием», ибо нам кажется, что это неизбежно должно быть так, точно так же, как мы называем Абсолют «Тьмою», ибо для нашего предельного понимания, он представляется совершенно непроницаемым; тем не менее, мы вполне признаем, что наше познание подобных вещей не соответствует действительности.
Том 1, стр. 102
Здесь ЕПБ говорит что Мы не можем рассуждать об Абсолютном сознании и говорить что Он -(тут употреблено) является бессознанием так как " наше познание подобных вещей не соответствует действительности". Вывод такой что Они просто не знают что есть Абсолют и прямо это говорят, а только могут догадываться по Его проявлениям что Есть Он... и слово То которое Вы употребили больше подходит к тому что нельзя объяснить и понять не более...но это не значит что нет объекта как Абсолют.)...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 26 дек 2016, 13:12

Татьяна Медведкова писал(а): Знаю. Обычно, когда мы (теософы) говорим слово «Махатма», то имеем в виду только учителя Блаватской М. и Махатму К.Х.
Я Вам приведу часть имен Махатм чтобы Вы понимали сколько Их и насколько разнообразны Их функции....

Мы созерцали Свет в неподвижности. Свет излучал Свет, наполнявший разум Наш. Мы напитывались Божественной природой, становясь ею.
Свет первым наполнил Христа: «Я ухожу. Тело Моё стало слишком лёгким. Я не могу удержаться здесь». Никто из нас не поднял головы и не попрощался с Ним. Он же, увлекаемый Магнитом, произносил только Имя Бога.
Далее Свет наполнил Марию: «Я ухожу. Я не в силах противиться Магниту». Она вознеслась, произнося Имя Бога.
Далее Свет наполнил Найроби: «Тело Моё тает. Ничто не может удержать его здесь». Он ушёл, произнося Имя Бога.
Далее Свет наполнил Морию: «Я не принадлежу себе. Я ухожу. Ум Мой бездействует, но пока Я мог мыслить, Я желал помогать людям». Он ушёл, произнося Имя Бога.
Далее Свет наполнил Валенсию: «Тело Моё растворяется. Я хочу сохранить себя. Иду к Магниту». Она ушла, шепча Имя Бога.
Далее Свет наполнил Будду: «Это слишком мощно. Я ухожу, но Я приду». Он также произносил Имя Бога.
Далее Свет наполнил Сераписа, далее — Кут-Хуми, далее — Иллариона, далее — Лао-Цзы, далее — Заратустру и последним — Друга Моего Раккоци, сделав его старцем.
Никто не смог остаться, ибо притяжение было слишком велико, но все обрели тело иное, ибо побуждающая мысль была благой.
Вот все Мы вознеслись и попали в область незнакомую, но исключительно прекрасную. И хорошо было то, что в ней отсутствовали всякие мысли и была она первозданно чистой.

Мы — не те, кого знаете вы понаслышке. Мы — не те, кого вы называете Учителями человечества. Мы — Духи Света, осенившие Учителей человечества, из Огненного мира вошедших к вам. Мы Имён не имеем. Мы тел не имеем. Мы — Одно Сердце.

Приведу один из диологов Махатм если заинтересует покажу продолжение...

