Йога сердца и йога для сердца

Как теософия объясняет необычные события, которые происходят в нашей жизни.
Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 10:48

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
04 мар 2019, 17:31
Помните свой "эксперимент с цветом"? - без настройки сердца и намека на что-либо в нем не может быть.
А с настроенным сердцем - никакого эксперимента даже и не понадобится.
Владимир писал(а):
04 мар 2019, 17:40
Эксперимент этот я и сейчас проделываю постоянно меняя условия. А Вы, похоже, узнали и свою ноту и свой цвет? Рекомендованным ЕПБ экспериментом или как-то иначе?
04 мар 2019, 21:30
По этому я далеко не уверен в своих оценках
Я говорил об экспериментах рекомендованных ЕПБ по определению цвета своего луча, одного цвета, и своей ноты.
Из написанного Вами я делаю вывод, что Вы также не знаете свою ноту и свой цвет, несмотря на рекомендации по настройке сердца.
В любом случае спасибо за Ваши рекомендации и опыт. :hi
Валентина писал(а):
05 мар 2019, 06:51
p.s. Владимир, ты обидел меня, твоё презрительное с резюме "она разговаривает с логосами"
Простите великодушно, ни в коем случае я не хотел и не хочу обижать кого-то, а тем более женщину. Я сказал так потому, что помню эти Ваши слова, причём сказанные и на форуме Комарова и на этом форуме. Мне очень жаль, что так получилось. Простите.

Я мало что понял из Ваших слов, честно, и это потому, что я не просто "прямоугольный обыватель", я тупоугольный обыватель и это правда. Единственное чем я отличаюсь от нормальных людей, это только тем, что много лет читаю эзотерическую литературу, хорошо помню её и всё, без каких-то последствий. Я ничего не слышу и не вижу. Единственное, иногда знаю кто и когда позвонит мне или находящимся рядом людям, о чём будут говорить. Иногда вижу сны, которые потом сбываются в точности, иногда это не сны, а какие-то размышления, которые потом происходят. Т.е. вдруг, на ровном месте начинаешь рассуждать, что надо сделать в какой-то гипотетической ситуации. Удивляешься этому размышлению, но тем не менее думаешь и всё рассчитываешь. А на следующий или чуть позже день всё происходит с точностью вчерашнего размышления.
А бывает приходят клиенты и я им вдруг ляпну, - Ну вы же не из какой-нибудь тьмутаракани типа Тёмкино(деревня в Смоленском районе)? А клиенты смущаются и говорят, - Да, мы из Тёмкино... И я выпадаю в осадок. А в другой раз сказал, - ...вот бывают разные фамилии, как например Пупкин. А человек говорит, - Да, моя фамилия Пупкин...
Так бывает редко, но вот такая "способность" которую я пытаюсь контролировать, сдерживая слетающее с языка.
Может и здесь я ляпнул, а Вы действительно имеете связь с кем-то высоким, не знаю.
Кстати, я думал, что все эти вещи только потому, что я иногда в течении дня думаю и слушаю сердце. Ничего экстрасенсорного или необычного во мне нет.

Не обижаётесь на дурака, я не со зла. :hi

Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 11:45

sova писал(а):
05 мар 2019, 08:17
Каким же тогда образом живут люди, которым сердце заменили на механический насос?
Вот именно, каким образом они живут?
Первое что мы имеем, это кардиостимуляторы:
...дефибрилляторы, имплантированные под кожу в области грудной мышцы... Электроды от небольшой коробочки весом в 25-30 г идут к сердечной мышце по вене. При обнаружении опасной фибрилляции дефибриллятор посылает электрический импульс, восстанавливающий нормальный синусовый ритм.
По сути эти смарт-приборы следят за правильным ритмом сердца и в случае аритмии восстанавливают его. Они частично дополняют естественную хотя и поврежденную проводящую систему сердца (ПСС), которую мы рассматривали в постах выше. Могут ли люди с таким кардиостимулятором преуспеть в йогическом делании? В умно-сердечной молитве? Не знаю как на счет преуспеть в практике, скорее всего для них это будет весьма опасно. Ведь по сути они теперь как прикованные к столбу, замороженные. Но простая сердечная молитва у них может идти не хуже чем у людей без кардиостимуляторов. Так как родная ПСС остается в организме и хотя и со сбоями, но продолжает работу. И Обитель Брамы - связка синоатриального и атриовентрикулярного узлов остаются в теле человека. (Предполагаю, что эти узлы, будучи источниками электрических сердечных импульсов и есть место "обитания Брамы", на которое ссылаются индийские йоги).

