БАЗА ДЛЯ ЛОГИКИ В ТЕОСОФИИ...

Друзья, если вы не знаете куда разместить вашу тему, то просим вас размещать ее сюда. Так же просим размещать сюда темы, касающиеся искусства, творчества и т. п.
awerjok
участник
Флаг: Russia

Сообщение awerjok » 22 мар 2020, 16:39

александр киринеянин писал(а):
22 мар 2020, 14:14
Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
20 мар 2020, 09:54
Этот человек полностью "в аквариуме" - он разговаривает сам с собой, но нуждается в слушателях и видимости общения (одностороннего - нравоучения заблудшим)

Вот мое, тебе нравоучение - Нострадамус 500 лет дал людям на расшифровку своих катренов ... До сих пор теософы как заблудшие овцы разбрелись, да полностью в " аквариуме" Я то хоть общепланетарный интеллект рассчитал, впервые после последнего потопа, а что ты лично сделал?
Дак это хорошо что разбрелись,каждый знания добывает по своей силе и возможности их освоить,теорию,практику и промежуточное.Потом на форуме кто что считает нужным делится накопленным опытом и информацией.
Спасибо всем, кто помогает мне в этой жизни.

frithegar
постоянный участник

Сообщение frithegar » 22 мар 2020, 16:59

"Разлука есть преддверие свидания.
И Сергий говорил: "Надо отойти, иначе не встретиться"".

Александр Дущенко-dusik_ie
постоянный участник
Флаг: Ukraine

Сообщение Александр Дущенко-dusik_ie » 22 мар 2020, 20:44

awerjok писал(а):
22 мар 2020, 16:39
Дак это хорошо что разбрелись,каждый знания добывает по своей силе и возможности их освоить,теорию,практику и промежуточное.
Человек общепланетарный интеллект рассчитал, а Вы ему возражаете - не хорошо. Масштаб не тот, кто Он, а кто Вы супротив него - разница слишком больша, понимаете, не?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 мар 2020, 11:35

16 мар 2020, 22:14
Выходит мы деградировали?
Ну что Вы!
Мы пока еще находимся в прцессе деградации.
До дна еще далеко, но если "темп" не сбавлять, то процесс ускорится.

Выпускница средней школы, отличница, с ходу поступившая в ВУЗ на "бюджетное", спрашивает: "Мама, а что такое блокада Ленинграда?"

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 23 мар 2020, 11:37

Александр Дущенко-dusik_ie писал(а):
22 мар 2020, 20:44
awerjok писал(а):
22 мар 2020, 16:39
Дак это хорошо что разбрелись,каждый знания добывает по своей силе и возможности их освоить,теорию,практику и промежуточное.
Человек общепланетарный интеллект рассчитал, а Вы ему возражаете - не хорошо. Масштаб не тот, кто Он, а кто Вы супротив него - разница слишком больша, понимаете, не?
Если я и далее буду вести разговор с идиотами то сам опущусь до их уровня... сказал в свое время М, ТВЕН. Даже нет соображения, что нужно знать для этого....

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 мар 2020, 11:40

19 мар 2020, 18:35
Что может быть проще для теософа как понятие того, что 10 заповедей есть первый камешек в построении правильного, поистине братского государства, где как до Вавилона люди понимали бы с полу слова друг друга.
Правильных людей для правильного государства где брать будем?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 мар 2020, 11:51

21 мар 2020, 23:02
Анна, еще раз Блаватская оксфордов, гарвардов ... не заканчивала (не имела образования)
Домашнее образование не считается образованием?
А самообразование?
Тоже не считается?
Кстати, Вы сами-то образованный?
Что заканчивали?
Гарвард или Оксфорд?

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 23 мар 2020, 12:02

22 мар 2020, 14:14
Я то хоть общепланетарный интеллект рассчитал, впервые после последнего потопа, а что ты лично сделал?
25, 351 % ?
Свой не забыли включить?
Попробуйте пересчитать...
С вашим должно больше получиться.

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 23 мар 2020, 22:11

[Татьяна Медведкова - Домашнее образование не считается образованием?
А самообразование?

