Бесклассовое братство?

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 04 ноя 2018, 05:42

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
01 ноя 2018, 21:34
Капец! Это уже какой-то совсем не связный поток сознания. Эмоции зашкаливают?
Я, в отличие от Вас, всегда помню о карме и помню о не причинении вреда словом (в данном случае). Если я уже много раз, и уже много лет, говорил Вам, что Вы заблуждаетесь по поводу Украины, то мои слова, как минимум, должно учитывать, если есть желание докопаться до истины, потому, что я живу здесь в Украине. А до вашего местообитания от Украины расстояние большее, чем до Африки и Вы в Украине явно никогда небыли, и повторюсь, знаете о ней не больше чем об Уганде и Мозамбике.
Это действительно капец.
Вы процитировали начальные слова нашего диалога о Самарине,
(Ваши слова – «Судя по количеству просмотров темы кудой вы выложили письма оного, благо, на форуме у людей достаточно сообразительности, чтобы видеть, что ваш Самарин - полная чушь

Если Вы судите о Самарине по количеству просмотров на форуме, то это ваши проблемы.
Для меня более важным является мнение Блаватской об Аксакове, который поместил в своей газете письма Самарина.
И если современное общество не оценило этих людей по достоинству, то тем хуже для этого общества.

А если Вы продолжите оценивать людей по их популярности, то недалек тот день, когда Вы и Блаватскую с Махатмами «спишите в утиль».)
а говорить начали совсем о другом.
Что с Вами?
01 ноя 2018, 21:34
Я вообще веду дискус с Вами потому, что вот я, по жизни, встречался с очень разными людьми, но таких как Вы - даже близко не видывал.
Вот даже с запахгардении - знакомые штуки, когда человек вроде как ведет дискуссию с тобой, но на самом деле - разговаривает сама с собой, выдумывая какие-то несуразные выводы - такое я встречал. Анна_К, и даже Валя - вполне понятны, но Ваш случай - это чего-то особенного.
А я уже объясняла Вам причину этого.
Если Вы меня не понимаете, то это не мои, а ваши проблемы.
Если Вы Блаватскую с Махатмами не понимаете, но понимаете Тибетца с Алисой, то это тоже ваши проблемы.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 04 ноя 2018, 08:16

Татьяна Медведкова писал(а):
04 ноя 2018, 05:42
А я уже объясняла Вам причину этого.
Если Вы меня не понимаете, то это не мои, а ваши проблемы.
Если Вы Блаватскую с Махатмами не понимаете, но понимаете Тибетца с Алисой, то это тоже ваши проблемы.
Хм. Мое не понимание Вас не проистекает из чего-то, по типу сложной головоломки. Оно совсем в другом, что я не стану описывать, так как это может интерпретироваться как оскорбление.

Я после стольких лет общения с вами, уверен на 99%, что Вы в школе учились с трудом, а сейчас не сможете решить простенькой задачки по математике за 6 - 7 класс, в физике, Вы - ноль, а в химии и биологии - полный ноль (и я говорю сугубо только о школьной программе).

Отсюда, мое не понимание Вас не моя, а ваша проблема, потому как, чтобы общаться с миром людей на интеллектуальном уровне, чтобы понимать других, и быть понятым самому, необходимо иметь элементарный уровень образования, знать общие принципы общения, ведения дискуссии, аналитического рассуждения.

На уровне базара - этого всего не нужно. На уровне базара достаточно иметь побольше наглости и самомнения, чтобы продавливать свои "знания" и навязывать свои "принципы".

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 05 ноя 2018, 04:08

Вы можете на пятерки решать сложные математические задачи, но если Вы позволяете себе неуважительные высказывания ("да кто он такой!") о человеке, не прочитав ни одной его книги (статьи), то это характеризует Вас, как необъективного и несправедливого человека.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 ноя 2018, 17:46

05 ноя 2018, 04:08
Вы можете на пятерки решать сложные математические задачи, но если Вы позволяете себе неуважительные высказывания ("да кто он такой!") о человеке, не прочитав ни одной его книги (статьи), то это характеризует Вас, как необъективного и несправедливого человека.
Требовать объективности имеет право только тот, кто сам придерживается всегда объективности и справедливости.
А то когда дано тщательнейшее расследование, с полным набором фактов, то если это НЕ НРАВИТСЯ, то можно назвать это "компотом", чушью, бредом и пр. и т.п. но не привести ни одного контр-аргумента.

А если такое, что НРАВИТСЯ (предмет гордости, величия, борьбы, типа, за справедливость) то принимается за истину в последней инстанции даже если там вообще нет ни фактов, ни даже намеков на них.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 ноя 2018, 04:35

Вы не замечаете, что мы сейчас о разном говорим?
Вы говорите о расследовании каких-то конкретных событий и доказательств с полным набором фактов, а я говорю о книгах и статьях философов, историков, образованных людей, которые задумываются о причинах тех или иных явлений и повторяющихся исторических событий и пытаются их понять, а Вы говорите об одном из них - "да кто он такой!"
Это несправедливо.
Что касается доказательства с полным набором фактов тех или иных конкретных событий нашего времени, то совсем недавно один умный человек (если не ошибаюсь - Дмитрий Саймс) сказал, что все мы узнаем о событиях из СМИ, и не можем знать (наверняка) было это событие на самом деле или не было. Об этом знают только разведка и главы государств, которым докладывает разведка (если она не врет).
Я уже говорила, что в последнее время вообще никому не верю, (время покажет, кто был прав), но пытаюсь понять то, что происходит (в мире) с помощью Теософии, философии и истории.
Кстати, к историческим хроникам и исследованиям тоже надо критически относиться, т.к. они писались конкретными людьми, имеющими конкретные взгляды и убеждения, поэтому могли быть необъективными.
По-моему, очень хорошо об этом сказал Карен Шахназаров в третьей части «Вечера с Владимиром Соловьевым» от 05.11.2018.
=============
Короче, в последнее время я стараюсь больше слушать мнения разных (самых разных!) людей о том или ином событии, явлении, чтобы понять.
Я уже не пытаюсь искать аргументы и факты новейших событий, т.к. это почти нереально.
Я не пытаюсь оправдывать одних и обвинять других, т.к. у каждого своя правда.
Просто я пытаюсь понять, насколько это в моих силах и возможностях.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 06 ноя 2018, 19:27

