Перенесённое

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
Закрыто
Наталья Кожанова
администратор
Флаг: Russia

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 11 янв 2020, 17:39

Перенесены сообщения из тем "Научный редукционизм VS теософское мировоззрение" и "Поздравления". Анна_К и Evgeny получили предупреждения за грубый переход на личности. С Evgeny прощаемся навсегда, так как он уже был забанен на совсем, но один из администраторов решил в виде эксперимента разрешить вернуться всем забаненым. А это было уже второе предупреждение. Как видно человек не собирается соблюдать правила форума.
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Кризис 2020

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 15 янв 2020, 19:27

Истинофил писал(а):
15 янв 2020, 19:07
С чего так вдруг?
Не смотрели послание президента федеральному собранию (сегодня было)?
Видимо обеспокоенность пошла тем, что градус недовольства в народе уже слишком высок - это тактическое выпускание пара, так как, в рейтинге непопулярности, именно Медведев бьет все рекорды.
Ну, если действительно начнут бабло отстегивать населению, как обещано, глядишь, популярность Пу снова станет реально под 80%.
Только, мне кажетцца, что пар то весь в свисток уйдет...

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 16 янв 2020, 05:18

Последнее сообщение перенесено из темы "Кризис 2020". Александр Дущенко-dusik_ie, что совсем никак не получается политику не впутывать? И практики не помогают? :?
И прекратите, пожалуйста, с запахгардении в таком тоне разговаривать. Неужели за столько лет не поняли, что человеку, на которого так грубо нападаете, таким способом ничего не докажите?
"Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше." - (Будда Шакьямуни)

постоянный участник

Подсознание и теософия

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 29 янв 2020, 13:35

djay писал(а):
29 янв 2020, 10:47
Если свежи и сильны воспоминания о (1), то страдать будет и в (2). А физически или психологически... это имеет значение? Психика может доконать так же, как и физиология, если она включит тот механизм.
Конечно. То, что вы прописали - это ни во что ставить йогу и утверждать, что человеческая беспомощность - это норма. То, что будете страдать вспоминая или смотря по телику, то есть, не имея действительных на то оснований (а только мнимые), то это говорит только о том, что человек в этом смысле ничем не отличается от собаки Павлова с ее условными рефлексами.

Человек на то и человек (особенно, если теософ) - он может, если захочет, научиться управлять своей психикой - понятно, что на это, может, не одна жизнь понадобиться, но как минимум, с чего нужно начинать - это узнать, что это возможно. И Если вы изучая Блаватскую не пришли, до сих пор, к такому выводу, то значит Вы много чего упустили из чтения.

djay
постоянный участник

Подсознание и теософия

Сообщение djay » 29 янв 2020, 19:54

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
29 янв 2020, 13:35
djay писал(а):
29 янв 2020, 10:47
Если свежи и сильны воспоминания о (1), то страдать будет и в (2). А физически или психологически... это имеет значение? Психика может доконать так же, как и физиология, если она включит тот механизм.
Конечно. То, что вы прописали - это ни во что ставить йогу и утверждать, что человеческая беспомощность - это норма. То, что будете страдать вспоминая или смотря по телику, то есть, не имея действительных на то оснований (а только мнимые), то это говорит только о том, что человек в этом смысле ничем не отличается от собаки Павлова с ее условными рефлексами.

Человек на то и человек (особенно, если теософ) - он может, если захочет, научиться управлять своей психикой - понятно, что на это, может, не одна жизнь понадобиться, но как минимум, с чего нужно начинать - это узнать, что это возможно. И Если вы изучая Блаватскую не пришли, до сих пор, к такому выводу, то значит Вы много чего упустили из чтения.
Ой, какой грамотный! Судя по Вашим "глубокоизученным выводам" Вы сам, со всей Вашей "йогой" и пр. "практиками" не поняли главного в теософии. Столько понтов и высокомерия! Еще один "просветленный психиатр" на этот бедный форум? Ховайся... ;)
А по сути - Вы так, видимо, скоропалительно сыпали обвинениями, что, пардон, нихрена не поняли их моего сообщения. Но объяснять влом. Погуглите о возможностях психики человеческой - может что-то дойдет? Хотя и сомнительно. Случай тяжелый. :|