Все считается ! Только речь о том, что специально не училась нигде, как професора и пр. с ней спорившие...
Мы тоже специально не "учились" как и безграмотный по нашим представлениям Иисус знавший Библию наизусть которой по сегодняшним представлениям еще не было...
Чтобы вычислить общий интеллект человечества как 25, 35179 % (от Бога) в Солнечной системе необходимо точностью до 0,0000 знать сколько всего отведено нам для деятельности в Системе и сколько отработали.... Какой ВУЗ, РАН, ООН и пр. это проходил? Для этого даже теософия не нужна! Почему же смеетесь, если уже число есть? Слово не убеждает, число врет.... может вы ничего с трудов Блаватской на эту тему не изучали?

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 23 мар 2020, 23:03

Татьяна Медведкова писал(а):
23 мар 2020, 11:40
19 мар 2020, 18:35
Что может быть проще для теософа как понятие того, что 10 заповедей есть первый камешек в построении правильного, поистине братского государства, где как до Вавилона люди понимали бы с полу слова друг друга.
Правильных людей для правильного государства где брать будем?
Они появятся в новой России после потопа.... У нас нет пока!

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 24 мар 2020, 08:15

23 мар 2020, 22:11
Все считается ! Только речь о том, что специально не училась нигде
В таком случае обычно говорят: "Так Вам - "шашечки" или Вам - ехать?
Чтобы вычислить общий интеллект человечества
Да зачем Вам его вычислять?
как 25, 35179 % (от Бога)
Что такое - Бог?
Кто-то его видел?
Как он выглядит?
Где живет?
Кто у этого Бога интеллект измерял?
Аргументы и факты - в студию!
23 мар 2020, 23:03
Они появятся в новой России после потопа....
Этот потом общемировым будет или "местного значения"?
А когда потоп будет, известно?
И, если потоп будет глобальный, то Россия разве самая первая "высохнет".
Кстати, а откуда появятся новые люди в новой свежевымытой России?
Надо полагать, от того самого Бога, которого никто не видел, но, у которого кто-то измерил IQ?
Наверное, у этого Бога имеются разные ларчики с разными людьми, рассортированные по интеллектуальному уровню, и наверное после потопа и высыхания "избранной" страны, он высыплет на нее содержимое самого ценного своего ларца с самым 100% IQ...

O :-)

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 24 мар 2020, 11:31

Зачем вычислять интеллект
1. Это подтверждает правильность приведенных чисел Е. Блаватской...
2. Узнали сколько отработали.
3. Сколько лет будем всего развиваться в Системе.
4. Дает понять - все предопределено, значит управляемое Разумом.
5 . И мн. другое... Например: динозавры не могли жить на Земле 65 млн. лет назад... Либо следуя Е. Блаватской жизнь в 4 круге на нашей планете началась 18 618 857 лет назад... Значит Земля до этого времени была подобна МАРСУ... который мертв 51 680 608 лет... до следующего круга. Можно даже вычислить когда там снова начнется жизнь....
Вот, что имеем с вычислений и это только 5 - 10 % информации...
Теперь мы точно знаем на каких основаниях планетам в астрологии присвоили цифры ! Зачем? Зачем? Время пришло узнать....всем.

кто бог ?
Если Бог сделал "землю" за 7 дней и все на ней... Физические, химические и пр. вопросы понятны. Если мы только это постигаем .... то 25, 351% говорит о том, что в будущем достигнем уровня Бога и будем тоже строить планеты,управлять Космосом. В Библии есть " ...не ваша земля, моя земля вы пришельцы и поселенцы у меня...." или " ...у моего Отца обителей много..."
Аналогично и мы строим только на 25% ЗНАНИЙ. Если знать расшифровку старославянской азбуки то БОГ по ней есть лицо которое говорит о будущем = человек. Блаватская писала - (Вавилон современной мысли) Что Бог это и есть человечество в которое мы верим. Верим сами в себя но как бы будущем но Разумных. ПАРАДОКС !

Да. I Q - одного человека это идиотизм полнейший, тормоз в науке, религии и теософии.... в разумении.... КАК будет выглядеть человек из своими 100 % знаниями среди племен в джунглях. А так как человек по природе существо коллективное то Знания одного РАВНО нулю если им не владеют другие.!

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 24 мар 2020, 16:35

24 мар 2020, 11:31
Зачем? Зачем? Время пришло узнать....всем.

