Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Evgeny
участник

Сообщение Evgeny » 01 дек 2019, 06:28

Я дико извиняюсь (как умею, по Дико-Западному).
Оказывается, что для меня уже открыт прямой доступ в темы этого форума.
Спасибо.

Эдвард Романов
администратор
Флаг: Russia

Сообщение Эдвард Романов » 01 дек 2019, 10:59

Evgeny писал(а):
01 дек 2019, 06:20
работать мне приходится под баном; прямого доступа в темы форума у меня пока нет.
У Вас прямой доступ. Даже без премодерации.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 02 дек 2019, 04:37

Evgeny писал(а):
01 дек 2019, 06:20
Два администратора держат круговую оборону
А кто второй?
Evgeny, большое спасибо за разъяснение по ботам!
У меня, правда, было весьма поверхностное понимание об этом.

Evgeny
участник

Сообщение Evgeny » 02 дек 2019, 05:05

Татьяна Медведкова писал(а):
02 дек 2019, 04:37
А кто второй?
Второго зовут Мыкола.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 02 дек 2019, 06:16

Былков?
А с Германом что?

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 дек 2019, 13:20

Evgeny писал(а):
28 ноя 2019, 04:42
«Mост между Высшим и Низшим Манасом?»
Ответил, что «антахкарана»... ; оказалось правильно.

Однако, такой ответ весьма спорный. Так как, на самом деле, нет никакого «моста» между Высшим и Низшим Манасом.
Он не спорный, а просто не корректен сам вопрос. Должно быть: "Воображаемый мост..."
Однако, воображаемый это не тоже самое, что мнимый, условный или, типа - "моста никакого нет, но мы представим, что он есть" - это нелепость, если представить такое предложение в случае какой-то пропасти в горах.

Манас - сам есть мысль и воображение или может в нем есть какая иная "плоть"?

Слово "Антахкарана" буквально между (Анта) и (карана) причины. То есть между причинами. И что это за причины, указано в ТД:
ТД2 писал(а):Факторами, устремляющими к эволюции и ускоряющими её, т. е., стимулирующими 116] рост и развитие человека к совершенству, являются:
а) Монада, или то, что действует в ней бессознательно через присущую ей Силу;
b) низшее астральное тело, или личное «я».
Комментарии тут излишни.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 дек 2019, 16:25

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
02 дек 2019, 13:20
Однако, воображаемый это не тоже самое, что мнимый, условный или, типа - "моста никакого нет, но мы представим, что он есть" - это нелепость, если представить такое предложение в случае какой-то пропасти в горах.

Тогда лучше написать "воображённый". Потому что в обычном языке "воображаемый" это и есть мнимый и несуществующий.
Или там, мысленно построенный.
Теория — кум практики

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 02 дек 2019, 19:44

Константин Зайцев писал(а):
02 дек 2019, 16:25
Тогда лучше написать "воображённый". Потому что в обычном языке "воображаемый" это и есть мнимый и несуществующий.
Наш язык, в отличие от санскрита (как мне кажется) не предназначен для теософии/оккультизма, но только для обычного общения.
Если Антахкарана мнимая (в смысле не существующая) то, что тогда имеется ввиду, при том, что для оккультизма вообще все проявление - майа = мнимое = не существующее?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 02 дек 2019, 19:59

Я не полемизирую, а просто предложил слово из русского языка, которое мне показалось лучшим.
Теория — кум практики

Evgeny
участник

Сообщение Evgeny » 03 дек 2019, 06:10

Evgeny писал(а): ↑28 ноя 2019, 04:42
«Mост между Высшим и Низшим Манасом?»
Ответил, что «антахкарана»... ; оказалось правильно.
Однако, такой ответ весьма спорный. Так как, на самом деле, нет никакого «моста» между Высшим и Низшим Манасом.

Дусик пишет:
Он не спорный, а просто не корректен сам вопрос. Должно быть: "Воображаемый мост..."
Это вовсе НЕ «воображаемый», а достаточно реальный мост; который принято называть, как «нить» антахкараны, что соединяет две разные материи (Будхи и Манас) в составе неделимой Божественной Троицы (Атма-Будхи-Манас).

