Фильмы с глубоким смыслом

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Ответить
Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 17 сен 2018, 22:13

Ку Аль писал(а):
17 сен 2018, 12:19
Кто-то может объяснить за счет чего на 2 минуте ключ двигается,
Ку Аль, не знаю... за счет мышц ладони и тренировки по-моему можно так перевернуть. Если долго тренироваться... ничего особенного. Иллюзионистка же она. Они ловкость рук знаете какую могут натренировать.

Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 17 сен 2018, 22:30

А Вы не думаете, что люди из зала могли быть подставными? Ведь стол не вертелся а прилип к рукам

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 17 сен 2018, 22:33

Я посмотрел одно из шоу с этой девушкой (ей кстати 26 лет), где она выступала на одной из молодежных тусовок. Надо сказать, что ее шоу было на грани провала. И не потому, что где-то что-то не сработало. Нет технически все великолепно. Но была сорвана сама нагнетающая атмосфера страха из-за постоянного молодежного смеха в зале, превращающего все в усмешки и хахатушки.

В такой атмосфере она казалась лишней и в какой-то степени ведомой, и явно не могла взять обстановку под свой контроль.

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 сен 2018, 09:32

Эдвард Романов писал(а):
17 сен 2018, 22:30
А Вы не думаете, что люди из зала могли быть подставными? Ведь стол не вертелся а прилип к рукам
-- Я посмотрел этот эпизод со столом. Стол поднимает их руки, а не мышцы рук поднимают стол. Это отчетливо видно. Я работаю монтировщиком и очень часто в команде поднимаю тяжести. Знаю какая при этом нагрузка приходится на мышцы. Здесь их мышцы вообще не напряжены. Это явно видно.
Коме СТОЛА и КЛЮЧА, эта девушка во многих представлениях показывает появление ТЕКСТА на руке кого-то из зала или на листе бумаги. Когда смотришь в живую -- очень напоминает метод МАХАТМ, который они называют осаждением.

https://www.youtube.com/watch?v=TjfErgtDYFE

-- А вот здесь на руке (9 минута по счетчику).

https://www.youtube.com/watch?v=Q_CkLVDaRQs
Последний раз редактировалось Ку Аль 18 сен 2018, 10:43, всего редактировалось 3 раза.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 сен 2018, 09:36

Lindon писал(а):
17 сен 2018, 22:13
Ку Аль писал(а):
17 сен 2018, 12:19
Кто-то может объяснить за счет чего на 2 минуте ключ двигается,
Ку Аль, не знаю... за счет мышц ладони и тренировки по-моему можно так перевернуть. Если долго тренироваться... ничего особенного. Иллюзионистка же она. Они ловкость рук знаете какую могут натренировать.
-- Посмотрел эпизод с ключом. Ваш вариант НЕВОЗМОЖЕН в принципе. Я имею высшее техническое образование и знаю, каким образом и какое усилие необходимо приложить, чтобы повернуть ключ вокруг своей оси. Нужен РЫЧАГ и ПЛЕЧО для нагрузки. Здесь мышцы не могут приложить нагрузку в направлении поворота. Подвинуть по ладони -- возможно (хотя и чисто теоретически, на практике вряд ли). А повернуть вокруг оси -- нет, этого мышцы ладони не могут, когда она плоская.
Вот посмотрите другой вариант (5 минута по счетчику). https://www.youtube.com/watch?v=vBBf-6lTtTg
Последний раз редактировалось Ку Аль 18 сен 2018, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 18 сен 2018, 09:44

Эдвард Романов писал(а):
17 сен 2018, 22:33
Но была сорвана сама нагнетающая атмосфера страха из-за постоянного молодежного смеха в зале, превращающего все в усмешки и хахатушки.
-- Если допустить, что она имеет способности аналогичные ЕПБ (сильный психизм), то скептицизм публики МОЖЕТ оказать мешающее воздействие для проявления феноменов. Это многократно происходило при попытках ученых изучать феномены. Они своим психическим воздействием всегда мешают оператору напрячь внутренние силы.
Но я уверен, что часть шоу основана на ТРЮКАХ иллюзионистов и ОБМАНЕ. А они зависят от техники, которая тайно от нас используется, а не от внутренних сил.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 18 сен 2018, 22:11

Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 14 дек 2018, 11:29

История создания фильма "Собачье сердце":
https://www.youtube.com/watch?v=hyrZwCX1Y3k
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 19 дек 2018, 06:09

Запомнился очень драматичный по содержанию российский социальный фильм «Дурак» (2014 года режиссёра Юрия Быкова)
:|

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Сообщение Александр Птилиди » 25 дек 2018, 03:31

Здравствуйте друзья, не знаю ,что случилось на форуме ,вставить ссылку для просмотра как раньше не удалось (может кто подскажет причину, буду благодарен), вставил как получилось, посмотрите кому интересно
с уважением

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 07 янв 2019, 14:46

https://vk.com/id522422938?z=video-7645 ... 272_462065

или

https://www.youtube.com/watch?v=4e0-TbLxAeU

«Жена путешественника во времени» |2008| Режиссер: Роберт Швентке | фантастика, драма

20:14 -
иллюстрация к сногсшибательным совпадениям: я писала в это время поздравительные смс-ки с Рождеством и набрала слово "Привет". Одновременно с этим в фильме прозвучало это слово аж 4 раза.
Но и сам фильм "пришел" во время, когда у родственницы висит угроза потери будущего ребенка. В фильме эта тема очень остро поставлена: эмбрионы, унаследовавшие способность путешествия во времени от отца, хронически покидают утробу при малейшем волнении матери. У родственников угроза возникла на фоне тяжелых споров между супругами (о переезде в другой город). В фильме проблема решается созданием идеальных условий во время беременности.
По мере поступления буду приводить аналогичные примеры, если холинонсенсу еще их не достаточно.