Что это за время такое пришло?
Ну, ладно. Допустим, пришло.
А люди не знают и... знать не хотят.
Что делать будете?
кто бог ?
Нет, я спросила:
Что такое - Бог?
Кто-то его видел?
Как он выглядит?
Где живет?
Кто у этого Бога интеллект измерял?
I Q - одного человека это идиотизм полнейший, тормоз в науке, религии и теософии.... в разумении.... КАК будет выглядеть человек из своими 100 % знаниями среди племен в джунглях. А так как человек по природе существо коллективное то Знания одного РАВНО нулю если им не владеют другие.!
М-да... Действительно, идиотизм.

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 24 мар 2020, 17:43

Медведкова, мы погодки ..., такого циничного отношения к логике в теософии, безграмотности и пренебрежения к легко доказательным фактам..., я среди подобных не встречал! ! ! Хоть бы какое мычание в отрицании. Легко сказать идиот, а ты докажи аргументом, ... это выходит Библия, Блаватская тоже идиоты? ? ! ПОГОВОРИЛИ . И это считается форум - теософия РФ ? Подобным образом Владимир, Дущенко, Истинофил, Анна К., mvs и др. поступили, а зачем им знания прошлого ... И собрание было беспорядочным... кричали Велика Артемида Ефеская...

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 24 мар 2020, 18:41

24 мар 2020, 17:43
Медведкова, мы погодки ..., такого циничного отношения к логике в теософии, безграмотности и пренебрежения к легко доказательным фактам...,
александр киринеянин, Теософия - божественная мудрость.
К ней людская логика неприменима.
Махатмы лишь чуть-чуть приоткрыли "завесу", а Вы уже готовы все легко подсчитать и доказать.
Неужели Вам неизвестно, что Библия написана иносказательно, что цифры и числа в текстах не всегда следует понимать "буквально" и что настоящие числа никогда не будут выданы невежественному человечеству, как и знание.

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 24 мар 2020, 20:08

24 мар 2020, 18:41
александр киринеянин, Теософия - божественная мудрость.
К ней людская логика неприменима.
Махатмы лишь чуть-чуть приоткрыли "завесу", а Вы уже готовы все легко подсчитать и доказать.
Неужели Вам неизвестно, что Библия написана иносказательно, что цифры и числа в текстах не всегда следует понимать "буквально" и что настоящие числа никогда не будут выданы невежественному человечеству, как и знание
Зачем в таком случаи нам махатмы если к божественной мудрости людская логика не приемлема? Как это понимать? Что Блаватская зря искала Знания в Индии, Тибете.... Зачем создавала общество ?. Вы действительно считаете, что Бог абстракция, иносказание?. Выходит работы Блаватской мы читаем, но понять не можем? Она же наш учитель! Так "нет ничего тайного, что не стало бы явным" - говорит Марк (Библия) Это что иносказание или призыв к изучению. Или вы думаете, что 1 955 884 685 лет ( по ЕПБ) от начала космической деятельности в Солнечной системе такая не понятная задача? Если вы действительно теософ то должны понимать нет тайн, есть отсутствие Знаний в некоторых людей по каким то направлениям, но не всех же! Что интересно. Все понимают, что интеллект есть, а то, что благодаря Блаватской стало возможным вычислить его % по сравнению с Богом не понимают! Мне кажется я не среди мудрецов и не в те двери зашел. Поясните что не так? Еще убило меня не понимание избранности России в Будущем вместо Израиля! Мне бы с Блаватской поговорить, она не знала в полной мере, что сохранила для нас. НЕ знала. За 20 лет учебы все бы поняли!