Эта антахкарана должна быть разорвана в конце каждой Космической Эволюции - надо суметь отбросить Манас; иначе, «клиент» будет уничтожен; Он не сможет перейти в следующую Манвантару, после большой Пралайи. (см. «3-й Фрагмент» на аглицкой мове).
Манас - это есть название материи Ментального Мира, который состоит из двух совершенно разных (дифференцированных) материй.
«Плотью» двойственной Манаса-Рупы у каждого человека являются различные Мысле-формы Ментального Мира; 3-го по счёту снизу (см. известную Диаграмму в ТД-1).
Комментарии тут излишни.
Комментарии «тут» НЕ лишни;
они будут излишни, когда научишься рядом с текстом из Т.Д. размещать тот же оригинальный текст на английском языке.
Татьяна уже получила английское образование.

Поэтому, если ваши цитаты предназначены для меня, тогда я вас обоих прошу - пожалуйста, приводите рядом так же и оригинальный текст таких же цитат из Теоретической матчасти Теософии (из книги Т.Д.).
Цитаты из каких-либо других источников меня мало интересуют.

Под Теоретической матчастью Теософии рекомендую всем понимать только:
«Космогенезис» (ТД-1); «Антропогенезис» (ТД-2); «Теогенезис» (книга: «Голос из Тишины»).
Раумеется, что все эти книги в их оригинальном исполнении.
То есть, восстановленные с фотопластинок самые первые издания на английском языке, которые были изданы ещё при жизни ЕПБ.
Татьяна Медведкова писал(а):
02 дек 2019, 06:16
Былков?
А с Германом что?
1. Да; но, Мыкола почему-то не очень сильно любит Татьяну, из-за разногласий в её политических взглядах по вопросам внутренней и внешней политики.
В вопросах Большой Политики, на мой взгляд, вы оба пока ещё слабоваты.
===================================================================

2. Что с Германом, я, к сожалению, не знаю, но очень хотел бы знать.
Давайте вместе попросим об этом нашу (бывшую) агентессу Фиифу; здесь она работает, как «Анна_К».

Аннушка, пожалуйста, сообщи что знаешь..., или узнай чего не знаешь, про Германа.
Ведь, тебе (как истинной самаритянке, давно уже ставшей истинной москвичкой) сделать это гораздо проще. Так как, ты в Москве тусуешься на различных тусовках, как-то связанных с Теософией или с ТО (сама здесь об этом говорила).
Откликнись, плиз; в благодарность я наконец-то объясню тебе, что такое «Единство» в его чисто теософическом понимании.

P. S.
Если не откликнешься, тогда (при случае) буду делать из тебя «Анку-"пулемётчицу"».
Помнится, от тебя на Хелевом форуме когда-то было сообщение о том, что у Германа появились серьёзные проблемы с его физическим здоровьем.
Жду от тебя подробностей; так как у меня уже появлялась мысль в голове, что Герман поменял своё местожительство на другие апартаменты (на «небесах»).

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 03 дек 2019, 10:20

Evgeny писал(а):
03 дек 2019, 06:10
Жду от тебя подробностей; так как у меня уже появлялась мысль в голове, что Герман поменял своё местожительство на другие апартаменты (на «небесах»).
Ну надо ж такое написать! :|

постоянный участник

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 03 дек 2019, 14:38

Evgeny писал(а):
Это вовсе НЕ «воображаемый», а достаточно реальный мост; который принято называть, как «нить» антахкараны, что соединяет две разные материи (Будхи и Манас) в составе неделимой Божественной Троицы (Атма-Будхи-Манас).
Это Вы своей подружке, Татьяне Медведковой объясните - попытайтесь, ага.
Evgeny писал(а):
Комментарии «тут» НЕ лишни;
они будут излишни, когда научишься рядом с текстом из Т.Д. размещать тот же оригинальный текст на английском языке.
Татьяна уже получила английское образование.
Английское образование - пользоваться электронным переводчиком, в это я поверю.
Если есть претензии по тексту - давайте, можно и в оригинале.

Evgeny
участник

Сообщение Evgeny » 04 дек 2019, 05:11

03 дек 2019, 14:38
Это Вы своей подружке, Татьяне Медведковой объясните - попытайтесь, ага.
Подружка об этом уже знает.
Написано было для Дусика, и для всего любознательного народа, теософически настроенного.
O'kay?
Английское образование - пользоваться электронным переводчиком, в это я поверю.
Не рекомендую пользоваться электронными автоматическими переводчиками, когда переводите цитаты из Матчасти Теософии.

