Помощь в избавление от подселения

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
captain_love
участник

Сообщение captain_love » 04 окт 2018, 15:54

Добрый день. Меня зовут Никита Васильев, я из Санкт-Петербурга. Два года назад обнаружил вмешательство в свое сознание. Некая сущность выдывала себя за моего ангела хранителя, морочил голову играла на гордыне и особенностях эго. Год назад я понял, что сущность очень деструктивная и стал пытаться разобраться с тем как это все работает. Сейчас степень захвата моего сознания довольно большая, я нуждаюсь в помощи. Очень надеюсь, что на этом форуме найдутся люди которые понимают о чем я говорю и смогут и захотят помочь. Готов рассказать больше информации. Благодарю.

Наследник Пустыни Гоби
участник
Флаг: Russia

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 25 июн 2019, 16:23

ДУмаю прошло столько времени и вам уже наверно поздно помогать! ОЧень жаль что все умные головы не дали вам ни одного совета, отвернувшись от помощи нуждающемуся они понесут заслуженное наказание. Если вы еще живы и тут бываете напишите мне coooler@mail.ru

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 25 июн 2019, 22:51

Наверное, никто не нашел в себе силы помочь: здесь обсуждается теория, практиков здесь, видимо, нет. Кроме покаяния и молитвы, я не знаю, как можно помочь иначе.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 25 июн 2019, 23:35

А может кто-то и попытался помочь, но в личке. Лично я вообще только увидел этот пост. Практики тут есть, но им необязательно писать об этом в каждой обсуждаемой теме.
"Состояние сознания-это состояние жизни"(с)Ян ван Рэйкенборг.

WellRim
участник

Сообщение WellRim » 26 июн 2019, 04:56

Я тоже не видел этот пост

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 26 июн 2019, 08:10

Ольга писал(а):
25 июн 2019, 22:51
Наверное, никто не нашел в себе силы помочь: здесь обсуждается теория, практиков здесь, видимо, нет. Кроме покаяния и молитвы, я не знаю, как можно помочь иначе.
модератор мог бы сделать тему горячей ..человек ждал 5 дней .....

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 26 июн 2019, 08:11

кшатрий писал(а):
25 июн 2019, 23:35
А может кто-то и попытался помочь, но в личке. Лично я вообще только увидел этот пост. Практики тут есть, но им необязательно писать об этом в каждой обсуждаемой теме.
у вас есть( на форуме) некое объединение практикующих? не то что бы внутренний круг но некая группа где вы делитесь и общаетесь и помогаете друг бругу? или каждый сам за себя?

sova
постоянный участник

Сообщение sova » 26 июн 2019, 10:56

Наследник Пустыни Гоби писал(а):
26 июн 2019, 08:11
у вас есть( на форуме) некое объединение практикующих? не то что бы внутренний круг но некая группа где вы делитесь и общаетесь и помогаете друг бругу?
Таких групп и практикующих, когда, прям как в Библии, "слепой ведёт слепого", вокруг достаточно и без этого форума. Ежели Вам очень хочется непременно вмешаться, то кто ж Вас остановит? Только мне почему-то кажется, что Вы как раз ровно из таких практикантов, внезапно нашедших свою долгожданную истину и жаждущих найти её же остальным.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 26 июн 2019, 12:03

sova писал(а):
26 июн 2019, 10:56
у вас есть( на форуме) некое объединение практикующих? не то что бы внутренний круг но некая группа где вы делитесь и общаетесь и помогаете друг бругу?
Таких групп и практикующих, когда, прям как в Библии, "слепой ведёт слепого", вокруг достаточно и без этого форума. Ежели Вам очень хочется непременно вмешаться, то кто ж Вас остановит? Только мне почему-то кажется, что Вы как раз ровно из таких практикантов, внезапно нашедших свою долгожданную истину и жаждущих найти её же остальным.
такое ощущение что Христос и Будда делали не тоже самое) НО шибко умные ФАРИСЕИ и Брахманы очень "помогли" Обоим на пути!

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июн 2019, 18:49

у вас есть( на форуме) некое объединение практикующих? не то что бы внутренний круг но некая группа где вы делитесь и общаетесь и помогаете друг бругу? или каждый сам за себя?
Не вижу смысла в подобных группах. Так-как, тут не фитнес-клуб с инструкторами и программами индивидуальных и коллективных тренировок. В этом плане у каждого своя практика, если она присутствует. Потому-что, абсолютно одинаковых людей нет, а значит и одинаковых практик-тоже. А все интересующие теоретические и практические моменты могут обсуждаться на форуме, или в личке, что и является общением и помощью друг другу, не смотря на то, что в какой-то степени "каждый сам за себя".