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 25 мар 2020, 10:36

24 мар 2020, 20:08
Зачем в таком случаи нам махатмы если к божественной мудрости людская логика не приемлема?
Махатмы учили, каким должен стать человек, чтобы ему стала доступна «мудрость богов».
Вы действительно считаете, что Бог абстракция, иносказание?
Для того, чтобы ответить на вопрос, мне нужно знать, что Вы понимаете под словом Бог.
Это существо? Сущность? Имеет форму, размер, характерные признаки? Или, как Вы сказали, это некая непознаваемая «абстракция», «иносказание»?
Или вы думаете, что 1 955 884 685 лет ( по ЕПБ) от начала космической деятельности в Солнечной системе такая не понятная задача?
Я ничего не думаю по этому поводу, т.к. ничего подобного у ЕПБ не видела.
Кое какие числа относительно нашей планеты были названы, но того, что Вы сказали, в ТД нет.
Если вы действительно теософ то должны понимать нет тайн, есть отсутствие Знаний в некоторых людей по каким то направлениям, но не всех же!
А если Вы – теософ, то должны знать, что знания даются человечеству по его сознанию. Человечество оказалось не готовым к пониманию даже той «крохи» знаний, которая была дана с помощью Блаватской.
Что интересно. Все понимают, что интеллект есть, а то, что благодаря Блаватской стало возможным вычислить его % по сравнению с Богом не понимают!
Не вижу ничего интересного в том, что кто-то придумал какого-то Бога с интеллектом.
Мне кажется я не среди мудрецов и не в те двери зашел. Поясните что не так?
Поясняю. Дело в том, что ни Махатмы, ни Блаватская, ни их последователи, не признают никакого Бога (с заглавной буквы, да еще и с интеллектом)
Еще убило меня не понимание избранности России в Будущем вместо Израиля!
И это легко объяснить. Избирать (что либо или кого либо) может только Иегова, который не является высшим божеством. Махатмы, Блаватская и их последователи не просят Иегову ни о чем и не ожидают от него каких-то милостей, типа назначения в «любимчики».
Мне бы с Блаватской поговорить, она не знала в полной мере, что сохранила для нас. НЕ знала.
Думаю, она все знала лет эдак на 100 или 200 вперед.
За 20 лет учебы все бы поняли!
Вы никак не хотите или не можете понять, что для того, чтобы усвоить учение, надо перво-наперво им заинтересоваться. Люди оказались не способными к пониманию ТД не потому, что у них мало ума, а потому, что они свой ум не в ту сторону направили.
Чтобы что-то понять, надо очень захотеть это понять.
Проблема в том, что люди не хотят понимать ни ТД Блаватской, ни ваши «наработки»…
Оно им неинтересно, не нужно, на хлеб не намажешь…
Людям, как раньше, так и теперь нужны только «хлеб» и «зрелища».

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 25 мар 2020, 11:21

25 мар 2020, 10:36
Для того, чтобы ответить на вопрос, мне нужно знать, что Вы понимаете под словом Бог.

Третий раз пишу, работа Блаватской "Вавилон современной мысли" дословно - "Бог которому они поклоняются есть человечество !" По этому БОЛЬШОГО ВЗРЫВА никогда не было! (определения появилось в 1912 г. от монаха Леметра) И Творение за 7 дней по бытие гл. 1. свидетельствует о человеческом Разуме в Космосе!!!!!! Что же тут сложного в разумении Блаватской? Один день это 2 159 999 999 лет. НЕ знаю, галактический или другой.... (зодиак. 25 920 л.)
Все следует "напоминаю снова) работа " О Космических циклах, кругах и манвантарах" где 1 955 884 685 лет указано ! Отсюда рассчитан интеллект человечества в Солнечной системе, сколько мы всего отработали 547 598 590 лет, значит до конца 7 круга , 7 расы 1. 6 млрд. лет. Другими словами когда мы все поймем с 100 % интеллектом и сможем строить планеты. За эти расчеты набросились на меня на Блаватскую. обозвали идиотом, потребовали в администратора забанить... Так было и будет во все времена, и только что, вы этом убедились. . .
Понимая сегодня приближение катастрофических перемен (см.апокалипсис) мы перестали влазить в эфиры, астралы, йоги...., буддизм (религия прошлого) и пр. Цель одна, довести до МЫСЛЯЩИХ в кого разум остался самое важное = избранность РОССИИ в следующей цивилизации, показать элементарное, понятное ранее называемое ЭЗОТЕРИКОЙ. Человечество готово понять, но с нашей помощью... это может изменить Мир, остановить ужасные последствия ....