«Будем действовать через Учителей человечества», — сказал Христос.
11
Камень Чинтамани, от излучения двух Адамантов родившийся, новым Центром стал, магнитом, фокусирующим лучи многих областей тонких. Центр новый был подобен Центру, лежащему в мире запредельном. Там, где Камень Чинтамани появлялся, происходили события особые. Камень в любую область мира Огненного мог прийти, чтобы в излучениях своих рассказать о подвиге Пятерых, получивших Адамант сердечный, никогда не рождаясь в царстве человеческом. Чинтамани их историю рассказывал не словами, а передавал токами. Токи же каждая область воспринимала по-своему, извлекая из них то, что могла, другое же, непрочитанное, сохраняла в Акаше пространств необозримых.
Вот однажды Христос сказал Мории, Правителю Высшему: «Я пойду на помощь человечеству. Пусть увидят люди Адамант особый в сердце Моём».
«Хорошо, — ответил Мория. — Это будет прекрасно. Люди имеют Адамант, но не все, а избранные, духом достигшие. Но люди не видят свой Адамант. Они увидят Твой, потому что его нельзя не узреть, и уверуют, что их Камень столь же прекрасен».
Потом Мария сказала: «Я пойду к людям. Пусть увидят ещё один Адамант».
«Хорошо, — ответил Мория. — Пусть будет так».
«Не будет ли вреда людям, если слишком много Света узрят?» — спросила Валенсия.
«Пусть сначала пойдут двое, а потом и все остальные», — сказал Найроби.
«Давайте все пойдём, — сказал Будда. — Но пусть один Христос покажет Адамант сердечный».
«Как можно спрятать то, что сияет тысячами Солнц?» — спросил Правитель Высший Мория.
«Мы отдадим Свет Адаманта Камню Чинтамани, — ответил Будда. — Камень Чинтамани будет на Земле, пока Мы будем там».
Мория передал Семерым решение Пятерых. Семеро возликовали: через них пройдут Духи Света из мира запредельного! Семеро передали Учителям человечества: двенадцать белых туманностей Мистерию готовят на Земле. «ОМ!» — ответили Учителя человечества.
12

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 дек 2016, 21:33

Весь сезон этого сериала в вольном изложении выглядит примерно так. Она ему: "иди учи матчасть, болван", а он ей: "самабалван и нипазорься!!!", а она ему снова..., а он ей опять... И так почти ежедневно без выходных и перерывов на обед. Казалось бы, причём здесь теософия?

Тем не менее, поскольку Tot108 почитает за истину не только текст ДТЦЖ, но и тексты ЕПБ, он мог бы их открыть и, вероятно, с удивлением обнаружить там нижеследующие фрагменты.
H.P.Blavatsky. Isis Unveiled, vol.1 p.444 писал(а): "The name Thoth," says Professor Wilder, "means a college or assembly," and "it is not improbable that the books were so named as being the collected oracles and doctrines of the sacerdotal fraternity of Memphis."

"Имя Тот," говорит профессор Уайлдер, "означает общину или собрание," и "не является невероятным, что книги были названы таким образом будучи собранием пророчеств и учений священного братства Мемфиса."
H.P.Blavatsky. The Secret Doctrine, vol.2 p.210 писал(а): Hermes, or rather Thot, was a generic name. Abul Teda shows in "Historia Anti-Islamitica" five Hermes, and the names of Hermes, Nebo, Thot were given respectively in various countries to great Initiates. Thus Nebo, the son of Merodach and Zarpanitu (whom Herodotus calls Zeus-Belos), gave his name to all the great prophets, seers and Initiates. They were all "serpents of Wisdom," as connected with the Sun astronomically, and with Wisdom spiritually.

Гермес или, скорее, Тот было родовым (общим) именем. Абул Теда в "Historia Anti-Islamitica" показывает пять Гермес[ов], и имена Гермес, Нэбо, Тот давались соответственно в разных странах великим Посвящённым. Так Нэбо, сын Меродах и Зарпаниту (которого Геродот называет Зевс-Белос), дал своё имя всем великим пророкам, провидцам и Посвящённым. Все они были "змии Мудрости", будучи связанными с Солнцем астрономически и с Мудростью - духовно.
H.P.Blavatsky. The Secret Doctrine, vol.2 p.211 писал(а): Hermes was not the inventor, or even the discoverer, for, as said in the foot-note, Thot-Hermes is a generic name, as is Enoch (Enoichion, the "inner, spiritual eye"), Nebo, the prophet and seer, etc. It is not the proper name of any one living man, but a generic title of many adepts.

Гермес не был изобретателем или даже открывателем, ибо, как сказано в сноске, Тот-Гермес - это родовое имя, как и Енох (Эноихион, "внутреннее, духовное око"), Нэбо, пророк и провидец, и т.д. Это не имя собственное какого-либо живого человека, а общий титул (звание) многих адептов.
H.P.Blavatsky. The Secret Doctrine, vol.2 p.529 писал(а): Those who in the Quran (see Surat XIX.) are generically termed the Edris, or the "Learned" (the Initiated), bore in Egypt the name of "Thoth," the inventor of arts, sciences, writing or letters, of music and astronomy.