06 ноя 2018, 04:35
Короче, в последнее время я стараюсь больше слушать мнения разных (самых разных!) людей о том или ином событии, явлении, чтобы понять.
Очень сильно сомневаюсь. Расследований Навального вы точно ни одного не смотрели.
Про русских и украинцев - такого также не смотрели, а здесь все подано так, что можно легко проверить, так как указанные источники имеются в инете как сканы старинных книг.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 09 ноя 2018, 06:16

06 ноя 2018, 19:27
Очень сильно сомневаюсь. Расследований Навального вы точно ни одного не смотрели.
Про русских и украинцев - такого также не смотрели, а здесь все подано так, что можно легко проверить, так как указанные источники имеются в инете как сканы старинных книг.
К сожалению, я не могу смотреть видео из-за ограниченного трафика. Когда очень нужно что-то посмотреть, прошу знакомых скачать на флэшку.
Посмотрела некоторые комментарии под видео с Навальным и поняла, что там идет речь о политике конкретного государственного деятеля.
Если это так, то это именно то, что меньше всего меня интересует (т.е., в последнюю очередь).
Что касается второго (про русских и украинцев), то я предпочитаю самостоятельно размышлять на эту тему, а "пищей" для размышления для меня являются книги наиболее объективных и незаинтересованных историков. Недавно (в одной из дискуссий) услышала, что таковым считается С.М.Соловьев.
Если сравнить то, что он пишет (о русских и украинцах) с записями других историков, публицистов, философов, то можно понять, что украинская нация создана искусственно и с вполне определенными целями, которые вполне соответствуют "долгоиграющему стратегическому" плану Антонио Поссевино.
Я уже говорила, и могу только повторить - в 14 - 15 - 16 столетиях все окраинные земли России назывались окраЙнами, а люди, населявшие эти окрайны - окрайнцами (окраинцами).
Поскольку с центра покорить Россию не удалось, Поссевино предложил римскому папе стратегический план по покорению России. Он сказал, что надо начинать не с центра, а с окраин. Поскольку самыми доступными их влиянию окраины находились на юго-западе России, то именно за них и взялись иезуиты. Русское православное население этих земель подвергалось постоянному притеснению со стороны соседних католических стран. Православных вынуждали менять веру на католическую, используя для этого все "ресурсы" (от административных до насильственных).
Эта работа по окатоличиванию и дерусификации продолжалась на протяжении нескольких столетий, поэтому, чтобы понять и осознать это, необходим ретроспективный и объективный взгляд на историю последних 4-5 столетий.
Поскольку не все оказались способны на такую исследовательскую работу, постольку и правду знают не все.
Про молодежь и говорить нечего. Они хоть и умные (почти все), но файлы у них пустые (или "не тем забиты"), как говорил незабвенный Задорнов. А с пустыми файлами далеко не уедешь. Вот и приходится подросткам и молодежи верить на слово тем, кто активно занимается их воспитанием и наставлением на путь истинный.
Если бы Вы знали про иезуитов хотя бы столько, сколько знаю я, то знали бы, что основным направлением иезуитской деятельностью во все времена (с самого основания их Ордена) была работа с детьми, подростками, молодежью.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 09 ноя 2018, 06:43

Обнаружила ссылку на скан книги Philipp Johann von Strahlenberg Das nord- und ostliche Theil von Europa und Asia 1730-го года, в формате, недоступном для перевода и её же переиздания 1975 и 2014 гг.
Вы её читали?
Если эта книга считается старинной, то какими же должны считаться более ранние книги?
Те, например, которые обнаружил Самарин в Пражской университетской библиотеке, и о которых он рассказал нам.
Причем, не просто рассказал, а процитировал с указанием названия книги, её автора, года и места издания.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 09 ноя 2018, 09:40

09 ноя 2018, 06:16
К сожалению, я не могу смотреть видео из-за ограниченного трафика. Когда очень нужно что-то посмотреть, прошу знакомых скачать на флэшку
То есть, по сути, вы живете в дремучем лесу и думаете, что из него можете хоть что-то адекватно понимать о том, что в мире деется?
В интернете сейчас весь основной информационный контент, причем доказательный именно на основе видео, по которому видно, что его не возможно ни подделать, ни срежиссировать (сделать нарезку из кадров, а потом склеить так, как нужно - так изображали у вас Майдан).

Если вы даже не слышали о А. Навальном и его фонде борьбы с коррупцией (ФБК) - то Вы вообще ничего не знаете о том, что в Вашей стране происходит.
Навальный не пишет, а ПОКАЗЫВАЕТ как живут и жируют ваши "патриоты" откуда любому должно быть ясно, что главная забота оных - это скрыть от себя внимание народа и переключить его на что-либо другое - чем на 100% занято ваше ТВ. Чтобы не внутри российские проблемы обсуждать, а Украину и Сирию - ну типа, у нас все в шИколаде, а вот там, люди страдают...
09 ноя 2018, 06:43
Если эта книга считается старинной, то какими же должны считаться более ранние книги?
Совсем не понятно - Вы даже официально принятую, современную историю, как ее подают у Вас не знаете?
По этой версии Украина, как идея расчленить Россию возникла у спецслужб Австро-Венгерской Империи и на территории Галиции они создали некое братство, куда входили Шевченко, Кулиш и Костомаров, которые создали миф об украинцах и выдумали, на основе южно-русского диалекта, украинский язык.
И это было в 19-м веке.

А книга, на которую вы ссылаетесь, публиковалась в 18-м веке. Есть и более ранние, вплоть до 16-го века (указанные в фильме) и везде в них указывается как Украина, так и украинцы в отличие от московитов и Московии. Что и означает лживость идеи о том, что Украину придумали в 19-м веке ради "разобщить единый народ".

