Помощь в избавление от подселения

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
кшатрий
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение кшатрий » 01 июл 2019, 21:37

Наследник Пустыни Гоби писал(а):
01 июл 2019, 19:17
механизм мыслетворчества? Сознание в целом и есть механизм который невозможно понять умом да и как ум может помочь ? если я вам сто раз опишу механизм вам никак не поможет это
Сознание не механизм, а основа восприятия, воли и жизни в целом. Прямо в данный момент. А вот ум-механизм, пока автоматически воспринимает, или создаёт идеи, образы и представления. И этот механизм не надо описывать, а надо наблюдать и учиться сознательно контролировать его до тех пор, пока это не войдёт в привычку. Зачем недооценивать, или переоценивать ум? У него есть своё место в деятельности сознания, пусть и занимает его.
Только в опыте перемещения сознания по слоям тонкой материи внутренней природы - по карлосу смещая точку сборки в разные положения можно понять не все из нагваля можно превратить в слова - можно направить сознание словами но язык которым мы пользуемся описательный он не является конкретным звуком самой природы.
У Кастанеды "несгибаемое намерение", дисциплина и "безупречность" естественным образом изменяют восприятие(смещают "точку сборки"). Однако не все обращают на это внимание. Всегда желательно идти от простого к сложному и пока не освоено простое-не скакать галопом дальше.)))
что вам известно о безопасности на личном опыте?
У меня довольно скромный опыт, но из него я могу лишь повторить то, что говорилось неоднократно-сознательность, воля и здравый смысл могут неплохо обезопасить на любом этапе познания. И во "внешней" жизни и во "внутренней". Так-как, в первую очередь, довольно важно стараться не позволять чему-либо, или кому-либо влиять на себя. А если влияние имеется и оно неизбежно, то осознавать его наличие, причины и возможные следствия. Что, в том числе, позволит отличить реальное влияние от воображаемого, а страх от предосторожности. И если подобное не осознаётся и не различается в обычном состоянии сознания, то в необычных будет ещё хуже. Ведь обезьяны с гранатами, да ещё и в незнакомой им обстановке-не самые лучшие бойцы.)))
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 01 июл 2019, 22:04

кшатрий писал(а):
01 июл 2019, 21:37
механизм мыслетворчества? Сознание в целом и есть механизм который невозможно понять умом да и как ум может помочь ? если я вам сто раз опишу механизм вам никак не поможет это
Сознание не механизм, а основа восприятия, воли и жизни в целом. Прямо в данный момент. А вот ум-механизм, пока автоматически воспринимает, или создаёт идеи, образы и представления. И этот механизм не надо описывать, а надо наблюдать и учиться сознательно контролировать его до тех пор, пока это не войдёт в привычку. Зачем недооценивать, или переоценивать ум? У него есть своё место, пусть и занимает его.
Только в опыте перемещения сознания по слоям тонкой материи внутренней природы - по карлосу смещая точку сборки в разные положения можно понять не все из нагваля можно превратить в слова - можно направить сознание словами но язык которым мы пользуемся описательный он не является конкретным звуком самой природы.
У Кастанеды "несгибаемое намерение", дисциплина и "безупречность" естественным образом изменяют восприятие(смещает "точку сборки"). Однако не все обращают на это внимание. Всегда желательно идти от простого к сложному и пока не освоено простое-не скакать галопом дальше.)))
что вам известно о безопасности на личном опыте?
У меня довольно скромный опыт, но из него я могу лишь повторить то, что говорилось неоднократно-сознательность, воля и здравый смысл могут неплохо обезопасить на любом этапе познания. И во "внешней" жизни и во "внутренней". Так-как, в первую очередь, довольно важно стараться не позволять чему-либо, или кому-либо влиять на себя. А если влияние имеется и оно неизбежно, то осознавать его наличие, причины и возможные следствия. Что, в том числе, позволит отличить реальное влияние от воображаемого, а страх от предосторожности. И если подобное не осознаётся и не различается в обычном состоянии сознания, то в необычных будет ещё хуже. Ведь обезьяны с гранатами, да ещё и в незнакомой им обстановке-не самые лучшие бойцы.)))
Оно так и получается от простого к сложному одно наслаивается на другое. в моем путешествии в неизведанное был один важный ФАКТОР я всегда был уверен в защите Высших сил и поэтому не боялся лесть нырять лететь пробовать и испытывать все что было целесообразно на данный момент! Без этой Абсолютной уверенности лучше такого не делать !
Я вас хочу уверить что никаких гранат у обезьяны не будет ибо гранату надо еще где то взять а они на деревьях не растут! Случайно совершить акт магического вызывания торнадо не получится) или какого другого лиха! в общем даже если ошибся то получишь соразмерно своей же силе. что собственно учит тебя быстрее и надежнее чем сотня книг!

Истинофил
постоянный участник

Сообщение Истинофил » 01 июл 2019, 22:58

01 июл 2019, 22:04
Я вас хочу уверить что никаких гранат у обезьяны не будет ибо гранату надо еще где то взять а они на деревьях не растут!
Вы уверенны? :superstition
Каждому место под солнцем и каждый на своем месте

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 02 июл 2019, 07:54

Истинофил писал(а):
01 июл 2019, 22:58
Я вас хочу уверить что никаких гранат у обезьяны не будет ибо гранату надо еще где то взять а они на деревьях не растут!
Вы уверенны? :superstition
Хоть один пример такой обезьяны ? в вашем окружении и дальше! ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ГРАНАТУ нужны силы и многолетние тренировки и намерение убивать ! Тот кто имеет цель лечить и спасать не может получить гранату в принципе.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 02 июл 2019, 09:24

Я вас хочу уверить что никаких гранат у обезьяны не будет ибо гранату надо еще где то взять а они на деревьях не растут! Случайно совершить акт магического вызывания торнадо не получится) или какого другого лиха! в общем даже если ошибся то получишь соразмерно своей же силе. что собственно учит тебя быстрее и надежнее чем сотня книг!
И чему же это научит? Чтобы что-то могло научить-человек должен быть способен учиться и способен видеть-чему именно он должен научиться. Но если он и в обычных обстоятельствах привык наступать на одни и те же грабли, то что можно говорить о необычных? Ведь причины и следствия не всегда очевидны.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

Ответить