Те, кто в Коране (Сура XIX) обобщённо названы Эдрис, или "Обученные" (Посвящённые), носили в Египте имя "Тот," изобретатель искусств, наук, письма или букв, музыки и астрономии.
Т.е. ЕПБ неоднократно и недвусмысленно писала, что Тот-Гермес - это такой же собирательный образ, вымышленный персонаж, как и, например, Соломон.

Увидев и осознав весь этот ужас, Tot108 должен бы сделать выбор из следующих альтернатив:
  1. Автор ДТЦЖ написал бред, утверждая, что он тот самый Тот, которого нет, если верить ЕПБ.
  2. ЕПБ написала бред, утверждая, что Тот, как и Гермес - это не какое-то конкретное существо и не фамилия, а звание или должность.
  3. Оба писателя написали бред и говорить тут не о чем.
Но, конечно же, никто никому не может запретить выбрать и четвёртый вариант - что оба взаимоисключающих текста истинны - и далее продолжать пребывать в таком интересном положении с раскоряченным сознанием долго и счастливо.
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 26 дек 2016, 22:04

sova писал(а): Т.е. ЕПБ неоднократно и недвусмысленно писала, что Тот-Гермес - это такой же собирательный образ, вымышленный персонаж, как и, например, Соломон.
Жизнь этого человека, Тота Египетского, можно проследить почти с самого появления Атлантиды. 52000 лет назад он нашел способ оставаться в сознании в одном теле постоянно, не умирая, и с тех пор он оставался в своем первоначальном теле - до 1991 года, когда он перешёл в новый образ существования далеко за пределами нашего понимания. Он был свидетелем большей части истории Атлантиды, и даже был её королём в течение 16 тысяч лет. В эти времена его звали Чикетет Арлих Вомалитес. Имя его в действительности было Арлих Вомалитес, а м - это был титул, означавший "ищущий мудрости", потому что он действительно хотел быть тем, чем является мудрость. После того, как затонула Атлантида (об этом мы будем говорить скоро очень подробно), Арлиху Вомалитесу и другим продвинутым существам понадобилось ждать около 6000 лет, прежде, чем они смогли начать восстановление цивилизации. Когда стала зарождаться Египетская цивилизация, он появился опять и назвался Тотом, сохраняя это имя на всём протяжении существования Египта. Когда Египет умер, то именно Тот основал следующую основную культуру, которой была Греция. Наши книги по истории рассказывают, что Пифагор - отец Греции, и именно из и посредством Пифагорейской школы возникла Греция, а из Греции развилась наша нынешняя цивилизация. Пифагор в своих писаниях сам говорит, что Тот взял его за руку, повёл его под Великую Пирамиду и обучил его всей геометрии и природе Реальности. Когда Греция родилась через Пифагора, Тот вошёл в эту культуру в том же теле, которое он имел во времена Атлантиды и назвался Гермесом. Так, в записях указано, что Арлих Вомалитес, Тот и Гермес суть одно и то же лицо. Правда ли это? Почитайте Изумрудные Скрижали, записанные 2000 лет назад Гермесом.

С тех пор у него было много других имен, но я всё ещё называю его Тотом. Он вернулся в мою жизнь в 1984 году и работал со мною почти ежедневно до 1991 года. Он заходил, и проводил со мной, быть может, от четырёх до восьми часов в день, очень многому меня научив. Вот откуда исходит основная масса информации, которой я буду делиться с вами, хотя она имеет соотносится и с другой информации, и подтверждается многими другими учителями

Как повествуют предания, на небольшой пластине изумруда уместилась «вся мудрость Вселенной». По преданию, Тот - Гермес был автором 36 тысяч книг, посвященных магии, астрологии, алхимии и медицине, важнейшей из которых является знаменитая «Изумрудная скрижаль».
Легенда гласит, что «Изумрудная скрижаль» была найдена в IV веке до нашей эры Александром Македонским в могиле Гермеса, похороненного египетскими жрецами в Великой Пирамиде Гизы.