Чтобы переводить английские тексты на русский язык, для этого вовсе не обязательно знать английский, но надо хорошо знать русский язык.
По большому счёту, английский язык вообще никто не знает; в нём официально один миллион слов.
Если есть претензии по тексту - давайте, можно и в оригинале.
Ну так давай!, флаг в руки...;
я вообще не привожу никаких цитат из Т.Д., потому что мне просто лень делать контрольный перевод на вшивость имеющегося русского текста.
Для меня это трудное хобби, затратное по времени, и к тому же не благодарное (в смысле, даже спасибо никто не скажет).

К оригинальному тексту никаких претензий быть не может. Но могу помочь, как надо правильно понимать...; однако, оригинальный текст должен быть приведён с соблюдением точного формата (слов и предложений), и с указанием его точного адреса откуда он взят.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 04 дек 2019, 12:40

Evgeny писал(а):
буду делать из тебя «Анку-"пулемётчицу"»
Ой, боюсь-боюсь.

Изображение

Он не только заходил в ВКонтакте 1 декабря, но и подругу имеет.

Так что, Evgeny, как говорят в этих случаях - "Не дождетесь".

https://vk.com/theosophygr

И вообще: то Валентину хоронить кто-то собрался, то Германа. Завязывайте с таким способом коммуникаций - не каркайте.

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 05 дек 2019, 16:48

Эдвард Романов писал(а):
28 июл 2019, 20:13
И я расцениваю как неудачу то, что в результате последних разборок число уникальных посетителей упало на сотню. Хотя в целом за то время, когда я взялся за работу оно подросло с 600-650, до 880 уникальных посетителей в сутки. Так или иначе я считаю это низкими показателями. И если поведение участника sova одна из причин этого, то будут приниматься соответствующие меры.
Эдвард Романов писал(а):
20 окт 2019, 18:12
Отвечаю Елисею Сизюкину почему я отклонил два последних его поста к опубликованию на форуме, отправил ему в личном сообщении продублирую на время в этой теме, потом удалю:
Я просто думаю что с этим дальше делать. После цинизма который развели на форуме в последние пару дней число уникальных посетителей просто рухнуло в минус на 300 человек. Значит людям не нравится и они делают ноги. И поскольку в моих интересах - активный форум, то я и блокирую то, что может сбить его рейтинг.
Эдвард Романов писал(а):
10 ноя 2019, 16:55
Сегодня форум достиг 1000 уникальных посетителей в сутки.
А сейчас нам на первой странице форума сообщают:
1280 уникальных посетителей форума за сутки
хотя буквально несколько дней назад, до моего последнего вторжения в сие благословенное место, счётчик колебался где-то между 800 и 900. Пойду-ка я отсюда, пока от разбухшего рейтинга у кого-нибудь что-нибудь не лопнуло. :mrgreen:
Моё молчание не означает согласие. Да-да, иногда молчание -- это просто молчание.

Эдвард Романов
администратор

Сообщение Эдвард Романов » 05 дек 2019, 17:43

sova писал(а):
05 дек 2019, 16:48
А сейчас нам на первой странице форума сообщают:
1280 уникальных посетителей форума за сутки
хотя буквально несколько дней назад, до моего последнего вторжения в сие благословенное место, счётчик колебался где-то между 800 и 900. Пойду-ка я отсюда, пока от разбухшего рейтинга у кого-нибудь что-нибудь не лопнуло.
однако обратите внимание с кем Вы общались все это время. Вы выступали всего лишь в роли комментатора моих постов. А я зная что Вы подходящий для этого инструмент, занимался лишь тем, чтобы мотивировать Вас на это. )))

Но давайте будем скромнее. Не секрет, что именно внимание рериховцев к теософской тематике резко увеличивает посещаемость сайта. Этому отчасти способствуют репрессии, проводимые Чернявским на основном рериховском форуме. Константин Зайцев считает, что причиной увеличения числа посетителей вовсе не наша с Вами переписка, а то, что Джай разместила ссылку на его пост на рерих.инфо. По ней и переходил народ сюда. И это логично. Так как предыдущий раз подобная ссылка в конце ноября увеличила приток посетителей практически до 1100. С учетом прошлого захода, эта ссылка логично могла привлечь внимание еще одной сотни людей. Остальное можно действительно списать на наше с Вами общение.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 05 дек 2019, 18:39

Главное, что в процессе выяснения этих посещений выяснилось, что её забанили там. По всей вероятности, как раз за этот пост. :(
Теория — кум практики

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 05 дек 2019, 20:45

05 дек 2019, 18:39
Главное, что в процессе выяснения этих посещений выяснилось, что её забанили там. По всей вероятности, как раз за этот пост. :(
Не, это есть зловредная месть ВЧ за такое: http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=20 :mrgreen:
Я еще удивлялась, что это он так промолчал? :?

