Вопросы к администраторам

Уважаемые исследователи и теософы, этот раздел создан специально для решения ваших вопросов по действиям администрации. Будем рады вам помочь!
Ответить
Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 11 мар 2020, 06:01

Карим Киньябулатов писал(а):
11 мар 2020, 02:52
Вот уж спасибо на добром слове ("А судьи кто?" - извините, но оно само напрашивается).
если форум теософический, то в обсуждении правил должны принимать участие теософы.
Администраторы поддерживают воображаемую раму воображаемого холста который другим представляется отображением истинно теософического ресурса.
попроще нельзя?
Теософия - такая субстанция, которую можно и должно проверить.
Теософия – не субстанция, а божественная мудрость, которую смертные не могут проверить. Они могут только попытаться понять ее. Именно для этого была дана Махатмами ТД.
Вот о чем никто не думает, так это о минимальном необходимом наборе действий которые приходится предпринимать для элементарного функционирования форума. И вот они эти правила.
С неба упали эти правила? От всевышнего? Или администраторы придумали, не посоветовавшись с участниками? Если правила неправильные, их надо исправлять, а не держаться за них, как за догму.

djay
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение djay » 11 мар 2020, 09:50

Владимир писал(а):
10 мар 2020, 21:43
djay писал(а):
10 мар 2020, 20:33
Я не о форумах.
Я процитировал Ваш комментарий на слова Карим Киньябулатов, который, говоря о других ресурсах, подразумевал форум. И если Ваш комментарий не о форумах, то обсуждение этого здесь, на форуме вряд-ли целесообразно, как мне кажется. И даже персоналии, участвующие в управлении, это тоже форум.
Я не обсуждаю. Просто выразила свое мнение о демократической форме правления. ;)

Что касается модерации и администрирования - там не должно быть демократии, а только вменяемые правила и отслеживание несоблюдения. С наказаниями в разумных пределах. :hi

Владимир
постоянный участник
Флаг: Russia

Сообщение Владимир » 11 мар 2020, 09:56

Анна_К писал(а):
10 мар 2020, 22:58
прочитывать все (ВСЕ!!) сообщения всех участников
Это было бы слишком, да и никем и нигде не делается. Будучи модератором на другом форуме я, как и здесь, читаю лишь то и тех, кто мне интересен. Остальное рассматривается по жалобе. Хотя здесь не такой уж большой поток сознания, как там, но читать всё я бы не стал ни при каких обстоятельствах.
Администраторы, это прежде всего обычные люди, со своими взглядами и тараканами, некоторые периодические самодуры, некоторые пофигисты, некоторые технари, управляют как бог на душу положил в прямом и переносном смысле. Можно обижаться и кричать красными буквами, но это бессмысленно. Рекомендую каждому примерить на себя мантию модератора и проследить, кого-бы вы тут же забанили на веки вечные. Трудно быть беспристрастным и при этом не наступить кому-то на мозоль.

Владимир
постоянный участник

Сообщение Владимир » 11 мар 2020, 09:58

djay писал(а):
11 мар 2020, 09:50
в разумных пределах
Вот в этом всегда проблема, т.к. и пределы у всех разные, и векторы.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 14 мар 2020, 01:53

Татьяна Медведкова писал(а):
11 мар 2020, 06:01
Теософия – не субстанция, а божественная мудрость, которую смертные не могут проверить. Они могут только попытаться понять ее.
Так Вы же (наряду со всеми остальными) являетесь ярчайшим исключением из этого правила! Какая бы часть Санат Кумары в Вас не присутствовала она не только может проверить, она может и претворить. АХАМ БРАХМАСМИ
Или администраторы придумали, не посоветовавшись с участниками?
Когда Вы говорите про участников, то в их число входят все зарегистрировавшиеся на форуме. Вы смотрите со своей позиции, а стоило посмотреть на всех принимавших участие в обсуждениях. Среди них могут попадаться и те, кто не видит ничего, кроме правоты своей секты, тех кто ведет сложнопостроения в виду резвяшейся злонамеренности и просто душевнобольных людей. Вести диалог относительно правил поведения с подобным представительством не имеет смысла.
Карим Киньябулатов писал(а): ↑11 мар 2020, 05:52
Администраторы поддерживают воображаемую раму воображаемого холста который другим представляется отображением истинно теософического ресурса.
попроще нельзя?
Это и так очень упрощенно.
несусвет

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 14 мар 2020, 02:00

Тут выпал примерно день дискуссии (это я для тех, кто не заметил или наоборот удивлён отсутствием реакции на их сообщения). Кто это стёр или само пропало - не знаю.
Теория — кум практики

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 14 мар 2020, 02:49

Константин Зайцев писал(а):
14 мар 2020, 02:00
Кто это стёр или само пропало - не знаю.
В логе модераторов за сегодня вчера и позавчера ничего нет о переносе и удалении в этой теме. Значит все на месте (или я чего-то не понимаю). Эти логи чищу только я. Примерно раз в год и в то время, когда, в этой теме затишье. И после этого в них вообще никакой информации.
несусвет