«Скрижали» были оставлены Гермесом Трисмегистом на пластине из изумруда. По преданию, к этому времени текст «Скрижалей» существовал уже много тысяч лет.

Интересен тот факт, что в заполярной Игарке обнаружены обломки халцедона, которые имеют шлифовку, напоминающую следы лазерной обработки. Халцедон с гравием добывается из карьера, с уровней, датируемых как минимум, в 50 - 150 тысяч лет.
Эти куски кварцита желтовато-зелёного цвета являются древними артефактами, они содержит символы сакральной геометрии, фрагменты «Цветка Жизни».

Оттенок камней объясняет древнее предание о том, что «Скрижаль» Гермеса - Тота была написана на пластинке изумруда - минерала зелёных оттенков.

«Изумрудные Скрижали» Тота Атланта - Гермеса Трисмегиста были переведены доктором Морисом Дореалем и опубликованы в 30-х годах ХХ века.

«Я, Тот, Атлант, господин таинств, хранитель летописей, могущественный владыка, маг, живущий из поколения в поколение, в преддверии ухода в залы Аменти, дабы указать путь для тех, кто придёт после, передаю эти Скрижали могущественной мудрости Великого Атланта».
Последний раз редактировалось Tot108 26 дек 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 26 дек 2016, 22:18

sova писал(а): Но, конечно же, никто никому не может запретить выбрать и четвёртый вариант - что оба взаимоисключающих текста истинны - и далее продолжать пребывать в таком интересном положении с раскоряченным сознанием долго и счастливо.
Уважаемый для начала прочитайте книгу и Изумрудные скрижали чтобы делать такие Выводы а то как то не невежественно, некто не отрицает что имя Тота-Гермеса есть имя собирательное и Автор книги и сам Тот это не отрицает и Он называет свое настоящее имя и ЕПБ также подтверждает что под этим именем выступали Адепты (если б Вы прочитали книгу то поняли почему Он взял этот Собирательный Титул в период правления Египта и Тот не есть Имя Его также Вам умнейший приведены факты древних источников которые были Им написаны...
А если бы Вы прочитали книгу то поняли что знания указанные в книге про историю Атлантиды и постройку пирамид и учение Сакральной геометрии далеки от знаний человеческих(эти знание ранее не где не приводились)...Я бы с Вами согласился если б Вы хоть 1 процент родили в своем восполненном Мозгу те знания которые есть в этой книге и замечу что Они не противоречат фундаментальным принципам ТД...
Может Это Вы написали Изумрудные скрижали и построили пирамиды?
Тот кто назвался этим собирательным именем и взял этот титул доказал приведенными знаниями что Он Автор Изумрудных скрижалей и Он является строителем пирамид, объясняя для чего и как они были построены...и некто не претендует на коментарии ЕПБ о символизме и космогинезисе этого собирательного Образаи к стати тот кто назвался Тотом -Гермесом очень подробно подтверждает слова ЕПБ об этом титуле...читайте сначала книгу...

Я выбираю 4 вариант и со временем посмотрю на Вас когда Вы к нему придете...
Самый умный думал а оказалось то чучуть по другому...читать каждый может а вот подумать и сравнить это другое...

Судить источник не изучив Его удел Невежды а не Теософа...
Последний раз редактировалось Tot108 26 дек 2016, 22:51, всего редактировалось 5 раз.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 дек 2016, 22:44

Tot108 писал(а):некто не отрицает что имя Тота-Гермеса есть имя собирательное и Автор книги и сам Тот это не отрицает и Он называет свое настоящее имя и ЕПБ также подтверждает что под этим именем выступали Адепты...
Так я ж и говорю: этот "Автор" и/или его "Тот" утверждает, что вся куча имён во главе с "Тот-Гермес"ом - это всё он один и есть, великий и могучий, практически Автор всея Египта и Греции, а ЕПБ утверждает ровно обратное: под этим одним именем скрывалась куча народу в этом самом Египте и ещё до него, т.е. существенно ранее 52000 лет назад, когда этот ваш "Тот", по словам "Автора", нашёл "способ" делать то, что, по словам ЕПБ, "Посвящённые" делали до того уже не одну сотню тысяч лет.
Tot108 писал(а): Я бы с Вами согласился
Я бы тогда очень удивился.
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 26 дек 2016, 23:03