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 09 ноя 2018, 13:07

09 ноя 2018, 09:40
А книга, на которую вы ссылаетесь, публиковалась в 18-м веке. Есть и более ранние, вплоть до 16-го века (указанные в фильме) и везде в них указывается как Украина, так и украинцы в отличие от московитов и Московии. Что и означает лживость идеи о том, что Украину придумали в 19-м веке ради "разобщить единый народ".
Друзя и товарищи, о чем вообще спор? Мы тут 6.5-7 млн. чел и имеем настолько разные диалекты, что иногда люди разных краях трудно понимают друг друга. Ну, это точно было так раньше, 60-70 лет назад. С пришествие зомбоящика все более-менее стандартизировалось и теперь разница не настолько велика.
А что говорить о огромную территорию, которая является Россия вместе с Украиной. :writer
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 09 ноя 2018, 16:27

Истинофил писал(а):
09 ноя 2018, 13:07
Друзя и товарищи, о чем вообще спор? Мы тут 6.5-7 млн. чел и имеем настолько разные диалекты, что иногда люди разных краях трудно понимают друг друга. Ну, это точно было так раньше, 60-70 лет назад. С пришествие зомбоящика все более-менее стандартизировалось и теперь разница не настолько велика.
А что говорить о огромную территорию, которая является Россия вместе с Украиной
Ну так в том то и проблема, что она создана искусственно на голой почве.
До 2014 года во всем мире шла тенденция к тому, чтобы границы государств становились бы все более и более условными, чтобы человек мог свободно перемещаться по миру, а в тех странах, где давно уже оценили все прибыльные выгоды от туризма, там враждебность к "иноверцам" таяла как лед - возьмите мусульманские Египет и Турцию, например.
Там же, где общество оставалось замкнутым, закрытым от остального мира, взращивались всевозможные враждебности к чужакам - например, Иран. При том, что Иран во времена шаха, был весьма светским, проевропейским государством, но коррупция, отрыв верхушки от народа, их купание в роскоши при тотальном обнищании населения, естественно не могло не вызвать в народе недовольства, которое подогревали радикальные исламисты, так как шах представлял как бы полярную сторону того, что предлагали аятолы, вот и рвонуло. Но молодежь там, как и везде - пользуется соц.сетями и в большинстве своем стремится к цивилизации, а не мракобесию... но это я увлекся.

В отношениях России и Украины сложилась очень похожая ситуация. Это борьба двух течений. На одной стороне те, кто верит во вселенский заговор, мировое правительство "Золотой миллиард", которые хотят создать общество, чем то напоминающее элиту в фильме "Голодные игры". И вот те, кто верит в это, пытается защитить свой мир от "тлетворного влияния Запада", так как именно там, в Лондоне и Вашингтоне восседают правители - Виндзоры, Ротшильды, Морганы...

Другие, это те, кто не верит в этот бред, а верит в науку и развитие цивилизации, что Земля для нас один общий дом.
Вот Украина как раз стала камнем предкновения - ее перетягивают, одни в одну сторону, другие - в другую. Напряжение длится уже пять лет и пока не спадает.

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 09 ноя 2018, 18:10

open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 09 ноя 2018, 22:09

09 ноя 2018, 16:27
Но молодежь там, как и везде - пользуется соц.сетями и в большинстве своем стремится к цивилизации, а не мракобесию...
о, коммент под теми фотками:
Ryan Qas пишет:
As a 19 year-old Iranian from Tehran, I just wanted to add that the majority is not even that religious. They do not like the current regime, and are seeking more freedom and internationalization. It is the regime that claims those stuff. <...>

I guarantee y'all that we, the majority, do not hate the US, and nor the UK. Among ordinary Iranians, you would never hear such slogans.
по моим ненаучным данным (из общения за последние несколько лет) это вполне так, некоторым иранцам по большому счету плевать на теобелиберду (скорее агностики, но нет, не атеисты) по убеждениям вполне глобалисты/капиталисты, как бы даж воинственно-либеральны: ненавидят цензуру в инете, ненавидят авторитаризм, фанаты telegram, vрn, dаrknеt/web*, приватности, частной собственности, LOL скока б глупое гос-во не блокировало, конечно ж они всеравно смотрят в инете любые видео, но есть там и быдло (отрезанные от мира праведные религиозники хаватели гос-шлака из зомбоящика)
*на левацком западе (европа, канада и т.д.) зомбоящик бубнит типа dаrknеt/web есть великое зло (с т.з. big government), в третьих странах, в свою очередь, он является фундаментом свободы и для многих из них он порой просто обыкновенный интернет (что логично, ведь всё запрещено/зацензурено) https://youtu.be/6SWNam9Wf00 https://youtu.be/PtmMtLM7dT0

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 10 ноя 2018, 06:14

А книга, на которую вы ссылаетесь, публиковалась в 18-м веке.
Какая книга? Самарина? Если да, то в ней приводятся цитаты из книг 16-17 вв.
А книги Поссевино еще раньше были изданы.
Есть и более ранние, вплоть до 16-го века (указанные в фильме) и везде в них указывается как Украина, так и украинцы в отличие от московитов и Московии. Что и означает лживость идеи о том, что Украину придумали в 19-м веке ради "разобщить единый народ".
Украина, как местность, упоминается примерно с 16-17 вв.
Но страна Украина была создана только после распада СССР.
До этого на этих территориях была Запорожская Сечь, запорожские казаки, гкбернии Российской Империи, после Великой Октябрьской Социалистической Революции были попытки создать УНР, потом была создана УССР в составе СССР.
То есть, по сути, вы живете в дремучем лесу и думаете, что из него можете хоть что-то адекватно понимать о том, что в мире деется?
Вы полагаете, что для понимания необходимо находится в "центре событий"?
В интернете сейчас весь основной информационный контент, причем доказательный именно на основе видео, по которому видно, что его не возможно ни подделать, ни срежиссировать (сделать нарезку из кадров, а потом склеить так, как нужно - так изображали у вас Майдан).
Однако, недооцениваете Вы возможности современных "технологий".
Если вы даже не слышали о А. Навальном и его фонде борьбы с коррупцией (ФБК) - то Вы вообще ничего не знаете о том, что в Вашей стране происходит.
Какое имеет значение, что сейчас происходит в той или иной стране, если ВСЕ человечество выбрало неправильный (антидуховный) путь развития?
Сегодня в каждой стране происходит что-то, что не должно происходить, и что?
Ваше предвзятое отношение к одной конкретной стране свидетельствует о вашей необъективности и зашоренности.
Вы видите то, на что указывают "пальцем" ваши авторитеты и не видите того, на что указывают те, кто для Вас - "да кто они такие"?
Навальный не пишет, а ПОКАЗЫВАЕТ как живут и жируют ваши "патриоты" откуда любому должно быть ясно, что главная забота оных - это скрыть от себя внимание народа и переключить его на что-либо другое - чем на 100% занято ваше ТВ. Чтобы не внутри российские проблемы обсуждать, а Украину и Сирию - ну типа, у нас все в шИколаде, а вот там, люди страдают...
От нашего народа трудно что-то скрыть, поэтому он (наш народ) прекрасно знает все, о чем Вы написали.
Во всяком случае, тот, кто хочет знать - знает.
Кто не хочет знать - не знает.
Майдана не устраивают не потому, что не знают того, что Вы сказали, а потому, что верят (глубоко в душе) в закон кармы, даже если не знают этого слова.
Я уже говорила об этом.
"Всякая власть - от Бога", а потому - терпи то, что Бог послал.
Совсем не понятно - Вы даже официально принятую, современную историю, как ее подают у Вас не знаете?
Во-первых, у нас нет пока ещё «официально принятой современной истории».
Во-вторых, у нас до сих пор учат школьников по учебникам истории, написанных на средства фонда Сороса, в результате чего наша молодежь не знает своей истории и иногда задает своим родителям вопросы, вроде такого – «что такое блокада Ленинграда?»
В-третьих, мне известно, что президент поручил создать единый учебник по истории для школьников и заниматься этим будет Ямпольская.
По этой версии Украина, как идея расчленить Россию возникла у спецслужб Австро-Венгерской Империи и на территории Галиции они создали некое братство, куда входили Шевченко, Кулиш и Костомаров, которые создали миф об украинцах и выдумали, на основе южно-русского диалекта, украинский язык.
И это было в 19-м веке.
По "версии" Антонио Поссевино (первого иезуита, проникшего в Россию) идея расчленения России возникла именно у него, и этой идеей он самолично поделился с папой римскм.
А известно стало об этом из записей самого Поссевино, которые были изданы в 1586 г. (Possevini A. Moscovia. Vilnae, 1586).
Содержание первой книги “Московии” под общим названием “О делах московских, относящихся к религии” далеко выходит за рамки чисто религиозных проблем.