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 05 дек 2019, 21:20

Но ведь это сообщение двухнедельной давности, а забанили, как я понимаю, вскоре после размещения моего.
Теория — кум практики

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 05 дек 2019, 21:34

05 дек 2019, 21:20
Но ведь это сообщение двухнедельной давности, а забанили, как я понимаю, вскоре послед размещения моего.
Это совпадение. Там из бана выпустили на днях одного моего давнего "друга", ну и поговорили немного за жизнь... ВЧ как раз поимел повод меня забанить на месяц. Все "прозрачно". Вы тут ни при чем. ;)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 05 дек 2019, 22:04

А там что, нет таких правил, как здесь, когда замечание выставляется за определённое сообщение с определённой мотивацией?
Я ведь когда-то, пока не появился наш собственный форум, был там модератором, и всё делалось по каким-то правилам, и была тема для администраторов, где шло обсуждение.
Теория — кум практики

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 05 дек 2019, 22:45

05 дек 2019, 22:04
А там что, нет таких правил, как здесь, когда замечание выставляется за определённое сообщение с определённой мотивацией?
Я ведь когда-то, пока не появился наш собственный форум, был там модератором, и всё делалось по каким-то правилам, и была тема для администраторов, где шло обсуждение.
Сейчас там одно правило - ВЧ. И он же модератор. Вполне возможно, что он в этом качестве что-то и обсуждает сам с собой. Но зачем ему для этого тема? :-)X

Evgeny
участник

Сообщение Evgeny » 06 дек 2019, 05:07

Анна_К писал(а):
04 дек 2019, 12:40
Он не только заходил в ВКонтакте 1 декабря, но и подругу имеет.

Так что, Evgeny, как говорят в этих случаях - "Не дождетесь".

https://vk.com/theosophygr
Аннушка!
1. Большое спасибо за предоставленную информацию.
У меня никогда не было и нет никаких аккаунтов в так называемых «социальных сетях».

2. Пожалуйста, сообщи Герману, что уважаемый администратор Эдвард Романов объявил всеобщую амнистию на форуме «ТО в России». Он может снова зарегистрироваться, будет активирован, и получит прямой доступ в темы форума.
Герман хороший Теософ, и он патриот России.
Добавь, что на этом форуме уже нет женщин в составе административной группы.

3. Анна, все мы когда-нибудь своего «дождёмся»....; и уйдём по-английски, не попрощавшись.
Если на форуме возникнут разговоры о том, что такое «жить вечно», то я тоже приму участие в такой беседе...

4. Отход в сторону, или отказ от Теософии - «смерти подобно».
Потому что, назад пути НЕТ, и выше уже ничего быть НЕ может.
sova писал(а):
05 дек 2019, 16:48
Пойду-ка я отсюда, пока от разбухшего рейтинга у кого-нибудь что-нибудь не лопнуло.
Сова, уходить НЕ рекомендую.

1. На этом форуме, ставшем весьма популярным для любознательного народа, должны работать так же и умные клиенты.
Если ты выбрал направление борьба с заблуждениями Рериховцев, то это тоже Теософия; потому что:
ТЕОСОФИЯ - это есть ВСЁ..., и ВСЕ...

2. «эрекции жизни» не бывает; есть Принцип Жизни.
Но, применительно к Земной Эволюции человека, то Логосом (Logoi) является женщина, а не мужчина с его эрекцией сперматозоидов.
В целом же, Планетных Логосов так же НЕ бывает, есть только Солнечные.
Вопросы сложные; однако, здесь не подходящая тема для таких бесед;
я извиняюсь...

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 06 дек 2019, 11:29

Evgeny писал(а):
06 дек 2019, 05:07
2. «эрекции жизни» не бывает; есть Принцип Жизни.
Но, применительно к Земной Эволюции человека, то Логосом (Logoi) является женщина, а не мужчина с его эрекцией сперматозоидов.
О! Евгений, у тебя как-то изменились взгляды? Это радует! ;)

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 06 дек 2019, 12:32

Evgeny писал(а):
06 дек 2019, 05:07
Но, применительно к Земной Эволюции человека, то Логосом (Logoi) является женщина
djay писал(а):
06 дек 2019, 11:29
О! Евгений, у тебя как-то изменились взгляды? Это радует! ;)
Сразу вспоминается: "во-первых, она негритянка!".
Теория — кум практики

Ответить