sova писал(а): под этим одним именем скрывалась куча народу в этом самом Египте и ещё до него, т.е. существенно ранее 52000 лет назад, когда этот ваш "Тот", по словам "Автора", нашёл "способ" делать то, что, по словам ЕПБ, "Посвящённые" делали до того уже не одну сотню тысяч лет.
Прям кучу так и написано пряим Великий... если б Вы прочитали книгу то не задавали этой глупости о тех Адептах или Ордене Тота подробно рассказывает Автор , некто не претендует что Они не знали до Автора письменность, магию и т.д. речь идет о строительстве пирамид и написания Изумрудных скрижалей не путайте и организации цивилизации, жрецов и адептов было много под Титулом Тота точнее ордена но был среди них и тот самый Тот -Атлант чье имя приведено Выше который все это организовал...
Назовите кто построил Пирамиды кто возглавлял эту стройку и кто написал из людей Изумрудные скрижали и кто там общался с Пифагором и передал Ему знания и что это не одна и та же Сущность написала и сделала, среди многих которые имели такой же титул в разные времена ????????? очень многие источники утверждают что это был именно Атлант, а не обычные жрецы либо Адепты, наша раса не могла построить такое и написать такую Мудрость ... лишь когда Вы найдете "приведете" конкретный ответ желательно по Именно тогда будете утверждать что Автор солгал... а пока это лишь субъективное желание Вашего Эго которое не дает поверить в это... поверить что ЕПБ контактировала с Владыкой Шамбалы Учителем Махатмой Мории Вы можете а в это нет... лишь по приведенным знаниям можно определить истинность источника, так сначала изучите их а потом делайте свои суждения.. Вы себя считаете Теософом а действуете по принципу невежды...принцип Теософа изучить и сравнить а Вы на храпом самый умный, в принципе готов поспорить с Вами о приведенных Тотом -Гермесом знаниях попробуйте их опровергнуть на принципах ТД...
если Вы на это способны...

Tot108
постоянный участник

Сообщение Tot108 » 26 дек 2016, 23:21

sova писал(а):
под этим одним именем скрывалась куча народу в этом самом Египте и ещё до него, т.е. существенно ранее 52000 лет назад, когда этот ваш "Тот", по словам "Автора", нашёл "способ" делать то, что, по словам ЕПБ, "Посвящённые" делали до того уже не одну сотню тысяч лет.
Tot108 писал(а): 52000 лет назад он нашел способ оставаться в сознании в одном теле постоянно, не умирая,
это кто так мог ну ка приведите пример где ЕПБ говорил что именно так мог кто то делать до Него и желательно имя и дату этого Адепта во времени до 52000 лет желательно в 4 круге Атлантов... среди 3 расы Лемурийцев были такие посвященные Он называет Их имена но Они не передали эти практики Атлантам Он достиг Их самостоятельно....

Владимир
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Владимир » 26 дек 2016, 23:32

sova, Как Вы думаете у Вас есть шанс? Или вообще у кого-то?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 дек 2016, 23:33

Tot108 писал(а): поверить что ЕПБ контактировала с Владыкой Шамбалы Учителем Махатмой Мории Вы можете
Не, на такое я категорически не способен, за этим надо к Рерихам обращаться.
Tot108 писал(а): это кто так мог ну ка приведите пример что именно так мог кто то делать до Него и желательно имя и дату во времени до 52000 лет желательно...
У меня, к сожалению, не сохранились их паспортные данные. Но это и не нужно. Судя даже по небольшому процитированному Вами выше фрагменту, у Вашего "Тота" с ЕПБ циферки не сходятся, причём на порядки (и по пирамидам, и особенно по "Атлантиде"), и этого достаточно, чтобы во весь рост встал выбор: или он, или она. Ну или никто из них.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 дек 2016, 23:35

