Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 01 авг 2019, 12:48

Уважаемые участники, эта тема называется "Вопросы администраторам"

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 02 авг 2019, 22:42

holynonsense писал(а):
01 авг 2019, 21:05
Эдвард Романов писал(а):
01 авг 2019, 20:53
Продублирую сюда ответ на пост Evgeny, который он написал по этой теме, прочитав мои слова о Баканове, но опубликовал на другом форуме.
<...>
Евгений, прошу прощения, что заставил Вас ждать моих ответов. Три причины...
к чему эти неуклюжие движения вместо того чтобы снять вечный бан, it's beyond me %-6
Этот вопрос можно будет рассмотреть в будущем, но тогда придется объявлять всеобщую амнистию, а не только для одного. Однако через некоторое время, скорее всего, они вновь окажутся в бане (пожалуй за исключением Тайны или Тота, т.к. он по-моему сильно изменился и может подстроиться под требования).

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 03 авг 2019, 01:00

мне тут не особо важно снимать баны / не снимать, наверно это решать самим активным участникам (голосованием?), взвесив за и против, хотят / не хотят здесь кого-то видеть; здесь вроде далеко не все являются сторонниками вечных банов, мне, например, непонятны ситуации когда нарисовывается третья сторона — типа модератор, особенно такой, который сам(а) ничего полезного на форуме не пишет, были тут такие — и банит в середине дискуссии того, кому отвечают (с кем разговаривают); не важно правильно ли тот пишет и согласны ли с ним, но участник в некотором смысле востребован, раз с ним разговаривают; меня Вэл на терре неоднократно лишал удовольствия подискутировать с мракобесами баня их только было те собрались отвечать; и даже если некто в перманентном игноре у других продолжая инфантильно под ногами путаться, ок, неадекват, но даж такого перманентно банить необязательно, но Evgeny то врядли из таких; походу "подстраиваться под требования" он не будет, это да, а т.к. френдов-приятелей у Evgeny тут сверху нема, то в баны тем более будет быстро летать (наверно), lol, просто это странно выглядит, когда администратор хотчет чтобы здесь читали его дискуссию с перманентно забаненым участником, а ннет, не разбанивает его :lol:
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 03 авг 2019, 07:59

Да, Evgeny любезно просится ко мне в собеседники на соседнем форуме, хочет со мной думу думать и общаться как можно больше, чтобы в итоге завалить показав мое невежество. И ради такого удовольствия я мог бы пойти на то, чтобы вывести его из бана, но как бы мне не хотелось этого, лично для меня есть такая штука как верность решениям предыдущих администраторов форума. Я думаю, если они принимали определенные решения, то это скорее всего было выстраданным на опыте. Так как есть большая опасность захламления форума флудом.

Гардо

Сообщение Гардо » 11 авг 2019, 19:57

Иногда ссылки на теософские материалы оказываются не рабочими (например: домен продан), поэтому, может стоит создать архив, таких материалов типа: журнал Lucifer, журнал Theosophist, журнал The Path и т.д.?

Архив желательно иметь на жёстком диске и на оптических дисках. Конечно желательно ещё и на магнитных носителях (например LTO-12 может вместить 192 Тб).

Гардо

Сообщение Гардо » 02 окт 2019, 15:20

Прошу администрацию: удалите пожалуйста с данного форума пользователя Гардо.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 02 окт 2019, 15:29

Татьяна Медведкова, как заметил, Владимир, подобно Дон Кихоту, отважно борется с ветряными мельницами во многих активных темах форума. Может ей сообразить поощрительный приз? Форум в сутки собирает свыше 900 человек. И она как харАктерный герой форума становится одной и звезд теософского движения России, о которой начинают говорить "за кадром" форума в оффлайн, в месенджерах и соцсетях. Спасибо, Татьяна, что Вы такая какая есть! Когда-нибудь мы будем описывать теософское движение России в начале 21 века. И я думаю у Вас будут достаточно большие шансы войти в эту историю.
Уважаемые посетители форума, обратите внимание на проводимые теософские мероприятия у нас в стране. Вы сможете воочию увидеть некоторые персоналии, участвующие в работе форума или демонстрируемых в роликах в некоторых темах. Есть правда ряд непубличных лиц, работа которых остается невидима даже форумчанам, и есть те, кто публикуются под никами на протяжении нескольких лет и чьи настоящие имена остаются тайной. Но обратите внимание на массовых мероприятиях на молчунов - может это на самом деле одна из теософских звезд инета.