Изложив сначала вопросы церковной иерархии, упомянув об обрядах русской веры, не совпадающих с католическими, Поссевино высказывает мысль, которую впоследствии положит в основу своего плана окатоличивания восточных областей Европы: русские чрезвычайно религиозны, но несведущи в вопросахрелигии, поэтому цель посланцев апостольского престола на первых порах — просветительская, они должны разъяснять догматы и обряды “истинной веры”.

Поссевино предупреждает о трудностях, которые могут встретиться папским посланцам: русские почти не дают возможности общаться с иностранцами, поэтому здесь невозможна деятельность проповедников. Кроме того, в пограничные с Россией области проникла реформация и нужно очень опасаться ее влияния. Недостаточное знакомство русских с латинским и греческим языками заставляют думать об издании книг на русском (славянском) языке и об учреждении соответствующих типографий в западных областях России.

Поссевино формулирует здесь еще в первоначальном виде свой план вовлечения России в сферу влияния папского престола: “Нужно обучать народ языку, писать книги на их наречии и их буквами, издавать их в свет, в особенности если наши люди смогут обосноваться в Полоцке или Дерпте (если Ливония отойдет от московского князя), чтобы иметь возможность из безопасного места воздействовать на московитов”. Это высказывание Поссевино, сделанное до начала ЯмЗапольских переговоров, чрезвычайно важно для уяснения степени беспристрастности иезуита как посредника. В соответствии с планами идеологического воздействия на Россию папскому представителю выгодно было настаивать на переходе возможно большей территории Ливонии, в особенности ее крупных городов, к Польше. И далее Поссевино советует как можно скорее принимать практические меры: основать коллегии для русских в Вильне или Полоцке, наиболее способных учеников посылать в Прагу или Оломоуц. При этом Поссевино, инспектировавший по дороге в Россию иезуитские коллегии и семинарии в Богемии и Австрии и знакомый с характером образования в них, настаивает на изменении цели преподавания, он требует большего внимания к чисто практическим дисциплинам и более тщательного изучения современных языков, знание которых можно было бы применить в настоящее время. Коллегии должны иметь прочную материальную основу, в их распоряжение нужно отдать часть земель, принадлежавших ранее русской церкви.

Рассказывая об обрядах русской церкви, Поссевино подчеркивает, что их различие с католическими не столь существенно, чтобы могло помешать сближению церквей.

Иезуит советует не обольщаться надеждой привлечь Ивана IV королевским титулом, на что очень рассчитывал апостольский престол: “что касается королевского или цезарского титула, тот, кто сам себе их присвоил, ничего не хочет получать из другого места” (с. 32 перевода).

Поссевино предлагает пользоваться любым предлогом, чтобы засылать в Россию католиков. Для этого можно использовать венецианских купцов, тем более что московский государь обещает им беспрепятственный въезд в страну, а если заключенный мир окажется выгодным для поляков, они также не будут этому препятствовать. [234]

В заключение Поссевино обращает внимание папы на южные и западные области Руси, находившиеся во власти польского короля. Объединение церквей можно начать именно с этих областей, пишет иезуит, предвосхищая идею Брестской унии. Это тем более удобно, что в Остроге и Слуцке есть типографии и школы, которые можно подчинить влиянию католиков.

Перевод I и II книг “Московии” выполнен по изданию: Historiae Ruthenicae scriptores exteri saeculi XVI, v. II. Berl.—Petr., 1842, p. 275—308
История С.М.Соловьева всего лишь подтверждает «версию» Поссевино.
Украин России в те времена много было, а украинсцами назывались жители украинских (окрайнвких) земель.
… разбойники еще помнили поражение на Оке, и хан не послал войска в другой раз к московским украйнам

… Когда в одно время узнали в Москве и о приближении послов королевских и о вторжении Острожского, то великий князь не велел послам въезжать в Москву, но ждать в Дорогомилове, послав сказать Герберштейну: "Сигизмунд-король к нам послов своих отправил. Но как прежде умышлял неправые дела, так и теперь умыслил неправое же дело; к нам отправил своих послов, а воеводу своего большого, Константина Острожского, послал на наши украйны