djay
постоянный участник

Подсознание и теософия

Сообщение djay » 29 янв 2020, 20:07

29 янв 2020, 13:35
Человек на то и человек (особенно, если теософ) - он может, если захочет, научиться управлять своей психикой - понятно, что на это, может, не одна жизнь понадобиться, но как минимум, с чего нужно начинать - это узнать, что это возможно.
Некий "человек", который же и "теософ" (по его собственным утверждениям, правда), с собственной агрессивностью никак не может справиться. Ну, может через десяток-другой жизни ему это удастся. ;) А пока ему, видать, вполне хватает сознания "что это возможно"! :-)X

djay
постоянный участник

Подсознание и теософия

Сообщение djay » 29 янв 2020, 20:11

29 янв 2020, 20:02
Буквально все психические, сиюминутные переживания, все они: "по усам текло, а в рот не попало".
Вы не знаете другого, потому Вам не с чем сравнивать. Другого в действительности можно и не знать - это как раз, пока, норма. Но на то и теософия, чтобы чел мог об этом задуматься...
О! Знаток! Психиатр? Психика - "грязное буддхи"... :|

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 30 янв 2020, 06:14

Перенесены переходы на личности из темы "Подсознание и теософия"

Ольга
постоянный участник

На что я обратил внимание читая ЕПБ и ПМ

Сообщение Ольга » 06 фев 2020, 00:28

Татьяна, простите, что здесь к Вам обращаюсь. Очень жаль, что Вы пишите только здесь. Ведь Вы на многое могли бы пролить Свет.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 06 фев 2020, 14:16

Ольга писал(а):
06 фев 2020, 00:28
Татьяна, простите, что здесь к Вам обращаюсь. Очень жаль, что Вы пишите только здесь. Ведь Вы на многое могли бы пролить Свет.
Ольга, признаться, не поняла, что Вы имеете в виду.

Ольга
постоянный участник

Сообщение Ольга » 06 фев 2020, 19:21

Заметила, что Вы совсем не участвуете в других темах Форума и не высказываете Ваше мнение. Поэтому выразила своё сожаление. Но сейчас зашла в Ваш профиль и увидела, что пишите. Очень этому рада.

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 07 фев 2020, 05:40

В последнее время я меньше пишу из-за нехватки времени.
Надеюсь, это временно. @}->--
:*:

holynonsense
постоянный участник

Прирост населения Земли в реальном времени

Сообщение holynonsense » 13 фев 2020, 16:12

frithegar писал(а):
12 фев 2020, 21:26
Амнезиюшка, а не промашечка. Гимнастика ума нужна. Сколько раз уже говорили кто откуда и за кого.
13 фев 2020, 14:42
На счет амнезиюшки - я смотрел на пост, а не на автора, так то я помню
да ладно, чего ж зазорного, что у ёга амнезиюшка ;)

btw: Эдвард Романов на его, ёга, глазах создавал тему Научный редукционизм VS теософское мировоззрение — по собственной инициативе, просто выделив (перенеся) оффтопик-сообщения из Вопросов к администраторам, начал он с этого шутливого сообщения, которое я написал в теме Вопросоы к администраторам "в поддержку" этого шутливого сообщения; завсегдатаи со всей сурьезностью попались (включая самого шутника, lol) — от них последовала "бурная реакция" (разное протеософское блабла под стук военных барабанов) на мою шутку, и Эдварду Романову пришлось отделить это блабла в тему, название которой он так же придумал сам, т.е. к теме Научный редукционизм VS теософское мировоззрение я вообще не имею отношения, и это ёгу (dusik_ie) известно ...однако, со временем у ёга образовалась [в голове] ...своя версия :)
open your mouth and shut your eyes and see what chohans will send you

постоянный участник

Прирост населения Земли в реальном времени

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 13 фев 2020, 21:14

holynonsense писал(а):
13 фев 2020, 16:12
да ладно, чего ж зазорного, что у ёга
странная шютка. О шютках, обычно, быстро забывают. Я понимаю, что Вы ходили "на карантин", но чёт вспомнилось Вам то, что уже давно уехало

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 14 фев 2020, 06:19

За перенесённое сюда вчерашнее сообщение holynonsense получил предупреждение. Только вернулся на форум после бана и сразу же грубый переход на личность участника форума. Так что следующий бан будет насовсем, а осталось до него одно предупреждение.