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 18 мар 2020, 05:42

14 мар 2020, 01:53
Татьяна Медведкова писал(а): ↑
11 мар 2020, 09:01
Теософия – не субстанция, а божественная мудрость, которую смертные не могут проверить. Они могут только попытаться понять ее.
Так Вы же (наряду со всеми остальными) являетесь ярчайшим исключением из этого правила! Какая бы часть Санат Кумары в Вас не присутствовала она не только может проверить, она может и претворить. АХАМ БРАХМАСМИ
Не поняла, о каком правиле Вы говорите.
14 мар 2020, 01:53
11 мар 2020, 09:01
Или администраторы придумали, не посоветовавшись с участниками?
Когда Вы говорите про участников, то в их число входят все зарегистрировавшиеся на форуме. Вы смотрите со своей позиции, а стоило посмотреть на всех принимавших участие в обсуждениях. Среди них могут попадаться и те, кто не видит ничего, кроме правоты своей секты, тех кто ведет сложнопостроения в виду резвяшейся злонамеренности и просто душевнобольных людей. Вести диалог относительно правил поведения с подобным представительством не имеет смысла.
У нас в стране разные люди проживают, однако в обсуждении и принятии основного закона (конституции) принимают участие все желающие, а не «кучка избранных».

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 18 мар 2020, 11:45

ТО устроено демократически, но не форум. То есть хотя это официальный форум ТО, даже его члены тут не голосуют по решениям. Другое дело, что можно провести голосование в ложах, и возможно, посовещавшись, назначат других администраторов, которые более компетентно проводят политику ТО.
В 90-е в сети была демократия, и я тоже был выборным модератором и всё было хорошо. Потом вдруг выяснилось, что демократия не работает. Особенно заметно это стало около 2010 г. Я сначала не понимал, что происходит, а ответ оказался прост. Другой уровень ответственности самих участников. Раньше в сети были либо технически подготовленные, либо (но их конечно было не так много), достаточно богатые люди. Теперь же контингент никак не отличается от того, который на любой улице.

Кстати приношу извинения за предыдущее сообщение. Ничего не пропало, просто часть обсуждений этих вопросов оказывается велась в другой теме, а я потом не нашёл.
Теория — кум практики

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 18 мар 2020, 19:07

18 мар 2020, 11:45
ТО устроено демократически, но не форум. То есть хотя это официальный форум ТО, даже его члены тут не голосуют по решениям. Другое дело, что можно провести голосование в ложах, и возможно, посовещавшись, назначат других администраторов, которые более компетентно проводят политику ТО.
В 90-е в сети была демократия, и я тоже был выборным модератором и всё было хорошо. Потом вдруг выяснилось, что демократия не работает. Особенно заметно это стало около 2010 г. Я сначала не понимал, что происходит, а ответ оказался прост. Другой уровень ответственности самих участников. Раньше в сети были либо технически подготовленные, либо (но их конечно было не так много), достаточно богатые люди. Теперь же контингент никак не отличается от того, который на любой улице.
Благодарю за разъяснения. Я и не знала, что все так плохо.
Думаю, что если теософическим форумом и дальше будут руководить так, как сейчас, то очень скоро на нем вообще мало что останется от учения Махатм и Блаватской.

Карим Киньябулатов
администратор

Сообщение Карим Киньябулатов » 21 мар 2020, 23:49

18 мар 2020, 05:42
Не поняла, о каком правиле Вы говорите
О Вашем: "Теософия – не субстанция, а божественная мудрость, которую смертные не могут проверить. Они могут только попытаться понять ее."
18 мар 2020, 05:42
однако в обсуждении и принятии основного закона (конституции) принимают участие все желающие, а не «кучка избранных»
Вот о политике - точно ничего не скажу.
несусвет

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 22 мар 2020, 07:23

21 мар 2020, 23:49
18 мар 2020, 08:42
Не поняла, о каком правиле Вы говоритеО Вашем: "Теософия – не субстанция, а божественная мудрость, которую смертные не могут проверить. Они могут только попытаться понять ее."
Какое же это правило?
Вы назвали Теософию субстанцией, я сказала, что Теософия (буквально) - божественная мудрость.
То, что сказано далее - не правило, а мое мнение.
21 мар 2020, 23:49
Вот о политике - точно ничего не скажу.
Ну, да. А то правила нарушите и придется самому себя наказывать.

WellRim
участник

Сообщение WellRim » 26 мар 2020, 14:07

На основании какого пункта правил Дущенко отправлен на месяц в бан? Ему даже предупреждение не вынесено.

Константин Зайцев
администратор
Контактная информация:

Сообщение Константин Зайцев » 26 мар 2020, 14:44

Устных увещеваний было много. И в прошлые разы предупреждения получал, причём всегда за то же самое. Он оказался неисправим.
Вообще-то обсуждение вируса само оффтопик, поскольку ведётся с обывательских и конспирологических, но никак не философских позиций.
Теория — кум практики

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 мар 2020, 19:22

26 мар 2020, 14:44
Вообще-то обсуждение вируса само оффтопик, поскольку ведётся с обывательских и конспирологических, но никак не философских позиций.
Кстати, да.
Я тоже обратила на это внимание, но не говорила ничего, т.к. не уверена была, что поймут и поддержат.
Но, именно на теософическом форуме обсуждение вируса могло бы быть не только "с философских позиций", а и с т.з. Теософии, т.к. в ТД есть кое какая информация про «2огненные жизни (строители и разрушители)»
Обсуждение могло бы получиться интересным, но, к сожалению, вряд ли получится.

Ответить