…Весною 1241 года Батый перешел Карпаты и поразил венгерского короля на реке Солоной (Сайо); король убежал в Австрию, и владения его были опустошены. Еще прежде другой отряд татар опустошил волость Сендомирскую; потом татары перешли Вислицу, поразили двух польских князей и в конце апреля вторглись в Нижнюю Силезию. Здешний герцог Генрих вышел к ним навстречу у Лигница, пал в битве, и уже татарам открыт был путь чрез Лузацкие долины к Эльбе во внутренность Германии, как день спустя после Лигницкой. битвы перед ними явились полки чешского короля Вячеслава. Татары не решились вступить во вторичную битву и пошли назад в Венгрию; на этом пути опустошили Силезию и Моравию, но при осаде Ольмюца потерпели поражение от чешского воеводы Ярослава из Штернберга и удалились поспешно в Венгрию. Отсюда в том же году они попытались вторгнуться в Австрию, но здесь загородило им дорогу большое ополчение под начальством короля чешского Вячеслава, герцогов австрийского и каринтийского; татары опять не решились вступить в битву и скоро отхлынули на восток. Западная Европа была спасена; но соседняя со степями Русь, европейская украйна, надолго подпала влиянию татар. Чтобы впоследствии вернее определить степень этого влияния, мы должны теперь познакомиться с нравами и бытом этих последних азиатских владык Восточной европейской равнины. Мы будем пользоваться известиями западных путешественников, сводя их с восточными известиями, нам доступными…
…Прежде поездки Василия Васильевича с дядею в Орду, для суда пред ханом, мы встречаем известия об обычных набегах татар на украинские места: в 1425 году они приходили на Рязанскую украйну,…
Таким образом, и после основания Русского государства, т. е. после соединения восточных славянских племен, главное направление движения оставалось прежнее, т. е. с юго-запада на северо-восток, потому что юго-восточная часть великой равнины по-прежнему занята кочевыми азиатскими ордами, на которые новорожденная Русь не в силах предпринимать наступательное движение. Правда, вначале, когда средоточие правительственной деятельности утвердилось в Днепровской области, мы замечаем в князьях стремление переводить народонаселение с севера на юг, населять людьми севера южные украинские города, долженствовавшие защищать Русь от степных варваров. Но скоро господствующие обстоятельства взяли свое: степная украйна, область Днепровская, подвергается постоянным, сильным опустошениям от кочевников; ее города пусты: в них живут псари да половцы, по отзыву самих князей; куда же было удалиться русским людям от плена и разорения? Конечно, не на юго-восток, прямо в руки к половцам; конечно, не на запад, к иноверным ляхами венграм; свободный путь оставался один - на северо-восток: так, Ростовская, изначала финская, область получила свое славянское население. Мы видели, как северные князья воспользовались приплывом народонаселения в свою область; мы видели, какое значение в русской истории имела колонизация севера, совершившаяся в историческое же время под влиянием, под распоряжением князей…
…Так было в XII веке; в XIII и последующих веках побуждения, заставлявшие народонаселение двигаться от юго-запада к северо-востоку, становятся еще сильнее; с юго-востока - татары, с запада - литва; крайний северо-восток, еще не подвластный русским князьям, населенный зырянами и вогуличами, не привлекателен и опасен для поселенцев невоинственных, идущих небольшими массами; таким образом, теперь с востока, юга и запада население, так сказать, сгоняется в средину страны, где на берегах Москвы-реки завязывается крепкий государственный узел. Мы видели, как московские князья воспользовались средствами, полученными от увеличившегося населения их области, как умели доставить этой области безопасность и тем более привлечь в нее насельников, как Москва собрала около себя Северо-Восточную Русь.

Как говорится, умному достаточно.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 10 ноя 2018, 06:48

09 ноя 2018, 16:27
В отношениях России и Украины сложилась очень похожая ситуация. Это борьба двух течений. На одной стороне те, кто верит во вселенский заговор, мировое правительство "Золотой миллиард", которые хотят создать общество, чем то напоминающее элиту в фильме "Голодные игры". И вот те, кто верит в это, пытается защитить свой мир от "тлетворного влияния Запада", так как именно там, в Лондоне и Вашингтоне восседают правители - Виндзоры, Ротшильды, Морганы...

Другие, это те, кто не верит в этот бред, а верит в науку и развитие цивилизации, что Земля для нас один общий дом.
Вот Украина как раз стала камнем преткновения - ее перетягивают, одни в одну сторону, другие - в другую. Напряжение длится уже пять лет и пока не спадает.
Как теософ (или, как человек, знакомый с книгами Блаватской) Вы должны понимать, что каждый человек (народ, народность, страна...) имеет карму.
Это во-первых.
Во-вторых, Вы должны понимать, что в конце 19 в. (конец первого пятитысячелетнего цикла Кали Юги) у человечества ещё был шанс понять кое-что о себе и об окружающем его мире.
Понять, что оно (человечество) "не тем путем идет и не туда".
Именно поэтому Махатмами была предпринята попытка просветить человечества и "направить его на путь истинный".
К сожалению, ничего не получилось и Махатмы ясно и понятно сказали об этом еще в 1882 году, по окончании семилетнего испытательного срока Теософического Общества.
Общество создавалось как основа будущего Всемирного Братства.
Плачевные результаты испытательного срока не обещали дальнейшего успеха в этом направлении, поэтому Блаватской было написано еще несколько книг и на этом "просветительская миссия" закончилась.
Махатм поняли немногие, и именно эти немногие понимают сейчас, к чему "катится мир".
Блаватская сказала, что ожидает мир, если победит иезуитизм, а не Теософия?
Сказала.
Вы ей не верите?
Не верьте.
Но, у вас ещё есть шанс лично убедиться в правоте ее слов.
Доброго Вам здравия и долгих лет жизни!
Я искренне желаю Вам этого, можете не сомневаться.
Почему желаю?
Потому что очень хочу, чтобы Вы убедились в истинности учения Махатм и ложности всех остальных, которые были представлены миру шарлатанами и авантюристами, как продолжение учения от "тех же самых"Махатм.
Конечно, это не самый легкий способ "познания", зато самый верный (и, самое главное , - это будет личный опыт).