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Мирное продолжение банкета ;)

Сообщение Анна_К » 15 фев 2020, 12:53

djay писал(а):
15 фев 2020, 10:03
В горних высях? Быть того не может! Ай-ай-ай...
Вам в низинах приятнее "ни фига се".
И своим долгом считаете принести с собой приземленный стиль общения. Он, типа, человечнее, проще, доступнее...
А может, просто кишка тонка - вверх посмотреть?
Конечно, в грязи тепленькой поболтаться - намного приятнее, а Там - воздух разреженный. Тяжеловато на высоких энергиях существовать.
С чего Вы взяли, что в горних высотах не видны земные мерзости. А может, они еще виднее оттуда?
djay писал(а):
15 фев 2020, 10:03
эти, с чужого двора тут
Да, угадали.
Борюсь за прежний портал - без издевательств и манифестаций самости, с претензией на интеллект и начитанность (которые на поверку оказываются распальцовкой низшего манаса).
Мне научная среда ближе, чем тусовочное бла-бла-бла. Хочется искреннего искания истины, а не перетягивания каната, кто кого сделает с помощью инетовских штампов и пошлостей.
Большая просьба, сделайте, пожалуйста, над собой усилие - придерживайтесь нормальной (правильной, вспомните Будду) речи и нормальных (правильных) правил общения.
Это в Ваших же интересах. А вдруг, мелькнет горняя высь в сознании. :idea:

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 15 фев 2020, 20:42

Анна_К писал(а):
15 фев 2020, 12:53
А вдруг, мелькнет горняя высь в сознании. :idea:
Не дай бог, чтобы у меня мелькали надуманные, неискренние, насквозь фальшивые "горние выси". ;)
Типа таких:
Анна_К писал(а):
С чего Вы взяли, что в горних высотах не видны земные мерзости. А может, они еще виднее оттуда?
djay писал(а): эти, с чужого двора тут
Да, угадали.
:|

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 15 фев 2020, 20:56

Анна_К писал(а):
А может, просто кишка тонка - вверх посмотреть?
Конечно, в грязи тепленькой поболтаться - намного приятнее, а Там - воздух разреженный. Тяжеловато на высоких энергиях существовать.
Скафандр космический не пробовали? Может будет полегче рассекать. :witch

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 фев 2020, 00:02

djay писал(а):
15 фев 2020, 20:42
Не дай бог, чтобы у меня мелькали надуманные, неискренние, насквозь фальшивые "горние выси
Конечно, придуриваться и балагурить намного проще и легче.
Живем одновА, зачем напрягаться?
Какие-то антахкараны...
Нет, пожонглировать словами мы, конечно, можем.
Но вот принимать все это всерьез - нашли дурочку!
Фэнтэзи не для этого пишутся.
Балаган продолжается.
---------------------------------------

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 16 фев 2020, 09:49

Анна_К писал(а):
16 фев 2020, 00:02
Балаган продолжается.
А Вы полагаете, что у Вас - Большой театр? И Вы - примадонна в нем? Нет, дорогая, Вы такой же паяц на арене, каким хотите выставить другого. Сказано же: "не желай другому того, чего себе не желаешь". И никакие рекламации и прожекты о "горних высях" не помогут, если не выполнять простые этические заветы. Вся шелуха "высоких фраз" слетает, и король является миру в натуральном виде. Каким мама родила. ;)
Ну не может свыше такое прозвучать! Никак. :|

Анна_К
постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Анна_К » 16 фев 2020, 12:20