Кардиопротезы, заменяющие отдельные детали сердца, пожалуй не то, что нас интересует. А вот модели кардиопротезов полностью искусственного портативного сердца - это то, что представляет интерес. Однако, опять же предсердия при этом остаются настоящие, а значит синоатриальный и атриовентрикулярный узлы в организме остаются.

Пишут вот что:
Впервые автономный протез сердца AbioCor ... получил Роберт Тулс, афроамериканец 59 лет от роду. Операция была проведена 2 июля 2001 года. Пациент прожил с искусственным сердцем полгода.
...питание сердца осуществлялось ... при помощи радиосигналов, которые транслировались батареей и принимались детектором, имплантированным в брюшную полость. Имплант был снабжен внутренним аккумулятором, что позволяло на протяжении короткого времени существовать автономно.
Что же было с психикой человека? Он испытывал постоянный страх, поскольку чувствительность области сердца значительно уменьшилась и он не ощущал живости биения сердца, а шум искусственного насоса поглощал все внимание. Это называется кардиопротезный психопатологический синдром - пациент постоянно думает о искусственном насосе в груди и боится, что он остановится. Причина синдрома — отсутствие боли при поломке в искусственном сердце.

Разработка 2010-го года временного полностью искусственного сердца temporary Total Artificial Heart (- TAH-t) также сохраняет синоатриальный и атриовентрикулярный узлы в организме (в последнем надо уточнить, насколько атриовентрикулярный узел повреждается). Узлы при этом так же как обычно накапливают в себе потенциал микроэлектричества, да только разряжаются впустую без передачи своего возбуждения желудочкам сердца. (м.б. аналогия выброса живительной бинду без зачатия? ))
При установке искусственного сердца
...удаляются левый и правый желудочки сердца пациента, а также 4 клапана. Нетронутыми остаются только предсердия, аорта и легочная артерия. К ним присоединяют искусственные желудочки, которые подключены к воздушному насосу, находящемуся за пределами тела. Уже через неделю после операции 75% пациентов встают с постели. Через 2 недели они уже могут проходить небольшие расстояния. Постепенно нормализуются функции печени и почек.
Улучшенная разработка этого устройства Freedom Portable Driver весит 6 кг и представляет собой комплект сердечного насоса и батареи к нему.
Для того, чтобы их можно было постоянно носить с собой, пациент получает сумку или рюкзак. Пациенты, которым пересажено «сердце-освободитель», по-прежнему остаются в списках на пересадку донорского сердца. На сегодняшний день пересажено более 1,6 тысяч сердец SynCardia. Самый долгий срок жизни с искусственным сердцем этого типа составил почти 4 года.
Следующая разработка еще более приближается к параметрам физического сердца, но также не способна полноценно заменить его:
Устройство компании Carmat весом 900 г, заменяющее сердце и способное работать без команд извне, было впервые пересажено во Франции в декабре 2013 года. Операция проводилась в парижском госпитале. Состояние 76-летнего пациента с острой сердечной недостаточностью на момент перед операцией было критическим. С новым сердцем в груди он уже через несколько суток был отключен от аппарата искусственного дыхания и прожил еще 65 дней.
Основное, что беспокоит самих разработчиков - это проблема, что искусственные сердца, выполняющие функцию насоса сердца не включаются в нервную систему человека. И это на самом деле большая проблема. Удалось добиться более-менее автономности искусственного сердца, но отсутствие взаимодействия с нервно-гуморальными процессами - это бомба замедленного действия.
Датчики, которыми было снабжено новое устройство, определяли скорость и объем потока крови и самостоятельно регулировали работу искусственного органа — ровно так, как это происходит в живом сердце. Компания-разработчик анонсировала свой продукт, как конечный вариант. То есть, если искусственные сердца компании SynCardia изначально предназначены для того, чтобы человек мог дожить до трансплантации живого органа, то сердце Carmat создано для людей, которым по разным причинам пересадка проведена быть не может.
За следующие несколько лет было произведено еще несколько пересадок сердец Carmat. Во всех случаях пациенты умирали в течение 2-2,5 месяцев после операции.
Если исключить проблемы постоянного инородного шума работающего насоса, и возможных нарушений работы аппаратов, которые держат психику человека в специфичном полустрессовом состоянии, главной остается проблема психической анемии, и постоянного ощущения холода у людей с портативным сердцем. Их жизнь - это непрерывная борьба с инфекциями, пытающимися проникнуть в их организм, и одновременно борьба между организмом и искусственным аппаратом. Им запрещено окунаться в воду, переживать какие-либо критические и пограничные для психики состояния и сильные эмоции.