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 13 янв 2019, 10:54

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 14 янв 2019, 18:01

Ку Аль
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ку Аль » 14 янв 2019, 18:46

-- Да, впечатляет. Вот только что делать с теми, кто застрял в прошлом?

https://youtu.be/4geoRb9N2Z4

https://youtu.be/In2fCO2AXMA

https://youtu.be/x3BcvalMQco

Ноябрь
участник

Сообщение Ноябрь » 14 янв 2019, 22:47

Интересная беседа с Ошо о родителях и детях:
https://ok.ru/video/280453386583

Lindon
постоянный участник

Сообщение Lindon » 16 янв 2019, 12:50

О детях Ошо ничего не сообщается... Но вообще должны быть, по смыслу учения.

Наталья Кожанова
постоянный участник

Сообщение Наталья Кожанова » 16 фев 2019, 05:17

Для переноса сообщений последних дней сделала тему "Видео по теософии и идеи братства". Получилась общая тема и про фильмы по теософии и про братство, потому что отделить один разговор от другого было бы трудно.

Уточнение. Эта тема именно о художественных фильмах, в которых заложен такой смысл, который может быть интересен теософам. Поэтому перестаньте, пожалуйста, здесь выкладывать документальные фильмы и вообще любые видео кроме художественных фильмов. Для других видео можно создавать новые темы или подбирать уже существующие.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 16 фев 2019, 09:10

Эдвард Романов писал(а):
17 сен 2018, 22:33
Я посмотрел одно из шоу с этой девушкой (ей кстати 26 лет), где она выступала на одной из молодежных тусовок. Надо сказать, что ее шоу было на грани провала. И не потому, что где-то что-то не сработало. Нет технически все великолепно. Но была сорвана сама нагнетающая атмосфера страха из-за постоянного молодежного смеха в зале, превращающего все в усмешки и хахатушки.

В такой атмосфере она казалась лишней и в какой-то степени ведомой, и явно не могла взять обстановку под свой контроль.
Эдвард, подскажите ссылку на это видео(выделено синим)
прокомментируйте выделенное зелёным
прокомментируйте выделено оранжевым
Эдвард, я серьёзно спрашиваю , не очень понятно, что Вы под этим понимаете когда писали.
с уважением

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 16 фев 2019, 19:10

Александр, надо набрать имя девушки, и почитать о ней, ссылки найти по ее имени в ю-туб. сейчас мне не представляется возможным искать эти вещи заново. Тогда интересовало - искал смотрел.
И не потому, что где-то что-то не сработало.
Потому что технически все было выполнено как следует.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 17 фев 2019, 07:30

Эдвард Романов писал(а):
16 фев 2019, 19:10
Александр, надо набрать имя девушки, и почитать о ней, ссылки найти по ее имени в ю-туб. сейчас мне не представляется возможным искать эти вещи заново. Тогда интересовало - искал смотрел.
И не потому, что где-то что-то не сработало.
Потому что технически все было выполнено как следует.
Эдуард, Вы меня извините , но я опять не понял,
а причём тут технически, я так понимаю речь идёт о медиумических способностях данной девушки.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 17 фев 2019, 18:06

Александр Птилиди писал(а):
17 фев 2019, 07:30
Эдуард, Вы меня извините , но я опять не понял,
а причём тут технически, я так понимаю речь идёт о медиумических способностях данной девушки.
В инете есть статьи, в том числе от лица как я понял самих организаторов проекта, где объясняется, что здесь нет никакой мистики. Это продюсерский проект шоу с грамотными постановками, мастерской актерской игрой, трюками и разработкой специальных фокусов, разумеется на основании природных способностей главной героини.

Мне было бы очень приятно узнать подробности исходя из Ваших исследований, которые бы показали, что в самом деле вся суть в сверхъестественных способностях девушки. Мои исследования темы показали, что это шоу.

Александр Птилиди
постоянный участник

Сообщение Александр Птилиди » 18 фев 2019, 20:17

Эдвард Романов"

Мне было бы очень приятно узнать подробности исходя из Ваших исследований, которые бы показали, что в самом деле вся суть в сверхъестественных способностях девушки. Мои исследования темы показали, что это шоу.
Эдвард, ВЫ правы, это просто постановочное шоу, девушка владеет телекинезом в лучшем случае,возможно, в инете много иформ. о ней и можно самостоятельно сделать собственные выводы, для себя
о медиумизме , что либо говорить ,я бы воздержался
с уважением

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 28 май 2019, 20:32

Снял видео о местечке, где я живу:
https://youtu.be/wazVrzfQV-A

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 28 май 2019, 20:43

Здорово! Чисто, светло и красиво в месте, где Вы живёте.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 30 май 2019, 05:51

Для полноты ощущения рая не хватает собачек и котиков.

Ответить