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 26 июн 2019, 20:05

кшатрий писал(а):
26 июн 2019, 18:49
Не вижу смысла в подобных группах. Так-как, тут не фитнес-клуб с инструкторами и программами индивидуальных и коллективных тренировок. В этом плане у каждого своя практика, если она присутствует. Потому-что, абсолютно одинаковых людей нет, а значит и одинаковых практик-тоже. А все интересующие теоретические и практические моменты могут обсуждаться на форуме, или в личке, что и является общением и помощью друг другу, не смотря на то, что в какой-то степени "каждый сам за себя".
вот именно по этой причине развалилось МЦР ... каждый сам за себя! Если бы вы работали в группе хоть раз, или хотя бы в паре вы бы понимали разницу! обилие информации стало непробиваемым щитом которым большинство отгородилось! я не настаиваю ... ТО и МЦР это ронин утративший своего ГОСПОДИНА!

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июн 2019, 21:05

26 июн 2019, 20:05
вот именно по этой причине развалилось МЦР ... каждый сам за себя! Если бы вы работали в группе хоть раз, или хотя бы в паре вы бы понимали разницу! обилие информации стало непробиваемым щитом которым большинство отгородилось! я не настаиваю ... ТО и МЦР это ронин утративший своего ГОСПОДИНА!
Каждый сам за себя-это то, что каждый прежде всего сам ответственен за собственный путь, карму и т.д.. Без этого любая работа в группе станет лишь попыткой переложить часть этой ответственности на других, или взять часть чужой ответственности на себя. Чего в социуме и так везде хватает. А люди должны учиться самостоятельности и ответственности именно в тех обстоятельствах, в которых поставлены кармой и в которых у них не всегда есть возможность работать в группе(по семейным, или иным обстоятельствам). Если речь идёт не только о помощи каким-то "избранным" теософам, а самым разным людям. Для чего каждый должен иметь индивидуальный опыт, силу, знание и возможности, чтобы помогать наилучшим образом. Чему работа в группе не всегда способствует, порождая зависимость от неё, или от отдельных людей, состоящих в ней. И опять же, многое зависит от личных мотивов каждого, кто будет иметь желание "сгруппироваться" с другими.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 26 июн 2019, 21:42

кшатрий писал(а):
26 июн 2019, 21:05
26 июн 2019, 20:05
Каждый сам за себя-это то, что каждый прежде всего сам ответственен за собственный путь, карму и т.д.. Без этого любая работа в группе станет лишь попыткой переложить часть этой ответственности на других, или взять часть чужой ответственности на себя. Чего в социуме и так везде хватает. А люди должны учиться самостоятельности и ответственности именно в тех обстоятельствах, в которых поставлены кармой и в которых у них не всегда есть возможность работать в группе(по семейным, или иным обстоятельствам). Если речь идёт не только о помощи каким-то "избранным" теософам, а самым разным людям. Для чего каждый должен иметь индивидуальный опыт, силу, знание и возможности, чтобы помогать наилучшим образом. Чему работа в группе не всегда способствует, порождая зависимость от неё, или от отдельных людей, состоящих в ней. И опять же, многое зависит от личных мотивов каждого, кто будет иметь желание "сгруппироваться" с другими.
в этом смысле невежество может быть + ибо человек идет на опыт пусть и опасный но не более чем! Карма как ранит так и защищает! просто страх не дает многим тут мудрствующим что то делать. столкнувшись с элементалом или чем то таким причинившим им боль они бегут от всего тонкого. С кем работать и сотрудничать когда вчера уже поздно???

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 26 июн 2019, 22:44

26 июн 2019, 21:42
в этом смысле невежество может быть + ибо человек идет на опыт пусть и опасный но не более чем! Карма как ранит так и защищает! просто страх не дает многим тут мудрствующим что то делать. столкнувшись с элементалом или чем то таким причинившим им боль они бегут от всего тонкого. С кем работать и сотрудничать когда вчера уже поздно???
ТО и теософия никогда не ставили задачи непосредственной работы с чем-то "тонким". А тем более, без какой-либо теоретической и практической подготовки, связанной с чем-то "плотным". Потому-что, когда человек, неспособный владеть своими мыслями, чувствами и желаниями в "плотном" мире-лезет в "тонкий", то в 9-ти из 10-ти случаев это может стать причиной его моральной и ментальной деградации, а так же кучи заблуждений, связанных с переживаемыми явлениями, особенно с теми, над которыми у него нет контроля. И если даже он будет в группе таких же, как он, то никто из неё не поможет ему обрести этот контроль, или избавиться от заблуждений.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 29 июн 2019, 14:54