Резюме дается следующее:
Настоящее живое сердце ежедневно перекачивает 7,5 тысяч литров крови, которая растекается по более чем 100 тысяч километров кровеносных сосудов. И так оно работает на протяжении нескольких десятков лет. Пока ни одно из устройств, созданных человеком, не способно на это. Механизм вряд ли когда-нибудь сможет полностью заменить собой живой орган со всеми его функциям и способностью реагировать на малейшие изменения в организме.
Так что ставку ученые делают на разработки по выращиванию нового сердца для человека из его же стволовых клеток.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 12:57

Простите, а зачем здесь про искусственное сердце? Или в нём тоже живёт бог?

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 13:29

Владимир писал(а):
05 мар 2019, 12:57
Простите, а зачем здесь про искусственное сердце? Или в нём тоже живёт бог?
В.Сова задался вопросом
sova писал(а):
05 мар 2019, 08:17
Каким же тогда образом живут люди, которым сердце заменили на механический насос?
Я лишь продолжил линию попытавшись кое-что привести по этому вопросу. И в результате выяснилось, что даже при замене сердца на искусственное остаются предсердия и соответственно даже при искусственном сердце связка синоатриального и атриовентрикулярного узлов остаются в теле человека. Синусоатриальный узел как я предположил изначально и является тем, что йоги именовали Обителью Брамы.

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 мар 2019, 13:33

Владимир писал(а):
05 мар 2019, 10:48
Из написанного Вами я делаю вывод, что Вы также не знаете свою ноту и свой цвет, несмотря на рекомендации по настройке сердца.
Блаватская указала то, что нужно искать, но это вовсе не означает, что оно достигается так просто, как возможно, Вам показалось. Знать свои ноту и цвет - это равносильно, что осознавать свое Высшее Эго.
В западном оккультизме и в каббале в частности они именовались "Неизреченное Имя".
Короче говоря, если кто скажет, что он знает это свое "Имя" - то это очередной Посвященный...

Если спросите, а зачем тогда Блаватская это все рекомендовала. Ну так и сутры Патаджали - это сжатая инструкция по достижению самадхи, однако, этого самадхи невозможно достичь ни за одну, ни за две, ни за сто жизней, однако же, есть Закон Аналогий, а значит как есть Самадхи, так есть и самадхи. И соответственно, как есть Имя = Нота = Цвет, то точно также есть и имя = нота = цвет - и все это отражается на несколько уровней

Вот с этими уровнями, я в какой-то мере знаком и осваиваю и опробирую эти цвета на себе - перескочить через это, сразу в дамки не получится...