Истинофил
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Истинофил » 10 ноя 2018, 14:39

10 ноя 2018, 06:48
Но, у вас ещё есть шанс лично убедиться в правоте ее слов.
Да, Война не за горами. :undead
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 10 ноя 2018, 22:06

10 ноя 2018, 06:14
Какая книга? Самарина? Если да, то в ней приводятся цитаты из книг 16-17 вв.
А книги Поссевино еще раньше были изданы.
Видимо я не понял, что Вы хотели сказать этим:
09 ноя 2018, 06:43
Обнаружила ссылку на скан книги Philipp Johann von Strahlenberg Das nord- und ostliche Theil von Europa und Asia 1730-го года, в формате, недоступном для перевода и её же переиздания 1975 и 2014 гг.
Вы её читали?
Те, например, которые обнаружил Самарин в Пражской университетской библиотеке, и о которых он рассказал нам.
Это, кстати, на немецком, а не английском, потому, даже если бы и хотел, то не смог прочесть.
Украина, как местность, упоминается примерно с 16-17 вв.
Но страна Украина была создана только после распада СССР.
До этого на этих территориях была Запорожская Сечь, запорожские казаки, гкбернии Российской Империи, после Великой Октябрьской Социалистической Революции были попытки создать УНР, потом была создана УССР в составе СССР.
Я уже писал Вам, аж два раза, что вы знаете об Украине и ее истории столько же, сколько и про Уганду или Мозамбик - то есть, практически ничего.
Краткий ликбез.
После того, как на территории русских княжеств пришли татары, то фактически вся часть современной России оказалась под патронатом Золотй Орды, тогда как Украина и Беларусь - под Великим Княжеством Литовским. А часть Украины оставалась свободной (Галицко-Волынское Княжество)
И от сих, на целых 300 лет у нас пошла совсем разная и история и культура и принципы - отсюда коренное отличие в отношении к власти. У нас никогда не было ее обожествления, как часто можно наблюдать у вас.

Потом, когда Польша и Литва подписали унию образовалась Речь Посполитая то Украина и Беларусь также входили в нее и назывались русами, русинами, а территории - Русью.

России тогда не существовало, а было Великое Княжество Московское которое, тем не менее, было подвасальным Золотой Орде - где князья получали ярлык на княжение.
Мало того - посмотрите на одежды Ивана Грозного - его царский наряд, точь в точь повторяет моду хана Орды - шапка вместо короны, длинное платье и сапоги с загнутыми вверх носками.

Украина же, в той части, что контролировалась Сечью (не только Запорожской - их было несколько) имела поселения свободных людей, куда польские магнаты, со своими поборами даже не тыкались. С другой стороны, Сечь служила форпостом от набегов ногайцев и татар, и к тому же, запорожцы и реестровое казачество всегда участвовало в войнах на стороне Польши против турок.
Потом, когда пошли терки по части религии, в середине 16-го века на Украине прошло целый ряд восстаний (Северин Наливайко), а уж потом - походы Хмельницкого.
После чего Украина образовалась как самостоятельное государство.

Потом был союз с Московией - Переяславская Рада. Договор этот не сохранился - что там в нем было, никто не знает, однако в пропагандистских целях он использовался при СССР, а в России об нем не вспоминают, так как ежели был договор, то тогда означает, что мы не один народ, как Вы пытаетесь тут вещать.

После смерти Хмельницкого, Московия было хотела поиметь больше прав на украинские земли, но получила по носу (Конотопская битва, описание которой в русской и украинской Википедиях кардинально отличается).
Так или иначе, но Украина была в тои или иной степени независима (имела свою казну и прочие атрибуты власти) вплоть до Петра 1.
А потом уже - под Россией оказалась до 1918 года, когда образовалась УНР - просуществовало год. Ввиду многочисленных противоречий в Раде не смогли договориться и выступить единым фронтом против внешнего врага, чем красные умело и воспользовались.
В 2014 году история очень похоже повторилась и результат мог бы быть таки же, но сработал фактор, которого никто не ожидал - народ. Люди массово начали сбрасываться, кто чем мог, и стали закупать оборудование и амуницию для армии, у которой ничего не было - все статье и то разворовано. Правительство мало могло влиять на ситуацию - только добровольцы и волонтеры, буквально вынесли Украину на своих руках. Когда-то Порошенко, в каком-то своем выступлении, заикнулся было, что мол, народ помог, но не значительно, так ему напомнили, что ему пришлось публично извиняться.

Короче, повторю последний раз. Мы настолько разные в плане понимания, что есть власть и что есть народ, какие между ними должны быть отношения, что те глупости, детские и наивные, что Вы пишете по этому поводу, мне просто смешно читать.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 10 ноя 2018, 22:21

Однако, недооцениваете Вы возможности современных "технологий"
Капец, в очередной раз.
С вашим как бы интернетом, то есть без видео, Вы еще что-то имеете рассуждать о технологиях?
Вы сначала посмотрите - это раз.
Во-вторых, ни один из тех ворюг, о которых рассказывал и показывал Навальный, даже и не пытались опровергнуть его слова. Все, что мог сказать Димон - Это какой-то кампот... - и все, а по существу - ничего.
Еще раз - если Вы вообще ничего не знаете, то Вы не только об Украине не в курсе, но и о России тоже - живете в каком-то своем виртуальном мире, созданным с помощью ТВ.
Какое имеет значение, что сейчас происходит в той или иной стране, если ВСЕ человечество выбрало неправильный (антидуховный) путь развития?
Сегодня в каждой стране происходит что-то, что не должно происходить, и что?
Ваше предвзятое отношение к одной конкретной стране свидетельствует о вашей необъективности и зашоренности.
Вы видите то, на что указывают "пальцем" ваши авторитеты и не видите того, на что указывают те, кто для Вас - "да кто они такие"?
То есть, Вы настолько духовны, что можете говорить за ВСЕ человечество, что оно погрязло в грехе, окромя токмо Вас? Ведь для того, чтобы знать, что оно на неправильном (антидуховном) пути, нужно тогда знать какой он правильный (духовный) путь?
Не слишком ли много самомнения?

Мое предвзятое отношение, как вы заявили, видится Вам таковым потому, что обсуждаются отношения как раз между Украиной и Россией.
Если мы, украинцы, не способны создать государство, не способны самостоятельно видеть, а только по указке пальчиком, наших, видимо (по вашему) "заокеанских авторитетов" - то это, конечно же, никак не предвзятое отношение ни-ни.

Как представлю, что Вы меня уму разуму учить будете, со своим, горе-школьным, уже глухо забытым образованием, так я падаю со стула, но не от горя.

Lindon
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Lindon » 11 ноя 2018, 00:24

10 ноя 2018, 22:21
о которых рассказывал и показывал Навальный, даже и не пытались опровергнуть его слова. Все, что мог сказать Димон - Это какой-то кампот... - и все, а по существу - ничего.
Ну как же... было, от тех, кого вы подразумеваете. Даже и видеобращения. Два точно...