Гардо

Сообщение Гардо » 02 окт 2019, 19:34

Без действий и такое странное молчание.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 окт 2019, 19:51

Хорошо, сейчас.
Теория — кум практики

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 18 окт 2019, 11:07

Зачем две темы Музыка? Может объединить?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 18 окт 2019, 15:37

Хорошо, посмотрю.
P.S. Не стал соединять, переименовал. Там вообще про другое.
Теория — кум практики

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 24 окт 2019, 17:41

там недовольны наверно ссылкой на lurkmore... мой комментарий: да, я не был уверен постить ли сюда ссылку на lurkmore, вспомнил что видел sova периодически спамил ссылкой туда же, на lurkmore, на слово гуманитарий (или что-то вроде, не помню), всё было ок (без замечаний)

я сделал вывод — можно ......O :-)

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 30 окт 2019, 22:17

holynonsense писал(а):
24 окт 2019, 17:41
там недовольны наверно ссылкой на lurkmore...
Лично я в этом сомневаюсь, но мы -- простые холопы и смерды -- никак не можем знать, что у царя в голове. Вот ведь давеча я ж написал Эдварду Романову:
sova писал(а):
25 окт 2019, 15:13
цену своего слова Вы уже давно обозначили и она со временем не особо меняется
а тут мне придётся себя подкорректировать: в последнее время я неоднократно замечал, как Эдвард (ну или, может быть, какой-то его всемогущий ненавистник ;)), пользуясь имеющейся у него Большой Красной Кнопкой администратора, тихо и бесследно удалял (не отправлял в какое-нибудь "Перенесённое", а именно подтирал насухо) свои сообщения с ответами на мои, вероятно, особо неприятные для него реплики (а порой ещё и вместе с этими самыми репликами). Т.е. вышеупомянутая цена стала ещё ниже. :D

Это такая не то чтобы самоцензура (не только ведь само-), а самоотмывка лица. Иногда сие случалось после (и, похоже, вследствие) моей реакции, а иногда даже до. Видимо, в отдельных случаях административная голова включалась не сразу и не поспевала за руками. :mrgreen:

В общем, "PR — наше всё!" ™ ® ©
Ну и рейтинг, конечно, тоже. 8-)
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 31 окт 2019, 10:55

sova писал(а):
30 окт 2019, 22:17
тихо и бесследно удалял
Ну удалил и удалил, что там ценного было. И мои удалил, аналогичного Вашему содержания. Ничего страшного в этом нет, мы на эмоциях высказались, он на эмоциях удалил.
Все мы люди.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 31 окт 2019, 13:39

Владимир писал(а):
31 окт 2019, 10:55
Все мы люди.
Да, но, как видите, есть "обычные" люди, для которых "слово не воробей" (с), а есть администратор "на эмоциях", у которого есть волшебные кнопки и нет тормозов для их использования (ну, и не только для этого, конечно).
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 31 окт 2019, 14:19

Да бог с ним.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 31 окт 2019, 18:57

sova писал(а):
30 окт 2019, 22:17
свои сообщения с ответами на мои, вероятно, особо неприятные для него реплики (а порой ещё и вместе с этими самыми репликами).
Все проще sova. Чтобы удалить - нужно нажать одну кнопку. А чтобы переносить - совершить кучу действий. Я бы вообще все поудалял - технически, повторюсь, это проще. Но говорят народ обижается, что посты бесследно исчезают. Поэтому я удаляю в основном только какие-то текущие посты, которые к философии не относятся. Так что все дело не в тайных страстях, которые раздирают мою душу, когда я читаю Ваши посты и свои ответы Вам, но в моей лени.

Пока удаленные мной посты еще видимы модераторам и они могут быть возвращены к жизни. И если сильно хотите, я могу кое-что из написанного Вами воскресить. Скажите, что Вам дорого и постараюсь найти эти посты. Хотя я не уверен что все из тех, что удалены еще хранятся.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 31 окт 2019, 19:27

Вот нашел в удаленных Ваше, sova, сообщение:
Подозреваю, что оба "борца" в гробу видали здешнего "тонкого психолога" от рекламы, у халата которого с некоторых пор почему-то совсем развязались его длинные и особо прочные рукава.
Вы о нем плакались, оно Вам дорого?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 31 окт 2019, 22:04

Эдвард Романов писал(а):
31 окт 2019, 19:27
Вот нашел в удаленных Ваше, sova, сообщение:
Подозреваю, что оба "борца" в гробу видали здешнего "тонкого психолога" от рекламы, у халата которого с некоторых пор почему-то совсем развязались его длинные и особо прочные рукава.
Как раз удаление именно этого я и не заметил. :D Не, мне-то всё равно, т.к. слово таки не воробей и свою роль уже сыграло. Как нетрудно заметить, я ни о чём не просил, а лишь констатировал факт для пущей осведомлённости почтеннейшей публики о характере некоторых местных богов. Как говорится, "бог дал, бог взял", пока никто не увидел, что он дал. :lol:

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 31 окт 2019, 22:16

Эдвард Романов писал(а):
31 окт 2019, 18:57
Так что все дело не в тайных страстях, которые раздирают мою душу, когда я читаю Ваши посты и свои ответы Вам, но в моей лени.
Тем удивительнее наблюдать, как Ваша лень заставляет Вас сначала написать мне ответ, потом опубликовать его, и тут же бесследно его удалить. :lol:

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 31 окт 2019, 22:26

sova писал(а):
31 окт 2019, 22:16
Тем удивительнее наблюдать, как Ваша лень заставляет Вас сначала написать мне ответ, а потом бесследно его удалить.
Если он видит сейчас, что его ответы тогда были неудачны - и ему не ловко за них, то это может говорить о прогрессе. А это важней, чем "процедуры" вокруг поста.
Конечно же, можно делать особый акцент на том, что "не все йогурты одинаково полезны" или что "одним можна, а другим в очередь"

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 31 окт 2019, 22:58

Эдвард Романов писал(а):
31 окт 2019, 19:27
Насколько я помню, на старом Портале ТС sova очень ругал администрацию за излишнюю демократию и призывал к жесткой модерации.
Что-то изменилось в его принципах, видимо.

holynonsense
постоянный участник

Сообщение holynonsense » 31 окт 2019, 23:26

"все мы люди", как верно заметил "стукач No.1", постучать на соседа-холопа настучать царский гнев призвать — а там ай да холопу тому вслед вволю гадости погавкать, не меньшего а то и большего калибра, чем те, за которые сам холоп собственно забанен — это нормально, в царстве святорусском; вот как та "стукач[ка] No.2", что много из ничего настучать горазда, но вслед таки крикнуть "всем Моськам большая просьба заткнуться" — нормально; и обслуживать таких — опять таки, нормально; всё это может говорить о прогрессе, а это важней, чем ворчания холопов бесправных :)

цена слова — ответственность, про страх перед нею, прикрываемый призывающей "повзрослеть" риторикой я вот как раз, тоже давеча, писал в теме Рериховское движение (кажется, это сообщение удалено с форума), что когда кое-кто кричит "я взрослый" а ответственности избегает, это означает, что кое-кто, именно взрослеть — совсем-совсем не собирается
мы не всегда можем знать что у царя в голове, однако какой жеж царь без бороды? не царь, боярин он; ясно дал понять что не столько с правилами, сколько лично с ним (и желательно царём) дружить надо — если б не его благоименительство милостивый боярин, то царь заблокировал б меня бессрочно, ведь царь то со времён chelas.org на меня, вражыну всего святого да особенно отчизны гордой, ух как люто зуб держит

так вот что я боярину скажу: считайте я Вас "услышал" и мы пришли к соглашению — о Святой Руси говорить или хорошо, или молчать, то бишь как о мёртвом, я понял меня устраивает; имейте в виду — "спор" на эту тему я не начинал даже, т.к. понимал что здесь ненадо его начинать, я всего лишь высказывал свою позицию в противовес популярным здесь, и всё что у Вас было и есть своему невежеству в помощь это Красная Кнопка; ежели доведётся вернуться к этой теме в другом месте и другое время, по-честному, без Красной Кнопки под рукой, то от Вашей поцреотической ахинеи как логически, так и фактически — камня на камне не останется, и не стереть будет свои чернОты без Красной Кнопки

вот Вам "светлое будущее", а пока, вобщем — дружим-дружим

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 01 ноя 2019, 00:14

sova писал(а):
31 окт 2019, 22:16
Эдвард Романов писал(а):
31 окт 2019, 18:57
Так что все дело не в тайных страстях, которые раздирают мою душу, когда я читаю Ваши посты и свои ответы Вам, но в моей лени.
Тем удивительнее наблюдать, как Ваша лень заставляет Вас сначала написать мне ответ, потом опубликовать его, и тут же бесследно его удалить. :lol:
Если бы я сильно боялся их содержания, то они были бы и недоступны администраторам. Но они при желании могут их прочитать, так как некоторые до сих пор висят в истории удаленных сообщений. Удаляю так как думаю, имеет ли смысл засорять форум. Или что пост запустит цепочку ответных постов, на которые ведь снова придется отвечать. И так далее.

Интересно, что Вы пытаетесь по-своему осмыслить мои мотивы, неизменно с креном уличить мою низкую природу. Хотите считать, что я низок, ничтожен, гадок и отвратителен - да пожалуйста, если Вам так комфортнее будет и славно на душе. Вы тут недавно говорили о фантомах. Кстати, может Вы страдаете по поводу этих постов (не помню удалил или перенес их)? Так вот похоже мой фантом в Вашей голове занимает гораздо большее место, чем Ваш в моей.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 01 ноя 2019, 00:51

holynonsense писал(а):
31 окт 2019, 23:26
всё это может говорить о прогрессе, а это важней, чем ворчания холопов бесправных
Объясняю "холопам бесправным" простую психологическую истину: стимул - реакция.
Стимул - реакция. Стимул - реакция. Стимул - реакция.
Это главный принцип психического здоровья. Молчать - себе дороже. Потом суставы рушатся, если это долго продолжается.
На каждое хамство холинонсенс будет получать свою жалобу. Это я обещаю.
досвидос

Ответить