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 мар 2019, 13:48

Эдвард Романов писал(а):
04 мар 2019, 22:00
По поводу цитаты из Инструкций, приведенных Кшатрием:
В
сердце есть точка, которая умирает последней, точка, отмеченная крошечным фиолетовым светом; это – вместилище Жизни, центр всего, Брахма; первая точка, которая живет в эмбрионе, и последняя, которая умирает.
Выскажу предположение, что речь идет о Синоатриальном узле
Этот узел отмечен "... крошечным фиолетовым светом" - это указание Вы игнорируете?
Если так, то почему?
Вся жизнь (принципы) находятся в тонких телах. Плотное тело только выражает эту жизнь - как марионетка, когда не видно ниточек, кажется живой. Жизнь входит в проявление - что означает появление из невидимого плана на видимый и точно также в обратную сторону. Нить сутратмы двумя точками фиксирована в теле - точкой сознания в голове и точкой жизни.
Точка сознания может оборваться, но человек еще остается жить (как маразматик), а с обрывом точки жизни все живое удаляется на внутренний план.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 13:57

Эдвард Романов, Понятно, спасибо. Однако есть такая мысль, если сердце почему-то сбоит, не лежит ли причина в его основе? И смысла в замене на искусственное тогда нет.
05 мар 2019, 13:33
Если спросите, а зачем тогда Блаватская это все рекомендовала.
Нет, не спрошу. Однако вы давали свои советы с такой подачей, как-будто сами уже давно всё прошли.
Хорошо, я Вас понял. Спасибо.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 мар 2019, 14:41

Владимир писал(а):
05 мар 2019, 13:57
Однако вы давали свои советы с такой подачей, как-будто сами уже давно всё прошли
Значит, не внимательно читали.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 15:21

Владимир писал(а):
05 мар 2019, 13:57
Однако есть такая мысль, если сердце почему-то сбоит, не лежит ли причина в его основе? И смысла в замене на искусственное тогда нет.
Скажите об этом Ротшильду старшему, который уже несколько сердец поменял )). Он кстати говоря каждый раз предпочитает себе в грудь вставлять сердце молодого парня, а вовсе не механический имплантант.

А вот здесь есть определенные не оговоренные еще здесь аспекты. Я имею ввиду так называемый эффект памяти клеток сердца. Когда пациенты начинают иметь те желания, которые некогда испытывал предыдущий носитель сердца. Они в общем-то околонаучные, насколько я понимаю. Хотя возможно, где-то и можно в инете найти исследования об изменении психики лиц, получивших сердце другого человека.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 15:28

Еще один интересный аспект темы относительно синоатриального узла. Его называют еще Водитель ритма:
Водитель ритма - пейсмейкер, англ. pasemaker - группа клеток, способных генерировать ритмичные импульсы возбуждения, распространяющиеся на другие клетки. В сердце роль водителя ритма выполняет синусовый узел , расположенный в месте соединения верхней полой вены с правым предсердием. Он генерирует импульсы возбуждения, приводящие к возбуждению сердца со средней частотой 60-100 в 1 мин и подавляет активность других потенциальных водителей ритма - более медленных и расположенных ниже (в предсердии, атриовентрикулярном узле , желудочках сердца).

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 16:14

Знал человека, у которого изменились приоритеты после множественных переливаний крови по онкологии.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 17:02

Знаменитый американский миллиардер Дэвид Рокфеллер перенёс семь пересадок сердца. Рокфеллер до 90 лет приходил в офис к 10:00 и уходил в 17:00. Скончался 20 марта 2017 года в своем доме в штате Нью-Йорк на 102-м году жизни из-за сердечной недостаточности.

То есть в какой-то момент даже пересаженное молодое сердце не спасает от сердечной недостаточности.

Почитал про изменения характера пациентов после пересадки сердца:
У учёных нет данных, что новое сердце влияет на характер реципиентов. Человека, уверен Спиридонов, изменяют прежде всего обстоятельства:

"Естественно, что психология пациентов, прошедших трансплантацию, меняется. Одно дело, когда человек не выходил из дома и качество его жизни было практически на нуле, он не мог себя обслуживать, у него была постоянная одышка, и человек понимал, что его конец близок. Другое — когда после пересадки он сразу же начинает себя чувствовать лучше. Разумеется, мироощущение становится другим. Если человек с интеллектом, если он понимает ценность своей жизни, он меняет и своё отношение к жизни. Он начинает осознавать, что жизнь — это главная ценность".