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Татьяна Медведкова » 11 ноя 2018, 08:33

10 ноя 2018, 22:06
Видимо я не понял, что Вы хотели сказать этим:
Это мой ответ вот на сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=ZNMc7B-MPmU Про русских и украинцев - такого также не смотрели, а здесь все подано так, что можно легко проверить, так как указанные источники имеются в инете как сканы старинных книг.
Это, кстати, на немецком, а не английском, потому, даже если бы и хотел, то не смог прочесть.
Значит, ваша реплика "а здесь все подано так, что можно легко проверить, так как указанные источники имеются в инете как сканы старинных книг" не к этой книге относится?
Наверное, фраза "все подано так" к видео относится и "указанные источники" тоже в видео "указываются".
После того, как на территории русских княжеств пришли татары, то фактически вся часть современной России оказалась под патронатом Золотй Орды, тогда как Украина и Беларусь - под Великим Княжеством Литовским. А часть Украины оставалась свободной (Галицко-Волынское Княжество)...
Повторяю - не было в те времена никакой Украины, как государства, страны.
Были Южнорусские земли (Южная Русь) которые назывались окраинными, окрайнами, украинными и т.п.
.
А после татаро-монгольского нашествия Южная Русь (территория современной Украины) почти три столетия пребывала в запустении.

Об этом, кстати, упоминает и БОПЛАН, ГИЙОМ ЛЕВАССЕР ДЕ в своей книге LA DESCRIPTION D'UKRANIE (ОПИСАНИЕ УКРАИНЫ) . Первое издание “Description d’Ukranie”, вышло в Руане, в 1650 году, в ограниченном количестве экземпляров.
Русский перевод “Description d’Ukranie” сделан Устряловым в 1832 году. В 1896 году г-жа К. Мельник издала новый перевод “Описания Украины”, помещенный во 2-м томе мемуаров, относящихся к истории южной России, Киев, 1896 г.
России тогда не существовало, а было Великое Княжество Московское которое, тем не менее, было подвасальным Золотой Орде - где князья получали ярлык на княжение.

Если России тогда не существовало, а было Великое Княжество Московское, то в каком статусе существовали тогда Украина и Белоруссия?
В статусе Княжеств? Стран?
- отсюда коренное отличие в отношении к власти. У нас никогда не было ее обожествления, как часто можно наблюдать у вас.
Нарушение присяги, данной тому или иному государю является коренным отличием вашего отношения к власти, и не надо верность присяге считать обожествлением государя, которому присягал.
Предательство, оно и в Африке – предательство.
Мало того - посмотрите на одежды Ивана Грозного - его царский наряд, точь в точь повторяет моду хана Орды - шапка вместо короны, длинное платье и сапоги с загнутыми вверх носками
Надо полагать, одежды украинского царя уже в те годы были европейскими.
Украина же, в той части, что контролировалась Сечью (не только Запорожской - их было несколько) имела поселения свободных людей
Откуда же взялись эти свободные люди?
Вот что сказал БОПЛАН, написавший книгу об Украине и украинцах тех времен (15-16 вв):
«…они принуждены отдавать своему господину все, что тому вздумается потребовать, так что неудивительно, что эти несчастные, закабаленные в такие тяжелые условия, никогда не могут ничего скопить. Но это еще менее важно, чем то, что их владельцы пользуются безграничной властью не только над их имуществам, но также и над их жизнью; столь велика свобода польской знати, которая живет словно в раю, а крестьяне пребывают как бы в чистилище. Поэтому, если случится таким несчастным крестьянам попасть в крепостную зависимость к злому владельцу, то положение их бывает гораздо хуже, чем положение каторжников на галерах. Такое рабство является главной причиной многочисленных побегов крестьян; наиболее отважные из них уходят на Запорожье, которое является местом убежища казаков на Днепре. Проведя здесь некоторое время и приняв участие в морском походе, они считаются уже запорожскими казаками; подобными побегами постоянно увеличивается состав их войска, что с достаточной очевидностью доказывается и настоящим восстанием, ибо, после поражения поляков, эти казаки поднялись в количестве 200,000 человек, которые, выдержав кампанию, сделались господами края, на протяжении более 120 миль в длину и 60 миль в ширину. Мы забыли упомянуть, что обычное занятие казаков в мирное время составляют охота и рыбная ловля. Вот все, что мы хотели сказать вообще и как бы мимоходом относительно нравов и занятий этого народа…»
Кстати, слово «сечь» происходит от «сѣкти», «высѣкать», и связано с частоколом, окружающим поселение, у которого были высеченные острые края.
Потом, когда пошли терки по части религии, в середине 16-го века на Украине
Похоже, Вы так никогда и не поймете, что эти «религиозные терки» иезуиты устроили.
Иными словами, это был тот самый «момент», когда началось осуществление стратегического плана Антонио Поссевино, который, в отличие от Вас, прекрасно знал, что Украина – не отдельная страна, а Южно-Русские земли, которые и подлежали (по его плану) «оттяпыванию» от России.
После смерти Хмельницкого, Московия было хотела поиметь больше прав на украинские земли, но получила по носу (Конотопская битва, описание которой в русской и украинской Википедиях кардинально отличается).
Интересный вопрос – почему описание кардинально отличается?
Предпочту не верить вики-вариантам, а поищу другие варианты в старинных рукописях.
Так или иначе, но Украина была в тои или иной степени независима (имела свою казну и прочие атрибуты власти) вплоть до Петра 1.
А потом уже - под Россией оказалась до 1918 года, когда образовалась УНР - просуществовало год. Ввиду многочисленных противоречий в Раде не смогли договориться и выступить единым фронтом против внешнего врага, чем красные умело и воспользовались.
Красные, но не русские.
Это имеет принципиальное значение.
В 2014 году история очень похоже повторилась и результат мог бы быть таки же, но сработал фактор, которого никто не ожидал - народ. Люди массово начали сбрасываться, кто чем мог, и стали закупать оборудование и амуницию для армии, у которой ничего не было - все статье и то разворовано. Правительство мало могло влиять на ситуацию - только добровольцы и волонтеры, буквально вынесли Украину на своих руках. Когда-то Порошенко, в каком-то своем выступлении, заикнулся было, что мол, народ помог, но не значительно, так ему напомнили, что ему пришлось публично извиняться.
Ваш народ в очередной раз обманули.
Вспомните, с какими лозунгами и надеждами народ поддержал майдан, и скажите, что из них осуществилось.
Мало того, что «бойню» своего же народа (по сути – геноцид) называют войной с РФ, так они еще и падение экономики этой же бойней пытаются объяснить и оправдать.