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 25 мар 2020, 12:24

25 мар 2020, 11:21
Третий раз пишу, работа Блаватской "Вавилон современной мысли" дословно - "Бог которому они поклоняются есть человечество !"
Не поняла, для чего Вы третий раз «это» пишите?
Слова "Бог которому они поклоняются есть человечество!" вырваны из контекста и не имеют никакого отношения к тому, что вы пишите далее о большом взрыве и Творении.
Эти слова относятся к последователям теории Конта.
Что же тут сложного в разумении Блаватской?
Да где Вы увидели «разумение» Блаватской?
Вы вырвали из контекста пару слов Блаватской из РИ, относящихся к сравнительному анализу теорий Спенсера и Конта, затем приплели собственные соображения о большом взрыве и человеческом разуме в Космосе и назвали весь этот «салат» разумением Блаватской!
Глупость это, наглость или шизофрения?
Другими словами когда мы все поймем с 100 % интеллектом и сможем строить планеты.
Ну куда Вы так спешите? Зачем Вам новые планеты строить? Старые еще крепкие, не на один век (манвантару) хватит. Вы уж наберитесь терпения и закончите земную «семилетку», а потом нас всех (выпускников) направят по распределению на строительство новых планет, причем каждому дадут задание по способностям: кого-то архитектором назначат, кого-то чертежником, кого-то прорабом, каменщиком или подносчиком кирпичей (тоже нужное дело). Не знаю правда, какими критериями будут пользоваться при распределении должностей (замерами IQ или данными ЕГЭ)
За эти расчеты набросились на меня на Блаватскую. обозвали идиотом, потребовали в администратора забанить...
На Вас только, не на Блаватскую. Вы уж ее именем не прикрывайтесь и в соавторы к себе не берите.
Цель одна, довести до МЫСЛЯЩИХ в кого разум остался самое важное = избранность РОССИИ в следующей цивилизации,
Сочувствую Вам, но ваши цели не сходятся с целями «создателей». По их циклическим законам сейчас на подъеме будут страны Юго-востока (посмотрите на карту мира).
Лидировать будет Китай. Россия сможет сохранить нормальный уровень только при условии сохранения добрососедских отношений с Китаем.

Iskatel
участник

Сообщение Iskatel » 25 мар 2020, 12:30

Истинофил писал(а):
19 мар 2020, 20:42
И интересно почему из между этих заповедей нет "не врать"?
Вы намеренно извратили?
Левит. 19.11
Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 25 мар 2020, 13:16

25 мар 2020, 12:24
На Вас только, не на Блаватскую. Вы уж ее именем не прикрывайтесь и в соавторы к себе не берите.
Сразу видно, эти работы не читали, либо если я даже и выдернул из контекста то ее слова "Бог это человечество" логике не противоречат. Что вы мне примитивно доказываете через утопистов... да спроси перого попавшего и он скажет: " Все, что достигло человечество дело его интеллекта, РАЗУМА" Вы же мне говорите НЕТ, Блаватская не то хотела, имела, думала сказать! " Откуда нам знать другое если есть ее работа! Дан факт и надо размышлять уже нам самим! Вы действительно не понимает арифметику (за теософию молчу) . что имея под рукой вычисления и пояснения к ним можно поставить СВОИ вопросы и решить задачу! У вас даже мысли такой не было проверить мой "бред" от Блаватской!
25 мар 2020, 12:24
Россия сможет сохранить нормальный уровень только при условии сохранения добрососедских отношений с Китаем.