кшатрий писал(а):
26 июн 2019, 22:44
26 июн 2019, 21:42
ТО и теософия никогда не ставили задачи непосредственной работы с чем-то "тонким". А тем более, без какой-либо теоретической и практической подготовки, связанной с чем-то "плотным". Потому-что, когда человек, неспособный владеть своими мыслями, чувствами и желаниями в "плотном" мире-лезет в "тонкий", то в 9-ти из 10-ти случаев это может стать причиной его моральной и ментальной деградации, а так же кучи заблуждений, связанных с переживаемыми явлениями, особенно с теми, над которыми у него нет контроля. И если даже он будет в группе таких же, как он, то никто из неё не поможет ему обрести этот контроль, или избавиться от заблуждений.
Вы глубоко ошибаетесь! Именно эти задачи и ставит ТО и ОБЩЕСТВО! только на подготовленную почву! Но сумею вас заверить тонкий мир не так страшен как вам кажется, проблема только в цели, НА общее благо или ради себя ЛЮБИМОГО. Если Эзотерик и Оккультист не практикует то он ПРОФАНИРУЕТ! я просто убедился за время общения с людьми что они скованы страхом перед ТОНКИМИ силами , множество людей не зная чего боятся спокойно живут в двух мирах и действуют соответственно. А ТО И МЦР превратились в Фарисеев. вот и вся недолга.

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 29 июн 2019, 15:27

29 июн 2019, 14:54
Вы глубоко ошибаетесь! Именно эти задачи и ставит ТО и ОБЩЕСТВО! только на подготовленную почву! Но сумею вас заверить тонкий мир не так страшен как вам кажется, проблема только в цели, НА общее благо или ради себя ЛЮБИМОГО. Если Эзотерик и Оккультист не практикует то он ПРОФАНИРУЕТ!
Это Вы ошибаетесь. Кроме разве того, что без практики оккультные идеи профанируются, особенно, массами. Другое дело, что и этапы практики бывают разные и не один из них нельзя проскочить, особенно, ради быстрого овладения "психическими силами" и "видения тонких миров". Это тоже подчёркивается в теософии. И если эзотерик практикует не ради себя, то он, тем более, не будет никуда спешить и начнёт с самых азов. Тщательно, терпеливо и постепенно изучая их и овладевая ими теоретически и практически. Тем более, если осознаёт свою ответственность за результаты не только перед собой, но и перед остальными людьми, кого они могут коснуться. А для эгоистов и жадных до "знаний" и "сил" людей как раз именно этот момент важен в последнюю очередь.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 30 июн 2019, 14:19

кшатрий писал(а):
29 июн 2019, 15:27
29 июн 2019, 14:54
Вы глубоко ошибаетесь! Именно эти задачи и ставит ТО и ОБЩЕСТВО! только на подготовленную почву! Но сумею вас заверить тонкий мир не так страшен как вам кажется, проблема только в цели, НА общее благо или ради себя ЛЮБИМОГО. Если Эзотерик и Оккультист не практикует то он ПРОФАНИРУЕТ!
Это Вы ошибаетесь. Кроме разве того, что без практики оккультные идеи профанируются, особенно, массами. Другое дело, что и этапы практики бывают разные и не один из них нельзя проскочить, особенно, ради быстрого овладения "психическими силами" и "видения тонких миров". Это тоже подчёркивается в теософии. И если эзотерик практикует не ради себя, то он, тем более, не будет никуда спешить и начнёт с самых азов. Тщательно, терпеливо и постепенно изучая их и овладевая ими теоретически и практически. Тем более, если осознаёт свою ответственность за результаты не только перед собой, но и перед остальными людьми, кого они могут коснуться. А для эгоистов и жадных до "знаний" и "сил" людей как раз именно этот момент важен в последнюю очередь.
Это не так! я более чем уверен судя по своему пути что тонкий мир ближе чем вам кажется, только видеть его как мы видим физ мир не всем дано, а вот через щелочку подсматривать и находить ценное дано многим. Как узнать кто подготовлен а кто нет? вот я допустим с 17 лет читаю и с 20 ти практикую, если мне дано сразу то и подготавливаюсь я по ходу продвижения. Вот у меня нет времени академии заканчивать которых нет. Вот и приходилось самому во многом на ощупь практиковать, собственно советы ЕПБ и советы АЙ вполне себе действенны и являются началом . тем более Владыка М говорил о полезности погружения в тонкие миры и их изучения в АЙ. какую подготовку я магу получить и от кого если никто никого не готовит? Да и тем более все эти подготовки к "войне" бесполезны ибо на ВОЙНЕ будет не так как в миру. Собственно только правдивая информация и способы проверенные или указанные могут помочь больше никто. Поэтому этот ОКЕАН открыт даля бесстрашных и закрыт для боящихся. В общем к чему это я ? Сиддхи развиваются так же постепенно как и все остальное - очищаешь сознание и идешь в правильном направлении они развиваются сами, уходишь в сторону они меркнут - усыхают. Единственной преградой становится возраст и загрязненная окружающая среда, Без целительной природы Матери никак не обойтись.
В любом из случаев решает сам вступивший на путь "НЫРЯТЬ" или не нырять за Жемчугом! Удачи! Лично я считаю что даже одна жемчужина стоит того сколько бы попыток человек не совершил .