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 17:30

Мне кажется странным, точнее тупиковым и бесполезным рассуждение о искусственном и пересаженном сердце.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 17:41

Владимир писал(а):
05 мар 2019, 17:30
Мне кажется странным, точнее тупиковым и бесполезным рассуждение о искусственном и пересаженном сердце.
Да, возможно. Но мне хочется найти обоснование для слов в Инструкциях о том, что в сердце имеется 7 мозгов, что это Пещера Будды, обитель Брамы и др.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 17:48

Эдвард Романов, Понимаю. Но их может и не быть, в смысле физических аналогов, а если и будут, то что это даст? Ведь как-то раньше, без этого знания обходились.

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 05 мар 2019, 18:36

Эдвард Романов писал(а):
05 мар 2019, 15:21
Скажите об этом Ротшильду старшему, который уже несколько сердец поменял )). Он кстати говоря каждый раз предпочитает себе в грудь вставлять сердце молодого парня, а вовсе не механический имплантант.
Это Вы точно знаете?
А случаем, кровь младенцев он не пьет?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 05 мар 2019, 19:54

Эдвард Романов писал(а):
05 мар 2019, 13:29
И в результате выяснилось, что даже при замене сердца на искусственное остаются предсердия и соответственно даже при искусственном сердце связка синоатриального и атриовентрикулярного узлов остаются в теле человека. Синусоатриальный узел как я предположил изначально и является тем, что йоги именовали Обителью Брамы.
А вот, к примеру, тут пишут:
Total artificial hearts (TAH) are a mechanical substitute for your entire heart. They are put into your body after your heart has been removed.
Т.е. в данном случае удаляют всё сердце целиком.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 мар 2019, 20:20

sova писал(а):
05 мар 2019, 19:54
Эдвард Романов писал(а):
05 мар 2019, 13:29
И в результате выяснилось, что даже при замене сердца на искусственное остаются предсердия и соответственно даже при искусственном сердце связка синоатриального и атриовентрикулярного узлов остаются в теле человека. Синусоатриальный узел как я предположил изначально и является тем, что йоги именовали Обителью Брамы.
А вот, к примеру, тут пишут:
Total artificial hearts (TAH) are a mechanical substitute for your entire heart. They are put into your body after your heart has been removed.
Т.е. в данном случае удаляют всё сердце целиком.
Да, но не кажется ли Вам, что тем хуже для теории, которая была озвучена в Инструкциях ЕПБ, да впрочем и для всех верований мира об особом положении сердца в нашем организме?

Ведь в общем-то и в случае замены сердца на донорское, тоже целиком удаляется все сердце пациента. И как видим они живут, мыслят, чувствуют, творят судьбу мира. Как это например в случае Рокфеллера . Рокфеллер знаменит помимо того, что он магнат еще и тем, что является одним из самых больших в мире благотворителей с общей суммой дарственных приближающихся к миллиарду долларов, если не ошибаюсь. Впрочем это еще не значит, что он тем самым купил себе билет на небеса и чист перед человечеством как ангел ))).

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 05 мар 2019, 22:37

Эдвард Романов писал(а):
05 мар 2019, 20:20
Да, но не кажется ли Вам, что тем хуже для теории, которая была озвучена в Инструкциях ЕПБ, да впрочем и для всех верований мира об особом положении сердца в нашем организме?
Если я правильно понял концепцию, и то, ка произрастает человек в человеке, от тонкого к самому плотному - в случае с искусственным или чужим сердцем получается "мёртвый" человек. Т.е. тот, кто ещё при жизни потерял всякую связь с треугольником. Поэтому теории от этого ни холодно ни жарко.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 05 мар 2019, 23:30