Китай не предсказуем (п- в Даманский), через десяток лет Китай, Индия будут воевать с Россией за территории для выживания! (перед потопом) Украина, "Варшавский Договор" были друзьями... Вы, что еще не понимают- лидер почему, для чего...зачем ?
Аргументы ваши примитивные, детские... Теперь возразите Папе Ионну Павлу 2. оставившему завещание приемнику...
«…На твою долю выпадут лихие годы. Начнут сбываться ужасные предсказания из «Книги откровений Иоанна Богослова…». Тебя будут уговаривать «модернизировать Церковь: отменить безбрачие, разрешить женщинам становиться священниками… (в июне 2010г. лесбиянка с США стала епископом. Авт.) С Востока придет Антихрист и принесет с собою тьму, (мусульмане авт.) какой еще не знало человечество. За лжепророком пойдут миллионы и миллионы людей, которые будут поклоняться ему как вернувшемуся Христу. (пообещает многие блага, как Гитлер.)
Антихрист превратит Китай в угрозу для всего мира. (китайцам нужны земли для выживания. Авт.) Бесчисленные армии китайцев нахлынут как саранча, на Азию, (Россию авт.) и Европу. Они прольют столько крови, сколько человечество не видело со времен Чингизхана и Батыя…
По всему миру начнутся великие смуты. Из-за сокращения добычи нефти цена на нее поднимется, даже в Америке вдоль дорог будут стоять тысячи и тысячи бесполезных машин, брошенных как ненужный хлам. Голод охватит всю планету (американские исследователи, исследуя рисунки Наска по срезу горных пластов определили, что на Земле уже был период 40-летней засухи. Авт.) Люди будут удивляться великому множеству предзнаменований, указывающих на «конец света». Звезды закружатся в беспорядочном хороводе, небо изменится до неузнаваемости… (изменение наклона земной оси, предположительно 2054-2066г.г. см. Иеремия гл. 14. ст. 1-7.). Достижения науки и техники принесут человечеству не пользу, а вред...... ".
Что за теософы бестолковые на форуме?
Ты им числа - считайте сами, кричат Бред, Ты им слова Блаватской,а они Конта ...
Даже о Фатиме, избранности России не слышали !

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 мар 2020, 06:45

25 мар 2020, 13:16
Сразу видно, эти работы не читали, либо если я даже и выдернул из контекста то ее слова "Бог это человечество" логике не противоречат.
Блаватская не говорила, что Бог, это человечество. Внимательнее надо читать. Надо стараться понять смысл, а не выискивать знакомые буквы и слова, интерпретируя их на свой вкус.
Слова, за которые Вы «уцепились» были сказаны о последователях Конта, для которых богом является человечество.
Прочтите еще раз и более внимательно:

«…последователи Конта, со своей стороны, придерживаются другой версии.

Они утверждают, что наиболее примитивной религией человечества был фетишизм, т. е. непосредственный культ природы, и лишь процесс длительной эволюции привел к антроморфизму религиозных верований.

По нашему мнению, их "божественность" это человеческая природа, а Бог, которому они поклоняются это человечество.

Поэтому единственный смысл проведения такой дискуссии состоит в том, чтобы разобраться, какая из этих двух "философских" и "научных" теорий является менее вредоносной и более правдоподобной.

Правильно ли будет сказать, как уверяет нас д'Альвиелла, что "Непознаваемое" Герберта Спенсера содержит все элементы, необходимые для религии?

И верно ли, как утверждает этот знаменитый автор, что "религиозное чувство имеет тенденцию освобождать себя от всякого морального элемента"?

Или же мы должны пойти на другую крайность и согласиться с последователями Конта, что постепенно религия сольется с альтруизмом и исчезнет в нем самом и в его служении человеческой природе?..»
Что вы мне примитивно доказываете через утопистов...
Я Вам ничего не доказываю. Я указываю Вам на вашу ошибку. Блаватская не говорила того, что Вы ей приписываете. Она говорила о последователях Конта, и о боге, которому они поклоняются. Это у последователей Конта человечество является их богом.
да спроси перого попавшего и он скажет: " Все, что достигло человечество дело его интеллекта, РАЗУМА" Вы же мне говорите НЕТ, Блаватская не то хотела, имела, думала сказать!
Так это же первый попавший Вам такое скажет (по вашему мнению), а не Блаватская.
Откуда нам знать другое если есть ее работа!
Ее работы понимать надо, а Вы, судя по тому, что пишете, не понимаете.
Дан факт и надо размышлять уже нам самим!
Какой факт? Вы не поняли, о чем речь и свои непонятки выдаете за факт.
Вы действительно не понимает арифметику (за теософию молчу) . что имея под рукой вычисления и пояснения к ним можно поставить СВОИ вопросы и решить задачу!
Так решайте, а не навязывайте всем свои «задачки».
У вас даже мысли такой не было проверить мой "бред" от Блаватской!
Я любой «бред» проверяю. Проверила и ваш. Это именно ваш бред, который Вы пытаетесь приписать другим.
Китай не предсказуем (п- в Даманский), через десяток лет Китай, Индия будут воевать с Россией за территории для выживания! (перед потопом) Украина, "Варшавский Договор" были друзьями... Вы, что еще не понимают- лидер почему, для чего...зачем ?
Аргументы ваши примитивные, детские...
Слушайте, что я Вам скажу. Или Вы сейчас же беретесь за книги Блаватской (если хотите хоть что-то понять), или прекращаете писать тут разную ерунду, вроде «Фатимы».