Короче, повторю последний раз. Мы настолько разные в плане понимания, что есть власть и что есть народ, какие между ними должны быть отношения, что те глупости, детские и наивные, что Вы пишете по этому поводу, мне просто смешно читать.
Какими бы детскими и наивными не казались Вам мои мнения о взаимоотношениях власти и народа, они, хотя бы, законами Кармы объясняются, а ваша обостренная любовь к свободе и независимости, только к анархии может привести.
Ваша власть жирует, ваш народ беднеет – вот достижения вашего майдана.
Боже, упаси Россию от подобного!!!
Капец, в очередной раз.
С вашим как бы интернетом, то есть без видео, Вы еще что-то имеете рассуждать о технологиях?
Вы сначала посмотрите - это раз.
Во-вторых, ни один из тех ворюг, о которых рассказывал и показывал Навальный, даже и не пытались опровергнуть его слова. Все, что мог сказать Димон - Это какой-то кампот... - и все, а по существу - ничего.
Еще раз - если Вы вообще ничего не знаете, то Вы не только об Украине не в курсе, но и о России тоже - живете в каком-то своем виртуальном мире, созданным с помощью ТВ.
Во-первых, у нас говорят - на каждый роток не накинешь платок.
Во-вторых, идеальное Платоновское Государство долго еще останется недостижимым.
В-третьих, весь народ (всего мира) сейчас не отличается честностью и порядочностью.
И именно поэтому мне непонятна ваша «зацикленность» именно на нашей стране.
Неужели Вы можете поверить в «сказку», что в Штатах в этом смысле все в порядке? Или, в Великой Британии? Или,…
Может, назовете такое идеальное современное Государство, в котором все правители – сплошь белые и пушистые??
То есть, Вы настолько духовны, что можете говорить за ВСЕ человечество, что оно погрязло в грехе, окромя токмо Вас?
Во-первых, я не говорила, что я не погрязла в грехе. Таких (безгрешных) сейчас просто нет нигде.
Во-вторых, о том, что у человечества будет только две путеводные звезды, сказала не я. И о том, что каждому придется сделать выбор, тоже не я сказала.
Для того, чтобы понять, какую путеводную звезду выбрало современное человечество, много ума не надо.
Мое предвзятое отношение, как вы заявили, видится Вам таковым потому, что обсуждаются отношения как раз между Украиной и Россией.
Если мы, украинцы, не способны создать государство, не способны самостоятельно видеть, а только по указке пальчиком, наших, видимо (по вашему) "заокеанских авторитетов" - то это, конечно же, никак не предвзятое отношение ни-ни.
Это не предвзятое отношение, а один из примеров, которых, к сожалению, вообще-то многовато оказалось.
Как представлю, что Вы меня уму разуму учить будете, со своим, горе-школьным, уже глухо забытым образованием, так я падаю со стула, но не от горя.
Ну-ну…
Не мне Вам объяснять, кто хорошо смеется.

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 11 ноя 2018, 15:10

11 ноя 2018, 08:33
обостренная любовь к свободе и независимости, только к анархии(1) может привести
............↑ (1) —> :*: viewtopic.php?p=37791&sid=8bb2049e9b215 ... 7cd#p37791
идеальное Платоновское Государство долго еще останется недостижимым
не "идеальное", а тупость полнейшая (на то он и платон)

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 ноя 2018, 16:31

Lindon писал(а):
11 ноя 2018, 00:24
Ну как же... было, от тех, кого вы подразумеваете. Даже и видеобращения. Два точно...
Если Вы про Усманова и Золотова, то это было только в инете. Официально в СМИ об этом не упоминалось даже на чуть-чуть. Потому такие как Татьяна живут в совершенно в иной реальности против тех, кто имеет нормальный интернет. Вот и получается, что молодежь, даже дети стоит за одно (а телик они не смотрят), а бабульки с дедульками - за другое, потому как, они говорят: "А нам и не нужон интернет этот ваш. Жили без него и Слава Богу!"

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 ноя 2018, 16:47

holynonsense писал(а):
11 ноя 2018, 15:10
обостренная любовь к свободе и независимости, только к анархии(1) может привести
............↑ (1) —> :*: viewtopic.php?p=37791&sid=8bb2049e9b215 ... 7cd#p37791
Ну если на то пошло, то у нас, в Украине такое было при гетьманах (Б. Хмельницком и далее) и по этому стандарту (архетипу) Нестор Махно организовывал власть в Гуляй Поле. Это потом Совпроп создал из него образ этакого бандюка, но в реальности, при нем жилось прекрасно, как крестьянам, так и другим сословиям.
Если бы большевики его несколько раз не предали, то интересная бы модель экономики имела бы свой эксперимент.
Но возможно все к тому идет.
По принципу "Тишина перед бурей" или обратное состояние в начале того, что должно произойти. То, что сейчас полезло из человеков в виде мракобесия, поповской борзости и лебезничания перед властью - все это вылезло аккурат для того, чтобы уже сдохнуть окончательно.
Только вопрос, как она, эта ломка будет проходить - тяжело, с большими потерями или не очень.

постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 11 ноя 2018, 16:52

Вы явно не читаете то, что я Вам пишу, или читаете "по диагонали", или читаете, но не понимаете. В любом из этих вариантов - какой смысл мне Вам отповетствовать? - Правильно, никакого.

holynonsense
постоянный участник

Бесклассовое братство?

Сообщение holynonsense » 11 ноя 2018, 17:15

11 ноя 2018, 16:47
То, что сейчас полезло из человеков в виде мракобесия, поповской борзости и лебезничания перед властью - все это вылезло аккурат для того, чтобы уже сдохнуть окончательно.
фанаты сильной руки мудрого короля — мракобесы 100%, не знают людей, в них не верят считают неспособными никчемными грязными греховными и прочая, мракобесы далеки от понимания базовых вещей, фундаментальных для цвлзации:
В основе «своего права» лежит априорное убеждение в том, что у каждого человека, независимо от того, кем он родился – королём (вождём), аристократом или простолюдином – есть некие неотъемлемые права. Иными словами, есть «своё право». То есть, не то право, которое человеку кто-то «дал», не дарованное (октроированное) властью.

Д.Коцюбинский (историк)

Закрыто