Владимир писал(а): sova, Как Вы думаете у Вас есть шанс? Или вообще у кого-то?
Насчёт Tot108? Ни малейшего. Только у санитаров. Но они здесь добрые, хотя есть места ещё печальнее, где клиникой правят постояльцы.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 27 дек 2016, 03:08

sova писал(а): Только у санитаров. Но они здесь добрые, хотя есть места ещё печальнее, где клиникой правят постояльцы.
Можно обойтись без насилия со стороны санитаров. Если постояльцы устроят бойкот, т.е. полный игнор, не будет же он сам с собой разговаривать. Но, видимо, некоторые постояльцы опасаются, что неокрепшие теософские умы могут подвергнуться влиянию ДТЦЖ, по-моему, зря не доверяют.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 27 дек 2016, 09:36

Наталья Кожанова писал(а): Если постояльцы устроят бойкот, т.е. полный игнор, не будет же он сам с собой разговаривать.
Это тонкий психологический вопрос. Не обязательно разговаривать, можно просто вещать, а широковещание может длиться неопределённо долго безо всякой обратной связи. И, разумеется, фонтан не обязательно затыкать, можно договориться считать его украшением интерьера.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 27 дек 2016, 09:59

Как правило такой фонтан остро нуждается в обратной связи и не имея её обычно засыхает. Поэтому предложение Главного Санитара мне кажется целесообразным. ;)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 дек 2016, 11:51

Tot108 писал(а): я Вам задал вопрос при зарядке тела даже используется техника дыхания при медитации Будды и Иоги используют технику дыхания???? Вы так и не ответили...
Я не могу знать про Будду, но думаю, что если он достиг освобождения, то зачем ему медитация? У него сейчас нет физического тела.
Про йогов. Каких йогов Вы имеете в виду? На свете много самых разных йогов и откуда я могу знать, кто из них какие техники использует.
Я Вам про учеников Махатм сказала. О том, что они изучают практический оккультизм в уединенных ашрамах и под наблюдением своих учителей.
Вы же претендуете на равноценность учений (от вашего автора и от Махатм) или уже нет?
Tot108 писал(а): причем тут индус я Вам привел слова ЕПБ Вам этого недостаточно Вы опять не верю это подтелка ну о чем тут говорить...«Первое» не может быть Абсолютом, ибо оно есть проявление.Том 1, стр. 49
Это сноска. Вы уцепились за слово "проявление". Но, разве там сказано, что "первое, это проявление Абсолюта"?
Это Вы сами так поняли, а на самом деле, "первое", это ИЗЛУЧЕНИЕ от Абсолюта, а не проявление Абсолюта.
Первое проявление излучения.
Tot108 писал(а):
Парабраман, Единая Реальность, Абсолют, есть область Абсолютного Сознания, то есть, та Сущность, которая вне всякого отношения к условному существованию; условным символом которой является сознательное существование. Но как только мы мысленно отходим от этого (для нас) Абсолютного Отрицания, Том 1, стр. 49
Тут говориться о проявленном сознании Абсолюта как Парабраман-Единой реальности все что существует есть проявления Абсолюта...
Вы все неправильно понимаете, но не осознаете этого.
Где тут сказано о ПРОЯВЛЕННОМ сознании.
Вы вот эти слова поняли ? - ...область Абсолютного Сознания, то есть, та Сущность, которая вне всякого отношения к условному существованию...
Tot108 писал(а):
Мы называем Абсолютное Сознание «бессознанием», ибо нам кажется, что это неизбежно должно быть так, точно так же, как мы называем Абсолют «Тьмою», ибо для нашего предельного понимания, он представляется совершенно непроницаемым; тем не менее, мы вполне признаем, что наше познание подобных вещей не соответствует действительности.Том 1, стр. 102
Тут ЕПБ называет Его Он...
Тут - неправильный перевод.

Английский текст - ...And thus being Absolute Consciousness, and Absolute Motion — to the limited senses of those who describe this indescribable — it is unconsciousness and immovableness...