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 30 июн 2019, 14:53

30 июн 2019, 14:19
я более чем уверен судя по своему пути что тонкий мир ближе чем вам кажется, только видеть его как мы видим физ мир не всем дано, а вот через щелочку подсматривать и находить ценное дано многим.
Как узнать кто подготовлен а кто нет?
Для этого сначала и изучается теория. Как на уроках химии, когда сначала изучаются основы, правила и принципы, а затем проводятся опыты. А если без какой-либо теоретической подготовки пустить кого-то в хим. лабораторию, то что из этого выйдет? Разве этого не будет понимать изучающий химию, или любую другую "прикладную" область науки? Отличие лишь в том, что лаборатория и инструменты для исследования загадок жизни находятся в самом человеке. А так, да, "тонкий мир" и внутри и вокруг нас. Но "плотный мир"-основа в любом случае. Потому-что, именно в нём развиваются "познавательные способности", необходимые для трезвого, уравновешенного и всестороннего изучения того, что находится за пределами "плотного мира". И если человек не способен владеть своим умом, физическими чувствами и информацией, поступающей от них, то что ему даст информация, поступающая от "психических" чувств?
30 июн 2019, 14:19
Сиддхи развиваются так же постепенно как и все остальное - очищаешь сознание и идешь в правильном направлении они развиваются сами, уходишь в сторону они меркнут - усыхают. Единственной преградой становится возраст и загрязненная окружающая среда, Без целительной природы Матери никак не обойтись.
Для очищения сознания возраст не может быть преградой. А уж для "сиддх", раскрывающихся в этом процессе-тем более(если они не чисто "психические" и зависимые от физ. тела). Если такое происходит, то это не "очищение" сознания и таким способом познаётся лишь степень его "загрязнённости". Что, в принципе, тоже неплохо, если ставится такая цель.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 01 июл 2019, 10:47

кшатрий писал(а):
30 июн 2019, 14:53
Для очищения сознания возраст не может быть преградой. А уж для "сиддх", раскрывающихся в этом процессе-тем более(если они не чисто "психические" и зависимые от физ. тела). Если такое происходит, то это не "очищение" сознания и таким способом познаётся лишь степень его "загрязнённости". Что, в принципе, тоже неплохо, если ставится такая цель.
не занимался хатха йогой только АГНИ она считается ментальной. Так что насчет воображения? насколько оно близко к глазу ДАНГМЫ ?

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 01 июл 2019, 12:50

01 июл 2019, 10:47
Так что насчет воображения? насколько оно близко к глазу ДАНГМЫ ?
Воображение очень близко к "Глазу Данг-ма", так-как, больше относится к "Высшему манасу", чем к "низшему". Но пока оно не очищено от эгоистических идей и образов, связанных с личными страстями, желаниями, мечтами, страхами, симпатией и антипатией и т.д.., пока зависимо от "внешних", психических, или физических впечатлений(создающих всё это) и контролирует нас, вместо того, чтобы быть контролируемым нами-оно будет одним из самых главных препятствий на пути "очищения сознания" и на "духовном пути" в целом. Но при освобождении от всего этого и под полным контролем воли оно становится одним из самых лучших инструментов познания, имеющихся в нашем распоряжении.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 01 июл 2019, 13:59

кшатрий писал(а):
01 июл 2019, 12:50
01 июл 2019, 10:47
Так что насчет воображения? насколько оно близко к глазу ДАНГМЫ ?
Воображение очень близко к "Глазу Данг-ма", так-как, больше относится к "Высшему манасу", чем к "низшему". Но пока оно не очищено от эгоистических идей и образов, связанных с личными страстями, желаниями, мечтами, страхами, симпатией и антипатией и т.д.., пока зависимо от "внешних", психических, или физических впечатлений(создающих всё это) и контролирует нас, вместо того, чтобы быть контролируемым нами-оно будет одним из самых главных препятствий на пути "очищения сознания" и на "духовном пути" в целом. Но при освобождении от всего этого и под полным контролем воли оно становится одним из самых лучших инструментов познания, имеющихся в нашем распоряжении.
тонкое чистится только тонким, что и приводит нас к тому что если не начать практиковать то и не очистишься и не познаешь ине найдешь. собственно круг замыкается на страхе перед НЕПОЗНАННЫМ!