djay писал(а):
16 фев 2020, 09:49
А Вы полагаете, что у Вас - Большой театр? И Вы - примадонна в нем? Нет, дорогая,
Так я и знала, что речь идет именно о том, кто здесь примадонна?
Можно было еще сказать "дорогуша". Как это принято в бабских разборках.
Суть вопроса (и темы) оказывается за скобками. Про вечный праздник забыли, главное - отстоять место в стае.
Вроде читали Кастанеду. Отслеживайте за собой такие подводные (подсознательные) течения энергий.
Альфа-Самка - это совершенно животная (хоть и базовая) потребность в доминировании.
Без осознания этого расклада и иерархий в неудовлетворенных желаниях выбраться на уровень высоких, духовных потребностей совершенно невозможно.
Все время будет казаться, что вокруг одни лжецы, лицемеры и выдумщики.
Нет, я конечно, учитывая возраст, могу уступить место гендерного лидера. Но только при условии, что в духовном плане смогу уважать позицию "большой мамы" или "главной мамочки". Пока, извините, не получается.
Вопрос элиты и масс именно в том и состоит, что именно элита знает, куда вести массы - чует духовный вектор.
Пока утверждается раешный стиль - ярмарочный раёк (а далеко не Большой театр) - Вам, извините, не светит забраться дальше прихожей.
https://www.youtube.com/watch?v=FmxtDEqmchI - Александр Дугин: Элиты и массы
Цитаты:
8-я мин. Господин и раб. Господин смотрит смерти в глаза, а раб стоит к смерти спиной. (по Гегелю) Поэтому господин борется со смертью, но победить ее не может, поэтому побеждает раба, и раб, таким образом, получает господина.
Раб боится смерти, поэтому не знает, что он смертен. А господин знает, поэтому и правит.
9-я мин. Лесть и власть. Два типа лести, два типа лжи. (Гегель)
Когда льстят власти, укрепляется духовная составляющая общества и власть становится лучше. Но когда льстят рабам, то утверждается власть черни, приземленного мышления. Разлагается сознание масс. Вместо служения господам, массы становятся ленивыми, капризными и все общество катится вниз. Хорошая лесть - господину, плохая лесть - массам.
13-я мин. Ротация элит по Парето. Демократия - это способ подтягивания элит - из массы вверх. Есть способы принятия контрэлитных элементов в элиту (1 способ). 2 способ - контрэлита борется и свергает реальную элиту.
Массам все равно. Жесткая модель царского режима не позволяла обновлять элиту. Поэтому стала возможна пролетарская революция в непролетарской стране. Идеология совсем не важна.
Кстати, насчет советской школы - совершенно согласна. Образование было намного лучше.
То, что отменили логику в 1959 г., как Олександр Птилиди говорит в своем видео, не слишком сильно повредило. Решение задач по геометрии прикрасно замещало логику - вывод теорем - та же логика.

djay
постоянный участник

Сообщение djay » 16 фев 2020, 17:04

Анна_К писал(а):
16 фев 2020, 12:20
Можно было еще сказать "дорогуша". Как это принято в бабских разборках.
Вы чего-то никак не хотите понять, Анна. Я не знаю "как это принято в бабских разборках", поскольку стараюсь в этом безобразии не участвовать. И диалог поддерживаю исключительно на форуме. Да и то - кажется я перестану это делать. Действительно, похоже на банальную "бабскую разборку" не взирая ни на какие "горние выси". Хотите писать - пусть это будет монолог. Или другие участники. Мне все равно. ;)

Наталья Кожанова
администратор

Перенесённое

Сообщение Наталья Кожанова » 17 фев 2020, 03:05

Перенесена ссора из темы "Мирное продолжение банкета ;)".

Александр Птилиди
постоянный участник
Флаг: New Zealand

Осознанные сновидения

Сообщение Александр Птилиди » 18 фев 2020, 08:05

кшатрий
Значит, те, кто оказались готовы-не часть человечества, а часть какого-то другого вида существ?
Татьяна Медведкова
Кшатрий, первый ваш вопрос показался мне довольно интересным (на целую отдельную тему "тянет"
Татьяна Ивановна,поверьте мне, этот участник форума как и Дмитрий Серебряков из серии HOMO
с уважением Саша

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Осознанные сновидения

Сообщение Татьяна Медведкова » 18 фев 2020, 11:07

Александр Птилиди писал(а):
18 фев 2020, 08:05
кшатрий
Значит, те, кто оказались готовы-не часть человечества, а часть какого-то другого вида существ?
Татьяна Медведкова
Кшатрий, первый ваш вопрос показался мне довольно интересным (на целую отдельную тему "тянет"
Татьяна Ивановна,поверьте мне, этот участник форума как и Дмитрий Серебряков из серии HOMO
с уважением Саша
Спасибо, Александр! Я это предполагала.
Жаль, но похоже, что эта "серия HOMO" начала активно "клонироваться и размножаться" (дублироваться, складываться, возводиться в степень...)
Эдвард Романов писал(а):
18 фев 2020, 10:55
Пора бы уже отправлять такие суждения в топку или кунсткамеру.
Уже отправили.
И суждения, и тех, кто их высказал, и тех, кто "осмелился" повторить.

Закрыто