правильный перевод - И таким образом, будучи абсолютным сознанием и абсолютным движением — для ограниченных чувств тех, кто описывает это неописуемое — оно есть бессознательность и недвижимость.

it is - оно
Tot108 писал(а): Вы читать не умеете я Вам привел письма Махатм где Они говорят что наш Владыка Будда 6 круга есть Аватар
В письмах Махатм слова Аватар вообще нет.
Tot108 писал(а): изначально говорилось что Абсолюту нужно себя проявить с помощью луча, исходя из Него (также говориться по разному), как Конечный Бог ...
Не говорилась ТАМ про проявление Абсолюта.
Что Вы буквоедством занимаетесь?
Хотите найти ошибку Блаватской? Ошибку переводчика? Ошибку наборщика?
Tot108 писал(а): а наш Владыка/1/ – человеком шестого (большого) Круга (хотя его аватара есть тайна),Учение Махатм, стр. 032
Что это ещё за учение махатм?
Ни Блаватская, ни Махатмы не писали книги с таким названием.
Tot108 писал(а): Да три раза приводил Вам этот текст и три раза внизу была ссылка Вы нормальный человек...
ВОТ ССЫЛКА СМОТРИТЕ СЮДА СЮДА --------------------------Письма Махатм, стр. 005. Предисловие
Я нормальный человек, а вот Вы, похоже, не очень нормальный.
Что Вы тут цитируете?
Предисловие кто писал? Елена Рерих. Она вообще много сказок насочиняла за свою жизнь, но Вы-то куда смотрите? Что Вы тут ее слова цитируете, как будто это не Рерих, а сами Махатмы сказали.
sova писал(а): Весь сезон этого сериала в вольном изложении выглядит примерно так. Она ему: "иди учи матчасть, болван", а он ей: "самабалван и нипазорься!!!", а она ему снова..., а он ей опять... И так почти ежедневно без выходных и перерывов на обед. Казалось бы, причём здесь теософия?
К сожалению, такие сериалы время от времени будут повторяться только потому, что с учением от Настоящих Махатм (Блаватской) смешали псевдотеософию (целый воз всякого хлама).
А ведь Блаватская предупреждала...

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 27 дек 2016, 12:38

Владимир писал(а): Поэтому предложение Главного Санитара мне кажется целесообразным.
Как видно из предыдущего сообщения, не получится. Не всем дана способность игнорировать :(
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 27 дек 2016, 12:50

Наталья Кожанова, Изображение

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 27 дек 2016, 13:24

Татьяна Медведкова писал(а): Английский текст - ...And thus being Absolute Consciousness, and Absolute Motion — to the limited senses of those who describe this indescribable — it is unconsciousness and immovableness...

правильный перевод - И таким образом, будучи абсолютным сознанием и абсолютным движением — для ограниченных чувств тех, кто описывает это неописуемое — оно есть бессознательность и недвижимость.

А ведь Блаватская предупреждала...
Вот эту цитату дусику в уши (!)
Спасибо, Татьяна.
Ради таких "уточнений" и тратим тут свое время.

И не надо затыкать рот тем, кто живет для отстаивания Истины.
А для чего еще нужны форумы?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 27 дек 2016, 13:54

Tot108 писал(а): Я Вам приведу часть имен Махатм чтобы Вы понимали сколько Их и насколько разнообразны Их функции....
Откуда "дровишки"?
Владимир писал(а): Как правило такой фонтан остро нуждается в обратной связи и не имея её обычно засыхает. Поэтому предложение Главного Санитара мне кажется целесообразным
Да, предложение целесообразное. Наверное, следует признать весь диалог (с Tot108) неудавшейся попыткой совместного поиска истины. Отрицательный результат - тоже результат.
Наталья Кожанова писал(а): Как видно из предыдущего сообщения, не получится. Не всем дана способность игнорировать
Нет, Наталья. Причина в другом. Просто я очень спешила и, не успев прочесть все (последние) страницы, сразу начала отвечать. Потом просто отправила сообщения, решив, что дочитаю, когда вернусь. Вот сейчас вернулась, дочитала и увидела, что поспешила с ответом... :oops:

Закрыто