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 01 июл 2019, 15:12

01 июл 2019, 13:59
тонкое чистится только тонким, что и приводит нас к тому что если не начать практиковать то и не очистишься и не познаешь ине найдешь. собственно круг замыкается на страхе перед НЕПОЗНАННЫМ!
Воображение само по себе является чем-то "тонким". И разумеется, то, что создаётся с его помощью-разрушается так же с его помощью. Вопрос только в степени контроля над ним и степени осознавания самого процесса как создания, так и разрушения представлений о чём-либо. И тут нечего бояться кроме того, что можно обнаружить в своём воображении даже на самом поверхностном уровне, не говоря уж о более глубоких и более "тонких" слоях психики. Т.е., суть в том, что пока человек боится познавать прежде всего самого себя-никакое другое познание и никакая практика не "очистят" его. Особенно, всякие "чистки чакр", "визуализации" разных символов, процессов и т.д.

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 01 июл 2019, 17:26

кшатрий писал(а):
01 июл 2019, 15:12
01 июл 2019, 13:59
Воображение само по себе является чем-то "тонким". И разумеется, то, что создаётся с его помощью-разрушается так же с его помощью. Вопрос только в степени контроля над ним и степени осознавания самого процесса как создания, так и разрушения представлений о чём-либо. И тут нечего бояться кроме того, что можно обнаружить в своём воображении даже на самом поверхностном уровне, не говоря уж о более глубоких и более "тонких" слоях психики. Т.е., суть в том, что пока человек боится познавать прежде всего самого себя-никакое другое познание и никакая практика не "очистят" его. Особенно, всякие "чистки чакр", "визуализации" разных символов, процессов и т.д.
Я понимаю о чем вы но вы путаете воображение материальных символов с мыслетворчеством через воображение. Я применяю воображение энергий без фантасмагорий. как бы это пояснить вот в этой области воображения в магу смотреть и других людей, по факту так видеть может каждый ( я так думаю) то есть мое воображение не сновиденье наяву, если у вас были проявления оного то вы поймете о чем я, все что я практикую или стараюсь практиковать основано на свете а точнее на конкретном одном из которого развивается все остальное .

кшатрий
постоянный участник

Сообщение кшатрий » 01 июл 2019, 18:53

01 июл 2019, 17:26
Я понимаю о чем вы но вы путаете воображение материальных символов с мыслетворчеством через воображение.
И то и другое-одного поля ягоды. Любой образ-результат "мыслетворчества". Только одни образы полезные, другие вредные, третьи-нейтральные. Не понимая сам механизм "мыслетворчества", можно натворить всякого, включая навязчивые образы и идеи.)))

Наследник Пустыни Гоби
участник

Сообщение Наследник Пустыни Гоби » 01 июл 2019, 19:17

кшатрий писал(а):
01 июл 2019, 18:53
01 июл 2019, 17:26
Я понимаю о чем вы но вы путаете воображение материальных символов с мыслетворчеством через воображение.
И то и другое-одного поля ягоды. Любой образ-результат "мыслетворчества". Только одни образы полезные, другие вредные, третьи-нейтральные. Не понимая сам механизм "мыслетворчества", можно натворить всякого, включая навязчивые образы и идеи.)))
механизм мыслетворчества? Сознание в целом и есть механизм который невозможно понять умом да и как ум может помочь ? если я вам сто раз опишу механизм вам никак не поможет это .... Только в опыте перемещения сознания по слоям тонкой материи внутренней природы - по карлосу смещая точку сборки в разные положения можно понять не все из нагваля можно превратить в слова - можно направить сознание словами но язык которым мы пользуемся описательный он не является конкретным звуком самой природы.
А вот то что вы имеете в виду под навязчивыми идеями является продуктом низших духов и проблема как не допустить их влияние на ум а тем более уметь искоренять подобное . Да открытость в городе может повлечь некое влияние но никак не воображение в его чистом виде. все таки мне кажется мы говорим о разном в вопросе воображения ( я не применяю никаких земных образов кроме гемометрических фигур) . вопрос заключается как обезопасить себя на этом пути без паралича страхом высшей деятельности.
что вам известно о безопасности на личном опыте?

Ответить