Почему то думаю, что сердце есть центральное Лайя в человеке. Через это Лайя можно пройти выше.
"В сердце пребывает единственный проявленный бог, остальные два незримы, и именно он олицетворяет собой Триаду – Атма-Буддхи-Манас. В ответ на вопрос, нельзя ли сконцентрировать сознание в сердце и тем уловить подсказки духа, Е. П. Б. ответила: любой, кто сможет так сконцентрироваться, будет воедино с Манасом, соединит кама-манас с в[ысшим] Манасом. В[ысший] Манас не может непосредственно направлять человека, он может действовать лишь через н[изший] манас".Источник: Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заседание 16
"Глаз сердца видит всё".
Поэтому только через обретение любви ко всему творению можно пройти дальше. Чем более она (любовь) всеобъемлющая, тем выше продвижение.
"Бескорыстное служение человечеству является выражением любви, которому необходимо следовать в мыслях, на словах и на деле", Свами Рама - Жизнь среди гималайских йогов.
Последний раз редактировалось Ольга 06 мар 2019, 00:54, всего редактировалось 2 раза.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 05 мар 2019, 23:47

Эдвард Романов писал(а):
Ведь в общем-то и в случае замены сердца на донорское, тоже целиком удаляется все сердце пациента. И как видим они живут, мыслят, чувствуют, творят судьбу мира.
Ну как сказать. Эфирный то аналог своего сердца остаётся, думаю.) Может, как-то "синхронизируются". Правда, бывают ведь и отторжения чужих органов.
Эдвард Романов писал(а):
Рокфеллер знаменит помимо того, что он магнат еще и тем, что является одним из самых больших в мире благотворителей с общей суммой дарственных приближающихся к миллиарду долларов, если не ошибаюсь. Впрочем это еще не значит, что он тем самым купил себе билет на небеса и чист перед человечеством как ангел ))).
Один из Рокфеллеров, кстати, встречался со Свами Вивеканандой. После чего стал уделять большое внимание благотворительности. Не знаю, только ли потому, что Вивекананда ему сказал-"Чем больше отдаёшь-тем больше получишь", или по каким-то ещё причинам.))))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 06 мар 2019, 01:35

Эдвард Романов писал(а):

Ведь в общем-то и в случае замены сердца на донорское, тоже целиком удаляется все сердце пациента. И как видим они живут, мыслят, чувствуют, творят судьбу мира.
Вот и я о том же.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 мар 2019, 02:42

ребята, ну вы рассуждаете, как закоренелые материалисты,
что человеком, всем комплексом, управляет кусок мяса (???)
сложная конструкция, ну и что? ВСЕ сердца имеют ОДИНАКОВУЮ конструкцию для специальной функции-работы.
два компа одинаковой компановки будут кардинально разными в руках разных пользователей, програмиста и лоха.
а комплекс человек пляшет от мяса? ну и зачем вам теософия при ТАКИХ выводах?
умничали-умничали и приехали, здрасте!
а людской механике до Природной биологии ещё очень и очень далеко (учиться), несоизмеримо.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 06 мар 2019, 06:19

Владимир писал(а):
05 мар 2019, 22:37
Если я правильно понял концепцию, и то, ка произрастает человек в человеке, от тонкого к самому плотному - в случае с искусственным или чужим сердцем получается "мёртвый" человек. Т.е. тот, кто ещё при жизни потерял всякую связь с треугольником.
Да, вполне может быть.

Валентина
постоянный участник

Сообщение Валентина » 06 мар 2019, 08:03

специлисты!!!
а как быть с теми, когда после внезапной смерти (несчастный случай, или ещё чего) МЁРТВОЕ тело забирает-занимает
адепт и делает, чего надо сделать? ЧУЖОЕ ему тело по всем параметрам?
и я читала, они сами (адепты) находят подчинение чужого тела весьма не лёгкой задачей, но в итоге справляются.
мёртвое тело Блаватской сколько ещё прожило и сделало? и это даже не орган, но ВСЁ тело, читай ВСЕ органы.
какие вы дружненькие опарафинить того, кого-чего даже не понимаете.

работает сердечный центр, орган сердце только конечная точка приложения, этот орган можно и нужно тренировать, развивать, улучшать приёмом дополнительных сигналов, в ЛЮБОМ сердце конструктивно уже заложен потенциал многофункциональности, и только от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ зависит чего и сколько сможешь открыть, УСЛЫШАТЬ.
посредственность не знает ничего выше себя самоё, и только талант СМОЖЕТ распознать гения.

Ответить