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 26 мар 2020, 18:57

26 мар 2020, 06:45
По нашему мнению, ( не по Конту ...) их / ЧЬЯ ИХ, СПЕЙСЕРА И КОНТА а. к.) "божественность" это человеческая природа, а Бог, которому они поклоняются это человечество.
Она пишет: "НАШЕМУ" т. е. ее мнении, а не какай то массы разных тео философов разных времен и народов, которые при всей своей заумности в писании не могли понять - БОГ, это Разум, он в человека который созидает, усовершенствует, развивается. Я не нашел ни в одного мудрого, известного с прошлого, подтверждающее НАШИ выводы. А то, что некоторые в логике остались на уровне 200 летней давности то их проблемы !
Если кто не знаком с технологическим процессом (последовательность в производстве, быту, природе...) то пусть увидят, проследят его в Творении!. Проследите последовательность, есть ли в ней логическая основа. Написано просто и доступно разумным…
1. Земля безвидна. Подобна ровному шару… нет ничего как на Луне…
2. Заработал реактор – ядро, ( «включили» МГД – генератор) земля вращается вокруг оси: свет-день, тьма-ночь. От работы ядра поднимается температура планеты, тает лед. (транспортировка воды-льда в Космосе – кометы…) Планету вывели на орбиту в холодном состоянии.. Если это фантастика то таблица умножения ее опровергает…
3. Центробежные силы выталкивают воду на поверхность; суша – горы, долины, реки… Так как Пангеи в принципе никогда не существовало... материки балансировали планету...
4. Есть СВЕТ! ФОТОСИНТЕЗ ....! С воды появляется: зелень- вырабатывается кислород, образуется атмосфера. (защита)
5. Для управления землей ночью, появляется светило-Луна на 4 день!Запомните это и внесите изменения в Википедию и науку тщеславную. Почему то возраст Луны как у Земли? Луне ровно 8 639 999 984 лет! ЗЕМЛЕ по ЕПБ - 15.
6.Есть атмосфера, вода производит сразу по роду пресмыкающихся, затем животных, они накапливают интеллект и на каком то этапе на подготовленную почву приходит человек. В планету заложено изначально все для развития... Никто не прилетает специально сажать лес… Логику Библии не поддерживают ученые но опровергнуть не пытаются!
Слишком примитивно и сжато.... но понятно, это мог рассчитать и спланировать Разум ЧЕЛОВЕЧЕСТВА Космоса. Как там в Бытие пишется " и все это сделано мной одним...." НЕ одним как количество, а одним человечеством...
Если Бог не человечество, то у кого это человечество просит постоянно?. К кому обращается? Если Бог говорит, то животные не говорят,они воют, лают.... Разговор могут вести Люди. Бог и земное человечество отличаются только промежутком времени и соответственно интеллектом... БОГ = человечество в 7 круге, на 7 планете, в 7 расе. 777.
ЗАПОМНИТЕ ! Здесь дано ДВА ТВОРЕНИЯ ! ПЕРВОЕ - когда Земля появилась на орбите. ВТОРОЕ - когда земля - планета начинает деятельность в следующем круге после покоя!
ЭТО ВСЕ СОЗДАНО НЕ РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕКА? А КЕМ? Медведкова, больше спрашивай! Умней тот, кто слушает!

Татьяна Медведкова
постоянный участник

Сообщение Татьяна Медведкова » 26 мар 2020, 19:27

александр киринеянин, продолжай...
Медведкова "слушает".

александр киринеянин
постоянный участник

Сообщение александр киринеянин » 26 мар 2020, 21:53

26 мар 2020, 19:27
александр киринеянин, продолжай...
Медведкова "слушает".

Слушателей много, было бы разумения.... Об этом будут говорить и верить все ...! Понимать посвященные!!!

Ответить